Гостей: 150 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 61, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4
lazyden
(Участник форума)
17 Декабря, 2012 ( 14:04:27 )

Цитата:
Сообщение от Lyutikov81@yandex.ru
Если ее убили, то я сам найду убийцу...

Богатова этого для начала найдите и расспросите тогда уж.

Цитата:
Сообщение от Lyutikov81@yandex.ru
Из всех сообщений я понял, что тело Дарьи отвезли в центральный морг города...

Икитос.

Цитата:
Сообщение от Lyutikov81@yandex.ru
а Kalampi что такое? Город или название хостела?

Хостел.

Цитата:
Сообщение от IVS
Запрос надо делать через посольство, наверное, но и там с просто интересующимися лицами никто говорить не будет, давать информацию.

Возможно, лучше если из милиции (точнее теперь уже полиции) напишут запрос?

Цитата:
Сообщение от IVS
Дело темное, возможно, имеюшее отношение к наркоте.

Тут у некоторых употребление продуктов переработки коки или конопли - бытовое по пятницам, примерно как бытовое пьянство. Дешевые гостиницы, кстати, регистрируют и платят налоги тоже как бы не повсеместно. В России ведь тоже не каждый шалаш на озере имеет ИНН.

В статье не зря написано не hotel, а albergue:
пристанище
приют
временное жильё
угол
домик для туристов
турбаза
нора
логово
берлога
богадельня

жилище
кров
временное жильё: общежитие, пансион, туристский лагерь, стоянка альпинистов

Цитата:
Сообщение от IVS
Кстати, в том моем случае вопрос состоял в том, что она очень не хотела того парня, да и другого видеть. Пришлось ей попереживать.

Ну правильно, незачем помогать найти человека, если он не хочет, чтоб его нашли. А умершим вероятно уже все равно.

lazyden
(Участник форума)
17 Декабря, 2012 ( 14:19:04 )

Цитата:
Сообщение от Lyutikov81@yandex.ru
Я не верю, что Перуанская полиция мене коррумпированная чем наша! Неужели нельзя как то договориться с кем нибудь?

Можно конечно. Но коррупция - это ж за деньги, а не просто на форуме спросить. Но могут и обмануть, деньги то всем нужны.

Цитата:
Сообщение от Lyutikov81@yandex.ru
я так понимаю у вас только утро понедельника?

Да, разница 9 часов.

Цитата:
Сообщение от Lyutikov81@yandex.ru
Возможно у кого-то дядя работает в посольстве или брат в полиции или сестра суд. мед экспертом!

Племянники посла сюда, скорее всего, не ходят. Русскоязычные перуанцы тоже не особо, тем более родственники начальника полиции. Такие уж тут подобрались... впрочем неважно.

Исправлено автором: 17 Декабря, 2012 ( 14:20:25 )

Lyutikov81@yandex.ru
(Участник форума)
17 Декабря, 2012 ( 14:30:36 )

Фамилия Богатов, может быть и журналисткой уткой и взята из воздуха, но его поиски сейчас ведутся!

Вопрос цены?

А на какие форумы посоветуете обратиться?

Lyutikov81@yandex.ru
(Участник форума)
17 Декабря, 2012 ( 15:14:31 )

Ни когда не думал, что столько Богатовых Алексеев(((

Lyutikov81@yandex.ru
(Участник форума)
17 Декабря, 2012 ( 15:24:02 )

В исходном тексте написанно Alex Bogatov, а почему Алексей? Возможно он Александр???

lazyden
(Участник форума)
17 Декабря, 2012 ( 15:43:37 )

Цитата:
Сообщение от Lyutikov81@yandex.ru
Вопрос цены?

Не знаю, у меня же нет знакомых в морге. Может долларов 100 или 200, может даже 50. Многое зависит от того, кто обратится.

Цитата:
Сообщение от Lyutikov81@yandex.ru
А на какие форумы посоветуете обратиться?

В социальные сети - фэйсбук, вконтакте и т.д. Хотя чтоб и русскоговорящих, и в Икитосе, и с родственниками в полиции, это немного перебор.

Может и Александр. Тут как-то даже один Алик Алексом представлялся.

Lyutikov81@yandex.ru
(Участник форума)
18 Декабря, 2012 ( 01:18:57 )

ну подскажите хоть направление поисков! К кому обратиться можно? Кроме полиции и МИД. Возможно к журналистам? Я им писал письмо, но возможно не на тот адрес.


Пишите мейлы в посольство - каждый день по несколько штук.
Они как минимум обязаны отреагировать. Это их работа.
Вообще-то мне кажется, смерть российского гражданина на тер-рии чужого г-ва должна быть зафиксирована в конс-ве, если известны ФИО этого гр-на.

А потом жалуйтесь в МИД на их бездействие.

Lyutikov81@yandex.ru
(Участник форума)
18 Декабря, 2012 ( 09:33:11 )

Спс за совет, попробую эту тактику, но тут одна загвостка, я ей формально никто! и меня могут формально послать(((


Цитата:
Сообщение от Lyutikov81@yandex.ru
Спс за совет, попробую эту тактику, но тут одна загвостка, я ей формально никто! и меня могут формально послать(((


Вас никто не имеет права послать, потому что речь идёт о гибели российской гр-ки на тер-рии Перу.
А пос-во - это гос. учреждение, представляющее наши с Вами интересы в Перу.
И неважно, кто Вы ей или она -Вам.
Любой гр-н, знающий о факте гибели, имеет право просить о помощи в расследовании. А они обязаны официально обращаться в местный МИД, полицию, органы местной власти и т.д.
Можете написать, что пишете по просьбе её родителей - так до них скорее дойдёт трагизм ситуации.
Долбите их мейлами типа " Прошу помочь разобраться..." " Срочно требуется ваша помощь в деле расследования гибели..." "Помогите установить причину гибели..." " Прошу вашего содействия..." и т.д.
Пишите каждый день.
Только не анонимно : С уважением. ФИО.
Всё мейлы фиксируются, они обязательно ответят.
Будут отписываться, жалуйтесь в наш МИД тоже письменно - просил о помощи, обращался с просьбой много раз, безрезультатно.

Lyutikov81@yandex.ru
(Участник форума)
18 Декабря, 2012 ( 11:14:22 )

Спс, уже отправил! Но еще закинул удочки и по другим каналам! Будем надеяться, что хоть один из них даст пользу


Правильно! Действуйте! Не останавливайтесь!
Капля точит камень.


Призываю уважать решения женщины. Она добровольно отправилась в Перу, добровольно связалась с тем мужиком и добровольно самовыпилилась. Ей так захотелось, а вы все пытаетесь до чего докопаться.

Lyutikov81@yandex.ru
(Участник форума)
19 Декабря, 2012 ( 02:04:43 )

Никто не осуждает ее за, то что она жила в Перу! Но по поводу ее смерти, есть вопросы! На которые я и ищу ответы!!! Сейчас меня интересует только 3 вопроса! Где ее захоронили, от чего она умерла и чем закончилось расследование?

Lyutikov81@yandex.ru
(Участник форума)
19 Декабря, 2012 ( 02:55:05 )

Хочу написать письма о помощи на телеконалы, возможно у них есть какая нибудь инфа? Подскажите пож. куда лучше им написать? Может быть есть в Перу какой нибудь журналист, который занимается расследованиями?


Александр, Ваша озабоченность понятна чисто по человечески. Но Вы на форуме ничего не узнайте о своей подруге, из посольства Вам никто ответа не даст. В Перу людей убивают каждый день десятками, а может и сотнями. Иностранцев тоже. Поэтому журналистов эата тема не заинтересует совсем. У Вас есть два варианта: 1. Ехать в Перу и самому выяснять причины ее смерти. 2. Нанять людей, которые займутся этим для Вас.
Что для этого нужно, объяснять думаю не надо. Это работа которая стоит денег.

Lyutikov81@yandex.ru
(Участник форума)
19 Декабря, 2012 ( 06:39:23 )

Лично приехать, к сожалению, пока не могу, но если очень понадобится, то, думаю, вырваться смогу, но в любом случае один, без знания языка и местных обычаев я много не накопаю! Возможно, вы посоветуете кого- нибудь, кто бы этим смог заняться за деньги?


Александр, Пишите на этот адрес: alex205cordoba@hotmail.com

Lyutikov81@yandex.ru
(Участник форума)
19 Декабря, 2012 ( 09:02:22 )

Спасибо за инфу. Сейчас пытаюсь связаться рекомендованным Вами человеком!

Lyutikov81@yandex.ru
(Участник форума)
20 Декабря, 2012 ( 01:40:39 )

Доброго всем времени суток! Рассматриваю еще одну версию, но она мало вероятна(((. Возможно ли что, погибшая девушка - это не Даша, а ее похитили или продали в рабство? Часто ли такое происходит в Перу?


Всего сообщений: 61, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com