Гостей: 143 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 5, показывается страница: 1
Страницы: 1
Altera
(Участник форума)
3 Ноября, 2011 ( 00:15:19 )

Здравствуйте, форумчане!
Очень нужна Ваша помощь. Ситуация в следующем:
Родственница уехала в Перу с дочкой в 2008 году , живет там с перуанцем. Родила там 2 детей. Брак с перуанцем не зарегистрирован. Визу продляла путем выезда в соседнии страны, но когда появился второй ребенок, прибавилось забот и выехать за продлением не смогла. Ещё во время переезда был утерян российский загранпаспорт. Сейчас она с дочкой нелегально проживают в стране. Двое, появившихся там детей, имеют двойное гражданство. Подскажите, что ей можно предпринять в такой ситуации? Помогите советом, пожалуйста!

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 3 Ноября, 2011 ( 05:47:03 )

Свидетельства о рождении детей российского образца выдали в посольстве? Без российского паспорта матери?

Линдисима
(Гость)
3 Ноября, 2011 ( 14:09:34 )

Первое-это идти в российское посольство и писать заявление об утере паспорта,второе-там же спрашивать как быть с детьми,третье-получит консультацию о регистрации брака.Т.е.прямая дорога в посольство.

lazyden
(Участник форума)
3 Ноября, 2011 ( 17:15:35 )

Двое детей - отличный повод для легализации, надо было сразу все делать.

В первую очередь надо восстановить паспорт. Потом можно поехать на границу, заплатить штраф из рассчета 1$ за каждый день просрочки, тут же въехать обратно. Ругаться и тем более сажать в тюрьму не будут, наоборот, скажут, спасибо, обязательно приезжайте еще :) Можно прямо спросить, а завтра обратно пустите? Если скажут, не пустим, не выезжать.

Если последний въезд в страну был давно, есть небольшая вероятность, что в компьютере данных нет, раньше бывало терялись данные о въездах и выездах. Можно сказать, что въехала 3 месяца назад, может и поверят.

Если разговор с пограничником проходит в спокойной обстановке, без толп народу и очередей, можно предложить взятку, чтоб не платить штраф :)

Можно было бы попробовать выйти из страны нелегально, но проблема в том, что пограничник соседней страны проверяет штамп о выезде и Перу. Хотя с ним тоже можно попробовать договориться :) Есть еще одна авантюрная идея, как выехать... прямо сюда писать или на e-mail?

RMisterio
(Участник форума)
4 Января, 2012 ( 21:54:07 )

Необходимо посетить посольство РФ в Лиме и спокойно объяснить ситуацию. Вашей родственнице выдадут временную справку о том, что она является гражданкой России, потом через некоторое время после ряда формальностей восстановят паспорт.

И посоветуйте Вашей родственнице не стесняться, идти в посольство, потому что восстановление документов граждан РФ за рубежом - это прямая обязанность посольства и диппредставительств.

Дальше надо смотреть по обстоятельствам. Смотря, что хочет Ваша родственница. Если просто выехать из страны, лично для нее это не проблема. С легализацией при восстановленном паспорте я думаю не должно быть проблем - если ее дети граждане Перу, она получит карнэт эстранхериа.

Как сделать так, чтобы в системе Миграсьонес появилась информация о том, что она выехала из Перу и затем въехала, скажем 3 месяца назад с внесением номера тархеты Андина, я тоже знаю, но писать сюда открытым текстом не самая лучшая мысль.

В любом случае ситуация не трагическая и решаемая.


Всего сообщений: 5, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com