Гостей: 163 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 39, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
непьяница
(Гость)
6 Октября, 2011 ( 08:19:13 )

Уважаемые жители Лимы!
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с качественным алкоголем в Лиме: есть ли в магазинах хорошие вина, виски, шампанское, вермуты...
Если есть, какого производства: местного или импорт?
Есть ли магазины МЕТРО?
Еду в Лиму навестить друзей, из Москвы могу вывезти только 2 литра спиртного.
Могу затариться в Дьюти фри, но тогда возникает другой вопрос : сколько алкоголя пропускает перуанская таможня?
Заранее благодарю.


Не думайте,что Лима это дыра,где пьют только дрянь.Если зайдешь в супер маркет всего найдешь были бы деньги.Конечно в дьюти фри дешевле да и как подарок адекватно,хорошее питье везде приемлемо

непьяница
(Гость)
6 Октября, 2011 ( 15:21:44 )

А есть магазины МЕТРО в Лиме?
Сколько литров алкоголя пропускает перуанская таможня на въезде?

Evary
(Участник форума)
Peru, Lima 7 Октября, 2011 ( 12:15:25 )

Магазины Метро есть, но не знаю то ли это, что Вы имеете в виду, здесь это обычный сетевой супермаркет, их много по городу.
Про алкоголь точно не знаю, сама провозила литра 4 из Дьюти-Фри, даже не глянули.

непьяница
(Гость)
7 Октября, 2011 ( 14:22:46 )

Спасибо.
Я имею в виду немецкую сеть гипермаркетов METRO CASH & CARRY - хотела узнать, есть ли они в Лиме.
Огромные синие "сараи" с жёлтыми буквами МЕТРО.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 7 Октября, 2011 ( 16:38:47 )

net a zachem oni? tut i tak hvataet supermarketov. bez saraev

непьяница
(Гость)
7 Октября, 2011 ( 16:59:21 )

:-)
В этих магазинах очень удобно закупаться : там огромный ассортимент всего, в частности, высококачественного алкоголя.
Всякого разного.
В Москве я покупаю алкоголь только тамю Вот и думала в Лиме тоже не изменять своим привычкам...

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 7 Октября, 2011 ( 21:47:16 )

А ты точно не пьяница?...

НЕПЬЯНИЦА
(Гость)
8 Октября, 2011 ( 05:55:48 )

Точно !
Просто "красиво жить не запретишь", а с алкоголем очень легко лопухнуться, особенно в незнакомых местах, а тем более странах.
Хочется порадовать друзей ("их есть у меня" в Лиме) , а из Москвы много не увезёшь - нам одного шампанского, за встречу, бутылок 5-7 понадобится...
А ещё вино, виски, коньяк...вот я и рассчитываю на МЕТРО.
Так есть там эти магазины или нет?

вааще не пьяница
(Гость)
8 Октября, 2011 ( 06:56:38 )

Есть их подобие. Макро называются.

Igor - de veras estuve en Peru
(Гость)
9 Октября, 2011 ( 09:21:12 )

Есть в Лиме Метро - отоваривался пару раз будучи там - где-то в районе Магдалены и в трех-четырех кварталах от Салаверри.

На самом деле с алкоголем в Лиме все нормально. С собой можно взять водку, русскую. Что для Лимы будет не традиционно и интересно. Правда все зависит от знакомых - что пьют и как.

В любом случае что-то очень оригинальное можно взять по дороге в дьюти фри.


Vodka russkaya i ukrainskaya est v supermarketah i edinstvennoe s chem naprag eto konyak vot ego mozhno privezti

непьяница
(Гость)
9 Октября, 2011 ( 14:24:39 )

Вот спасибо за советы!
Мне главное, с чем напряг, т.е. что с собой везти, а что на месте можно покупать.
Пьют всё, что пили в России.
Если водку хорошую можно купить на месте, лучше повезу из Москвы коньяк и шампанское, в дьюти-фри куплю виски и порту.
А вина какие есть ?
С чилийскими и аргентинскими,наверное,нет проблем...
Италия и Франция есть?
Спиртное всё равно мне покупать, они живут не очень богато.
Ещё просили привезти икру и шоколад.

та еще пьяница
(Гость)
9 Октября, 2011 ( 14:52:38 )

Цитата:
Сообщение от непьяница
Вот спасибо за советы!
Мне главное, с чем напряг, т.е. что с собой везти, а что на месте можно покупать.
Пьют всё, что пили в России.
Если водку хорошую можно купить на месте, лучше повезу из Москвы коньяк и шампанское, в дьюти-фри куплю виски и порту.
А вина какие есть ?
С чилийскими и аргентинскими,наверное,нет проблем...
Италия и Франция есть?
Спиртное всё равно мне покупать, они живут не очень богато.
Ещё просили привезти икру и шоколад.


здесь очень большой ассортимент разных вин.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 9 Октября, 2011 ( 15:24:19 )

Вот это правильно, шоколад здесь, в основном, несъедобный, а конфет шоколадных, в нашем понимании, вообще нет. Про икру вообще молчу...

непьяница
(Гость)
9 Октября, 2011 ( 15:48:08 )

Ещё раз спасибо!
А как с косметикой?
А с хорошим франц. парфюмом для женщин и мужчин?

Любитель
(Гость)
9 Октября, 2011 ( 20:09:53 )

По части спиртного. Виски, ликеры, текилла - в супермаркетах без меры и по смешным ценам, если и больше, то совсем на чуть чуть дьюти фришных. Настоящая руская водка есть, но стоит бешеных денег (0.7 русского стандарта обычного, не платинового более тысячи ста рублей). Есть еще русская водка мэйд ин Перу, в том числе Столичная. Это финиш и ужасное говно. Метро есть, но свое, то есть ничего общего с тем о чем говоришь.
Вообще, учитывая цену на спиртное я всегда везу в Перу нашу водку (через границу можно не более 3 литров беспошлинно, по новым правилам, раньше два) отдаю эту водку принимающей стороне, затариваюсь, учитывая отпуск и его продолжительность в 60 суток виски и текиллой, и после недели ставлю капельницу с глюкозой, физраствором, трисолем, ацессолем и путешествовать по Лат. Америке в которой кстати я нигде не видел дорогого спиртного.

какая разница
(Гость)
9 Октября, 2011 ( 20:58:22 )

Вспомнил, чего еще здесь нет совершенно. Нормального чая, листового!!! Если кто заикнется про уайро, сразу идет в .опу.

непьяница
(Гость)
10 Октября, 2011 ( 07:01:43 )

Спасибо за СУПЕРПОЛЕЗНЫЕ советы.
Насчёт спиртного понятно: по максимому затариваюсь хорошей водкой, остальное покупаю на месте.
Икра, шоколад и всякие Мишки на севере, много хорошего чая.
(Кстати, вопрос : а что, чай совсем не пьют?)

А насчёт франц. парфюма в подарок? Везти?


Соскучился по грибам. В супермаркете есть сушеные китайские, но немного не то. Русские эквадорцы находят где-то в горах, а тут не знаю...

А, еще от скумбрии копченой не отказался бы. Вроде в Трухильо должны как-то готовить макрель, но пока не знаю где и как.

Знакомых перуанцев угостил бы клюквой в сахаре, одному очень понравился мармелад.


Всего сообщений: 39, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com