Гостей: 173 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 58, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3
Dimitri
(Участник форума)
1 Октября, 2011 ( 06:50:05 )

Цитата:
Сообщение от Che
Если вы имели в виду, что к 2005 году уровень образования среди жен. населения в Боливии упал на 60%, то как вы это себе представляете - демографический взрыв, или, наоборот, война там что ли случилась?


Да ничего подобного. На этом сайте 20% в 2000-2005 гг. - это не процент грамотных женщин, а, наоборот, неграмотных.

Dimitri
(Участник форума)
1 Октября, 2011 ( 06:53:46 )

Цитата:
Сообщение от Che
Место Моралеса - председатель колхоза или профсоюзный лидер среднего пошиба.


Допустим, вы правы. А что, председатель колхоза - должность, не требующая мозгов? Это в вас, вероятно, московский снобизм проявляется.

Dimitri
(Участник форума)
1 Октября, 2011 ( 07:22:10 )

Кстати...

Цитата:
Сообщение от Zet
Дмитрий, я прекрастно знаю что франха Ориноко была поделена на десятки не больших участков и их расперделили на десятки нефтяных компаний со всего мира.


А если вы это прекрасно знали, зачем же вы писали, что в Венесуэлу никто вкладывать не хочет?


Дмитрий, у вас типичная латиноамериканская реакция на ситуацию, когда нет контраргументов. При чем здесь мое отношение к «председателям колхозов»? Пока колхоз эффективно управляется, ни у кого не повернется язык назвать их чурбанами. И классно, если человек от сохи, пройдя определенные ступени роста, получив образование и выйдя в своем мировоззрении за пределы колхоза, становится президентом. Кстати, США это пример такой возможности. Но есть примеры, когда человек остается чурбаном, даже поднявшись наверх – хрущев, горбатый, эльци. В случае же с Плуримутурным госу…, с Боливией, короче, это Ева. Сейчас в испаноязычной прессе проходят сообщения, что он полез извиняться перед индеями за разгон демонстрации против строительства шоссе - типичный пример неспособности его правительства даже дорогу «федерального значения» проложить. Если знаешь, что куда ни кинь, всюду заповедник, или резерва эколохика – утряси это сначала, а потом строй. А если уж решил волевое решение принять, подразумевающее, в т.ч., применение силы, то применяй и строй. У них любой масштабный инфраструктурный проект затрагивает чьи-то этнические или экологические интересы. Мне непонятна ваша позиция насчет наркоты – вы считаете, что Ева серьезно намерен бороться с наркобизнесом, что его слова «коке - да, кокаину - нет» реально что значат? Черта-с-два, это лицемерие. Он заложник ситуации, но своим пролетарским чутьем осознает, что как только начнет прижимать наркодельцов, с ним разберутся ацкие пацаны снайпера, а мож. и просто мачете башку снесут. Вы мне все статьи про мнимые квоты даете. Да, интересно. Но факт остается фактом: до Моралеса произошел резкий спад производства кокаина, а при нем он вырос за три года на 20%. Кстати, для общего сведения от меня пара статей
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2010/11/13/AR

2010111302457_2.html
http://www.bbc.co.uk/news/10231343


Цитата:
Сообщение от Che
Сейчас в испаноязычной прессе проходят сообщения, что он полез извиняться перед индеями за разгон демонстрации против строительства шоссе - типичный пример неспособности его правительства даже дорогу «федерального значения» проложить.


Президент Боливии Эво Моралес извинился перед участниками демонстрации против строительства автомагистрали в долине Амазонки, жестоко разогнанной полицией, сообщает CNN. "Никто из членов правительства даже не мог себе представить, что подобная жестокость будет проявлена по отношению к нашим братьям", - заявил Моралес.

Президент Боливии также подчеркнул, что он не отдавал приказ о разгоне демонстрации, в которой участвовали представители амазонских индейских племен. Кроме того, он назвал случившееся "тревожным звонком" для правительства страны.

Как сообщает Associated Press, разгон митингующих привел к массовым народным выступлениям во многих городах Боливии и призывам к отставке правительства. В демонстрациях приняли участие десятки тысяч человек. Как заявил один из демонстрантов, разгон митинговавших индейцев показал, что Моралес, сам по происхождению индеец, предал свой народ.

В знак протеста против строительства автомагистрали около тысячи индейцев в середине августа отправились пешком из столицы департамента Бени, где должна быть построена дорога, в крупнейший город страны Ла-Пас. В воскресенье, 25 сентября, в городе Юкумо, демонстрантов встретила полиция. Против них применили слезоточивый газ, несколько сотен участников шествия были арестованы.

После разгона демонстрации Эво Моралес объявил о том, что работы по строительству шоссе будут приостановлены, а судьбу автомагистрали жители департаментов Бени и Кочабамба решат сами, на референдуме. РОНС


Скоро и чольская чирикова проявится - после того как ей еще гринов подкинут.

Dimitri
(Участник форума)
3 Октября, 2011 ( 09:41:47 )

Цитата:
Сообщение от Che
Дмитрий, у вас типичная латиноамериканская реакция на ситуацию, когда нет контраргументов. При чем здесь мое отношение к «председателям колхозов»? Пока колхоз эффективно управляется, ни у кого не повернется язык назвать их чурбанами.


Да вот насмотрелся я за последнее время на некоторых соотечественников с новорусскими замашками здесь в Венесуэле. По взглядам во многом вас напоминают, а слова "колхоз" и "колхозник" используют для выражения своего пренебрежения к чему-либо (пример: "Это что тут за колхозники стоят?" про группу венесуэльцев), что, по-моему, очень неумно.

Что же касается вашей последней фразы, то я под ней тоже подпишусь, если заменить слова "ни у кого не повернется язык" на "только у неумных и недалёких людей повернется язык".

Прекрасно! Но тогда вы сами себе противоречите. Вы сказали, что место Эво Моралеса - председатель кохоза. Т.е. вы признали, что председатель колхоза из него бы вышел неплохой. Но хороший председатель колхоза ( т.е. который "на своём месте") просто не может быть безмозглым чурбаном, и вы с этим, к моему удивлению, тоже согласны!

Так что характеристика, которую вы в своё время дали Эво Моралесу, и на которой настаиваете, не стыкуется с тем, что вы же сами позже написали.

Да, и не думайте, что я оставлю без ответа остальную часть вашего поста. Просто времени пока нет.


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Да вот насмотрелся я за последнее время на некоторых соотечественников с новорусскими замашками здесь в Венесуэле. По взглядам во многом вас напоминают, а слова "колхоз" и "колхозник" используют для выражения своего пренебрежения к чему-либо (пример: "Это что тут за колхозники стоят?" про группу венесуэльцев), что, по-моему, очень неумно.


А это смотря что за новорусские - служебное положение, источник доходов, трудовая биография, - и что за венесуэльцы, - плюшевые студенты, или реально рвань какая...



Цитата:
Сообщение от Dimitri
Прекрасно! Но тогда вы сами себе противоречите. Вы сказали, что место Эво Моралеса - председатель кохоза. Т.е. вы признали, что председатель колхоза из него бы вышел неплохой. Но хороший председатель колхоза ( т.е. который "на своём месте") просто не может быть безмозглым чурбаном, и вы с этим, к моему удивлению, тоже согласны!


Еще как может. Все относительно месту времени. В пределах своего колхоза председатель может быть нормальный и смекалистый мужик. А в вопросах, выходящих за компетенцию управления колхозом - чурбан. Умный человек хотя бы интуитивно соизмеряет свои амбиции со своими возможностями, а чурбан рвется с места в карьер, а иногда его и волна выносит наверх, как Эво. Только Эве я бы и колхоз не доверил. Его место - лидер профсоюза кокалеросов, горлопанить и дороги блокировать, с чего я и начал.

Dimitri
(Участник форума)
5 Октября, 2011 ( 13:23:44 )

Цитата:
Сообщение от Che
А это смотря что за новорусские - служебное положение, источник доходов, трудовая биография, - и что за венесуэльцы,


Это всё совершенно неважно. Я имел в виду, что очень неумно использовать слова "колхоз" и "колхозник" в качестве презрительной характеристики (вне зависимости от конкретной ситуации), как это делают некоторые соотечественники.

Цитата:

Еще как может. Все относительно месту времени. В пределах своего колхоза председатель может быть нормальный и смекалистый мужик. А в вопросах, выходящих за компетенцию управления колхозом - чурбан.


Вместо того, чтобы признать - да, мол, погорячился, начинаете об относительности рассуждать. Нет уж, "безмозглый чурбан" - не относительная, а абсолютная характеристика, применяемая к индивидууму, который, по мнению произносящего эту фразу, не способен на любые творческие, не автоматические действия.
В противном случае вам придётся признать что вы "безмозглый чурбан", скажем, в квантовой механике, и вообще эта фраза теряет смысл, потому что каждый будет "безмозглым чурбаном" в каких-то вопросах.

Цитата:

Только Эве я бы и колхоз не доверил.


Совсем запутались:

Цитата:
Сообщение от Che
Место Моралеса - председатель колхоза


Говорю же - расизм не дружит с разумом и логикой.

Dimitri
(Участник форума)
5 Октября, 2011 ( 13:36:52 )

Цитата:
Сообщение от Che
И классно, если человек от сохи, пройдя определенные ступени роста, получив образование и выйдя в своем мировоззрении за пределы колхоза, становится президентом. Кстати, США это пример такой возможности.


Хахаха! Вы серьёзно? Много за последние десятилетия было американских президентов "от сохи"? И если уж говорить о "чурбанах", то как тут не вспомнить Буша-младшего?

Цитата:

Сейчас в испаноязычной прессе проходят сообщения, что он полез извиняться перед индеями за разгон демонстрации против строительства шоссе - типичный пример неспособности его правительства даже дорогу «федерального значения» проложить.


Опять спешите. Извинился он не за разгон, как таковой, а за чрезмерные действия полиции. Вопрос о дороге будет вынесен на референдум, а известно, что против дороги выступают одни группы индейцев, а другие - за.
Посмотрим, чем дело кончится. По принципиальным вопросам Эво проводит свою линию. Например, на шантаж водителей - любителей выпить он не поддался.

http://www.tiwy.com/leer.phtml?id=4770

Dimitri
(Участник форума)
5 Октября, 2011 ( 14:11:56 )

Цитата:
Сообщение от Che
Вы мне все статьи про мнимые квоты даете. Да, интересно. Но факт остается фактом: до Моралеса произошел резкий спад производства кокаина, а при нем он вырос за три года на 20%.


Хиловато это для "первого кокаинового президента", как вы его величаете. И факт остается фактом - при "первом кокаиновом президенте" Боливия не превысила предыдущих рекордных цифр производства кокаина. А причины роста могут быть разные. Например, вы, я думаю, в курсе, что Боливия выгнала из страны представительство DEA. Мера вполне разумная. Некоторые вообще говорят, что DEA - это ещё один картель, который преследует "конкурентов", но даже если это злостные наветы недругов США, то всё равно, DEA и борьба с наркотиками могли использоваться как прикрытие для тайных операций против правительства Боливии - прецедентов много. Не исключено, что DEA после победы Моралеса сместила акценты с борьбы с посевами коки на подрывные операции. Вот вам и возможное объяснение.

Цитата:


Кстати, для общего сведения от меня пара статей
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2010/11/13/AR 2010111302457_2.html
http://www.bbc.co.uk/news/10231343


Интересные статьи, особенно от Вашингтон пост, но ваши утверждения они не подтверждают. Там ничего не сказано о том, что Моралеса контролируют наркокартели, что его правительство совсем не борется с производством кокаина. Ставится под вопрос политика Штатов в отношении Боливии по сравнению с Колумбией и Перу, в которых производится гораздо больше отравы:
Neither Peru nor Colombia - which grows more coca than Bolivia, but has a cozier relationship with Washington - is on the list of countries that have "failed demonstrably."

Также в статье обращается внимание на то, что в прошлом году, по данным США, в Боливии вырастили на 9 процентов больше коки, чем в позапрошлом, а по данным ООН - только на процент.
Принимая во внимание, что США огульно обвиняют страны, которые им не нравятся, во всех смертных грехах ( напр., Кубу обвиняют в "поддержке терроризма", непонятно только, против кого направленного, ибо никакое другое правительство мира на Кубу по этому вопросу не жалуется, и в "торговле людьми" ), я как-то больше склонен верить цифрам ООН.

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 5 Октября, 2011 ( 19:15:26 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Che
Вы мне все статьи про мнимые квоты даете. Да, интересно. Но факт остается фактом: до Моралеса произошел резкий спад производства кокаина, а при нем он вырос за три года на 20%.


Хиловато это для "первого кокаинового президента", как вы его величаете. И факт остается фактом - при "первом кокаиновом президенте" Боливия не превысила предыдущих рекордных цифр производства кокаина. А причины роста могут быть разные. Например, вы, я думаю, в курсе, что Боливия выгнала из страны представительство DEA. Мера вполне разумная. Некоторые вообще говорят, что DEA - это ещё один картель, который преследует "конкурентов", но даже если это злостные наветы недругов США, то всё равно, DEA и борьба с наркотиками могли использоваться как прикрытие для тайных операций против правительства Боливии - прецедентов много. Не исключено, что DEA после победы Моралеса сместила акценты с борьбы с посевами коки на подрывные операции. Вот вам и возможное объяснение.

Цитата:


Кстати, для общего сведения от меня пара статей
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2010/11/13/AR 2010111302457_2.html
http://www.bbc.co.uk/news/10231343


Интересные статьи, особенно от Вашингтон пост, но ваши утверждения они не подтверждают. Там ничего не сказано о том, что Моралеса контролируют наркокартели, что его правительство совсем не борется с производством кокаина. Ставится под вопрос политика Штатов в отношении Боливии по сравнению с Колумбией и Перу, в которых производится гораздо больше отравы:
Neither Peru nor Colombia - which grows more coca than Bolivia, but has a cozier relationship with Washington - is on the list of countries that have "failed demonstrably."

Также в статье обращается внимание на то, что в прошлом году, по данным США, в Боливии вырастили на 9 процентов больше коки, чем в позапрошлом, а по данным ООН - только на процент.
Принимая во внимание, что США огульно обвиняют страны, которые им не нравятся, во всех смертных грехах ( напр., Кубу обвиняют в "поддержке терроризма", непонятно только, против кого направленного, ибо никакое другое правительство мира на Кубу по этому вопросу не жалуется, и в "торговле людьми" ), я как-то больше склонен верить цифрам ООН.


Дмитрий, не трать на этого клоуна, Муху Че-че, время. Это же явный провокатор.

ALLA
(Участник форума)
Москва 5 Октября, 2011 ( 20:39:52 )

Цитата:
Сообщение от Ричи

Дмитрий, не трать на этого клоуна, Муху Че-че, время. Это же явный провокатор.


Согласна. В Интернете тьма сайтов, поливающих президентов-"популистов", туда пусть и идёт - к единомышленникам. Ваше терпение, Дмитрий, вызывает уважение, как и ваше скрупулезное отношение к фактам. НО такие как этот че заранее готовы не слушать контраргументы, у них цель другая.
А ссылки на "официальные" сми в наше время уже не подтверждение. Вон по Ливии по офиц сми уже все разгромлено, уже несколько месяцев мы читаем, что через 72 часа всё закончится... А оно не кончается. Поневоле веришь тем блогам, где пишут о прямо противоположном.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 6 Октября, 2011 ( 00:25:39 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Ричи

Дмитрий, не трать на этого клоуна, Муху Че-че, время. Это же явный провокатор.


Согласна.


Поддержваю! Как они все надоели, эти че и им подобные!

ALLA
(Участник форума)
Москва 6 Октября, 2011 ( 08:09:51 )

Цитата:
Сообщение от мал
Люди общаются между собой, они интересны друг другу ( и мне, например, тоже ), стараются переубедить один другого, что-то доказать...


Общением там и не пахнет, зато черная пропаганда так и брызжет! И нечего этот форум превращать в её рупор!

Миша-Кессон
(Участник форума)
6 Октября, 2011 ( 09:14:42 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от мал
Люди общаются между собой, они интересны друг другу ( и мне, например, тоже ), стараются переубедить один другого, что-то доказать...


Общением там и не пахнет, зато черная пропаганда так и брызжет! И нечего этот форум превращать в её рупор!


Просьба к админу удалять все провокационные посты. Есть много других мест в интернете, где можно оттянуться в кругу единомышленников. Пусть там и оттягиваются. Таким, как Муха Че-че, нечего лезть в чужой монастырь со своим уставом.

Вячеслав
(Гость)
7 Октября, 2011 ( 02:34:43 )

Ребята, у Вас сильные политические позиции, приятно почитать.


Точно.
Битва титанов.

технический-переводчик
(Гость)
15 Октября, 2011 ( 12:07:48 )

Тут на форуме, я полагаю, большинство английский понимают, так что полностью статью переводить не вижу смысла, да и времени всегда в обрез. По ссылке сами почитаете. http://af.reuters.com/article/metalsNews/idAFN1E79B0RL20111013?pag

eNumber=1&virtualBrandChannel=0


Предвыборные обещания Умалы и выполнение некоторых из них

*Удвоить строительство жилищ по программе "Juntos" для семей, живущих в крайней нищете, и нуждающихся матерей одиночек.

*Поднять минимальную заработную плату с 600 солей до 750 солей ($275) в месяц. Правительство Умалы уже увеличило минимальную зарплату до 675 солей в августе и теперь планирует довести ее к январю 2012 года до 750 солей.

*Создать программу по дошкольному образованию, особенно в бедных кварталах.

*Ввести бюджетную пенсию в размере 250 солей ($92) в месяц для людей старше 65 лет у которых нет других источников дохода. Программа начнет действовать в регионах с крайней бедностью и покроет всю страну к 2013 году.

*Парламент одобрил предложение Умалы о повышении налогов и арендной платы за разработку недр в горнодобывающем секторе после переговоров с транснациональными корпорациями, которых удалось убедить, что они должны вносить больший вклад в социальные программы Перу.

*Умала хочет повысить поступления от налогов, чтобы они составляли 18%-20% ВВП страны, вместо нынешних 15%. ($1 = 2 731 солей).


Всего сообщений: 58, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com