Гостей: 152 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев
Тема: Виза

Всего сообщений: 13, показывается страница: 1
Страницы: 1
EllieJoy
(Участник форума)
30 Мая, 2011 ( 06:44:07 )

Добрый день)
Может кто-нибудь подсказать, какие документы нужны гражданке Украины для оформления частной визы в Перу?
Буду очень признательна...

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 30 Мая, 2011 ( 09:53:46 )

в перу не надо визы!

EllieJoy
(Участник форума)
30 Мая, 2011 ( 17:06:35 )

В Перу не нужна виза, если едешь туда на срок до 90 дней... а я еду явно на более длительный период. Но появился вопрос - возможно ли заключение брака с гражданином Перу, если пребываешь в стране без визы, но со всеми другими необходимыми док-ами, которые требует местный ЗАГС?

Исправлено автором: 31 Мая, 2011 ( 02:29:11 )

aloh
(Участник форума)
1 Июня, 2011 ( 10:56:40 )

Цитата:
Сообщение от EllieJoy
В Перу не нужна виза, если едешь туда на срок до 90 дней... а я еду явно на более длительный период. Но появился вопрос - возможно ли заключение брака с гражданином Перу, если пребываешь в стране без визы, но со всеми другими необходимыми док-ами, которые требует местный ЗАГС?


Здравствуйте,
На сколько я знаю в Перу без визы на 180 дней!!!! Но, когда я прилетела, то мне в паспорте в аэропорту поставили на 60 дней.

Недавно моя знакомая вышла замуж. Она русская и приехала в Перу без визы к жениху, в аэропорту ей поставили на 90 дней. Потом по истечении 90 дней они с женихом выехали в Эквадор и обратно въезжая на посту попросили чтоб поставили на 180 дней, ей поставили на 183 дня. Затем они поженились.

Так что не думаю, что не нужна какая то специальная виза.

Исправлено автором: 1 Июня, 2011 ( 10:58:41 )

EllieJoy
(Участник форума)
3 Июня, 2011 ( 03:58:35 )

Спасибо огромное, Aloh!!

aloh
(Участник форума)
3 Июня, 2011 ( 12:10:50 )

Цитата:
Сообщение от aloh


Так что не думаю, что не нужна какая то специальная виза.


Я имела введу, что думаю, что НЕ нужна специальная виза для ЗАГСа. Это потом, когда поженитесь, пойдете в миграционную службу и оформите карне (на год), вид на жительство.

Fiore Sullana
(Участник форума)
5 Октября, 2011 ( 20:35:36 )

Цитата:
Сообщение от aloh
Потом по истечении 90 дней они с женихом выехали в Эквадор и обратно въезжая на посту попросили чтоб поставили на 180 дней, ей поставили на 183 дня.



Про ситуацию о поездке в Эквадор и обратно. - Невозможно поставить 183 дня прибывания в Перу для граждан РФ и Украины, если Вы уже находились в Перу до этого 90 дней, вам поставят штамп максимум еще на 90 дней, не более. Потому, что пограничник прежде чем поставить штамп сканирует ваш паспорт и фактически ставит отметку в паспорте не он, а система.


Цитата:
Сообщение от Fiore Sullana
если Вы уже находились в Перу до этого 90 дней, вам поставят штамп максимум еще на 90 дней, не более.

После Нового года поставят, т.к. это уже следующий год. А вот потом уже придется жениться :)

Цитата:
Сообщение от Fiore Sullana
Потому, что пограничник прежде чем поставить штамп сканирует ваш паспорт и фактически ставит отметку в паспорте не он, а система.

Не везде установлены системы, на "дальних заставах" сканирует пограничник глазами в поисках предыдущего штампа :)


Не везде установлены системы, на "дальних заставах" сканирует пограничник глазами в поисках предыдущего штампа :)


Даже на дальних заставах все пропускают через компьютер. При приезде в Перу попросите погранца поставить вам штамп на максимум дней, т е 183 дня, если промолчите он влепит как хочет, 60 или 90. Любой вьезд и выезд из Перу кроме отметки в паспорте еще должен быть в системе, т е пропущен через комп. Если этого не будет то у вас будет проблема при получении карнета и вас заставят выехать и снова вьехать в страну и самое оптимальное решение это Эквадор....

Evary
(Участник форума)
Peru, Lima 7 Октября, 2011 ( 12:19:57 )

На границе с Эквадором спокойно ставят 183 дня, даже если предварительно уже стояло 183, надо просто попросить. И на удивление въезжала 7 августа и также спокойно поставили 183 дня, хотя вроде бы с 22 июня когда отменили визу перуанцам в Россию и для русских в Перу снова сделали максимум 90 дней по штампу.

Nufis9
(Участник форума)
11 Января, 2013 ( 15:29:58 )

Здравствуйте. Можно ли лететь в Лиму без обратного билета?


я думаю не выпустят из шарика.... покупайте возвратные билеты, пишите доверенность и пусть человечек когда улетите едет и забирает бабло, дальше вам передаст :)

lazyden
(Участник форума)
12 Января, 2013 ( 19:55:24 )

Цитата:
Сообщение от Nufis9
Здравствуйте. Можно ли лететь в Лиму без обратного билета?

В ноябре человек нормально прилетел, обратный билет никто не спрашивал.


Всего сообщений: 13, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com