Гостей: 141 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 20, показывается страница: 1
Страницы: 1
Семен
(Гость)
24 Декабря, 2010 ( 22:28:58 )

Если набрать в Гугле - Nicolas Ferdinandov Paisaje los Chorros, то можно будет полюбоваться на двух разных страничках торговцев антиквариатом "неизвестной картиной художника".
Предлагает ее к продаже некий Ing. Felix Alvarez
cel. (0424) 3075913.
Картину сопровождает аутентификация на испанском языке, утверждающая, что работа выполнена в 1916 году. В конце 1915 г. Фердинандов покинул Россию. Не совсем очевидно, что он в 1916 мог побывать в Каракасе. На Трининдаде да, на Маргарите - возможно, но в Чоррос - очень сомнительно.
Было бы интересно, если бы кто-то из русских в Каракасе позвонил Феликсу и спросил: подписана ли работа? как выполнена - маслом или гуашью? какой конкретно текст сопровождает работу?
Если кто-то сообщит инфу на сайт, то вполне возможно, что мы - коллективно - разоблачим мошенничество.

Ссылка на картину
(Гость)
24 Декабря, 2010 ( 22:34:21 )

Цитата:
Сообщение от Семен
Если набрать в Гугле - Nicolas Ferdinandov Paisaje los Chorros, то можно будет полюбоваться на двух разных страничках торговцев антиквариатом "неизвестной картиной художника".
Предлагает ее к продаже некий Ing. Felix Alvarez
cel. (0424) 3075913.
Картину сопровождает аутентификация на испанском языке, утверждающая, что работа выполнена в 1916 году. В конце 1915 г. Фердинандов покинул Россию. Не совсем очевидно, что он в 1916 мог побывать в Каракасе. На Трининдаде да, на Маргарите - возможно, но в Чоррос (тогдашней дальней окраине Каракаса - очень сомнительно.
Было бы интересно, если бы кто-то из русских в Каракасе позвонил Феликсу и спросил: подписана ли работа? как выполнена - маслом или гуашью? какой конкретно текст сопровождает работу?
Если кто-то сообщит инфу на сайт, то вполне возможно, что мы - коллективно - разоблачим мошенничество.


http://articulo.mercadolibre.com.ve/MLV-27528583-nicolas-ferdinandov-_JM

Агата
(Гость)
25 Декабря, 2010 ( 05:10:38 )

CUADRO
Nicolas Ferdinandou
Título: " PAISAJE LOS CHORROS "
Tamaño del cuadro sin el marco: 57. x 43. cm
PRECIO: 120.000Bs.
ORIGINAL AUTENTIFICADO Y FIRMADO OFERTA
Interesados, Preguntar: Ing.Felix. Alvarez cel: ( 0424 ) 3075913

Написано, что картина подписана, а я в интернет-варианте её не вижу. Интересно, что скажут специалисты по Фердинандову? Каракеньос, позвоните инженеру для дополнительной информации: откуда картина, легенды, связанные с нею...

ALLA
(Участник форума)
Москва 25 Декабря, 2010 ( 06:35:48 )

Если и в самом деле картина Фердинандова? Было бы здорово. В Инете уже продавали одну его картину, очень известную. Так и не знаю, чем кончилось. Интересно всё это.

Dimitri
(Участник форума)
25 Декабря, 2010 ( 10:01:54 )

Цитата:
Сообщение от Агата
Написано, что картина подписана, а я в интернет-варианте её не вижу. Интересно, что скажут специалисты по Фердинандову? Каракеньос, позвоните инженеру для дополнительной информации: откуда картина, легенды, связанные с нею...


Я мог бы позвонить, но по картинам я не специалист, и что спрашивать, не знаю.
Кстати, а вы та же Агата, которая здесь появлялась лет 5 назад?

Семен
(Гость)
25 Декабря, 2010 ( 15:47:38 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Агата
Написано, что картина подписана, а я в интернет-варианте её не вижу. Интересно, что скажут специалисты по Фердинандову? Каракеньос, позвоните инженеру для дополнительной информации: откуда картина, легенды, связанные с нею...


Я мог бы позвонить, но по картинам я не специалист, и что спрашивать, не знаю.
Кстати, а вы та же Агата, которая здесь появлялась лет 5 назад?


Можно спросить то, что обычно спрашивают при покупке картин:
- маслом или гуашью выполнена работа?
- на картоне или холсте? (работ Н.Ф. на холсте в Венесуэле нет, но этого не надо говорить владельцу, чтобы он чего не заподозрил);
- как подписана - инициалами N.F. или N.Ferdinandoff (полностью имя, так он обычно подписывался, инициалами крайне редко):
- где находилась картина все это время (с 1916 года)? Т.е. кто был прежним владельцем?
- и, если можно, какой конкретно текст - дословно - содержится в письме сопровождения, размещенного в инете рядом с фото картины.

Из Москвы звонить дороговато, поэтому я забросил этот пост вслепую на кого-либо из любознательных соотечественников в Каракасе. У меня есть каталог выставки Н.Ф. в Каракасе в 1980 году (Национальной галереи) с иллюстрациями и могу сказать, что так - на первый взгляд - продаваемая картина "не вполне соответствует" тому, что создавал художник в Венесуэле.

Dimitri
(Участник форума)
11 Января, 2011 ( 11:04:44 )

Наконец-то собрался позвонить

Семен
(Гость)
11 Января, 2011 ( 11:34:20 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Наконец-то собрался позвонить


Понятное дело, праздники, поездки, а то, как это всегда бывает (словно назло), срочная работа. Так что есть надежда, что все мы приблизимся к решению загадки "прежде неизвестной" работы Н.Фердинандова. Странно, что нынешний хозяин картины не продал ее GAN, где хранится не менее 43 произведений художника. Практически это все, что уцелело из его наследия.

Dimitri
(Участник форума)
11 Января, 2011 ( 20:03:47 )

На мои вопросы человек был отвечать не готов, он дал мне телефон родственника, которому я позвоню завтра, и который должен будет мне прислать фотографию картины и - отдельно - подписи на ней.

Семен
(Гость)
12 Января, 2011 ( 07:33:04 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
На мои вопросы человек был отвечать не готов, он дал мне телефон родственника, которому я позвоню завтра, и который должен будет мне прислать фотографию картины и - отдельно - подписи на ней.


Спасибо, Дмитрий. Подождем. Может быть, родственник сумеет развеять туман сомнений над всей этой историей...

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Января, 2011 ( 12:42:53 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
На мои вопросы человек был отвечать не готов, он дал мне телефон родственника, которому я позвоню завтра, и который должен будет мне прислать фотографию картины и - отдельно - подписи на ней.


Дмитрий, а Вы ему сказали, что Вы русский? Из России. Мне кажется странным, что дал свои координаты, а отвечать не готов. Испугался, что русские быстрее разберутся что к чему? Или же владелец картины через подставное лицо хочет обезопасить себя, это тоже вариант.
У меня есть купленная на улице копия картины из энциклопедии венесуэлькой живописи. Так вот эта "картина Фердинандова" мне показалась более близкой творчеству того художника. Просто пока нет времени рыться в толстенном томе, а то сказала бы имя. Ну, сейчас это и не принципиально.

Dimitri
(Участник форума)
13 Января, 2011 ( 12:48:02 )

Прямо не сказал, но он предложил встретиться, на что я ответил, что сам не собираюсь покупать картину, а звоню по просьбе заинтересованного лица из России.
Вопросы я задал, теперь жду звонка с ответами.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 14 Января, 2011 ( 00:51:03 )

В доме сеньора Монкады, который присматривал за вдовцом Солиты ( вдова Фердинандова), есть оригинальная работа художника. Пропадет. Пропадет так же, как и остальной архив художника... К сожалению, я сама сейчас очень далеко от Венесуэлы.

Исправлено автором: 14 Января, 2011 ( 00:52:42 )

Dimitri
(Участник форума)
15 Января, 2011 ( 16:58:53 )

Цитата:
Сообщение от Семен
- маслом или гуашью выполнена работа?

Маслом (oleo)
Цитата:

- на картоне или холсте?

На холсте (tela)

Цитата:

как подписана - инициалами N.F. или N.Ferdinandoff

Если я правильно понял, просто Ferdinandoff

Семен
(Гость)
15 Января, 2011 ( 21:34:21 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Семен
- маслом или гуашью выполнена работа?

Маслом (oleo)
Цитата:

- на картоне или холсте?

На холсте (tela)

Цитата:

как подписана - инициалами N.F. или N.Ferdinandoff

Если я правильно понял, просто Ferdinandoff


У меня в руках каталог выставки работ Н.Ф. в GAN 1980 года, где перечислены все имеющиеся 43! Ни одной маслом, и ни одной на холсте. Гуашь, акварель, картон, бумага. Вот так, неужели сенсация не состоялась? Мистификация?

Dimitri
(Участник форума)
15 Января, 2011 ( 22:18:38 )

Ещё мне прислали снимок надписи на обратной стороне картины. Называйте ящик, перешлю.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 16 Января, 2011 ( 05:15:08 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ещё мне прислали снимок надписи на обратной стороне картины. Называйте ящик, перешлю.


А мне можно? Адрес знаете. Спасибо.

Семен
(Гость)
16 Января, 2011 ( 05:43:08 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ещё мне прислали снимок надписи на обратной стороне картины. Называйте ящик, перешлю.


Буду весьма благодарен!
semioncalashnikov@yandex.ru

Имею очень большие сомнения насчет авторства. Ничего более не говорили Вам о том, откуда картина?

Dimitri
(Участник форума)
16 Января, 2011 ( 08:16:23 )

От дедушки человека, давшего объявление.

ALLA
(Участник форума)
Москва 29 Января, 2011 ( 08:20:07 )

После большого перерыва снова добралась до трёх томов венесуэльской живописи. Какая красивая страна Венесуэла - от пейзажных картин не оторваться! Какие у неё талантливые и вместе с тем самобытные художники! Но! Абсолютное большинство картин хранится в частных коллекциях. Национальная галерея не имела бы цены, будь это всё в её коллекции.
Посмотрела, почитала, и склоняюсь к мысли, что эта картина - всё же Фердинандова! В 1916 году он только появился в Каракасе, надо было подать себя - вот и не жалел денег и времени на картины маслом. Так что пусть связываются с Нац. галереей.
Может, какая нефть-компания приобретет картину для Галереи? Заодно бы купили и ту, о которой упоминала Ольга Лопес.


Всего сообщений: 20, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com