Гостей: 228 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 151, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
natalyty
(Гость)
21 Октября, 2010 ( 15:47:48 )

Расскажите пожалуйста, можно ли купить в Лиме от одежды с обувью до бытовой химии, косметики? Как дела с бытовой техникой? Как цены или лучше закупить в России?

aborigen1
(Гость)
21 Октября, 2010 ( 18:27:19 )

Цитата:
Сообщение от natalyty
Расскажите пожалуйста, можно ли купить в Лиме от одежды с обувью до бытовой химии, косметики? Как дела с бытовой техникой? Как цены или лучше закупить в России?


что вы мы живём в каменном веке,ходим в надбедренных повязках и в перьях,какая техника?

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 21 Октября, 2010 ( 18:45:44 )

Цитата:
Сообщение от aborigen1
Цитата:
Сообщение от natalyty
Расскажите пожалуйста, можно ли купить в Лиме от одежды с обувью до бытовой химии, косметики? Как дела с бытовой техникой? Как цены или лучше закупить в России?


что вы мы живём в каменном веке,ходим в надбедренных повязках и в перьях,какая техника?


Aborigen, конечно, пошутил. В Перу есть все, что требуется для передового потребления - от эффективных стиральных порошков до продвинутой электроники. Цены без перепадов. Все в Лиме купите, не мучайте себя багажом, как та дама из детского стихотворения.

natalyty
(Гость)
22 Октября, 2010 ( 07:52:20 )

Просто был опыт жизни в центральной Африке, так там не очень хорошо, сплошь китайские товары, плохого качества или товар из Европы моды 60))) и цены заоблачные. Мы туда даже продукты везли.

Миша-Кессон
(Участник форума)
22 Октября, 2010 ( 16:29:19 )

Цитата:
Сообщение от natalyty
Просто был опыт жизни в центральной Африке, так там не очень хорошо, сплошь китайские товары, плохого качества или товар из Европы моды 60))) и цены заоблачные. Мы туда даже продукты везли.


Центральная Африка и страны Латинской Америки - от Мексики до Чили - разве можно сравнивать? Варварство и Цивилизация - полюса! Не вздумайте везти с собой продукты - особенно колбасы - латиноамериканские таможенники любят наши качественные деликатесы, найдут предлог для конфискации, особенно в Чилях.

Ирина Ник.
(Участник форума)
23 Октября, 2010 ( 09:05:03 )

Цитата:
Сообщение от natalyty
Расскажите пожалуйста, можно ли купить в Лиме от одежды с обувью до бытовой химии, косметики? Как дела с бытовой техникой? Как цены или лучше закупить в России?

В принципе все можно купить, когда будете знать где. Косметика предмет индивидуальный, какой-то запас имейте с собой, пока не подберете, то что нужно именно вам. То же самое относительно шампуней или краски для волос, учтите свой тип волос, у них в основном все на "толстый" волос и наш "европейский" просто ложится после некоторых средств. Со временем конечно все подберете. Одежда и обувь есть, но опять же учитывайте разницу в росте и фигуре. Если допустим вы высокого роста или размер ноги больше 38го (нашего) то первое время возможны некоторые сложности. Опять же смотря где вы привыкли покупать одежду. В Лиме есть достаточно европейских бутиков, но и ценник соответствующий. А если брать средний прайс, то придется поискать подольше. У перуанских женщин несколько другие фигуры и одежда среднего и эконом класса отшивается по другим лекалам. Я думаю, что со временем сориентируетесь и с одежкой и со всем остальным. Удачи!
P.S.Напряжение в сети как у нас в России, розетки иногда встречаются только под плоскую вилку. (если что-то с собой повезете)

Исправлено автором: 23 Октября, 2010 ( 09:09:32 )


Очень хорошая, качественная и дешевая одежда на Гоморре, т.е. на Гамарре....

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 23 Октября, 2010 ( 12:13:21 )

podkol, odnako. A vdrug oni tuda i pojdut?

Исправлено автором: 23 Октября, 2010 ( 12:14:38 )

Ирина Ник.
(Участник форума)
24 Октября, 2010 ( 03:44:35 )

natalyty
Если не везете с собой "ноут", захватите русскую клавиатуру, что бы потом с транслитом не мучиться.
Есть такие "резиновые", легкие, мобильные и удобные в транспортировке. Дешево и сердито.

ЗабежалНаОгонек
(Гость)
24 Октября, 2010 ( 09:36:45 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
natalyty
Если не везете с собой "ноут", захватите русскую клавиатуру, что бы потом с транслитом не мучиться.
Есть такие "резиновые", легкие, мобильные и удобные в транспортировке. Дешево и сердито.

У этих резиновых клавиатур только и достоинства, что не ломаются и везти легко. Рекомендовать ими пользоваться может только тот, кто никогда ими не пользовался))))

Везите нормальную клавиатуру. Или набор наклеек на клавиши.

Ирина Ник.
(Участник форума)
24 Октября, 2010 ( 10:06:32 )

Цитата:
Сообщение от ЗабежалНаОгонек

У этих резиновых клавиатур только и достоинства, что не ломаются и везти легко. Рекомендовать ими пользоваться может только тот, кто никогда ими не пользовался))))

Везите нормальную клавиатуру. Или набор наклеек на клавиши.

Эти два достоинства (не ломаются и везти легко) для меня очень важны! Есть еще одно - на неё можно кофе пролить и ей ни чего не будет! А я как раз кофеманка. :)))))))))

ЗабежалНаОгонек
(Гость)
24 Октября, 2010 ( 10:17:00 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от ЗабежалНаОгонек

У этих резиновых клавиатур только и достоинства, что не ломаются и везти легко. Рекомендовать ими пользоваться может только тот, кто никогда ими не пользовался))))

Везите нормальную клавиатуру. Или набор наклеек на клавиши.

Эти два достоинства (не ломаются и везти легко) для меня очень важны! Есть еще одно - на неё можно кофе пролить и ей ни чего не будет! А я как раз кофеманка. :)))))))))


Только пользоваться ей, а особенно печатать, затруднительно. Тем более человеку, который печатает слепым десятипальцевым методом. Мне, например)))
У меня такая есть. Забавный технический курьез, не более)))

В общем, отбывающему человеку, который не везет свой "русский" ноутбук, могу посоветовать набор наклеек на клавиатуру. Стоит такой набор копейки, держатся наклейки при аккуратном приклеивании практически вечно, ничего не весят и места не занимают. Можно хоть десять наборов взять, про запас)))

ЗабежалНаОгонек
(Гость)
24 Октября, 2010 ( 10:18:10 )

Кстати, гораздо приятнее проливать на клавиатуру не кофе, а пиво)))))

Ирина Ник.
(Участник форума)
24 Октября, 2010 ( 11:00:39 )

Цитата:
Сообщение от ЗабежалНаОгонек


Только пользоваться ей, а особенно печатать, затруднительно. Тем более человеку, который печатает слепым десятипальцевым методом. Мне, например)))

ОГО!!! Снимаю шляпу, делаю книксен! :)) Я и из десяти пальчиков для печати едва четыре использую! :)))

Ирина Ник.
(Участник форума)
24 Октября, 2010 ( 11:02:41 )

Цитата:
Сообщение от ЗабежалНаОгонек
Кстати, гораздо приятнее проливать на клавиатуру не кофе, а пиво)))))

Да хоть керосин! Лишь бы она потом работала! :)))

Eduard
(Участник форума)
24 Октября, 2010 ( 15:14:24 )

Привет Ирина!
Еду в Перу, а дом землёй хотел бы купить в Икитосе. Вы не знаете какие там цены? Спасибо.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 24 Октября, 2010 ( 15:28:42 )

Зачем печатающему вслепую русская клавиатура? Я тоже печатаю вслепую, мне по барабану, какие там буковки, да хоть иероглифы.

ЗабежалНаОгонек
(Гость)
25 Октября, 2010 ( 02:54:00 )

Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Зачем печатающему вслепую русская клавиатура? Я тоже печатаю вслепую, мне по барабану, какие там буковки, да хоть иероглифы.


В принципе верно, я при печати на клаву не смотрю, только на резиновой клаве печатать не могу, там ощущения совсем другие - удобство пользования этим забавным гаджетом принесено в жертву пресловутой неуязвимости))))

Ирина Ник.
(Участник форума)
25 Октября, 2010 ( 04:34:51 )

Цитата:
Сообщение от Eduard
Привет Ирина!
Еду в Перу, а дом землёй хотел бы купить в Икитосе. Вы не знаете какие там цены? Спасибо.

Привет!
Я к стыду моему в Икитосе даже и не была. Может в этот раз доеду, попробую поспрашивать. А Вам именно Икитос нужен или сельва? Говорят Пуэрто Мальдонадо неплохое место. Но, я и там не была. Так что толку с меня в этих вопросах к сожалению,нету.

Eduard
(Участник форума)
25 Октября, 2010 ( 04:57:00 )

Вообще-то нужна Сельва... Уже огромное спасибо!


Всего сообщений: 151, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com