Гостей: 235 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 22, показывается страница: 1
Страницы: 1 2

Заболевание «дромомания» - патологическая сильная тяга к путешествиям и перемене мест.

У этой дромомании есть три стадии. Первая - побеги из дома в знак протеста. Вторая - запланированные путешествия («сегодня не поеду, но завтра - точно»). А третья - это неконтролируемая спонтанная тяга («поеду прямо сейчас, причем далеко - в ЛА»).

Так едем?

Гуапетон
(Гость)
29 Сентября, 2010 ( 01:19:04 )

Цитата:
Сообщение от Chinotto
Заболевание «дромомания» - патологическая сильная тяга к путешествиям и перемене мест.

У этой дромомании есть три стадии. Первая - побеги из дома в знак протеста. Вторая - запланированные путешествия («сегодня не поеду, но завтра - точно»). А третья - это неконтролируемая спонтанная тяга («поеду прямо сейчас, причем далеко - в ЛА»).

Так едем?


Меня точно тянет в ЮжАмерику, в Уругвай или Аргентину, чтобы париллью заказать с бутылочкой красного из Мендосы. Вот где настоящие мясные рестораны. В Москве никогда не знаешь, что тебе подсунут. К тому же московские официанты не внушают доверия. Плюнуть в блюдо могут запросто - и простому посетителю и именитому. Поэтому прошу зачислить меня в Клуб Дромоманов, если он существует. Личная продовольственная безопасность - приоритет! Никаких генетически искаженных бифштексов и чураскос! В прошлом году я уже ездил в Буэнос Айрес гульнуть на всю катушку, конечно, не зная о том, что болен дромоманией. В принципе, один раз живем, будь, что будет.

Nоmada101
(Гость)
30 Сентября, 2010 ( 01:33:10 )

Цитата:
Сообщение от Гуапетон
Цитата:
Сообщение от Chinotto
Заболевание «дромомания» - патологическая сильная тяга к путешествиям и перемене мест.

У этой дромомании есть три стадии. Первая - побеги из дома в знак протеста. Вторая - запланированные путешествия («сегодня не поеду, но завтра - точно»). А третья - это неконтролируемая спонтанная тяга («поеду прямо сейчас, причем далеко - в ЛА»).

Так едем?


Меня точно тянет в ЮжАмерику, в Уругвай или Аргентину, чтобы париллью заказать с бутылочкой красного из Мендосы. Вот где настоящие мясные рестораны. В Москве никогда не знаешь, что тебе подсунут. К тому же московские официанты не внушают доверия. Плюнуть в блюдо могут запросто - и простому посетителю и именитому. Поэтому прошу зачислить меня в Клуб Дромоманов, если он существует. Личная продовольственная безопасность - приоритет! Никаких генетически искаженных бифштексов и чураскос! В прошлом году я уже ездил в Буэнос Айрес гульнуть на всю катушку, конечно, не зная о том, что болен дромоманией. В принципе, один раз живем, будь, что будет.


Предлагаю переназвать тему в Клуб Дромоманов. Я тоже запишусь! Меня всегда за горизонт тянет.

Ирина Ник.
(Участник форума)
30 Сентября, 2010 ( 11:41:14 )

Цитата:
Сообщение от Chinotto


Так едем?

Так не вопрос! :)

К разговору
(Гость)
6 Октября, 2010 ( 11:12:46 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от Chinotto


Так едем?

Так не вопрос! :)


Оказывается, дромомания заразная, передается даже на расстоянии: вдруг обнаружил, что начал обдумывать - не перебраться ли и мне в Перу: так заразительно о Перу рассказывают: и дёшево, и вкусно, и тепло... А мне только от хмурых и злых морд в электричке сбежать бы на край света!

Прохожий
(Гость)
6 Октября, 2010 ( 12:08:34 )

Цитата:
Сообщение от К разговору
А мне только от хмурых и злых морд в электричке сбежать бы на край света!

Если вы действительно используете электричку и все лица вокруг вас кажутся мордами.
То в Латинскую Америку Вам точно не стоит ехать

нелюблюкепкин
(Участник форума)
рф, москва, перово-сити 6 Октября, 2010 ( 12:33:01 )
К разговору
(Гость)
6 Октября, 2010 ( 13:31:57 )

Цитата:
Сообщение от Прохожий
Цитата:
Сообщение от К разговору
А мне только от хмурых и злых морд в электричке сбежать бы на край света!

Если вы действительно используете электричку и все лица вокруг вас кажутся мордами.
То в Латинскую Америку Вам точно не стоит ехать


Не понял! Там что - все ещё злее? У Купера индейцы есть добрые, а есть коварные. Перу - родина которых? Куда бедному человеку податься?

Гуапетон
(Гость)
6 Октября, 2010 ( 23:58:59 )

Цитата:
Сообщение от К разговору
Цитата:
Сообщение от Прохожий
Цитата:
Сообщение от К разговору
А мне только от хмурых и злых морд в электричке сбежать бы на край света!

Если вы действительно используете электричку и все лица вокруг вас кажутся мордами.
То в Латинскую Америку Вам точно не стоит ехать


Не понял! Там что - все ещё злее? У Купера индейцы есть добрые, а есть коварные. Перу - родина которых? Куда бедному человеку податься?


Амигос, компаньерос, камарадас! Это ваше право выбирать подходящую среду обитания. Да хоть у зулусов или пигмеев в Африке! Но имейте в виду, что Перу можно сравнить с Мексикой по жестокости криминального мира. Не так давно в Перу разоблачили банду, которая разбирала на запчасти и своих и иностранцев - торговля органами была налажена идеально. Поставки в Европу и США! Жертв было не менее 3 десятков! Провалились они на каком-то пустяке. Похожих шаек в этой стране пруд пруди. А те русско-украинско-белорусские ПМЖ в Перу, которые утверждают, что в стране тишь да благодать - делают хорошую мину при плохой игре. У всех дрожат руки, когда запираются на семь замков на ночь. Но в своих постах (ИМХО) всячески расхваливают перуанские условия жизни: fantastico, maravilloso, it is the country of my dream! Это жестоко, господа: я попал в ловушку, так и тебе туда дорога! А по мне, если подыхать, то в своей отчизне!

Ирина Ник.
(Участник форума)
7 Октября, 2010 ( 01:26:49 )

Цитата:
Сообщение от Гуапетон

Амигос, компаньерос, камарадас! Это ваше право выбирать подходящую среду обитания. Да хоть у зулусов или пигмеев в Африке! Но имейте в виду, что Перу можно сравнить с Мексикой по жестокости криминального мира. Не так давно в Перу разоблачили банду, которая разбирала на запчасти и своих и иностранцев - торговля органами была налажена идеально. Поставки в Европу и США! Жертв было не менее 3 десятков! Провалились они на каком-то пустяке. Похожих шаек в этой стране пруд пруди. А те русско-украинско-белорусские ПМЖ в Перу, которые утверждают, что в стране тишь да благодать - делают хорошую мину при плохой игре. У всех дрожат руки, когда запираются на семь замков на ночь. Но в своих постах (ИМХО) всячески расхваливают перуанские условия жизни: fantastico, maravilloso, it is the country of my dream! Это жестоко, господа: я попал в ловушку, так и тебе туда дорога! А по мне, если подыхать, то в своей отчизне!

Совершенно согласна с Вами. Каждый может выбирать себе среду обитания. Но выбирать должен сам! И сам нести ответственность за свой выбор. Ну глупо же ехать жить в страну только потому что тете Мане там жить хорошо. У тети Мани свои понятия о "жить хорошо".
Про "ловушку". "Я вляпался, чего других жалеть!" Есть такое.
Но есть и другой вариант. "Я не могу, так пусть и они не едут"
И то и другое имеет простое объяснение - зависть.
Жить опираясь на чужое мнение, думать чужие мысли.. это так же как пережевывать уже кем-то однажды съеденное.
Выход - максимум информации, максимум осознанности при выборе и принятии решения. Правда при этом, в случае ошибки не кому претензии предъявлять, не кому орать "Ты во всем виноват(а)".
Про банду и торговлю органами. Возник вопрос, неужели Вы думает, что в США или Европе не понимают откуда и каким образом к ним попадают эти органы? Так кто здесь чист? Те кто убивает на продажу или те кто делает заказ?
Тут как говорится палка о двух концах.. и это минимум, т.к. бывает и больше. :)
Заказчик-исполнитель, спрос-предложение. Или заказчик-исполнитель-жертва.
Ну и про подыхать. Не всем принципиально умирать на месте рождения. А если говорить о насильственной смерти, так и вовсе..убить могут и здесь и там. И ради органов и просто так за "прикурить не было". Возможна лишь разница в способах, да и то не от страны эти способы зависят.

Коматозов
(Гость)
7 Октября, 2010 ( 03:14:38 )

Цитата:
Сообщение от Прохожий
Цитата:
Сообщение от К разговору
А мне только от хмурых и злых морд в электричке сбежать бы на край света!

Если вы действительно используете электричку и все лица вокруг вас кажутся мордами.
То в Латинскую Америку Вам точно не стоит ехать


Проехал сегодня от станции М Пражская до станции М Серпуховская. Народ и в самом деле едет набыченный и неприязненный. Или работа не по сердцу или комплекс недоверия ко всему, что вокруг сказывается. Спокойными выглядели только те, кто что-то читал - от Марининой до, надо же, Эразма Р. среди пассажиров много кавказского элемента. Заметил, что два-три раза в вагон зашли женщины в черном (как бы вдовьем) и немедленно вышло 5-6 пассажиров, спокойно стоявших до этого. На всякий пожарный случай? Через пару часов зашел в БЕРИНГ, чтобы купить батарейку, и тоже бросилось в глаза: покупателей ZERO, а продавцы - хмурые, словно зараз прочли несколько томов Достоевского.

Прохожий
(Гость)
8 Октября, 2010 ( 02:34:01 )

Цитата:
Сообщение от К разговору
Куда бедному человеку податься?

Бедному человеку лучше сидеть дома

PrettyLady
(Участник форума)
8 Октября, 2010 ( 15:36:39 )

Цитата:
Сообщение от Прохожий
Цитата:
Сообщение от К разговору
Куда бедному человеку податься?

Бедному человеку лучше сидеть дома

Эта аксиома применима к любой стране. В любой стране с деньгами хорошо живется, а без денег везде плохо.

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва 9 Октября, 2010 ( 12:05:23 )

7 Октября, 2010 ( 03:14:38 )
Коматозов
(Гость)

Цитата:
Сообщение от Прохожий
Цитата:
Сообщение от К разговору
А мне только от хмурых и злых морд в электричке сбежать бы на край света!

Если вы действительно используете электричку и все лица вокруг вас кажутся мордами.
То в Латинскую Америку Вам точно не стоит ехать


Проехал сегодня от станции М Пражская до станции М Серпуховская. Народ и в самом деле едет набыченный и неприязненный. Или работа не по сердцу или комплекс недоверия ко всему, что вокруг сказывается. Спокойными выглядели только те, кто что-то читал - от Марининой до, надо же, Эразма Р. среди пассажиров много кавказского элемента. Заметил, что два-три раза в вагон зашли женщины в черном (как бы вдовьем) и немедленно вышло 5-6 пассажиров, спокойно стоявших до этого. На всякий пожарный случай? Через пару часов зашел в БЕРИНГ, чтобы купить батарейку, и тоже бросилось в глаза: покупателей ZERO, а продавцы - хмурые, словно зараз прочли несколько томов Достоевского.
Во прикол. Я тоже этого числа ехал, по тому же маршруту, народ нормальный, я улыбаюсь и они в ответ. Заходит женщина вся в чёрном и платком обвязана, я ей говорю: "Во истину АКБАР" Она посмотрела как на идиота, потом как засмеётся. Так, что народ хмурый бывает если ты в нём эту хмурость разглядеть пытаешься. И реальность себе сам создаёшь. Но вообще похолодало в Москве сильно, пора в Индию сваливать, а на след год, пожалуй в Эквадор, устал от Индии за шесть лет


Насчет "хмурых и злых морд".

Купил книжку "Подстрочник" (мемуары). В ней на развороте есть фотография школьного старшего класса конца 30-х годов. Вот где - ЛИЦА! Сегодня такие - как золотые крупинки искать надо.

lazyden
(Участник форума)
12 Октября, 2010 ( 14:01:55 )

«…не знаю о чем вы говорите, но ехать надо» :D

Ирина Ник.
(Участник форума)
12 Октября, 2010 ( 21:46:18 )

Цитата:
Сообщение от lazyden
«…не знаю о чем вы говорите, но ехать надо» :D

:)))))
"В туалет нельзя хотеть, в туалет идти надо." Е.Гришковец.

Александр А
(Гость)
31 Октября, 2010 ( 22:02:58 )

http://periskop.livejournal.com/669701.html

вот в этой ссылке есть про отъезд из России, правда, не в ЛА, а в Китай, но не Китай главное, а тенденция... глядишь, и я за вами всеми.....


В течение следующих месяцев произойдет мощнейшее в истории региона землетрясение. Более 8,5 баллов по шкале Рихтера почувствуют на себе жители обеих Америк. Эпицентр будет находится неподалеку от Панамского канала.

Риск, без преувеличений, катастрофического землетрясения в районе Панамского канала существенно выше, чем предполагалось несколько недель назад. Такой информацией поделилось накануне авторитетное в мире науки издание New Scientist.

К соответствующим выводам специалисты Университета Сан-Диего пришли после проведения сейсмологических исследований прилегающих к каналу разрывных нарушений. Активность двух известных сейсмологам разломов оказалось выше ожидаемого, что усиливает риск землетрясения

Гоша с площади Сокало
(Гость)
21 Ноября, 2010 ( 13:58:16 )

Супер-катаклизм в Западном полушарии

Все потому, что в Голливуде наснимали кучу лент катастрофического содержания. Накликали беду! Киношники этого хотели! Зато есть шанс, что вместо Панамского канала образуется несколько естественных.


Всего сообщений: 22, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com