Гостей: 122 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 17, показывается страница: 1
Страницы: 1

Скажите, пор фавор, как получить ПМЖ в Венесуэле? Напишите, пожалуйста, все способы и реальны ли они. Спасибо!


и что некотторые так рвуться на ПМЖ в Венесуэлу?? не понятно

Дипломат
(Гость)
5 Апреля, 2010 ( 03:02:49 )

Цитата:
Сообщение от ret
и что некотторые так рвутся на ПМЖ в Венесуэлу?? не понятно


Наверное, в тепло хочется. В принципе, там можно устроиться очень дешево (но не совсем цивильно). А вот работу официально получить - проблема. Много бюрократии, причем медленной. Венесуэльцы все делают так, как ходят: надо видеть, как они переходят дороги , никогда не глядя в сторону машин, при этом никогда не ускоряя шаг! То бишь очень гордые касики.
Может, второй вариант: левых манит революция. Но вряд ли русские будут востребованы. Особенно после тотального предательства 90-х.
Так что с кучкой денег туда можно ехать только для БМЖ.


Дипломат,
да, яи эти разговоры о преступности - ведь нет дыма без огня, верно?

ALLA
(Участник форума)
Москва 5 Апреля, 2010 ( 09:11:06 )

Цитата:
Сообщение от ret
Дипломат,
да, яи эти разговоры о преступности - ведь нет дыма без огня, верно?


Тема преступности здесь уже капитально обсудилась. Итого: не больше, чем где-нибудь. А вот вранья вокруг этой темы в местной прессе, которая на 80% в руках противников революции, много. Смотрите тему Преступность у нас и у них.


Ну кому какая разница зачем туда рвемся? Ведь Вы же тож там живете, почему-то, как я понимаю.

Так никто не знает как получить ПМЖ? Или не хотят говорить?

arepero
(Участник форума)
6 Апреля, 2010 ( 09:57:15 )

Почитайте верхний пост - ЧаВО наз-ся.

Что такое ПМЖ? Это виза трансеунте, а затем ресиденте. Самое простое - купить ее у чиновников в министерстве. В том году с меня за годовую визу трансеунте 1 500 долларов просили. Разумеется, это нелегально. Легально это либо брак, либо трудоустройство.

фотограф
(Гость)
7 Апреля, 2010 ( 15:22:35 )

Знаю ещё 2 варианта - один точный, другой по-наслышке.

Точный - "пенсия". Постоянный документированный доход $1200 в месяц на главу семьи + $500 на каждого дополнительного члена (жена/муж, дети). Для этого не надо быть старичком, просто иметь стабильный доход из легального источника. И что бы приходил извне страны. Насколько знаю, это отрезает возможность работы (легальной). Не знаю как насчет владения бизнессом.

По-наслышке - если во время пребывания в стране у женщины (или семьи) родиться ребёнок, семья получает возможность растить ребёнка в Венесуеле. Даже если у семьи дюжина детей рожденных в других местах. Если это верно, то не шибко афишируется.
Не знаю распространяется ли это на внебрачных детей, т.е. может ли какой молодой ретивый заиметь ребёнка а потом качать права как отец, хотя и не законный. Это надо у адвоката узнавать.

istukan
(Гость)
15 Апреля, 2010 ( 04:02:01 )

Rita, если не секрет - что-же, все таки, Вас так привлекло в Венесуэле, что решились на ПМЖ ?


Переезжаю жить в Венесуэлу (причины у каждого свои) и хочется быть полноправным гражданином. А Вы давно живете там?

istukan
(Гость)
15 Апреля, 2010 ( 08:11:36 )

Rita, я там не живу. Только собираюсь поехать, поработать по контракту.
Не хотите рассказывать о причинах того, почему выбрали для ПМЖ Венесуэлу - не надо. Но меня это удивляет - я столько здесь поначитался ужастиков про эту страну, что сомневаюсь - а ехать ли мне?


Вы знаете, Istukan, если Вы были в Венесуэле, то должны понять, что не все написанное здесь правда. Иногда возникает чувство, что некоторые даже ни разу не побывав пишут свое мнение. Да и каждый со своей колокольни судит. Я не в защиту выступаю, но и не говорю что в Венесуэле совсем все хорошо. Каждому свое и ехать или нет решать только Вам.)))


А можно ли все процедуры с документами провести в посольстве РФ в Венесуэле? Или нужно все в России полготовить?

xxxxrrrr
(Гость)
26 Апреля, 2010 ( 09:37:32 )

про визы для ПМЖ в ФАКе мало чего написано подробнее можно узнать сколько стоит у адвоката их получить? и почему только на год? читал когда то лет на 6 можно получить.


Интересно, а могу ли я получить семейную визу в Венесуэле? или ТОЛЬКО в Москве? и где эту визу потом продлевать?

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 11 Августа, 2010 ( 20:45:20 )

Визу можно получить только в Посольстве Венесуэлы.\Резиденция получается в Венесуэле.
Как получаются визы и что для этого нужно довольно подробно описано на сайте Посольства.


Всего сообщений: 17, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com