Гостей: 251 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 49, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3
extremal
(Гость)
7 Ноября, 2009 ( 14:27:01 )

Экстремал, Ну спасибо за интересную информацию. А у тебя друзия там есть или ты только из дому да в дом? Ты владеешь испанским или там это не нужно?


Y zivu tam postoyanno, nu da, iz domu v dom, chtob proguliatsya est bolee prelestnie mesta. Ispanskim vladeu, t.k. rabotuu v Lime, i bez ispanskogo eto nevozmozno.

extremal
(Гость)
7 Ноября, 2009 ( 14:31:14 )

Цитата:
Сообщение от Annet
Ла Молина - это в принципе тихий и спокойный район. Проживают там по болшей части довольно обеспеченные перуанцы и много иностранцев тоже можно увидеть. Но как и другие районы Перу, да и любоий страны, есть свои минусы (например, некоторая удалённость от центра, поэтому там комфортно проживать тем, у кого есть машина, + недалеко находится район Ате, там где живут не совсем обеспеченные перуанцы, а вследствие этого очень сильно заметно именно в этом районе (La Molina) расслоение на богатых и бедных). Но в целом, это очень даже ничего райончик, и в плане безопасности тоже.


Da, bezopasni, no pri horoshom zemletriasenii etot raion iz pervih zagnetsya.

Annet
(Участник форума)
7 Ноября, 2009 ( 18:08:01 )

Ну при хорошем землетрясении я полагаю, что мы все можем загнуться, кто первей, а кто позже,-это неважно, но давайте лучше об этом не будем думать, а то ещё накаркаем, блин...
А что до других моментов, например, после 6 не выходить, то это относится к большинству районов и в этом видится большое отличие от нашей Родины. Я, например, живу в Пуебло Либре, вроде более или менее благополучный район, ан нет, меня уже и здесь люди добрые (из здешних причём) предупредили, что вечерочком-то лучше и не гулять, а то может случиться что. Это я так, к слову, не пугаю, но реально в Перу я вижу ситуацию с преступностью намного хуже, чем у нас. Хотя и у нас в России тоже всякое бывает. Просто здесь надо бы нам быть вдвое осторожней, потому как мы иностранцы для этой
страны, а здесь народ видит белого и думает, что денег навалом, надо стало быть и поделиться.
Паниковать, конечно, не надо, но и рисковать особо тоже не стоит.

Natasha
(Гость)
7 Ноября, 2009 ( 19:00:50 )

Нет, но так ради интереса а почему вы думаете что Ла Молина первая загнется при землетрясении?

Annet
(Участник форума)
7 Ноября, 2009 ( 19:07:34 )

я тоже была несколько удивлена таким заявлением ЭКСТРЕМАЛА.
Экстремал, раскройте карты, почему вы думаете, что Ла Молина должна первой пострадать при землетрясении?

capuli
(Участник форума)
7 Ноября, 2009 ( 19:53:39 )

Цитата:
Сообщение от Annet
я тоже была несколько удивлена таким заявлением ЭКСТРЕМАЛА.
Экстремал, раскройте карты, почему вы думаете, что Ла Молина должна первой пострадать при землетрясении?


а вот и не правда,первые как раз загнуться бедные районы,там дома тяп-ляп сделаны,а богатые и средние простоят,они строятся по всем правилам.а вообще я тут давно живу и по каким только районам не проезжала,не все бедные так опасны,а вот центр Лимы,за конгресом,я не советую ни в какое время,там вы от пираньяс не отделаетесь,как облепят,то как говорят хана,причём это сопли от 6 до 13 лет.а про нашу родину тоже можно сказать,что иностранцам там особенно хорошо не приходиться,их тоже уничтожают,только вот по не известной причине.скорее расизм.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 7 Ноября, 2009 ( 21:46:25 )

vesma veroyatno on prav- pochitaete o mehanike zemletryaseniya i ob otrazhatelnih volnah, delo ne v krepkih sooruzheniyah.

111111111111111111
(Гость)
8 Ноября, 2009 ( 21:58:21 )

Я вот уже 5 месяцев в Перу. За это время жила в Сурко, Ля Молине, Брене. Сейчас в Магдалене живу. Такой спокойный район, храна на каждом шагу, много белых и иностранцев. А нассчет опасности....Местные постоянно о ней предупреждают и рассказываеют жуткие истории. У меня вот только 20 солей из-за моего ротозейства вытащили из заднего кармана, ног весьма безболезненно.....

extremal
(Гость)
8 Ноября, 2009 ( 23:17:20 )

Цитата:
Сообщение от Natasha
Нет, но так ради интереса а почему вы думаете что Ла Молина первая загнется при землетрясении?


Potomu chto podzemnoe stroenie zemli v etom raione v svoei osnove ne soderzit kamnei, i imeet tolko pesochoe pokritie.

Финт Ушами
(Участник форума)
9 Ноября, 2009 ( 17:43:40 )

Можно тут спрошу, новую тему заводить из-за одного вопроса не хочется.... Кто-нибудь может подсказать какие цены на квартиры (снимать, с мебелью, однокомнатной достаточно) в районе Сан Мигель? Или ссылки на сайты кто может дать, где посмотреть можно.

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 9 Ноября, 2009 ( 23:35:27 )

Цитата:
Сообщение от Финт Ушами
Можно тут спрошу, новую тему заводить из-за одного вопроса не хочется.... Кто-нибудь может подсказать какие цены на квартиры (снимать, с мебелью, однокомнатной достаточно) в районе Сан Мигель? Или ссылки на сайты кто может дать, где посмотреть можно.

Если хоть чуток по-английсkи шариш то зайди на эти странички:
www.livinginperu.com
www.expatperu.com
www.craigslist.com
одна на испанском есть:
www.mundoanuncio.com
Я вобще всех разценак не знаю, но сказать могу что там наверно можно найти от 150- 200 и выше доллоров в месец. если через перуанских друзей будите искать возможно и подешевлие найдети.

Финт Ушами
(Участник форума)
10 Ноября, 2009 ( 08:14:24 )

Ага, шарю я шарю и в английском и в испанском без проблем (и в некоторых других языках тоже), спасибо, буду смотреть (хотя одна из ссылок мне кажется знакомой, наверное, я там уже была, надо посмотреть).
150-200 да еще и долларов, думаю нормально. Буду смотреть и сравнивать. Таких перуанских друзей у меня нет, есть только немецкая фирма, которая может найти то, что надо. Только там расценок я пока не знаю, поэтому и спросила, чтобы хоть примерно ориентироваться.
Спасибо еще раз за ответ, пойду смотреть ссылки.

Annet
(Участник форума)
10 Ноября, 2009 ( 11:41:59 )

я со своей стороны могу посоветовать перуанскую газету "классификадос де коммерсио", которая выходит по воскресениям. Лучше покупать её с утра, потому как самые лучшие варианты жилья перуанцы, да и иностранцы находят и занимают с утра. Это и в отношении поиска жилья для покупки и для съёма. Покупаете эту газету с утра в воскр., открываете на странице "алькилер" и смотрите по названию района, находите множество вариантов, звоните по телефону, договариваетесь или же как вариант можете записать себе адрес (если он дан в объавлении) и едете, чтобы посмотреть район (если это важно для вас). Вообще, Сан Мигель- очень неплохой район, и не смотря на то, что как и в другом благополучном районе есть места хорошие и плохие, там живёт много иностранцев (американцев, корейцев и др.)+это район, из которого можно доехать до любого другого за недолгое время.
Что до цен алькилера (съёма), то можно найти что-то подходящее от 150-200 долларов (минимум), с этим я согласна с другими форумчанами, которые ответили на этот вопрос. Но всё, конечно, зависит от запросов и возможностей конкретного человека.
Что до немецкой фирмы, которая вам может помочь в поиске, то наверняка это будет совсем другая цена, намного повыше, чем 150-200 долларов.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 10 Ноября, 2009 ( 12:17:30 )

a eshe mozhno pojti v Wong na place San MIguel ili v Metro nepodaleku, tam est spetsialnaya doska obyavlenij, mozhnpo pochitat tam i vzyat telefoni.

Annet
(Участник форума)
10 Ноября, 2009 ( 12:44:41 )

согласна, тоже неплохая идея

Финт Ушами
(Участник форума)
10 Ноября, 2009 ( 17:47:30 )

Спасибо всем откликнувшимся. Ссылки посмотрела.
Хмм проблема в том, что мне жилье нужно будет всего на 1 месяц. В тех обьявлениях, которые видела, все сдают или на длительный срок или цена намного выше, чем 150 (ну там понятно и район другой и всякие причиндалы в виде вид с окна/балкона и т д, то, что меня меньше всего волнует).
ПОйти куда то и посмотреть или купитЭ газету я тоже не могу, я собираюсь ехать туда на практику всего на 1 месяц, т е надо заранее или самой искатъ или через фирму, которая мне практику оформляет. Они уже прислали расценки....ндяа, пишут от 150 (общага для иностр. студентов) до 300 (проживание в перуанской семье-то, что я бы хотела, но, как оказалось, самый дорогой вариант), отдельное жилье где то посередине цена, но это всё в евро к тому же.
Ну хотя бы примерно узнала что и как, решать что делать буду ближе к сроку, когда поеду (еще несколько месяцев впереди).
Еще узнала, что место практики будет в районе Хесус Мария....а там ведь всё дороже, да?

capuli
(Участник форума)
10 Ноября, 2009 ( 18:06:06 )

Цитата:
Сообщение от Финт Ушами
Спасибо всем откликнувшимся. Ссылки посмотрела.
Хмм проблема в том, что мне жилье нужно будет всего на 1 месяц. В тех обьявлениях, которые видела, все сдают или на длительный срок или цена намного выше, чем 150 (ну там понятно и район другой и всякие причиндалы в виде вид с окна/балкона и т д, то, что меня меньше всего волнует).
ПОйти куда то и посмотреть или купитЭ газету я тоже не могу, я собираюсь ехать туда на практику всего на 1 месяц, т е надо заранее или самой искатъ или через фирму, которая мне практику оформляет. Они уже прислали расценки....ндяа, пишут от 150 (общага для иностр. студентов) до 300 (проживание в перуанской семье-то, что я бы хотела, но, как оказалось, самый дорогой вариант), отдельное жилье где то посередине цена, но это всё в евро к тому же.
Ну хотя бы примерно узнала что и как, решать что делать буду ближе к сроку, когда поеду (еще несколько месяцев впереди).
Еще узнала, что место практики будет в районе Хесус Мария....а там ведь всё дороже, да?


да нет,Хесус Мариа это средний район,если ближе к центру Лимы,так там дёшево,но и не комфортабельно,а там где граничет с Сан Исидро,там поуютней,по-дороже,но опять в пределах нормального.И потом Хесус Мариа большой район смотря где именно вы будете работать

Финт Ушами
(Участник форума)
11 Ноября, 2009 ( 08:50:31 )

Ага, точно, перепутала я с каким-то другим районом, когда на сайте инфо читала. Ладно, подожду еще пока с поиском жилья.

Annet
(Участник форума)
11 Ноября, 2009 ( 19:10:11 )

Цитата:
Сообщение от Финт Ушами
Ага, точно, перепутала я с каким-то другим районом, когда на сайте инфо читала. Ладно, подожду еще пока с поиском жилья.


а мне кажется, что найти жильё на месяц будет несколько трудновато, потому как большинство делает контракты на полгода или на год. Я на вашем месте бы воспользовалась услугами фирмы, которая хочет вам помочь с поиском жилья. Просто выберете что-то не очень дорогое, что вам больше подходит по финансам. И в крайнем случае, можно пожить с месяц и среди студентов, в этой общаге, конечно, заранее расспросив как там, да что. А месяц на самом деле пролетит, вы и не заметите. И выбирайте поближе к месту практики, либо в самом районе прохождения практики, либо где-то поблизости.

Финт Ушами
(Участник форума)
12 Ноября, 2009 ( 14:05:12 )

Да, после просмотра ссылок я тоже склоняюсь к этому варианту. Осталось только решить где жить-в общаге с иностранцами (хмм, не хотелось бы общаться на английском, как это обычно бывает среди иностранцев в чужой стране.) или отдельно квартиру/комнату снимать (опять же- я еду на испанском пообщаться и с культурой познакомиться, да и вдруг мне скучно там одной будет?). С выбором района проще- узнать где поближе и чтобы нормальный был и там и буду выбирать.


Всего сообщений: 49, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com