Гостей: 135 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 79, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4
Вася
(Участник форума)
5 Ноября, 2009 ( 14:24:04 )

Я, capuli, не "из посольских", смею вас уверить. И, даже не из советских. Мои предки в ноябре 1920 года покинули Россию.

Вася
(Участник форума)
5 Ноября, 2009 ( 14:38:28 )
capuli
(Участник форума)
5 Ноября, 2009 ( 21:14:08 )

Вася ну так хорошо,что вы и не те и не эти,а раз ваши предки приехали сюда в 20 годах,то как не вам знать что эту церковь строили русские,а теперь в свои руки её взяли греки,может и хорошо,не дали ей развалиться,но девочки из хора борются и их нужно поддержать.я если честно не хожу в нашу церковь,если только на пасху и то не всегда.я зашла на сайты,которые вы написали,вопрос, а какая церковь не обирает,католики своему Папе каждый год собирают,а бедных не уменьшилось.

Феникс
(Гость)
6 Ноября, 2009 ( 04:26:21 )

Цитата:
Сообщение от capuli
... а какая церковь не обирает, католики своему Папе каждый год собирают а бедных не уменьшилось.

Capuli, золотые слова!
Папа большой, ему видней - кому - что. Бедному - бедность, богатому - богатство.
Каждому своё (лат. suum cuique).

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 7 Ноября, 2009 ( 09:45:02 )

Цитата:
Сообщение от capuli
эту церковь строили русские,а теперь в свои руки её взяли греки,может и хорошо,не дали ей развалиться,но девочки из хора борются и их нужно поддержать


Я полностью согласен и поэтому считаю это нашим долгом помочь чём возможно. Придти туда и поставить свечку за друзей и родителей недоставит больших хлопот сильно или маловеруйщем. Но тем кто борится за сохранение нашего наследия это будит огромной поддержкой. Так что я напоминаю тем кто ещё в раздумие чтоб пришли и поддержали если у вас есть возможность.

Annet
(Участник форума)
7 Ноября, 2009 ( 13:49:38 )

пост для верующих:

Я тоже считаю, что верующим россиянам надо бы поддержать нашу церковь, и вообще, в будущем было бы супер построить здесь здание православной церкви в том облике, что мы привыкли видеть на родине, и я уверена, что поздно или рано найдётся русский, который возьмётся за это, также как это уже сделали наши соотечественники, которые построили нынешнюю церковь, что находится на Ла Марина.
Просто обидно, что нашу церковь приходится делить с греками, что нет своего батюшки, и что в дополнение ко всему русских хотят лишить хора на русском.
Мне кажется, что на данном этапе надо хотя бы поддержать эту церковь и наш хор и показать грекам, что русских здесь очень даже и много, а на будущее на самом деле дай Бог появится какой-нибудь богатый русский меценат, который поможет выстроить настоящую русскую православную церковь, где будут только русские священнослужители и всё остальное на русском, и уверена, что все православные русские будут приходить в эту церковь.
Ну а пока, конечно, надо поддержать то, что есть на данный момент.


Подскажите, пожалуйста, адрес церкви, как ее найти, мы совсем недавно приехали и были бы очень рады попасть на службу завтра. Спасибо!

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 7 Ноября, 2009 ( 16:38:36 )

Цитата:
Сообщение от Lu
Подскажите, пожалуйста, адрес церкви, как ее найти, мы совсем недавно приехали и были бы очень рады попасть на службу завтра. Спасибо!


Av. La Marina 401-Pueblo Libre
Её очень легко не заметить так что будте остарожны. если вы ищети большие купала и белокаминаю то можете и не найти. К сожелению не знаю какая куaдра но знаю что это церковь находится где-то между Av. Brazil i Av Sucre.

22222222222
(Гость)
8 Ноября, 2009 ( 22:14:40 )

Сегодня пришла в церковь и очень приятно была удивлена большим количеством русских!!!! обычно нас здесь человек 5-6, не больше...Поэтому церковь Православную для русских построит можно, но вопрос, будут ли наши соотечественники туда ходить, остается открытым.
Проблема с нашим хором еще в том состоит, что большинство прихожан испаноговорящие и на русском, кс ожалению, ни бельмеса не понимают.......представьте, если бы вы пришли в храм в России, а там поют на всех языках мира, причем весьма продолжительно. наверное, с филологической точки зрения это и предсставляло бы[I][/I] интерес.....

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 9 Ноября, 2009 ( 23:30:11 )

Цитата:
Сообщение от 22222222222
Поэтому церковь Православную для русских построит можно, но вопрос, будут ли наши соотечественники туда ходить, остается открытым.
............. а там поют на всех языках мира, причем весьма продолжительно.


Зачем строить если есть одна уже? А то что прихожани из разных стран то ни чего в этом плохого нет. А на оборот должно быть хорошо, потому что верой мы сплачины. И ещё меня один нюанс заинтересовал. Многие говорят что в церковь мало людей русскоязычных приходит, а мало кто занимается приглошениями их в церковь. Например, я буду здесь говорить об этом чтоб знали.

Annet
(Участник форума)
10 Ноября, 2009 ( 12:38:51 )

Я вот тоже сходила и осталась очень довольна, потому как наша православная церковь своим внутренним убранством очень напоминает наши российские церкви, а когда видишь родные русские лица, то вообще на душе становится хорошо. Особенно, если давно не общался с земляками.
Кстати, наша церковь - это то место, где можно очень хорошо почувствовать связь с Богом, потому как всё, что мы видим и слышим, всё это создаёт эту неповторимую атмосферу духовности и близости Бога. Я, например, для интереса была в церквях других религий (хотя и знаю, что это не очень хорошо), но там я всё же я не чувствовала того, что чувствую в наших церквях.
Из минусов, конечно, можно отметить то, что богослужение происходит на испанском языке, а хотелось бы слышать, честно говоря, только родную речь. Но чего мы, русские хотим, если, построив свою церковь, потом от неё настолько отдалились, что перестали совсем туда заглядывать. А арабы и греки со своей стороны с одной стороны воспользовались этим, а с другой стороны они-то и поддержали её существование. Поэтому для нас (православных русских) есть 2 варианта: либо созывать народ и поддерживать эту церковь хотя бы даже своим приходом (и показывая, что наша община есть и что она очень даже многочисленная), и добиваться на разных уровнях включения русского языка в богослужение, либо строить ещё одну церковь, только для русских.
Многое зависит от нас. Но в любом случае православные русские не должны забывать своих корней, своей духовности и хоть мы по каким-то своим соображениям выбрали жизнь за границей, надо не забывать своей Родины, своей культуры, своего вероисповедания и всё это мы должны стараться передавать и нашим детям.
Таким образом, мы не будем эгоистами, а наоборот, будем приносить хоть какую-то пользу и нашей родной стране.
А что до неправославных русских (у нас же в России свобода вероисповедания), давайте тоже сплачиваться, знакомиться, или хотя бы даже посредством этого форума помогать друг другу с информацией. И ещё надо относиться с уважением и толерантностью к вероисповеданию друг друга.
Я считаю, что это личный выбор каждого, быть ли ему атеистом, или православным, или буддистом или ещё кем-то. И надо уважать этот выбор и не навязывать свою точку зрения.
И вот если мы не будем сторониться друг друга, а наоборот всячески будем стараться помочь один другому, тогда и про нас тоже иностранцы скажут, мол да, у нас много этих русских, у них очень даже большая и дружная община.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 10 Ноября, 2009 ( 13:26:03 )

а что Вы только о русских? в церковь ходят и белоруссы, и украинцы, и, наверное, многие другие из СНГ. И о них не забываем.

Annet
(Участник форума)
10 Ноября, 2009 ( 13:48:41 )

согласна, признаю ошибку. лучше, наверное, употреблять слово русскоговорящие прихожане, дабы не обидеть никого, поскольку приходят не только русские

capuli
(Участник форума)
12 Ноября, 2009 ( 15:52:14 )

ДА ДЕЛО КАЖЕТСЯ СЕРьЁЗНОЕ,МНЕ СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛА ЗНАКОМАЯ И ПОПРОСИЛА,ЧТО БЫ ОБЯЗАТЕЛьНО ПРИДТИ НА СЛУЖБУ В ЭТО ВОСКРЕСЕНьЕ В 10 КАК ВСЕГДА,ДЕЛО ДОШЛО, КАК ОНА МНЕ РАССКАЗАЛА,ЧТО АРАБЫ НЕ ПУСКАЮТ РУССКОГОВОРЯЩИХ В ЦЕРКОВь.НЕЛьЗЯ ДОПУСТИТь,ЧТО БЫ АРАБЫ ОСТАЛИСь С ЦЕРКВьЮ,КОТОРЫЕ С ТАКИМ ТРУДОМ ПОСТРОИЛИ НАШИ ЗЕМЛЯКИ.ПРИЕДЕТ ЕПИСКОМ ИЗ АРГЕНТИНЫ.

Allo4ka
(Гость)
13 Ноября, 2009 ( 09:43:39 )

Bozhe, kakoy bred!!!!! Skolko ni hozhu, ni odin arab mne dorogu ne zagorazhival!!!!! vi tozhe pridite i ubedites!!!!

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 13 Ноября, 2009 ( 10:00:39 )

Всем Привет,
Я напоминаю что если у кого есть время 15ого Ноября в 10:00 утра то приходити в церковь которая находится по адресу:
Avenida La Marina 401, Pueblo Libre
Зарание Всех Благодарю

capuli
(Участник форума)
13 Ноября, 2009 ( 11:31:40 )

Цитата:
Сообщение от Allo4ka
Bozhe, kakoy bred!!!!! Skolko ni hozhu, ni odin arab mne dorogu ne zagorazhival!!!!! vi tozhe pridite i ubedites!!!!


АЛОЧКА!я спорить не буду и язвить не хочется,но хочется сказать,что некоторые туда молится ходят,другие языками почесать,кто то приходит рано,как хор например,там наверное и возникают проблемы,а кто приходит под конец службы.Я живу здесь 20 лет,раньше часто ходила в церковь,теперь реже,это личные причины.Но в воскресенье обязательно приду.

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 15 Ноября, 2009 ( 02:08:22 )

Всем Привет,
Я напоминаю ещё раз что если у кого есть время 15ого Ноября в 10:00 утра то приходити в церковь которая находится по адресу:
Avenida La Marina 401, Pueblo Libre
Зарание Всех Благодарю

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 21 Ноября, 2009 ( 02:30:31 )

Здравствуйте Всем,
Я хочу напомнить тем людям, у которых есть время и жилание, что они могут придти в церковь 22 Ноября в 10:00 утра. Церковь расположена по адресу:
Авенида Ла Марина 401, Пуебло Либре
Всем Спасибо


В Москве мусульмане убили священника.14 раз ему угорожали! Трижды он обращался по этому поводу в милицию! Он сам писал об этом в своём блоге. И что? Может русские ищут преступников? Результат - блог убитого священника отредактирован! СМИ лепечут о каких то "сектантах"! Интерьвью с родственниками убитого топорно сляпано из отдельных кусков что бы не проскачили в пресу слова о том что батюшку грохнули чурки! И ни одного протеста, ни один православный не вышел на улицу требовать от властей разобраться с обнаглевшими мусульманами заполонившими столицу России!
Если бы ( Не дай БОГ) убили муллу, мусульмане пол-Москвы бы вырезали сразу, а остальную половину чуть позже! Что же вы молчите, Православные?


Всего сообщений: 79, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com