Гостей: 201 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 79, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4
алиса а.
(Гость)
27 Октября, 2009 ( 14:06:29 )

Дорогие друзья, здравствуйте! 8 ноября приезжает в Литму Митрополит, которому подчиняетя православная церковь в Лиме. Он будет присутсвовать на службе в это же воскресенье.
Он же Архиеписком Тарасиос.
В связи с этим Просим оповестить всех своих друзей, родственников об этом и призываем прийти на службу в этот день, так как мы просили разрешения у вышестоящего органа ( из-за возникшего конфликта) о продолжении славянского песнопения во время службы.
НО если нет русскоязычных прихожан, а надеюсь,что здесь нас немало и многие бы хотели прийти в церковь и услышать наши церковные песнопения, то для кого тогда это нужно.
Поэтому мы и обратились к вам поддержать не только хор, но и возрадить наши традиции в бывшей русской православной церкви.
С уважением участники хора.

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 27 Октября, 2009 ( 16:15:47 )

Я там был один раз но двери все были закрыты. Только собачёнка какая-то лаяла без остановки. По каким дням церковь то открыта?? Я не понял вы также исщите людей для хора или чтоб только приходили. 8ое ноября буду иметь в виду. В любое время?

capuli
(Участник форума)
27 Октября, 2009 ( 16:28:20 )

Цитата:
Сообщение от кто кто Дед Пехто
Я там был один раз но двери все были закрыты. Только собачёнка какая-то лаяла без остановки. По каким дням церковь то открыта?? Я не понял вы также исщите людей для хора или чтоб только приходили. 8ое ноября буду иметь в виду. В любое время?


я там давно не была,но церковь открывают по воскресеньям в первой половине дня,АЛИСА А,наверно знает лучше.

алиса а.
(Гость)
27 Октября, 2009 ( 21:07:12 )

дело в том, что в этой церкви теперь поет хор наших соотечественников на старославянском. Службы проходят в воскресенье, в 10.00. Но, к сожалению, наши соотечественники прочти не приходят на мисы. И арабы, греки, что там пели стали бунтовать, мотивируя свое недовольство тем, что с какой стати русские тут распелись на своем языке, если самих русских прихожан в церкви и нет вовсе. Началось противостояние. Сейчас все зависит от нас с вами. Если мы покажем этому архиепископу, что русские прихожане в церкви есть, то все будет ок. В самом хоре поют человек 6, если не ошибаюсь. Все они замечательные женщины, наши соотечественницы, решившие возродить наши традиции. Давайте их поддержим! Заранее спасибо всем, кто откликнится!

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 28 Октября, 2009 ( 00:22:36 )
кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 29 Октября, 2009 ( 21:03:30 )

Придём обезательно...

Феникс
(Гость)
30 Октября, 2009 ( 03:45:07 )

Цитата:

Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал:
- Почем опиум для народа?
За дверью молчали. ...

И. Ильф и Е. Петров

Вася
(Гость)
30 Октября, 2009 ( 11:53:41 )

А нуждаются ли русские в этой церкви? Сомневаюсь я, однако!

Евгений
(Гость)
30 Октября, 2009 ( 13:32:28 )

Уважаемый модератор, уберите, пожалуйста, то козлоумие, что понаписали некоторые деятели здесь. Такое впечатление, что пэтэушники собрались.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 30 Октября, 2009 ( 17:25:12 )

a pochemu, sobstvenno, vi somnevaetes? osnovaniya?

алиса а.
(Гость)
31 Октября, 2009 ( 01:27:11 )

Вася, если лично вы в церкви не нуждаетесь, то не стоит всех причислять к себе.
Спасибо всем, кто откликнулся и откликнется на наш призыв. Службы в русской церкви проходят каждое воскресенье в 10 утра. Архиепископ, который будет смотреть наш хор в деле будет присутствовать на мисе 8 ноября, воскресенье, так же в 10.00 по местному времени. Ждем вас, дорогие соотечественники и просто друзья России, православной веры.

Феникс
(Гость)
31 Октября, 2009 ( 02:33:21 )

Цитата:
Сообщение от алиса а.
... 8 ноября, воскресенье,...

Алиса а., скажите, как проходит в Перу празднование великого русского и международного праздника 7 Ноября - годовщины октябрьской социалистической революции русскими людьми. Или перуанские русские - по типу ''русского'' из Панамы из темы Чё за фигня!!! на основной ветке форума?

Вася
(Гость)
31 Октября, 2009 ( 10:11:51 )

Алиса, если лично вы нуждаетесь в церквях, попах или монахах, то не стоит навязывать всем свои пристрастия.
Лично я считаю, что религия - опиум для народа. И разводилово на бабки.

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 31 Октября, 2009 ( 11:39:55 )

Цитата:
Сообщение от Вася
Алиса, если лично вы нуждаетесь в церквях, попах или монахах, то не стоит навязывать всем свои пристрастия.
Лично я считаю, что религия - опиум для народа. И разводилово на бабки.


Василий,
Каждый на это дело смотрет по разному. Ты вот вырозил свою точку зрения и я тебя могу с этим поздравить. А вот я счетаю что сходить в церковь лучше чем набухатся с друзями на выходных. А по поводу "разводилово", как-будто в церквях только и разводат, а вот в других местах всё по порядку и не кто ни кого не разводит. Если у тебя отвращение к церкви то что я могу об этом сказать ровном счётом ничего. А вот если я тебе предложил бы придти в церковь и поддержать русскоговорящих людей которые в неё верют, то как бы ты отреагирвал на это. Или ты не очень хорошо относишся к русскоговорящим?
Давай не проподай

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 31 Октября, 2009 ( 11:42:12 )

Цитата:
Сообщение от Феникс
Цитата:
Сообщение от алиса а.
... 8 ноября, воскресенье,...

Алиса а., скажите, как проходит в Перу празднование великого русского и международного праздника 7 Ноября - годовщины октябрьской социалистической революции русскими людьми. Или перуанские русские - по типу ''русского'' из Панамы из темы Чё за фигня!!! на основной ветке форума?


Я не думаю что много людей будут праздновать.
Если ты собераешь людей по-этому собитию то дай знать я может и преду.

Феникс
(Гость)
31 Октября, 2009 ( 12:11:49 )

Цитата:
Сообщение от кто кто Дед Пехто

Я не думаю что много людей будут праздновать.
Если ты собераешь людей по-этому собитию то дай знать я может и преду.

Так то ж - не русские люди. Русскому человеку сборы не к чему, потому как он - не овца из стада, ему поводырь не нужен. Русский, сам, в любой точке мира найдет единомышленников - русских по духу, а не по языку и национальности.

Вася
(Участник форума)
31 Октября, 2009 ( 14:59:50 )

Цитата:
Сообщение от кто кто Дед Пехто
ты не очень хорошо относишся к русскоговорящим?
Давай не проподай

К русскоговорящим я сам отношусь, как исконно русский мужик. А вот у тебя, походу, проблемы с русским языком.
Что касается твоей просьбы "давать" - не мужское это дело.
------------------------
Феникс, + 100! Уважуха!

Исправлено автором: 31 Октября, 2009 ( 15:28:52 )

Batushka
(Гость)
31 Октября, 2009 ( 15:45:52 )

Лично я считаю, что религия - опиум для народа. И разводилово на бабки.


Wasili, i vi prinimaete pischu chtob potom prosto v sartir shodit??? Eto tak, vot, prosto, vse vozniklo bez smisla, da? K etomu nikto ruku ne prilozil? A che u vas 2 nogi i dve ruki tolko? Chego ne 8, ni 10? Zachen legkie, serdze? Nervi v zubah zachem? Ne logichno kak to, Wasili

aлиса а.
(Гость)
1 Ноября, 2009 ( 02:16:09 )

Василий, во-первых, я никому свои пристрастия, как вы выразились, не навязываю. Во-вторых, вас никто в церковь силой не тащит. Идти туда или нет личное дело каждого из нас. Людям, которым это близко, важно и нужно - придут.

Вася
(Участник форума)
1 Ноября, 2009 ( 11:21:47 )

Алиса, могу выразится по-другому: Если Вы лично в чём-то нуждаетесь, то не стоит всех причислять к себе. Тем, кто пишет не по-русски, я отвечать не собираюсь. Так как писать латиницей русские слова, не утруждая себя воспользоваться транслитом, считаю не уважением к русскому языку. Тем, кто пишет по-русски с ошибками, следует выучить наш язык, прежде чем, пытаться на нём письменно изъясняться. Человек не знающий родного языка, вызывает презрение и брезгливость. Будь то русский, татарин, монгол, еврей, казах, чукча, испанец или ещё кто. Такое же презрение вызывают те "русские", что носят от рождения или называют себя не русскими именами.


Всего сообщений: 79, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com