Гостей: 73 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 31, показывается страница: 2
Страницы: 1 2

Цитата:
Сообщение от Vate Loco
Здравствуйте, уважаемые!

Читал форум, много думал. Много хороших людей, много интересных мнений. Но вот все - таки не смог для себя уяснить, сколько же денег надо, чтобы достойно чуствовать себя в этой прекрасной стране? Сколько надо привезти с собой, при условии, что год, как водится, придется на задней точке сидеть, язык учить присматриваться, думать чем заниматься. Я понимаю, конечно, Ваш резонный встречный вопрос, что потребности у всех разные. Ну где - то в среднем. Чтобы чуствовать себя достойным средним классом в итоге. Квартиру иметь в хорошем кондо, ну скажем, квадратов на 80-100, детей учить, жить более -менее свободно. Я понимаю, конечно, что если покопаться на просторах форума, то можно ответ найти, но все- таки форум большой, а такая информация лучше свежая, чем за 2004 год. Все дорожает. Поэтому если не затруднит, будьте любезны.

Если снимать квастиру, то не шикуя 2000-2500 зеленых в месяц. А если покупать жилье, то 100,000 на покупку и хотя бы 1500 в месяц на проживание Все что дешевле, будет граничить с бедностью.


Цитата:
Сообщение от Kazak
Цитата:
Сообщение от Vate Loco
Здравствуйте, уважаемые!

Читал форум, много думал. Много хороших людей, много интересных мнений. Но вот все - таки не смог для себя уяснить, сколько же денег надо, чтобы достойно чуствовать себя в этой прекрасной стране? Сколько надо привезти с собой, при условии, что год, как водится, придется на задней точке сидеть, язык учить присматриваться, думать чем заниматься. Я понимаю, конечно, Ваш резонный встречный вопрос, что потребности у всех разные. Ну где - то в среднем. Чтобы чуствовать себя достойным средним классом в итоге. Квартиру иметь в хорошем кондо, ну скажем, квадратов на 80-100, детей учить, жить более -менее свободно. Я понимаю, конечно, что если покопаться на просторах форума, то можно ответ найти, но все- таки форум большой, а такая информация лучше свежая, чем за 2004 год. Все дорожает. Поэтому если не затруднит, будьте любезны.

Если снимать квастиру, то не шикуя 2000-2500 зеленых в месяц. А если покупать жилье, то 100,000 на покупку и хотя бы 1500 в месяц на проживание Все что дешевле, будет граничить с бедностью.

Ну а если детишек в школу, то и побольше денюх надо и соотечественников остерегаться, большинство в Перу и 500 зеленых не зарабатывают, будут завидовать и старатся обдурить новичка.

Asan
(Участник форума)
Снг, Азов 16 Февраля, 2011 ( 14:32:19 )

"казак" прав, всё как дома. Только язык другой. Не путай туризм с миграцией.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 16 Февраля, 2011 ( 15:11:07 )

Казак указал, в общем, правильные цены, только ошибается в том, что, имея собственное жилье, что-то сэкономишь. Наоборот, там-то траты только и начинаются... Это к своему дому относиться, в первую очередь, не к департаменто. Съемное жилье, заплатил, и в ус не дуешь.

владлена
(Гость)
16 Февраля, 2011 ( 18:05:43 )

Цитата:
Сообщение от Kazak
Цитата:
Сообщение от Vate Loco
Здравствуйте, уважаемые!

Читал форум, много думал. Много хороших людей, много интересных мнений. Но вот все - таки не смог для себя уяснить, сколько же денег надо, чтобы достойно чуствовать себя в этой прекрасной стране? Сколько надо привезти с собой, при условии, что год, как водится, придется на задней точке сидеть, язык учить присматриваться, думать чем заниматься. Я понимаю, конечно, Ваш резонный встречный вопрос, что потребности у всех разные. Ну где - то в среднем. Чтобы чуствовать себя достойным средним классом в итоге. Квартиру иметь в хорошем кондо, ну скажем, квадратов на 80-100, детей учить, жить более -менее свободно. Я понимаю, конечно, что если покопаться на просторах форума, то можно ответ найти, но все- таки форум большой, а такая информация лучше свежая, чем за 2004 год. Все дорожает. Поэтому если не затруднит, будьте любезны.

Если снимать квастиру, то не шикуя 2000-2500 зеленых в месяц. А если покупать жилье, то 100,000 на покупку и хотя бы 1500 в месяц на проживание Все что дешевле, будет граничить с бедностью.

да вы оболдели!не шикуя 2000-2500...это какраз то и шикуя!за такие бабки можно "замок"снимать.хватит врать и преувеличивать.


Цитата:
Сообщение от владлена
да вы оболдели!не шикуя 2000-2500...это какраз то и шикуя!за такие бабки можно "замок"снимать.хватит врать и преувеличивать.

Че раскудахталась? Это ж рас ходы на семью в месяц включая сьем квартиры. Приличная квартира не менше штуки в месяц стоит. В сарае среди туземцев конечно можно и подешевле. В Лиме ты сама хоть знаешь сколько надо за свет, воду, телефон и интернет платить? Плюс транспорт, еда и прочее. Человек же спрашивает как с семьей жить? Жена, ребенок, школа врачи. Так это я еще в обрез подсчитал. В 2-2,5 тыщи еще и улохится надо. Мне так хотя бы 3,5 тыщонки надо бы, чтобы на мясо и кур не глядеть и детишкам игрушки покупать.

А ну ты давай нам обьясни в каких ты там замках в Лиме живешь? Покажи мне замок за штуку в месяц.


Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Казак указал, в общем, правильные цены, только ошибается в том, что, имея собственное жилье, что-то сэкономишь. Наоборот, там-то траты только и начинаются... Это к своему дому относиться, в первую очередь, не к департаменто. Съемное жилье, заплатил, и в ус не дуешь.

Наши в Перу, прав. Свое жилье на ремонт надо и налоги нехилые плати.

владлена
(Гость)
16 Февраля, 2011 ( 20:08:08 )

Цитата:
Сообщение от Kazak
Цитата:
Сообщение от владлена
да вы оболдели!не шикуя 2000-2500...это какраз то и шикуя!за такие бабки можно "замок"снимать.хватит врать и преувеличивать.

Че раскудахталась? Это ж рас ходы на семью в месяц включая сьем квартиры. Приличная квартира не менше штуки в месяц стоит. В сарае среди туземцев конечно можно и подешевле. В Лиме ты сама хоть знаешь сколько надо за свет, воду, телефон и интернет платить? Плюс транспорт, еда и прочее. Человек же спрашивает как с семьей жить? Жена, ребенок, школа врачи. Так это я еще в обрез подсчитал. В 2-2,5 тыщи еще и улохится надо. Мне так хотя бы 3,5 тыщонки надо бы, чтобы на мясо и кур не глядеть и детишкам игрушки покупать.

А ну ты давай нам обьясни в каких ты там замках в Лиме живешь? Покажи мне замок за штуку в месяц.


во-первых я не курица вам кудахтать,а во-вторых так и напишите,что эти 2.5 штуки на всё про всё..а то не понятно,можно подумать,что только за съём квартиры эти деньги!

владлена
(Гость)
16 Февраля, 2011 ( 20:10:24 )

Цитата:
Сообщение от Kazak
Цитата:
Сообщение от владлена
да вы оболдели!не шикуя 2000-2500...это какраз то и шикуя!за такие бабки можно "замок"снимать.хватит врать и преувеличивать.

Че раскудахталась? Это ж рас ходы на семью в месяц включая сьем квартиры. Приличная квартира не менше штуки в месяц стоит. В сарае среди туземцев конечно можно и подешевле. В Лиме ты сама хоть знаешь сколько надо за свет, воду, телефон и интернет платить? Плюс транспорт, еда и прочее. Человек же спрашивает как с семьей жить? Жена, ребенок, школа врачи. Так это я еще в обрез подсчитал. В 2-2,5 тыщи еще и улохится надо. Мне так хотя бы 3,5 тыщонки надо бы, чтобы на мясо и кур не глядеть и детишкам игрушки покупать.

А ну ты давай нам обьясни в каких ты там замках в Лиме живешь? Покажи мне замок за штуку в месяц.


"замок" ,в скобочках...и не тыкай :)

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 16 Февраля, 2011 ( 23:44:39 )

schitaem po-skromnomu:
elektrichestvo u menya poluchaetsa minimum 120, a zimoj do 170 solej; gaz u menya 30 solej gde-to; paket telefoniki- 386, dva mobilnika- 300, mant.- 140; benzin- ot 400 do 500. I togo, tolko scheta okolo 1500 solej v mesyats ( okolo 500 baksov uletelo). E>sli v semje deti, nado platit za shkolu, kladem ot 300 do 600 ( jeto ne shikuya, no tak, chtobi rebenok postupit v univer potom smog i uchitsa tam smog po urovnyu znanij). Esli dite v univere uchitsa, to solej 500-800 v mesyats po-skromnomu. >Esli sami uchites, to u menya moja magistriya tyanet na 550 v mesyats. Strahovka samay-samaya skromnaya, nu ooochen skromnaya 100 solej, i eto na krajne-pozharnyj sluchaj ( appendiciti, perelomi i t.d, a tak pridetsa vezde dopolnitelno platit). Sadovnik-50.
Pribavte k etomu remont mashini, chto periodicheski neizbezhno, transport, eda, odezhda......
A, kstati, nalogi na nedvizhimost ne tak uzh visoki.Okolo 1000 solej v god. eto normalno. Glavnoe predstavitelej mera ne zapuskat vnutr.

immortal
(Участник форума)
26 Марта, 2011 ( 23:21:16 )

А есть в Перу филии европейских банков?


Всего сообщений: 31, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com