Гостей: 75 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 31, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
maxlucky
(Участник форума)
27 Июня, 2008 ( 07:35:21 )

Привет всем! Вот куплен билет в Лиму туда, и обратно через 3 месяца. Бюджет смешной, 1500 USD (изначально планировалось больше, так получилось..).
Простой вопрос, реально ли прожить на эти деньги 3 месяца снимаю какое нить жилье?
Мои запросы- самые простые.

Nata
(Гость)
27 Июня, 2008 ( 10:30:38 )

Можно конечно,смотря в каком районе квартиру снимешь, хотя реально и за 150-250$ в месяц,но это скорее будет без обстановки(хотя можно и поискать,кстати советую уже сейчас этим обеспокоится или если есть кто в Лиме пусть подущут вам до вашего приезда),на питание по самому самому скромному на двоих 100-150$ в месяц, так что считайте, ваш бюджет скорее всего будет очень и очень скромным,т.к. кроме питания и жилья будут видимо и другие расходы как я понимаю.

maxlucky
(Участник форума)
27 Июня, 2008 ( 10:35:48 )

Спасибо Nata, большое! Дам там есть моя любимая девушка, коренная перуанка. Она предлагала жить у себя, ноя не хочу. Вы правы, за 150-250 USD это без мебели. Да и питаться я один буду часто.
Так что думаю, ну самый минимум 1500 USD хватит))
Спасибочки за совет!

Nata
(Гость)
27 Июня, 2008 ( 10:37:51 )

Да не за что удачи! ;)

Mwasi
(Участник форума)
Венесуэла 21 Февраля, 2009 ( 23:35:26 )

Всем привет. Живу в Каракасе. Собираюсь поехать в Перу, посмотреть страну и прочее. интересует обмен валюты. что лучше меняют доллары или евро? какой курс, стабилен ли, где менять - в банке или у менял? вот сопсссно всё)


Что лучше менять - доллары или евро - не знаю. Курс смотри здесь - http://www.bcrp.gob.pe/

От него пляшут и курсы в городе. По приезде не меняй у менял (обезьяны в жилетках и с калькуляторами в руках), в отелях, в аэропорту, и банках. Лучше найди обменный пункт - "каса де камбио". По городу они расположены неравномерно и точечно. Всё зависит, где будешь жить. Еще можешь зайти в супермаркет и сунуть 50 или 100 доларей на кассе. Часть сдачи тебе дадут солями.

Mwasi
(Участник форума)
Венесуэла 23 Февраля, 2009 ( 21:55:48 )

Спасибо за ответ. я так понимаю, что в Перу офиц.курс доллара и он действует везде...может вопрос странный, но в Венесуэле есть еще "черный" неофиц. курс, он более высокий, ну то есть в 2 раза выше, чем в банке. вот к чему? в Перу такого нет?

veliki inka
(Гость)
24 Февраля, 2009 ( 10:54:52 )

V Peru toze est cherni kurs USD, kak uze govorilos, etot kurs predlagaut meniali na ulizah v zeletkah. No etot kurs ne namnogo vigodnee kursa bankovskogo. Ya mnogo raz menial na ulize u nih i vse bilo normalno. Vse zavisit ot summi kotoruu budete meniat...


Не знаю, как там у вас в Какарасе, но в Москве усреднённый курс Центробанка один, а в обменниках немного другой, чуть меньший. Аналогично и в Перу. Под "пляшет от курса" я имел в виду, естественно, динамику. Реально в перуанском центробанке менять ты не будешь, и на выбор у тебя останутся обычные коммерческие банки, чукчи на улицах да обменники. В комм. банках самый невыгодный и низкий курс, их, как вариант, отмети. У менял легко нарваться на разводилово - увидят, что иностранец, будут стараться прокатить, есть риск, что фальшивку сунут. Исключение составляют "прикормленные и надёжные".

Несколько обменников есть на Арамбуру (между Арекипой и Пасео де ла Република), на Хосе Пардо, да на Конкистадорах (угол с Лисардо Альсаморой). Меняют еще в пунктах Вестерн Юньона.

Менять тыщу баксов на улице, я бы не советовал. Помимо кидалова и разводилова есть шанс быть ограбленным. Помойка, т.е. Лима , судя по отзывам, лучше Какараса в криминогенном плане, но клювом там щёлкать тоже не надо.

borracho
(Гость)
25 Февраля, 2009 ( 17:56:56 )

Che prav, na ulize u menial meniat bablo opasno. Eti choli mogut podsunut tebe fuflo, tem bolee chto ya tak ponimau ti ne razbiraeshsya v kupurah peruanskih. Tut daze umudriautsuya poddelivat moneti, v 1 sol, 2 y 5 soles....
durdom....

автор будущий турист
(Гость)
2 Марта, 2009 ( 10:02:54 )

в Каракасе, и в всей Венесуэле в банке очень низкий курс, ничего усредненного нет! а вот кому нужны доллары (а спекуляция тут кстати преследуется законом, как в СССР) то меняется это все втихую, людям которые нуждаются в USD , курс в 2 раза выше от банковского, менял на улицах нет. поэтому я так поняла что каса де камбио самый нормальный вариант в перу. у жилеточников меять не собираюсь - действительно опасно. так какой щас курс? цифру напишите.


Может кто-нибудь знает.... Должны отправить перевод из Чили, но человек который должен это сделать работает на шахте и не может сделать это через банк или Вест. Юнион, так как она за пределами города. Спрашивает, можно ли сделать этот как-то через интернет? То есть чтобы списать с его счета через инет, а я здесь в Лиме получила наличкой. Может есть какие-то системы, которые позволяют это? В России таких несколько, а тут в Лат америке что-то ничего через интернет не находится(((


eto mozhno sdelat v lyubom banke,pust poprosit v banke kod dlya svoego scheta i perevodi,ploti scheta skolko hochesh


Spasibo za otvet!
No problema v tom, chto on s shaxti tolko v voskresenie uezzhaet, i v banc sootvetstvenno popast ne mozhet.
Ya imela v vidu mozhet est kakaya'ti sistema tipa West Union, tolko chtob dengi mozhno bylo otpravliat so scheta, a ne nalichkoy, i cherez internet....

кто кто Дед Пехто
(Гость)
7 Октября, 2009 ( 13:21:29 )

Есть PAYPAL через него можно посилать деньги куда угодно. Толко там надо зарегистрирвотся и ждать подтверждения с неделю. я толко не знаю если это вобще работает в ЛА. но попробивать можно. заиди на www.paypal.com

rusoexpato
(Участник форума)
Россия -> Филиппины -> Перу 28 Апреля, 2010 ( 01:42:02 )

Может ли турист открыть счёт в перуанском банке?

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 28 Апреля, 2010 ( 19:32:28 )

Привет,
Счёт в банке можно открыть как турист. Только не в каждом банке. Я слышал что в интербанке можно открыть счёт с паспортом и водительскими правами. Короче нужно два удостоверение личности чтоб подтвердить твою личность. Надо походить и поискать в каких ещё можно открыть.
покеда

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 28 Апреля, 2010 ( 20:02:59 )

s pasportom i carnetom mozhno, a prava ne vsyakie godyatsa, tam est u nih kakya-to zamorochka

Ник Норманн
(Гость)
13 Мая, 2010 ( 00:49:02 )

В Интербанке можно открыть счета на одной и той же карте - евро. долларовый и солевый,- с двумя документами. Мы использовали оба паспорта (внутренний и заграничный) их оказалось вполне достаточно. Плюс минимальные суммы для открытия самих счетов - 50 солей и триста евро. Это всё. Весь процесс занял 20 минут.

Vate Loco
(Участник форума)
16 Февраля, 2011 ( 12:05:53 )

Здравствуйте, уважаемые!

Читал форум, много думал. Много хороших людей, много интересных мнений. Но вот все - таки не смог для себя уяснить, сколько же денег надо, чтобы достойно чуствовать себя в этой прекрасной стране? Сколько надо привезти с собой, при условии, что год, как водится, придется на задней точке сидеть, язык учить присматриваться, думать чем заниматься. Я понимаю, конечно, Ваш резонный встречный вопрос, что потребности у всех разные. Ну где - то в среднем. Чтобы чуствовать себя достойным средним классом в итоге. Квартиру иметь в хорошем кондо, ну скажем, квадратов на 80-100, детей учить, жить более -менее свободно. Я понимаю, конечно, что если покопаться на просторах форума, то можно ответ найти, но все- таки форум большой, а такая информация лучше свежая, чем за 2004 год. Все дорожает. Поэтому если не затруднит, будьте любезны.


Всего сообщений: 31, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com