Гостей: 139 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 48, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3
Марья
(Участник форума)
18 Апреля, 2008 ( 22:41:15 )

Здорово! Завтра пойду на разведку. Спасибо ещ раз!!!!!!

Monrulechka
(Участник форума)
15 Июня, 2008 ( 22:51:27 )

Народ, а творог в Лиме есть? Я имею в виду творог с различными вкусами, в России обычно вместе с йогуртами продается???


Некое подобие нашего творога в этой дыре есть. Называется "Рикотта", продается в супермаркетах в сырных отделах. Есть его отдельно, наверное, не так вкусно, но на сырники (а м.б. и вареники) вполне сойдет.


А черный (ржаной) хлеб у в Лиме продают? И попоулярен ли среди местных?
И ещё продают ли там что-то типа наших "кириешок" -сухариков?
На днях еду в Перу по работе, и заодно навестить знакомого. Просил привести какой-нибудь русской пищи, которой там не продают. Вот думаю чего-бы такого нетяжелого?... Конфет каких-нибудь, а что ещё?
Подскажите плиз!


Ржаной хлеб редкость (его тут просто не едят, а многие наверное даже и не знают), но он есть, его можно купить в супермаркетах Plaza Vea, обычно он имееется в продаже по выходным и по-испански звучит как pan de centeno, буханочка стоит что-то около 5 солей. На вкус мне понравился, хотя это и не совсем наш черный хлеб. У меня вот другой вопрос к участникам форума, кто живет в Лиме, где можно раздобыть селедку или другую похожую соленую рыбу?

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Октября, 2008 ( 11:12:51 )

Цитата:
Сообщение от Sonrisa
А черный (ржаной) хлеб у в Лиме продают? И попоулярен ли среди местных?
И ещё продают ли там что-то типа наших "кириешок" -сухариков?
На днях еду в Перу по работе, и заодно навестить знакомого. Просил привести какой-нибудь русской пищи, которой там не продают. Вот думаю чего-бы такого нетяжелого?... Конфет каких-нибудь, а что ещё?
Подскажите плиз!


Черный хлеб (есть крошечные буханочки Бородинского в упаковке), селедка в подносиках (сейчас удобно делают), красная икра (фирма "Русское море" еще не подводила), пастила, твердая колбаса. В Чили с этим, может, и не пустят, но в другие места возила.


Pan de centeno продается во всех супермаркетах, но, возможно, он бывает не каждый день. Также в отделах "долгоиграющего" хлеба есть ржаной немецкий хлеб в упаковках по 250 и 500 гр. Но он дорогой и по вкусу - на любителя. А вот соленой рыбы я не встречала нигде. Единственный вариант - солить самостоятельно. Говорят, неплохо получается liza, а мне очень нравится trucha. Если найти крупную, выходит очень вкусно. Еще я делала в рассоле pejerreyes - точно наша килька.

Екатерина
(Участник форума)
Россия-Перу, Хабаровск-Лима 12 Октября, 2008 ( 01:10:45 )

A u trucha, est` russkoe nazvanie? mne kazalos, eta ryba iz semeistva lososevih.


Цитата:
Сообщение от ALLA
Черный хлеб (есть крошечные буханочки Бородинского в упаковке), селедка в подносиках (сейчас удобно делают), красная икра (фирма "Русское море" еще не подводила), пастила, твердая колбаса. В Чили с этим, может, и не пустят, но в другие места возила.

Спасибо за навдку, ALLA!
А с рыбой, икрой и колбасой в самолет точно пустят? Там же вроде бы недопустимы мясные-молочные продукты... Пастилу и хлеба привезу :))

ALLA
(Участник форума)
Москва 12 Октября, 2008 ( 02:14:37 )

Цитата:
Сообщение от Sonrisa
А с рыбой, икрой и колбасой в самолет точно пустят? Там же вроде бы недопустимы мясные-молочные продукты... Пастилу и хлеба привезу :))


В чемодане (который сдается в багаж) можно везти. На икру есть ограничения из Москвы. Черную вроде вообще нельзя, а красной 3-5 баночек можно спокойно.

ALLA
(Участник форума)
Москва 12 Октября, 2008 ( 02:17:26 )

Цитата:
Сообщение от Екатерина
A u trucha, est` russkoe nazvanie? mne kazalos, eta ryba iz semeistva lososevih.


Вы правы, труча - форель.


Гречка, как уже сказано, продается в магазине Mini Market Kasher и называется "Kasha":

Магазин находится по адресу:

Mini Market Kasher / Mikvah
Juan Pezet 1472, San Isidro
Ph. 51.1. 264-2187


V etom magazine v San Isidro 250 gramm grechki stoit 20 soley( okolo 6 usd),....da uz............

Nadya
(Участник форума)
9 Апреля, 2009 ( 14:22:08 )

Вместо чёрной осетровой икры можно попробовать провезти икру палтуса, по цвету, вкусу и зернистой консистенции мало отличающуюся от осетровой.
В Москве 100-граммовая стеклянная баночка стоит приблизительно 150-200 руб. Я, например, предпочитаю мурманскую (г. Оленегорск, ТМ "Штиль"). Относительно практики ввоза-вывоза ничего сказать, к сожалению, не могу - возможно, примут за осетровую, хотя этикетка говорит сама за себя.
Попробовав первый раз, родственники решили, что это и есть та самая осетровая икра)))

Oso
(Участник форума)
11 Апреля, 2009 ( 17:23:27 )

Солить форель - изврашение, а вот когда копченая это что то божественное.
Для соления можно взять сардину или треску, есть еще одна рыба подходящая для соления, называется кордума, это что то наподобии мойвы. Но эта рыба сезонная, в продажу не поступает и местные ее не едят. Используется рыбаками в качестве наживки.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 11 Апреля, 2009 ( 18:16:10 )

Извращение, но очень вкусное извращение, относительно ´мойвы´ недешёвое.

кто кто Дед Пехто
(Гость)
26 Сентября, 2009 ( 21:45:09 )

Так вот, я нашёл офигений рынок. так можно купить свежии фрукты и овощи. А так же: хлеб, сыр, мёд, их сгущёнку, йогурт и много всего другого. Цены не самии дешёвии но продукт качествиний. Хотя овощи быле дешевлие чем в супермаркете. Местонахождения этого рынка: Парк редукто ( Parque Reducto) на улице Calle 15 de Enero. Рынок этот устраивается каждую субботу с 10 утра до 3 дня. так что любителей свежих овощей и фруктов я надеюсь увидить там. а если не хочится тратить денег так можно придти и нахаляву всё попробивать. Вот так Дамы и Господа пресяжнии.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 5 Января, 2010 ( 15:33:57 )

Слабосоленая форель - вкус просто сказочный, как только язык поворачивается обозвать столь божественное лакомство извращением, прости господи... Солить не умеешь, это другое дело.

ALLA
(Участник форума)
Москва 6 Января, 2010 ( 00:03:53 )

Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Слабосоленая форель - вкус просто сказочный, как только язык поворачивается обозвать столь божественное лакомство извращением, прости господи... Солить не умеешь, это другое дело.


Самое главное, купить свЕжую рыбу, а посолить дома - легче простого, обходится много дешевле, и делаешь по своему вкусу - больше или меньше соленую. И вкусно, и полезно! И быстро готова к употреблению!

Evary
(Участник форума)
Peru, Lima 6 Января, 2010 ( 23:21:48 )

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, можно ли где-то в Лиме купить кальян и табак для него? И еще может есть что-то наподобие кальян-бара?


Всего сообщений: 48, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com