Гостей: 187 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 12, показывается страница: 1
Страницы: 1
elena barreda
(Гость)
21 Ноября, 2007 ( 11:23:43 )

Я здесь, в Лиме, всего месяц, прохожу через все сложности легализации, без которой я не могу начать работать.А работу найти просто необходимо уже сейчас, не дожидаясь пресловутого "корнета", позволяющего мне начать работать. Я знаю, здесь много русских, встречала их и в православной церкви, и в школе, где учится моя дочь. К сожалению, не все хотят общаться с соотечественниками, хотя многие живут здесь более 15 лет. Не берусь судить, правы они или нет, я готова к общению с русскими здесь, если есть такие же, как я, кто испытывает дифицит общения здесь, пишите, буду рада новому знакомству. Если у кого-нибудь есть полезная информация, как найти работу человеку, не владеющему еще испанским в достаточной мере для общения на нем, но говорящему на русском и английском, поделитесь информацией, буду рада любой помощи. Елена

belinka2007
(Участник форума)
14 Декабря, 2007 ( 22:10:58 )

Zdravstvujte, Elena. Mena zovut Olga. Ja iz Belarusi. Zdes ja uwe 3 mesaca. Iz doma sama nikuda ne vyhowy, tk druzej net. Na mena eto ochen ugnetauwe dejstvuet. Segodna kakim-to chudom natknulas na etot sajt. Budu rada obweniu, esli zahotite.


zdravstvuite . ya v peru sovsem nedavno , s takoi zhe problemmoi esli vi ezhe v peru mozhem vstretitsya.


Sdravstvyete Elena. Menya sovyt Olga. Tose chivy v Peru. I skasy vam, chto dovolno taki slosno nayti raboty rysskim chenchinam. Mosno nayti raboty esli vladeete xorocho ispanskim i angliskim, rabotat v kashestve ychitelia v chkole ili perevodchikom. Vot takie perspektivi...Ya voobche etot sayt nedavno nashla, i rada poobchatsya so svoimi sootechestvennisami. Pichite mne, otvechy.

Марья
(Участник форума)
19 Марта, 2008 ( 23:07:41 )

Здравствуйте! Я пока правда еще не в Перу, но через недельку приезжаю на два месяца. Поездка в эту страну в первый раз и немного волнуюсь(особенно почитав тут разные мнения про жизнь в Перу)
У меня доча год и 3 месяца, очень бы хотелось найти друзей для себя и дочи. Жить будем в Лиме.
Пишите, очень буду рада новым знакомствам.

Марья
(Участник форума)
30 Марта, 2008 ( 22:53:42 )

Ну вот мы в Перу.Ответов нет, решила просто свой мэйл написать marisha24.80@mail.ru Буду рада, если кто-нибудь напишет.Живем в Пуэбло Либрэ.

Исправлено автором: 30 Марта, 2008 ( 22:55:06 )


Ну что, ж, с прибытием! Надеюсь, тебе понравится!
Марья, даю сайт единственной православной церкви в Лиме: http://santisima-trinidad-peruortodoxo.20fr.com/index.html
На Пасхальной службе ты там точно встретишь довольно много русских (в основном, женщин) и сможешь завести знакомства.

Марья
(Участник форума)
31 Марта, 2008 ( 10:49:04 )

Пока нравится. Я нормально восприняла грязные улицы, опасность быть ограбленной и все то, что здесь так много писали. После Токио для меня Лима просто экзотическое место. А больше всего я балдею от еды... Такого разнообразия овощей, фруктов и морепродуктов я никогда не видела. Да, жить здесь всегда мне бы не хотелось. Но я для себя решила, что гостить я буду сюда приезжать часто и для изучения языка полезно и вообще я полюбила эту страну со всеми ее недостатками.
Спасибо огромное за информацию, вы мне очень помогли.

Исправлено автором: 31 Марта, 2008 ( 12:19:23 )

Machete
(Участник форума)
24 Апреля, 2008 ( 05:44:03 )

Цитата:
Сообщение от elena barreda
А работу найти просто необходимо уже сейчас, не дожидаясь пресловутого "корнета", позволяющего мне начать работать.


Здравствуйте Елена. Можно уточнить, какую именно работу Вы хотите получить и на какой уровень зарплаты рассчитываете?

Zasranec
(Участник форума)
29 Апреля, 2008 ( 06:42:45 )

Здравствуйте Елена. Можно уточнить, какую именно работу Вы хотите получить и на какой уровень зарплаты рассчитываете?


Привет!

А это впринципе возможно без испанского на первые 3-4 месяца найти работу мол чел 27 лет, любую на 400-500 баксов например или какие могут быть варианты вообще ?

Варвара
(Гость)
19 Октября, 2009 ( 00:31:09 )

Здравствуйте, у меня та же проблема, что и у всех. Мне хотелось бы найти работу и друзей в Лиме. О себе: я говорю по-английски, испанский язык только начала учить. Понимаю, очень хорошо. Но пока почти не говорю, т.е. могу объясниться в магазине, но не на рабочем уровне. Мне 28 лет, у меня есть высшее образование. Не знаю,что еще сейчас написать. Вот мой адресс Varenikkk@mail.ru Пожалуйста пишите. Если можете что-то посоветовать или готовы встретиться и пообщаться.


Rabotu v Lime bez ispanskogo naiti vasche ne realno. Bez carneta toze, nelegalno rabotat ya vasche ne predstavlau gde tut mozno. Ya zdes 1 god i 3 mesiatza, carnet est, tolko schas mogu na ispanskom normalno razgovarivat.
Uze i rabotau, i to, po znakomstvu... Daze posle goda vse esche tiazelo vosprinimat bistrogovoriaschih po ispanski po telefonu i t.d. Angliiski ya znau och.horosho, t.k. uchil ego bolee 10 let. Vasche dumau, chto dlya ruskogovoriaschego cheloveka ispanski yazik ishodit ot nego s bolshim akzentom.
Hoty so vremenem vse vozmozno!


Всего сообщений: 12, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com