Гостей: 173 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 5
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Цитата:
Сообщение от Петр
Вот образец, как надо озвучивать то, что сегодня происходит на границе Колумбии с Эквадором и Венесуэлой. Уверен, что подобные статейки появились сегодня в большинстве стран мира:

Уго войны
.....Революционные вооруженные силы Колумбии были созданы в начале 1960-х годов как боевое крыло попавшей под запрет колумбийской Коммунистической партии. Однако в конце 1990-х, после обнародования многочисленных свидетельств тесных связей боевиков ФАРК с наркоторговцами, коммунисты официально разорвали связи с повстанческой группировкой.

ФАРК – главная террористическая организация Колумбии, ответственная почти за 70% всех терактов, совершенных в последнее время. Крупнейший из них – взрыв 3 ноября 1998 года в городе Миту, от которого погибли 138 человек. В то же время колумбийская повстанческая армия может считаться едва ли не самой обеспеченной террористической организацией мира. Доходы от похищений людей, наркоторговли и рэкета могут достигать нескольких миллиардов долларов в год.


Это говорят о ФАРК и Рейсе кальки пропагандистов США. А вот что говорят коммунисты Колумбии:
Raúl Reyes, miembro del secretariado de las Fuerzas Armadas Revolucionarias de Colombia (FARC), quien falleció la madrugada de este sábado víctima de un bombardeo sorpresivo del Ejército colombiano, no era un 'terrorista' como se ha querido hacer creer, según opinó el secretario general del Partido Comunista de Colombia, Jaime Caicedo.
En entrevista exclusiva a TeleSUR desde Bogotá, Caicedo explicó que Reyes era un hombre de origen humilde y que gracias a su capacidad 'autodidacta' logró convertirse en una persona con grandes responsabilidades en lo internacional.
'Casi todos los voceros, desde la iglesia hasta representantes de gobiernos extranjeros tuvieron contactos con esta persona', explicó.
'Podemos afirmar con perfecta claridad que no era un terrorista, que no se trataba de un bandido como se muestra con criterio triunfalista en el caso que ahora se menciona de su fallecimiento en el medio de un combate militar', aclaró el político colombiano.

Рауль Рейес, один представителей руководства ФАРК, не является террористом, как нас стараются убедить. Он родом из бедной семьи, сам добился того значимого положения, которое имел: с ним поддерживали контакты представители разных правительств, церкви, международных организаций...
Мы ясно заявлем, что он не был террористом!...

Dimitri
(Участник форума)
3 Марта, 2008 ( 23:30:39 )

Цитата:
Сообщение от Петр
. Уверен, что подобные статейки появились сегодня в большинстве стран мира:


Особо отличился сайт mignews. Вроде такое же сообщение, как и у других, но не удержались от того, чтобы не вставить в серединку своё личное враньё:

//В своей еженедельной передаче, транслируемой по национальному телевизионному каналу Чавес сообщил согражданам, что намерен освободить Колумбию от "американского ига". //
http://www.mignews.com/news/disasters/world/020308_201557_49891.html

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 4 Марта, 2008 ( 12:49:50 )
ALLA
(Участник форума)
Москва 4 Марта, 2008 ( 13:13:48 )

Цитата:
Сообщение от MARIULA
http://www.izvestia.ru/world/article3113616/


Ну, да! Чавес во всем виноват. Политика: разделяй и властвуй. Понимаю, почему Гондурас пишет "Бедная, бедная Россия!", а вот почему газета известия пишет по калькам США?

ОДЕССИТ
(Участник форума)
Украина, Одесса 7 Марта, 2008 ( 15:37:58 )

Ребят, просветите.
Я так понимаю что русские, которые в Венесуэле лет 3-5-10-20 к Чавесу в принципе нормально относятся. В отличие от более ранних эмигрантов, которые его соответственно не любят. Или я что путаю?
Как он вообще вам как человек и политик?

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 8 Марта, 2008 ( 02:18:07 )

Цитата:
Сообщение от ОДЕССИТ
Ребят, просветите.
Я так понимаю что русские, которые в Венесуэле лет 3-5-10-20 к Чавесу в принципе нормально относятся. В отличие от более ранних эмигрантов, которые его соответственно не любят. Или я что путаю?
Как он вообще вам как человек и политик?


Отношение к Чавесу определяется в основном достатком человека. Это касается всех. И местных, и иностранцев. Для занимающихся бизнесом (и, как следствие, не бедных), он личность неприятная - много говорит и мало делает для развития экономики. Для бедных он - свет в окошке, любимец. Бесплатные продуктовые корзины для бездельников, защита рабочих вне зависимости от их вины (человек может месяц на работу не выходить, а потом через суд зарплату за это время получит), отсутствие техосмотра по причине того, что у владельцев аварийных машин (30-40-летних) нет денег на ремонт или установку лампочек габаритных или поворотных и т.д. Все законодательство построено на защите бедного, а не на справедливом отношении рабочий-работодатель. Есть основание его любить беззаветно и преданно.

Он замечательный оратор и полемист. Очень харизматичная личность. Выдвигает очень красивые идеи и описывает замечательные цели. До реализации дело, правда, не доходит, но тут всегда есть виноватые - коммерсанты. Справедливости ради, надо заметить, что заниматься бизнесом он не мешает, только нервы треплет утопическими идеями.

Dimitri
(Участник форума)
8 Марта, 2008 ( 10:57:59 )

Ну зачем же обвинять Чавеса в отсутствии техосмотров? Это что, президентское дело - устанавливать порядок техосмотра и наблюдать за его реализацией? Кстати, и до Чавеса с этим было ничуть не лучше.
Зависимость отношения к Чавесу от достатка действительно есть.
Ну, например, крупные предприниматели в Венесуэле до Чавеса с лёгкостью уклонялись от налогов, а он их в этом смысле поприжал. Ну как же после этого к нему хорошо относится? Переворот 2002-го года произошёл примерно через год после того, как он вплотную занялся проблемой уклонения от налогов.
Частные врачи, эти корпоративные мафиози, ужасно недовольны тем, что он улучшил государственное здравоохранение - ведь им стало труднее вздувать цены по своей прихоти.
"Сифринос" ( снобы ) из среднего класса до сих пор не могут смириться с мыслью, что президент страны родился в какой-то задрипанной Сабанете в семье сельских учителей, и что говорит он на простонародном наречии. Они также в ужасе от того, что теперь люди, родившиеся в Петаре или Кате, имеют шанс получить университетский диплом. Раньше ведь венесуэльские университеты тоже были бесплатными, но кто этим пользовался? В основном, выпускники частных школ, легко проходившие в университет по конкурсу. А сейчас будет больше конкуренции с выпускниками государственных школ, чей уровень подготовки улучшается. Кроме того, Чавес постоянно поднимает минимальную зарплату. Большой грех, с точки зрения сифринос - ведь так и на служанку денег не хватит!

Исправлено автором: 8 Марта, 2008 ( 11:08:19 )

Dimitri
(Участник форума)
8 Марта, 2008 ( 11:06:43 )

Ранние эмигранты его действительно, мягко выражаясь, не любят. Всё понятно - они с молоком матери впитали ненависть к слову "социализм" и красному цвету. Кроме того, большинство из них очень даже неплохо устроились в Венесуэле - они ( или их родители )приехали после второй мировой в отсталую и невежественную, но бурно развивающуюся страну образованными людьми, так что преуспели. Зачем им перемены? Им и так было хорошо.

Dimitri
(Участник форума)
8 Марта, 2008 ( 11:15:47 )

Чавес как политик - это удивительная смесь идеалиста и прагматика ( я до сих пор не понял, кого в нём больше ).
Его склонность поговорить - это, с одной стороны, преимущество ( простым и понятным языком разъясняет народу свою политику ), с другой - недостаток ( увлекается, заговаривается, повторяется, сбивается на другие темы, начинает раздражать ).

Dimitri
(Участник форума)
8 Марта, 2008 ( 11:30:21 )

С молодых лет Чавес был отзывчивым - я сам слышал свидетельство:
http://www.tiwy.com/leer.phtml?id=4274
В армии он был вполне на своём месте - проявил решительность, твёрдость и спокойствие в ответственный момент. Вот его знаменитое выступление по телевизору после поражения - наверное, самый его удачный поступок в жизни.
[url]
[/url]
В стране, где никто не берёт на себя ответственность, это выступление по телевизору сделало его национальным героем, так что, проиграв, он выиграл.

Cubano
(Гость)
9 Марта, 2008 ( 07:11:13 )

Чавес не сходит с информационных лент!

Чавес встретился с Фиделем Кастро
Президент Венесуэлы Уго Чавес беседовал с Фиделем Кастро более трех часов. Об этом венесуэльский лидер сообщил в субботу на тожественном акте в честь Международного женского дня. Чавес совершил краткий визит на Кубу, возвращаясь из Доминиканской Республики, где принял участие в саммите Группы Рио, объединяющей 22 латиноамериканские страны.
На Кубу Чавес прибыл в пятницу поздно вечером. В аэропорту его встречал председатель Государственного совета и Совета министров Рауль Кастро, а также члены кубинского руководства.
Повестка дня пребывания Чавеса на Кубе не была объявлена. Однако со слов президента, можно сделать вывод о том, что главной целью его визита была встреча с Фиделем Кастро. «Мы проговорили с 10.00 до 13:30», - сообщил он собравшимся в зале. Президент отметил, что он вылетел в Каракас сразу после окончания беседы с Фиделем Кастро, который «послал всем венесуэльским женщинам поцелуй».
// Associated Press
Чавес просит освободить Бетанкур в честь 8 марта
Уго Чавес обратился к повстанцам из «Революционных вооруженных сил Колумбии» с предложением освободить колумбийско-французскую заложницу Ингрид Бетанкур в честь Международного женского дня, так как она единственная женщина из оставшихся в руках РВСК заложников.
Бывший кандидат в президенты Колумбии, Бетанкур находится в плену боевиков уже шесть лет.
За последнее время Чавес активно участвует в переговорах с повстанцами. При его посредничестве в этом году были освобождены шесть заложников.
// Reuters
Очень много о Чавесе в связи с саммитом группы Рио в Санто-Доминго и улаживании конфликта с Колумбией. Президент Доминиканской Республики сказал, что Чавес ведет себя как подлинный пацифист, защитник мира.

А не "Уго войны" как по пропагандистским калькам писала наша 5 колонна.

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 10 Марта, 2008 ( 00:02:57 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ну зачем же обвинять Чавеса в отсутствии техосмотров? ...


Я совсем не обвинял Чавеса в этом. Это лишь один из примеров отсутствия социальной справедливости в системе. Бедный прав по определению. Аварийная машина на дороге - опасность для всех участников движения и пешеходов. Обязательный техосмотр сделает трафик более безопасным, но ударит по беднякам. Поэтому его в Венесуэле и нет. Пусть люди гибнут из-за этого, но бедного расстраивать не будем.

На самом деле в интересах бедных делается много и это правильно - государство должно заботиться о своих неимущих гражданах. Неимущих по состоянию здоровья (инвалиды, калеки, старики), невозможности работать (отсутствия предприятий в той местности где они живут) и т.п. Но очень плохо, когда оно заботится о здоровых бездельниках и тунеядцах. Государству убыток и людей развращают. Вот это в социальной политике Чавеса не нравится.

ALLA
(Участник форума)
Москва 10 Марта, 2008 ( 06:19:29 )

Цитата:
Сообщение от Viejo
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ну зачем же обвинять Чавеса в отсутствии техосмотров? ...


Я совсем не обвинял Чавеса в этом. Это лишь один из примеров отсутствия социальной справедливости в системе. Бедный прав по определению. Аварийная машина на дороге - опасность для всех участников движения и пешеходов. Обязательный техосмотр сделает трафик более безопасным, но ударит по беднякам. Поэтому его в Венесуэле и нет.


Обязательного техосмотра не было в Венесуэле и 20 лет назад.

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 10 Марта, 2008 ( 19:56:24 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Viejo
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ну зачем же обвинять Чавеса в отсутствии техосмотров? ...


Я совсем не обвинял Чавеса в этом. Это лишь один из примеров отсутствия социальной справедливости в системе. Бедный прав по определению. Аварийная машина на дороге - опасность для всех участников движения и пешеходов. Обязательный техосмотр сделает трафик более безопасным, но ударит по беднякам. Поэтому его в Венесуэле и нет.


Обязательного техосмотра не было в Венесуэле и 20 лет назад.


Да, не было. Но никто тогда и не говорил про заботу о народе. А Чавес к власти не вчера пришел. Не хотите же Вы сказать, что Чавес ничем не отличается от тех кто был у власти в то время?

Татьяна
(Участник форума)
13 Марта, 2008 ( 03:28:58 )

Цитата:
Сообщение от Viejo
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ну зачем же обвинять Чавеса в отсутствии техосмотров? ...


Но очень плохо, когда оно заботится о здоровых бездельниках и тунеядцах. Государству убыток и людей развращают. Вот это в социальной политике Чавеса не нравится.


Никто и не говорит, что в Венесуэле все идеально.
Все определения, когда они применяются к конкретному человеку очень субъективны. Лично меня жизнь научила не навешивать ярлыки: безделник, здоровый, тунеядец. Можно ошибиться.
Вот вы сами например живете на Маргарите на деньги, которые получаете от бизнеса в России, но я не спешу вас характеризовать.

Татьяна
(Участник форума)
13 Марта, 2008 ( 03:41:00 )

В отношении обязательных техосмотров.
Формальное это дело. У нас все покупают эти справки. Правильно, что нет.
Механизм может отказать в любой момент. Никто не заинтересован попадать в аварию сам и устраивать другим.

Татьяна
(Участник форума)
13 Марта, 2008 ( 22:12:43 )

Viejo
Приведите пожалуйста другой пример.
С техосмотрами вы дали маху. Обязательные есть только у нас и то это пустая формальность и кормушка. В других странах их заменяет - страховка.
Но страховые компании в Венесуэле частные.
Скорее всего частые аварии старых автомобилей вызваны: либо желанием получить страховку, либо проявлением агрессивности, считающией себя обиженной элиты. Ведь расстреляли же стеллу, посвященную Че.
Если уж вы считаете, что Чавис должен позаботиться о безопасности движения, то должны упрекать его в том, что он не национализировал страховые компании.

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 13 Марта, 2008 ( 22:59:03 )

Я не буду участвовать в такой полемике по той простой причине, что я с такими машинами на дорогах сталкиваюсь, а в России даже при купленных техосмотрах машины имеют габаритные огни и работающие поворотники. Про "элиту" Вы совсем подзагнули.
Приезжайте сюда, столкнитесь ночью с машиной не имеющей габаритных огней, да еще совершающей неожиданный (поворотников-то нет) разворот, потом обсудим Ваше плохое поведение.
Нет смысла спорить об очевидном - неисправные машины не должны ездить по дорогам.

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 13 Марта, 2008 ( 23:04:14 )

И еще. Татьяна, тема "О Чавесе только". Не надо обсуждать меня, на что и как я живу. Тут высказывают свои мнения разные люди, я в том числе.
Фамилия нашего Президента ЧавЕс. Выучить не сложно, постарайтесь не ошибаться.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 13 Марта, 2008 ( 23:07:32 )

Tatjana, a pochemu vy reshili, chto v drugih stranah ne sushestvuet obyazatelnih tehosmotrov?¡ v Peru , naprimer, teper eshe kak sushestvuet.


Всего сообщений: 718, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com