Гостей: 145 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 35
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
olgacha
(Гость)
18 Марта, 2013 ( 06:57:52 )

Ребята! Если Чавес был плох, назовите имя хотя бы одного из современных правителей, давших хоть что-то своему или чужому народу. Даже отвоёвывавшееся веками стремятся у народа урвать... Чавес хоть немного думал о народе, в отличие от всех остальных...

Валентин
(Гость)
18 Марта, 2013 ( 07:56:27 )

Цитата:
Сообщение от olgacha
Чавес хоть немного думал о народе, в отличие от всех остальных...


Как это хоть немного? Он о другом и не думал.

olgacha
(Гость)
18 Марта, 2013 ( 08:29:29 )

Хоть немного - это скромно, для злопыхателей. Хоть немного - отрицать не станут... А, может, даже задумаются... Типа "может, он и в самом деле народу/ народам что-то хорошее делал"... Многие спрашивают меня, что там, в Венесуэле, на самом деле. Потому что в основном народ слушает /читает те или эти новости, а истина, как правило, лежит посередине. Спасибо за реплику!

olgacha
(Гость)
18 Марта, 2013 ( 08:37:57 )

Скажу больше: в 2006-м, в ноябре - декабре была в Венесуэле. Видела и реальную нищету, и небоскрёбы. И то, и другое создавал не Чавес. А вот попытку разделаться с нищетой предпринял Чавес. И в час моего приезда в Каракас Чавес открывал государственную клинику. И оппозицию, с флагами и воздушными шарами разъезжавшую агитбригадой по дорогам Венесуэлы, своими глазами видела. Может, Каприлес и хороший человек: не знаю, не видела, зато живьём видела Росалеса... Оратор, скажем прямо, никудышний... А что неолиберализм, похоже, премерзкая вещь, догадываюсь... Хотя слово, вроде бы, безобидное... Слишком лакомый для всех кусок - Венесуэла...

Варенька
(Гость)
19 Марта, 2013 ( 00:42:34 )

Цитата:
Сообщение от Валентин
Цитата:
Сообщение от olgacha
Чавес хоть немного думал о народе, в отличие от всех остальных...


Как это хоть немного? Он о другом и не думал.

Вы уже и беретесь судить что у другого человека в голове и о чем он думал, что и правда считаете, что всем предвыборным спичам полагается верить?

Варенька
(Гость)
19 Марта, 2013 ( 00:49:53 )

Цитата:
Сообщение от olgacha
Ребята! Если Чавес был плох, назовите имя хотя бы одного из современных правителей, давших хоть что-то своему или чужому народу.

Вы за пределы Венесуэлы вообще выезжали? Советую вам в Катаре побывать, Эмиратах, Бахрейне да и почитать про размеры и размах социалки, а то вас почитать Чавес все для народа, только для какого народа собственно? Народ бедный-это у него всегда был НАРОД, а для среднего класса что идейным лидером делалось?

Вот такие
(Гость)
19 Марта, 2013 ( 01:30:49 )

Цитата:
Сообщение от Cubano
Цитата:
Сообщение от тат
. Таких примеров очень много. Буквально в каждом городе. А информации о таких людях практически никакой.


Хорошо хоть здесь такую инфу не стирают. Интересно, какие левые сайты имеюься в виду?


http://www.krasnoe.tv/node/17713

olgacha
(Гость)
19 Марта, 2013 ( 02:51:34 )

Я не знаю, что у кого в голове: я просто читаю (иногда) то, что народ (самый разный) пишет на этом Форуме и в Интернете в целом. Я не идеализирую и не идолизирую Чавеса. Я не в восторге от "У! А! Чавес но сэ ва!" - даже как лирическом шедевре. Я не клеймила позором никакую оппозицию (т.е. не только венесуэльскую). И в Европе регулярно бываю, не в Эмиратах. Видела, что творится у Башара Асада. Своими глазами, а не по телевизору видела. Вижу, что делается, в частности, в Ливии и в Египте, хотя никогда не испытывала симпатии, скажем, к Каддафи (он же - Гаддафи у итальянцев): всегда видела в нём обыкновенного наглого преступника, будь то в Италии с шатрами и верблюдами или в Белоруссии. Но когда расправились с его, Каддафи, сыном (молчу про то, как поступили с самим Каддафи), не могла не сожалеть о случившемся - в частности и в целом, - и не могу не отметить - без кавычек - его (сына) благородное происхождение. Его силуэт напомнил мне этрусскую фигурку "Сумерки" - "Crepusculo": хрупкого юношу, уходящего в небытие... Почему-то эта фигурка (этрусская) мне ближе всех шедевров мирового искусства...
Вижу, как притесняют народ (не только бедный) в различных европейских странах ( в частности, как попирают права трудящихся, да и студентов - тоже; что творят с пенсионным законом Франция, Италия, Испания). Какие зарплаты и пенсии у еврокомиссаров и какие у простых европейцев. Будь я Барозо, сгорела бы со стыда за положение простого народа - не туристов - в Португалии... Хотя есть в Евросоюзе много положительного.
Чавес не безупречен. Далеко не безупречен. В молодости я любила анекдот про человека, который "и так лежит под деревом и ничего не делает". Не думаю, что венесуэльский, российский или любой другой народ априори ленив и растлён. А буржуазия (вчера меня упрекнули в употреблении архаизма) исключительно трудолюбива и благочестива. Истина - посредине. Спасибо Вам за реакцию на мои реплики. Огромное спасибо! Болит душа и за обеспеченных венесуэльцев, и за американцев, вложивших столько, в том числе, любви, в Венесуэлу и мечтающих вернуться. Но видеть в youtube лица людей, откровенно радующихся по поводу чьей бы то ни было кончины, мягко говоря, неприятно.
Я о том, что не Чавес плодил нищету. Не думаю, что его мечтой было накормить всех болтающихся под пальмами в гамаке, кто "и так ничего не делает", вопреки их воле. Другое дело, что идею сложнее воплотить в жизнь, чем её, идею, подхватить. На всякий случай: я не коммунистка, не социалистка. Пожалуй, я - диссидент. Всегда была космополитом, хотя горячо любила и люблю свою старую и современную Родину: она у меня одна, хоть и "уродина". Не удержусь и напомню про декабристов по А. Розенбауму: "сапогом по морде" - это про нас.
Федерико Гарсия Лорка чувствовал себя неуютно в Нью-Йорке. Моя подруга, только что вернувшаяся из Нью-Йорка, от города и его жителей (всех мастей) - просто в восторге!!! Говорят, в Мадриде памятнику-Лорке кто-то каждый день повязывает красный галстук, а кто-то его снимает. Значит, это обоим/ обеим нужно...

olgach
(Гость)
19 Марта, 2013 ( 05:02:16 )

Вспомнилось, что в один из приездов жила в Гран Мелья в Каракасе, в люксе, с рабочим кабинетом с письменным столом с кожаной обивкой... С двумя ваннами - обычной и джакузи, - которыми запрещалось пользоваться после 22.00, а мы возвращались с работы далеко за полночь... "Обнять - и плакать..." Люди в Гран Мелья, как сами понимаете, не бедствовали. Даже при Чавесе.
А в гостинице "Интерконтиненталь", кажется, в Валенсии (нужно записи поднимать) я не спала однажды всю ночь из-за оргии, происходившей в соседнем номере. И там была "золотая молодёжь", а не маргиналы. И в эту гостиницу мы возвращались настолько поздно и уходили на работу настолько рано, что ни разу не видели саламандр, живущих на территории гостиницы... Зато я видела, как работали люди на Венесуэлу при Чавесе. И как работу саботировали тоже видела. И бандюков российских и венесуэльских твстречала, в Каракасе.
Извините, не всё так просто, как кажется в семнадцать лет.

Dimitri
(Участник форума)
19 Марта, 2013 ( 09:00:28 )

Цитата:
Сообщение от Варенька
Советую вам в Катаре побывать, Эмиратах, Бахрейне


Вы ещё Кувейт забыли. Сравните запасы нефти в этих странах НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ с тем же показателем в 30-миллионной Венесуэле, да примите во внимание, что нефть Аравийского полуострова чрезвычайно лёгкая и её добыча требует совсем небольших затрат, и тогда вас совсем не удивит богатство упомянутых вами арабских стран, несмотря на их допотопную политическую систему, запредельную коррупцию и огромные военные бюджеты.

Цитата:

а для среднего класса что идейным лидером делалось?


Ну, например, запрет на "индексированные кредиты", т.е. начисление процентов на проценты, при покупке в кредит жилья и автомобилей.

ALLA
(Участник форума)
Москва 19 Марта, 2013 ( 21:47:20 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Варенька
а для среднего класса что идейным лидером делалось?


Ну, например, запрет на "индексированные кредиты", т.е. начисление процентов на проценты, при покупке в кредит жилья и автомобилей.


А ещё можно сказать, ЧТО не делалось. Не было репрессий после неудавшегося апрельского переворота. Сами-то эсквалиды за несколько апрельских дней открыли своё фашистское лицо.
Не использовал силовых методов во время забастовки частного и нефтяного сектора зимой 2002-2003 годов. Эсквалиды шли на кровавые провокации, радикальные чависты требовали срочных жёстких ответных мер. И честно говоря, они были бы логичны. Но Чавес набрался терпения. И забастовка превратилась в карикатуру, а её вожди сдулись.

И тд

А что касается Катара-Бахрейна, так и у нас на Рублевке рай. И средняя зарплата по Москве зашкаливает. А на деле? А если свернуть от туристических маршрутов? Даже в тех же перехваленных США?
Другое дело, что об этом никогда не напишут в СМИ, которые по всему миру в одних и тех же денежных руках.
В том числе и в Венесуэле.

olgacha
(Гость)
20 Марта, 2013 ( 03:17:00 )

Ребята! А Дудамелю со товарищи дал развиваться! Весь мир рукоплещет венесуэльским музыкантам! Хотя Чавес и не стоял у истоков этого чуда, но ведь и не загубил!

Вал
(Гость)
21 Марта, 2013 ( 04:47:16 )

Цитата:
Сообщение от olgacha

Чавес не безупречен. Далеко не безупречен.


Не лучше ли помолчать на этот счёт? Бегают всякие журналистки по Каракасу и щебечут: Чавес не успел, Чавес не сумел...

Цитата:

Не удержусь и напомню про декабристов по А. Розенбауму: "сапогом по морде"

Вообще-то на этом форуме цитирование Розенбаума - моветон (не прощаем ему гадких слов о Викторе Хара).

Варенька
(Гость)
21 Марта, 2013 ( 12:26:15 )

Цитата:
Сообщение от Вал
Не лучше ли помолчать на этот счёт? Бегают всякие журналистки по Каракасу и щебечут: Чавес не успел, Чавес не сумел...
А в честь чего молчать? В Венесуэле вроде как свобода слова декларируется или я что-то путаю?

Цитата:
Сообщение от Вал
Вообще-то на этом форуме цитирование Розенбаума - моветон (не прощаем ему гадких слов о Викторе Хара).

Для вас моветон так и не цитируйте, уважаемый, а тут вроде не ваша песочница и правила диктовать соответственно не вам, у нас как и в Венесуэле свобода слова ежели что.

Dimitri
(Участник форума)
21 Марта, 2013 ( 13:21:17 )

Варенька, а вы случайно не Ленуля? :)

Варенька
(Гость)
21 Марта, 2013 ( 15:57:24 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Варенька, а вы случайно не Ленуля? :)

Полагаю что нет. А кто это?

Dimitri
(Участник форума)
21 Марта, 2013 ( 17:21:48 )

Да была тут такая выдающаяся участница форума "Венесуэла" в прошлом году.

ALLA
(Участник форума)
Москва 21 Марта, 2013 ( 23:14:53 )

Цитата:
Сообщение от Варенька
Цитата:
Сообщение от Вал
Не лучше ли помолчать на этот счёт? Бегают всякие журналистки по Каракасу и щебечут: Чавес не успел, Чавес не сумел...
А в честь чего молчать? В Венесуэле вроде как свобода слова декларируется или я что-то путаю?

Цитата:
Сообщение от Вал
Вообще-то на этом форуме цитирование Розенбаума - моветон (не прощаем ему гадких слов о Викторе Хара).

Для вас моветон так и не цитируйте, уважаемый, а тут вроде не ваша песочница и правила диктовать соответственно не вам, у нас как и в Венесуэле свобода слова ежели что.


Ну, "свободой слова" прикрывайтесь как фиговым листком, если больше нечем.

Варенька
(Гость)
22 Марта, 2013 ( 03:05:24 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Ну, "свободой слова" прикрывайтесь как фиговым листком, если больше нечем.

Прикрываться от чего и с чего вдруг на форуме нужно прикрываться? Форумы существуют для того чтобы свободно выражать свое мнение даже если оно вдруг отличается от основной массы суждений (если только оно не ущемляет чьих-то религиозных или национальных убеждений и не ведет к межнациональной конфронтации), дискутировать, приводить аргументы, а не пытаться выгнать из обсуждения всех тех, с кем ваше мнение не совпадает. А вот в этой теме действительно как в песочнице к сожалению и о Венесуэле и ее лидере позволено писать или хорошо или никак

Варенька
(Гость)
22 Марта, 2013 ( 03:08:23 )

Alla, вы себя вроде мега умной позиционируете, может вам все-таки освоить азы цитирования? Для того чтоб бросить одну фразу, которая и к теме то не относится, не обязательно три абзаца цитировать.


Всего сообщений: 718, показывается страница: 35

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com