Гостей: 218 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 24
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Dimitri
(Участник форума)
8 Января, 2012 ( 07:22:35 )

Цитата:
Сообщение от Zeta
У Чавеса есть хороший повод на время отойти в сторону под предлогом болезни, и пока здоровье позволяет курировать преемника. Оставаться идеологм революции, больше внимание уделять партии и патриотическому движению.


Мне такой вариант тоже кажется предпочтительным. Но видимо, до этого ещё не дошло. Диосдадо Кабельо на преемника не потянул - стал губернатором Миранды, да и проиграл после первого срока. СейчасЧавес, видимо, продвигает Хауа, который на следующих выборах губернаторов будет кандидатом как раз в Миранде. Т.е., ему предстоит пройти "проверку", которую не прошёл Кабельо, у меня такое впечатление.

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Января, 2012 ( 09:11:39 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Zeta
У Чавеса есть хороший повод на время отойти в сторону под предлогом болезни, и пока здоровье позволяет курировать преемника. Оставаться идеологм революции, больше внимание уделять партии и патриотическому движению.


Мне такой вариант тоже кажется предпочтительным. Но видимо, до этого ещё не дошло. Диосдадо Кабельо на преемника не потянул - стал губернатором Миранды, да и проиграл после первого срока. СейчасЧавес, видимо, продвигает Хауа, который на следующих выборах губернаторов будет кандидатом как раз в Миранде. Т.е., ему предстоит пройти "проверку", которую не прошёл Кабельо, у меня такое впечатление.


Ещё есть Мадуро, министр иностранных дел? С Кабельо жаль что так получилось. Среди депутатов есть достойные фигуры, по-моему.

Dimitri
(Участник форума)
14 Января, 2012 ( 14:24:55 )

Вчера слушал (частично) отчёт Чавеса перед парламентом и страной по прошлому году. Он занял 9 часов!!! (привет тем, кто надеялся, что рак вот-вот покончит с Уго)
В течение своего выступления он несколько раз распоряжался дать микрофон оппозиционным депутатам. Когда речь зашла о количестве построенного за прошлый год социального жилья (140 тысяч единиц), оппозиционный депутат Хулио Борхес спросил, почему же во временных лагерях сейчас проживает ещё больше людей, чем год назад (когда много людей потеряли своё жильё в результате затяжных дождей). Ответ Чавеса был замечательным! Очень подробное, логичное, терпеливое и вежливое объяснение ( так объясняет хороший педагог туповатому ученику). Большая часть социального жилья, построенного в 2011 г. по правительственным программам, возведено за пределами Каракаса. В Каракасе построено только 4 тысячи квартир – город перенаселён, и в нём очень трудно найти участки для застройки. С другой стороны, трудно убедить жителей Каракаса (хотя такая работа проводится), пусть оставшихся без жилья, перехать в Апуре, Баринас или даже близкую Миранду. Поэтому в Каракасе, наиболее пострадавшем от наводнений конца 2009 г., проблема и не решена (в провинции пострадавшие от наводнений уже расселены). Но дело двигается, и на этот год в Каракасе намечен ввод 20 тысяч квартир. Борхес что-то пытался возразить, но Чавес на сей раз был строг: Ну нет, Борхес, больше я тебе слова не дам. Я всё-таки перед страной отчитываюсь!
Я ещё послушал Чавеса, а потом выключил телевизор и пошёл в магазин. Часа через 2 возвращаюсь – отчёт Чавеса продолжается! По совпадению, опять слово предоставлено оппозиционному депутату, на сей раз – Марии-Корине Мачадо. Это одна из пяти оппозиционных «пре-кандидиатов» в президенты, которые в феврале на праймериз оппозиции будут выяснять, кто же из них станет соперником Чавеса на выборах этого года, причём шансов стать кандитатом у неё, по общему мнению, нет. Я застал только конец её взинченной речи, где она говорила о матерях, которые не могут купить молока («вот об этом вам надо говорить!»), а также сказала Чавесу, что его время истекло. Судя по возмущённому гулу в парламенте, она ещё много чего сказала.
Чавес и ей ответил. Приблизительно передаю, что запомнил: Вот тут меня депутат Мачадо даже вором назвала, так пусть уж она не обижается на то, что я ей отвечу. Ты хочешь дебатов со мной? Так ты не на моём уровне! Орёл мух не ловит. Ты сначала выиграй ваши праймериз, а, по моим данным, за тебя проголосуют около процента (смех в зале), тогда будешь со мной дебатировать. А пока, если уж хочешь быть президентом, ну, время у тебя есть (ты молодая), думай, учись, в особенности учись уважать оппонентов.
Вот такой предельно корректный ответ на, видимо, очень провокационную и грубую речь оппозиционерки (кстати, одной из самых больших экстремистов среди лидеров оппозиции). Уже потом, м.б. ещё через час своего выступленя, он «уколол» Мачадо, сказав, по другому поводу, «было бы очень хорошо, если бы Мария-Корина выиграла праймериз. У неё я, наверное, выиграю с результатом 80:20 (смех в зале)».
С другой стороны, когда оппозиционный депутат Кальдера внёс конкретные предложения по борьбе с преступностью, Чавес сразу же его поблагодарил и предложил министру внутренних дел проработать поднятый им вопрос.
Я давно не смотрел выступления Чавеса, и могу сказать, что время пошло ему на пользу. Он сохранил сильные стороны своих выступлений (доступность, понятность, свободное владение цифрами) и уменьшил недостатки (стало меньше лирических отступлений, личных воспоминаний и вообще отклонений от темы).

Исправлено автором: 15 Января, 2012 ( 16:57:28 )

Тивикова
(Гость)
14 Января, 2012 ( 21:31:14 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Вчера слушал (частично) отчёт Чавеса перед парламентом и страной по прошлому году.


Dimitri, Ваш интересный комментарий поставили на главную страницу:
http://www.tiwy.com/
http://www.tiwy.com/leer.phtml?id=5010

ALLA
(Участник форума)
Москва 21 Января, 2012 ( 23:07:14 )

Нашла в своём архиве венесуэльскую оппозиционную листовку, показывающую дома родственников Чавеса и ворота в их имения. В нижней части листовки – ранчос. Листовка должна показать, для кого революция «бонита», а для кого нет.
Листовку особенно интересно разглядывать тем, кто живёт на постсоветском пространстве.
Ранчос видно, что они опустелые, обычно они как муравейники. Ну, а дома, конечно, потрясают своим богатством, особенно в сравнении с нашими а ля рублевка.



Дополняю 30 января, чтобы сравнить:

Это загородные дома эскуалидов:




Эти домики вместо ранчос. Самим озеленить - в голову не приходит, да ещё и мусор вываливают тут же...


Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 5 Февраля, 2012 ( 04:03:30 )

Вот первая страница газеты Насьональ за 5 февраля 1992 года о неудавшемся перевороте 4 февраля 1992 года. Историческое свидетельство того, что Чавеса сразу восприняли как спасителя Венесуэлы! По-моему, России сегодня не хватает такого абсолютного лидера. Фотографию взяла с aporrea.org, надеюсь, претензий не будет, они - за копилефт, а не копирайт.



Исправлено автором: 5 Февраля, 2012 ( 04:08:37 )

Dimitri
(Участник форума)
6 Февраля, 2012 ( 13:25:01 )

А я слышал, что эта первая страница газеты - даже не фальсификация, а просто юмор.

ALLA
(Участник форума)
Москва 6 Февраля, 2012 ( 16:29:09 )

Даже если только юмор, то погрешности против истины нет, настроение в обществе было именно таким!!!

Андрей Одинцово
(Гость)
11 Февраля, 2012 ( 05:14:47 )

Иногда полезно так заявлять, со временем, резкая и правильная критика приносит сови положительные плоды...

Андрей Одинцово
(Гость)
11 Февраля, 2012 ( 05:19:27 )

Я про Бразильских попугаев

ALLA
(Участник форума)
Москва 21 Февраля, 2012 ( 21:24:57 )

Какая печальная новость:

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил во вторник, что ему необходима операция по удалению нового опухолевого очага, о чем ему сообщили кубинские врачи.
«Опухоль не распространяется. Лишь опухолевое образование в два сантиметра, но его надо удалить, для чего и необходима операция… Ожидается, что она будет менее сложной, чем предыдущая, – сказал Чавес. - Не нужно волноваться, беспокоиться… Я полон сил и готов к новой битве», – подчеркнул президент Венесуэлы.
По словам Чавеса, которые приводит РИА «Новости», в минувшую субботу он летал на Кубу для проведения обследования, в ходе которого и был выявлен опухолевый очаг. Он расположен примерно в том же месте, откуда летом 2011 года в ходе операции в Гаване Чавесу уже удалили злокачественную опухоль кишечника.
........
В книге Сапожникова о Чавесе одна из последних глав называется "Тучи сгущаются" и ещё есть фраза "...Если ему дадут дожить до неё" - до старости. Как в воду глядел!
.....

Dimitri
(Участник форума)
21 Февраля, 2012 ( 21:32:07 )

Он не говорил об опухоли, использовал слово "lesión" (повреждение), что для меня звучит странно, впрочем, позднее сказал, что есть большая вероятность, что эта "lesión" - новая опухоль. Но это будет ясно только при последующем анализе.

http://www.aporrea.org/actualidad/n199336.html

Хорошая новость
(Гость)
8 Марта, 2012 ( 02:39:20 )

Президент Венесуэлы Уго Чавес, проходящий сейчас послеоперационную реабилитацию на Кубе, вернется в Каракас уже в начале следующей недели, заявил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос.

Сантос встретился с Чавесом в ходе своего визита на Кубу.

«Мой коллега сообщил, что подождет еще несколько дней, а затем намерен вернуться в Венесуэлу в начале следующей недели», - цитирует Сантоса Reuters. По его словам, Чавес пребывает в превосходном расположении духа и выглядит прекрасно.

ALLA
(Участник форума)
Москва 24 Марта, 2012 ( 22:16:26 )

Разные сми рф пишут:
В пятницу президент сообщил, что ему сняли швы, наложенные после проведенной на Кубе хирургической операции. Во время телефонного разговора со студией телеканала "Венесолана де телевисьон" он заявил: "Постигшее меня раковое заболевание не справится со мной, с народом и революцией, я буду жить и останусь с вами еще много лет".

Чавес отметил также, что готов к критике со стороны некоторых оппозиционных сил, в то время как большая часть венесуэльцев его поддерживает. В то же время последние опросы общественного мнения, проведенные компанией Consultores 21, показывают примерное равенство шансов Чавеса и его соперника, единого кандидата от оппозиции Энрике Каприлеса на победу в ходе предстоящих выборов.

Президент Венесуэлы вернется на Кубу, где 25 марта начнет проходить курс лечения против рака, передает агентство Reuters. Тем не менее, состояние господина Чавеса оценивается как хорошее, и его возвращение на родину планируется через несколько дней.


В самом деле шансы у Каприлеса почти равны Чавесу? От чтения венесуэльской прессы у меня лично остаётся впечатление, что даже среди оппозиции многих тошнит от голубого еврея. Или я не то читаю?

AnastasiaF
(Участник форума)
Rusia 25 Марта, 2012 ( 01:20:59 )

Во время выборов примариас как раз в Венесуэле была. Очень многие поддерживали выборы, искренне радовались победе Каприлеса.
У меня много друзей среди военных, так вот они в частных беседах многие его поддерживают, как альтернативу... Хотя большинство понимает, что если с Чавесом все будет нормально, то вряд ли Каприлесу светит победа. Но уже сам факт поддержки его таким количеством людей говорит о том, что надо бы прислушаться..
Знакомые, работающие в государственных структурах, не ходили голосовать, боясь новых "списков". Они как раз понимаю, что это скорее демонстрация протеста и призыв к власти задуматься над совершенными ошибками, чем реальная сила.
В Каракасе мало бываю, т.ч. конкретно по действиям Каприлеса как управленца мало что могу сказать объективно.. Хотя все признают действенность его программы дом за домом (casa por casa)

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 25 Марта, 2012 ( 03:07:10 )

Цитата:
Сообщение от AnastasiaF
Во время выборов примариас как раз в Венесуэле была. Очень многие поддерживали выборы, искренне радовались победе Каприлеса.
У меня много друзей среди военных, так вот они в частных беседах многие его поддерживают, как альтернативу...


У меня такое же впечатление. Все уже стелют соломку на будущее. Очень жаль Чавеса! Действительно, "одинокий революционер".

Ленуля
(Гость)
25 Марта, 2012 ( 05:12:09 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ответ Чавеса был замечательным! Очень подробное, логичное, терпеливое и вежливое объяснение ( так объясняет хороший педагог туповатому ученику). Большая часть социального жилья, построенного в 2011 г. по правительственным программам, возведено за пределами Каракаса. В Каракасе построено только 4 тысячи квартир – город перенаселён, и в нём очень трудно найти участки для застройки.

Мой муж сейчас строит это самое социальное жилье и самое главное для Чавеса чтоб до выборов закончили. Строят очень быстро, за полтора месяца уже 40 домов готовы. Это будет одним из его козырей, он сам даже на стройку приезжал и министров два раза присылал, по телеку показывали.

Dimitri
(Участник форума)
25 Марта, 2012 ( 08:37:45 )
Dimitri
(Участник форума)
25 Марта, 2012 ( 13:06:13 )

Цитата:
Сообщение от AnastasiaF
Хотя большинство понимает, что если с Чавесом все будет нормально, то вряд ли Каприлесу светит победа.


Да, все мои знакомые чависты более или менее спокойны за результат президентских выборов.
Тревогу вызывают выборы губернаторов и мэров, которые пройдут вскоре за президентскими.


Всего сообщений: 718, показывается страница: 24

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com