Гостей: 89 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 20
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Dimitri
(Участник форума)
27 Апреля, 2011 ( 20:16:15 )

Цитата:
Сообщение от Cubano
Почему Чавес выдал Колумбии фарковца Joaquin Pérez Becerra? Можно было бы не выдавать, сослаться на его шведское гражданство?... Неужели нельзя было поступить похитрее или покатегоричнее? Каддафи тоже уступал в последние годы. Не оценили. Значит, надо было действовать по-другому.


Полностью с вами согласен. Кстати, Бесерра и в рядах РВСК формально не состоял. Да даже и если бы состоял - Венесуэла, так же, как и Бразилия, всегда признавала РВСК воюющей стороной.

ALLA
(Участник форума)
Москва 27 Апреля, 2011 ( 21:33:45 )

Какая-то очень грустная во всех отношениях история. Чавес? У него слабость к Колумбии - всё пытался Урибе на дружбу склонить, теперь вот Сантоса (ещё тот хитрый лис - сужу по фото)... У нас тут вот книжка вышла о Чавесе - "положительная". Я ещё не видела. А тут вот такой фокус. Правда, в РФ об этом не пишут.

Zeta
(Гость)
1 Мая, 2011 ( 01:56:21 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Какая-то очень грустная во всех отношениях история. Чавес? У него слабость к Колумбии - всё пытался Урибе на дружбу склонить, теперь вот Сантоса (ещё тот хитрый лис - сужу по фото)... У нас тут вот книжка вышла о Чавесе - "положительная". Я ещё не видела. А тут вот такой фокус. Правда, в РФ об этом не пишут.


Наконец Чавес прервал молчание по теме. Меня его ответ удовлетворил. Вот что он сказал. Каждый отвечает за свои поступки. Почему Перес Бесерра вылетел из Швеции, зная что его разыскивает Интерпол? Он делал остановку во Франкфурте, в аэропорту, где проверяют всех и вся. Почему его не задержали там? Задал вопросы Чавес. "Я не позволю шантажировать меня ни слева, ни справа", закончил он.
Точно ведь? Готовилась ещё одна провокация против него. Сегодня, когда он выступает на стороне Каддафи. Ну в общем понятно все.

Dimitri
(Участник форума)
1 Мая, 2011 ( 09:10:07 )

Цитата:
Сообщение от Zeta
Наконец Чавес прервал молчание по теме. Меня его ответ удовлетворил.


Я по-прежнему считаю, что Бесерру выдали Колумбии зря, но выступление Чавеса мне понравилось. Безусловное достоинство Чавеса - то, что он всегда берёт на себя ответственность, в том числе за "неоднозначные" поступки (как сейчас) и за неудачи (как во время знаменитого выступления по ТВ в 1992 году). В этом смысле он совершенная противоположность "незабвенному" Михал Сергеичу.

"Товарищи, которые сожгли чучело с лицом Николаса (Мадуро) и Исарры, совершили ошибку. Им надо было сжечь чучело с лицом Чавеса, потому что я несу ответственность за решения, принимаемые правительством".

Просто молодец!

http://ve.noticias.yahoo.com/ch-vez-dice-que-sembraron-l-der-las-040009041.html

ВоваОбрезков
(Гость)
8 Мая, 2011 ( 12:10:39 )

Население Венесуэлы 27 млн, половина из которого живет в трущобах по склонам гор. Чавес будет строить 2 млн. квартир. Если в средней венесуэльской семье 5 человек, то 13,5:5=2,7 Не хватает еще 700 000 квартир. http://news.rambler.ru/9837261/

ALLA
(Участник форума)
Москва 9 Мая, 2011 ( 22:13:55 )

Цитата:
Сообщение от ВоваОбрезков
Население Венесуэлы 27 млн, половина из которого живет в трущобах по склонам гор. Чавес будет строить 2 млн. квартир. Если в средней венесуэльской семье 5 человек, то 13,5:5=2,7 Не хватает еще 700 000 квартир. http://news.rambler.ru/9837261/


Остальное построит частный сектор и продаст, покупателей хватит. Главное, что Чавес проблему видит и решает всякими способами. Ищет разные ходы и способы.

Эхо
(Гость)
9 Мая, 2011 ( 22:29:29 )

Травма колена не позволила президенту Венесуэлы Уго Чавесу отправиться в турне по странам Латинской Америки. Как сообщил сам глава государства вечером в понедельник, позвонив ведущему одного из местных телеканалов по телефону, повреждение, полученное во время утренней пробежки, не позволило ему вылететь в Бразилию, откуда он собирался отправиться в Эквадор, а затем на Кубу.

«Врачи строго-настрого запретили мне ходить, как минимум, несколько дней. Сейчас у меня сильные боли в колене, так что организм мой немного «тормозит», хотя душа моя никогда не будет знать никаких тормозов», - в шутливой форме рассказал о случившемся Чавес. По его словам, врачи даже обсуждают вероятность проведения операции.

Президент выразил искреннее сожаление в связи с тем, что ему не удастся обсудить многочисленные вопросы сотрудничества его страны с Бразилией, Эквадором и Кубой, но с присущим ему оптимизмом заверил сограждан, что будет строго выполнять все предписания врачей и в самом скором времени наверстает упущенное.

фотограф
(Гость)
16 Июня, 2011 ( 18:44:00 )

Президент Чавес находится на Кубе, где он перенес операцию (судя по имеющимся описаниям) предстательной железы.
Согласно сообщениям, анализ показал отсутствие злокачественных клеток. Он будет оставаться на Кубе пока не почувствует себя достаточно крепким для полета домой.

Dimitri
(Участник форума)
17 Июня, 2011 ( 17:27:30 )

Интересна реакция оппозиции. Хулио Борхес упрекнул президента в том, что он остался лечиться на Кубе, это, по его мнению, свидетельствует о недоверии президента к отечественной медицине. Видел я где-то и плакат с митинга оппозиции с пожеланием Чавесу пойти в Баррио Адентро, а не лечиться на Кубе. Совершенно дурацкие утверждения. Понятно, что в случае заболевания, создавшего необходимость операции, лучше сделать операцию там, где и заболел, если есть такая возможность. Но если бы Чавес вдруг прилетел бы оперироваться в Каракас, это ведь тоже вызвало бы критику! Тот же Борхес заявил бы, скажем, что сам Чавес кубинским врачам, значит, не доверяет, а вот народу предлагает лечиться у них. Что бы Чавес не сделал, это всегда плохо по определению!

Zeta
(Гость)
26 Июня, 2011 ( 10:47:54 )

Майамские газеты пишут:«Чавес находится в критическом состоянии, не угрожающем жизни, но в критическом, сложном».
Это как понять? Чавес!!! На зло врагам должен поправиться! Не доставь им такого удовольствия - плакать о твоем здоровье!
Тост: За здоровье Чавеса!

Dimitri
(Участник форума)
26 Июня, 2011 ( 16:40:54 )

Присоединяюсь (виртуально чёкнулись).
Нуэво-Паис сегодня на обложке поместила огромный заголовок "ЭТО РАК". Один из подзаголовков - что, согласно мин. иностранных дел, "Чавес борется за жизнь".
На самом деле Мадуро заявил, в обычной для латиноамериканца поэтической манере, что "битва за здоровье, которую ведёт президент, должна стать общей битвой за здоровье, за жизнь, за...будущее нашей родины".

Кожанкин
(Гость)
28 Июня, 2011 ( 05:19:16 )

Цитата:
Сообщение от Zeta
Майамские газеты пишут:«Чавес находится в критическом состоянии, не угрожающем жизни, но в критическом, сложном».
Это как понять? Чавес!!! На зло врагам должен поправиться! Не доставь им такого удовольствия - плакать о твоем здоровье!
Тост: За здоровье Чавеса!


В компании отставных чекистов ликвиднули за здоровье Чавеса две бутылки венесуэльского рома "Касике". Держись Чавес! Если что, создавай Интербригады, мы обязательно приедем. Эсквалиды и црушники не пройдут!

1957
(Гость)
28 Июня, 2011 ( 09:37:10 )

Цитата:
Сообщение от Кожанкин
Цитата:
Сообщение от Zeta
Майамские газеты пишут:«Чавес находится в критическом состоянии, не угрожающем жизни, но в критическом, сложном».
Это как понять? Чавес!!! На зло врагам должен поправиться! Не доставь им такого удовольствия - плакать о твоем здоровье!
Тост: За здоровье Чавеса!


В компании отставных чекистов ликвиднули за здоровье Чавеса две бутылки венесуэльского рома "Касике". Держись Чавес! Если что, создавай Интербригады, мы обязательно приедем. Эсквалиды и црушники не пройдут!


jajajaja

Сын Кожанкина
(Гость)
28 Июня, 2011 ( 09:45:02 )

Цитата:
Сообщение от 1957
Цитата:
Сообщение от Кожанкин
Цитата:
Сообщение от Zeta
Майамские газеты пишут:«Чавес находится в критическом состоянии, не угрожающем жизни, но в критическом, сложном».
Это как понять? Чавес!!! На зло врагам должен поправиться! Не доставь им такого удовольствия - плакать о твоем здоровье!
Тост: За здоровье Чавеса!


В компании отставных чекистов ликвиднули за здоровье Чавеса две бутылки венесуэльского рома "Касике". Держись Чавес! Если что, создавай Интербригады, мы обязательно приедем. Эсквалиды и црушники не пройдут!


jajajaja


А тебя, господин "ja-ja-ja", мы уже взяли на заметку. Зря подвергаешь сомнению, и строишь иллюзии. Чавес крутой мужик, вот подлечится малость, и покажет всем ненавистникам революции и социальной справедливости, Кузькину мать!!!

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 30 Июня, 2011 ( 22:37:00 )

За здоровьем Чавеса СМИ мира следят, как ни за каким другим. Ежедневные сводки! Вот как Человек смог заявить себя!
К сожалению, сводки не слишком утешительны:

Президент Венесуэлы Уго Чавес признал, что перенес на Кубе еще одну операцию – по удалению раковых клеток.

По словам Чавеса, во время медицинского обследования, у него была обнаружена опухоль. «Мне удалили раковые клетки, и теперь я на пути к полному выздоровлению». Чавес выразил уверенность, что полностью восстановит здоровье, однако этот процесс «длительным и тщательным». Президент Венесуэлы также посетовал, что в течение последних лет практически не следил за состоянием своего здоровья».

Dimitri
(Участник форума)
1 Июля, 2011 ( 08:41:43 )

К завтрашнему дню должен появиться перевод его выступления на русский язык.

фотограф
(Гость)
1 Июля, 2011 ( 14:27:26 )

По-хорошему, ему надо бросать политику, по-крайней мере временно и сосредоточиться на лечении и выздоровлении.
Бороться с раком, оппозицией и Штатами одновременно - большая проблема для организма.
А с другой стороны наблюдать как вся его работа идет коту под хвост тоже здоровью не поспособствует. Как ни кинь - все клин :(
Жалко мужика, такая неординарная личность.
Не хочешь а поверишь в психотронное воздействие.

Миша-Кессон
(Участник форума)
1 Июля, 2011 ( 17:02:01 )

Цитата:
Сообщение от фотограф
По-хорошему, ему надо бросать политику, по-крайней мере временно и сосредоточиться на лечении и выздоровлении.
Бороться с раком, оппозицией и Штатами одновременно - большая проблема для организма.
А с другой стороны наблюдать как вся его работа идет коту под хвост тоже здоровью не поспособствует. Как ни кинь - все клин :(
Жалко мужика, такая неординарная личность.
Не хочешь а поверишь в психотронное воздействие.


Стрессы, определенная мнительность, избирательные кампании под палящим солнцем по 5-6 часов на открытом авто, какой-нибудь радиоактивный элемент, внедренный в кресло на каком-нибудь форуме американскими агентами, - странно, что болезнь не проявилась раньше. Но визуальные признаки ее угадывались еще пару лет назад.

Dimitri
(Участник форума)
1 Июля, 2011 ( 20:40:53 )

Цитата:
Сообщение от фотограф
По-хорошему, ему надо бросать политику, по-крайней мере временно и сосредоточиться на лечении и выздоровлении.


Хороший совет. Фидель сумел своё поражение (тяжёлое заболевание) обратить в победу (плавно отошёл от ежедневного управления, подготовив страну к жизни без него. Может, и у Чавеса получится?

Цитата:

Не хочешь а поверишь в психотронное воздействие.


Не, если бы оно существовало, сначала воздействовали бы, опять же, на Фиделя. Хотя, с другой стороны, Фиделя охраняют лучше, чем Чавеса.

фотограф
(Гость)
3 Июля, 2011 ( 04:08:20 )

Цитата:
Сообщение от фотограф

Не хочешь а поверишь в психотронное воздействие.


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Не, если бы оно существовало, сначала воздействовали бы, опять же, на Фиделя. Хотя, с другой стороны, Фиделя охраняют лучше, чем Чавеса.


Dimitri, у меня специально для вас есть один ресурс. Мужик пишет - за все не ручаюсь, но те вопросы которые мне хорошо знакомы, без брехни и без преувеличений, все как есть.
Здесь - несколько глав из его книги, статьи и т.д.
www.victororel.com/index.html

а здесь - эпизоды из его ТВ программы. Если и вас медленный интернет, можно обойтись без видео, там в каждой программе точный транскрипт есть:
www.victororel.com/index.html

А насчет теории заговоров - хороший мужик Пол Крайг Робертс ( www.en.wikipedia.org/wiki/Paul_Craig_Roberts ) создал новое определение - "в наше время теория заговора это абсолютно все что не совпадает с официальными сообщениями"


Всего сообщений: 718, показывается страница: 20

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com