Гостей: 125 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 15
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
cafisho
(Участник форума)
Latvia, Riga 26 Июля, 2010 ( 10:53:43 )

А по мне так- скорее бы грохнули свои этого имбесиля. Свои же военные. Помните такой советский лозунг: "Смерть поджигателям войны!". Пора осуществлять его на практике.
И грохнут дай Бог. Чивизм не пройдёт.

А с открытием могилы Боливара- вообще идиотизм. И костюмы противочюмные.. маскарад!!! Глумление над героем. Высохшая мумия Либертадора инфекционной опасности не представляет.

Позор!!! То коня на гербе перевернёт, то звезду пририсует, то в синагоге нагадит, то храм подожжёт...

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Июля, 2010 ( 13:38:09 )

Цитата:
Сообщение от cafisho
А по мне так- скорее бы грохнули свои этого имбесиля. Свои же военные. Помните такой советский лозунг: "Смерть поджигателям войны!". Пора осуществлять его на практике.
И грохнут дай Бог. Чивизм не пройдёт.

А с открытием могилы Боливара- вообще идиотизм. И костюмы противочюмные.. маскарад!!! Глумление над героем. Высохшая мумия Либертадора инфекционной опасности не представляет.

Позор!!! То коня на гербе перевернёт, то звезду пририсует, то в синагоге нагадит, то храм подожжёт...


Что за ерунда написана?

Dr. Rock
(Гость)
29 Июля, 2010 ( 14:53:05 )

США синхронизируют подготовку агрессии против Ирана и Венесуэлы
http://www.tiwy.com/leer.phtml?id=4814

Dr. Rock
(Гость)
29 Июля, 2010 ( 15:00:58 )
Dr. Rock
(Гость)
31 Июля, 2010 ( 10:10:28 )

Главам МИД УНАСУР не удалось сбить накал страстей в отношениях между Венесуэлой и Колумбией
http://ru.euronews.net/newswires/396641-newswire/

Миша-Кессон
(Участник форума)
31 Июля, 2010 ( 16:05:20 )

Цитата:
Сообщение от Dr. Rock
Главам МИД УНАСУР не удалось сбить накал страстей в отношениях между Венесуэлой и Колумбией
http://ru.euronews.net/newswires/396641-newswire/


Какой смысл Чавесу договариваться с Урибе, который не раз нарушал договоренности и - образно - плевал в протянутую руку венесуэльского лидера. Урибе - политический монстр, выросший от скрещивания наркобизнеса, парамилитарес, государственного террора и спецопераций ЦРУ. Это классическая марионетка на службе Империи. Сантос - ничем не лучше Урибе, но, думается, на первых порах своего президентства будет демонстрировать, какой он деловой, компромиссный и т.п. Но Сантос еще покажет зубы.

Чумак
(Гость)
31 Июля, 2010 ( 19:09:05 )

А для меня,так Чавес такой же политический монстр.Только разница в том,что он хочет сделать других своими марионетками.

Rusa2010
(Гость)
31 Июля, 2010 ( 22:22:29 )

Цитата:
Сообщение от Чумак
А для меня,так Чавес такой же политический монстр.Только разница в том,что он хочет сделать других своими марионетками.


У Чавеса такая положительная аура, что воздействует на вас даже на расстоянии. Я, например, не выношу портретов на обложках журналов: смотрят тут на тебя всякие, улыбаются, а от их улыбки повеситься хочется. Поэтому никогда не держу такие журналы портретом кверху. С Чавесом совсем не так! Из какого-то нашего журнала (которые по определению о Чавесе не пишут с плюсом) вырезала его портрет, и он у меня всё время... на виду. Как икона, своего рода! Подкрепляет меня своей энергией. Так что Вы, многоуважаемый, глубоко заблуждаетесь или же... Но не буду никого обижать.

Чумак
(Гость)
4 Августа, 2010 ( 11:01:04 )

Цитата:
Сообщение от Rusa2010
Цитата:
Сообщение от Чумак
А для меня,так Чавес такой же политический монстр.Только разница в том,что он хочет сделать других своими марионетками.


У Чавеса такая положительная аура, что воздействует на вас даже на расстоянии. Я, например, не выношу портретов на обложках журналов: смотрят тут на тебя всякие, улыбаются, а от их улыбки повеситься хочется. Поэтому никогда не держу такие журналы портретом кверху. С Чавесом совсем не так! Из какого-то нашего журнала (которые по определению о Чавесе не пишут с плюсом) вырезала его портрет, и он у меня всё время... на виду. Как икона, своего рода! Подкрепляет меня своей энергией. Так что Вы, многоуважаемый, глубоко заблуждаетесь или же... Но не буду никого обижать.


Портрет,как иконка,своего рода? ООООООООООО......
Надеюсь энергия,которой он вас подкрепляет не атомная...
Но не буду никого обижать.

Разочарованный
(Гость)
4 Сентября, 2010 ( 23:47:55 )

Прочитал на форуме издательства "Молодая гвардия", что книги "Чавес" в серии "Биография продолжается" у них в ближайших планах нет. А ведь в марте, если не раньше, они же писали, что книга в "ближайших планах", то есть в ближайшие 2-3 месяца будет. Я её уже в магазинах спрашивал, а тут такое дело. Опять политика?


Цитата:
Сообщение от Разочарованный
Прочитал на форуме издательства "Молодая гвардия", что книги "Чавес" в серии "Биография продолжается" у них в ближайших планах нет. А ведь в марте, если не раньше, они же писали, что книга в "ближайших планах", то есть в ближайшие 2-3 месяца будет. Я её уже в магазинах спрашивал, а тут такое дело. Опять политика?


Конечно. Господин Пу не выносит господина Лу, а Команданте Ча поддержал Лу, послав ему нефть. Издательство хочет жить. Всё просто.


В Венесуэле арестован мужчина, призывавший в своем блоге в Twitter убить президента Уго Чавеса, сообщает агентство AVN.
Согласно информации полиции, некий Хесус Махано публиковал фотографии Чавеса «с кровью и ранами» и рассуждал о способах убийства президента.
При аресте Махано были конфискованы смартфон и жесткий диск компьютера.
Какое наказание грозит арестованному, полиция не уточняет.

ALLA
(Участник форума)
Москва 10 Сентября, 2010 ( 22:31:58 )

Чавес собственноручно раздал еду бедным детям
Президент Венесуэлы Уго Чавес посетил в пятницу один из крупнейших районов венесуэльской столицы, где проживает более миллиона малообеспеченных столичных жителей. Для ускоренного построения венесуэльской модели социализма он призвал «активнее создавать коммуны» и объявил о новой о программе «Мой оборудованный дом».
«По этой программе, которая будет финансироваться государственными банковскими учреждениями, люди смогут приобретать стиральные машины, холодильники и кондиционеры по низким ценам», - обещал президент.
В подтверждение своих слов Чавес продемонстрировал собравшимся холодильник, «цена которого на 26% ниже, чем в капиталистической торговле» и, открыв, его был удивлен. «Он же полон продуктов», - воскликнул президент и, не раздумывая, сказал, что дарит их детишкам. ИТАР-ТАСС

МихаилР.
(Гость)
3 Октября, 2010 ( 15:56:52 )

Мировой опыт построения коммун не так уж и мал: СССР,
Китай, Кампучия, Куба, Вьетнам и некоторые африканские страны.
И нигде коммуны не произвели ничего кроме нищеты и разрухи.
Алла, вы думаете, что Венесуэлла здесь вдруг окажется исключением?

ALLA
(Участник форума)
Москва 3 Октября, 2010 ( 20:00:45 )

Цитата:
Сообщение от МихаилР.
Мировой опыт построения коммун не так уж и мал: СССР,
Китай, Кампучия, Куба, Вьетнам и некоторые африканские страны.
И нигде коммуны не произвели ничего кроме нищеты и разрухи.
Алла, вы думаете, что Венесуэлла здесь вдруг окажется исключением?


Насчет нищеты и разрухи - так при Чавесе всё это стремительно идёт на убыль. Да и в СССР, прямо скажем, на моей памяти нищеты и разрухи не было.Чавес делает ещё одну попытку.

фотограф
(Гость)
3 Октября, 2010 ( 20:10:45 )

Цитата:
Сообщение от МихаилР.

И нигде коммуны не произвели ничего кроме нищеты и разрухи.


Бывает иначе.
Финдхорн. Кибуцы. Наверняка много других - под радаром, поскольку ничего сенсационного в них не происходит.


Цитата:
Сообщение от МихаилР.
Мировой опыт построения коммун не так уж и мал: СССР, Китай, Кампучия, Куба, Вьетнам и некоторые африканские страны.
И нигде коммуны не произвели ничего кроме нищеты и разрухи.
Алла, вы думаете, что Венесуэлла здесь вдруг окажется исключением?

Спасибо, МихаилР, за сообщение. Правда странно, что Вы не заметили, что СССР был мировой державой балансирующей ядерным оружием с США и бывшей для них сдерживающим фактором в мировой политике. И уж, если и Китай в этот список попал, то уж тоже говорить о его нищете и разрухе странно, когда количество ученых приближается к 1,5 миллионам и когда эта странна является крупнейшим держателем ценных бумаг США.
В любом случае, чтобы обсуждать нищету и разруху нужно использовать какие-то универсальные показатели, но, к сожалению, часто используют показатели лишь капиталистического роста экономики, которые, как ни странно растут при девальвации внутренних валют или при снижении зарплат (то есть люди внутри страны беднеют, а показатели роста экономики растут).
Хотя, например, объемы жилищного строительства в современной капиталистической России лишь недавно приблизились к показателям СССР.
Может Вы нам, МихаилР, какие-нибудь цифры приведете по Кубе или Вьетнаму. У нас на форуме есть люди способные обсудить эти вопросы. Пишите.

ALLA
(Участник форума)
Москва 4 Октября, 2010 ( 04:41:38 )

Цитата:
Сообщение от IF

Хотя, например, объемы жилищного строительства в современной капиталистической России лишь недавно приблизились к показателям СССР.


Разве? В голове устойчиво держится цифра в 105 млн кв м, которые строили в период хрущёвских птиэтажек, потом - в среднем 80 млн кв м , и к этому рубежу стремятся неолибералы, но показатели очень отстают (на уровне 20 млн?)
Исключительно пишу "по впечатлениям памяти". Опять же квадратные метры наших поп звезд и чиновников отличаются от того, что идёт простым смертным, поэтому в итоге конкретных квартир немного. Поэтому мне нравится, что в ЛА рапортуют не кв метрами, а жилищами.


Несколько раз читал в СМИ (трудно сказать насколько можно быть уверенным в цифрах), что до кризиса ввод в эксплуатацию жилья в России достиг 60 млн. кв. м (но это пик разогрева экономики перед кризисом). Сейчас объемы сократились - кризис. А в некоторых источниках были цифры о строительстве в СССР - 63 млн. кв. м в год (но это мне такие цифры попадались).

ALLA
(Участник форума)
Москва 4 Октября, 2010 ( 11:34:13 )

Цитата:
Сообщение от IF
Несколько раз читал в СМИ (трудно сказать насколько можно быть уверенным в цифрах), что до кризиса ввод в эксплуатацию жилья в России достиг 60 млн. кв. м (но это пик разогрева экономики перед кризисом). Сейчас объемы сократились - кризис. А в некоторых источниках были цифры о строительстве в СССР - 63 млн. кв. м в год (но это мне такие цифры попадались).


Пороюсь в архиве, поскольку попутно собираю материал на тему жилищного строительства в ЛА и у нас в разные периоды. Самый живописный материал - по Чили!


Всего сообщений: 718, показывается страница: 15

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com