Гостей: 205 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 11
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
фотограф
(Гость)
13 Июня, 2009 ( 00:21:08 )

Уважаемый ИФ, не попытка игнорировать с моей стороны, а острый недостаток времени. Большая часть этих вопросов обсуждена в файле на рапиде (смотрите внизу).
Всего хорошего.

Dimitri
(Участник форума)
13 Июня, 2009 ( 19:14:45 )

Цитата:
Сообщение от фотограф
Нет, не получилось. Пришлось загрузить сюда:
http://rapidshare.com/files/243287963/RussDiscuss.pdf


Ух, какой вы привели огромный список литературы! Где же я в Каракасе всё это найду?
Но одна деталь привлекла моё внимание: все эти работы изданы после 1990 года, большинство - в недоброй памяти 90-е. В это же время по государственному "Радио России" на полном серьёзе рекламировался опус Суворова. И, если уж вы такой специалист по конспирациям, заговорам и проплаченным СМИ, то должны понимать, экономистов какого, по преимуществу, направления, печатают в России, начиная с 90х годов. Я вовсе не утверждаю, что в книжках, которые вы привели, содержится одно только враньё, но относится к ним надо с осторожностью.
Что касается статьи, ссылку на которую вы дали, то там же говорится о промышленном развитии России ( никто и не спорит, что оно было! ), но оно не сравнивается с развитием других стран.
Давайте вспомним, что Ленин писал, что Россия была оборудована современными орудиями производства вчетверо хуже Англии, впятеро хуже Германии и вдесятеро хуже Америки. Вам, конечно, Ленин не авторитет, но, если посмотреть объективно, можно вспомнить, что он ещё в начале века попал в энциклопедию как видный экономист. Поэтому не думаю, чтобы он сильно передёргивал факты.
Да, в России были крупные производства ( если не ошибаюсь, по их концентрации она даже шла впереди США ), но для такой большой страны это была капля в море. Ведь на тот же 1914 год, городское население имперее составляло то ли 7%, то ли 15% ( по разным данным, встретившимся мне в интернете ).
А вот вам интересная ссылка:
http://clio.rediris.es/udidactica/IGM/tablas.htm
Найдите там таблицу BALANCE COMPARATIVO DE RECURSOS 1914-1918 (%). России как таковой там нет, но во второй колонке есть разные данные по сумме Англия-Франция-Россия, а в третьей - Англия-Франция-США. Из чего можно сделать вывод о том, насколько сильно производство в России уступало американскому.

Давайте пока отложим тему «работы на немцев» и немецких денег. Объясните мне сначала, что вы хотите доказать в связи с торговлей между СССР и США в 20-х годах. Вот вы приводите текст Саттона, где он цитирует некоего Уильямса. Тот утверждает, что СССР не будет развиваться так быстро, как кап. страны, а поэтому с ним можно безопасно торговать без риска создать себе конкурента. А затем Саттон обрушивается на точку зрения Уильямса, мол, из-за таких вот мнений США помогли СССР создать промышленность, что позже – во Вьетнаме и Корее – нанесло США вред. Оба глубоко неправы. Вопреки тому, что утверждал Уильямс, в 30е годы СССР развивался куда быстрее Запада. А Саттон, во-первых, «забыл», что до Кореи, а именно во время 2-й мировой, США был очень даже выгоден мощный СССР ( и такого деятеля вы поднимаете на щит и обильно цитируете! ). Во-вторых, он преувеличивает роль США в создании советской промышленности. И даже если бы США не «помогали» СССР, как того хотелось бы Саттону, ему бы «помогли» те же Франция и Германия.
Но причём здесь ваше утверждение о том, что американо-советская торговля повредила русскому народу? Не понимаю…

Dimitri
(Участник форума)
13 Июня, 2009 ( 20:25:20 )

И ещё парочка комментариев:

//И вообще у меня нет ощущения что Вы относитесь к категории людей меняющих свои взгляды в результате появления новой информации. Скорее наоборот - ищете причины по которым эту информацию отвергнуть, чтобы не нарушить устоявшееся мировозрение.//

Я действительно нечасто меняю взгляды, но не всё так категорично, как вам кажется. Например, мои взгляды на Чавеса несколько менялись: в 1998-99 я относился к нему благожелательно-скептически ("вроде хороший мужик, но ничего у него не получится"), с 2002 и где-то до 2005 я его поддерживал безоговорочно, а сейчас - поддерживаю критически, т.е. не всё, что он делает, мне нравится.

//А что же им бедолагам делать? Их генетически модифицированные продукты и сумасшедших коров не очень то и хотят в других местах. Даже в Африке боятся. А тут трёх зайцев одной пулей - и деньги заработать, и врага подтравить, и идеологию потихоньку экспортировать. Глядишь, и очередная цветная организуется... умненько! Лошадка троянская...Кастро хорошенько подумать надо...//

Думаю, что конкретно организации, объединяющей американских фермеров, глубоко наплевать, какой там на Кубе строй - лишь бы продукцию покупали. А вот некоторые американские политики, выступающие за отмену эмбарго, именно так, как вы написали, и рассуждают. Только кубинцы не лыком шиты, и Кастро такого поворота не боится. Это у нас, когда после сплошного негатива вдруг пошёл поток восторженной информации о жизни в Америке и начались поездки по обменам ( причём с американской стороны принимающие семьи все были, как минимум, из среднего класса ), это сыграло роль идеологической бомбы - "если они так здорово живут, и нам надо сделать, как у них, т.е. да здравствует капитализм!!!". А кубинцы отлично знают, что в Америке высокий жизненный уровень, и так же хорошо знают, что у их собратьев из кап. стран Карибского бассейна всё по-другому, и большинство из них понимает, что если Куба уступит нажиму США, то никакого жизненного уровня, как в Майами, на Кубе не будет, а вот преступность и коррупция, как на Ямайке - пожалуйста.
Кстати, эмбарго в отношении Кубы - это пример, опровергающий ваши утверждения, что всё крутится исключительно вокруг экономики и денег. Ну скажите, почему американские политики так упорствуют?
Ведь эмбарго наносит американским компаниям некоторые убытки, а экономической выгоды от него никакой. Если вы скажете, что они упорствуют, т.к. очень хотят сбросить кубинский режим и установить там проамериканское правительство, я с вами соглашусь, но какой с этого будет экономический навар? На Кубе мало природных ресурсов. Сахарный тростник утратил свою роль стратегического продукта. Нет, тут почти никакой экономики нет, а есть политика и чисто идеологическая неприязнь. Или у вас будет другая версия?

//Говорят у Вас там в университетах "белая" начинает проклевываться?//

Это вы про что? Про "манос бланкас", студенческие античавистские движения? Проклюнулись давно, пик активности был 2 года назад. Пока что надежды оппозиции на студентов не оправдались. И у чавистов тоже много студентов. Так что не волнуйтесь.

Исправлено автором: 13 Июня, 2009 ( 20:27:03 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 16 Июня, 2009 ( 21:36:47 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Например, мои взгляды на Чавеса несколько менялись: ...а сейчас - поддерживаю критически, т.е. не всё, что он делает, мне нравится.


Может, не столько "нравится-не нравится", сколько - одобряю или поддерживаю.
Я вот, например, считаю (но со мной мало кто соглашается), что напрасна его затея с соцпартией, партией власти, партией поддержки. В нее записывают на всех углах. Это пока есть Чавес. А потом?

О кризисе политических партий уже писано-переписано. Меня восхитили слова Муамара Каддафи, обращенные к итальянцам: отменить партийную политическую систему и передать власть народу:«Не было бы ни правых, ни левых или центристов. Партийная система - это выкидыш демократии».
Оставим в стороне вопрос о самом Каддафи. Но слова верные. Особенно в применении к тем странам, где большую роль играет личность лидера.
У Чавеса было Движение 5 республика, сейчас - комуны на местах. Зачем еще ярмо политических лицемеров на шею народу вешать?
В России то же самое. Слишком много народу жирует на словоблудии.

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 17 Июня, 2009 ( 07:48:37 )

Любая система выборов с применением партий или "партийных списков" направлена только на извлечение личной выгоды партийными людерами. Принцип партийных списков создан для торговли местами в Парламенте. Коммерсант дает денег партийному лидеру в обмен на членство в Парламенте - парламентскую неприкосновенность. В подавляющем большинстве случаев этот коммерсант преступник, т.к. законопослушному человеку такая неприкосновенность не требуется. В этом выгода дающего деньги. Выгода берущего деньги в том, что он получает финансовые ресурсы для манипулирования общественным мнением (подкуп СМИ). И тот, и другой обманывают народ - избирателей.
Единственная честная форма выборов - голосование за персоналию. Но тогда Политики (профессиональные манипуляторы общественным мнением) не смогут попасть в Парламент. Народ изберет скорее своего, местного, которого знает и с которого может спросить, чем "кого-то из столицы". Поэтому и создаются разные системы голосования по партийным спискам, голосования "выборщиками", а не всеми избирателями и т.д. Все политики исходят из того, что народ тупой и без мудрого руководства изберет не того, кто достоин.
Система придумана и отлажена в США, к сожалению на нее и Чавес стремится подсесть, как уже подсела Россия.

Dimitri
(Участник форума)
17 Июня, 2009 ( 15:37:35 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Я вот, например, считаю (но со мной мало кто соглашается), что напрасна его затея с соцпартией, партией власти, партией поддержки. В нее записывают на всех углах. Это пока есть Чавес. А потом?


Да, наверное, соглашусь. Недавно где-то читал, что в PSUV с момента её основания зарегистрировались 7 миллионов человек. Это же просто смешно - за Чавеса столько не голосуют.

Чавесу - 50 лет
(Гость)
27 Июля, 2009 ( 23:03:17 )

Заместитель председателя правительства России Игорь Сечин обсудил с президентом Венесуэлы Уго Чавесом двусторонние отношения, в частности, в политической, военно-технической, торгово-экономической областях, включая сотрудничество в энергетической и нефтегазовой отрасли.

Встреча президента Венесуэлы и зампредседателя правительства России Сечина состоялась в президентском дворце «Мирафлорес».
Во время встречи Сечин вручил Чавесу по случаю его 50-летия памятные подарки от имени президента России Дмитрия Медведева, председателя правительства России Владимира Путина и от себя лично.

gregooooory
(Гость)
28 Июля, 2009 ( 07:53:01 )

сечин, путен, медвед - они обычные воры. Чавес не отдает себе полного отчета с кем обнимается.

да и чавес совсем того, вот почитайте:

http://www.globalresearch.ca/index.php?context=va&aid=14534

ALLA
(Участник форума)
Москва 28 Июля, 2009 ( 11:48:55 )

Дмитрий, что там у вас говорят (шепчут) о здоровье Чавеса? В последнее время он пропустил несколько важных мероприятий за рубежом. Вид у него (по апорреа) несколько отечный. Но с др.стороны, вопрос безопасности? Вот прочитала, что Сталин преднамеренно не ездил за рубеж: положение гостя всегда подчиненное, зависимое, а если где был - то там, где были и русские войска.

Dimitri
(Участник форума)
28 Июля, 2009 ( 23:02:18 )

Цитата:
Сообщение от gregooooory
Чавес не отдает себе полного отчета с кем обнимается.

Подумаешь! Он и с Урибе обнимался. Он что, не знал, кто такой Урибе? Политика - дело тонкое, а Чавес, несмотря на свои страстные речи, весьма прагматичен.

Цитата:
Сообщение от ALLA
Дмитрий, что там у вас говорят (шепчут) о здоровье Чавеса?

Если и шепчут, до меня не дошло.

Танк
(Гость)
7 Августа, 2009 ( 01:41:45 )

Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что «во время визита в Россию в сентябре закупит танки для трех батальонов».
Он не указал тип бронетанковой техники, но накануне отмечал, что это «будут самые современные танки».
По словам Чавеса, Венесуэла вынуждена укреплять обороноспособность «в связи с планами агрессии со стороны США: они намерены использовать Колумбию, власти которой готовы предоставить семь военных баз для дислокации американских войск».

Жрец
(Гость)
9 Августа, 2009 ( 06:56:59 )

Ошибка.
Конечно же, по тексту должно быть: Центральной и Южной Америк, либо Латинской Америки.


Чавес поздравил Фиделя Кастро с 83-летием и привез ему подарки.
«Вчера я неожиданно приехал около трех часов дня на его 83-летие. Мы вместе с ним, его женой, детьми, внуками и Раулем Кастро разговаривали за вкуснейшим тортом до восьми вечера», - рассказал Чавес на встрече с выпускниками университета Карабобо.
Президент сообщил, что подарил Фиделю Кастро два портрета: национального героя Кубы Хосе Марти и Венесуэлы Франсиско де Миранды, а также «полные мешки продуктов социалистических фабрик».
Среди них: кукурузная мука, шоколад, сардины, молочные продукты и вино из венесуэльских штатов Лара и Гуахира. «Этим вином мы подняли тост в честь день рождения», - отметил Чавес.
Президент Венесуэлы обратился к Фиделю Кастро с предложением «выступить с телеэкрана перед молодежью мира».
«Фидель абсолютно работоспособен, он полностью выздоровел и чувствует себя настолько хорошо, насколько это позволяет его возраст и перенесенное заболевание»,- сообщил Чавес.

Dimitri
(Участник форума)
10 Сентября, 2009 ( 10:27:31 )

Что лента.ру, что ньюсру.ком сообщили, что "Чавес признал независимость Южной Осетии и Абхазии".
Почему-то, когда Россия признавала их независимость, никто не писал, что признал "Медведев". Да и про Никарагуа не писали, что признал "Ортега". Может, я и придираюсь, но российские СМИ упорно представляют Чавеса эдаким взбаламошным тираном, единолично принимающим самые нелепые решения.

ALLA
(Участник форума)
Москва 10 Сентября, 2009 ( 13:32:57 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Что лента.ру, что ньюсру.ком сообщили, что "Чавес признал независимость Южной Осетии и Абхазии".
Почему-то, когда Россия признавала их независимость, никто не писал, что признал "Медведев". Да и про Никарагуа не писали, что признал "Ортега". Может, я и придираюсь, но российские СМИ упорно представляют Чавеса эдаким взбаламошным тираном, единолично принимающим самые нелепые решения.


В большинстве так и пишут! Некоторые издания не только читают этот сайт, но и дают ссылки на него, но берут только факты, а трактуют по-своему. Бяки.

Сегодня некто Сатановский, который специалист по Востоку, провякал что-то про Чавеса, а на вопрос о своем мнении о нем, сказал: "Это сукин сын, но наш сукин сын, с которым лучше дружить, чем...."
Изыди, Сатана!

Есть впечатление, что недолго таким осталось хозяйничать.


pozor Venezuele(iz za nineshnego antizapadnogo pravitelstva)kotoroy nechego bilo delat kak priznovat uboguyu Abhaziu i Osetiu nezavisimimi stranami....mojno podumat takie nichtojnie klochki sushi kak severniy kavkaz nastolko vajni i nujni miru shtob ese ih obsujdat ili ese huje priznavat nezavisimost....

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Сентября, 2009 ( 23:21:57 )

Цитата:
Сообщение от 222MALENA
pozor Venezuele(iz za nineshnego antizapadnogo pravitelstva)kotoroy nechego bilo delat kak priznovat uboguyu Abhaziu i Osetiu nezavisimimi stranami....mojno podumat takie nichtojnie klochki sushi kak severniy kavkaz nastolko vajni i nujni miru shtob ese ih obsujdat ili ese huje priznavat nezavisimost....


Насчет убогости... Как сказать и посмотреть.

Dimitri
(Участник форума)
13 Сентября, 2009 ( 00:36:40 )

Цитата:
Сообщение от 222MALENA
pozor Venezuele(iz za nineshnego antizapadnogo pravitelstva)kotoroy nechego bilo delat kak priznovat uboguyu Abhaziu i Osetiu nezavisimimi stranami....mojno podumat takie nichtojnie klochki sushi kak severniy kavkaz nastolko vajni i nujni miru shtob ese ih obsujdat ili ese huje priznavat nezavisimost....


Во-первых, как же это вы, такая прогрессивная и утончённая натура, до сих пор пишете на транслите?
Пользуйтесь сайтом translit.ru, хотя бы!
Во-вторых, я уже почти 20 лет не понимаю, почему грузины могут выйти из СССР, а абхазы и осетины не могут выйти из Грузии?


Я бы хотела написать вам ответ на ваш вопрос......но боюсь мой коммент снова удалят....

Dimitri
(Участник форума)
13 Сентября, 2009 ( 11:13:05 )

Так вас же кто-то передразнивал, вот и удалили все последние сообщения...наверное, чтобы никому не было обидно. Вы зарегистрируйтесь, и тогда, если вы не будете ругаться матом, оскорблять оппонентов или проявлять расизм - не думаю, что вас будут удалять


Всего сообщений: 718, показывается страница: 11

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com