Гостей: 123 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 90, показывается страница: 5
Страницы: 1 2 3 4 5
Dimitri
(Участник форума)
23 Ноября, 2009 ( 18:59:42 )

Сегодня был в супермаркете Cada, и, вспомнив, как какой-то его знакомый рассказал Admirahongos'у ужастик по поводу того, чего сейчас нет в продаже, специально обратил внимание на эти товары.
Из всего списка не было только сахара. Всё остальное, о чём упоминал Admirahongos - мясо ( говядина, свинина, курятина, индюшатина ), молоко, кофе, рис, туалетная бумага, зубная паста - было в наличии и нескольких сортов.
Сомневаюсь, что Cada в Гуатире снабжается хуже - это же частный супермаркет, чем больше продаст, тем лучше, а если в Гуатире такой жуткий дефицит, то и флаг Каде в руки.
Так что, наверное, знакомый был из тех опозиционеров, которых чависты называют "disociados". Скажем, один раз, в день получки, данные товары с полок смели, а он теперь полгода будет рассказывать, что их нет, хотя сам уже после этого неоднократно их покупал.

arepero
(Участник форума)
23 Ноября, 2009 ( 19:51:13 )

Dimitri, я не ставлю целью Вас обидеть, но я теперь своего рода журналюга (хотя и использую чужой контент). Но моя задача - всегда стараться быть объективным. Одним ухом я внимательно слушаю чавистов , а другим оппозицию. Тогда картинка полной получается. Потому что ни тех ни других нельзя назвать ангелами. Я сегодня по Вашей ссылке пошел и эту статью про гонку вооружений поместил в свой блог.

А насчет продуктов Вы немного неправы. Можно ими завалить все прилавки, но только вопрос - по какой цене? Я сильный рост цен еще в августе заметил, когда там во плоти находился. Так что я вполне верю, что все минимум раза в полтора подорожало.

Миша-Кессон
(Участник форума)
23 Ноября, 2009 ( 22:53:10 )

Цитата:
Сообщение от arepero
Dimitri, я не ставлю целью Вас обидеть, но я теперь своего рода журналюга (хотя и использую чужой контент). Но моя задача - всегда стараться быть объективным. Одним ухом я внимательно слушаю чавистов , а другим оппозицию.
А насчет продуктов Вы немного неправы. Можно ими завалить все прилавки, но только вопрос - по какой цене? Я сильный рост цен еще в августе заметил, когда там во плоти находился. Так что я вполне верю, что все минимум раза в полтора подорожало.


Фрилансер Ареперо! Журналюга, использующий чужой контент! Это звучит мило! Попытки Ареперо объективно освещать венесуэльские реалии могут привести вначале к демаршам Каракаса, а потом и вовсе к разрыву дипломатических отношений. Не исключено, что ДИСИП, чтобы предупредить подобное развитие событий, направило по месту жительства Ареперо в России спецгруппу с мешком новеньких боливаров (F), чтобы заплатить ему за молчание.

Миша-Кессон
(Участник форума)
23 Ноября, 2009 ( 23:04:23 )

Цитата:
Сообщение от arepero
Но моя задача - всегда стараться быть объективным. Одним ухом я внимательно слушаю чавистов , а другим оппозицию. Тогда картинка полной получается. Потому что ни тех ни других нельзя назвать ангелами.
А насчет продуктов Вы немного неправы. Можно ими завалить все прилавки, но только вопрос - по какой цене? Я сильный рост цен еще в августе заметил, когда там во плоти находился.


Как это можно сразу двумя ухами слушать чавистов и оппозицию? Тогда это будет не "картинка", а по меньшей мере стереоэффект, если уши соответствуют. Про объективность, парниша, не дымите в форточку! Всем известно, что в Россию Вас забросила оппозиция на свои деньги. Всем памятен Ваш пост о том, что у Вас нет денег на обратную дорогу в Россию. И еще одна формула - "Вы немного неправы". Это тоже самое, что "чуточку безногий". Простите за некоторую, возможно, придирчивость, но чистота русского языка превыше всего. У меня сохранился еще со школы Краткий словарь русского языка. По какому адресу Вам его можно выслать. Безвозмездно, конечно.

Блок-Бастерс
(Гость)
23 Ноября, 2009 ( 23:17:04 )

Цитата:
Сообщение от arepero
Dimitri, я не ставлю целью Вас обидеть, но я теперь своего рода журналюга (хотя и использую чужой контент). Но моя задача - всегда стараться быть объективным. Одним ухом я внимательно слушаю чавистов , а другим оппозицию. Тогда картинка полной получается. Потому что ни тех ни других нельзя назвать ангелами. Я сегодня по Вашей ссылке пошел и эту статью про гонку вооружений поместил в свой блог.

А насчет продуктов Вы немного неправы. Можно ими завалить все прилавки, но только вопрос - по какой цене? Я сильный рост цен еще в августе заметил, когда там во плоти находился. Так что я вполне верю, что все минимум раза в полтора подорожало.


На всем зауральском пространстве существует только один заслуживающий внимания блог тов. Ареперо. Его чтение - это отдых для ума и сердца. Все иные мнения - зависть и глупость невежд. Вопрос, однако, есть: а почему бы не подписываться более аппетитным именем, скажем, Hallaca или Ron Ponche? Ареперо - слишком демократично, читатели из золотого миллиарда будут игнорировать ваш контент, а ведь именно они могут придать статус вашему блогу. Пишите больше, ведь не все так досконально владеют секретами испанского языка.

arepero
(Участник форума)
24 Ноября, 2009 ( 00:39:42 )

Уважаемый эль карабас, не могли бы Вы ту же тираду в моем блоге проспамить в комментах? Я бы Вас реально за это зауважал.

ALLA
(Участник форума)
Москва 24 Ноября, 2009 ( 03:54:03 )

Цитата:
Сообщение от Блок-Бастерс

Вопрос, однако, есть: а почему бы не подписываться более аппетитным именем, скажем, Hallaca или Ron Ponche?


Hallaca.... Всуе такие вкусные слова упоминаете! В воздухе уже Рождеством пахнет, в Венесуэле начали альяки готовить и в морозилки складывать... Будем облизываться издалека. Может, Венесуэльское посольство в Москве организует распродажу (типа кермеса)? И альяк, и ром-понча.

Dimitri
(Участник форума)
24 Ноября, 2009 ( 05:32:24 )

Цитата:
Сообщение от arepero
А насчет продуктов Вы немного неправы. Можно ими завалить все прилавки, но только вопрос - по какой цене? Я сильный рост цен еще в августе заметил, когда там во плоти находился.


Так я ж не про цены речь вёл, а про наличие или отсутствие продуктов. Зашёл, сравнил с рассказом вашего знакомого, утверждавшего, что в магазинах ничего нет, и прокомментировал.

arepero
(Участник форума)
3 Декабря, 2009 ( 06:08:14 )

Хорошо иметь много времени для ежедневного чтения многочисленной прессы и просмотра множества видеорепортажей, хорошо иметь возможность для общения хоть с целым светом через интернет-мессенджеры и быть, при всем при этом, аутсайдером. Это я о себе.

Мне очень нравятся венесуэльцы, которые не растеряли, как и мы русские, свой едкий юмор во всех передрягах последних лет. Мне нравится Венесуэла за то, что о ней можно писать бесконечно, в отличие от какого-нибудь Гондураса или Сальвадора.

Но я хочу всегда быть объективным. Поэтому я открыто заявляю: чависты, это фанатики, сродни религиозным. Они делят мир только по принципу белое-черное. Они не умеют выслушивать чужие мнения. Они не критично судят своих политических оппонентов и в целом политическую и экономическую ситуацию в стране.

Эсквалидос много лгут, любят гоняться за газетными утками и сенсациями. Они сами себя доводят до психоза раздутыми домыслами о неимоверно высоком уровне преступности в стране. Пользуясь многими благами, которые принесла новая власть, они при каждом удобном случае поливают ее грязью.

Но по обе стороны политических баррикад в Венесуэле стоят живые люди, и тем и другим свойственно заблуждаться. Нынешнее правительство допускает много ошибок и, в то же время, делает очень много полезного.

И ощутимая инфляция и рост цен в этом году во многом вызваны именно просчетами и недоработками правительства, а не только падением мировых цен на нефть.

А цены на продукты питания и другие необходимые товары на самом деле выросли и довольно ощутимо. Но ни о каком продовольственном саботаже речи, конечно же, идти не может. Читайте об этом статью "La inflación se devora a Mercal" в La razón от 3.12.2009, которую на русском языке с сокращениями можно найти в моем блоге.

Исправлено автором: 3 Декабря, 2009 ( 06:10:46 )

Dimitri
(Участник форума)
3 Декабря, 2009 ( 09:53:25 )

Цитата:
Сообщение от arepero
Но я хочу всегда быть объективным. Поэтому я открыто заявляю: чависты, это фанатики, сродни религиозным. Они делят мир только по принципу белое-черное. Они не умеют выслушивать чужие мнения. Они не критично судят своих политических оппонентов и в целом политическую и экономическую ситуацию в стране.


Здесь вы обобщаете. Разумеется, среди чавистов есть такие люди. Но, с другой стороны, я знаю очень мало чавистов, у которых к Чавесу вообще никаких претензий нет. Подавляющее большинство чавистов им по тому или иному поводу недовольно. А значит, о религиозном фанатизме не может быть и речи.
Почитайте на досуге какой-нибудь чавистский форум, и вы увидите там споры, переходящие в яростные дискуссии. И там есть люди, которые не умеют выслушивать чужое мнение ( в т.ч. и мнение собрата-чависта, с которым в чём-то не согласен ), но есть и вполне вменяемые.

Цитата:

А цены на продукты питания и другие необходимые товары на самом деле выросли и довольно ощутимо. Но ни о каком продовольственном саботаже речи, конечно же, идти не может.


Всё зависит от конкретных обстоятельств. Где-то рост цен вызван недоработками правительства. Где-то - алчностью посредников. Где-то - объективными причинами. Но и саботаж тоже случается. Например, любому, кто пережил события конца 2002 - начала 2003 года слышать, что никакого саботажа нет и быть не может, просто смешно.


Всего сообщений: 90, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com