Гостей: 46 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 299, показывается страница: 13
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
pravosudie
(Участник форума)
Peru-Lima.Canada-Vancouver 2 Октября, 2010 ( 20:54:01 )

Цитата:
Сообщение от Длинное копье
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
во-первых, при подаче документов на натурализацию с вас потребуют справку из российского посольства об отказе от гражданства. во-вторых, даже если сумеете, за взятку, обойти этот пункт, при обмене российского паспорта, раз в пять лет, у вас потребуют предъявить местный карнет, которого у вас не будет, если будет перуанский паспорт. Таким образом вскроется, что вы незаконно получили перуанское гражданство, со всеми вытекающими. и, напоследок, резиденция к гражданству не имеет ни малейшего отношения.


Хе-хе....дефчушки-веселушки ))).....Я не совсем понял при чем здесь карнет, если я иду в РОССИЙское посольство делать себе новый загр паспорт, когда истек старый ?!!!
Не пускает вставить ссылку (

ВОТ ИМЕННО!!!НИКАКОГО КАРНЕТА НЕ НАДО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ!!!НЕ ЗНАЕТЕ,ЛУЧШЕ НЕ ДАВАЙТЕ СОВЕТЫ!
(/guote)

pravosudie
(Участник форума)
Peru-Lima.Canada-Vancouver 2 Октября, 2010 ( 20:58:30 )

Да никто вас не лишит русского гражд.

Ирина Ник.
(Участник форума)
2 Октября, 2010 ( 22:07:33 )

Цитата:
Сообщение от татьяна
Миграционный инстинкт в том числе( не хочу носить шубы, сапоги, варежки и т.д.). А в России все вроде бы нормально, есть куда вернутся если, что. Есть и квартира и образование и родственники, рвать когти навсегда не собираюсь. Поживу, посмотрю, если понравится останусь. Легализация без замужества меня интересует, хочется иметь еще одно гр на всякий случай.Так сколько денег нужно на год жизни, чтобы не нарушать местное законодательство и не протянуть ноги?

Понимаю Вас очень хорошо, как сибирячка сибирячку.
Конечно бюджет сильно зависит от города (региона), от запросов. и от оседлости. (т.е. вы по стране ездить собираетесь или приехать и жить где-то на одном месте)
Рассичитывать надо долларов на 800 в месяц по минималочке. (но это не Лима) К тому же первое время все равно будет дороже, потом когда присмотритесь подешевле.
Если сможете жить на меньше - хорошо, но пусть лучше будет некоторый запас. Он как известно карман не тянет. :)

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 2 Октября, 2010 ( 22:19:28 )

ВОТ ИМЕННО!!!НИКАКОГО КАРНЕТА НЕ НАДО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ!!!НЕ ЗНАЕТЕ,ЛУЧШЕ НЕ ДАВАЙТЕ СОВЕТЫ!


А где это вам советы померещились?
Вы, насколько я понимаю, замужем за местным, откуда вам знать, какие требования в посольстве к нормальным людям, не связанным супружескими узами с перуанцами?

Ирина Ник.
(Участник форума)
2 Октября, 2010 ( 22:20:47 )

Скажите мне в чем собственно разница ПМЖ и Гражданство для Перу?
Ну, кроме возможности сходить на выборы. :)

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 2 Октября, 2010 ( 22:28:50 )

ПМЖ - это российская формулировка. Вы имеете в виду постоянный вид на жительство? ПМЖ тут не при чем. В общем, минус в том, что, если выезжаешь из страны надолго, более двух лет, по-моему, теряешь резиденцию. В поездки по Южной Америке виза нужна, а перуанцев без визы пускают. Правда, в последнее время увеличился список стран, куда россиян стали пускать без виз. В общем, неограниченный карнет, а не годовой, это прекрасная альтернатива гражданству.

Ирина Ник.
(Участник форума)
2 Октября, 2010 ( 22:44:11 )

Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
ПМЖ - это российская формулировка. Вы имеете в виду постоянный вид на жительство? ПМЖ тут не при чем. В общем, минус в том, что, если выезжаешь из страны надолго, более двух лет, по-моему, теряешь резиденцию. В поездки по Южной Америке виза нужна, а перуанцев без визы пускают. Правда, в последнее время увеличился список стран, куда россиян стали пускать без виз. В общем, неограниченный карнет, а не годовой, это прекрасная альтернатива гражданству.

Именно его родного я и имею в виду. Жить как можно удобнее в Перу и не меняя гражданство или по-возможности имея двойное. Рос.з/п я и в России поменять могу, сейчас это не так сложно, очередей нет. Чего бы на Родину не съездить раз в пятилетку. Тем более сейчас паспорта на 10 лет дают.
Да, стран прибавилось, теперь их 8 (Венесуэла, Колумбия, Эквадор, Перу, Боливия, Аргентина, Бразилия, Гаяна).
И что это за корнет такой - неограниченный? Как он называется в перуанском варианте? И как его заполучить?

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 2 Октября, 2010 ( 22:52:08 )

vam zhe v etoj zhe teme Nashi v Peru i ya vam zhe podrobno obyasnili, chto takoe carnet extranjeria, kak poluchayut carnet, kakaya v nij raznitsa. Chitajte vnimatelno, chto vam pishut. Otnositelno 800 baksov vi zagnuli ili oshivlis. Minimalno zdes narod in a 300 baksov v Lime zhivet. pravdo nastolko minimalno, chto ele konci s koncami svodit.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 2 Октября, 2010 ( 22:53:29 )

Ну, опять по кругу... Все это уже обсуждалось, сначала нужно получить карнет резидента-не иммигранта, по рабочей визе, например, а через два года подать на смену имм статуса, стать резидентом-иммигрантом, правда, требуются одно из двух условий, или недвижимость, или годовая зарплата от 35 штук солей, кажется. или статус инверсиониста, тут я подробностей не знаю.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 2 Октября, 2010 ( 23:00:27 )

Ха-ха, с ИВС, не сговариваясь, одно и тоже написали..)
ну, давайте посчитаем. комната с туалетом, сто баксов. так? два раза в день меню по пять солей, итого в месяц еще сто баксов. больше месяца, правда, не выдержишь...)) транспорт, какие-никакие трусы-майки, интернет на улице, как праздник, таблетки, не дай бог, заболеть, в общем, еще сто. Надо очень не любить белый снег, приятный морозец, горки-санки-елки де вердад, чтобы решиться на такой обмен...

татьяна
(Гость)
3 Октября, 2010 ( 00:53:26 )

Ирина спасибо за ответ. Коротко и понятно. Судя по фото вы очень позитивный человек.
Вы правы-Запас должен быть всегда.
Голодранцы нигде не нужны. Я просто так ехать никуда не собираюсь, подучу язык, денежку подкоплю, подготовлюсь. Посмотрю разные варианты, может и что -то другое найду.
Несколько лет назад жили мы в Юва там дешевле и к Сибири ближе, но климат все таки не для нас- слишком жарко. И с правом на недвижимость для иностранца муть такая. В перу климат помягче и законы попроще. К тому же сестра учится в США, если там останется все же ближе Перу, чем Иркутск.

Ирина Ник.
(Участник форума)
3 Октября, 2010 ( 09:24:14 )

Цитата:
Сообщение от IVS
vam zhe v etoj zhe teme Nashi v Peru i ya vam zhe podrobno obyasnili, chto takoe carnet extranjeria, kak poluchayut carnet, kakaya v nij raznitsa. Chitajte vnimatelno, chto vam pishut. Otnositelno 800 baksov vi zagnuli ili oshivlis. Minimalno zdes narod in a 300 baksov v Lime zhivet. pravdo nastolko minimalno, chto ele konci s koncami svodit.

Да,да.. понятно!
Просто с этой терминологией иногда в голове все путается и немного нервничаю, вдруг не так поняла!
Что касаемо бюджета... Народ, может быть и живет и на 300 и на 100 долларов в месяц. Они научились и привыкли это делать. Но речь идет не о народе! Речь идет о женщине-иностранке, понятия не имеющей где, чего и по чем, имеющий свои представления о комфорте и явно не собирающейся ехать в Перу с целью сводить концы с концами.. Не думаю, что ей хочется ставить на себе эксперименты типа "А вот выживу ли я в более экстремальных условиях? А смогу ли как перуанец прожить на 100 баксиков, а если не кушать... а если еще и без шампуня? А если райончик победнее?!" Нет, это конечно же ИМХО, и если ей хочется именно этого.. вполне имеет право. :)
Пака она осмотрится, пока поймет что к чему...и тем более если захочет поездить, страну посмотреть. Это вам, живущим в Перу известны все ходы и выходы. Я пишу как туристка с некоторым опытом. Деньги лишними не будут, пусть лучше останутся, чем экономить на всем и отказывать себе в чашке кофе в нормальном кафе.

Ирина Ник.
(Участник форума)
3 Октября, 2010 ( 09:26:10 )

Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Ну, опять по кругу... Все это уже обсуждалось, сначала нужно получить карнет резидента-не иммигранта, по рабочей визе, например, а через два года подать на смену имм статуса, стать резидентом-иммигрантом, правда, требуются одно из двух условий, или недвижимость, или годовая зарплата от 35 штук солей, кажется. или статус инверсиониста, тут я подробностей не знаю.

Извините, конечно все это было. Благодарю.

Ирина Ник.
(Участник форума)
3 Октября, 2010 ( 09:50:32 )

Цитата:
Сообщение от татьяна
Ирина спасибо за ответ.
Несколько лет назад жили мы в Юва там дешевле и к Сибири ближе, но климат все таки не для нас- слишком жарко. И с правом на недвижимость для иностранца муть такая. В перу климат помягче и законы попроще. К тому же сестра учится в США, если там останется все же ближе Перу, чем Иркутск.

Не за что. :)
ЮВА хорошо и безусловно дешевле.
Юж Ам. в любом случае стоит посмотреть, 8 стран отменили визы. Если приедете на год смотрите все, не только Перу. Есть фантастические места, нац. парки, исторические (если Вы поклонница руин).
Я первый раз 4 месяца поездила посмотрела, потом еще раз приехала, посмотрела другие страны -- нравится! Вот снова еду, на более долгий срок.
p.s.Если хотите фотки из моих блужданий по Юж.Ам. посмотреть я вам ссылки пришлю.

татьяна
(Гость)
3 Октября, 2010 ( 10:15:31 )

Ирина Cкиньте ссылку. С удовольствием посмотрю.
Можно дополнительный вопрос- у меня подруга интересуется. Она русская, а муж обруссевший кореец, есть сын. Как относятся в Перу к азиатам? Ребенка будут обижать? Внешность у него больше русская, но видно что метис.

pravosudie
(Участник форума)
Peru-Lima.Canada-Vancouver 3 Октября, 2010 ( 10:56:04 )

Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
ВОТ ИМЕННО!!!НИКАКОГО КАРНЕТА НЕ НАДО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ!!!НЕ ЗНАЕТЕ,ЛУЧШЕ НЕ ДАВАЙТЕ СОВЕТЫ!


А где это вам советы померещились?
Вы, насколько я понимаю, замужем за местным, откуда вам знать, какие требования в посольстве к нормальным людям, не связанным супружескими узами с перуанцами?


ДА ВЫ НАХАЛ!!!!!ЭТО ЗНАЧИТ,ЧТО Я НЕНОРМАЛЬНАЯ,РАЗ У МЕНЯ МУЖ ПЕРУАНЕЦ!!!И ДЕТИ МОИ ЧЕРНОЖОПЫЕ?????РАСИСТ ВОНЮЧИЙ!!!!!!!!!ПОЧЕМУ НАШ НАРОД РУССКИЙ НЕ ТАКОЙ ,КАК ВСЕ.....??!!!(/guote)

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 3 Октября, 2010 ( 11:02:30 )

А что, они у вас именно такие?... ну, они ни в чем не виноваты, я думаю..) Обидно, конечно, что вы их таковыми считаете...

Исправлено автором: 3 Октября, 2010 ( 11:17:40 )

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 3 Октября, 2010 ( 11:11:40 )

Да, язык у вас литературный..) тоже, небось, русские виноваты?..))

pravosudie
(Участник форума)
Peru-Lima.Canada-Vancouver 3 Октября, 2010 ( 11:21:57 )

Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
А что, они у вас именно такие?... ну, они ни в чем не виноваты, я думаю..)


для вас,русских,именно такие!!!!у меня была одна подруга,оказалась расистка.так она мне сказала,чтобы я с детьми в Россию ехать жить(желания нет ни какого)и не думала...бедные мои детки там будут среди беленьких и голубоглазых....над ними же издеваться будут,чурками обзывать!!!и таких ,как она,в России 85%.(/guote)

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 3 Октября, 2010 ( 11:24:29 )

Для ВАС, русских...

То-есть, вы уже не русская? я так понимаю, никогда ею и не были? Так кто из нас расист?

Исправлено автором: 3 Октября, 2010 ( 11:28:58 )


Всего сообщений: 299, показывается страница: 13

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com