Гостей: 127 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 61, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4

В чем различия жизни, на Маргарите и материке? Сильно ли разные цены на еду, недвижимость, бензин?
"Чем дышат" местные жители... чем занимаются иммигранты, кроме бизнеса?

glodder
(Участник форума)
21 Января, 2007 ( 16:04:53 )

Может ли кто-нибудь посоветовать дешевые рекламные агенства?
Посоветуйте что-нибудь плиз

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 2 Февраля, 2007 ( 21:26:06 )

Принципиальным отличием от жизни на континенте является то, что все на острове направлено на обслуживание туристов = своебразный Крым для СССР. Только Крым круглогодичный. Цены на ряд продуктов ниже чем на континенте (судя по тому, что из приезжающие из Каракаса, например, в ограмных количествах закупают тут алкоголь и сыр). Таких проблем как отсутствие сахара, велосипедов или автомобилей (о чем читад на других форумах) тут замечено небыло. Народ живет исключительно доброжелательный и отзывчивый. О преступности тут говорить вообще смешно - в Москве она выше на порядки. Если произойдет какое-то преступление, о нем тут же пишут в местной газете (включая драку между молодыми людьми по пьянке), а так-как пишут редко, делаю вывод, что и происходит такое не часто - сам вообще с преступностью не сталкивался (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Касательно второго вопроса не понятно, что имеется ввиду под "дешевые рекламные агенства". Зачем они?
Если интересует что-то конкретно, про Маргариту, спрашивайте - постараюсь ответить, как местный абориген.

Парень из Вашего города
(Участник форума)
3 Февраля, 2007 ( 16:05:27 )

Приветствую вас!

Скажите, чем живёт Маргарита в межсезонье?
Ведь известно, что туризм- кормилец острова..., имея ввиду основную часть жителей!

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 3 Февраля, 2007 ( 17:56:10 )

Цитата:
Сообщение от Парень из Вашего города
Приветствую вас!

Скажите, чем живёт Маргарита в межсезонье?
Ведь известно, что туризм- кормилец острова..., имея ввиду основную часть жителей!


Если верить газетам, то в Венесуэле уже нет "межсезонья", тем более на Маргарите. Для венесуэльцев отдых - самое святое.
Да и проблем Каракаса там тоже нет, правильно тутнаписали. Помню, в разгар забастовки, когда в Каракасе часами стояли, чтобы заправить автомашину (рекорд - 9 часов! очень вовремя приехали гости из Москвы, надо было их хоть куда-то свозить, потому и пришлось стоять), зато когда приехали на Маргариту - покатались вдоволь, там очередей на заправках не было.
Сегодня в газетах первой полосой идет информация об обнаруженных спецорганами припрятанных тоннах сахара. Ну вот так частный сектор сам нарывается на экспроприации. Торгуйте, не саботируйте - и никто ваши склады-магазины-заводы не тронет, но нет - не понимают.

Парень из Вашего города
(Участник форума)
5 Февраля, 2007 ( 17:44:04 )

Ну не понимают!...
потом вопить будут, что зажимают!

Проходили мы это уже!
вот в годы становления советской власти, вероятно, то же самое было- в ответ на саботаж - раскулачивание и т.д. до сих пор потомки и потомкиши вопят!!!

вот они, видете ли тружениками были, а остальное большинство- пьянь и мразь


Простите за выхлоп...

Как в Каракасе сейчас, расскажите о провинции..
На фотографиях так чисто и уютно в малых городках..
Расскажите...

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 5 Февраля, 2007 ( 18:30:20 )

Лично у меня ощущение, что в провинции порядок навели раньше, чем в столице. Там безусловно чище. Но сейчас взялись и за столицу. А то -не представить - в двух шагах от Мирафлореса горы мусора! Как бы в Москве - на Охотном ряду!
Но - тоже мое мнение - венесуэльцев чистюлями не назовешь, увы... У одних для "повышения культуры" условий не было, другие - деньги вкладывали в Майами, а не в родные города. А на родине чувствовали себя временщиками.
Как-то даже не вижу стремления хотя бы вокруг себя вычистить, навести порядок. Все "дядя" должен сделать. Так что слово "уют" не знаю к чему приложить.
Вот что спасает все - так это природа. Она здесь по-настоящему роскошна.

Парень из Вашего города
(Участник форума)
6 Февраля, 2007 ( 11:42:42 )

Да уж, со стороны всегда уютно кажется..


Ольга, прошу прощения, но мне кажется, что Вы хорошо анализируете окружающую ситуацию. А что Вы могли бы сказать об образовании в Венесуэле. Каков уровень школьного образования, в каких сферах готовят высшие учебные заведения, насколько доспупно образование? Нет ли связи между образованностью населения и пренебрежением чистотой?

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 14 Февраля, 2007 ( 15:39:47 )

"Ольга, что Вы могли бы сказать об образовании в Венесуэле".
Увы, не в теме! Ничего не могу сказать. По-моему, как и везде: есть добросовестные и не очень преподаватели и такие же ученики. Знаю, что задолго до Чавеса в некоторых школах Венесуэлы использовали кубинские методики. Что задолго до Чавеса в школах ввели обязательную форму - именно как факт демократии (чтобы никто не кичился "фирмой"). Поэтому очень смешило и возмущало, когда в СССР разом под тем же словом "демократия" отменили форму! Зато теперь знаю, что "заболтать" все можно. Чавес и в образовании делает революцию. Будем наблюдать.

sagareva
(Гость)
23 Февраля, 2007 ( 11:17:46 )

как правильно выше написано тут преобладает туристическая индустрия

цены подешевле чем на континенте в основном - в первую очередь из за отсутствия налогов на продажи = тута офшор

жилье дешевле чем в каракасе

но есть определенные исключения - в первую очередь то что например маршины стоят ДО ФИГА вы бы видели сколько люди хотят за еле живые подержанные иномарки да и новые тоже дороги несусветно по сравнению с континентом другими странами и тп

видимо это связано с тем что пеервозка машин между континентом и тута имеет определнные трудности и их как-то мало что ли

sagareva
(Гость)
23 Февраля, 2007 ( 11:20:32 )

я пока что могу скзать что моей дочери во втором классе вчера задали задание по математике котороые надо было решать согласно учебнику В УМЕ

так вот мне понадобился калькулятор потому что сообразить это в уме я так и не смогла

но это маленькая частная школа на маргарите может быть это не везде

но в принципе госшколы сейчас производят приличное впечатление со стороны по крайней мере

говорят они сильно улучшились в посл годы

мои дети туда не ходили - тут около ста долларов в месяц стоят частные школы -- так тчо про бесплатные достоверное не знаю

Парень из Вашего города
(Участник форума)
24 Февраля, 2007 ( 15:20:21 )

Не понятно, если это оффшор, то что ж не завозят машины- то?... не порядок!

GOSHA DE PANAMA -CITY
(Гость)
23 Марта, 2007 ( 00:35:48 )

A KAK NASCHET VODI NA MARGARITE ???PIT'EVOY?

Парень из Вашего города
(Участник форума)
23 Марта, 2007 ( 11:38:04 )

Ну в Панаме. наверное, то же не фонтан, особенно в горах в окрестностяз Панама-Сити? Честно?
В качестве справки..

GOSHA DE PANAMA -CITY
(Гость)
24 Марта, 2007 ( 00:10:31 )

A ESLI PRITARABANIT' PAROCHKU LODOK S PLASTIKOVIM DNOM I NADUVNIMI BORTAMI-EDAK CHELOVEK NA 20 KAJDAYA.EST' I POBOL'SHE.MAKSIMUM 70 CHELOVEK.DO 17 METROV V DLINU.REAL'NO TRABAJARIT' TAMA NA MARGARUITE I KOSIT' POTIHON'KU KAPUSTU NEPOSIL'NIM TRUDOM PEREVOZIA NA MATERIK PRISHEL'TSEV S DRUGIH ZEMEL' ???

Парень из Вашего города
(Участник форума)
24 Марта, 2007 ( 00:25:38 )

на перегонки с паромом что ли?
Что б успешно шинковать, надо поэкзотичнее придумать что то..., есть ещё идеи?

GOSHA DE PANAMA -CITY
(Гость)
24 Марта, 2007 ( 22:58:46 )

NAPRIMER?POEKZOTICHNEY?ISHOJU IZ TOGO CHTO IMEYU. EST' KAKAYA TO IDEYA.
NAPRIMER V PANAME -ETO REAL'NO.NO TOL'KO LODKI NE POYDUT NUJEN HOTIA BI NEBOL'SHOY KORABLIK PARA PACEOS. I OCHEN' REAL'NO NE NAPRIAGAYAS' ZARABATIVAT' V DEN' PO 1 000 BAKOV. HE-HE. NE NAPRIAGAYAS'.

Парень из Вашего города
(Участник форума)
25 Марта, 2007 ( 02:41:49 )

А на Маргарите корабликов много, а баксов не очень...
А в Панаме запрещено заниматься транспортными перевозками ИНОСТРАНЦАМ, лицензии не дадут!!!

Исправлено автором: 25 Марта, 2007 ( 12:22:39 )


Всего сообщений: 61, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com