Гостей: 148 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Гватемала

Всего сообщений: 68, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4

Безопасен ли отпуск в Гватемале ?
Хотели бы поехать туда семьей (двое взрослых, двое детей).



Не опаснее, но зато красоты столько!!!

Веня
(Гость)
14 Апреля, 2006 ( 21:30:10 )

Молодежные группы преступников maras часто нападают на туристов, особенно европейско-гринговского типа. Но Гватемала сказочная страна: так что надо быть поосторожнее, и передвигаться в тургруппах. Ну. и не щеголять кошельками и денежной массой в карманах. Я там был несколько раз - меня миновало. А с детьми все-таки лучше ехать в Доминиканскую республику.


Спасибо ответившим,
Решились на Антигую и пирамиды :-)

From Guatemala
(Гость)
9 Июня, 2007 ( 21:10:50 )

Только ведите себя прилично в Гватемале, а то тут приезжают ваши туристы, аж стыдно становится, ни понятия об образовании не имеют и ведут себя в гостях, как дома. Мои друзья, у кого есть свои отели в Антигуа, не пускают больше русских туда, и жизнь сразу замечательной кажется.

ALLA
(Участник форума)
Москва 10 Июня, 2007 ( 12:10:09 )

Цитата:
Сообщение от From Guatemala
Только ведите себя прилично в Гватемале, а то тут приезжают ваши туристы, аж стыдно становится, ни понятия об образовании не имеют и ведут себя в гостях, как дома. Мои друзья, у кого есть свои отели в Антигуа, не пускают больше русских туда, и жизнь сразу замечательной кажется.

Неужели? А я как раз туда собралась!

Татьяна Ивановна
(Гость)
30 Июня, 2007 ( 11:40:09 )

Hola! Русские гватемальцы!!! Срочно надо: как по-русски правильно произнести фамилию гватемалькского президента? Как ее там произносят? А то в инете и Бергер, и Берхер и даже на французский манер Берже... Пожалуйста!

Берже
(Гость)
13 Августа, 2007 ( 10:26:22 )

Так пишет и мид и президентский сайт.


From Guatemala - судя по стилю твоих посланий- ты такой же гватемалец, как Буш - негр...
не шифруйся..., если жизнь не сложилась

Иван Иванович
(Гость)
10 Сентября, 2007 ( 14:38:28 )

Значит, западные сми поторопились распространить фальшивые данные о победе в первом туре правого кандидата? Явная заготовка спецслужб, чтобы во втором туре провернуть мексиканский вариант.

Machete
(Участник форума)
21 Апреля, 2008 ( 07:32:07 )

Цитата:
Сообщение от From Guatemala
Только ведите себя прилично в Гватемале, а то тут приезжают ваши туристы, аж стыдно становится, ни понятия об образовании не имеют и ведут себя в гостях, как дома. Мои друзья, у кого есть свои отели в Антигуа, не пускают больше русских туда, и жизнь сразу замечательной кажется.


Сто пудов - ты не из Гватемалы, т.к. должен был знать, что владельцы отелей молятся, чтобы русские снова к ним вернулись на следующий сезон.

BMG
(Участник форума)
30 Апреля, 2008 ( 06:47:24 )

FromGuatemala ты жалкий червяк. Убогий и глуповатый неандерталец.


А помоему человек From Guatemala-по своему прав. Я вообще живу в россии в СПб. И мне тоже, иногда стыдно за свою страну и свой народ, который частенько людей доводит до такой вот ненависти к русским.
И часто противно когда какой-нибуть русский живущий там где то, так и не научился выражаться корректно и уважительно к чужому мнению.
Правильно(как сказано в фильме 300 арийцев), Не надо срать со скалы на своих соседей, живите дружно и не бросайте мусор.
Я From Guatemala не осуждаю, все это человеческий фактор.


тебе того же желаю.от его имени, хотя его совсем не знаю.

Маргарита
(Гость)
12 Января, 2010 ( 20:58:12 )

Всем привет! я переехала с мужем в Гватемалу, будем жить тут кое-какое время, может год или больше. Сама я из Украины. Мне бы очень хотелось подружиться с русскими, потому что я никого здесь не знаю. Если вы тут живете, напишите мне на мыло! спасибо заранее
younree@gmail.com

Злой
(Гость)
18 Марта, 2010 ( 01:55:38 )

Хороший пример,:Гватемала выдает США своего экс-президента
Суд Гватемалы принял решение об экстрадиции в США бывшего президента страны Альфонсо Портильо, обвиняемого американскими властями в финансовых преступлениях.
Портильо был арестован по запросу США в январе, он подозревается в присваивании средств госфондов, а также отмывании денег, похищенных у детской благотворительной организации.
Сам Портильо отрицает свою причастность к инкриминируемым ему преступлениям

Марго
(Гость)
19 Мая, 2010 ( 14:33:25 )

Цитата:
Сообщение от Tasha
Безопасен ли отпуск в Гватемале ?
Хотели бы поехать туда семьей (двое взрослых, двое детей).


В Гватемалу легко приехать, но вот выбраться будет сложнее. Это страна с тяжелым наследием массовых репрессий, преступности (включая молодежные группировки maras), наркотрафика, недоверия к русским. В нашем посольстве в Гватемале очень серьезно относятся ко всем публикациям о совершаемых в стране преступлениях - их много, они повседневны, они пугают. Коррупция в силовых структурах 100-процентная. Люди в погонах спешат заработать на жизнь, потому что стабильности нет ни для кого. Обычное путешествие от гватемальской столицы до городка Антигуа - по большому счету - не менее рискованное предприятие, чем прогулка по Багдаду.

Girasol
(Гость)
29 Мая, 2010 ( 23:28:31 )

Маргарита, Вы рисковая женщина - с чапином жить... Как у Вас дела?

Moskow Man
(Гость)
8 Июня, 2010 ( 00:55:06 )

Категорический всем привет из Москвы!!!Мечтаю посетить Гватемалу уже лет 5!Знакомые были много рассказывали""!По рассказам местные гватемальцы к туристам относятся вполне вежливо,просто как известно в семье не без уродов,и там есть свои нюансы!А возмите к примеру Москву.Вроде и город цивилизованый ,но и тут подонков всяких хватает!!!
Кстати очень интересный вопрос касательно недавнего кратера образовавшегося после после урагана недавно!СМИ говорят мало,а точнее чуствую недоговаривают!Не может быть что уже якобы целую неделю пости все ломают голову что же это на самом деле!?!Любопытство сильно давит на мозжечек!)) Если есть кто из гватемалы плиз расскажите что об этом знаете""!Заранее благодарствую!)

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Июня, 2010 ( 05:45:34 )

Цитата:
Сообщение от Moskow Man
Категорический всем привет из Москвы!!!Мечтаю посетить Гватемалу уже лет 5!Знакомые были много рассказывали""!По рассказам местные гватемальцы к туристам относятся вполне вежливо,просто как известно в семье не без уродов,и там есть свои нюансы!А возмите к примеру Москву.Вроде и город цивилизованый ,но и тут подонков всяких хватает!!!
Кстати очень интересный вопрос касательно недавнего кратера образовавшегося после после урагана недавно!СМИ говорят мало,а точнее чуствую недоговаривают!Не может быть что уже якобы целую неделю пости все ломают голову что же это на самом деле!?!Любопытство сильно давит на мозжечек!)) Если есть кто из гватемалы плиз расскажите что об этом знаете""!Заранее благодарствую!)


Да, о кратере интересно бы почитать дельное. Пока местная пресса ничего не пишет толком, но граждан из близлежащей зоны отселяет.
Уж если ехать в такую даль, то прежде всего - в Гватемалу. Впечатления незабываемые!


Всего сообщений: 68, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com