Гостей: 132 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 63
Лиана 513
(Гость)
1 Марта, 2023 ( 18:22:54 )

Цитата:
Сообщение от Иришка @ 27 Февраля, 2023 ( 01:42:59 )
Не знала что посоветовать тебе Лиана и поэтому написала, что знаю. Не могла я оставаться равнодушной. А про перу ничего не знаю.


Нет, всё нормально. Наоборот, спасибо, что написали!
Я просто сейчас перестала сюда жаловаться, птмчт после вызова полиции в июне 2022 он относительно притих, но за это время тоже агрессивил, - это всё внутри у человека, это его гены, там ничего уже не сделаешь, если сам не будет прилагать большие усилия для самоконтроля.
А то, что он начал ходить в медицинской одежде, - это я, оказывается, замужем... за доктором. О чём я ему тоже с большим удивлением сообщила, когда он мне рассказал почему расхаживает в костюме медбрата. Он там учится сейчас. Не на хирурга, конечно. Не буду уточнять, для меня самое главное, чтобы всё было честно и ответственно, о чём я ему аккуратно напоминаю. А так, если дни у нас с сыном проходят спокойно, а тот контактирует с ребёнком, с нами, и без нервов, то я уже могу радоваться, а вообще, у меня в голове переживания по поводу нашего будущего с сыном, за других людей, проще сказать, что в голове политика, которая трогает нас всех в мире. Если б всё нормально было во всём и везде (от личного до глобального), то я, может, поступила бы сюда в университет, чтобы получить диплом где-нибудь в области Коммуникаций и периодики (у них есть такая специальность), чтобы писать и говорить, например, о России и странах Лат Амер, и не просто как гражданский со своим мнением и знаниями, а как уже профессионал.
Ладно.

Лиана 514
(Гость)
1 Марта, 2023 ( 23:58:56 )

...Выкладывать то, о чём ты говоришь с мужем, конечно, как минимум, некрасиво, но у меня ситуация здесь другая. Хочу написать кое-что, птмчт это может касаться безопасности.
Он недавно мне сказал, что услышал, как его мать в разговоре с его братом говорит, что "он (он - это мой этот муж, на которого я почти год назад начала здесь жаловаться от безысходности) слушается меня и делает всё то, что я говорю".....
Меня чуть истерический смех не схватил. Я, значит, на нервах, каждый день борюсь за адекватность и правильность, за то, чтобы он меня хоть немного слушался и контролировал свою агрессию, а тут его мать думает, оказывается, что он меня слушается... И при этом она слышит, как он орёт, как сам первый начинает. Н-да... Ну это и неудивительно, конечно, это совсем уж мелочь, я такОе видела от той женщины, там вообще логики нет, и не только. Так что...
Говорю ему: "А почему она так думает, ведь ты меня не слушаешься?"
Он: "Да, я же тебя не слушаюсь, я делаю, что хочу".
Я: "Конечно, ты не слушаешься и делаешь, что хочешь, а если бы слушался хоть немного... Не ценишь, что имеешь. Но лучше пусть она так думает, а-то ей нравится людей разъединять, а если она будет думать, что хозяйка - я, то не сможет много вредничать".
И потом добавляю, что я не зря чую, что имеется какая-то зависть и вредность у его матери и сестры (и он мне говорит, что они мне очень завидуют, а ещё у его матери жилья нет, она продала), ну и братья со своими жёнами - лицемеры. Сказала, как есть. Да и он это знает. Раз уж он сам начал говорить, то и я решила немного высказаться. Его раздражает, что братья его хитроопые, его как за ребёнка считают, а сами даже универов не заканчивали, а один из его братьев машину его продал, - машину он приобрёл до меня, я её не видела, а вот холодильник маленький уже был куплен при мне им, а когда мы 2,5 года в кампо жили, он дал ключи жене брата, а я думала, что матери, и вот они все растаскали наши новые вещи! Я ему сказала (до этого несколько раз раньше говорила), что схожу и скажу про наш холодильник его брату, чтоб отдал, хоть он (холодильник) мне и не нужен. Он снова сказал, что сам скажет. Я знаю, что он не скажет. А я могу. Просто интересно, что ответил бы тот брат, когда я ему в глаза скажу, что он украл машину и холодильник наш. Я люблю правду, презираю ложь и лицемерие, живу по совести. А эти - совершенно из иного теста. Для них норма такие вещи.
Говорю ему, что "воевать не надо (а-то он иногда: "Да вот я! Сейчас им покажу!"), но уважать они должны, а ты и сам веди себя, как взрослый, контролируй себя". Вообщем, пусть сам разбирается со своей семейкой. А мне надо быть умномудрохитрой в отношениях с такого рода людьми, вот без хитрости здесь вообще никак. Где ж её продают-то в таком количестве, что она имеется в достаточном объёме?.. А вообще, это так противно, когда мужчины хитрее женщины. Хитрых женщин тоже предостаточно, тоже таких не люблю, просто для мужчины быть хитрым - это реально какое-то фу. Я говорю правду, но вначале дипломатично и тактично, а если человек не понимает, то напрямую. И они правду либо боятся. Либо уважают. Зато нет лишних. Самое главное, с хитрецами дел не водить.
Вот такие дела, девочки...

Лиана 515
(Гость)
2 Марта, 2023 ( 00:09:14 )

А вообще, он сам хитрец. Ему веры нет. Никому нет. Я краем глаза могу увидеть, как он там сердечки девкам пишет и ему пишут. Они так живут. Я не знала, куда я прилетела. Сына люблю, вот и должна думать о нём. Считаю правильным в моём случае - это перестать нервничать и перестать много думать о том, что я изменить не могу, а этот свой опыт просто в какую-нибудь книгу выложить на двух языках (рус и исп), и пусть этот опыт мне просто даст силы идти вперёд, и делать то, что считаю нужным и верным.

Лиана 516
(Гость)
2 Марта, 2023 ( 06:18:35 )

Какое будущее у этой страны, если президентов меняют каждый год, а также страна не совсем свободная, ну, кто хоть немного разбирается в политике, тот поймёт о чём я. На улице грабят с оружием. Образование, медицина... Полно там вопросов. Но хорошее тоже есть. И за эту страну я переживаю тоже. Меня волнует очень многое.
Я забрала бы этого с собой, если б он нормальнопостоянным был всегда. За 5 лет он выучил только "Привет, как дела?", но он за Россию, когда началось ЭтО - за _ падная и про _ за _ падная пропа _ ганда. Был момент, когда он мне говорит: "В полицию жаловаться не ходи (на него, имеется ввиду), сейчас все против России". Я: "Ты меня запугиваешь, чтобы я жаловаться на тебя не пошла. Никто не против России." А ещё, через время сказал, что когда этО началось (см. выше), он не совсем мне поверил, начал искать информацию. Хоть и за Россию, а сам полгода назад купил футболку с тремя буквами "юса", я увидев, резко сказала:" Ещё раз увижу - перекрашу. Это что, провокация? Что за лицемерие с твоей стороны?" Как-то вышли на рынок за едой, он идёт с этой футболкой... Я ему: "Переодевайся. Никуда не пойду. Пойдёшь один."
Есть вещи, где компромиссов быть не может. Где нет середины и всё чётко: либо здесь, либо там. А дураков нет, есть (возможно) незнающие.

Лиана 517
(Гость)
8 Апреля, 2023 ( 10:25:06 )

Недавно приехала так называемая свекровь
(не могу написать просто свекровь за нехорошие её дела, это, по сути, называется психологическое насилие. Психопатка, использующая психнасилие и боящаяся того же самого по отношению к ней. Не знаю, есть ли спецы в этом вопросе среди тех, кто читает, но я думаю, что такому поведению есть определённое название, а не просто - психопатка, птмчт это было бы слишком просто)
и потом быстро уехала
(знаю куда, но не суть, а также ситуации, не связанные со мной лично или не касающиеся темы про свинское поведение не расписываю, но надо написать именно это - то, что приехала, а потом быстро уехала, но до этого "быстро" успела кое-что сделать). И за этот короткий промежуток она сделала вот что: приехала из кампо в город, поднялась к этому малкриадо ("малкриадо", напомню, переводится как "хулиган". "Мал" означает плохое, а "криадо" - создавать), что за стенкой обитает, но его не было (сейчас праздники по типу Пасхальных, поэтому у него - пьянки-гулянки). Мы с сыном дела свои делали, и потом включили песни. ТОлько, можно сказать, включили музыку, слушаем, заиграл Гимн России, поём, и я слышу сразу за окном, как она орёт во всё горло моё имя, будто что-то случилось. Я сразу поняла, что она это делает специально и отвлекаться не стала.
Давно уже эту сеньору знаю, там нет ничего хорошего и важного, на что нужно обращать внимание. Я слИшком много подарила своей энергии и внимания не тому человеку (не тем людям) - человеку, который не заслуживает ничьего внимания, которое она ищет повсеместно, при этом ненавидя людей, но у неё искусно получается обвадить вокруг пальца их. Или точнее тех, кто её не знает хорошо, а также преподавателей, которых она координирует (видела я эту "координацию"...). Ах, знали бы эти преподаватели из кампо, как она их, живущих в деревне, инков, называет, никак иначе, как "лос индиос", которые "ходе", да ещё и "миерда", что означает: "индейцы, которые тра_ (мозг, имеется ввиду, наверное. У них есть такое выражение, что просто" ходе", без упоминания слова" мозг"), _овно" (а это как слово, без которого не обходится ни одно выражение у этих. Дома).
Она рАньше должна была быть матерью своим 5 детям и давать им внимание и заботу, а не по гулянкам шляться. Поэтому и дети такие же, невоспитанные, но несколько" умеющие себя подать" (птмчт зачастую ложь и лицемерие видно, ну или я, во всяком случае, теперь знаю этих, как облупленных, и считываю всё на раз), закрыть рот, и открыть, где надо и сказать, что надо, чтобы казаться "бьен эдукадито" - "хорошо воспитанными".
...И она пошла с другой стороны, и начала сильно стучать в нашу дверь, крича моё имя. Мы Гимн допели, потом я включила диктофон и подошла к двери, спросив: "Что случилось?", она (громко): "Сладкое! Сладкое!", я: "Нет, спасибо." Что. Это. Было.? А было вот что: она, услышав, что нам хорошо, что мы поём, решила прервать и специально на Гимне, а также хотела, чтобы ребёнок увидел, что она принесла сладкое - это такой вид манипуляций (говорю это, зная этого человека изнутри).
Я - молодец, что так поступила. Это называется "не поддаться на провокацию и манипуляцию", и показать, что тЫ контролируешь ситуацию. Нет, я на самом деле, не контролирую ситуацию полностью. Но даст Бог, буду. Алла бирса.
Надеюсь, что кому-то поможет, птмчт такого рода люди есть везде. Очень важно, на ситуацию в отношениях с такими людьми смотреть как бы извне, то есть понимая, что это - манипуляции от таких, а если поддаться эмоциям (а они, между прочим, Очень объективны), то твоим гневом обоснованным или нервозностью итд (у каждого может быть своё) управляешь уже не ты. А также это может делаться с той целью, чтобы тебя выбесить, и потом выставить так, будто ты виновата. А такие ситуации я уже с ними видела. Они - мастера клеветать. А вообще, если поковыряться в нутре конкретно этих людей, то станет понятно, почему они такие. Дети, не получившие при живой матери, её любви. И воспитания не получившие тоже.
Но зная, почему они такие, это не означает, что они могут делать всё, что хотят, включая издеваться над кем-то. Это взрослые люди, которые понимают, что делают, и они знают, что они делают, и делают это специально. Птмчт мораль на низшем уровне. Её там нет совсем, просто в обществе выгоднее показываться в масках, чтобы не получать каждый раз осуждение в свой адрес. "Ке ван а пенсар хенте?", "Ке ван а пенсар хенте?" ("Что будут думать люди?") Казаться, но не быть - это про них.
Там ещё были до этого дня некоторые "моменты"... А этого (его) я не видела 3 дня. Сахар, соль, масло растит. закончились, я зашла туда, за стенку, чтобы взять. Ещё хочу написать кое-что важное, а не кто-что сделал. Потом, возможно, напишу.

Лиана 518
(Гость)
8 Апреля, 2023 ( 12:02:18 )

Ещё добавлю.
Как бы я поступила, если б приехала в гости и хотела бы угостить своего внука сладким? Если я услышала, что невестка со своим сыном слушают музыку и поют, то значит, нужно немного подождать, когда закончится, как минимум, песня, а тут ещё на такой песне, будто специально она ждала, чтобы прервать. Там те же песни играют у меня и по моему списку, песен 5-8 мы слушаем, и мы часто включаем по субботам и/или воскресеньям, а сейчас - праздники. Ещё такой момент: я однажды, включив на полную громкость (это тв, не колонки, песня с тьюба), и выйдя из нашего помещения и зайдя туда, за стенку, послушала, на сколько громко звучит музыка за стенкой и не мешает ли она. Нет, не громко, еле слышно, даже если открыто окно. И это происходит не каждый день, и не рано утром, и не вечером, и уж тем более, не ночью, как у многих соседей в округе песни по пятницам, субботам, воскресеньям орут так, что мне беруши бы не помогли, но меня, почему-то, не раздражает это, я всё равно ночами думу думаю.)
У неё нутро такого человека, которого раздражает чужое счастье (ну про себя здесь этого, - счастье, - сказать не могу, но поём мы наши песни с сыном несколько минут от души, конечно. Это единственное, что мне настроение здесь поднимает. Ну, может, я бы ещё к океану съездила, но на дорогу нет. Обязательно это пишу, чтобы было видно, что и как может произойти), она заполняется завистью и вредностью, и ей обязательно надо встревать и испортить. Это её внутренняя черта характера. Вот на днях она и пыталась это сделать. Внешне (то есть то, что я ей показала) - у неё не получилось, внутренне (то есть на сколько я понервничала) - как видите, пишу сюда, значит, в каком-то смысле, частично, а также сама считаю, что об этом, как пример, надо рассказать. Я знаю, что многим нужно общение с глазу на глаз и человеческое, сердечное, где ты с другом или подругой вот такие мелочи и не мелочи обсудишь (у парней такие же мелочи и не мелочи, просто что-то своё), но часто, наверное, можно услышать в адрес своих переживаний: "Да не парься! Забей! Расслабься!", а когда у этих людей, говорящих эти слова, случается что-то своё, личное, которое им хочется обсудить, они забывают о своих этих словах другому человеку и жаждят излить душу, и, возможно, получить ответ и совет. Вот если б какая-то девушка или женщина мне вот это бы всё рассказала, написала, что я здесь - мне бы это Очень помогло. Поэтому я думаю так: раз есть то, что не приносит мне счастья, но есть опыт, значит, обязательно надо поделиться. И мне самой тоже психологически от этого легче. Я долго молчала.
Вообще, конечно, я слишком много внимания уделяю этим лбдям, птмчт другой человек на моём месте послал бы уже давно весь этот табор (не включаю я сюда свёкра, конечно), устроив грандиозный скандал. И это было бы заслуженно. Ооой, как заслуженно. Готовлюсь. Либо, так сказать, мирно, либо как заслуживают. Набираюсь физических сил, пока (когда) его нет.
Вернусь к начатому. Вот допели невестка со своим сыном, и я, как адекватный человек, который хочет чем-то угостить, как поступлю? Я НЕ буду орать за окном, чтобы соседи это слышали, я НЕ буду стучать сильно в дверь, чтобы напугать внука, да и саму невестку тоже. Я подойду и постучу аккуратно в дверь. Одного раза достаточно. Сладости подождут. Это не срочно. Ну или маааксимум 3 раза аккуратно постучаться, и всё на этом. И уйти, если не открывают. Потом уже, когда они выйдут, можно будет поделиться сладким. Ну нормальный человек, наверное, так поступит, да?..........

Лиана 519
(Гость)
8 Апреля, 2023 ( 15:28:22 )

Чуть больше неделю назад я ему несколько раз сказала, что еда заканчивается. Он ни денег не даёт, ни сам не покупает. Только говорит: "У меня денег нет". А на чертову м-ну есть. Фотку успела сделать. Ребёнку в школу давно книгу надо купить, дневника нет, ещё там сборы небольшие по несколько солей, а у меня нет. Так и говорю им. Но что обязательно отдам. И обязательно собираюсь это сделать.
Я ему как-то говорю: "Ребёнку нечего дать что-то в садик. Закончились яблоки, мандарины". Он: "Ке пенииита". ("Как жаааль", означает, только слово "жаль" в уменьшительно-ласкательном варианте). Я после этих слов, пошла уже к другой соседке и попросила у неё еду (на 45солей получилось и я растянула на неделю), сказав, что он должен будет заплатить, и рассказала, что он творил всё это время и про его родственников тоже, как успела рассказала, но этой соседке особо не верю (он у неё всегда пиво покупал), она может и проболтаться, на диктофон записала наш разговор. Также хотела понять, сможет ли она в суде рассказать что-то про них. Я ищу людей, которые знают их с настоящей, отрицательной стороны. Людей ищу неподкупных, честных, ищу осторожно. Есть люди, которые знают их, но боятся свидетельствовать. Если все, кто знает их так, как знаю их я, пойдут за меня, то те замолкнут, а вот если я не найду свою группу поддержки, то они будут себя уверенно вести и нагло врать. Меня это ничего не пугает. К тому же и не таких история знает. За насилие любого рода наказывают и тех, у кого сила и власть, так называемые, самое главное, наличие доказательств и действовать. Я просто переживаю за то, что не знаешь, как будет, птмчт со мною правда, а их - много (каждый из них по отдельности - это ни о чём), и я их могу назвать профессиональными лжецами. У них психотип мошенников. Если честно, то по ним это даже видно. У каждого, как говорится, всё на лице написано. Вот только я не знаю, какая будет реакция у тех, кто их не знает. Увидят ли они то, что вижу сейчас я? Птмчт я так себе и представляю: я начинаю всем в глаза говорить, включая их же самих, что, мол, да они такие-сякие, а они будут прикрывать свой зад, а может, ещё и на тебя свалят что-то, они на ходу врут и выдумывают (я говорю это про свекровь и всех её детей, а жены сыновей тоже будут поддакивать, ибо все в одной лодке, даже если не очень между собой любят друг друга). У меня есть почти на каждого компромат (то есть правда), а на этого сумасброда - больше всего.
Свекровь и её дети всю жизнь хотели выбраться из бедности любым путём и хотели, чтобы другие перуанцы к ним, как к господам относились. Такое желание всегда было у свекрови, у одного брата этого сумасброда и у него самого, птмчт они типо лицом не инки и типо должны управлять инками, а не они ими, отсюда и показное высокомерие, которое исчезает так или иначе, в зависимости от ситуации, когда что-то им нужно, птмчт они очень хорошо умеют просить, когда им это надо и играть в "душку" (этот), в "рубаху-парня" или "заботливую", или какую она там роль на себя примерит, сеньору (это та). Она запросто может что-то сделать нехорошее, а потом указать на свою голову, что типо она больная - её голова. Если больная голова, то почему работает в учебном заведении? У неё там проблемы с психикой, нервами, печенью пропитой и жирной. Но самое верное из всего этого - это то, что воспаление хитрости у неё, вернее, уже давно болезнь на самой последней стадии, а также это от чувства ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ, когда люди закрывают глаза на дурное поведение и мало кто решается (кроме её детей) поставить на место. Вот этот со мной очень хорошим, добрым парнем, несколько романтичным и стесняющимся, прикидывался, а на деле - такой же, как она. На деле все 6-ро - коварные акулы и их словам грошь - цена, врут как дышат. Агрессоры.
Малость, отвлеклась. Накопится просто всё...
Потом, после этой "истории" с соседкой, прошла неделя и он уже купил продукты. Купил аж два кекса в пакетике, я ему говорю: "Спасибо. Но для чего два кекса, ведь, ты знаешь, что надо в садик докупить". Он хотел забрать, типо обиделся. Я знаю для чего: он знает, что я люблю сладкое, и это называется "подкуп".
И так часто было: открытая агрессия (а это его постоянное, константа) или насвинячит - через день является со сладким, а потом попрекает этим сладким.
Мы выберемся из этой ловушки, дай-то Бог. Я готовлюсь.
Я знаю, чего они хотят. У них есть закон, когда в 6 лет ребёнок выбирает, с кем жить, когда происходит развод. Он и его сестра (она незамужем, детей нет) уже мне прямым текстом говорили, что "сын, когда тебе исполнится 5(6)лет я тебя возьму с собой!" - и это, обращаясь к моему сыну при мне. Сволота поганая!

Лиана 520
(Гость)
8 Апреля, 2023 ( 15:58:00 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 519 @ 8 Апреля, 2023 ( 15:28:22 )

...а также это от чувства ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ, когда люди закрывают глаза на дурное поведение и мало кто решается (кроме её детей) поставить на место.


Здесь уточнить надо: её дети на свою (недо)мать (уж напишу, как есть) орут тогда, когда она им мешает и нервирует ИХ, а меня никто ни от него, ни от неё не защищал, я сама себя и сама сына защищала, чтобы они не навредили нам, как с водой с "Клороксом", например, - писала об этом. Ну и свёкр однажды схватил за шкирку того, когда тот драться со мной полез.
Сдать всю эту шайку в полицию надо было раньше!!!
Сейчас мне надо быть готовой к любой ситуации, хоть на тв, если надо, хоть в соцсети итд. Сил физических не так много, исхудала вся (размер мой M был, сейчас S, щёки впалые, джинсы 5-летние, как штаны широкие, не ношу их, естественно), вспоминаю себя 5 лет назад: молодая, красивая, здоровая!, на кой черт я сюда припёрлась?!?!?! Боже, какая же я счастливая-то была, оказывается!!!!!
Извините. Оставлю это здесь.
Сил мне. И вперёд! С Богом!

Лиана 521
(Гость)
8 Апреля, 2023 ( 17:36:56 )

Завидую тем, кто дома. В России.

на всю голову
(Участник форума)
9 Апреля, 2023 ( 21:14:04 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 520 @ 8 Апреля, 2023 ( 15:58:00 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 519 @ 8 Апреля, 2023 ( 15:28:22 )

...а также это от чувства ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ, когда люди закрывают глаза на дурное поведение и мало кто решается (кроме её детей) поставить на место.


Здесь уточнить надо: её дети на свою (недо)мать (уж напишу, как есть) орут тогда, когда она им мешает и нервирует ИХ, а меня никто ни от него, ни от неё не защищал, я сама себя и сама сына защищала, чтобы они не навредили нам, как с водой с "Клороксом", например, - писала об этом. Ну и свёкр однажды схватил за шкирку того, когда тот драться со мной полез.
Сдать всю эту шайку в полицию надо было раньше!!!
Сейчас мне надо быть готовой к любой ситуации, хоть на тв, если надо, хоть в соцсети итд. Сил физических не так много, исхудала вся (размер мой M был, сейчас S, щёки впалые, джинсы 5-летние, как штаны широкие, не ношу их, естественно), вспоминаю себя 5 лет назад: молодая, красивая, здоровая!, на кой черт я сюда припёрлась?!?!?! Боже, какая же я счастливая-то была, оказывается!!!!!
Извините. Оставлю это здесь.
Сил мне. И вперёд! С Богом!

Лиана, может вам попробовать хотя бы какую-то подработку найти? пусть хоть 20 солей, но это будут ваши деньги. В суд они вас не потащат, кишка тонка до и муторно и дорого здесь по судам таскаться, а вот заморить вас до гробовой доски это вполне реально

Лиана 522
(Гость)
10 Апреля, 2023 ( 03:14:11 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 9 Апреля, 2023 ( 21:14:04 )

Лиана, может вам попробовать хотя бы какую-то подработку найти? пусть хоть 20 солей, но это будут ваши деньги. В суд они вас не потащат, кишка тонка до и муторно и дорого здесь по судам таскаться, а вот заморить вас до гробовой доски это вполне реально


Да, этот всё специально делает. Они хотели человека психологически сломать, но не смогли, видят, что сильная ("русос ес фуертес"). Вон, свёкр, когда, бывало, приготовит что-то (а готовит вкусно свои перуанские блюда, а также конкретно у него - это ещё и полезно, одно блюдо даже наше напоминает - это с капустой, картошкой и кусочками курицы), то всегда, будто с некоторой опаской, говорил мне при всех: "Не знаю, (моё имя в уменьшительно-ласкательном варианте на их манер), понравится ли тебе?" Я: "Вы что, (к нему обращение с использованием его имени), конечно, понравится! Вы всегда вкусно готовите!" Это действительно так, а также, я всегда буду говорить и хвалить его, как бы добиваясь для него уважения к нему со стороны его же родных. Те его не хвалят, игнорируют его желания, слова, этот сумасброд с ним не разговаривает, а та сумасбродка, что именуется женой свёкра, его не уважает, как к тряпке относится, а он такого не заслужил, а мне неприятно такое видеть (и, снова напомню, такие ядовитые отношения мне не демонстрировались ни до, ни при беременности: я, помню, сижу с животом за столом с родителями этого сумасброда, и свекровь мне свои истории преувеличенные или откровенно лживые рассказывает, а свёкр ничего не говорил, или иногда что-то пытался сказать, типо "нееет, немножко не так было", а та на него не орала, а просто типо "так было, ты не помнишь"), а видеть такие неадекватные отношения ребёнку - это для психики детской разрушительно. Они давят на свёкра, орут на него дома: свекровь орёт постоянно, каждую секунду какая-то агрессия у неё вырывается, а дочь его тоже голос повышает на него, а этот сумасброд с ним не общается, но может наорать, например, чтобы со мной свёкр не разговаривал. Это просто психопаты, они и сами это знают. Они всю жизнь так нервно прожили, птмчт генетически агрессивные, это у них семейное, ну ещё и невоспитанные, но научившиеся в обществе манипулировать людьми, строить из себя какого-то "профессора" или "донью знающую". Только языком красиво чешут, а на деле - либо ноль, либо всегда проблемы какие-то создающие. А вот свёкр, например, в детстве имел семью дружную, спокойную, у него и сестра такая же, как он, и этой женщине тоже не повезло с мужем, видела я её мужа - дёрганый, несколько странноват, они недавно развелись, ей более 70, хорошая она. Я ей рассказала о поведении этого сумасброда и других впервые год назад одним длинным голосовым (для неё это не было новой информацией), потом мы поговорили об этом, но она боится, что кто-то из них узнает, она меня так и попросила, чтобы это осталось между нами. Я понимаю её прекрасно, поэтому подключать её в качестве свидетеля не стала бы. Я просто должна была ей рассказать, чтобы она знала, что и как на самом деле.
Вернусь к вышенаписанному первому предложению. Я просто морально устойчива. Но физически я сейчас слаба и знаю почему - это 3 причины:
1. Жизнь с такими в течении длительного времени ни к чему хорошему не приводит
(это был кАждодневный, кАждомоментный стресс и нервотрепка: то, как он себя ведёт, что говорит, что делает дома, а его родственники ни разу не вмешались, - ну кроме свёкра один раз, о ситуации которой я писала, - в тч и само поведение его родственников);
2. Нехватка каких-то микроэлементов в организме из-за экономии продуктов по причине отсутствия собственных денежных средств
(с документами изначАльно не хотел ничего делать и никуда ехать, только время тянул, специально в кампо решил поехать, чтобы ни с документами не возиться, ни с ребёнком, хотя с ребёнком мне помощь не нужна была, для меня нужна была помощь только одна - это не орать итд, ну, может ещё, минуточку за ребёнком просто посмотреть, "а я сейчас быстро приду обратно". Я даже в ванную ребёнка брала, - у меня было 2 коляски: одну купила я для прогулок, лёгкую, а другую, тяжёлую, нам подарили, вот эту вторую я поднимала каждый раз в ванную, - птмчт оставить ни с кем нельзя было, а оставишь - какая-нибудь проблема будет, как, например, вилки для взрослых 7-месячному малышу могли дать, - и это было при мне, - а он её крутит в разные стороны, или горох зелёный твёрдый ребёнок вытащит, а взрослые видят и ничего не говорят, а горох этот наполовину в коляске, и ребёнок в рот тянет. Это зрелище я увидела, когда отошла на минуту, попросив посмотреть за ребёнком его сестру. Поэтому больше я не оставляла ребёнка наедине ни с кем. Это было, по сути, только раза два, когда я ребёнка на минуту оставила с кем-то из них);
3. Это мышечная слабость из-за вакцин.
Вот это всё вместе даёт такой эффект - сил нет, быстро устаю. Да ещё и жара сильная какая-то здесь появилась (в феврале, марте, а уже и апрель пришёл - не бывает такой жары тропической здесь).
Вообщем, я готовлю себя к старту. Я медленно иду, шаг за шагом, получается:
* вначале (2019-20) пробовала самостоятельно изменить их поведение рядом со мной и сыном - не помогло,
* далее рассказала кому-то из кампо (2020) и в городе (2021-22) об их поведении, желая услышать что-то новое про этих сумасбродов - мне эти диалоги помогли психологически,
* потом (2022) в очередную агрессию я, наконец-то, смогу вызвать полицию (спасибо той подруге, она мне скинула номер конкретный, но ехать со мной в полицию отказалась, птмчт она думает, что тот потом ей навредит).
Сейчас всё тоже самое, просто агрессор не заходит или заходит редко
(например, он 5-ого ушёл, а услышала я его только сегодня, 9-ого: он пришёл с гулянок, - сейчас праздники, - вырвал и лёг спать: если звуков нет, значит, либо он спит, либо его здесь нет. К тому же, ушёл он, не оставив денег, хотя бы несколько солей. У нас с сыном закончилась соль, сахар и растит. масло. Я заходила туда, чтобы взять эти продукты, больше еды за стенкой не было, ну, может, рис у него там оставался, но он у меня пока есть, - уж если писать, так всё),
птмчт знает, что я записываю его. Или ребёнка на несколько минут на улицу возьмёт, чтобы сладкое купить, да чтобы соседи увидели его с сыном, а потом, как зайдёт домой, говорит сыну: "я пойду делать пипи и кака", и всё на этом, уходит. Или ещё один новейший вариант не так давно появился
(он знает более года, что я его записываю, собственно, поэтому он начал брать ребёнка на улицу, чтобы купить сладкое, и по этой же причине у ребёнка 3 раза в 2022 кашель сильный был из-за мороженых в холодную погоду, которые купил он, а сам будет на меня орать и свою вину на меня сваливать, а когда я ему скажу, что это он покупает мороженое, да ещё и в холодную погоду, то начнёт сильнее орать и драться полезет. То, что он берёт ребёнка с собой для покупки какого-нибудь чупачупса, со жвачкой причём, или какого-нибудь пистолетика, - этим он уби_вает двух зайцев: и ребёнка сладким привязывает к себе, и соседи видят, что отец контактирует с ребёнком):
он начал иногда готовить пиццу с ребёнком, и обязательно снимая это всё на видео и делая фото (без меня. А как я узнала? Птмчт я захожу туда проверить, что и как там, и заставала эти моменты), также он ещё и кому-то высылает эти фото - была ситуация, когда я уловила момент, как он делал фото пиццы в ватсапе, скорее всего, очередной своей жертве (ой, как-будто какой-то мегамонстр, да? А на деле - обычный агрессивный долбб, но вот в бесконечные его длинные вспышки гнева - это именно монстр, которого удержит только физическая сила, а лучше - двойная. Он чуть низкорослый, но крепкий - крепкая такая скотина, которая не знает, куда свою силу деть), а может, и не жертве, птмчт здесь есть девушки и женщины, которых не волнует наличие жены и детей (также и парни есть, и мужчины, которые изменяют своим жёнам и невестам).
Ещё, оказывается, 20 марта 2023 ему на почту сообщение пришло из М и г р а ц и о н к и, а он мне сказал только 2 апреля, а я зайти эту неделю не могла со своего телефона, что конкретно было: вводишь свой логин и пароль в одну спец. программу, а там написаны мои имя и фамилия, но не идёт процесс дальше, я так однажды более 30 мин ждала (это было днём, но ночью я тоже пробовала войти) , наверное, виснет, птмчт много венесуэльцев хотят урегулировать своё пребывание, а возможно и то, что просто телефон переполнен, я пробовала освободить память немножко, но тоже самое, хотя при чтении новостей, например, загружает страницу быстро, я потом каждый раз очищаю кэш браузера или как там...
Я допишу в другом сообщении пониже. Один момент...

Лиана 523
(Гость)
10 Апреля, 2023 ( 04:55:52 )

6 сентября 2021, после моих аудиосообщений, которые я выслала ему, где я впервые плачу от переживаний и волнения по поводу моих документов, птмчт уже было невозможно

(а ехать в П о с о л ь с т в о за оформлением моего паспорта он никогда не хотел, а в 2022 он мне так и скажет: "Ты поедешь в Пос-во и там останешься, птмчт Пос-во - это территория другого государства, России". Я, думая про себя, какие же у него глубокие познания, скажу уверенно: "Конечно. Я знаю. Это известный факт. Нужно поехать и сделать мне паспорт, я больше не могу и не должна так жить. Я одна с ребёнком в Лиму не поеду и ты это знаешь. (В Лиму поехать одна с ребёнком могу, но а как дальше-то двигаться? Там же опасно, а знакомых, кто бы до Пос-ва доехал с нами - нет.) А также у меня нет денег. Если мы не поедем, то я попрошу учителей в садике поехать со мной, в тч попрошу в долг на дорогу. Всё, я тебе сказала." Потом он мне в который раз пообещал и так осталось, птмчт потом начались несколькомесячные протесты. Но даже если б их не было, он бы просто в очередной раз сказал, что у него денег нет, а на м-ну и обувь дорогую есть, которой у него море, и на одежду тоже есть, и на свои севичито и пр. есть),

он, наконец-то, хоть что-то решит сделать: нервозно начнёт заполнять бланк в телефоне, не показывая мне (я сказала: "Ты понимаешь, что это касается меня и это очень серьёзно. Я должна тоже участвовать, мне нужно видеть, какие ты мои данные вбиваешь. Там не должно быть ни одной ошибки."). Он укажет СВОЮ эл. почту и СВОЙ номер телефона, который через время уже поменяет (а я знаю зачем он меняет номера. Он с девушками разными общается, а потом номера меняет. При мне более 5 номеров поменял, поэтому ему одна телефонная компания, например, отказала в покупке симки, и даже хорошо, птмчт однажды он купит на паспорт свёкра 2 номера - один себе, другой - мне, взяв свёкра с собой, и вот этот номер как раз свёкра, а если бы был того, то он просто давно бы уже отключил, наверное, но и на свёкра может надавить в один момент, чтобы тот пошёл с паспортом и отказался от номера. Не наговариваю. Знаю того сумасброда очень хорошо).
И вот в этот же день придёт сообщение к нему на почту, где будет указан логин и пароль для меня для входа в одну программу. И ответ уже на запрос должен будет придти туда в течении месяца. Я буду заходить в эту программу каждый день по нескольку раз в течении месяца, потом второй пойдёт... Потом я буду искать информацию в инете со своим вопросом и скажу ему, что надо отправить запрос во второй раз, а он наорёт: "Мы запрос отправили! Остальное не твоя проблема! Это их проблема! Но ме ходас, миерда! Ларгате, миерда!"
Вообщем, ответ пришёл только 20 марта 2023.
Допишу.

Лиана 524
(Гость)
10 Апреля, 2023 ( 05:20:42 )

Запрос был выслан где-то 2-ого или 4-ого сентября 2021
(я сейчас просто пролистала фотки),
потом пришла информация с моими данными
(и тут я не вижу адрес корректный, о чём ему сказала, но он сказал, что вбил правильный адрес, а также он указал свою эл. почту и свой тлф нмр, о чём я ему тоже сообщила, но он автоматически свои стандартные "миерда" и прочее в адрес),
и вот только потом (дату не помню, но по фото могу найти, это неважно, хочу лишь указать, что что-то быстро пришло)
пришли логин с паролем, но тоже быстро,
а вот сам ответ на запрос - это только сейчас.
Хотела расписать примерный процесс, не называя более конкретную информацию.
Допишу.

Лиана 525
(Гость)
11 Апреля, 2023 ( 11:14:56 )

Здравствуйте!
Сегодня 10 апреля, 23:30 (11:30 p m), когда опубликую, будет уже дата 11 апреля и время московское утреннее отобразится.
Я вчера, 9-ого вечером, писала (для тех, кто не знает: если по московскому времени, то в Перу на 8ч время запаздывает). Хотела Вам, На всю голову, ответить быстрее, птмчт вопрос был про работу/подработку.
И вот совпадение, я вчера только увидела ответ на то, что нужно было сделать давно (тот мне должен был помочь ещё раньше с документами, ему просто изначально плевать на это было, просто предлоги искал: то ребёнок маленький, а я с этим согласилась, то потом п_андемия началась, то потом "денег нет").
Хотела по пунктам уточнить и пояснить, а потом один вопрос задать.
1. То, что я описываю какие-то детали (ну например, я пишу: "с телефона своего зайти не могу, сделала то и то") - это для тех, у кого тоже может быть что-то похожее, т. е. как для информации: как и что бывает, какие способы были опробованы итд. Да, возможно, что-то лишнее пишу, конечно, но пусть информация (о реальной жизни в каком-то месте/с каким-то проблемным человеком/о какой-то ситуации) и переживания будут изложены так, как есть.
2. Я вчера-таки увидела результат, то есть ответ от М и г р а с и о н е с. Как это произошло, если я вчера написала, что в течении недели войти туда не могла? И сегодня тоже. Когда со своего тлф это делаю, то программа висит и долго. Память тлфна освободила снова, есть 1 Гб, но снова также виснет.
Вообщем, я его увидела только вчера, 9-ого: в первую половину дня я его не видела, а только слышала, как он пришёл, его вырвало и тишина, значит, лёг спать. Это для него есть норма после гулянок. Напомню про моё отношение к этому: Я ТАКОГО В СВОЁМ ДЕТСТВЕ И В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ НЕ ВИДЕЛА! ТО ЕСТЬ ДЛЯ МЕНЯ НЕ ЕСТЬ НОРМА ВОТ ТАКОЕ ВОТ!
Чуть позже, он взял ребёнка туда, а я пошла следом через минут 5 (включив диктофон) и говорю ему: "Давай через твой телефон зайдём, птмчт я не могу войти через свой телефон и не знаю почему." Он нервный был, не понравилось ему, но телефон дал (скорее, дал возможность использовать его телефон, пока он не разозлился. Нет, я его не боюсь. Я боюсь за своё сердце, птмчт всё это время на гормоне кортизоле, который, на сколько я знаю, вырабатывается при стрессе, и если так постоянно - это явно плохо для сердца и нервов), я положила его тлф на стол и быстро зашла, прогрузилась страница не сразу, но всё же быстрее, чем в моём тлфне (в моём вообще не грузит до нужного результата). И я увидела там два документа датами 17 и 20 марта этого года. Он уже начал ругаться. Потом тлф забрал, я говорю: "Дай мне завершить весь процесс. Мне оттуда выйти надо." Он нажал на "выход", а я смотрю. Потом я ушла.
Я знаю, что инфу от М и г р. он увидел и раньше, птмчт он пользуется своей указанной эл. почтой (этот комментарий к вышенаписанным комментариям надо бы добавить), но сказал только 2-ого (я напомню: уведомление приходит на эл. почту, а потом человек должен зайти уже в одну спец. программу).
Потом я заходила посмотреть, как он общается с ребёнком: сын сидит с его тлфном и смотрит дурацкие мультики, потом ещё свекровь пришла, я ещё увидела, что ребёнку они дали тарелку, где перемешан лук с картошкой и тунцом консервированным (это еда для ленивых, как называется. А ещё тунец конс. здесь с какой-то горчинкой, вообщем, это неполезно и невкусно). А тот несколько месяцев назад мне сказал: "Давай в сб и вс буду готовить я на обед. И пиццу делать будем, как красивая семья". Я тогда согласилась, но не поверила, естессно, знаю для чего это - чтобы делать фото с ребёнком, что типо эти выходные - они семейные, типо какой он" хороший". А мне это нужно тоже - для мнимого спокойствия (типо если не агрессирует, то хоть что уже - не важно) и чтобы ребёнок видел маму и отца рядом. Но такая фальшивая игра не должна продолжаться, к тому же, ты всё равно расслабиться не можешь, птмчт живёшь с психопатом, у которого вспышки агрессии ни с того ни с сего, а чтобы он контролил себя всегда - это нужно, чтобы с нами кто-то извне его семейки жил, или чтоб к нему с проверкой каждый день п_олицейский приходил.
Я, когда увидела, что он просто поленился приготовить
(а я НИКОГО и НИКОГДА здесь НЕ просила готовить еду ни мне, ни сыну! Всегда говорила, что мой сын должен есть мою, полезную, еду. Ребёнок должен есть дом. еду и то, что готовит мать, а мать должна хотеть и должна готовить еду, а отец - помогать. Мама лучше знает. Но, как оказывается, не все матери являются матерями - это я про свекровь. Так нет, чтоб ей радоваться, что у сына хорошая жена и хорошая мать её внуку, - а это она поняла сразу, что я абсолютно из другого теста, - ей надо разрушать. Сейчас подгавнивает, втихую желает зла, знает, что записываю, что я и не скрываю),
говорю этим двоим (на диктофон идёт запись, я констатирую факт, перечисляю продукты, но с определённой интонацией): "Это что ребёнок ест? Что здесь? Лук, картошка, тунец конс. и всё вперемешку. И всё? Это обед?" Я не скандальный человек, но я живу со скандалистами, у которых свой язык. Я раньше с той разговаривала много, пока она не начала вредничать, издеваться на пару со своим недосынком. Вы дАже представить не можете, кАк они умеют играть с чувствами людей! Они, чистой воды, - манипуляторы! За душой ни-че-го! Только о деньгах/статусе думают и о том, чтобы люди думали о них хорошо, хотя на самих людей им плевать. Одна показуха. Дома грязь, в отношениях грязь. Свекровь детей от разных мужчин наплодила и не воспитывала, поэтому такие, а так, на первый взгляд, и не скажешь. Ну, может, что-то интуитивно чувствовать будешь, но в целом ничего не поймёшь, если не поживёшь.
Вообщем, я быстро приготовила рыбу (другого варианта не было) и рис отдельно, и лимонад натур. (вода+лимон+сахар), и ребёнку дала свою еду.
А через некоторое время захожу снова и вижу, что тот спит, а ребёнок в его вещах ковыряется. Я зашла, и мы с сыном сидели и рисовали, а тот потом выгнал нас.
3. С документами я могла бы, например, русскому языку учить, а без доков не могла никаких финансовых операций совершать, включая работать. Я могла бы получить пасп. перуанский, надо было только со свидетельством о регистрации брака (да уж, точно брак) поехать в Р э н ь е к (то ли в Лиме, не знаю) и его типо зарегистрировать надо, а также нужно было получить пасп. российский, тк срок действия истёк, а тот не хотел ничего делать, поэтому за неимением действующего рос. паспорта был сделан запрос на иной тип документа. Да и то только после того, как я уже рыдать начала и выслала ему по ватсап, птмчт его не было. (Но я не любитель рыдать на публику, просто уже невозможно было).
А сейчас я вот что думаю: оно же и к лучшему, наверное, что у меня нет иного пасп., кроме рос. (пусть и просроченного), птмчт гражданство др. страны я как-то не хочу (хотя, наверное, в суде это помогло бы, типо ты уже и как гражданка была бы, и, соответственно, силы равны были бы, так сказать), а сейчас - уж тем более, и по лич., и по полит. причинам - как-то не очень патриотично получать иной пасп., особенно, сейчас, и уж тем более, не понимаю тех, кто от рос. гражданства отказывается в пользу какого-то др гражд-ва, например. Я, конечно, допускАю наличие иного гражданства по причине лично-семейного характера, как выйти замуж/жениться по любвИ, или по работе в др. стране, но нЕ в ущерб своей.
Я-то думала тогда ещё, что у нас семья, мы вместе навсегда... Если б не его генетическая психопатия и агрессия+проблемы с алко, то, действительно, мы были бы семьёй, красивой семьёй. Он не ценит, что ему жизнь сейчас дала, эгоист, там (в его душе) нет вообще ничего из того, что он демонстрирует людям. Недавно слышу, что кому-то песенки романтические напевает, и разговоры по-доброму разговаривает. Всё по той же схеме, как и со мной. Но это - последнее, что меня сейчас волнует. Он достоин только такую женщину, как его мать (матерью даже не назвать. Кукушка), на которую он и похож: агрессор, гулящий, алкаш. Алкаш с харизмой (харизматичным он себя называет, пустомеля).
Ладно, я уж тоже больше о них писать не хочу, просто это внутри, и так ты и будешь вспоминать все их поступки с каждым разом, с каждым следующим их идиотизмом, пока не наступит конец всему этому сумасбродству.
4. У меня есть вопрос: скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что при наличии любого перуанского документа можно работать самостоятельно, не открывая никаких И П? Например, кто-то хочет изучать русский язык, а я не являюсь профессиональным педагогом, но могла бы, например, составить программу по изучению русского языка для испаноговорящих, на основе прочитанных учебников или статей из Интернета.
Для меня важен перуанский документ и так оно и должно быть с точки зрения закона.
5. Насчёт поведения мужа и некоторых членов его семьи - это тема должна решаться с адвокатом.

Доброго времени суток!

Лиана 526
(Гость)
11 Апреля, 2023 ( 11:35:35 )

Это не столь важно, но уточню: сбщ 525 начала писать в 23:30 10-ого апреля, а закончила 11 апреля в 3:20 утра, птмчт были перерывы. Зачем эту пишу? Чтб путаницы не было, если кто ради интереса решит отнять 11 утра по моск. времени и получит 3 утра, а я же в тексте написала, что в 23:30 аж 10-ого начала писать.
В Перу на 8ч время как бы отстаёт, если сравнивать по моск. времени: в М о с к в е сейчас 11:35 утра, а в П е р у - 3:35 утра (ночь).

Миша-Кессон
(Участник форума)
11 Апреля, 2023 ( 16:33:29 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 512 @ 23 Февраля, 2023 ( 00:08:54 )
Цитата:
Сообщение от Иришка @ 18 Февраля, 2023 ( 12:24:11 )
Лиана тебе надо написать заявление в отделение полиции по твоему месту проживания и туда кого-то с собой взять. Туда одна не ходи. Куда бы ты не пошла всегда бери с собой кого то, кто тебя знает. Это чужая страна со своими обычаями и с небезопасностью кругом.


Спасибо большое, Иришка!
Нет, в полицию сейчас идти не время, раньше надо было. Посмотрите, что у них в стране творится. Я ещё хотела бы один момент написать, потом напишу, а так, если приутих, то слава Богу - это если вкратце.


Ситуёвина, надо сказать ещё та!
Однако, если посмотреть исторически, то стоит привести один пример. В годы Второй мировой войны в странах Южной Америки действовала советская разведывательная резидентура, в которую входило до 200 агентов разной национальности: чилийцы, аргентинцы, венесуэльцы, уругвайцы и т.д. Не было только перуанцев. Резидент воздерживался от таких вербовок. Что-то ему подсказывало: кандидаты сомнительны и не имеют стержня, ни идейного, ни чисто мужского. Ни рыба, ни мясо. Будут балластом!

Лиана 527
(Гость)
11 Апреля, 2023 ( 17:20:48 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон @ 11 Апреля, 2023 ( 16:33:29 )


Ситуёвина, надо сказать ещё та!
Однако, если посмотреть исторически, то стоит привести один пример. В годы Второй мировой войны в странах Южной Америки действовала советская разведывательная резидентура, в которую входило до 200 агентов разной национальности: чилийцы, аргентинцы, венесуэльцы, уругвайцы и т.д. Не было только перуанцев. Резидент воздерживался от таких вербовок. Что-то ему подсказывало: кандидаты сомнительны и не имеют стержня, ни идейного, ни чисто мужского. Ни рыба, ни мясо. Будут балластом!


Спасибо! Интересная информация. С каким-то даже разочаровательным подтекстом...

на всю голову
(Участник форума)
11 Апреля, 2023 ( 18:19:44 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон @ 11 Апреля, 2023 ( 16:33:29 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 512 @ 23 Февраля, 2023 ( 00:08:54 )
Цитата:
Сообщение от Иришка @ 18 Февраля, 2023 ( 12:24:11 )
Лиана тебе надо написать заявление в отделение полиции по твоему месту проживания и туда кого-то с собой взять. Туда одна не ходи. Куда бы ты не пошла всегда бери с собой кого то, кто тебя знает. Это чужая страна со своими обычаями и с небезопасностью кругом.


Спасибо большое, Иришка!
Нет, в полицию сейчас идти не время, раньше надо было. Посмотрите, что у них в стране творится. Я ещё хотела бы один момент написать, потом напишу, а так, если приутих, то слава Богу - это если вкратце.


Ситуёвина, надо сказать ещё та!
Однако, если посмотреть исторически, то стоит привести один пример. В годы Второй мировой войны в странах Южной Америки действовала советская разведывательная резидентура, в которую входило до 200 агентов разной национальности: чилийцы, аргентинцы, венесуэльцы, уругвайцы и т.д. Не было только перуанцев. Резидент воздерживался от таких вербовок. Что-то ему подсказывало: кандидаты сомнительны и не имеют стержня, ни идейного, ни чисто мужского. Ни рыба, ни мясо. Будут балластом!

Да все просто у этих перусранцев никакая информация не задерживается. Растрепят по секрету всему свету да ещё и приукрасят чтобы себя в выгодном свете выставить. Таких в агенты брать это надо совсем на голову больным быть.

на всю голову
(Участник форума)
11 Апреля, 2023 ( 18:42:25 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 525 @ 11 Апреля, 2023 ( 11:14:56 )
Здравствуйте!
Сегодня 10 апреля, 23:30 (11:30 p m), когда опубликую, будет уже дата 11 апреля и время московское утреннее отобразится.
Я вчера, 9-ого вечером, писала (для тех, кто не знает: если по московскому времени, то в Перу на 8ч время запаздывает). Хотела Вам, На всю голову, ответить быстрее, птмчт вопрос был про работу/подработку.
И вот совпадение, я вчера только увидела ответ на то, что нужно было сделать давно (тот мне должен был помочь ещё раньше с документами, ему просто изначально плевать на это было, просто предлоги искал: то ребёнок маленький, а я с этим согласилась, то потом п_андемия началась, то потом "денег нет").
Хотела по пунктам уточнить и пояснить, а потом один вопрос задать.
1. То, что я описываю какие-то детали (ну например, я пишу: "с телефона своего зайти не могу, сделала то и то") - это для тех, у кого тоже может быть что-то похожее, т. е. как для информации: как и что бывает, какие способы были опробованы итд. Да, возможно, что-то лишнее пишу, конечно, но пусть информация (о реальной жизни в каком-то месте/с каким-то проблемным человеком/о какой-то ситуации) и переживания будут изложены так, как есть.
2. Я вчера-таки увидела результат, то есть ответ от М и г р а с и о н е с. Как это произошло, если я вчера написала, что в течении недели войти туда не могла? И сегодня тоже. Когда со своего тлф это делаю, то программа висит и долго. Память тлфна освободила снова, есть 1 Гб, но снова также виснет.
Вообщем, я его увидела только вчера, 9-ого: в первую половину дня я его не видела, а только слышала, как он пришёл, его вырвало и тишина, значит, лёг спать. Это для него есть норма после гулянок. Напомню про моё отношение к этому: Я ТАКОГО В СВОЁМ ДЕТСТВЕ И В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ НЕ ВИДЕЛА! ТО ЕСТЬ ДЛЯ МЕНЯ НЕ ЕСТЬ НОРМА ВОТ ТАКОЕ ВОТ!
Чуть позже, он взял ребёнка туда, а я пошла следом через минут 5 (включив диктофон) и говорю ему: "Давай через твой телефон зайдём, птмчт я не могу войти через свой телефон и не знаю почему." Он нервный был, не понравилось ему, но телефон дал (скорее, дал возможность использовать его телефон, пока он не разозлился. Нет, я его не боюсь. Я боюсь за своё сердце, птмчт всё это время на гормоне кортизоле, который, на сколько я знаю, вырабатывается при стрессе, и если так постоянно - это явно плохо для сердца и нервов), я положила его тлф на стол и быстро зашла, прогрузилась страница не сразу, но всё же быстрее, чем в моём тлфне (в моём вообще не грузит до нужного результата). И я увидела там два документа датами 17 и 20 марта этого года. Он уже начал ругаться. Потом тлф забрал, я говорю: "Дай мне завершить весь процесс. Мне оттуда выйти надо." Он нажал на "выход", а я смотрю. Потом я ушла.
Я знаю, что инфу от М и г р. он увидел и раньше, птмчт он пользуется своей указанной эл. почтой (этот комментарий к вышенаписанным комментариям надо бы добавить), но сказал только 2-ого (я напомню: уведомление приходит на эл. почту, а потом человек должен зайти уже в одну спец. программу).
Потом я заходила посмотреть, как он общается с ребёнком: сын сидит с его тлфном и смотрит дурацкие мультики, потом ещё свекровь пришла, я ещё увидела, что ребёнку они дали тарелку, где перемешан лук с картошкой и тунцом консервированным (это еда для ленивых, как называется. А ещё тунец конс. здесь с какой-то горчинкой, вообщем, это неполезно и невкусно). А тот несколько месяцев назад мне сказал: "Давай в сб и вс буду готовить я на обед. И пиццу делать будем, как красивая семья". Я тогда согласилась, но не поверила, естессно, знаю для чего это - чтобы делать фото с ребёнком, что типо эти выходные - они семейные, типо какой он" хороший". А мне это нужно тоже - для мнимого спокойствия (типо если не агрессирует, то хоть что уже - не важно) и чтобы ребёнок видел маму и отца рядом. Но такая фальшивая игра не должна продолжаться, к тому же, ты всё равно расслабиться не можешь, птмчт живёшь с психопатом, у которого вспышки агрессии ни с того ни с сего, а чтобы он контролил себя всегда - это нужно, чтобы с нами кто-то извне его семейки жил, или чтоб к нему с проверкой каждый день п_олицейский приходил.
Я, когда увидела, что он просто поленился приготовить
(а я НИКОГО и НИКОГДА здесь НЕ просила готовить еду ни мне, ни сыну! Всегда говорила, что мой сын должен есть мою, полезную, еду. Ребёнок должен есть дом. еду и то, что готовит мать, а мать должна хотеть и должна готовить еду, а отец - помогать. Мама лучше знает. Но, как оказывается, не все матери являются матерями - это я про свекровь. Так нет, чтоб ей радоваться, что у сына хорошая жена и хорошая мать её внуку, - а это она поняла сразу, что я абсолютно из другого теста, - ей надо разрушать. Сейчас подгавнивает, втихую желает зла, знает, что записываю, что я и не скрываю),
говорю этим двоим (на диктофон идёт запись, я констатирую факт, перечисляю продукты, но с определённой интонацией): "Это что ребёнок ест? Что здесь? Лук, картошка, тунец конс. и всё вперемешку. И всё? Это обед?" Я не скандальный человек, но я живу со скандалистами, у которых свой язык. Я раньше с той разговаривала много, пока она не начала вредничать, издеваться на пару со своим недосынком. Вы дАже представить не можете, кАк они умеют играть с чувствами людей! Они, чистой воды, - манипуляторы! За душой ни-че-го! Только о деньгах/статусе думают и о том, чтобы люди думали о них хорошо, хотя на самих людей им плевать. Одна показуха. Дома грязь, в отношениях грязь. Свекровь детей от разных мужчин наплодила и не воспитывала, поэтому такие, а так, на первый взгляд, и не скажешь. Ну, может, что-то интуитивно чувствовать будешь, но в целом ничего не поймёшь, если не поживёшь.
Вообщем, я быстро приготовила рыбу (другого варианта не было) и рис отдельно, и лимонад натур. (вода+лимон+сахар), и ребёнку дала свою еду.
А через некоторое время захожу снова и вижу, что тот спит, а ребёнок в его вещах ковыряется. Я зашла, и мы с сыном сидели и рисовали, а тот потом выгнал нас.
3. С документами я могла бы, например, русскому языку учить, а без доков не могла никаких финансовых операций совершать, включая работать. Я могла бы получить пасп. перуанский, надо было только со свидетельством о регистрации брака (да уж, точно брак) поехать в Р э н ь е к (то ли в Лиме, не знаю) и его типо зарегистрировать надо, а также нужно было получить пасп. российский, тк срок действия истёк, а тот не хотел ничего делать, поэтому за неимением действующего рос. паспорта был сделан запрос на иной тип документа. Да и то только после того, как я уже рыдать начала и выслала ему по ватсап, птмчт его не было. (Но я не любитель рыдать на публику, просто уже невозможно было).
А сейчас я вот что думаю: оно же и к лучшему, наверное, что у меня нет иного пасп., кроме рос. (пусть и просроченного), птмчт гражданство др. страны я как-то не хочу (хотя, наверное, в суде это помогло бы, типо ты уже и как гражданка была бы, и, соответственно, силы равны были бы, так сказать), а сейчас - уж тем более, и по лич., и по полит. причинам - как-то не очень патриотично получать иной пасп., особенно, сейчас, и уж тем более, не понимаю тех, кто от рос. гражданства отказывается в пользу какого-то др гражд-ва, например. Я, конечно, допускАю наличие иного гражданства по причине лично-семейного характера, как выйти замуж/жениться по любвИ, или по работе в др. стране, но нЕ в ущерб своей.
Я-то думала тогда ещё, что у нас семья, мы вместе навсегда... Если б не его генетическая психопатия и агрессия+проблемы с алко, то, действительно, мы были бы семьёй, красивой семьёй. Он не ценит, что ему жизнь сейчас дала, эгоист, там (в его душе) нет вообще ничего из того, что он демонстрирует людям. Недавно слышу, что кому-то песенки романтические напевает, и разговоры по-доброму разговаривает. Всё по той же схеме, как и со мной. Но это - последнее, что меня сейчас волнует. Он достоин только такую женщину, как его мать (матерью даже не назвать. Кукушка), на которую он и похож: агрессор, гулящий, алкаш. Алкаш с харизмой (харизматичным он себя называет, пустомеля).
Ладно, я уж тоже больше о них писать не хочу, просто это внутри, и так ты и будешь вспоминать все их поступки с каждым разом, с каждым следующим их идиотизмом, пока не наступит конец всему этому сумасбродству.
4. У меня есть вопрос: скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что при наличии любого перуанского документа можно работать самостоятельно, не открывая никаких И П? Например, кто-то хочет изучать русский язык, а я не являюсь профессиональным педагогом, но могла бы, например, составить программу по изучению русского языка для испаноговорящих, на основе прочитанных учебников или статей из Интернета.
Для меня важен перуанский документ и так оно и должно быть с точки зрения закона.
5. Насчёт поведения мужа и некоторых членов его семьи - это тема должна решаться с адвокатом.

Доброго времени суток!

В Перу можно работать и без каких либо документов/ неофициально. Тем более если хотите кого-то обучать в частном порядке. Никто кроме вас и учеников не будет про это знать. Оплата налом.
В Лиме на каждом углу люди всякую мелочевку продают начиная от воды в бутылках и заканчивая бутербродами к завтраку. Я не думаю что у них у всех ИП открыто.
Про миграсионес: да у них этот сайт большее время глючит чем работает+ у них внутренний передел власти там постоянный из-за того у них постоянное торможение процессов и саботирование работы. Им нужно звонить каждый день и писать официальные запросы только тогда толк будет. Здесь как говорится все в ваших руках. Сами заходите в личный кабинет пишите письма звоните им. А то вы как маленькая сидите и ждёте когда ваш неадекват что-то сделает.
Про адвокатов и суды: ну возможно я вам грубо скажу но все же Лиана перестаньте витать в облаках у вас денег на жратву нет не то что на адвокатов, а бесплатно тем более в Перу вам никто помогать не будет. Суды здесь длятся годами и вытягивают из людей все деньги и это не малые суммы.
Единственный выход для вас, лично я вижу, в том, что начинать свой путь к независимости. Попробовать хоть какие то деньги самой зарабатывать и порядок с документами навести не полагаясь ни на кого. Начинайте уже брать свою жизнь в свои руки, а то так и будите прозибать в статусе экзотической зверушки- хочу поглажу захочу пну.
Извините что так жестоко вам это говорю, но вы сами совет спрашивали.
Ps:для перуанцев жрать лук с картошкой+консерва рыбная это вполное норма и никого вы здесь этим не шокируите. Вся еда готовится по типу лишь бы не заморачиваться: таз риса и какая то жаренная херня для них вполне ок. Самое блевотное что я здесь ела это рис+жаренное яйцо+жаренный банан. И все это ужаривалось в бешенном количестве масла до состояния углей.

Исправлено автором: 11 Апреля, 2023 ( 18:46:51 )

Лиана 528
(Гость)
12 Апреля, 2023 ( 01:18:28 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 11 Апреля, 2023 ( 18:42:25 )


В Перу можно работать и без каких либо документов/ неофициально.
НЕЕЕТ, Я БЫ НА ТАКОЕ НЕ РИСКНУЛА, ХОТЯ ЗНАЮ, ЧТО ЕСТЬ ТАКОЕ, ПТМЧТ, ВО-1: ОСТАНОВЯТ, НАПРИМЕР, И СПРОСЯТ ДОКИ. ВО-2: А ЕСЛИ, НАПРИМЕР, КТО-ТО ИЗ ВРЕДНОСТИ/ЗАВИСТИ/ЖЕЛАНИЯ МАТЕР. ОБОГАЩЕНИЯ/КОНКУРЕНЦИИ НАЖАЛУЕТСЯ, НАПРИМЕР, ОБОЛГАВ, НА ТО, ЧТО Я ПРЕДПРИНЯЛА, А У МЕНЯ НЕ БЫЛО ДОКОВ...

Тем более если хотите кого-то обучать в частном порядке. Никто кроме вас и учеников не будет про это знать. Оплата налом.
ПОМНИТЕ, Я ПИСАЛА, ЧТО ОДНА ДЕВУШКА У МЕНЯ ПОПРОСИЛА ЗАНЯТИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В МАРТЕ 2022, А КОГДА ОНА СПРОСИЛА ПРО ЦЕНУ КУРСОВ, ТО Я СКАЗАЛА, ЧТО БЕСПЛАТНО, ПТМЧТ Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ И ОНА ПЕРВАЯ БУДЕТ (ДО ЭТОГО ТОЛЬКО ОДНУ ДЕВОЧКУ СРЕДИ РОДСТВЕННИКОВ НЕДОМУЖА АЛФАВИТУ УЧИЛА), НО МНЕ ИНТЕРЕСНО БЫЛО И Я ХОТЕЛА СОСТАВИТЬ ПЛАН ОБУЧЕНИЯ. ПОТОМ Я НАЧАЛА С НЕЙ ПЕРЕПИСКУ, ИСКАЛА ИНФУ, КАК ОБУЧИТЬ ИСПАНОЯЗЫЧНОГО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И НАШЛА ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ КНИГУ В ФОРМАТЕ P D F НА 2 ЯЗЫКАХ: РУС И ИСП, 80 СТР (40 НА РУС И 40 НА ИСП, Т. Е. ТО, ЧТО НАПИСАНО НА РУССКОМ, ТОЖЕ САМОЕ НА ИСПАНСКОМ). МНЕ ТАК ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА КНИГА, Я ЕЁ РАСПЕЧАТАЛА, ВСЕ 80 СТР И ОТДЕЛИЛА: СЕБЕ ВЗЯЛА 40 СТРАНИЦ НА РУССКОМ, А ЕЙ ДАЛА 40 СТР НА ИСПАНСКОМ. РАСПЕЧАТАЛА И ДАЛА ЕЙ БЕСПЛАТНО, ХОТЬ И НЕ БЫЛО МНОГО ДЕНЕГ, НО ТАМ ДЛЯ НЕЁ ВСЕГО НА 4 СОЛЯ ВЫШЛО (80 СТР * 0,1 СЕНТИМОВ = 8 СОЛЕЙ, СООТВЕТСТВЕННО, ЕСЛИ 40 СТР, ТО ЭТО 4 СОЛЯ. 1 ПЕР. СОЛЬ = 20 РУБЛЕЙ - ЭТО СРЕДНЕЕ ЗНАЧЕНИЕ. В 2017, НАПРИМЕР, БЫЛО 18 РУБЛЕЙ, СЕГОДНЯ - 21 РУБ 49 КОП, ЕСЛИ ВЕРИТЬ ИНЕТУ. ПИШУ ЭТО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ О СОЛЯХ).
ПОТОМ МЫ С НЕЙ УВИДЕЛИСЬ ОДИН РАЗ, В ПАРК ДЕТСКИЙ ЗДЕСЬ СХОДИЛИ С НАШИМИ ДЕТЬМИ, МЫ ПОГОВОРИЛИ ПРО РУССКИЙ ЯЗЫК, ЕЩЁ ВОПРОСЫ ОНА МНЕ ЗАДАВАЛА, В ТЧ ПРО ЭТОГО, ПТМЧТ ВПОСЛЕДСТВИИ ОБЩЕНИЯ С НЕЙ ПО ВАТСАПУ, Я ЕЙ РАССКАЗАЛА, ЧТО У МЕНЯ ЗДЕСЬ ОБСТАНОВКА НЕРВНАЯ. ПОТОМ ОНА ИЗ АПТЕКИ, ЧТО РЯДОМ, ГДЕ БЫЛА ОКОЛО МЕСЯЦА, УЙДЁТ, А Я НЕ МОГЛА СПОКОЙНО СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ И ЗАНЯТЬСЯ ОБУЧЕНИЕМ, А ВОТ УЖЕ ПОТОМ, ПОСЛЕ 23 ИЮНЯ 2022 ТОТ ПЕРЕСТАНЕТ ЗАХОДИТЬ И АГРЕССИВИТЬ, НО АГРЕССИЯ НЕ УЙДЁТ, ПРОСТО ЗА ТО ВРЕМЯ, ЧТО ОН ЗАХОДИТЬ НЕ БУДЕТ, Я СМОГУ НАБРАТЬСЯ СИЛ. ВООБЩЕМ, НЕ ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ ОНА МНЕ ТОГДА ПОПАЛАСЬ (МАРТ 2022)... ЖЕЛАНИЕ У МЕНЯ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ БЫЛО (ОБУЧАТЬ ЕЁ), А ВОТ ВОЗМОЖНОСТИ - НЕТ (ОБСТАНОВКА НЕРВОЗНАЯ, А СЫН В САДИКЕ ТОЛЬКО НА 3 ЧАСИКА, НО ДЕЛО БЫЛО В ПЕРВОМ).

В Лиме на каждом углу люди всякую мелочевку продают начиная от воды в бутылках и заканчивая бутербродами к завтраку. Я не думаю что у них у всех ИП открыто.
НУ ОНИ-ТО В СВОЕЙ СТРАНЕ - ЭТО ВО-1. У НИХ ЕСТЬ ПЕР. ПАСПОРТА, НО МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ, НАПРИМЕР, КАКОЙ-ТО БИЖУТЕРИИ, СОБРАННОЙ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ. КСТАТИ, У НИХ, ВРОДЕ, НА ГОС. УРОВНЕ ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО - ТОРГОВАТЬ ТЕМ, ЧЕМ ОНИ МОГУТ, И БЕЗ ДОКОВ, ПОЭТОМУ МНОГИЕ, У КОГО НЕТ ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ БЕДЕН ТАК РАБОТАЮТ И ЭТО ХОРОШО ДЛЯ НИХ. ПОЭТОМУ ПРО ПЕРУАНЦЕВ МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ОНИ ПРЕДПРИИМЧИВЫЕ. ПОМНИТЕ, Я ПРО ЛЁД С УАСКАРАНА РАССКАЗЫВАЛА? ЛЁД С ГОРЫ ТАЩУТ, В СТАКАНЧИК ПРИ ТЕБЕ ЛЕДЫШКУ ОТЛАМЛИВАЮТ, ПОЛИВАЮТ СИРОПОМ И ВО - ГОТОВО МОРОЖЕНОЕ. ПРАВДА, НЕ СОВЕТУЮ ЭТО ЕСТЬ, ПТМЧТ ВО ЛЬДУ МОГУТ БЫТЬ МИКРОБЫ.
ВО-2, ИЗВИНИТЕ, КОНЕЧНО, НО Я НЕ ДЛЯ ТОГО СЮДА ПРИЛЕТЕЛА И ПОТРАТИЛА МНОГО ДЕНЕГ, ЧТОБЫ НА УЛИЦЕ ХОДИТЬ И ТОРГОВАТЬ. (НЕТ, КТО ЭТО ДЕЛАЕТ - УВАЖАЮ, ДАЖЕ САМА ПОМОГАЛА, ЧТО-ТО КУПИВ, ЧТО МНЕ НЕ НУЖНО). Я МОГУ ЧТО-ТО РУКАМИ СПЛЕСТИ И ПОДАРИТЬ КОМУ-ТО, НАПРИМЕР, НО НЕ ХОДИТЬ И ПРОДАВАТЬ ЭТО. МНЕ ОБЕЩАЛАСЬ СЕМЬЯ И РАБОТА ВМЕСТЕ В ТУРИЗМЕ, И НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. ТО, ЧТО Я ОКАЗАЛАСЬ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ В ПЛЕНУ - ЭТО Я УЖЕ ПОНИМАЮ ХОРОШО И ДАВНО. Я ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ИСКАЛА ПУТИ ВЫХОДА ИЗ ЭТОЙ ЛОВУШКИ. Я СТОЛЬКО СИТУАЦИЙ СТРАШНЫХ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ ПРОВЕРТЕЛА, ЧТО РЕШИЛА АККУРАТНО ШАГ ЗА ШАГОМ ИСКАТЬ ВЫХОД, ПУТЬ, ПОМОЩЬ. И ВОТ СЕЙЧАС, КОГДА УЖЕ ВИДЕН, КАЗАЛОСЬ БЫ, ВЫХОД, Я ДОЛЖНА ВЗЯТЬ ВОЛЮ В КУЛАК И ИДТИ ВПЕРЁД, А НЕ ДУМАТЬ, ЧТОБЫ ЗДЕСЬ ЖИТЬ И ПОРТИТЬ ПСИХИКУ СЫНУ НАЛИЧИЕМ ТАКИХ НЕАДЕКВАТОВ, КАК НЕДОМУЖ И НЕДОСВЕКРОВЬ, НЕДОЗОЛОВКА И ЕЁ ТРОЕ НЕДОБРАТЬЕВ, И НИЧЕМУ ХОРОШЕМУ ТЕ НЕ НАУЧАТ (У МЕНЯ СЫН УЖЕ НЕХОРОШИЕ СЛОВА ЗНАЕТ), А ТАКЖЕ - ПОРТИТЬ НЕРВЫ СЕБЕ ВСЕМ ЭТИМ. К ТОМУ ЖЕ, Я И ТАК ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ И МАТЬ, И ОТЕЦ РЕБЁНКУ, А ТОТ, КАК ЗЛОБНЫЙ СОСЕД-НЕАДЕКВАТ.

Про миграсионес: да у них этот сайт большее время глючит чем работает+ у них внутренний передел власти там постоянный из-за того у них постоянное торможение процессов и саботирование работы. Им нужно звонить каждый день и писать официальные запросы только тогда толк будет. Здесь как говорится все в ваших руках. Сами заходите в личный кабинет пишите письма звоните им.
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ. ЗНАЧИТ, ЭТО НЕ В МОЁМ ТЛФНЕ ДЕЛО.

А то вы как маленькая сидите и ждёте когда ваш неадекват что-то сделает.
Я УЖЕ ДАВНО НИЧЕГО ОТ НЕГО НЕ ЖДУ. ДЛЯ МЕНЯ СЮРПРИЗ - ЭТО КОГДА ТОТ УРОД НЕ ЗАХОДИТ К НАМ. ТО, ЧТО РЕБЁНОК СО МНОЙ - ЭТО ТОЛЬКО МОЙ ХАРАКТЕР И БОЖЬЯ ПОМОЩЬ. НО ТОТ ЖДЁТ, КОГДА СЫНУ 6 ИСПОЛНИТСЯ, Я УЖЕ ГОВОРИЛА, ЧТО ТЕ СВОИ ПЛАНЫ САМИ ВЫДАЛИ, А Я ПОНЯЛА КОНКРЕТНО ПОТОМ, КОГДА НАШЛА ЗАКОН О ТОМ, ЧТО В 6 ЛЕТ РЕБЁНОК, ВРОДЕ КАК, ВЫБИРАЕТ С КЕМ ЖИТЬ ОСТАТЬСЯ. ПОЭТОМУ ТОТ ЕГО СЛАДКИМ ПОДКУПАЕТ, А НА ДЕЛЕ - ЕМУ ПЛЕВАТЬ НА РЕБЁНКА, ЭТО ПРОСТО СРЕДСТВО ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ПО СОЦ. ЛЕСТНИЦЕ. ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ БЫТЬ КЕМ-ТО (УМЕЮТ РАЗГОВОРИТЬ, УДЕЛИТЬ ЯКОБЫ ВНИМАНИЕ, ПОКАЗНОЕ УВАЖЕНИЕ ИТД).

Про адвокатов и суды: ну возможно я вам грубо скажу но все же Лиана перестаньте витать в облаках у вас денег на жратву нет не то что на адвокатов, а бесплатно тем более в Перу вам никто помогать не будет. Суды здесь длятся годами и вытягивают из людей все деньги и это не малые суммы.
ДА, И ОТ ЭТИХ МЫСЛЕЙ МНЕ СТРАШНО, НО Я
НЕ СДАМСЯ.

Единственный выход для вас, лично я вижу, в том, что начинать свой путь к независимости. Попробовать хоть какие то деньги самой зарабатывать и порядок с документами навести не полагаясь ни на кого.
ДА, МЕНЯ КОРОБИТ ЭТА ЗАВИСИМОСТЬ. ОН ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ТЕМ, ЧТО Я - ЖЕНЩИНА С МАЛЕНЬКИМ РЕБЁНКОМ, ФИЗИЧЕСКИ СЛАБА БЫЛА. ХОТЕЛ ПОДАВИТЬ, НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО. ХОЖУ КАК ХОЗЯЙКА. НО НА ДЕЛЕ ПОКА Я НЕ КОНТРОЛИРУЮ СВОЮ ЖИЗНЬ НА 100%. НО ЗАВИСИМОСТЬ - ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ. НИКОГДА ТАК НЕ ЖИЛА И НЕ БУДУ. БЫЛ ПЕРИОД, ЗАВИСИМЫЙ, ПТМЧТ МАЛЫШ НА РУКАХ, ДОКОВ НЕ БЫЛО, СИЛ НЕ БЫЛО. Я ОТЫГРАЮСЬ.) ЧЕСТНО И СПРАВЕДЛИВО ВСЁ СДЕЛАЮ.

Начинайте уже брать свою жизнь в свои руки, а то так и будите прозибать в статусе экзотической зверушки- хочу поглажу захочу пну.
ОТВЕТ - ПОВЫШЕ КОММЕНТАРИЙ. И ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕ, КАК ЭКЗОИГРУШКА, Я-ТО НА НЕГО КАК НА ЛИЧНОСТЬ СМОТРЕЛА, А ОН ИЗНАЧАЛЬНО... НО ОН НЕ ЛИЧНОСТЬ. ТАМ ВСЁ ЗАПРЕДЕЛЬНО ПРОСТО - ПУСТОТА, ЖЕЛАЮЩАЯ ВОЗВЫСИТЬСЯ НАД СВОИМ МЕСТНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ.

Извините что так жестоко вам это говорю, но вы сами совет спрашивали.
НЕТ, ВСЁ НОРМАЛЬНО. ГЛАВНОЕ, БЕЗ МАТА.) А-ТО НЕХОРОШИЕ СЛОВА, САМИ ЗНАЕТЕ, КАКУЮ РЕАКЦИЮ ВЫЗВАТЬ МОГУТ, А Я УМЕЮ ЗАЩИЩАТЬСЯ.)) СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИЙ.

Ps:для перуанцев жрать лук с картошкой+консерва рыбная это вполное норма и никого вы здесь этим не шокируите. Вся еда готовится по типу лишь бы не заморачиваться: таз риса и какая то жаренная херня для них вполне ок. Самое блевотное что я здесь ела это рис+жаренное яйцо+жаренный банан. И все это ужаривалось в бешенном количестве масла до состояния углей.
Я ПОСМЕЯЛАСЬ НАД ЭТИМ. ДА. ДАДАДА. НРАВИТСЯ КОНКРЕТНО ЭТИМ, НАПРИМЕР, ЧЁРНАЯ ФРИТУРА. И У НИХ У ВСЕХ ПРОБЛЕМЫ С ПЕЧЕНЬЮ ОТ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ЖИРА, КСТАТИ. НУ ДАВАЙТЕ КАК ПРИМЕР О НЕЗДОРОВОМ ПИТАНИИ ПРИВЕДУ (АНОНИМНО ЖЕ, ИМЁН НЕ ПИШУ): У ЭТОГО, ВРОДЕ, ТОЖЕ ЧТО-ТО ЕСТЬ, НЕ ЗНАЮ, КАКИЕ-ТО ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ (ЭТО ПОМИМО ПРОБЛЕМ С ГОЛОВОЙ И НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ), НО ОН ВСЕГДА ГИПЕРАКТИВЕН, ЕСТ ЖИРНОЕ И ПЬЁТ ПИВО, КАК НЕ В СЕБЯ, И ЕЩЁ ТАМ КОЕ-ЧТО ПОКУРИВАЕТ. У СВЕКРОВИ - ОЖИРЕНИЕ ПЕЧЕНИ И ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ (ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМЫ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ), А ТКЖ С НЕРВ. СИСТ., СТРАДАЕТ ОЖИРЕНИЕМ, ЕСТ ЖИРНОЕ, МНОГО ПИЛА ВСЕГДА, НЕСМОТРЯ НА ЭТО ВСЁ - ЭНЕРГИИ МНОГО. У СЕСТРЫ ЭТОГО БЫЛА БОЛЕЕ ГОДА НАЗАД ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ, СТРАДАЕТ ОЖИРЕНИЕМ, ТОЖЕ ЛЮБИТ ЖИРНОЕ. У ОДНОГО БРАТА, ВРОДЕ, ГАСТРИТ, ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОХУДЕЕ, НО ТОЖЕ ВСЁ ТОЖЕ. У ДРУГОГО БРАТА - ПОЛНОТА ЛЁГКАЯ, ТОЖЕ ЛЮБИТЕЛЬ ПИВА. ЕЩЁ У ДРУГОГО БРАТА 5 ЛЕТ НАЗАД ОПЕРАЦИЯ БЫЛА ПО УДАЛЕНИЮ ПОЧКИ, ПИЛ РАНЬШЕ МНОГО. У СВЁКРА ТОЛЬКО, ЕДИНСТВЕННОГО, ИНОГДА, ВРОДЕ КАК, СЕРДЦЕ ПОБАЛИВАЕТ, ПТМЧТ БОЛЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЕН, А ТЕ - КОРАЗОНЕС ДЕ ПЬЕДРА (КАМЕННЫЕ СЕРДЦА).


Здравствуйте, На всю голову! Отделила Ваши слова и отвечу крупными буквами, чтобы видны были мои ответы.


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 63

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com