Гостей: 121 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 62
Лиана 506
(Гость)
13 Января, 2023 ( 01:47:24 )

Я хотела бы взять паузу. Не хочу больше писать об этих людях. Если что-то накопится, или что-то небезопасное будет, то напишу. Буду рада, если мой вот такой опыт кому-то поможет, кого-то убережёт, или может, это как с подругой наедине поболтать. Ни я первая, ни я последняя с такой ситуацией, но опасность в том, что одно дело, когда у тебя на территории, где ты у себя в стране, и совершенно другое, когда заграницей. А книгу (или мини-книгу, или длинную статью) я обязательно напишу, анонимно ли, открыто ли (без упоминания имён), но обязательно это сделаю, птмчт считаю это даже какой-то обязанностью. Мой опыт здесь с такого типа людьми - это как какая-то книга по психологии и психиатрии, где изучается пример отдельно взятой семьи, которая затрагивает темы: "Агрессия в семье и психологический климат в доме", "Мужчины-тираны и женщины-тираны. Психология тирана", "Что есть семья? Правильное распределение ролей в семье", "Алкоголь и др. вредные привычки. Влияние на психику, семью и детей", "Как остановить агрессора, или Беги!", "Мачизм в Перу. Как распознать мачиста (или любого другого тирана)" итд.
На форум буду заходить. Всего доброго!

Гость что в горле кость
(Гость)
13 Января, 2023 ( 07:35:15 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 493 @ 10 Января, 2023 ( 03:28:41 )
...Жили-были две женщины: первая - мать, любящая, сердечная и мудрая, давшая своим детям заботу, дом и образование, а вторая - мачеха, злобная, коварная и завистливая. И так не нравилось второй, что у первой столько своих любимых детей, что решила переманить на свою сторону её детей, пообещав дать им всё, что они пожелают и даже представить себе не могут. Удалось-таки ей переманить некоторых детей любящей матери. Прошло много лет. Дети выросли, всё поняли. И вернулись к своей Матери.

Жирнющий намек на Россию и сшА. Молодцаа. Не сразу понял. хаха

на всю голову
(Участник форума)
13 Января, 2023 ( 18:51:27 )

Вопрос к знающим: есть ли хоть какая то возможность отлепить перуанца от его благородного семейства? Хотя бы на день. Прости Господи, уже в печенках сидят все эти братья сестры племянники и т.д.

Исправлено автором: 13 Января, 2023 ( 18:53:08 )

Гостья
(Гость)
13 Января, 2023 ( 19:03:14 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 13 Января, 2023 ( 18:51:27 )
Вопрос к знающим: есть ли хоть какая то возможность отлепить перуанца от его благородного семейства? Хотя бы на день. Прости Господи, уже в печенках сидят все эти братья сестры племянники и т.д.


Если предложить за свой счет скататься только куда-нить

Лиана 507
(Гость)
13 Января, 2023 ( 20:58:44 )

Цитата:
Сообщение от Гость что в горле кость @ 13 Января, 2023 ( 07:35:15 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 493 @ 10 Января, 2023 ( 03:28:41 )
...Жили-были две женщины: первая - мать, любящая, сердечная и мудрая, давшая своим детям заботу, дом и образование, а вторая - мачеха, злобная, коварная и завистливая. И так не нравилось второй, что у первой столько своих любимых детей, что решила переманить на свою сторону её детей, пообещав дать им всё, что они пожелают и даже представить себе не могут. Удалось-таки ей переманить некоторых детей любящей матери. Прошло много лет. Дети выросли, всё поняли. И вернулись к своей Матери.


Жирнющий намек на Россию и сшА. Молодцаа. Не сразу понял. хаха


;)


Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 13 Января, 2023 ( 18:51:27 )
Вопрос к знающим: есть ли хоть какая то возможность отлепить перуанца от его благородного семейства? Хотя бы на день. Прости Господи, уже в печенках сидят все эти братья сестры племянники и т.д.

Никакой, это менталитет. Можете, конечно, сказать им прямым текстом, что надоели до сблёва со своими визитами. Но, скорее всего, только скандал будет.

Лиана 508
(Гость)
14 Января, 2023 ( 09:10:35 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 13 Января, 2023 ( 22:32:32 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 13 Января, 2023 ( 18:51:27 )
Вопрос к знающим: есть ли хоть какая то возможность отлепить перуанца от его благородного семейства? Хотя бы на день. Прости Господи, уже в печенках сидят все эти братья сестры племянники и т.д.


Никакой, это менталитет. Можете, конечно, сказать им прямым текстом, что надоели до сблёва со своими визитами. Но, скорее всего, только скандал будет.


А вот это интересная тема, кстати. Поделюсь своим мнением на этот счёт.
1. Начну с общего, не имея ввиду кого-то конкретно. Как женщина понимаю, что каждая женщина хочет, чтобы её любимый человек, муж был только с ней и больше ни с кем (ну, может, не 24 ч в сутки, на работу ходить можно, но потом обязательно домой, - к ней, к жене), даже не хочет делить его с его же родными и родственниками. Но при этом, сама женщина хочет, чтобы она поддерживала отношения со своими родными и родственниками. Также, наверное, у мужчин: им не очень интересна семья жены.
Как говорится: хочешь, чтобы твой любимый мужчина пренадлежал только тебе, выходи замуж за сироту. Но это всё у эгоистичных женщин и эгоистичных мужчин.
Отношения между мужчиной и женщиной должны строиться на любви, верности и доверии, включая общие моральные ценности и цели в жизни. Нужно хотеть быть единым целом (в адекватном смысле, то есть не теряя себя) именно с конкретным человеком. И с родными с обеих сторон отношения поддерживать (муж и жена со своими родными, и родные мужа и жены тоже между собой иногда могут встречаться, например, на каких-то общих праздниках), главное, чтобы никто не перетягивал одеяло на себя и не пытался занять не предназначенное ему/ей место: то есть жена - это жена, муж - это муж, родители жены - это родители жены, родители мужа - это родители мужа итд. Каждый на своЁм месте. Вопрос в другом. А все ли это понимают? Все ли на столько умны и мудры (причём здесь не надо ничего мудрить)? Тут я перейду из общего к конкретному.
2. Перу - это Латинская Америка (если быть конкретнее, то Южная Америка). Здесь важна семья, они сильны именно этим, именно благодаря этому нельзя их подмять (я сейчас имею ввиду п _ олитику, ту самую, которой нравится разъединять), и это для них хорошо. Для них семья - это чувство безопасности и единства, - это если в целом, не имея ввиду какую-то конкретную семью. Если их разъединить, то каждый сам по себе не выиграет, выиграет именно общность. Ну и учитывая, что имеется достаточно высокий уровень преступности, то сами понимаете, как минимум, всегда кто-то дома да должен быть. А теперь ещё конкретнее.
3. Девушкам с европейским менталитетом делать здесь нечего. Да и амеро-европейские ценности, как бы это сказать... ну давайте скажем, как есть - это и не ценности, а какая-то деградация, ну там, что касается, л _ гбтш-ной темы и прочего такого. А в сша и европе вообще норма - оставлять стариков в домах престарелых (в Италии и в некоторых подобных не принято, они ближе к латиносам в плане семейных ценностей), чтобы молодёжи они не мешали жить и развлекаться. Ну можно с трудом постараться найти в этом хоть какой-то плюс (я про дома престарелых): старикам хочется внимания (своей семьи, а не чужих) и нужна забота, а молодёжи хочется учиться, работать, иметь хобби итд, дома сидеть некогда, что тоже вполне понятно (молодёжь и должна как раз-таки быть активной, не нормально - быть пассивным и ничего не хотеть и не делать ничего), вот и отсюда возникает этот плюсик: в домах престарелых пожилые могут найти друзей, все одного возраста, за ними там ухаживают (лишь бы хорошо), но всё же, это как-то грустно... Но им норм, видимо.
Короче, в Латино - они ближе к семье, так легче выжить.
В Амеро-Европе - ранняя сепарация детей от родителей. На первом месте - "Я".
Лично для меня, близка модель, в которой росла я, в России: семья - это муж и жена, и их общие дети. Оба родителя работают. Эта семья живёт отдельно от своих родителей, а на выходные приезжает в гости к родителям жены, на следующие выходные - к родителям мужа. Считаю такую модель правильной и комфортной для всех, к тому же, все на своих местах: родители - это родители, дети - дети, пожилые родители под присмотром. Молодёжь учится (дети), работает (муж и жена), пожилые отдыхают (дети и внуки навещают, но не мешают). Вообщем, и семья, и карьера здесь - всё в балансе.
Вот и я думала, что здесь буду жить по этой модели. Об этом говорила, рассказывала, как лично, так и за общим столом при каких-то празднествах. Все соглашались. По сути, его братья так и живут (они отдельно, просто на разных этажах, ну там некоторые изменения произошли, но не суть) - отдельно каждый со своей семьёй. Но это мы в одном кондоминиуме. Мы тоже отдельно, просто в то кампо, где жила свекровь со свекром приезжать не надо было (а потом и его сестра приехала), птмчт у нас всё было готово здесь (я купила всё необходимое, он тоже что-то по своей части), в городе, он просто боялся ответственности. И вот там будет ужас, я их узнаю по-настоящему: он работать не будет, будет дебоширить, у свекрови тоже рот не будет закрываться, она каждую секунду орать будет пропитым голосом на свекра (свекр - Божий одуванчик) и ещё там полно всего, это реально какой-то ацкий ад, как вспомню, аж плохо. Ты что вообще здесь делаешь? С этими людьми? Какая-то Санта-Барбара по-перуански. Люди с низкими морально-нравственными качествами, где систематическая ложь, клевета, мелкое воровство (есть там и другие секреты), хулиганство, измены, проблемы с алкоголем и тд, необъяснимые вспышки агрессии, лицемерие, меркантильность, тирания, абьюз - это всё в порядке вещей! Всё то, что я ненавижу, не приемлю, и в жизни не видела, если только у кого-то другого и то частично, а не всё в одном!!! Во всём - прямые противоположности.
Это не семья, это какой-то клан на основе взаимовыгодного сотрудничества и желающий "выбиться в люди", а для этого - все средства хороши.
В том числе, поиграть и испортить чужие жизни, чтобы быть в статусе жены и не инки (свекровь использовала свекра), и быть в статусе женатого на иностранке и заиметь "белого" ребёнка (я про этого).
Ну что ж, отомщу. Нет, не так. Птмчт гнев возьмёт верх над разумом и таким способом человек хуже сделает себе, а тут надо поступать достойно и мудро-умно-хитро, но это сложно, птмчт на один квадратный метр слишком может быть много стерв, причём неважно какого пола. Этот мне такУю стерву включал, я просто в такие моменты думала, что из меня вышел бы очень достойный Мужчина. Он не мужчина, какой-то стервец. Даже правильно сказать так: стерва, злая, завистливая, подлая, глупая, мерзкая итэдэитэпэ. Прям даже представить не могла, что бывают такие мужчины. Да и женщинам быть такой - фу. Но это всё психология. Несчастливый ребёнок. Мать-дебоширка, отец-спокойный (слово которого ничего не значит). Сын как мать. Проабсорбировал худшее. А всего-то надо было, чтобы мать была как мать, а не... Всё это грустная история одной проблемной семьи, где основной проблемой являлась всегда агрессия и сопутствующее, ну а так - не вздумай даже жалеть, иначе сожрут. Тут должно быть хладнокровие с такими малигнами, но в твои планы такие видоизменения в себе не входили.
Вот если хороший парень, то из такой семейки выдрать равно спасти (а лучше вообще НЕ связываться, но тут сразу можешь и не узнать о таких генетико-семейных проблемах), а вот когда плохой - остаться равно умереть преждевременно.
Что в итоге? Живу с сыном, лицемеры за стенкой и этажами ниже, знают, что их обсуждаю с кем-то. Тот не заходит или редко, сообщаю ему, что еда заканчивается.
Дай Бог мне сил, энергии и оставаться выше всего этого, и найти выход. Для нас с сыном. Аминь.

Лиана 509
(Гость)
14 Января, 2023 ( 09:11:58 )

Много букв получилось...

Мария30
(Гость)
14 Января, 2023 ( 10:12:04 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 508 @ 14 Января, 2023 ( 09:10:35 )
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 13 Января, 2023 ( 22:32:32 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 13 Января, 2023 ( 18:51:27 )
Вопрос к знающим: есть ли хоть какая то возможность отлепить перуанца от его благородного семейства? Хотя бы на день. Прости Господи, уже в печенках сидят все эти братья сестры племянники и т.д.


Никакой, это менталитет. Можете, конечно, сказать им прямым текстом, что надоели до сблёва со своими визитами. Но, скорее всего, только скандал будет.


Какая-то Санта-Барбара по-перуански. Люди с низкими морально-нравственными качествами, где систематическая ложь, клевета, мелкое воровство (есть там и другие секреты), хулиганство, измены, проблемы с алкоголем и тд, необъяснимые вспышки агрессии, лицемерие, меркантильность, тирания, абьюз - это всё в порядке вещей!


Как в кино показывают так и живут. Бедные дети таких родителей, которых ждет та же участь


Нифига у латиносов, ладно, у перуанцев, нет желания своих стариков до гробового входа лелеять. Нередки случаи, когда выгоняют престарелых родителей на улицу, после того, как те своим детям хату перепишут при жизни. В дома престарелых не отправляют по причине нишебродства, а не по причине глубокой любви и уважения. Пример семьи моей благоверной, отцу уже за 80, проблемы с головой, но не шиза, так детишки как Карлсон вокруг банки с вареньем, папа, папа, ты не можешь содержать жилье, мы тебе поможем, только перепиши, деньги тоже нам в управление доверь. Завещания нет. Вот и ждут, когда дед ласты склеит.
Перуанцы сами выращивают эгоистов, паразитов и мачистов, каждое поколение повторяет одну и ту же ошибку. Все лучшее сыновьям, девочки должны слушаться мальчиков, если муж не прав, смотри выше, мой ребенок никогда не врёт и не ошибается, это друзья виноваты, что он наркотики стал употреблять и ТД и тп. В результате имеем, что имеем. Среднестатистический перуанец никогда не признает ошибки, даже самой грубой и очевидной. Его реакцией будет - сам дурак.
Про Италию-еще как отправляют в дома престарелых, только похожи эти дома на дорогие отели, а не на бомжатники. Италия это уже давно другая страна, а не как в мультике Ograblenie po...

Лиана 510
(Гость)
14 Января, 2023 ( 16:26:08 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 14 Января, 2023 ( 11:11:07 )
Нифига у латиносов, ладно, у перуанцев, нет желания своих стариков до гробового входа лелеять. Нередки случаи, когда выгоняют престарелых родителей на улицу, после того, как те своим детям хату перепишут при жизни. В дома престарелых не отправляют по причине нишебродства, а не по причине глубокой любви и уважения. Пример семьи моей благоверной, отцу уже за 80, проблемы с головой, но не шиза, так детишки как Карлсон вокруг банки с вареньем, папа, папа, ты не можешь содержать жилье, мы тебе поможем, только перепиши, деньги тоже нам в управление доверь. Завещания нет. Вот и ждут, когда дед ласты склеит.
Перуанцы сами выращивают эгоистов, паразитов и мачистов, каждое поколение повторяет одну и ту же ошибку. Все лучшее сыновьям, девочки должны слушаться мальчиков, если муж не прав, смотри выше, мой ребенок никогда не врёт и не ошибается, это друзья виноваты, что он наркотики стал употреблять и ТД и тп. В результате имеем, что имеем. Среднестатистический перуанец никогда не признает ошибки, даже самой грубой и очевидной. Его реакцией будет - сам дурак.
Про Италию-еще как отправляют в дома престарелых, только похожи эти дома на дорогие отели, а не на бомжатники. Италия это уже давно другая страна, а не как в мультике Ograblenie po...


Ну я написала про нормальных латиносов, про нормальных перуанцев, а не про отморозков и отмороженных. Свекровь на отца 90-с лишним-летнего всегда орала "но ме ходас, миерда!", а когда он умер, вижу картину: сидит с парой крокодильих слез и говорит в телефон знакомой мне профессоре, что жалко ей своего отца. Её сын (брат этого) подушкой бил, сам этот дедушка жаловался мне, а когда я сказала ей это чуть ли не в слезах, она:" Он ссытся". Потом как-то услышала, как внук её, почти подросток, начал орать на прадеда. Очень тогда удивилась, птмчт думала, что хотя бы внуки умнее... А на людях - да, такие прааавильные речи толкают (не то, чтобы правильные, они любят критиковать всех и вся, а самокритика отсутствует совсем, очень субъективные, нечестные), надо же представиться тем, кем ты не являешься и заслужить пару соглашательств, лукавые и фальшивые до невозможности, тьфу! Девиз: "Не обманул - день прошёл бездарно".

Лиана 511
(Гость)
14 Января, 2023 ( 16:30:20 )

Цитата:
Сообщение от Мария30 @ 14 Января, 2023 ( 10:12:04 )


Как в кино показывают так и живут. Бедные дети таких родителей, которых ждет та же участь


Яблоко от яблони... Во всей "красе".

Dimitri
(Участник форума)
5 Февраля, 2023 ( 19:00:45 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 3 Января, 2023 ( 22:08:16 )
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 3 Января, 2023 ( 21:50:48 )
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 3 Января, 2023 ( 20:23:24 )
Желая отредактировать/написать заново свой текст, "за компанию" стёр и чужое.


Восстановить никак? А то Alexn'у обещал ответить на днях, сейчас хотел это сделать, и вижу - тема вообще исчезла.

Так чей тут ответьте, тут уже не только про долю женскую с перучами, а и всего остального столько намешано, не перелезешь. Или в кубинской ветке.


Ответил вам в кубинской ветке, не прошло и пол-года :)
Посмотрите, тема называется "Одна ссылка".

Исправлено автором: 5 Февраля, 2023 ( 19:01:43 )


Спасибо, посмотрю, а то я уж подумал, что Вы забыли


Спасибо, посмотрю, а то я уж подумал, что Вы забыли

Dimitri
(Участник форума)
11 Февраля, 2023 ( 18:55:30 )

Нет, времени не было.

Иришка
(Гость)
18 Февраля, 2023 ( 11:46:41 )

Лиана здравствуйте! Я от ваших сообщений, если честно в шоке! Это целый измученный опыт! Бегите оттуда, они жизни вам спокойной не дадут! Можно на ты? Тебе хладнокровия не хватает, все через себя пропускаешь, каждый их слово, каждый взгляд, зачем? Это ненормальные лбди это как минимум!! Запомнила я твой текст про какую то родственницу твоего негодяя, где он рассказал что ее завернули в простыню вместо гроба. Очевидно же что он играет с твоими чувтвами, а ты реагируешь. Игнорировать не пробовала? Попробуй, может эффект заимеет. А ты видела историю в соц/сетях, где на свадьбе жених недоумок невесту по голове побил? Ему потом в сетях травлю устроили. Козел отпущения, который этого заслужил! Как можно терроризировать домашних, ближних мне даже в голову не придет! В мире и так зла много так еще находятся те, кто против самвх близких террор устраивает!! И то, что он притих, как ты пишешь это на время, может быть чем то занят, какие-то другие интересы появились помимо орачки дома, а козлы не меняются, там как минимум проблемы с нервной системой!
У меня тоже свекровь была не сахар, но муж всегда на моей стороне был. Если у мужа кто то в семье ненормальный, то причем здесь я?? Это его семейка пусть и разбирается! Я со свекровью вообще контактов практически не имела,своих забот невпровот всегда было чтоб еще драмы какой-то неуравновешенной терпеть! Уходите оттуда как сможете, покоя вам не дадут! Себя берегите и ребёнка, а на остальных плевать должно быть раз сами так наплевательски относятся! Все в жизни бумерангом им вернется, знаю о чем пишу. Вы не одна, не переживайте, это жизнь, и такое бывает. Со всеми наилучшими пожеланиями для вас Лиана!

Иришка
(Гость)
18 Февраля, 2023 ( 12:24:11 )

Лиана тебе надо написать заявление в отделение полиции по твоему месту проживания и туда кого-то с собой взять. Туда одна не ходи. Куда бы ты не пошла всегда бери с собой кого то, кто тебя знает. Это чужая страна со своими обычаями и с небезопасностью кругом.

Лиана 512
(Гость)
23 Февраля, 2023 ( 00:08:54 )

Цитата:
Сообщение от Иришка @ 18 Февраля, 2023 ( 12:24:11 )
Лиана тебе надо написать заявление в отделение полиции по твоему месту проживания и туда кого-то с собой взять. Туда одна не ходи. Куда бы ты не пошла всегда бери с собой кого то, кто тебя знает. Это чужая страна со своими обычаями и с небезопасностью кругом.


Спасибо большое, Иришка!
Нет, в полицию сейчас идти не время, раньше надо было. Посмотрите, что у них в стране творится. Я ещё хотела бы один момент написать, потом напишу, а так, если приутих, то слава Богу - это если вкратце.

Иришка
(Гость)
27 Февраля, 2023 ( 01:42:59 )

Не знала что посоветовать тебе Лиана и поэтому написала, что знаю. Не могла я оставаться равнодушной. А про перу ничего не знаю.


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 62

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com