Гостей: 106 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 54
Лиана 409
(Гость)
8 Декабря, 2022 ( 17:42:26 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 8 Декабря, 2022 ( 11:26:58 )
Да нифига это не новость, у них эти новости каждые 2 года. Был шляпный президент, сейчас тетёху эту назначили. Один хрен в жизни страны ничего не изменится. Как жрали рис, так и будут, как плясали чечётку, так и будут. Ну ещё количество коммерсио амбулаторио вырастет. А так всё по прежнему, грызня наверху. Население как было нищим и необразованным, так и будет. А в реале кокс барыжится, коррупция множится, недра пилятся. В России примерно тоже самое. Разница, что Перу только воевать никуда не лезет и презиков меняет формально как нечего делать. Переворот переворот, как будто была Швейцария а тут на тебе, переворот. Нет в Перу ни сврего Франко, ни своего Муссолини. А этот Антауро Умала какой то аналог батьки Махно. Так что американцы будут контролировать общие процессы, чтобы не получить ещё большую свору голодных мигрантов на южных границах, а уж распределением благ внутри Перу они заниматься не обязаны.


Alexn, простите, но Вы ж не д у р а к, а такое пишите!..
Россия - это Россия, и она на своём, прАвильном пути, и слава Богу! Тьфу, тьфу, тьфу. Перу - это Перу. Нужен хороший, умный, адекватный проперуанский президент. Вот и всё. Но он один не справится, нужна команда из таких же адекватов. Если не знают, куда страну вести и с кем дружить, а точнее, кто может стать хорошим Другом, а кто является В р а г о м, то можно, например, законы российские перенять - вообще красота будет. Это так, если вкратце.

Лиана 410
(Гость)
8 Декабря, 2022 ( 18:13:42 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 8 Декабря, 2022 ( 11:26:58 )
Да нифига это не новость, у них эти новости каждые 2 года. Был шляпный президент, сейчас тетёху эту назначили. Один хрен в жизни страны ничего не изменится. Как жрали рис, так и будут, как плясали чечётку, так и будут. Ну ещё количество коммерсио амбулаторио вырастет. А так всё по прежнему, грызня наверху. Население как было нищим и необразованным, так и будет. А в реале кокс барыжится, коррупция множится, недра пилятся. В России примерно тоже самое. Разница, что Перу только воевать никуда не лезет и презиков меняет формально как нечего делать. Переворот переворот, как будто была Швейцария а тут на тебе, переворот. Нет в Перу ни сврего Франко, ни своего Муссолини. А этот Антауро Умала какой то аналог батьки Махно. Так что американцы будут контролировать общие процессы, чтобы не получить ещё большую свору голодных мигрантов на южных границах, а уж распределением благ внутри Перу они заниматься не обязаны.


Alexn, что меня конкретно, скажем так, взбесило - так это имена перечисленные, например, на букву "м". Это можно расценить как голос за реабилитацию фшзма!
Ну, билиать, простите, ну вы чё, люди??? Я сейчас в целом напишу, а не конкретно Вам, Alexn (но у Вас тоже имеются какие-то такие нотки, что весьма странно, конечно), птмчт есть люди, которые имена
с в о л о ч е й возвеличивают! Это просто что-то неадекватно-и з о щ р е н н о е нечто!..

СПАСИБО СКАЖИТЕ, ЧТО С С С Р ПОБЕДИЛ!
2 7 0 0 0 0 0 0 С О В Е Т С К И Х Г Р А Ж Д А Н (РАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ, ОТМЕЧУ СПЕЦИАЛЬНО)
П О Г И Б Л О!!!!!
ЭТО ЖЕ НАШИ С ВАМИ П Р А Д Е Д Ы И П Р А Б А Б У Ш К И!!!!!
НАШИ ЛЮДИ!
НАШ НАРОД!

НУ, БИЛИАТЬ, ПРОСТИТЕ, СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ЁКАЕТ, ЧТО ЛИ??? СОВСЕМ???

НАС БЫ ВСЕХ НЕ БЫЛО, ВКЛЮЧАЯ ИНОСТРАНЦЕВ!

ИСТОРИЮ НАДО ЗНАТЬ, О НЕЙ НАДО ГОВОРИТЬ, РАССКАЗЫВАТЬ.

ЗЛО, КАК ТАРАКАН ИЗО ВСЕХ ЩЕЛЕЙ ПРЁТ, ВРЁТ И ЛИЦЕМЕРИТ, ХОЧЕТ ПОД СЕБЯ ПОДМЯТЬ.

ДОБРО ДОЛЖНО ГОВОРИТЬ, ОБЪЯСНЯТЬ.
ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ АКТИВНЫМ, ЧТОБЫ ДЕЗАКТИВИРОВАТЬ ЗЛО.

СЕБЯ НАДО УВАЖАТЬ, СВОЮ СТРАНУ, ГДЕ РОДИЛСЯ, ГДЕ РОС, ГДЕ ЖИЛ, СВОЮ КУЛЬТУРУ, ЯЗЫК.

ЕСЛИ УЕЗЖАЕТ ЧЕЛОВЕК ЗАГРАНИЦУ, ТО ПУСТЬ УЕЗЖАЕТ МОЛЧА, НЕ НАДО С _ А Т Ь ИЗ-ЗА БУГРА, И ПОМНИ, ЧТО НЕ УВАЖАЕШЬ РОДИНУ - НИКТО ТЕБЯ УВАЖАТЬ НЕ БУДЕТ.

ВНУТРИ СЕБЯ, КАК МИНИМУМ, БУДУТ ДУМАТЬ: "ФУУУ. ПЛОХО ГОВОРИТ ПРО СВОЮ СТРАНУ",
ИЛИ СМЕЯТЬСЯ И РАДОВАТЬСЯ БУДУТ: "ХАХА, ПЛОХО ПРО СВОЮ СТРАНУ ГОВОРИТ! ЭТО ТО, ЧТО НАМ НАДО! А МЫ БУДЕМ ЕГО ХВАЛИТЬ, А ВНУТРИ РАДОВАТЬСЯ, ЧТО ОН/ОНА ТАКОЙ Д У Р А Ч О К. ИСПОЛЬЗУЕМ И БРОСИМ".

ЧЕЛОВЕК БЕЗ РОДИНЫ - ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ.

Лиана 411
(Гость)
8 Декабря, 2022 ( 18:46:14 )

Каждый имеет право на своё мнение.
Стремиться кого-то переубедить - дело неблагодарное, но рассказать и говорить правду надо, давать всю информацию, чтобы знали те, кто не знает или подзабыл, может, или что-то смутно помнит.
Есть такие очень разные и очень конкретные понятия, как Добро и Зло.
И мнение человека зависит лишь от одного - кому он служит. Имеет ли он Душу, Сердце или только тотальный эгоизм и деньги на уме, причём грязные.
Бес, как говорится, попутал.
Служение злу ни к чему хорошему не приводит. Это надо знать. Понимать. Как показывает практика. Наблюдайте.
Высокоморальные и нравственные качества ещё никого не убили. Но это очень не нравится в р а г а м.
Если наличие в р а г о в для кого-то является мотивацией к тому, чтобы не разрушать себя, то вот, пожалуйста, теперь знайте. Оно именно так.
Берегите себя!


Лиана, почитайте историю развития Испании, Италии, Южной Кореи, Тайваня, Сингапура, да и Китая тоже. И, может быть, поймёте, почему иногда диктатура это единственное спасение.

Лиана 412
(Гость)
8 Декабря, 2022 ( 22:16:19 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 8 Декабря, 2022 ( 19:05:25 )
Лиана, почитайте историю развития Испании, Италии, Южной Кореи, Тайваня, Сингапура, да и Китая тоже. И, может быть, поймёте, почему иногда диктатура это единственное спасение.


Я хорошо знаю Историю своей Страны. России. И историю С С С Р. Я родилась в С С С Р. Когда его развалили, я была очень маленькой. Можно сказать, что этого достаточно (знаний своей страны), чтобы выиграть любой спор, если я нахожусь среди любителей поспорить или переврать.
Кстати, есть интересный момент: когда пишешь на англ. языке, у них не хватает аргументов, тишина, они ещё могут иметь потуги тебя перенастроить, но зло знает, на кого работает. А вообще, не всё так однозначно. Я уж предпочитаю оставаться адекватной и никогда не косить всех под одну гребёнку. У меня есть чёткое мнение и знания, что есть Хорошо и что есть плохо, как в быту, так и на мировой арене, и это мне помогает по жизни.
А когда пишешь на исп. языке, то тебя обычно благодарят за информацию.
А на русском и татарском я поддерживаю всех нас.

Россия, когда мы едины, мы непобедимы!
Латинская Америка, e l p u e b l o u n i d o j a m á s s e r á v e n c i d o!

Кстати, эти слова из известной песни, история стара как мир - тема про вмешательства э э у у в латиноамериканский мир, то бишь, история с мальдито диктадором п и н о ч е т о м прооссидентским (п р о з а п а д н ы й). В и к т о р Х а р а, чилийский певец, произнёс эти слова перед тем, как его у б и л и. 70-ые.

Знаете, есть один такой момент. Есть люди, которые уезжают из своей страны (я сейчас не имею ввиду какую-то конкретную страну), а потом заграницей начинают плохо о ней говорить. Вот когда вы встречаете такого человека, надо узнать его детство, надо копать глубже. Не зря же есть выражение, что проблемы взрослого человека все из детства. По сути, так оно и есть. У человека могут быть обиды на людей, которые повстречались ему в жизни. Но эти обиды нельзя взращивать. Их надо переварить и выс... Вообщем, не культивировать. Конкретно, как это всё может происходить: родился ребёнок в неблагополучной семье, то есть, где отец и/или мать, например, устраивали попойки или что-то подобное было, или что-то другое, но был в семье на постоянной основе или периодически какой-то стресс, потом этот ребёнок идёт в общество - садик, школа, и там ему встречаются какие-то хулиганы, потом университет, работа... а этот взрослый "ребёнок" уже травмирован, он уже не способен видеть мир иначе (а когда встречает хороших людей, то вообще может делать им больно, осознанно или нет, - но это отдельная тема, я не про это сейчас, но тоже бы обсудила, птмчт знаю эту тему), и вот в конце концов, он решает улететь в другую страну и он не может забыть свои личные обиды и переносит это на всех - начинает в целом говорить плохо о всей стране. Есть ещё выражения: "куда бы ты ни пошёл, ты везде берёшь себя" и "от себя не убежишь". И так оно и есть. Ну да, можно придумать нового себя и играть, до поры до времени, но суть-то та же. Мир прекрасен, всё портят только нехорошие люди, а нехорошие люди - это, в первую очередь, травмированные психологически люди. Можно их пожалеть, можно попробовать простить, в зависимости от причинённого вреда. (А если что-то очень серьёзное, то такими занимаются спец. люди.) Можно не прощать, но самое главное - не жить в обидах. Зло, рано или поздно, будет наказано. И не надо всех под одну гребёнку зачёсывать, иначе жизнь будет не в радость, нас окружают люди, они все разные, просто будь сам хорошим человеком, умей себя защищать, и умей разбираться в людях, в их душах, не с целью их использовать, а с целью обезопасить/ся. А ещё, разбирайся в п о л и т и к е. И да. Нет идеальной страны, и думать, что где-то вот там вот прекрасно - глупо. Не беги от самого себя. Твоя родная страна - это часть тебя. Уважай. Себя. Других. Природу. Не иди на сделку с Совестью. А совесть должна быть. А, ну-да, есть те, у кого её нет и им всё п о к у ю. Но они и сами от этого не счастливее. Вообщем, Даёшь развитие! А не деградацию. А насчёт себя: у меня предостаточно было ситуаций, чтобы на жизнь, на всех обидеться и всех под одну гребёнку списать, но с какого такого к р е н а я буду делать это?! Вот ещё! Ничего не забываю, всё помню, но груз с обидами не собираю. Уж слишком себя люблю. Вот расписываю всё это, думая, что, может, это кому-то поможет. Как я смотрю на людей: "вот стоит передо мной конкретный человек, со своей историей жизни, со своим опытом, со своим мировоззрением, со своими ошибками" итд.
Люди, зло разрушительно. Со злом внутри себя надо бороться. Со злом извне - тоже. Лично, моё о р у ж и е - это слово. Я правдолюб. С детства. Тема добра и зла, справедливости - моя тема.
А насчёт историй стран - это да, надо знать, но не очень википедиечке-то верить, океюшки? Для меня, в первую очередь, знать историю стран - это как способ познать менталитет людей, живущих там, и особенно, мне интересна история (помимо своей страны) латиноамериканских стран, тема колонизации и способ избавления от этого.
Желаю доброго дня, вечера!

Лиана 413
(Гость)
9 Декабря, 2022 ( 00:55:33 )

Надо уточнить по вышеописанному в 412, а-то я там привела один пример... Я росла в нормальной семье, правильной девочкой, но то, что мир может быть несправедлив, узнала в детстве, ну и дальше встречались какие-то ситуации, поэтому защищать себя умею с детства, как словесно, так и физически.
Я имела ввиду, что видела такие семьи, где были проблемы с алкоголем у кого-то из родителей или ещё что-то в этом роде, - это всё влияет очень отрицательно на детей. Все эти рекламы спиртных напитков, сигарет итд... тогда - всё это отрицательно повлияло на общество, не все пили и курили, слава Богу, но если б тогда не было таких реклам, то и молодёжь бы знать не знала обо всём этом на стОлько, на сколько она узнала об этом раньше времени. Вообщем, тема добра и зла уровня бытового, а также уровня глобального - эта тема очень важная, надо разбираться в этом, и откуда корни всего этого, кто за всем стоит, какие цели преследует итд. Зачистка 5-той к о л о н н ы в России, запрет на п р о п а г а н д у псевдоценностей, понятие "и н о а г е н т а" ввели, певцы и песни стали появляться другие, а не ноющие трусы, и др. добротные изменения и совершенствования - меня это искренне радует. Всё правильно и на верном пути. А там, даст Бог, Алла бирса, и другие страны возьмут достойный пример. А новое поколение России родится очень патриотичным! Аминь! Ура! Ура! Ура!

Лиана 414
(Гость)
9 Декабря, 2022 ( 05:13:02 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 8 Декабря, 2022 ( 11:26:58 )

Нет в Перу ни сврего Франко, ни своего Муссолини.


Уж извиняйте, Alexn, но я добью эту тему, чтобы более к ней не возвращаться. Вот эти слова меня возмутили (мои 409 и 410 комменты были к этому Вашему комментарию).
Вам что, нравится насилие? Вам нравятся диктаторы? Вам нравятся тираны?
Уже обращаюсь не лично к Вам, а вообще, есть такие люди, которые возвеличивают и реабилитируют имена всяких у р о д о в, из-за которых погибло огромное количество людей! Снова возвращаюсь к Вам: Вы бы ещё известного в 1 9 4 1-4 5 гг того г р ё б а н о г о немца из р е й х а сюда приплели! Ужас какой-то!
Люди, у которых вызывают симпатию всякие диктаторы-тираны - это люди со скрытым или открытым желанием управлять, властвовать, контролировать, подавлять, мстить и прочее _ о в н о творить, проще говоря - психи и неадекваты, явные и неявные. Причину, в большинстве своём, нужно искать в детстве итд. Это относится к психологии и даже психиатрии.
Служение, поклонение или хотя бы даже симпатия к д ь я в о л у ещё никому добра не приносило.

Лиана 415
(Гость)
9 Декабря, 2022 ( 05:36:45 )

Вы меня, Alexn, поддержали (за что большое спасибо!), когда я жаловалась сюда на этого сумасброда. Вот он, ему подобные и хуже (да уж... Куда хуже? Наверное, остаются только те, что убивают, а не просто угрожают) - это тираны домашние, а есть тираны глобальные. И с первыми, и со вторыми нужно бороться. А когда такие сгинули в историю, то ни в коем случае не вспоминать, а если и вспоминать, то говорить, как есть: "этот человек сделал то и то. Это плохой человек." Всё. Подрастающее поколение должно уметь отличать добро от зла, а не жить с пониманием добра и зла в модном изощренном стиле, где добро представляют злом, а зло - добром. Не в перевернутом мире живём. Добро - это добро. А зло - это зло. Вещи и с в о л о ч е й надо называть своими именами.


Эка Вас, Лиана, бомбануло. Так и быть, разъясню Вам, если воспринимаете всё так буквально. Фашизм и нацизм я ни в коем случае не оправдываю, упомянутые мною личности симпатии тоже не вызывают. Упомянув их в качестве примера, я всего лишь хотел отметить,что при их правлении в этих странах с раздолбайским на тот момент населением и напрочь убитой экономикой, благодаря их реформам, эти государства за рекордно короткие сроки вышли из кризиса и была украшена преступность. Только и всего. То, что они прямо или косвенно поддерживали 2МВ, проводили зачистку политических противников и ещё много чего нехорошего, я нигде не оправдал и не поддержал, перечитайте мой комментарий ещё раз и найдите слова в поддержку нацизма или фашизма
Про диктаторов и насилие, уж кто как ни Вы, при Вашем знании истории СССР, как Вы утверждаете, должны знать, что история этого государства это цепочка насилия на протяжении 70 лет, начиная от Ленина заканчивая перестройкой. Да и курс нынешнего президента и правительства РФ, как я понимаю, вызывает у Вас лично широкую поддержку, а уж они то за 22 года вставания с колен это самое насилие применили не один раз. Так что это ещё вопрос кто из нас больше за диктаторов и за насилие.
Возвращаясь к теме о Перу, я только и хотел сказать, что этой стране на данный момент необходим сильный политик или группа политиков, которые проведут ряд серьезных реформ как в экономике так и в политике, которые смогут подорвать позиции олигархата, коррупции, а также снизить уровень преступности до уровня не мешающего устойчивому развитию. Сделать это уговорами и просьбами вести себя хорошо, а также копированием российских или чьих то других законов я лично не вижу возможности. Добро, как известно, должно быть с кулаками. Тем более в истории Перу был уже период военной диктатуры, при Веласко Альварадо, кстати большом друге СССР, когда преступность резко снизилась за пару лет, а в стране вдруг наступила относительная стабильность. Другое дело, что военные хреново разбираются в экономике и регулируют ее уставом. Но это уже другая история и для этого в правительство вводят не только генералов, но и экономистов и технократов. Надеюсь я ясно изложил свою мысль.


Эка Вас, Лиана, бомбануло. Так и быть, разъясню Вам, если воспринимаете всё так буквально. Фашизм и нацизм я ни в коем случае не оправдываю, упомянутые мною личности симпатии тоже не вызывают. Упомянув их в качестве примера, я всего лишь хотел отметить,что при их правлении в этих странах с раздолбайским на тот момент населением и напрочь убитой экономикой, благодаря их реформам, эти государства за рекордно короткие сроки вышли из кризиса и была украшена преступность. Только и всего. То, что они прямо или косвенно поддерживали 2МВ, проводили зачистку политических противников и ещё много чего нехорошего, я нигде не оправдал и не поддержал, перечитайте мой комментарий ещё раз и найдите слова в поддержку нацизма или фашизма
Про диктаторов и насилие, уж кто как ни Вы, при Вашем знании истории СССР, как Вы утверждаете, должны знать, что история этого государства это цепочка насилия на протяжении 70 лет, начиная от Ленина заканчивая перестройкой. Да и курс нынешнего президента и правительства РФ, как я понимаю, вызывает у Вас лично широкую поддержку, а уж они то за 22 года вставания с колен это самое насилие применили не один раз. Так что это ещё вопрос кто из нас больше за диктаторов и за насилие.
Возвращаясь к теме о Перу, я только и хотел сказать, что этой стране на данный момент необходим сильный политик или группа политиков, которые проведут ряд серьезных реформ как в экономике так и в политике, которые смогут подорвать позиции олигархата, коррупции, а также снизить уровень преступности до уровня не мешающего устойчивому развитию. Сделать это уговорами и просьбами вести себя хорошо, а также копированием российских или чьих то других законов я лично не вижу возможности. Добро, как известно, должно быть с кулаками. Тем более в истории Перу был уже период военной диктатуры, при Веласко Альварадо, кстати большом друге СССР, когда преступность резко снизилась за пару лет, а в стране вдруг наступила относительная стабильность. Другое дело, что военные хреново разбираются в экономике и регулируют ее уставом. Но это уже другая история и для этого в правительство вводят не только генералов, но и экономистов и технократов. Надеюсь я ясно изложил свою мысль.

Лиана 416
(Гость)
9 Декабря, 2022 ( 07:20:48 )

Прочитала одну новость. Инфа правдивая. Касается отношений между мужчиной и женщиной. В шок меня повергло, что есть ещё кое-что несправедливое в современном мире. Не хочу писать о чём конкретно, напишу в целом свои мысли. Можно поделюсь?
2 0 2 2 год, а мир колбасит: от одной грани до другой. Мир несовершенен. Много разных стран, народов, культур - это хорошо. Я за многонародье, разнокультурье, за сохранение традиций, память истории. Но есть страны, куда я бы точно никогда даже за деньги не полетела бы даже как турист. А теперь в целом.

Ненавижу ущемление прав женщин.
Женщина, как и мужчина, имеет право учиться, работать, развиваться, строить свою жизнь, как считает нужным.

Ненавижу мачизм, тиранию, абьюз и прочее в этом духе.
Ни по отношению к женщинам, ни по отношению к мужчинам.

Сюда же могу отнести патриархат и матриархат. В семье два лидера - это отец и мать. Дети должны слушать обоих родителей в силу своего возраста и незнания многих вещей. В семье 2 авторитета: мужской и женский. Отец и мать. Мать и отец. Уважение к родителям. Уважение к детям.
Фамилия должна быть двойная: фамилия матери (птмчт она даёт жизнь!) и фамилия отца.

Ненавижу р а з в р а т (ни в каком его виде, включая на тв итд).

Ненавижу пропаганду л г б т (за этим стоят иные цели: от темы про детей до численности населения планеты).

Ненавижу ложь, лицемерие (ни в быту, ни глобально).

Ну ещё есть, что ненавижу...

Идеальный мир, считаю, - это где мужчина и женщина, женщина и мужчина наравне в правах, и при этом мужчина - это мужчина, женщина - это женщина. Без у н и с е к с а. Мужчине и женщине позволительно надевать джинсы, но мужчине не позволительно надевать юбку. Мужчина и женщина живут в гармонии и ладу как между подобными себе, так и между собой. У каждого мужчины - своя любимая женщина. У каждой женщины - свой любимый мужчина. Дети рождаются методом кесарева сечения или естественно, самое главное - это желание женщины на основе состояния её здоровья и ребёнка. А главное, все друг друга уважают. Уважают себя, других и природные ресурсы.
Ладно...

Лиана 417
(Гость)
9 Декабря, 2022 ( 09:16:22 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 9 Декабря, 2022 ( 06:59:21 )
Эка Вас, Лиана, бомбануло. Так и быть, разъясню Вам, если воспринимаете всё так буквально. Фашизм и нацизм я ни в коем случае не оправдываю, упомянутые мною личности симпатии тоже не вызывают. Упомянув их в качестве примера, я всего лишь хотел отметить,что при их правлении в этих странах с раздолбайским на тот момент населением и напрочь убитой экономикой, благодаря их реформам, эти государства за рекордно короткие сроки вышли из кризиса и была украшена преступность. Только и всего. То, что они прямо или косвенно поддерживали 2МВ, проводили зачистку политических противников и ещё много чего нехорошего, я нигде не оправдал и не поддержал, перечитайте мой комментарий ещё раз и найдите слова в поддержку нацизма или фашизма
Про диктаторов и насилие, уж кто как ни Вы, при Вашем знании истории СССР, как Вы утверждаете, должны знать, что история этого государства это цепочка насилия на протяжении 70 лет, начиная от Ленина заканчивая перестройкой. Да и курс нынешнего президента и правительства РФ, как я понимаю, вызывает у Вас лично широкую поддержку, а уж они то за 22 года вставания с колен это самое насилие применили не один раз. Так что это ещё вопрос кто из нас больше за диктаторов и за насилие.
Возвращаясь к теме о Перу, я только и хотел сказать, что этой стране на данный момент необходим сильный политик или группа политиков, которые проведут ряд серьезных реформ как в экономике так и в политике, которые смогут подорвать позиции олигархата, коррупции, а также снизить уровень преступности до уровня не мешающего устойчивому развитию. Сделать это уговорами и просьбами вести себя хорошо, а также копированием российских или чьих то других законов я лично не вижу возможности. Добро, как известно, должно быть с кулаками. Тем более в истории Перу был уже период военной диктатуры, при Веласко Альварадо, кстати большом друге СССР, когда преступность резко снизилась за пару лет, а в стране вдруг наступила относительная стабильность. Другое дело, что военные хреново разбираются в экономике и регулируют ее уставом. Но это уже другая история и для этого в правительство вводят не только генералов, но и экономистов и технократов. Надеюсь я ясно изложил свою мысль.


Да, спасибо, что разъяснили свою позицию. Птмчт я была несколько от Вас в шоке, скажем так. А я очень не люблю разочаровываться в людях, хоть я Вас и не знаю лично, но примерно какой-то образ составила, ну как минимум, адеквата. И как Вы доносите своё мнение без особой агрессии (хоть и присутствуют словечки там всякие), - это важно.

Конечно, когда говоришь о В О В, то не затронуть С т а л и н а сложно. Но я не касалась темы диктаторов, Вы затронули эту тему. Я про него ничего не писала, я про то, чтобы мы про В О В помнили и об этом рассказывали, в тч между своими напоминали. Ну давайте скажу кое-что: у С т а л и н а индульгенция, птмчт с ним, при нём победили во Вторую мировую войну. Каждые, условно, 100 лет колонизаторы ходят на Русь. Зачем? Территорию хотят. Колонизировали почти весь мир, история уходит в 500-летку и раньше. Времена, казалось бы, изменились, ан-нет, всё то же.

П у т и н не диктатор. Если б он был таким, - даже не буду писать, чтобы было. Давайте по факту. Его таким называют оссидентские (оссиденте - запад), чтобы составить определённый имидж о нём, выгодный им. Он - умный президент, поэтому у него столько завистников.
Что было бы с Россией, если б президент прозападный был, не дай Бог?! А??? За примерами далеко ходить не надо.
А если б был какой-нибудь эмоциональный президент? П у т и н же, как д а у н а м (прости, Боже!) повторяет: "Победителей не будет". Он же говорит всё прямым текстом, а те переворачивают его слова.

Раньше часто слышала такое выражение (но не по отношению к себе): "С т а л и н а на вас нет". Ну да ладно.

ПС: я признаюсь честно: я держу себя в руках здесь, а в лицо я скажу больше.

Лиана 418
(Гость)
9 Декабря, 2022 ( 09:57:59 )

Так, на всякий случай, россиянам, в тч которые живут заграницей или путешествуют: носите с собой простой телефон, в идеале - где нет ничего личного, но есть номера ватсаповских (хоть мне и не нравится эта прога) телефонов российских официальных газет, куда в случае чего (помимо звонков в полицию, в Посольство и Консульство, если заграницей), можно по-быстрому что-то рассказать, выслать.
Будьте бдительны.

Dimitri
(Участник форума)
9 Декабря, 2022 ( 11:01:44 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 416 @ 9 Декабря, 2022 ( 07:20:48 )
Мужчине и женщине позволительно надевать джинсы, но мужчине не позволительно надевать юбку.


Шотландцы вас не поймут. И бирманцы тоже. :)

Но парни в юбочках, плащах
И клетчатых штанах, брат,
Сомкнули строй, посеяв страх
Во вражеских рядах, брат.

http://www.orator.ru/stihi_berns_sheramurskii_boi.html

Лиана 419
(Гость)
9 Декабря, 2022 ( 11:38:18 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 9 Декабря, 2022 ( 11:01:44 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 416 @ 9 Декабря, 2022 ( 07:20:48 )
Мужчине и женщине позволительно надевать джинсы, но мужчине не позволительно надевать юбку.


Шотландцы вас не поймут. И бирманцы тоже. :)

Но парни в юбочках, плащах
И клетчатых штанах, брат,
Сомкнули строй, посеяв страх
Во вражеских рядах, брат.

http://www.orator.ru/stihi_berns_sheramurskii_boi.html


Да, я тоже подумала, что есть национальные одежды такие в некоторых странах, но не стала уточнять, ибо итак понятно, что конкретно имеется ввиду. То есть в моём идеальном мире (и не только в моём), мужчины выглядят как мужчины, а женщины как женщины. Креатив приветствую, но без крайностей.

Лиана 420
(Гость)
9 Декабря, 2022 ( 19:17:52 )

9 декабря - День Героев Отечества!

Лиана 421
(Гость)
12 Декабря, 2022 ( 07:56:28 )

12 декабря - День Конституции Российской Федерации!
Ура, товарищи!

Не сочтите за т р о л л и н г или ещё что.
Давайте работать на объединение нас.
"Разделяй и властвуй" - не наш девиз.
Попрошу мои слова не переворачивать, понимаете, что имею ввиду.
Не ругаемся, в р а г о в не радуем.
Всем желаю продуктивной недели!


ОБОЖАЮ этот форум, читаю постоянно. В шоке от ваших историй. С Перу не связывает ничего.
О стране тоже раньше вообще ничего не знала, кроме очень базовых фактов. Как-то так получилось, что некоторое время назад в приложении по изучению языков (!) познакомилась с перуанцем. Он типа учил русский. А я - практиковала английский (не испанский, хочу заметить). Разговор, тем не менее, завязался интересный, человек показался неглупым, эрудированным. Романтического интереса никакого не было и в помине.
В процессе общения в итоге что-то начало напрягать. То есть чел распинается, какой он классный, умный, работает по 20 часов в день и получает зп в долларах. Дальше идет анекдот про повара. Повар спрашивает повара (я - его) :
- какова же твоя профессия?
- моя главная профессия - юрист. А твоя?
- какое совпадение. я тоже юрист.
Начинаю задавать базовые вопросы о профессии, специализации и не получаю ни одного конкретного ответа, в итоге признается, что ушел из юр.фирмы на фриланс переводчиком на международные онлайн судебные процессы (???), потому что там больше платят.
Дальше я делаю кое-какой research о стране и менталитете и натыкаюсь на этот форум. Тут все становится на свои места :) Спасибо, уважаемые форумчане, за честный и подробный разбор сиих персонажей!
В общем, этот чел потом постоянно написывал, стелил конечно гладко о классной жизни в Перу, и что мне надо обязательно туда переехать и заживем мы сладкой безбедной жизнью (напомню, романтических целей никаких не стояло и не намечалось), я с этого всего кекала по началу и от пиз*ежа постоянного а-ля, "вообще-то в следующем году я переезжаю в англию и буду там в университете писать диссертацию по лиературе" (так ты же вроде юрист:))), потом через месяц он уже проходит обучение, чтобы открывать свой кофейный бизнес, потом через месяц он планирует долгосрочный трип в Европу и конечно же зовет с собой (да, конечно поехали, у меня как раз много друзей и родственников в этих странах, будет повод их повидать - и о путешествиях больше ни слова))). Но эти приколы лично мне быстро наскучили, перестала подыгрывать - закончились и зазывающие сообщения.
Но не исключаю, что кто-то чуть более наивный и чуть менее осведомленный (и возможно в потенциально активном поиске) легко может повестись на пиз*еж этот.


Кстати, про долгосрочный Трип не соврал. Обычно латиносы приезжают в Европу как туристы и так им тут нравится путешествовать, что всеми правдами и неправдами стараются остаться подольше в этом рассаднике зла, разврата и коррупции. Как в Брате 2, сначала грузчиком, потом уборщиком, а там куда кривая ,уевропейской мечты вывезет. Находят или какую нибудь местную дуру, что почти нереально, или фиктивный брак среди своих с гражданством или какой никто добрый местный контракт на работу предложит. Так и легализуются. Перучанская пресса вся забита новостями о странах, куда можно без визы приехать и прямо рекомендует остаться.


Как же они там выживают, закрепляются? Там же работать надо, шевелиться, конкурировать.
p.s. а персонаж тот в итоге, естественно, никуда и не поехал


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 54

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com