Гостей: 108 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 53
Лиана 397
(Гость)
26 Ноября, 2022 ( 02:36:40 )

Ой, не заметила, как букву Д вставила в 396.

Лиана 398
(Гость)
26 Ноября, 2022 ( 04:33:55 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 25 Ноября, 2022 ( 16:18:06 )
Нет, я к тому, что если ты думаешь и заботишься о своей второй половине, то не станешь косячить настолько, чтобы с тобой было просто неприятно разговаривать и выслушивать тупые отмазки по поводу твоего раздолбайства. И если тебе указывают на явные ошибки, то ты не станешь все ставить с ног на голову. Так вот, анализируя опыт жизни смешанных пар с перучос и перучас, в том числе и собственный, я пришел к вышеуказанному выводу. На работе, например, я могу на кого то разозлиться из за какого то недостатка и вскоре забыть, мне до лампочки, я с коллегами не живу. А вот дома частенько приходится видеть всякие хренации и ощущать непробиваемую индеистость. И это реально отталкивает, здесь я пря обеими руками с недавним постом На всю голову


Да, вот это вот с ног на голову перевернуть - это и есть из мухи слона сделать. У кого-то, кого я хорошо знаю, это просто мальдито талэнто какой-то.

на всю голову
(Участник форума)
26 Ноября, 2022 ( 18:41:04 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 25 Ноября, 2022 ( 16:18:06 )
Нет, я к тому, что если ты думаешь и заботишься о своей второй половине, то не станешь косячить настолько, чтобы с тобой было просто неприятно разговаривать и выслушивать тупые отмазки по поводу твоего раздолбайства. И если тебе указывают на явные ошибки, то ты не станешь все ставить с ног на голову. Так вот, анализируя опыт жизни смешанных пар с перучос и перучас, в том числе и собственный, я пришел к вышеуказанному выводу. На работе, например, я могу на кого то разозлиться из за какого то недостатка и вскоре забыть, мне до лампочки, я с коллегами не живу. А вот дома частенько приходится видеть всякие хренации и ощущать непробиваемую индеистость. И это реально отталкивает, здесь я пря обеими руками с недавним постом На всю голову

Это про мой пост где я говорю что когда тебе партнёр постоянно в уши свистит, то рано или поздно он остопиздит тебе похлеще горькой редьки?

на всю голову
(Участник форума)
26 Ноября, 2022 ( 18:46:46 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 398 @ 26 Ноября, 2022 ( 04:33:55 )

Да, вот это вот с ног на голову перевернуть - это и есть из мухи слона сделать. У кого-то, кого я хорошо знаю, это просто мальдито талэнто какой-то.

С ног на голову перевернуть и тебя же в своих косякак обвинить. Мол это не я дебил накосячил, а это ты виновата что я так поступил. Это плять прям талант такой местный перусранский. Перуанец/перуанка скорее дадут себе ногу отрезать нежели признаются что да мол я не прав извини.

на всю голову
(Участник форума)
26 Ноября, 2022 ( 18:56:08 )

А вообще, достаточно посмотреть на дорожное движение чтобы понять все особенности местного менталитета. Все друг друга подрезают, орут как будто соревнуются у кого голосовые связки мощнее, никому не уступают никого не уважают. ПДД писаны не для пердуанцев ( вообще любые правила это не для перучос. Чё хочу то и творю это их девиз по жизни). Мало того,что пешиходы дорогу перебегают где хотят, дак ещё какая-нибудь мастита кон Гранде кулона, решившая что она бессмертная выскачит на дорогу прям перед твоей машиной дак ещё тебя и выматерит. И апогей всего этого колабса всякие дорожные службы это вообще только дороги блокируют и в свистульку свистят.

Лиана 399
(Гость)
26 Ноября, 2022 ( 19:01:40 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 26 Ноября, 2022 ( 18:46:46 )

С ног на голову перевернуть и тебя же в своих косякак обвинить. Мол это не я дебил накосячил, а это ты виновата что я так поступил. Это плять прям талант такой местный перусранский. Перуанец/перуанка скорее дадут себе ногу отрезать нежели признаются что да мол я не прав извини.


Этот именно такой. Он лишь иногда, чтобы ты не продолжала говорить, как есть = не давила правдой, может сказать: "Дескууулпа, пор фавор, эс ультима вез" ("Простиии, пожалуйста, это в последний раз"). Грошь - цена этим его словам. Он потом снова начинает. Работа над своими ошибками и неповторение их снова? Не, не слышал.

Лиана 400
(Гость)
26 Ноября, 2022 ( 19:14:29 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 26 Ноября, 2022 ( 18:56:08 )
А вообще, достаточно посмотреть на дорожное движение чтобы понять все особенности местного менталитета. Все друг друга подрезают, орут как будто соревнуются у кого голосовые связки мощнее, никому не уступают никого не уважают. ПДД писаны не для пердуанцев ( вообще любые правила это не для перучос. Чё хочу то и творю это их девиз по жизни). Мало того,что пешиходы дорогу перебегают где хотят, дак ещё какая-нибудь мастита кон Гранде кулона, решившая что она бессмертная выскачит на дорогу прям перед твоей машиной дак ещё тебя и выматерит. И апогей всего этого колабса всякие дорожные службы это вообще только дороги блокируют и в свистульку свистят.


Дорожное движение... Смотрите, пожалуйста, по сторонам, и спереди, и сзади, даже наверх, хочется написать, птмчт автобусы, бывают, падают с обрывов... Не стойте у дороги, когда ждёте автобус или авто. Это вообще касается всех. А он прям впритык встаёт. Переходя дорогу надо влево-вправо, влево-вправо и так несколько раз, я серьёзно, даже если дорожка маленькая, авто, мото, мототакси проносятся со звуком "выжжж" очень быстро!


Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 26 Ноября, 2022 ( 18:41:04 )

Это про мой пост где я говорю что когда тебе партнёр постоянно в уши свистит, то рано или поздно он остопиздит тебе похлеще горькой редьки?


Ага, он самый. Хотя в моем случае, наверное, большинство скажет, что зажрался мол, потому что дело не в свисте, а в распиз...ском отношении к дому. То есть из за бытовых мелочей вролде бы и придираться то грех. Ну да, сидеть дома целый день в тик токе и не помыть посуду, не убрать свой долбаный рис или не сходить купить хлеба, чего уж тут, не переломлюсь, схожу. Раскиданы чашки стрелками и салфетки после еды по всему дому, да конечно приберу после работы, не переломлюсь. Пыль и грязь кругом и кроме риса жрать нечего, ну ладно, ты ж с детьми целый день дома, устала, а я после работы бодрячком, нормально, приберу сейчас. И да,я огласке помощь по дому это нормально, это обязанность двоих. Если бы не одно НО, где на вопрос неужели за день так сложно было убрать свое же собственное говно, а не дожидаться меня, начинается скандал, что я не служанка, скажи спасибо что вообще так, и ты меня не ценишь и me faltas respeto. И тп. Естественно, за столько лет косяков, не видя изменений, матом уже не ругаешься, им разговариваешь. И да, какой то тяги к такой неопрятной персоне не испытываешь. Хотя, повторюсь, на фоне историй с мужьями-мудаками, мою историю можно вообще не упоминать. Подними руку и опусти. Но я так и не могу привыкнуть к свинарники из за этой бытовухи отношения режутся.

Лиана 401
(Гость)
27 Ноября, 2022 ( 20:38:20 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 27 Ноября, 2022 ( 07:18:08 )

Ага, он самый. Хотя в моем случае, наверное, большинство скажет, что зажрался мол, потому что дело не в свисте, а в распиз...ском отношении к дому. То есть из за бытовых мелочей вролде бы и придираться то грех. Ну да, сидеть дома целый день в тик токе и не помыть посуду, не убрать свой долбаный рис или не сходить купить хлеба, чего уж тут, не переломлюсь, схожу. Раскиданы чашки стрелками и салфетки после еды по всему дому, да конечно приберу после работы, не переломлюсь. Пыль и грязь кругом и кроме риса жрать нечего, ну ладно, ты ж с детьми целый день дома, устала, а я после работы бодрячком, нормально, приберу сейчас. И да,я огласке помощь по дому это нормально, это обязанность двоих. Если бы не одно НО, где на вопрос неужели за день так сложно было убрать свое же собственное говно, а не дожидаться меня, начинается скандал, что я не служанка, скажи спасибо что вообще так, и ты меня не ценишь и me faltas respeto. И тп. Естественно, за столько лет косяков, не видя изменений, матом уже не ругаешься, им разговариваешь. И да, какой то тяги к такой неопрятной персоне не испытываешь. Хотя, повторюсь, на фоне историй с мужьями-мудаками, мою историю можно вообще не упоминать. Подними руку и опусти. Но я так и не могу привыкнуть к свинарники из за этой бытовухи отношения режутся.


Ооо, так Вы, Alexn - золото. Мало того, что...
(нет, не буду писать слово "белый", ибо это не по мне, но если уж смотреть на иностранцев глазами перуанцев, к тому же, многие из них сами постоянно используют слово "гринго"... ну да ладно)
россиянин и работаете,
так ещё и по дому что-то делаете
(на постоянной основе),
то наравне с придурками-мачистами...
(не все мачисты, но такое имеется)
сами понимаете, на какой ступени Вы находитесь. Хотя это вполне нормально, это правильно, цивилизованные люди так и живут: муж и жена, помогая друг другу. В России так живут: есть мужчина-лидер-папа, есть женщина-лидер-мама, оба работают, как дома, так и извне (а женщине позволительно и нужно посидеть с ребёнком 3 года, - это надо обоим: и ребёнку, и матери).
Вашей жене очень повезло. Да и ругаетесь Вы, возможно, не разрушительно. Что тоже очень важно, птмчт мужская агрессия более разрушительна и очень отрицательно влияет на психику детей и атмосферу в доме, а женщину делает нервной и несчастной.
Насчёт Вашей жены, которая сидит дома с двумя детьми: поскольку Вы сами написали, я хотела бы здесь тоже кое-что сказать.
Сидеть дома с ребёнком/детьми - это труд, это работа, дом. работа - это работа, а если ребёнок/дети ещё и непослушные (это мягко говоря), то эта работа вдвойне.
Я не знаю Вашу жену и я не знаю Ваших детей, но если у женщины хороший муж, который её любит, верный, работает и приносит ден. ср-ва в дом, помогает по дому, не агрессивный, не пьёт, то такую женщину можно назвать по-женски Счастливой.
Но ВКЛАДЫВАТЬСЯ В СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ДОЛЖНЫ ОБА.
Если женщина (того же самого касается и мужчину) сидит дома, а дети ходят грязные, дома грязь, а она в телефоне постоянно...
Мужская и женская лень разрушительны.
Предложите ей составить вместе график (я знаю, не поможет. Скорее всего. Этого я тоже пыталась немного перевоспитать, скажем так, но увы, ну тогда и живите, как хотите, а я буду жить, как хочу я, и сына нормально воспитывать, а не позволить плыть по неизвестному течению, как было кое у кого, а сыну нужна эта дисциплина, он всех на уши в садике ставит, но тут нужно, чтобы отец тоже правильно себя вёл и на постоянной основе, птмчт мальчик берёт пример от отца). Я составила себе график ещё при рождении сына (а дальше - просто меняешь в зависимости от возраста, что-то добавляешь) на основе анализа прочитанного в статьях по педиатрии и на основе конкретной нашей жизни. В график входят: время завтрака-обеда-ужина, уборки, отдыха, уроков, личного времени (моё личное идеальное время - это, в основном, глубокая ночь, когда тишина, когда я могу по-тихому сделать что-то для себя, даже с иголкой посидеть и что-то пошить, - но ночью и спать надо тоже, птмчт организм должен отдохнуть, - птмчт днём сконцентрироваться невозможно, мне сын так однажды иголку под кожу вонзил, птмчт стукнул игрушкой, когда играл, вообщем, с ребёнком жизнь меняется, но это и нормально, просто уже надо подбирать время на какие-то дела, которые раньше ты могла делать, когда хотела) итд. Понятно, что не роботы, но в основном, график соблюдается. Главное, что график может помочь сосредоточиться, что-то не забыть, распланировать день.
Я скажу так: слова "работа" и "лень" в России и в Перу кардинально отличаются, а слово "халтура" - она везде одинакова. Россия - это Россия. Перу - это Перу. Мы разные. У нас разная История, Менталитет итд. Перу - страна развивающаяся. Что делать здесь россиянину? Развивать. Я, лично, смотрю как-то так. И самому через это Развивать получить развитие, например, опыт работы и жизни в конкретной стране, который ты, возможно, применишь в последующем тоже для чего-то. Я вообще всегда за то, чтобы любой человек развивался, я против деградации. Сегодня надо быть лучше, чем вчера. Каждый день - это опыт, какое-то знание, какое-то улучшение. Как-то так.

Лиана 402
(Гость)
27 Ноября, 2022 ( 22:26:41 )

Ваша перуаночка, Alexn, знает, что Вы никуда не денетесь, к тому же, она у себя в стране, также думает и этот про меня.
Россиянку и россиянина в Перу можно удержать только ребёнком, птмчт мы своих детей не бросаем. (В основном).

на всю голову
(Участник форума)
28 Ноября, 2022 ( 02:38:00 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 27 Ноября, 2022 ( 07:18:08 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 26 Ноября, 2022 ( 18:41:04 )

Это про мой пост где я говорю что когда тебе партнёр постоянно в уши свистит, то рано или поздно он остопиздит тебе похлеще горькой редьки?


Ага, он самый. Хотя в моем случае, наверное, большинство скажет, что зажрался мол, потому что дело не в свисте, а в распиз...ском отношении к дому. То есть из за бытовых мелочей вролде бы и придираться то грех. Ну да, сидеть дома целый день в тик токе и не помыть посуду, не убрать свой долбаный рис или не сходить купить хлеба, чего уж тут, не переломлюсь, схожу. Раскиданы чашки стрелками и салфетки после еды по всему дому, да конечно приберу после работы, не переломлюсь. Пыль и грязь кругом и кроме риса жрать нечего, ну ладно, ты ж с детьми целый день дома, устала, а я после работы бодрячком, нормально, приберу сейчас. И да,я огласке помощь по дому это нормально, это обязанность двоих. Если бы не одно НО, где на вопрос неужели за день так сложно было убрать свое же собственное говно, а не дожидаться меня, начинается скандал, что я не служанка, скажи спасибо что вообще так, и ты меня не ценишь и me faltas respeto. И тп. Естественно, за столько лет косяков, не видя изменений, матом уже не ругаешься, им разговариваешь. И да, какой то тяги к такой неопрятной персоне не испытываешь. Хотя, повторюсь, на фоне историй с мужьями-мудаками, мою историю можно вообще не упоминать. Подними руку и опусти. Но я так и не могу привыкнуть к свинарники из за этой бытовухи отношения режутся.

А, ну это перуанская классика: женить на себе лоха, выплюнуть из одного места детишек (не буду писать из какого, а то модеры опять мой пост удалят. Скажу только что это слово в рифму со словом звезда, но на букву п), сесть Лоху на шею и никуя не делать- это голубая мечта всех местных бабцов. Ибо ответом на дебелоидный мачизм может служить только ещё дебелоиднее -хабальство и свинство. У меня нет опыта общения со всеми перуанским женщинами, но про тех кого я знаю могу сказать однозначно таких ленивых, наглых свинот в жизни своей не встречала. Даже азиатки-таджики, киргизы, узбеки в миллиард раз чистоплотные этих. У азиаток покрайней мере на кухне чистота и в комнате, где гостей принимают паутина со стен не свисает. А уж про гостеприимство и про то какие перуанка хозяйки это вообще отдельная песня. Сколько здесь по гостям ходили максимом какое угощение- тарелка с небольшой горкой риса и кусочек курицы ну + ещё иногда кусок магазинного панетона. А то иногда бывает приедем в гости а из угощения только пиво да писко а на закусь никуя. Сиди для накатывай на пустой желудок. Они так то, перуанцы, умом не блещат, а уж если алкоголь без закуси накатят то вообще дебилы беспросветные и все их общение сводится к каким то уепским сплетням даже слушать противно. Мне это остопизтило и я теперь вообще в гости не хожу, накуй надо. Сидеть беж жратвы пивас накатывать и их бредни под музыку слушать.
А один раз вообще прикол был- это было прошлым летом, пришли мы в гости а из угощения-никуя, вообще никуя. Ладно бы мы пришли неожиданно без приглашения или ещё что, нет нас пригласили причем заранее примерно за неделю до этого пригласили. Как мне муж говорит: " мы в гости ходим не есть, а общаться" ну ок, пля, общаемся, я мужу говорю я пить хочу здесь очень жарко. Муж вышел на улицу до ближайшего магазина, купил мне и маме своей по небольшой 0,3 бутылке воды и принес нам. Я тогда а таком шоке была. Ладно жрачку не дают, куй с ней, но хоть бы стаканчик воды предложили- хер там. А уж семейство моего благоверного это отдельная песня. Это прям песнь песен. Как то приходит к нам в гости его сестра и приносит каждому по кусочек домашнего тортика. Вкусный. Я прям обалдела, ем нахваливаю. Говорю своячнице дай бог тебе здоровья и всего хорошего я ж как раз сегодня мечтала о тортика. А мне муж такой по английски говорит :" ты не поняла, это не подарок это я купил. Его сестра на продажу торты иногда делает. Муж мой услышал днём что я хочу тортик и попросил сестру принести. Вот так она нас и угостила за деньги. Ещё одна звезда-жена старшего брата. Работает учительницей, но мнит себя как минимум владычицей морской. Дома вообще ниче не делает, при этом имея 4 детей. У нее муж все делает и по дому и с детьми и жрать сварить ибо она же женщина ее уважать надо. Ну это их взаимоотношения мне до фанаря они вообщем то. Ещё бы с ними не пересекаться от слова вообще. Это про них Я кстати писала мой новогодний пост. Когда они к нам как в ресторан завались, сожрали все что мы с мужем наготовили и уепались. При этом эта звезда на букву п страшна как смертный грех с огромным шнобелем, но самомнение до Сатурна и дальше никому не даёт слова сказать трещит не затыкаясь, прям вымораживает. Младшая сестра мужа живёт вместе с мамой и с нами. Ну это прям свинота прям королева всех свинот: навалить кучу своего грязного белья на кухонные стулья, поставить грязную собачью чашку на обеденный стол, измазать кое чем в особые женские дни унитаз, мыть обувь на кухне в раковине, где посуду моют, накидать на пол горы мусора(бумажек, упаковок от магазинных покупок, фантиков и проч) и в том же роде это все для нее в порядке вещей норма. Ну и по дому она никуя не делает от слова вообще. У нее в комнате убирается ее старенькая мама. И апогей всех апогеев, так сказать вишенка на торте это жена ещё одного старшего брата. Это вообще треш. Ее мамахен называет чуньчей-это по нашему что то типа деревня. Все ее достижение в жизни это то что она приехала из сельвы в Лимы чуть ли не в 16 лет выскочила замуж и родила 8 детей. Сидит дома, не работает, детьми не занимается, не готовит не убирает не стирает. Мы у них только один раз дома были, если это вообще можно назвать домом, знаете, у моих бабушки и дедушки в деревне коровник и то почище был. Но что меня потрясло, хотя я уж грешным делом думала что здесь меня уже ничем не удивить, так это у них в спальне дверь была приоткрыта, а там в углу куча грязного белья, даже не куча а кучища прям до потолка и запах такой от туда шел грязной гнилой тряпки. Господи, я чуть не блеванула.
Ну и на последок добавлю что мы все живём в скворешниках у друг друга на головах с общим двориком. И этот дворик убираем только я и их старенькая мама. Остальные будут через кучи говна перешагивать но никто даже фаньтик не уберет ибо они же гордые потомки хрен пойми кого обедневшая ветвь итальянских аристократов, а убирать там где живёшь это не для них.
Вот так и живу/мучаюсь в этом дурдоме. На кухне срачь и грязное сестренно белье, посуда, ну мы в деревне собакам в таких кастрюлях варили. Двор засран. А для них это норма и они удивляются, что я такая злая хожу. Знаите, я вообще удивляюсь как у меня ещё кукуха не поехала ибо нормальному человеку тут не выжить. Сказочник мой уже год обещает, что мы переедем вот-вот скоро ты только подожди. ем эти обещания-завтраки каждый день и потихоньку умираю. Сейчас такая депресия накрыла что даже с пастели вставать не хочу. Наверное так и умру здесь.

Исправлено автором: 28 Ноября, 2022 ( 04:08:12 )

Лиана 403
(Гость)
28 Ноября, 2022 ( 04:04:42 )

Ужас какой-то, На всю голову! Но я Вас понимаю... Рвать и метать, наверное, хочется!

на всю голову
(Участник форума)
28 Ноября, 2022 ( 04:16:55 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 403 @ 28 Ноября, 2022 ( 04:04:42 )
Ужас какой-то, На всю голову! Но я Вас понимаю... Рвать и метать, наверное, хочется!

Хочется взять огнемет или пулемет и раскорданить все здесь к чертовой матери!
Но я сдерживаюсь. И эта сдержанная агрессия вылазит мне боком в виде нервной экземы и жуткой депресии.
Вы уж извините что я о себе здесь так подробно. Видимо настал и мой черед здесь исповедаться.

Лиана 404
(Гость)
28 Ноября, 2022 ( 04:49:41 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 28 Ноября, 2022 ( 04:16:55 )

Хочется взять огнемет или пулемет и раскорданить все здесь к чертовой матери!
Но я сдерживаюсь. И эта сдержанная агрессия вылазит мне боком в виде нервной экземы и жуткой депресии.
Вы уж извините что я о себе здесь так подробно. Видимо настал и мой черед здесь исповедаться.


Конечно, пишИте! Это Вам поможет. И для нас, читающих, информация.
А насчёт извинения (ко мне ли это или ко всем), то это публичное пространство, а не личная моя какая-то страница или чья-то, хотя я думала, что было бы хорошей идеей создать нечто подобное, но у меня была идея по теме: "Как женщине выбраться из ловушки абьюзера", примерно так. И это касается любой женщины: и русскоговорящих, и самих перуанок, то есть в целом, женщину. Пока как идея (птмчт нужен конкретный результат, а не просто рассказ о части процесса).
Поэтому, если это Вам или кому-то помогает, конечно, я считаю, надо написать о том, что переполняет, а рассказать некому, но очень хочется, очень надо. Мне же это и помогло! Я здесь рассказала, людям рассказала, подруга вызвать полицию помогла, вот он и заткнулся! Не скажу, что по струнке ходит и что живёт с нами (за стенкой обитает, иногда заходит, чтобы занести некоторую еду, я это называю: "Ун пасо ал френте, трес атраз", - "1 шаг вперёд, 3 назад", - имеется ввиду, что систематически хорошим и правильным быть не может. Когда агрессия или что-то такое, однозначно - это назад, поэтому такое выражение), или что верный, но тьфу, тьфу, тьфу, хотя бы так, я хоть восстановила себя хоть как-то (мне даже другие это говорят), и направила своё внимание на другое, при этом занимаясь ребёнком, вообщем, нацеленность на общество, да и вообще работать надо, что могу, надо сделать, но пока рано что-то говорить.
Поэтому обязательно считаю, что надо разговаривать, обсуждать, а не в себе всё держать и с ума сходить, и нервы себе портить! Мы здесь, чтобы поддержать, как можем. Словом тоже можно помочь! Ещё как! Да и вообще, каждому человеку время от времени хочется выговориться, найти единомышленников...

на всю голову
(Участник форума)
2 Декабря, 2022 ( 20:21:31 )

Вот нашла на просторах интернета стишок один. Прям как про меня писано:
Полюбила я дебила, ну бывает, ну пробило.
Что-то стало мне охота переделать идиота,
не хватило только сил. Я сама теперь — дебил.

Лиана 405
(Гость)
2 Декабря, 2022 ( 23:08:28 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 2 Декабря, 2022 ( 20:21:31 )
Вот нашла на просторах интернета стишок один. Прям как про меня писано:
Полюбила я дебила, ну бывает, ну пробило.
Что-то стало мне охота переделать идиота,
не хватило только сил. Я сама теперь — дебил.


)))))
Здравствуйте, На всю голову!
Да уж...

Лиана 406
(Гость)
2 Декабря, 2022 ( 23:12:56 )

Добрый стишок, но грустноватый. Особенно, если из собственного (чьего-то, Вашего, нашего) опыта это у человека...

Лиана 407
(Гость)
8 Декабря, 2022 ( 03:31:04 )

Слышали новость?
Только один вопрос: П р о П е р у а н о/а о... п р о о с с и д е н т е?

Лиана 408
(Гость)
8 Декабря, 2022 ( 03:37:07 )

Боженька, береги Р о с с и ю! Молюсь за тебя!
Желаю всего доброго П е р у!

Мир меняется. Думаю, к лучшему.
А м и н ь. A m é n.


Да нифига это не новость, у них эти новости каждые 2 года. Был шляпный президент, сейчас тетёху эту назначили. Один хрен в жизни страны ничего не изменится. Как жрали рис, так и будут, как плясали чечётку, так и будут. Ну ещё количество коммерсио амбулаторио вырастет. А так всё по прежнему, грызня наверху. Население как было нищим и необразованным, так и будет. А в реале кокс барыжится, коррупция множится, недра пилятся. В России примерно тоже самое. Разница, что Перу только воевать никуда не лезет и презиков меняет формально как нечего делать. Переворот переворот, как будто была Швейцария а тут на тебе, переворот. Нет в Перу ни сврего Франко, ни своего Муссолини. А этот Антауро Умала какой то аналог батьки Махно. Так что американцы будут контролировать общие процессы, чтобы не получить ещё большую свору голодных мигрантов на южных границах, а уж распределением благ внутри Перу они заниматься не обязаны.


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 53

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com