Гостей: 143 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 51
Лиана 375
(Гость)
14 Ноября, 2022 ( 02:55:15 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 9 Ноября, 2022 ( 21:55:32 )

Бедность конечно это важный фактор, но больше на перуанское общество влиять их менталитет:
1)мне хорошо когда другому плохо
2)лень
3)раздутое, ничем не подкреплённое самомнение о своей персоне
4)отсутствие уважения к другим людям


Да, есть это. Я, лично, отношу это всё к психологии. Я делю на такие понятия, как:
Психология конкретной личности,
Психология конкретного перуанца/ки или др. иностранца/ки, или "своего"/"своей",
Психология конкретной страны итд.
Я скажу в целом, птмчт такие люди есть везде вне зависимости от страны рождения, национальности, материального благополучия итд:

когда человек НЕ УВАЖАЕТ кого-то,

строит из себя кого-то, кем не является (это вообще меньшее из зол, и это его дело, проблема даже),

УНИЖАЕТ кого-то или пытается сделать это (наедине или публично)

и прочее мерзкое в таком духе творит, а-то и ПОХУЖЕ,

то это всё, - не люблю так говорить, но так оно и есть:

от собственной ущербности,
от собственной никчёмности,
от комплексов,
от собственных проблем,
от психотравм,
от неуважения к себе самому (человек может это понимать, а может и не подозревать),
от элементарной глупости и узкого мировоззрения,
от низкоморальности или вовсе от отсутствия морали, что не приравнивается к человеческому,
от зависти,
от вредности,
от трусости,
от любви к насилию,
от проблем с психикой,
от пустоты и безысходности,
от отсутствия любви к самому себе и к другим,
от отсутствия любви по отношению к нему (причём человек может быть окружён людьми),
от отсутствия самодостаточности,
от эгоцентризма,
и от отсутствия Бога в душе.
Список м/б продолжен.
Всё вышеперечисленное может быть в одном таком человеке, а может быть что-то частично из этого, но в любом случае, этот ЧЕЛОВЕК ПРОСТО НЕСЧАСТЛИВ (НО ЭТО НЕ ОПРАВДАНИЕ), хотя, казалось бы, у него даже может быть многое.
ЧУВСТВОМ ПСЕВДОПРЕВОСХОДСТВА могут страдать глупые, плохие и психбольные, которые делятся на множество категорий/типов, что сразу с ходу не отличишь. И именно псевдопревосходство, птмчт ещё можно было бы простить человека, который обладает внутренним (!) чувством превосходства над другими лишь потому, что знает, что он лучше кого-то или многих по человеческим и моральным качествам, - я бы даже сказала, что имеет право, - но не демонстрирует это, хотя, может, иногда и надо для кого-то это демонстрировать, - а иначе это гордыня, что тоже не совсем нормально.
МНОГИЕ ЛЮДИ МОГУТ БЫТЬ НЕДОВОЛЬНЫ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, НО ЭТО НЕ ПОВОД ВЕСТИ СЕБЯ ПО-СВИНСКИ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ.
Перед смертью все равны. Уж лучше жизнь прожить честно, чем нечестно. Но мало быть просто хорошим человеком, надо что-то делать - эту хорошесть использовать во благо. Считаю, что человек рождается, чтобы улучшить этот мир. Каждый, как может. И уж точно человек рождается не для того, чтобы разрушать, если что-то разрушать, то только зло.
Это моя такая личная философия жизни. С этим родилась и так живу. Тема длинная, часто анализирую человеческие жизни, включая свою. Считаю, что всё завязано на психологии. Человек (помимо многого другого) состоит из огромного количества мыслей на протяжении всей своей жизни, но он рождается с какой-то своей "программой", то есть со своей индивидуальностью, самое главное, знать себя (сюда же входит знания истории семьи, страны итд), не балансировать между Добром и злом, выбрать конкретный свой Достойный путь и идти по нему, конечно, могут быть ошибки, главное - их не повторять, признать, проработать, простить себя, но не повторять. Не делать зла, но уметь защищаться. А ещё, у красоты души и сердца, у ясности ума и другого добра всегда (!) много завистников!
Много "воды". Что касаемо такого типа перуанцев, которые что-то из себя изображают, критикуют всех (есть те, кто "любит смотреть в окно", а не в зеркало), учат кого-то жить итдитп, а сами... - тут всё просто и понятно, и не надо никакого анализа - это просто ЗАВИСТЬ от недостатка ума и узкого мировоззрения, поэтому и такие старания пустить пыль в глаза; казаться, а не быть; отсюда же такая зависимость от чужого мнения из-за отсутствия доброго мнения о самом себе из-за наличия недостатков, мешающих жить и нежелания от них избавляться или хотя бы их контролировать, от неспособности к самоанализу и самокопанию, когда это необходимо, и от "ноТенгоПасиенсия", хочется что-то получить/сделать быстро, не вложившись качественно.
Опять же, не про всех, но такое есть.
Как я вижу: из-за этого "ноТенгоПасиенсия" и неверия в себя и футбол не выигрывается. Отмечу, я не спец. по футболу, но если играет Бразилия и Перу, то победа точно за Бразилией. Около года назад был футбол, где присутствовали все страны, я угадала, можно сказать, больше половины матчей. Тот пришёл и сказал, что вложил какую-то небольшую сумму в матч перед игрой и проиграл, а я сказала, что, во-1, ни в какие матчи деньги не клади, не играй в такие игры, во-2, итак не хватает, а в-3, не на ту команду поставил. Потом я зашла в Инет и переписала все матчи, предсказав (угадав благодаря "анализу" стран: "Какая страна? А. Понятно. Выиграет. А вот такая-то нет.") многие из них (сделала ради интереса, хотела проверить интуицию и "познания" в мировом футболе), и поставила на аватарку ватсапа свои прогнозы.
Вообщем, в целом, как я вижу: имеется недостаток либо отсутствие концентрации внимания, приложения достаточных усилий, вера в себя, в страну, вера в общее дело, широта души, глубина, а не поверхностность, много всего сказать хочется... Иногда мне грустно (помимо моего личного), а иногда я в неё верю. Вообщем, думаю так: если я здесь, значит, надо как-то помочь. Как-то так.

Лиана 376
(Гость)
14 Ноября, 2022 ( 03:32:16 )

Дополнение к 375.
Чем бы "дитя" не тешилось, а надо Домой.

Лиана 377
(Гость)
14 Ноября, 2022 ( 08:04:41 )

На днях он решил мне "свой мед. офис" в "центре" показать, где он работает или где он "работает". Здесь это, рядом, короче.) Метр на метр, не знаю, что там делает, может, как "помощник", листовочки распечатал, показал мне... Ладно, все вопросы отпали у меня по поводу того, почему он в бирюзовой мед. одежде ходил.

Лиана 378
(Гость)
14 Ноября, 2022 ( 18:41:14 )

В 375 сбщ всё можно объединить в одну фразу:

те, кто пытается самоутвердиться за чужой счёт, страдают различными комплексами и тд. Психология. Каждый хочет быть Очень Важной Персоной в мире. Тоже психология. Может, не каждый. Тоже нормально. Важно одно - быть Человеком.

Лиана 379
(Гость)
16 Ноября, 2022 ( 05:41:05 )

Хотелось бы поделиться одним действенным рецептом, который я открыла сама совершенно случайно.
В перуанской природе водятся МОШКИ (маленькие, черненькие, с крылышками), которые незаметно кусают и потом начинается невыносимый зуд. Поэтому, находясь, например, в горах среди травы, деревьев, нужно даже в жару закрывать открытые участки. Как-то меня эти мошки незаметно покусали в ногах (я была в босоножках) и я расчесала очень сильно, невозможно просто было терпеть этот зуд, в итоге ноги подраспухли, крови не было, появились отчётливые красные пятна от укусов и я начала пробовать лед, чтобы устранить зуд и заживить "раны", потом олив. масло, крем, зуб. пасту мятную, огурцом помазала, - всё это в один вечер, - и ничего не помогло, и вот как-то в голову пришла идея попробовать КОЖУРУ БАНАНА, и вы знаете, облегчение пришло сразу! Это просто чудо какое-то! Вообщем, банан хорошо вымыть и кожурой, что с обратной стороны, которая облепляет банан, хорошо помазать места укусов, расчёсанные места, на след. день тоже самое с новой кожурой повторить итд. Зуд исчезнет, пятна будут уменьшатся каждый день, а следы могут уйти, примерно, через месяц-два, может, и раньше.

Turista
(Гость)
17 Ноября, 2022 ( 16:46:26 )

Писец исторьица, очень даже верю тебе Лиана.По началу было очень жаль, но вижу ты дЕржишься. Выбирайтесь оттуда!! В перу если ехать только как турист! столько всего написано на этом форуме про перу, перуанцев и перуанок, а еще находятся новенькие, которые на себе хотят эту преЛесть испытать или просто не знают о существовании такого прекрасного форума и не читают. Да не коем случае и никогда! Если вам так неймется посмотреть на это чудо мачу пикчу, то бьенвенидос, но как там жить это я себе представить не могу! С трапа самолета спустишься, вот что увидишь первым это и есть перу настоящее. То, что у них понастроили некоторые гипермаркеты это не значит цивилизованное общество, очень много криминала, опасность на каждом шагу может поджидать. Нет, нет и еще раз нет! НЕД. Ни одной счастливой истрии на этом форуме нет, все начинают писать одинаково, а потом исчезают с форума, может и есть такие кто счастлив с перуанцем, Щастье любит тишину, но не верю что можно по настоящему быть счастливой или счастливым там. Берегите себя и своих близких!

Turista
(Гость)
17 Ноября, 2022 ( 17:03:39 )

С перуанцами надо быть жесткими, они трусливы, боятся силу любтго вида, очень меркантильны, даже то, что они называют гринго уже о многом говорит, вот и вся их суть. Вашего недоиспаньола давно надо было по прлициям затаскать, их даже публично высекают в какихто деревнях. Кто-то на форуме писал о том, что пэру это место силы. Ну вы чё? а в джунгли не суйтесь, там первобытные племена сохранились, к ним не лезут, опасно, прививки еще делать надо. Если хочется экзотики, погоды-природы, поищите более безопасные места. А в эпоху пандемии у них там вообще аж несколько президентов сменилось за несколько месяцев, не знаю что сейчас, но это какой-то беспредел. ну тпкое себе специфическое удовольствие это пэру.

Turista
(Гость)
17 Ноября, 2022 ( 17:39:34 )

На форуме все пишут одно и тоже, разные люди и разные жизни, а все похоже. Под каждым постом можно лайк поставить. У Лианы это типичный перуальфонсо со всеми прилагающимися. Просто поймал грингу и захомутал.Перуанцы могут предстать как романтики, но в жизни они ни сколько не романтики, не верьте им, лапшу на уши белокурой девушке или белокожей девушке навешать, это как пить дать. А перуанки тоже ни сколько не романтичные, грингос это статус и на чужом горбу выехать в гринголандию цель. Почитайте перуанскую историю прежде чем с ними отношения строить. У Лианы подача вариант женский, у Алексн вариант мужской, дипломатические такие сообщения, не выходящие за грань, но с четким посылом и реальным желанием предостеречь, я так вижу. Похвально, на форумах обычно жесткр выражаются и изза негатива многие уходят. Че высказывается жестче, опыт с ними больше, по видимому, без дипломатии как есть.

Turista
(Гость)
17 Ноября, 2022 ( 17:57:51 )

Наткнулась на форум вчера, зачиталась, очень интересно! Есть своя исторьица, не хочу вспоминать, началось с романтики, а закончилось жуткой ревностью и не от большой любви это, а от того что к тебе относились как к вещи заморской!

Turista
(Гость)
17 Ноября, 2022 ( 18:10:31 )

Посты от девушек Кет, На всю голову вызывают у меня бурные эмоции, ну так вляпатся нам всем! Даже сильные женщины в это попадают и мужчины тоже! Слов нет одни эмоции! И что никто из вас не может уехать или уже некуда??! Похоже на болото из которого нет выхода..

ruso turista oblico morale
(Гость)
17 Ноября, 2022 ( 18:40:05 )

болото, болото. возвращайтесь товарищи россияне на родину. Россия сильна народом, армией и флотом. никакие заграницы на фик не нужны.

Turista
(Гость)
17 Ноября, 2022 ( 18:54:07 )
Turista
(Гость)
17 Ноября, 2022 ( 19:11:34 )

А чем вы в перу все занимаетесь? Как у вас дни будничние проходят? Я вижу тоску у вас у каждого по своей стране, песни поете и анекдоты рассказываете и это вас объединяет, молодцы такие! тоже хочу с вами! :DD

на всю голову
(Участник форума)
18 Ноября, 2022 ( 03:29:11 )

Цитата:
Сообщение от Turista @ 17 Ноября, 2022 ( 18:10:31 )
Посты от девушек Кет, На всю голову вызывают у меня бурные эмоции, ну так вляпатся нам всем! Даже сильные женщины в это попадают и мужчины тоже! Слов нет одни эмоции! И что никто из вас не может уехать или уже некуда??! Похоже на болото из которого нет выхода..

И возможности нет уехать (цена на билеты скаканула в два раза и отложенной на черный день денег тупо не хватает) и некуда. + Некоторые идиотины вроде меня вложили свои деньги в перуанский недвиж(. Слава богу хоть уговорила мужа выставить на продажу.
И да, вы правы. Шанс вляпаться в это перусранское дерьмо/ болото есть у каждой/каждого

Исправлено автором: 18 Ноября, 2022 ( 03:31:29 )

на всю голову
(Участник форума)
18 Ноября, 2022 ( 03:52:58 )

Цитата:
Сообщение от Turista @ 17 Ноября, 2022 ( 19:11:34 )
А чем вы в перу все занимаетесь? Как у вас дни будничние проходят? Я вижу тоску у вас у каждого по своей стране, песни поете и анекдоты рассказываете и это вас объединяет, молодцы такие! тоже хочу с вами! :DD

Дом, сука каждый день дом. Да и домом то это трудно назвать конура в бомжатне в скворечнике с совместным проживанием с цыганским табором и Гансом Христианам Андерсеном вместо мужа. Иногда поездки с мужем на работу. Одна никуда. "Ходи и оглядывайся" это мой девиз на перуанских улицах. Свое личное пространство, походы в торговые центры, парикмахерские, прогулки по улицам паркам для меня это стало чем то из области фантастики нереальным. Чем то из прошлого, где я была в миллиард раз счастливей чем в этой Пере. Сейчас накрыл жёсткий депресняк хожу как замороженная и сплю весь день ничего не радует

Исправлено автором: 18 Ноября, 2022 ( 04:15:47 )

Turista
(Гость)
18 Ноября, 2022 ( 16:20:29 )

Даже не позавидуешь такой жизни и зачем спрашивается все? Уезжайте пока совсем не утонули, для них так жить нормально, это их оьраз жизни. Страна бедная, но развивающаяся тип, нуну. Прям жалко наших девушек, думают что будут жить там, работать, нормальнуб семью иметь и что в результате? они же неверные, у них другие приоритеты в жизни. они не наш уровень!

Лиана 380
(Гость)
19 Ноября, 2022 ( 09:40:41 )

Цитата:
Сообщение от Turista @ 17 Ноября, 2022 ( 19:11:34 )
А чем вы в перу все занимаетесь? Как у вас дни будничние проходят? Я вижу тоску у вас у каждого по своей стране, песни поете и анекдоты рассказываете и это вас объединяет, молодцы такие! тоже хочу с вами! :DD


Присоединяйтесь к нам! Мы стараемся поддержать друг друга, на радость себе и назло врагам (любым)!

Лиана 381
(Гость)
19 Ноября, 2022 ( 09:42:31 )

Цитата:
Сообщение от ruso turista oblico morale @ 17 Ноября, 2022 ( 18:40:05 )
болото, болото. возвращайтесь товарищи россияне на родину. Россия сильна народом, армией и флотом. никакие заграницы на фик не нужны.


Верно.

Лиана 382
(Гость)
19 Ноября, 2022 ( 09:47:42 )

Цитата:
Сообщение от Turista @ 17 Ноября, 2022 ( 17:39:34 )
На форуме все пишут одно и тоже, разные люди и разные жизни, а все похоже. Под каждым постом можно лайк поставить. У Лианы это типичный перуальфонсо со всеми прилагающимися. Просто поймал грингу и захомутал.Перуанцы могут предстать как романтики, но в жизни они ни сколько не романтики, не верьте им, лапшу на уши белокурой девушке или белокожей девушке навешать, это как пить дать. А перуанки тоже ни сколько не романтичные, грингос это статус и на чужом горбу выехать в гринголандию цель. Почитайте перуанскую историю прежде чем с ними отношения строить. У Лианы подача вариант женский, у Алексн вариант мужской, дипломатические такие сообщения, не выходящие за грань, но с четким посылом и реальным желанием предостеречь, я так вижу. Похвально, на форумах обычно жесткр выражаются и изза негатива многие уходят. Че высказывается жестче, опыт с ними больше, по видимому, без дипломатии как есть.


Да, Turista, и каждое слово в точку.


Конечно присоединяйтесь, Turista. Форум для того и создан, чтобы общаться.


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 51

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com