Гостей: 153 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 50
Лиана 366
(Гость)
31 Октября, 2022 ( 16:56:53 )

Цитата:
Сообщение от Амира @ 31 Октября, 2022 ( 06:50:41 )
Искрени сочувствую вам!берегите себя и свои нервы.Тратить их на перуанских мудаков не стоит.


Спасибо большое! Да, именно нервы. Их беречь надо. Эти конкретно (я про "своих" перуанцев), как раз любят на нервах чужих играть. Просто я всё всерьёз воспринимала и их тоже, а не надо так, я бы назвала так: смотри и наблюдай, но не участвуй. А если так получилось, что ты участвуешь, то с более холодной головой, а своё тёплое сердце прибереги. Это понимание придёт со временем. Но сложно быть таким "умным роботом."

на всю голову
(Участник форума)
31 Октября, 2022 ( 17:20:21 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 365 @ 31 Октября, 2022 ( 16:37:52 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 31 Октября, 2022 ( 04:01:02 )

Подписываюсь под каждым вашим словом. Для кого-то это неприятная но все таки ПРАВДА. ЛЕНИВЫЕ никчемные пистоболы. И если вдруг случается чудо и попадется более менее адекватное существо, то окружение и среда обитания добьют вас окончательно и бесповоротно.


Да. Поэтому я и говорю, что надо периодически характер показывать, именно демонстрировать: что русскоговорящий сочтёт за театральность, то латиносам - норма. Я, конечно, несколько утрирую, гримасничать не надо и как-то слишком жестикулировать, хотя..., но характер показывать к месту, адекватно, не имеется ввиду стычку первым/ой начинать, где-то с юмором можно, если ситуация не серьёзная. Просто надо понимать их общий менталитет: если ты спокойный, уравновешенный человек, то у них это воспринимается типо бесхарактерностью, они живут эмоциями, в большинстве своём. Я, например, человек эмоциональный (не слишком уж, ну нормальная такая эмоциональность)), но думающий, а если взять этого, то он не глуп на 100%, но постоянно на эмоциях, какой-то дёрганый, руками размахивать ему надо, нет, подождите, это даже уже не эмоциональность, это у него другое. Эмоции как нар _ отик для кого-то.
Вообщем, иногда надо быть "живым" при общении с ними, а то они подумают, что вы немножечко "не в этом мире". А вообще, зависит, конечно, от человека, от того, с каким типом латиноамериканца вы говорите, птмчт не все они размахивают руками, не все они крикуны, и не всем надо что-то демонстрировать. Я веду себя как в "естественной среде обитания", но конкретно вот с этими... они понимают силу, поэтому силу внутреннюю им периодически надо показывать, противостоять и _ диотизму.

Я по характеру, от природы, очень злой человек, способный если что и накостылять и что и похуже. Вы не представляете сколько денег, усилий и времени я потратила на всякую йогу, психотренинг и проч по обретению своего внутреннего транкиладзен. Но приехав в Перу... Ну вот реально выпрашивают же. Видят что человек спокойный уравновешенный, что в их понимании означает слабак и размазня, и начинается. А как блин огребут так зенки сразу навылупку : ой а чё она такая злая. Придурки сами блин выпрашивают.

на всю голову
(Участник форума)
31 Октября, 2022 ( 17:42:34 )

Добавим немного юмора в серые перуанские будни.
"Картинк:
У сотрудника на работе кошка - Корниш-рекс (постирали, высушили, расчесать забыли) и уже полвека дома кактус с кубы (дядька служил инженером по разверныванию ракетных установок во времена острой напряженности), кактус собственно и был подарком с кубы. Здоровый, сука, аш под потолок, в кадке на центнер земли. Повадилась кошка ссать в этот кактус, от чего у него корни стали немного подгнивать. А еще в той-же комнате на полу лежал большой такой ковер, на котором эта кошка и спала под лучами солнышка. Вот в один теплый день, кактусу все это надоело и он пизданулся прямо на спящую кошку - животину пришлось срочно везти зашивать + переломалась немного. Со слов сотрудника, кактус сантиметров на 30 снизу изнутри весь сгнил, но теперь живет отростками сразу в нескольких горшках. Кошка имеет свойство шипеть проходя рябом с горшками.
Мораль: не спи под деревом, на которое ссышь."

Лиана 367
(Гость)
1 Ноября, 2022 ( 07:20:58 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 31 Октября, 2022 ( 17:20:21 )

Я по характеру, от природы, очень злой человек, способный если что и накостылять и что и похуже. Вы не представляете сколько денег, усилий и времени я потратила на всякую йогу, психотренинг и проч по обретению своего внутреннего транкиладзен. Но приехав в Перу... Ну вот реально выпрашивают же. Видят что человек спокойный уравновешенный, что в их понимании означает слабак и размазня, и начинается. А как блин огребут так зенки сразу навылупку : ой а чё она такая злая. Придурки сами блин выпрашивают.


А я по характеру, наверное, дельфин с акульими зубами. Как-то так. Меня не трогаешь равно не делаешь плохого - я кусаться не буду равно защищаться. По натуре - львица-дипломат.))
Сюда прилетела с моим внутренним ощущением "гражданина мира" (но где бы я ни была, я - гражданин своей страны), то есть нет хороших или плохих наций, а есть хорошие или плохие люди, и средне разбираясь в менталитетах. А сейчас знаний у меня больше, чему я очень рада.
И эти видели моё отношение к своему народу
(а они сами перуанцы, но не любят свой же народ, - я сейчас конкретно про этих, и если ещё конкретнее, то про этого и свекровь, индейцами их называют, пренебрежительно отзываются, хотя у самих есть родственники-инки или есть те, кто похож внешне на инков), и как я сейчас понимаю, они завидывали моему дружественному отношению к людям, поэтому и хотели настроить меня против всех (свекровь мне нехорошее рассказывала про своих родных, родственников, соседей итд, "эта украла, та украла, этот украл, тот украл" и пр.).
Сейчас, конечно, я их знаю, но может быть и такое, что они (он и его род-ки) ещё хуже, чем я думаю о них. Насмотрелась, как говорится.
Конкретно эти - нервные, дёрганые, как Вы сказали, спокойных и уравновешенных за слабаков считают, а на деле - сами слабаки. Эти физически сильные (но почти все прооперированные. Может, это урок какой им), а внутренним гневом (или кАкой), что долбит им мозг, управлять не могут, не любят анализировать свои поступки, ошибки. Я говорю: "Говоришь красиво - поступай красиво". Нет смысла вещать, условно говоря, о здоровом образе жизни, если ты его сам не соблюдаешь. У этого, например, двойные стандарты во всём: он может делать всё, что хочет, а другим нельзя, нельзя даже быть нормальным человеком, ещё считает, что надо быть быдлом (а он и есть быдло, и это не маска), чтоб боялись (и дома, и на улице), и перевоплощаться в хорошенького, когда надо ему самому. А его слова лучше мимо ушей пропускать, хоть и сложно, он агрессует, "подкрепиться" хочет (твоей энергией).

Кэт
(Гость)
1 Ноября, 2022 ( 20:03:20 )

негры они и в африке негры и нет здесь никакого расизма, пусть со своими снлшаются. нет среди них хороших! они только отбелиться хотят. они себя ненавидят за то, что родилист там, где родились, все эти страны бывшие или нынешние колонии. отсюда нужно исходить. нет там хороших. пусть тпкие хорошие со своими такими хорошими размножаются, а к белокожим не лезут! подошел пацан с кожей темнее чем у тебя, развернись и уйди без объяснений, и пусть тебе в след кричат хоть что, это не твоя проблема!


А ещё большинство латиносов не знает слов "спасибо", "извините", "вам помочь"? Напротив, от белых они ждут всего и сразу в рамках исторической вины, а со своими мать переслать, ну мы ж все свои


А ещё большинство латиносов не знает слов "спасибо", "извините", "вам помочь"? Напротив, от белых они ждут всего и сразу в рамках исторической вины, а со своими мать переслать, ну мы ж все свои

Che - тот самый
(Гость)
1 Ноября, 2022 ( 23:24:17 )

Да ладно! Уж чего-чего, а извиняться да благодарить и воздух впустую сотрясать они умеют. Они только не умеют за слова отвечать…

Лиана 368
(Гость)
2 Ноября, 2022 ( 00:50:43 )

Цитата:
Сообщение от Кэт @ 1 Ноября, 2022 ( 20:03:20 )
негры они и в африке негры и нет здесь никакого расизма, пусть со своими снлшаются. нет среди них хороших! они только отбелиться хотят. они себя ненавидят за то, что родилист там, где родились, все эти страны бывшие или нынешние колонии. отсюда нужно исходить. нет там хороших. пусть тпкие хорошие со своими такими хорошими размножаются, а к белокожим не лезут! подошел пацан с кожей темнее чем у тебя, развернись и уйди без объяснений, и пусть тебе в след кричат хоть что, это не твоя проблема!


Да, я тоже сейчас считаю, что лучше пусть каждый с кем-то из своего народа создаёт семью, а-то все эти смешанки (ну и разность народов тоже будет сохраняться)... Они потом и сами не знают, кто они, но тут у каждого своя история, самое главное, детям прививать правильные ценности, чтобы их не качало, разговаривать, объяснять, и вообще, чтобы понять человека из другой страны, другой культуры итд, это надо быть очень развитым, а таких людей не так много, в основном, это просто болтовня, как, например, у этого: везде всё "знает" и ничего конкретно. Все эти "да, конечно, я тебя понимаю"... (Я не про этого, он так не разговаривает со мной, он только на улице (есть слово одно такое, ну да ладно) так фальшиво говорит). Так вот, когда слышишь эти слова от перуанцев, то это не то, что ты думаешь. Они тебя понять не могут. По-настоящему - не могут. Чтобы перуанец понял русскоговорящего, он должен хотя бы побывать в России, да и-то не факт. Просто мы слИшком разные. Вот и всё. Но тут зависит от человека, конечно, я опять же не любитель всех "под одну гребёнку зачесать." У них тоже есть сердце, они тоже могут чувствовать итд, просто, например, мне попался вариант очень фальшивый. Очень.

Лиана 369
(Гость)
2 Ноября, 2022 ( 04:41:55 )

От них можно услышать "дескульпа, пор фавор" ("простите, пожалуйста") или "пермисо" ("разрешите"). Это зависит от культуры и воспитания конкретного перуанца. Есть нормальные, есть быдло, а есть такие, как он - быдло в маске воспитанного (когда дома - от воспитанности и следа нет).
Я немножко о своём: а вот эти его" маньяна" (завтра) или "диспуэс" (потом)... Я просто ненавижу! Это означает, что человек не хочет и не будет делать. (За некоторыми, возможно, исключениями). Дверца шкафа ждёт этого самого "диспуэс" несколько месяцев... (Я сама пробовала, но там как-то иначе надо, отваливается она. Зато я гвозди прибивать умею. Но здесь стены кирпичные.) А я, ведь, хвалила его за то, что руки растут (почти) откуда надо... Не всегда, конечно, всё идеально, но когда захочет, нормально может получится.
Я тоже научилась "диспуэсничать". Вынужденно. Например: "Ой, так хочется побаловать себя и салатики любимые приготовить, но ладно, диспуэс, когда работу найду".

Лиана 370
(Гость)
2 Ноября, 2022 ( 09:08:37 )

СОВЕТ. Может, кому-то пригодится здесь, в П, да и вообще оно так:

если ты - человек добрый, скрой это.

Хотя бы на первое время. Не спеши открываться, узнай их получше, или можешь открываться, но говорить то, что нельзя будет использовать против тебя.

Limeno
(Гость)
2 Ноября, 2022 ( 10:06:31 )

Такие советы про доброту и порядочность особенно интересно слушать от таких личностей как Лиана )))))))))))))))))))))) Довела супруга до триппера, семья супруга не знает куда от нее уже деваться. Мы аж в голос ржать начали ))))) Какой то сюр вообще от этой особи прилетает с ее эпосами. Лиана ты на самом деле существуешь или это такой стеб сетевой?

Лиана 371
(Гость)
2 Ноября, 2022 ( 14:54:52 )

Цитата:
Сообщение от Limeno @ 2 Ноября, 2022 ( 10:06:31 )
Такие советы про доброту и порядочность особенно интересно слушать от таких личностей как Лиана )))))))))))))))))))))) Довела супруга до триппера, семья супруга не знает куда от нее уже деваться. Мы аж в голос ржать начали ))))) Какой то сюр вообще от этой особи прилетает с ее эпосами. Лиана ты на самом деле существуешь или это такой стеб сетевой?


Н-да... Если ты здесь, анонимно, такой токсик, то я уж представляю, какой ты в жизни, людям, которые рядом с тобой, явно не позавидуешь. Примерно такой же, как и этот, о ком пишу. Я пишу, как есть, успокойся уже. Если б я была сама какой-то нехорошей, то вряд ли сюда писала бы, а я именно хочу, чтобы другие девушки знали, что вот конкретно здесь такое может быть, я пишу для Нормальных, Адекватных Людей, птмчт любой нормальный адекватный человек может вот так попасть в ловушку, у меня есть конкретные примеры - я и свёкр.
История реальна, пишу правду. И самой легче, и другим - урок. Пусть как есть, мне скрывать и стыдиться нечего, и пусть тебя не раздражает моя такая вот честность (можешь просто не читать).

на всю голову
(Участник форума)
2 Ноября, 2022 ( 17:43:48 )

Интересно как кого-то можно довести до трипера без секса? Силой мысли что-ли? Или может это сглаз такой или порча?

Исправлено автором: 2 Ноября, 2022 ( 17:44:26 )

Лиана 372
(Гость)
2 Ноября, 2022 ( 22:27:33 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 2 Ноября, 2022 ( 17:43:48 )
Интересно как кого-то можно довести до трипера без секса? Силой мысли что-ли? Или может это сглаз такой или порча?


)))
Это только аморальность, имеющего такую заразу, может довести до такого.
(А этот Лимено и диагноз поставил заочно этому, наверное, знает, о чём речь. Я лишь написала, постами повыше, что упаковки през-вов находила, крем, таблетки).

Лиана 373
(Гость)
2 Ноября, 2022 ( 22:28:21 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 2 Ноября, 2022 ( 18:50:55 )
Брухерия))


)))

Амира
(Гость)
8 Ноября, 2022 ( 17:07:24 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 366 @ 31 Октября, 2022 ( 16:56:53 )
Цитата:
Сообщение от Амира @ 31 Октября, 2022 ( 06:50:41 )
Искрени сочувствую вам!берегите себя и свои нервы.Тратить их на перуанских мудаков не стоит.


Спасибо большое! Да, именно нервы. Их беречь надо. Эти конкретно (я про "своих" перуанцев), как раз любят на нервах чужих играть. Просто я всё всерьёз воспринимала и их тоже, а не надо так, я бы назвала так: смотри и наблюдай, но не участвуй. А если так получилось, что ты участвуешь, то с более холодной головой, а своё тёплое сердце прибереги. Это понимание придёт со временем. Но сложно быть таким "умным роботом."


Это не только в Перу так,был опыт у меня и в других странах пожить.А вот где искринний нород мне показался это филипины .тоже бедная страна,грязная но люди там другие ,веселые какие то без лицимерия.здесь конечно печалька,ну че ж поделать,нужно как то дальше жить.

на всю голову
(Участник форума)
9 Ноября, 2022 ( 21:55:32 )

Цитата:
Сообщение от Амира @ 8 Ноября, 2022 ( 17:07:24 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 366 @ 31 Октября, 2022 ( 16:56:53 )
Цитата:
Сообщение от Амира @ 31 Октября, 2022 ( 06:50:41 )
Искрени сочувствую вам!берегите себя и свои нервы.Тратить их на перуанских мудаков не стоит.


Спасибо большое! Да, именно нервы. Их беречь надо. Эти конкретно (я про "своих" перуанцев), как раз любят на нервах чужих играть. Просто я всё всерьёз воспринимала и их тоже, а не надо так, я бы назвала так: смотри и наблюдай, но не участвуй. А если так получилось, что ты участвуешь, то с более холодной головой, а своё тёплое сердце прибереги. Это понимание придёт со временем. Но сложно быть таким "умным роботом."


Это не только в Перу так,был опыт у меня и в других странах пожить.А вот где искринний нород мне показался это филипины .тоже бедная страна,грязная но люди там другие ,веселые какие то без лицимерия.здесь конечно печалька,ну че ж поделать,нужно как то дальше жить.


Бедность конечно это важный фактор, но больше на перуанское общество влиять их менталитет:
1)мне хорошо когда другому плохо
2)лень
3)раздутое, ничем не подкреплённое самомнение о своей персоне
4)отсутствие уважения к другим людям

Лиана 374
(Гость)
12 Ноября, 2022 ( 17:24:44 )

Цитата:
Исходное цитируемое сообщение было удалено
Как живётся русским женщинам, которые вышли замуж за перуанцев? Да как в тюрьме! Причем вы заперты в одной клетке с цыганским табором. И шансов у вас выбраться из этого дурдома по истечении времени все меньше и меньше. А этот Ганс Христиан Андерсон под названием муж будет кормить вас сказками про прекрасное будущее пока не обрыгнет и вы его не возненавидите, ну или начнёте презирать. Секс ваш сдохнет в первую очередь. Ибо какой секс с мужиком, который постоянно в в уши заливает да ещё под присмотром миллион одного родственника? И вы такая лежите в 2 часа ночи и себя последними словами ругаите ибо какого х идиотина засунула ты голову свою в это болото?


...Когда у тебя появится ребёнок, закончатся твои деньги итд, - тут у каждой может быть своё, вот тогда ты своего перуанца узнаешь настоящего. А уж "это" самое - это последнее, о чём думать надо, или последнее, о чём думать будешь, птмчт есть "вещи" поважнее, а уж если свяжешься сама того не зная с мачистом, тираном, абьюзером, психопатом, глупцом и прочим таким, то мысли будут о том, как прокормить себя с ребёнком до мыслей о своём и детском будущем, включая темы глобальные, ибо страна маленькая и, скажем мягко, несколько зависимая, ну и тоску по Родине никто не отменял. А так, если у вас хороший, адекватный муж, вы работаете оба, можете позволить себе приезжать хотя бы в гости к себе, то жизнь, гляди, воспринимается уже иначе. А пока - делаем, что можем, идём вперёд, даже если стоим на месте, и поём (грудным голосом и от всего сердца), ибо без этого никак, по крайней мере, у меня:
"РОДНАААЯ, РОДНАЯАА, РОДНАЯ ЗЕМЛЯЯЯ, ХОЛМЫЫЫ И РАВНИНЫ, ЛЕСА И ПОЛЯЯЯ! ТЫ ДОБРОЙ СУДЬБОООЮ НА СЧАСТЬЕ ДАНААА, ОДНА ТЫ НА СВЕЕЕТЕ И В СЕРДЦЕ ОДНААА!", и помогаем бедным и не очень с информацией о бытовых и важных вещах в жизни, рассказывая по ходу дела о России. Больше знаешь (обо всём, о многом), крепче спишь.


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 50

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com