Гостей: 143 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 41
Лиана 279
(Гость)
19 Октября, 2022 ( 16:20:46 )

лимено или че, кто-то из вас (вроде, первый) собирался, вроде, лететь в Россию и поехать в горячую точку в/на У... И что? Это просто было блабла? Я аж похвалила, поддержала... А тут... Блабла, оказывается..... Не по-мужски это, не по-мужски...

на всю голову
(Участник форума)
19 Октября, 2022 ( 16:36:31 )

Цитата:
Сообщение от Limeno @ 19 Октября, 2022 ( 08:18:18 )
Опять эта Лиана форум загадила. Просто ужас. Мечты постояльцев форума о том, что ее утопили не сбылись. Читаем дальше бредни этой полуумной с описанием, как сходила в аптеку и подтерлась в клозете. Какой писец. Мне жалко эту семью которая ее приютила))))

Не нравится - не читай. Какие проблемы?

Лиана 280
(Гость)
19 Октября, 2022 ( 16:40:41 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 19 Октября, 2022 ( 16:36:31 )

Не нравится - не читай. Какие проблемы?


Вот тоже думаю также.
Спасибо, На всю голову!

на всю голову
(Участник форума)
19 Октября, 2022 ( 16:41:06 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 279 @ 19 Октября, 2022 ( 16:20:46 )
лимено или че, кто-то из вас (вроде, первый) собирался, вроде, лететь в Россию и поехать в горячую точку в/на У... И что? Это просто было блабла? Я аж похвалила, поддержала... А тут... Блабла, оказывается..... Не по-мужски это, не по-мужски...


Думаю, это было просто блаблабла и ничего больше. Слишком много времени в Перу человек провел и перенял местные привычки впустую воздух сотрясать.
Ну или просто тролль обыкновенный.

Исправлено автором: 19 Октября, 2022 ( 16:41:58 )

на всю голову
(Участник форума)
19 Октября, 2022 ( 16:50:52 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 278 @ 19 Октября, 2022 ( 16:15:26 )
Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 19 Октября, 2022 ( 12:53:17 )
Да ладно, пусть пишет. Форум и так полумёртвый.


Форум живой. И нас читают люди. Посмотри, как цифра в теме меняется и заходят не только одни и те же. Не для тебя и уж тем более не для выше нагадившего пишу. Для себя и кому-то тоже как инфа полезная будет из жизни реальных будней здесь.


Да прям! Тут три калеки между собой сруться да и все. Глухо как в бункере.


Перу как страна для иммиграции неинтересна россиянам, да и далеко. Кто смог, уехал, кто, как я по старой памяти пишет. Сейчас, наверное, на грузинском или казахском направлении актуально.

Лиана 281
(Гость)
19 Октября, 2022 ( 17:11:01 )

Спасибо за общение!
Хоть от новостей отвлеклась... (за эти пару дней)
А-то места себе не нахожу и поговорить здесь не с кем с глазу на глаз обо всём этом.
Я понимаю, что здесь, в основном, у людей другое мнение о происходящих поли_тических событиях, поэтому эту тему не развиваю больше, и вот рассказывая о своей жизни здесь - это мне помогает с трёх сторон:
1. выходит боль,
2. лёгкое отвлечение от новостей (март-апрель - вообще потерянные месяцы, нервы вдвойне: и тот придрк агрессивный, так ещё фэйк-новости отовсюду!),
3. помогает понять что-то ещё больше, птмчт ты у себя в голове анализируешь, копаешься в этих частях пазла, связанных с его поведением, и пытаешься собрать воедино целый пазл - это не то, иногда нужен мозговой штурм.

Лиана 282
(Гость)
19 Октября, 2022 ( 17:13:44 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 19 Октября, 2022 ( 16:41:06 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 279 @ 19 Октября, 2022 ( 16:20:46 )
лимено или че, кто-то из вас (вроде, первый) собирался, вроде, лететь в Россию и поехать в горячую точку в/на У... И что? Это просто было блабла? Я аж похвалила, поддержала... А тут... Блабла, оказывается..... Не по-мужски это, не по-мужски...


Думаю, это было просто блаблабла и ничего больше. Слишком много времени в Перу человек провел и перенял местные привычки впустую воздух сотрясать.
Ну или просто тролль обыкновенный.


Тоже так думаю. Поспешила я с похвалой и поддержкой.

Лиана 283
(Гость)
19 Октября, 2022 ( 17:35:48 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 19 Октября, 2022 ( 17:04:39 )
Перу как страна для иммиграции неинтересна россиянам, да и далеко. Кто смог, уехал, кто, как я по старой памяти пишет. Сейчас, наверное, на грузинском или казахском направлении актуально.


Не камень в Ваш огород будет пост.

Да что уж там мелочиться-то, давай сразу в аме_рику. Благо, насрав_шим путь сейчас открыт, достаточно сказать: "Россия. Вйна". И всё, дорога открыта. Вот только прежде, чем так по-свински отказаться от своей Родины, от своей истории, семьи, в конце концов, и от себя самого (человек это поймёт позже), надо хорошо подумать, надо знать, что из себя представляет э. э. у. у. как страна, и кто ты конкретно для неё. Ты - предатель своей Родины, и в их глазах тоже, просто они тебе этого не скажут, а будут улыбаться своей фальшивой улыбкой. Тебя они просто используют на волне этой моды, которую сами же они и придумали и всё это затеяли.
Они хотели территорию России. Так было всегда. Россия сейчас открыла глаза всему миру на них. И мир разделился на двое: ты либо свободен от них, либо под. Всё.

на всю голову
(Участник форума)
19 Октября, 2022 ( 17:43:35 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 283 @ 19 Октября, 2022 ( 17:35:48 )

И мир разделился на двое: ты либо свободен от них, либо под. Всё.

Навеял мне ваш пост песню из моей молодости :
И треснул мир напополам, дымит разлом
И льётся кровь, идёт война добра со злом
И меркнет свет, в углах паук плетёт узор
По тёмным улицам летит ночной дозор

Прежде чем осуждать кого то ответьте себе на вопрос а вы сами смогли бы бросить вашего малыша на мужа идиота и пойти убивать и возможно быть убитой? Смогли бы?

Лиана 284
(Гость)
19 Октября, 2022 ( 17:54:28 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 19 Октября, 2022 ( 17:43:35 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 283 @ 19 Октября, 2022 ( 17:35:48 )

И мир разделился на двое: ты либо свободен от них, либо под. Всё.

Навеял мне ваш пост песню из моей молодости :
И треснул мир напополам, дымит разлом
И льётся кровь, идёт война добра со злом
И меркнет свет, в углах паук плетёт узор
По тёмным улицам летит ночной дозор

Прежде чем осуждать кого то ответьте себе на вопрос а вы сами смогли бы бросить вашего малыша на мужа идиота и пойти убивать и возможно быть убитой? Смогли бы?


Очень интересный вопрос. Можно сказать, я его ждала. Сегодня напишу длинный пост, включая историю происходящего конфликта. Есть те, кто не знает, есть те, кто и не хочет знать, зато есть те, кто очень хочет в аме_рику. Пожалуйста, ваше дело, никто никому не запрещает, но правду почему-то везде перекрыли, но сейчас уже многие всё знают и понимают.
Сейчас 9:52 утра. Напишу позже, мне нужно время, чтобы написать, сконцентрировавшись, птмчт будет много слов.

на всю голову
(Участник форума)
19 Октября, 2022 ( 18:09:59 )

Чего-то настроение у меня сегодня с утра лирическое. Ещё одна песня вспомнилась из фильма в бой идут одни старики. Помню в детстве, да и сейчас тоже, всегда плакала на этом моменте в фильме когда эу песню пели-
Ніч яка місячна, зоряна, ясная!
Видно, хоч голки збирай.
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай.
.........

Ти не лякайся, що ніженьки босії
Вмочиш в холодну росу:
Я тебе, вірная, аж до хатиноньки
Сам на руках однесу.



Отрывок из фильма можно посмотреть здесь-
https://youtu.be/cgXCGtmUpPI

Исправлено автором: 19 Октября, 2022 ( 18:14:13 )

на всю голову
(Участник форума)
19 Октября, 2022 ( 18:16:32 )

На лирической волне ещё вспомнилась любимая песня моей бабушки:
Несе Галя воду, коромисло гнеться.
За нею Іванко, як барвінок в'ється.
За нею Іванко, як барвінок в'ється.
Галю, ж, моя, Галю, дай води напиться.
Ти ж така хороша, дай хоч подивиться.
Ти ж така хороша, дай хоч подивиться.

Лиана 285
(Гость)
19 Октября, 2022 ( 18:39:10 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 19 Октября, 2022 ( 18:09:59 )
Чего-то настроение у меня сегодня с утра лирическое. Ещё одна песня вспомнилась из фильма в бой идут одни старики. Помню в детстве, да и сейчас тоже, всегда плакала на этом моменте в фильме когда эу песню пели-
Ніч яка місячна, зоряна, ясная!
Видно, хоч голки збирай.
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай.
.........

Ти не лякайся, що ніженьки босії
Вмочиш в холодну росу:
Я тебе, вірная, аж до хатиноньки
Сам на руках однесу.



Отрывок из фильма можно посмотреть здесь-
https://youtu.be/cgXCGtmUpPI


Ааа, так Вы - украинка, На всю голову... Тогда поняяятно. Одна шутка напрашивается по поводу Вашего настойчивого предложения кое-что сделать с таким мужем-хулиганом, да не буду.
На самом деле, всё это шутка (слова выше).
А теперь серьёзно: я не буду разводить сра* по теме россияне и украинцы; россияне-патриоты и россияне-не патриоты; украинцы русскоговорящие и украинцы украиноговорящие; Россия и постсоветские страны.
Я буду хитропопее и мудрее. Я скажу так: я прекрасно знаю, что это то, что те хотят - ЧТОБЫ МЫ ВСЕ МЕЖДУ СОБОЙ ПЕРЕССОРИЛИСЬ, и не только в бытовом плане, но и глобальном. Так что, я внесу свою лепту. Х_ер им!
Сегодня напишу историю происходящего, как говорится, ничего личного, а только факты.

Побродяжка
(Гость)
20 Октября, 2022 ( 11:37:42 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 19 Октября, 2022 ( 17:04:39 )
Перу как страна для иммиграции неинтересна россиянам, да и далеко. Кто смог, уехал, кто, как я по старой памяти пишет. Сейчас, наверное, на грузинском или казахском направлении актуально.

Главное моё впечатление о Перу - грязноватенько тут и неумытенько. Антисанитария тут повсеместная. За день пачку влажных салфеток расходую.

Dimitri
(Участник форума)
20 Октября, 2022 ( 12:07:54 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 19 Октября, 2022 ( 18:09:59 )

Ніч яка місячна, зоряна, ясная!
Видно, хоч голки збирай.
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай.


Очень люблю эту песню, но не понимаю, почему "зоряна, ясная", а не наоборот. "Зоряна" была бы подходящей рифмой к "зморена", а так первые строчки без рифмы получаются. Я совсем не специалист по украинскому языку, может, есть какое-то объяснение?


Цитата:
Сообщение от Побродяжка @ 20 Октября, 2022 ( 11:37:42 )

Главное моё впечатление о Перу - грязноватенько тут и неумытенько. Антисанитария тут повсеместная. За день пачку влажных салфеток расходую.

Зато есть черепная ненависть к чилийцам и национальная гордость 300 блюд из риса.


Не черепная, а скрепная хотел написать. Хотя, черепная тоже неплохо подходит

на всю голову
(Участник форума)
20 Октября, 2022 ( 18:58:16 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 20 Октября, 2022 ( 12:07:54 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 19 Октября, 2022 ( 18:09:59 )

Ніч яка місячна, зоряна, ясная!
Видно, хоч голки збирай.
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай.


Очень люблю эту песню, но не понимаю, почему "зоряна, ясная", а не наоборот. "Зоряна" была бы подходящей рифмой к "зморена", а так первые строчки без рифмы получаются. Я совсем не специалист по украинскому языку, может, есть какое-то объяснение?

Честно говоря не знаю. Из меня филолог как из слона балерина))))
Я фильм этот-"в бой идут одни старики" очень люблю. А эпизод с этой песней для меня один из самых сильных по эмоциям. Тем более фильм основан на реальных событиях. Это вам не современный выкидыш кинимотографа типа "за трамвайчик, за булочку с изюмом умирать не страшно"

Исправлено автором: 20 Октября, 2022 ( 19:02:34 )

на всю голову
(Участник форума)
20 Октября, 2022 ( 20:13:05 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 285 @ 19 Октября, 2022 ( 18:39:10 )

Я скажу так: я прекрасно знаю, что это то, что те хотят - ЧТОБЫ МЫ ВСЕ МЕЖДУ СОБОЙ ПЕРЕССОРИЛИСЬ, и не только в бытовом плане, но и глобальном. Так что, я внесу свою лепту. Х_ер им!

Вы знаете, Лиана, меня вот во всей этой ситуации больше интересует прагматический вопрос:
Кто славянский баб тр@х@ть будет когда мужики друг друга поубивают? Их и так этих мужиков не сильно много хватаешь уже что есть по принципу:" лишь бы не ссался" Вот и придется бабонькам либо с косоглазии либо с принцами/гамодрилами заморскими.
Анекдот вот вспомнился на злобу дня.
После войны бабы собрались и мужиков оставшихся разбирают. Первый Федя- хороший мужик но без ног. Маня говорит я его заберу на коталку поставим и без проблем . Второй Петя без рук. Гала говорит я его заберу. Пуст без рук зато парень он весёлый и песни складно поет. Третий Иван. С руками, ногами, глазами весь целый вот только член гранатой оторвало. И тут все бабы в голос"Ненене инвалид нам не нужен".

Исправлено автором: 20 Октября, 2022 ( 20:27:34 )


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 41

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com