Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 37
Мимопроходящая
(Гость)
1 Октября, 2022 ( 00:37:55 )

А дома у них какие 'со вкусом' строятся
кирпичкирпичкирпич
трехэтажный недостроенный кирпич
на верх по карте мира смотрят, а стилю так и не научились, давно можно было бы придумать что-то своё

Злыдня
(Гость)
1 Октября, 2022 ( 01:56:58 )

Цитата:
Сообщение от Мимопроходящая @ 1 Октября, 2022 ( 00:37:55 )
А дома у них какие 'со вкусом' строятся
кирпичкирпичкирпич
трехэтажный недостроенный кирпич
на верх по карте мира смотрят, а стилю так и не научились, давно можно было бы придумать что-то своё

Уточню: пустотелый кирпич сляпаный в провинции кустарным способом местными "предпринимателями" без технологий и т.д.
Строят эти дома десятилетиями каждый как захочет без архитектуры строителями аля Джамшан и Рамшуд.
Вся Лима застроена этим убожеством, прям кровь из глаз. Хочется плеваться при одном только взгляде.


Цитата:
Сообщение от Мимопроходящая @ 1 Октября, 2022 ( 00:28:07 )
Да и где жить то надо, чтоб из России в Перу на пмж прилететь-то??


Спросите у авторов комментариев выше :-)


Куда пропала Лиана?
Она жива?
Реально волнительно за нее
Помню тут кто-то из участников общались с ней вне форума, скажите что там с ней?


Цитата:
Сообщение от Мимопроходящая @ 30 Сентября, 2022 ( 23:51:39 )


а почему тогда имя западное?
шутка,если что
Россияне, в перу живущие, объединяйтесь и вместе держитесь и не ссорьтесь. Помните - это кому то на руку.


Кэт, потому что кошек люблю. Шутка. Ну как то так повелось,давняя история.. А что касаемо второй части комментария, то абсолютно согласна с тем, что поддерживать друг друга надо, назло тем ссу.....


Цитата:
Сообщение от Злыдня @ 1 Октября, 2022 ( 01:56:58 )

Уточню: пустотелый кирпич сляпаный в провинции кустарным способом местными "предпринимателями" без технологий и т.д.
Строят эти дома десятилетиями каждый как захочет без архитектуры строителями аля Джамшан и Рамшуд.
Вся Лима застроена этим убожеством, прям кровь из глаз. Хочется плеваться при одном только взгляде.


это земля индейцев. история такая у них. это генетика. а ещё в перу постоянные толчки, казалось бы, кирпич должен быть толще и он тоже есть, но дороже, поэтому им дешевле купить пустой и не заморачиваться

Лиана 228
(Гость)
3 Октября, 2022 ( 04:55:39 )

Здравствуйте! Привет всем!
Нормально, можно сказать (это если сравнить с тем, что было раньше).
Спасибо большое спросившим про меня!

Я, конечно, несколько попутала этот форум с моим личным электронным дневником (у меня его нет, но лучше бы я его создала тогда, хотя бы даже анонимно. Это помогло бы мне не держать всё в себе).
Простите, что вам пришлось прочитать так много моих слов, но и меня прошу понять, птмчт это было сделано просто от безысходности, я уже и не знала, что делать, а надо было всего лишь полицию вызвать и так каждый раз, сколько бы этих вызовов собралось, начиная с 2019!.. А самое главное, это остановило бы его агрессию раньше (глядишь, уже бы дома были!), а я сама защищалась, искала причины, думала, может, это у него такая, своего рода, "послеродовая депрессия" (у меня, кстати, её не было) итд, а это, оказывается, норма в их "семье", а-то и во всём Перу!

Ой, много всего хочется сказать, и переживания тоже прибавились другие - это касается политики.
Я считаю, что опыт жизни, полученный мною здесь (и вообще свой опыт жизни в целом), мне нужно использовать в правильном направлении.
Какое будущее у меня и у моего сына здесь?
Какое будущее у Перу? А есть ли оно вообще? Я про такое будущее, где превалируют правильные моральные ценности, а не эта "радужная" тема и пр. овно.
Я сейчас на всё смотрю с политизированной точки зрения (во мне это и раньше зрело), и мне это очень нравится, возможно, это просто взрослость.
Вообщем, есть идеи, в которых я, как рыба в воде. И всё пережитое дало мне силу и ясность.
Зачем россиянам Перу? Как минимум, надо работать над развитием российско-перуанских отношений, не так ли? Нужно помочь стране третьего мира (найти свой путь, двигаться в правильном направлении). А из этого следует и твоя собственная самореализация.
Делай то, что можешь в своей ситуации, раз уж ты здесь. И аккуратно, учитывая нынешнюю ситуацию.
Важна и семья, и карьера (работа).
Своего рода с такими мыслями я и летела.
Я-то думала, что я такая хитрюшка, отхватила работающего домоседа... А у него, как оказалось потом, есть внутри и в поведении всё то, что я не приемлю!
Ладно, даст Бог, мы вернёмся. А сейчас надо делать то, что надо сделать, чтобы вернуться.

Лиана 229
(Гость)
3 Октября, 2022 ( 05:07:25 )

Есть много сообщений, на которые хотелось бы ответить индивидуально, но, думаю, выйдет снова "простынь". Поэтому, вкратце.
Например, хотелось бы адресовать это Кэт: "Вот всё, что Вы написали, мне понятно. Я Вас поддерживаю." Ещё кто-то написал, что хочет отправиться служить.
Пусть Бог Вас бережёт и Вам поможет! Аминь.
Россияне, живущие заграницей, тоже являются патриотами! (Возможно, не все...) Мы должны делать свою "работу" по борьбе с дезинформацией, а также поддерживать друг друга!

Лиана 230
(Гость)
3 Октября, 2022 ( 05:12:05 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 1 Октября, 2022 ( 05:26:14 )
Куда пропала Лиана?
Она жива?
Реально волнительно за нее
Помню тут кто-то из участников общались с ней вне форума, скажите что там с ней?


Спасибо большое, Ан!

Лиана 231
(Гость)
3 Октября, 2022 ( 05:38:29 )

Спасибо большое, На всю голову, Alexn и Мимопроходящая за то, что спросили, как у меня дела!
Я заходила на форум время от времени...
Пару раз сильно простудилась (голоса не было), что считаю странным за такое короткое время, хоть и холодно очень сейчас!
А недавно бежала лёгким бегом и спотыкнулась, проехавшись ладонями, локтями и коленками по асфальту каменистому, левая ладонь содрана до крови была, правое колено тоже до крови и аж дыру большую на брюках проделало, в глазах начало темнеть, я прилегла аккуратно на асфальт, люди начали собираться, я объяснила всё, мне помогли встать, алкоголь медиц. дали, чтобы я раны обработала, слёзы пошли от боли, она ужасная была, особенно, на колене правом и ладони левой, почти месяц будет, а до сих пор болит и следы имеются, я даже в детстве так не падала, хотя очень активной была!..
Жизнь здесь - какая-то проверка на прочность получилась.

на всю голову
(Участник форума)
3 Октября, 2022 ( 06:05:58 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 231 @ 3 Октября, 2022 ( 05:38:29 )

Жизнь здесь - какая-то проверка на прочность получилась.

Да здесь каждый день борьба за выживание. Сплошной "последний герой" Для адреналинщиков может и норм, но уж точно не для семейной жизни и тем более детей здесь ростить. Вырастит такой же гомодрил с замашками Наполеона и интеллектом табуретки. Я тут смотрю как племенники мужевы растут и тихо охереваю.

Исправлено автором: 3 Октября, 2022 ( 06:13:14 )

на всю голову
(Участник форума)
3 Октября, 2022 ( 06:12:35 )

Немного на тему флуда. Вот в последнее время все чаще задумываюсь а что собственно означает слово патриотизм? Что это за зверь такой и с чем его едят?

Лиана 232
(Гость)
3 Октября, 2022 ( 06:16:20 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 3 Октября, 2022 ( 06:05:58 )
Да здесь каждый день борьба за выживание. Сплошной "последний герой" Для адреналинщиков может и норм, но уж точно не для семейной жизни и тем более детей здесь ростить. Вырастит такой же гомодрил с замашками Наполеона и интеллектом табуретки. Я тут смотрю как племенники мужевы ростут и тихо охереваю.


)))
Да, для адреналинщиков, кортизольщиков (гормон, вырабатывающийся при стрессе) - самое оно, наверное, можно даже просто на улицу городов с большим туррюкзаком выйти одному...

на всю голову
(Участник форума)
3 Октября, 2022 ( 06:57:52 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 232 @ 3 Октября, 2022 ( 06:16:20 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 3 Октября, 2022 ( 06:05:58 )
Да здесь каждый день борьба за выживание. Сплошной "последний герой" Для адреналинщиков может и норм, но уж точно не для семейной жизни и тем более детей здесь ростить. Вырастит такой же гомодрил с замашками Наполеона и интеллектом табуретки. Я тут смотрю как племенники мужевы ростут и тихо охереваю.


)))
Да, для адреналинщиков, кортизольщиков (гормон, вырабатывающийся при стрессе) - самое оно, наверное, можно даже просто на улицу городов с большим туррюкзаком выйти одному...

И смартфоном на улице размахивать чтоб уже наверняка )

Лиана 233
(Гость)
3 Октября, 2022 ( 09:44:40 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 3 Октября, 2022 ( 06:12:35 )
Немного на тему флуда. Вот в последнее время все чаще задумываюсь а что собственно означает слово патриотизм? Что это за зверь такой и с чем его едят?


Ну вот я на своём примере расскажу.
9 мая - Праздник Победы, для меня всегда стоял на первой линии наравне с другими днями, важными для меня. И что означает этот Праздник я хорошо понимаю и его уважаю. Тут прям от сердца идёт.

Песня "Журавли" (стихи: Расул Гамзатов, перевод на русский язык: Наум Гребнев, исполнитель: Марк Бернес, композитор: Ян Френкель) с первых нот пробивает на слёзы, сначала появляется ком в горле. Я понимаю о чём она.

Глядя на фото со времён ВОВ, всматриваясь в эти лица, глаза, там мужчины, женщины, дети, старики!.. - тут только слёзы, ты пропускаешь через себя, ты понимаешь, что это было недавно, там мог быть ты! 27 000 000 человек умерло!!! И там воевали наши прадеды и прабабушки (для кого-то прапрадеды и прапрабабушки уже), деды и бабушки, отцы и матери, мужья и жёны, дети остались без родителей!!! Отсчитаем 10 лет назад, ещё 10, ещё 10 итд до того самого момента Победы - это было всего 77 лет назад! Это было недавно! Воевали разные национальности, входящие в СССР! Вместе это был один народ, были едины против врага, поэтому и победили! Хорошо понимаю и чувствую эту тему. Достаточно хотя бы представить весь этот ужас хотя бы на секунду! А там 4 года!!!
Помню. Горжусь! Говорю.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ТЕМ ЛЮДЯМ ЗА МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ РОДИНЫ!!!!!

Тема развала СССР и жизнь постсоветского пространства - это тема детей 90-ых, нас. Эта тема о том, что * прозападники хотели сделать с Россией. Кстати, не только с ней. Что мы и видим. Тема, доходящая до наших дней и отвечающая на все вопросы о том, что происходит сейчас.

Там много всего хочется сказать.
90-ые...
Реклама *овна (сигареты, алкоголь) после развала СССР сгубило здоровье некоторой части молодёжи, а наличие незакрытого (до сих пор) *орно в Инете извратило мозги. Не всем, Слава Богу.

2000-ые и дальше...
Выступление на концертах непоющих "трусов" (девушки и парни в "одежде" прости*уток)...

2010+-...
Так ещё и грёбаная мода на эск*рт-услуги пошла.

Это я вкратце, там много и другого *овнища, помимо вышеперечисленного было и остаётся пока.

К слову, хорошее тоже было. Николай Дроздов, передача "В мире животных ". Мелодию помните? Трогает? Вот. Оно самое. Мелодия иностранная, ну да неважно, музыка детства, добрый дедушка Дроздов - важны именно эти воспоминания!

Проще говоря так: ЕСЛИ ТЫ ПЕРЕЖИВАЕШЬ ЗА РОССИЮ, ЗНАЧИТ ТЫ - ПАТРИОТ. И за этим словом стоят конкретные действия сейчас. Важно, чтобы каждый делал то, что может.

PS: я - идеалист, что касаемо добра и зла в человеке и в мире. У меня либо белое, либо чёрное. Здесь нет середины. Ты либо хороший человек, либо плохой. Либо на стороне Бога, либо иного. (Я здесь не про религию). Либо белая у тебя душа, либо чёрная. Какая-то конкретная константа в тебе перевешивает и вот это и есть ты, твоя суть. И каждый человек прекрасно знает себя, кто он: добро или зло, а вот чтоб другие не прознали его сути, нехороший человек будет лицемерить: будет думать и желать одного, говорить - другое, делать - третье, а может и напрямую гадить. Такое можно увидеть и в быту, и на мировой арене. Например, конкретно сейчас. До куищи лицемеров, вертятся, как ужи на сковородке, а кожа уже снята, всё видно.
У лицемеров, то бишь плохих людей, каждый в силу своей испорченности под добром понимает что-то своё, а ткж прикрывает свои мерзкие делишки под красивыми словами, лозунгами ("свобода", "демократия" и прочая ложь и лицемерие).
Толерантности ко злу быть не должно. Пропаганда грязных "ценностей" есть зло. Это делается специально. Отсутствие пропаганды грязных "ценностей" равно мир на пути к развитию, а не деградации.
Ещё раз уточню: Я ПРОТИВ ИМЕННО ПРОПАГАНДЫ ГРЯЗНЫХ "ЦЕННОСТЕЙ"!
Если отсутствует реклама сигарет, и при этом есть человек, который покуривает, то это его личное дело, к тому же, он вредит только себе, ну, может, ещё и близким рядом, самое главное, чтобы этот человек не предлагал сигареты детям, а также чтобы он не создавал такую рекламу на тв итд. Тоже самое с алкоголем. Если нет рекламы, нет пропаганды, у человека это в меру, на общество не влияет, то это его личное дело. Но лучше не надо. Или очень в меру. Для дезинфекции рук.

ВЗРОСЛЫХ НЕ ОТУЧИТЬ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК, ВЗРОСЛЫЕ САМИ РЕШАЮТ,
А ВОТ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ, ЧТО СИГАРЕТЫ, АЛКОГОЛЬ И ПР ПОДОБНОЕ - ЭТО ЗЛО!

А КАК ДЕТЕЙ ОБЕЗОПАСИТЬ?

ОТСУТСТВИЕМ ПОДОБНЫХ РЕКЛАМ!

ОТСУТСТВИЕМ ПРОПАГАНДЫ!

ОБЪЯСНЕНИЕМ.

Та же тема с *еями и пр. пдбн.
То, что человек делает у себя в постели - это его дело, главное, чтобы НЕ было пропаганды, и чтобы дети этого НЕ видели!
Эта тема - тема психологии. Тема детства, тема физических, психологических и моральных травм.

ЕСТЬ ТЕМЫ ОДНОЗНАЧНЫЕ, ГДЕ ТОЧНО ДОБРО И ГДЕ ТОЧНО ЗЛО. И НЕТ ТАМ НЕЙТРАЛЬНОГО. ПОПУСТИТЕЛЬСТВО ПРИРАВНИВАЕТСЯ КО ВТОРОМУ.

КОРОЧЕ, ТЫ ЛИБО ПРОРОССИЙСКИЙ, ЛИБО ПРОЗАПАДНЫЙ.

Лиана 234
(Гость)
3 Октября, 2022 ( 09:56:20 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 3 Октября, 2022 ( 06:57:52 )

И смартфоном на улице размахивать чтоб уже наверняка )


)))

Лиана 235
(Гость)
3 Октября, 2022 ( 10:37:00 )

Помните, * ввели моду на ненависть к мусульманам? А как они это сделали, помните? Всем известная дата 21 год назад. И весь мир думал (и некоторые продолжают так думать), что мусульмане - это трр _ сты.
Какая ещё там мода у них была и остаётся? А! Рс _ зм. Типо белокожие ненавидят темнокожих. Ну им-то виднее. Потом ещё они на колени вставали на матчах, помните? А Россия не стала этого делать, тк нам извиняться перед темнокожими не в чем.

Каждые 5-10 лет какую-нибудь моду-куйню выдумают, чтобы "дружить" против кого-то.

Теперь они ввели моду - ненавидеть россиян. (Придёт время - извиняться будут).
Вот только не все идиоты, как они думали. А ещё есть страны, которым надоело быть их колонией, а кто-то продолжает им быть...

Тут полно всего обсуждать, вообщем, лучше жить осознанно (тоже модное нынче словечко, но я его применю как раз туда, куда надо) = разбираться в мировой политике и в политике конкретных стран.

Лиана 236
(Гость)
3 Октября, 2022 ( 10:49:21 )

Ах да. На Луну они не летали.

Здесь не могу сказать точно, но интуитивно чую именно так на процентов, этак, 99,99, основываясь при этом на просмотре и собственном анализе материалов из Инета, ну и просто зная их (заочно).

Лиана 237
(Гость)
3 Октября, 2022 ( 11:01:27 )

[B][/B]Цитата:
Сообщение от Ан @ 18 Сентября, 2022 ( 19:16:01 )
Жаль форум как из 2000-х, не отредактировать


И не удалить, даже если нажимаешь на "пожаловаться".
Я бы удалила некоторые свои комментарии, птмчт написано много лишнего, ненужного совсем, можно было просто написать: "Он сделал и продолжает делать то и то, помогите, не знаю, что делать", просто тогда я очень нервничала, волновалась, мне нужна была помощь, поддержка, совет прям "сейчас", онлайн. Собственно, мне это и помогло тоже, что сюда начала писать, раньше надо было, глядишь, быстрее бы всё осознала. Ладно.

Лиана 238
(Гость)
3 Октября, 2022 ( 19:52:27 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 236 @ 3 Октября, 2022 ( 10:49:21 )
Ах да. На Луну они не летали.

Здесь не могу сказать точно, но интуитивно чую именно так на процентов, этак, 99,99, основываясь при этом на просмотре и собственном анализе материалов из Инета, ну и просто зная их (заочно).


Точнее, на процентов, этак, 100.


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 37

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com