Гостей: 133 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 35

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 2 Сентября, 2022 ( 01:53:36 )
Как Вам уже много раз говорили, негатив о Перу говорят как раз те, которые в этой стране жили или живут


Мнение о том, глупая девушка Лиана или нет, лично я оставлю открытым. Только напомню, что наша героиня, по ее словам, не зная языка и нравов, завела отношения и приехала в Перу после того, как этот хрен оставил комментарии в ее Инстаграме, пообщались в мессенджере и он предложил свои руку и сердце, предложив заниматься турбизнесом и помогать бедным.
Ну и да, тема тухлая, развития нет. Как живут русские женщины замужем за перуанцами? Да по разному живут. В Фейсбуке есть русские адепты секты Россия жопа Перу молодец. Тут наоборот, больше реальности.



По поводу первой цитаты - смотрите мой ответ выше для Che, то же самое можно ответить и вам.

Открою вам тайну - сейчас 2022 год, и многие люди в мире именно так и знакомятся и заводят семьи - после лайков в Инстаграмме :-)
Ничего странного в этом нет.
Другое дело, что всегда в случае чего нужно иметь финансовую самостоятельность, чтобы в случае если что-то не так, иметь возможность уехать. Но этот совет касается не только Перу, женщинам вообще всегда лучше иметь финансовую подстраховку, в любых странах и обстоятельствах.

По поводу "адептов Перу" в Фейсбуке - то, что их мнение не совпадает с вашим, не значит, что в вашем - "больше реальности" :-)


Цитата:
Сообщение от SV @ 5 Сентября, 2022 ( 11:38:09 )

Только тщательно продумайте все ходы, на случай если придется убегать.


Конечно, выше тоже писала - должна быть финансовая подстраховка как минимум на обратный билет.


Цитата:
Сообщение от SV @ 5 Сентября, 2022 ( 11:38:09 )


Когда пришел момент осознания, что что-то пошло не так, он сам меня отправил в Россию, купил билет


Интересно, а вашего мнения и мнения ребенка спрашивали, хотите ли вы уехать или остаться?
Или вы сами приняли это решение, а вам все оплатили?

Che - тот самый
(Гость)
16 Сентября, 2022 ( 20:32:23 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 14 Сентября, 2022 ( 19:47:07 )
Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 1 Сентября, 2022 ( 21:03:45 )


Изучите форум, почитайте, что пишут разные несвязанные между собой люди, также длительное время жившие или постоянно проживающие в Перу. Большинство из них отзываются о стране негативно и приводят примеры, которые это суждение подкрепляют.


Если вы на полном серьезе предлагаете составлять мнение о стране по тому, что пишут в интернетах "несвязанные между собой люди", то тогда можно смело ехать в Перу после прочтения некоторых сообществ во всем известных социальных сетях :-)
Потому что многие там, кто давно живет, эту страну обожает и отзывается исключительно хорошо.
Но ведь мы не будем делать выводы основываясь на таких восторженных отзывах?
Да, не будем, потому что эти отзывы- часто слишком субъективны, а также зависят от того, в какое общество человек попал и кто является его близким окружением.

То же самое и с вашим негативом по отношению к Перу - принимать его как истинно верное мнение тоже неверно, так как у вас это также зависит от ваших личных факторов

А истина - как известно, ̶г̶д̶е̶-̶т̶о̶ ̶р̶я̶д̶о̶м̶ посередине


Девушка, а как вы еще считаете следует составлять мнение о стране, не бывая там? Обычно люди обращаются к опыту других людей, изучают их отзывы и впечатления. Можете еще газеты местные почитать, радио послушать, теленовости посмотреть.

И истина не всегда посередине. Это просто красивый оборот речи. Иногда истина очевидна.

Принимать наши оценки вас никто не принуждает. Просто вы, настаивая на своей позиции, игнорируете факты, которыми люди объясняют свою, и списываете негативные выводы на субъективизм. При это сами делаете на ровном месте заявления космического масштаба и космической же глупости.

"До тех пор, пока в России много людей с такой ублюдочной ментальностью (и ничем не лучше эта ментальность Перуанской, которую они так поливают), вам в России будет не лучше чем в Перу.
Оставайтесь, разведитесь, найдете человека лучше в Перу.
В России точно будет хуже"


Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 16 Сентября, 2022 ( 20:32:23 )



Девушка, а как вы еще считаете следует составлять мнение о стране, не бывая там?



Принимать наши оценки вас никто не принуждает. "



Я считаю, что составлять мнение о стране нужно как по положительным мнениям, так и по отрицательным, при учёте если авторы данных мнений не настаивают на том что их опыт - это единственно верная реальность.

Здесь же почему-то уже не в первый раз некоторые участники форума говорят (или толсто намекают) что только их мнение отображает реалии Перу, а те люди, у которых мнение о Перу положительное - блаженные дурачки.

Тем самым вы не только пытаетесь бросить грязь на репутацию страны, которая вас к себе не приглашала, но при этом в свое время дала вам возможность жить в ней - вы ещё и создаете своими высказываниями о "единственно верной реальности" своих мнений искаженное представление о Перу, из-за которого у людей, кто там не был, может возникнуть очень одностороннее мнение.


Вообще здесь многие переносят свой негатив на всю страну, хотя вся страна не в ответе за отдельных представителей нации.


И это не очень красиво и не очень благодарно по отношению к стране и культуре, которые, как я уже говорила, вас к себе жить не звали.

Имейте хотя бы немного уважения к чужим культурам и не позорьте свою собственную, пытаясь выставить себя продуктом высокоразвитой цивилизации в сравнении с "отсталой страной". Вы родом не из стран первого мира, а из такой же отсталой страны, где до сих пор тысячи людей имеют удобства на улице. Так что снобизм тут неуместен

Che - тот самый
(Гость)
17 Сентября, 2022 ( 13:54:25 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 17 Сентября, 2022 ( 01:16:25 )
. Вы родом не из стран первого мира, а из такой же отсталой страны, где до сих пор тысячи людей имеют удобства на улице. Так что снобизм тут неуместен


Совсем вас понесло. Призываете к объективности, сопоставлению плохого и хорошего, не судить по Перу по отдельным представителям, а сами огульно хаете свою собственную страну и безапелляционно приравниваете Россию к отсталым странам.

Участники форума, которые дают здесь негативные отзывы, живут в Перу продолжительное время с погружением в местные реалии в пределах того, что можно условно назвать средним классом. За годы им удалось составить достаточно полное мнение о местных обычаях, манере вести дела и менталитете. Все приведенные негативные примеры, это не исключение, а правило, отражение порядка вещей. Судят они по стране не по отдельным личностям, а по людской массе, которая их окружает.

И, да, страна в ответе за отдельных личностей, если они стали ее закономерным порождением.

Конечно, мнение нужно составлять взвешенно, сопоставляя плохое и хорошее. Однако часто бывает так, что негатив объективно перевешивает. В ИГИЛ тоже были хорошие люди, но это не отменяет его изуверской сути.

А тот факт, что "страна пустила жить" не отменяет права иммигранта ее хаять. Всякие у людей обстоятельства бывают, которые или привели на чужбину, или не позволяют ее покинуть. Всё, что Перу позволило персонажам форума, это легально находится на своей территории. Всё остальное заработано своим трудом и с уплатой налогов. Государство им обустроиться не помогло никак. Перуанцы сами прут ха границу, часто там гадят и хаят новую родину.

И, да, те, кто искренне Перу любит, по умолчанию, "блаженные", если их позитивное отношение не объясняется специфическими обстоятельствами. Понятно, что, если женщина вышла замуж за хорошего человека и наладила комфортную жизнь, нельзя упрекать ее в неадекватной оценке действительности. Хотя многие успешные иностранцы, которых я знал, все равно, не рассматривали Перу как постоянное место для жизни и имели устремления оттуда свалить.


Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 17 Сентября, 2022 ( 13:54:25 )


Совсем вас понесло. Призываете к объективности, сопоставлению плохого и хорошего, не судить по Перу по отдельным представителям, а сами огульно хаете свою собственную страну и безапелляционно приравниваете Россию к отсталым странам.


И, да, страна в ответе за отдельных личностей, если они стали ее закономерным порождением.



А тот факт, что "страна пустила жить" не отменяет права иммигранта ее хаять.

Хотя многие успешные иностранцы, которых я знал, все равно, не рассматривали Перу как постоянное место для жизни и имели устремления оттуда свалить.



Про свою страну я отзываюсь негативно только в разговорах с соотечественниками. Людям из другой страны я никогда ничего плохого о своей страны не говорю, тем более людям посторонним. Это некрасиво - выставлять чью-либо культуру в плохом свете перед теми, кто не является частью этой культуры.

Страна как народ не в ответе за плохих своих сыновей. Россия например не в ответе за тех своих гражн, кто творят разную дикость где ты то ни было.

Да, у вас есть юридическое право говорить плохо о стране которая открыла вам свои двери. Но морального права у вас нет, вы это право нарушаете, когда плохо говорите о Перу.

Вы пришли в гости в чужой дом - то, что вам дали возможность остаться, не означает, что вы не можете не уважать хозяина этого дома и показывать это остальным.
Спасибо скажите за то что дали, вам большего дать и не должны были. Все сверх даётся только по праву рождения или родства

Che - тот самый
(Гость)
17 Сентября, 2022 ( 15:08:30 )

Вопрос не в том, что Россия наша родина, а в том, что ее вы безапелляционно и совершенно безосновательно относите к отсталым странам, а применительно к Перу настаиваете на детальном разборе всех негативных и позитивных моментов.

Повторю, страна в ответе за своих выродков, если они являются ее закономерным порождением. Именно закономерным. Бывает так, что плохие люди в своем обществе отщепенцы, и оно само их осуждает, а бывает и так, что негатив в обществе фактически становится нормой. Вот, нормально где-то баб бить - вы за такое будете всё общество осуждать или все-таки будете придерживаться взвешенного отношения.

Моральное право отзываться негативно о принимающей стране есть, если отзывы обоснованы. Тем более, если ты это делаешь не среди местных, а среди иностранцев. Вы оправдываете критику своей родины среди соотечественников, но не допускаете ее в отношении чужой страны. Это двойной стандарт называется. И не забывайте еще, что, переезжая в другую страну вы не только пользуетесь ее благорасположением принять вас, но и сами потом отдаете на ее развитие свои талант и трудолюбие. Так что право хаять ее, повторю, оно со временем появляется.


Россию я отношу к странам уровня не выше Латинской Америки вполне обоснованно - я в этой стране родилась и жила несколько десятков лет. Но повторюсь - все ее минусы я обсуждаю только с людьми из России.
Потому что мы здесь родились, мы не выбирали где нам родиться.

Как раз среди иностранцев нести негатив о другой стране - тем более мерзко.

Повторюсь - те, кто так делает, ведут себя как непрошенные гости, которых в нужде приняли в доме, а они начали разносить на весь мир помои о хозяевах за то, что им не предоставили хозяйской спальни.

Вы этим унижаете не только себя, и заодно создаете невольно плохую репутацию неблагодарных безкультурных гопников всем русским людям.


Впрочем, вы не признаете своей невоспитанности, дикарства и безкультурности все равно :-)

Che-тот самый
(Гость)
17 Сентября, 2022 ( 17:23:11 )

Что вы такого видели в России, что низводит ее до уровня стран ЛА (регион, кстати, неоднородный), или в каких странах ЛА вы разглядели близкие нам реалии?

Негативно отзываться о чужой стране недопустимо тем, кто приехал туда по нужде, кого она приютила, беженцам, например. Перу никому из наших мигрантов одолжение не делало, принимая их. Отношения здесь морально-равноправные, как брак, когда каждый что-дает. Ничего неуместного нет в том, чтобы открыто обсуждать негатив стране нового проживания.

Дурь и неприемлемость, это низводить свою реально великую страну до латиноамериканской дыры.


Вот закидайте меня тапками, но за два с половиной года проживания в Лиме я безумно соскучилась по комфорту "загнивающей" России. В Перу для меня было открытием, что стиральные автоматические машины могут быть без нагревательных элементов, что сливной шланг от машины оказывается практически нереально подключить к сливу(так сказал мастер )), а стирать холодной водой это норма. Так же как и мыть посуду ледяной водой тоже норма. Ладно с машинкой после долгих уговоров решили вопрос, горячую воду подключили, но к кухонному смесителю электрик подключать горячую наотрез отказался. А эти окна от застройщика. Такие окна у нас в России только на лоджиях стоят. Соответственно в квартире зимой при +18 в квартире температура на пару градусов отличается, что весьма некомфортно. И эта вечная непобедимая плесень.. Наличие ванны в квартире, это я как поняла предмет роскоши . Когда искали квартиру для покупки, при бюджете 60 тыс, просмотрели больше десятка квартир, и нигде я не увидела ванной. В парикмахерской меня обстригли так, что я приняла решение отращивать длинные волосы. За два года проживания в новостройке, в Сан-Мигеле в достаточно спокойном месте, в двух квартирах нашего дома была попытка ограбления. В одном случае помешала собака, в другом, у хозяина тоже оказалось оружие. И это при том, что дом окружал высокий забор под током. В больнице тебе ставят липовые диагнозы, в аптеке суют ненужные, а то и небезопасные лекарства.А детские садики. Ну извините, в любом российском селе условия в детских садах в десятки раз лучше, чем в столице Перу. Но это их жизнь, они так привыкли. Возможно за десять лет все изменилось. Можно сказать, все в твоих руках, дерзай, меняй жизнь вокруг себя. Да нафиг надо. Все равно с нашим менталитетом своим у них никогда не станешь.


Да, Ан, не знаю, где вы прожили в России несколько десятков лет, но сейчас, судя по высказываниям, что у россиян удобства на улице, проживаете в Киеве на Банковской.
И, конечно, уравнивание России с одной из самых бомжовых стран латиносии это уровень. Себя тоже к латиносам относите или принадлежите к белым господам?
Поживите хоть немного в Перу, затем говорите где выдумка, а где нет.


Цитата:
Сообщение от Che-тот самый @ 17 Сентября, 2022 ( 17:23:11 )


Дурь и неприемлемость, это низводить свою реально великую страну до латиноамериканской дыры.



Эта ваша фраза говорит за вас больше чем все что вы могли ещё сказать

Поэтому не буду далее продолжать с вами обсуждение, так как с адептами идей "великой страны России" при наличии тысяч людей, до сих пор живущих в бараках без удобств а этой самой великой стране - это только станет ещё более стыдно за вас как за представителя одной со мной нации


Цитата:
Сообщение от SV @ 17 Сентября, 2022 ( 17:44:16 )
Вот закидайте меня тапками, но за два с половиной года проживания в Лиме я безумно соскучилась по комфорту "загнивающей" России. В Перу для меня было открытием, что стиральные автоматические машины могут быть без нагревательных элементов, что сливной шланг от машины оказывается практически нереально подключить к сливу(так сказал мастер )), а стирать холодной водой это норма. Так же как и мыть посуду ледяной водой тоже норма. Ладно с машинкой после долгих уговоров решили вопрос, горячую воду подключили, но к кухонному смесителю электрик подключать горячую наотрез отказался. А эти окна от застройщика. Такие окна у нас в России только на лоджиях стоят. Соответственно в квартире зимой при +18 в квартире температура на пару градусов отличается, что весьма некомфортно. И эта вечная непобедимая плесень.. Наличие ванны в квартире, это я как поняла предмет роскоши . Когда искали квартиру для покупки, при бюджете 60 тыс, просмотрели больше десятка квартир, и нигде я не увидела ванной. В парикмахерской меня обстригли так, что я приняла решение отращивать длинные волосы. За два года проживания в новостройке, в Сан-Мигеле в достаточно спокойном месте, в двух квартирах нашего дома была попытка ограбления. В одном случае помешала собака, в другом, у хозяина тоже оказалось оружие. И это при том, что дом окружал высокий забор под током. В больнице тебе ставят липовые диагнозы, в аптеке суют ненужные, а то и небезопасные лекарства.А детские садики. Ну извините, в любом российском селе условия в детских садах в десятки раз лучше, чем в столице Перу. Но это их жизнь, они так привыкли. Возможно за десять лет все изменилось. Можно сказать, все в твоих руках, дерзай, меняй жизнь вокруг себя. Да нафиг надо. Все равно с нашим менталитетом своим у них никогда не станешь.


Вот такие подробные отзывы о Перу - это замечательно. Без оскорблений страны и ее культуры, просто личный опыт без хамских слов о людях


Цитата:
Сообщение от Alexn @ 17 Сентября, 2022 ( 18:23:10 )
Да, Ан, не знаю, где вы прожили в России несколько десятков лет, но сейчас, судя по высказываниям, что у россиян удобства на улице, проживаете в Киеве на Банковской.
И, конечно, уравнивание России с одной из самых бомжовых стран латиносии это уровень. Себя тоже к латиносам относите или принадлежите к белым господам?
Поживите хоть немного в Перу, затем говорите где выдумка, а где нет.


Приплести и в этой теме Киев - это конечно сильно

Не отношу себя ни к тем, ни к другим - к первым только если в следующей жизни, а к "белым господам" пусть относят себя любящие оскорблять другие культуры представители "великой страны " :-)

Che тот самый
(Гость)
17 Сентября, 2022 ( 19:21:23 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 17 Сентября, 2022 ( 18:54:01 )
Цитата:
Сообщение от Che-тот самый @ 17 Сентября, 2022 ( 17:23:11 )


Дурь и неприемлемость, это низводить свою реально великую страну до латиноамериканской дыры.



Эта ваша фраза говорит за вас больше чем все что вы могли ещё сказать

Поэтому не буду далее продолжать с вами обсуждение, так как с адептами идей "великой страны России" при наличии тысяч людей, до сих пор живущих в бараках без удобств а этой самой великой стране - это только станет ещё более стыдно за вас как за представителя одной со мной нации


Совсем у вас понятия сдвинуты по фазе.
https://m.youtube.com/watch?v=hgO8sm_69io

Попробуйте теперь сказать жителям этой страны, что она не великая.


Цитата:
Сообщение от Ан @ 17 Сентября, 2022 ( 18:57:26 )
Цитата:
Сообщение от SV @ 17 Сентября, 2022 ( 17:44:16 )
Вот закидайте меня тапками, но за два с половиной года проживания в Лиме я безумно соскучилась по комфорту "загнивающей" России. В Перу для меня было открытием, что стиральные автоматические машины могут быть без нагревательных элементов, что сливной шланг от машины оказывается практически нереально подключить к сливу(так сказал мастер )), а стирать холодной водой это норма. Так же как и мыть посуду ледяной водой тоже норма. Ладно с машинкой после долгих уговоров решили вопрос, горячую воду подключили, но к кухонному смесителю электрик подключать горячую наотрез отказался. А эти окна от застройщика. Такие окна у нас в России только на лоджиях стоят. Соответственно в квартире зимой при +18 в квартире температура на пару градусов отличается, что весьма некомфортно. И эта вечная непобедимая плесень.. Наличие ванны в квартире, это я как поняла предмет роскоши . Когда искали квартиру для покупки, при бюджете 60 тыс, просмотрели больше десятка квартир, и нигде я не увидела ванной. В парикмахерской меня обстригли так, что я приняла решение отращивать длинные волосы. За два года проживания в новостройке, в Сан-Мигеле в достаточно спокойном месте, в двух квартирах нашего дома была попытка ограбления. В одном случае помешала собака, в другом, у хозяина тоже оказалось оружие. И это при том, что дом окружал высокий забор под током. В больнице тебе ставят липовые диагнозы, в аптеке суют ненужные, а то и небезопасные лекарства.А детские садики. Ну извините, в любом российском селе условия в детских садах в десятки раз лучше, чем в столице Перу. Но это их жизнь, они так привыкли. Возможно за десять лет все изменилось. Можно сказать, все в твоих руках, дерзай, меняй жизнь вокруг себя. Да нафиг надо. Все равно с нашим менталитетом своим у них никогда не станешь.


Вот такие подробные отзывы о Перу - это замечательно. Без оскорблений страны и ее культуры, просто личный опыт без хамских слов о людях


Вам таких отзывов писали воз и маленькую тележку, тем не менее вы все равно продолжали упорствовать, ах, нет, это сказки, да ну, в России также, а то и хуже, да потому и перуанцы такие, что из не окультуривают и тд и тп. А сейчас вдруг вас возмутило, что страну оскорбляют.


Цитата:
Сообщение от Alexn @ 17 Сентября, 2022 ( 20:12:58 )


Вам таких отзывов писали воз и маленькую тележку, тем не менее вы все равно продолжали упорствовать, ах, нет, это сказки, да ну, в России также, а то и хуже, да потому и перуанцы такие, что из не окультуривают и тд и тп. А сейчас вдруг вас возмутило, что страну оскорбляют.


Таких отзывов здесь было меньшинство.
В основном писали буквально "перуанцы - немытые дикари, мужики у них тупые, женщины - путы. Не то что мы, представители высокоразвитой цивилизации"

Хотя почему представители высокоразвитой цивилизации переехали жить в Перу - вопрос, на который даже они никогда правды не ответят. Не иначе им в "великой стране" было так чудесно что аж тошно :-)

Che - тот самый
(Гость)
17 Сентября, 2022 ( 21:10:01 )

Самое интересное, это то, что страна и народ у нас, действительно, великие и дают много поводов для гордости, несмотря на все косяки. А перуанцы, да, в основной своей массе тупые и немытые. Хотя, первое не взаимосвязано со вторым)))

Из впечатлений девушки, описанных выше, очевидно, что с 2004-го, когда я прибыл впервые в Перу, коренных инфраструктурных изменений там не произошло. Электричество дорогое, что делает накладным стирку в тёплой воде и создает рынок для стиральных машин без функции нагрева. Системы газораспределения нет. Народ, видимо, до их пор пользуется переносными баллонами, которыми можно только плиту запитывать. Странно, но м Мехико линдо и керидо централизованного газоснабжения тоже не было, но там газ подавался из больших резевуаров, и были газовые колонки и сушилки бельевые на газу. Почему этого в Перу нет - загадко. Воду там греют электричеством. Поэтому и мыть посуду лучше в холодной воде. Преступность, да, такая преступность…


А что вас так, Ан, возмутило, что перуанцев назвали немытыми дикарями? Можете привести опровержение, что все они чистюли и мусор сортируют? Или просветите, почему Россия и Перу это один уровень развития?
На ваш тезис, что в России живут тысячи людей в бараках, я могу вам возразить, что в плохих условиях живут и в Китае, и в США, и в Канаде, и много ещё где в Европе. Это значит, что все они по уровню как Перу?
Что касается вашего нескрываемого ехидства в вопросе, чего делать в Перу, если в сверхдержаве все хорошо, повторю и Сhe и себя и много кого ещё. Кто то уезжает по работе, кто то от войны бежит, кто то в брак вступает, кто то учиться и тп. Так вот, приехав в Перу, никто эту страну не поливает помоями. Перуанцы и без нас это хорошо сделали. Просто участники форума делятся своими впечатлениями о том, с чем им пришлось столкнуться, прибыв в эту самую Перу. И если у вас есть желание опровергнуть эти, как вы считаете, несправедливые наговоры, ещё раз предлагаю вам пожить хотя бы в Лиме хотя бы год и после этого делать выводы.
P.S. тема здесь про жизнь россиянок замужем за перуанцами, а про впечатления о перу это тема следующая. Надеюсь, модератор не станет возражать против нашего флуда не в той теме.


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 35

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com