Гостей: 129 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 28
на всю голову
(Участник форума)
13 Августа, 2022 ( 20:09:38 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 209 @ 13 Августа, 2022 ( 18:01:55 )
Ещё забываю написать один совет. Считаю, что он полезный.
Автобусы, бывает, падают. С гор. Поэтому ЕЗДИТЕ В КАСКАХ, например, велосипедных шлемах.

А лучше вообще в эту сратую Пэру не ЕЗДИТЕ.
Целее будите.

Лиана 210
(Гость)
13 Августа, 2022 ( 23:19:47 )

Если автобус упадет с горы, то велошлем вам точно не поможет, вообще ничего не поможет, если автобус в пропасть шмякнется, разве что с велошлемом опознают быстрее.

Лиана 211
(Гость)
14 Августа, 2022 ( 06:15:50 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 13 Августа, 2022 ( 23:24:27 )
Если автобус упадет с горы, то велошлем вам точно не поможет, вообще ничего не поможет, если автобус в пропасть шмякнется, разве что с велошлемом опознают быстрее.


Да, это так, не дай Бог. Но хоть, может, чем-то поможет. В идеале, найти прочную каску (я купила каски строительные за 5 солей в г/те Тоттус в Содимак, ну как смогла), надевать себе и детям, а т/ж надевать (можно купить или сшить самому) назапястники, налокотники, наколенники и нащиколотки, ну и на руки с тыльной стороны ладони, тоже по типу перчаток, но с мягким содержимым в области костей. Удар по костям организма может, как минимум, привести к потере сознания от удара по причине сильной боли, особенно, если болевой порог низкий.
Насчёт налокотников и пр перечисленного - этого я ещё пока не соорудила, но надо, просто поспешила поделиться идеей, всё же, считаю, что в автобусах по горам, в самолётах, уж лучше в касках и в этой экипировке на руках и ногах, чем совсем без этого, согласитесь? Ещё бы добавила, что ездить надо в удобных кроссовках без платформы, в носках, желательно закрывающими щиколотку и на щиколотке, собственно, прикреплены нащиколотки.) И чтобы это всё не стесняло движений.
Ещё поискать видео о том, как быстро и куда среагировать, когда такая ситуация при поездке в авто, бусе, самолёте итд.
Ну и чтобы каких-то острых вещей не было на теле и при себе, например, цепочка какая-ниб. с острым концом, да и вообще лучше без цепочек/верёвок на шее.
Также можно брать собственную подушечку для путешествий (для сна), например, она может уместиться в капюшон толстовки, ну тоже, может быть, спасти может.

Мэри
(Участник форума)
15 Августа, 2022 ( 13:07:27 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 211 @ 14 Августа, 2022 ( 06:15:50 )
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 13 Августа, 2022 ( 23:24:27 )
Если автобус упадет с горы, то велошлем вам точно не поможет, вообще ничего не поможет, если автобус в пропасть шмякнется, разве что с велошлемом опознают быстрее.


Да, это так, не дай Бог. Но хоть, может, чем-то поможет. В идеале, найти прочную каску (я купила каски строительные за 5 солей в г/те Тоттус в Содимак, ну как смогла), надевать себе и детям, а т/ж надевать (можно купить или сшить самому) назапястники, налокотники, наколенники и нащиколотки, ну и на руки с тыльной стороны ладони, тоже по типу перчаток, но с мягким содержимым в области костей. Удар по костям организма может, как минимум, привести к потере сознания от удара по причине сильной боли, особенно, если болевой порог низкий.
Насчёт налокотников и пр перечисленного - этого я ещё пока не соорудила, но надо, просто поспешила поделиться идеей, всё же, считаю, что в автобусах по горам, в самолётах, уж лучше в касках и в этой экипировке на руках и ногах, чем совсем без этого, согласитесь? Ещё бы добавила, что ездить надо в удобных кроссовках без платформы, в носках, желательно закрывающими щиколотку и на щиколотке, собственно, прикреплены нащиколотки.) И чтобы это всё не стесняло движений. А вообще в автобусе есть по определению наиболее опасные и наиболее безопасные места, все это можно в Интернете найти, это тоже можно учитывать пр и покупке билета.
Ещё поискать видео о том, как быстро и куда среагировать, когда такая ситуация при поездке в авто, бусе, самолёте итд.
Ну и чтобы каких-то острых вещей не было на теле и при себе, например, цепочка какая-ниб. с острым концом, да и вообще лучше без цепочек/верёвок на шее.
Также можно брать собственную подушечку для путешествий (для сна), например, она может уместиться в капюшон толстовки, ну тоже, может быть, спасти может.


Лиана, посмотрите видео на Youtube авария в автобусе, вполне возможно с заднего сиденья улететь в лобовое стекло, люди руки и ноги ломают, и это обычном городском транспорте. Поэтому самое важное быть пристегнутым. Мне кажется ваша идея лучше для мототакси пригодится, вот там действительно мотает из стороны в сторону. В атобусах так же есть по определению наиболее опасные (кажется это места рядом с водителем) и безопасные места, это все можно найти в интернете, подробно в схемах, это тоже можно учитывать при покупке билета.

Исправлено автором: 15 Августа, 2022 ( 13:12:37 )

Мэри
(Участник форума)
15 Августа, 2022 ( 13:47:00 )

Лиана, еще тут поспрашивала насчет организации куда можно обратиться по проблеме домашнего насилия. Может вам пригодиться.
Это страница Ministerio de la mujer в Facebook https://www.facebook.com/MimpPeru

Здесь можно подать жалобу онлайн, либо на электронную почту, либо позвонить. Там же могут помочь с адвокатами, но с вас будут спрашивать доказательства: видео и аудиозаписи, медицинские освидетельствования (в случае нанесения побоев). Если вы докажете, нанесение побоев (если они были), то ему грозит тюремный срок до 5 лет. Но здесь лучше с адвокатами проконсультироваться. Но денежную компенсацию, скорее всего вы получить не сможете.
В полиции нужно обращаться к комиссару, если у вас не принимают жалобу или бездействуют, можно обратиться в прокуратуру, жалобу тоже можно подать онлайн.

https://portal.mpfn.gob.pe/denuncias-en-linea

Исправлено автором: 15 Августа, 2022 ( 13:48:01 )

Мэри
(Участник форума)
15 Августа, 2022 ( 14:18:24 )

Лиана, спасибо!
Про банковские карточки более менее поняла. все Визы и Мастеркарды выпущенные в России больше не работают за границей, теперь нужно только в Белоруссию за картой ехать или в Казахстан. Мир работает только в Турции и в СНГ. Вроде бы есть еще китайский Union pay, но не ясно, как он в Латинской Америке работает, я думаю, это проблематично очень. Да и шенген с Европой хотят отменить в ближайшем времени, вот теперь интересно, что получается русскому человеку только с русским паспортом вообще теперь через Европу пересадок не сделать. Вообщем ситуация все больше и больше обостряется. Белгород начинают обстреливать АЭС Запорожская тоже в зоне обстрела, и Крым наверно в планах, для этого пушки дальностью 300 км привезли. Я уже новости стараюсь не читать, у меня на фоне новостей возникает тревожное расстройство.

Исправлено автором: 25 Августа, 2022 ( 00:44:01 )

Мэри
(Участник форума)
15 Августа, 2022 ( 14:27:45 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 204 @ 13 Августа, 2022 ( 01:35:18 )
Про симптомы после 3 дозы вакцины. Что-то нет ничего. Хорошо, конечно, если так. Я-то снова отвлеклась и не увидела ничего, птмчт рассказывала про 2 дозу и что там было, а ещё в этот момент за сыном смотрела, он там свои "травесуры" делать начал.
Я свёкру говорю, что, мол, нет никаких симптомов, что странно, а он говорит, что у него тоже так было: в первую вакцину есть симптомы, во вторую тоже, потом, вроде как, нет совсем.
Вообщем, как мне сделать надо было: вывести все вещи с доками раньше, а в садике спросить, будут ли спрашивать док о вакц-ции, и не прививаться вообще, как я и хотела сделать.


Лиана, у меня на третьей дозе спутника тоже была только температура 37, 1 день и все. А в первую дозу температура подскочила до 39 и несколько часов не падала,знобило при этом так, будто я на улице в - 30, под правым боком адски закололо. Мне пришлось скорую вызывать в 2 часа ночи. Хорошо, что сейчас все уже забили на прививки, потому что раньше, яростно требовали на работе. И вообще иммунологи говорят, что вот такая частая ревакцинация ведет к миокардиту и иммунным нарушениям, поэтому я все, я пас. С меня уколов хватит. Но в России, есть хотя бы возможность отказаться.

Исправлено автором: 15 Августа, 2022 ( 14:31:00 )


Чухня все эти ministerio de las mujeres, годятся для игры Угадай с кем переспала. Ваш случай, Лиана, для Перу это из разряда норма, сама виновата, что мужу не подчиняется. Вам только может помочь адвокат и очень дорогой. В остальном, и полиция, и прокуратура, и министерство чешутся, когда домашнее насилие перерастает в убийство. И то, основная масса дел под сукно ложится. Согласно статистике в Перу только официально от домашнего насилия в среднем погибает 180 женщин в год, то есть каждые 2 дня и только официально. Сколько тогда неофициально? В период пандемии даже на проплаченном ТВ поднимали проблему роста побоев и изнасилований в семье в Перу из за вынужденной изоляции. Это значит, что дело было совсем швах. На многие проблемы просто забивают и живут по принципу нет человека нет проблем. В полиции комиссар вам просто не примет, ему некогда и неохота. Дела тянутся годами и часто заканчиваются закрытием дела за отсутствием состава преступления.
А про прививки, их никто тут не делает, а просто покупают через нужных людей справку с данными о вакцинации, причем данные эти заносятся в базу Минздрава. Вот какой уровень коррупции. И часто эти справки или не требуют или не читают. Я в Куско для прикола в аэропорту в телефоне показал справку о прививке моей собаки, даже никто не вчитывался, проходи, сказали.
Ну, а с обстрелами территории России, это все укроСМИ врут, согласно российской прессе Путиноид контролирует ситуацию и доблестные отряды Кадырова и Вагнера сметают всех врагов на своем пути. Скоро до Польши дойдут.
PS, правда один мой знакомый, которым в школе учились, сейчас там и, будучи в России в отпуске, рассказал моему отцу, что положение ВС РФ мягко говоря не блестящее. Как то так.

Мэри
(Участник форума)
15 Августа, 2022 ( 21:13:41 )

Alexn, я укроСМИ не читаю, это по каналу Россия Скабеева стращает всех и вся, да и Яндекс новости лучше не читать. В Белгороде реально ракета попала в жилой дом эта новость была во всем российских СМИ, дом сгорел, ПВО не всесильно, обломки сбитых ракет могут падать на территорию и наносить урон. Я правда не думаю, что это пойдет дальше приграничных территорий. Но тот факт, что у украинцев появилось высокоточное оружие пока что дальностью до 150 км, отрицать уже нельзя. Украинцы просили снаряды дальностью 300 км, но Байден им не разрешил эти поставки официально, а неофициально, черт его знает. Вообщем не хочу я на этом форуме, вдаваться в эти политические подробности. Можете с моим мнением не соглашаться и порвать его на кусочки, Ваше право.

Мэри
(Участник форума)
15 Августа, 2022 ( 21:27:50 )

И все таки, я считаю, может простите мою наивность. Но все таки в полицию обращаться нужно и в другие инстанции, ибо самому дорогому адвокату тоже нужно с чем то работать, даже если официальные органы власти не работают. Потому что первый вопрос на суде будет почему вы не обращались в полицию и не писали заявление? В России примерно тоже самое происходит, отбрехиваются как могут, и сразу на жертву нападают первыми, почему вы молчали, почему вы никуда не писали. Значит вас все устраивало? В моем районе, где я живу, недавно был случай сожитель душил женщину в ее квартире, а полиция не приняла заявление, тогда женщина опубликовала видео с домашней камеры в социальной сети и только тогда возбудили уголовное дело. Если молчать если ничего не делать, мы нигде эту безнаказанность не победим ни в России, ни в Перу. Хотя про Перу, конечно отдельный разговор, полный швах и анархия.

Che - тот самый
(Гость)
15 Августа, 2022 ( 22:13:52 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 15 Августа, 2022 ( 20:14:34 )
Чухня все эти ministerio de las mujeres, годятся для игры Угадай с кем переспала. Ваш случай, Лиана, для Перу это из разряда норма, сама виновата, что мужу не подчиняется. Вам только может помочь адвокат и очень дорогой. В остальном, и полиция, и прокуратура, и министерство чешутся, когда домашнее насилие перерастает в убийство. И то, основная масса дел под сукно ложится. Согласно статистике в Перу только официально от домашнего насилия в среднем погибает 180 женщин в год, то есть каждые 2 дня и только официально. Сколько тогда неофициально? В период пандемии даже на проплаченном ТВ поднимали проблему роста побоев и изнасилований в семье в Перу из за вынужденной изоляции. Это значит, что дело было совсем швах. На многие проблемы просто забивают и живут по принципу нет человека нет проблем. В полиции комиссар вам просто не примет, ему некогда и неохота. Дела тянутся годами и часто заканчиваются закрытием дела за отсутствием состава преступления.
А про прививки, их никто тут не делает, а просто покупают через нужных людей справку с данными о вакцинации, причем данные эти заносятся в базу Минздрава. Вот какой уровень коррупции. И часто эти справки или не требуют или не читают. Я в Куско для прикола в аэропорту в телефоне показал справку о прививке моей собаки, даже никто не вчитывался, проходи, сказали.
Ну, а с обстрелами территории России, это все укроСМИ врут, согласно российской прессе Путиноид контролирует ситуацию и доблестные отряды Кадырова и Вагнера сметают всех врагов на своем пути. Скоро до Польши дойдут.
PS, правда один мой знакомый, которым в школе учились, сейчас там и, будучи в России в отпуске, рассказал моему отцу, что положение ВС РФ мягко говоря не блестящее. Как то так.


Вы преувеличиваете влияние Скобеевой на общественное мнение и ее присутствие в медиапространстве. До Польши завтра никто дойти не обещает. Блестяще-не блестяще, но укров догрызем…,

Ирина Владимировна
(Гость)
16 Августа, 2022 ( 06:58:24 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 15 Августа, 2022 ( 20:14:34 )

PS, правда один мой знакомый, которым в школе учились, сейчас там и, будучи в России в отпуске, рассказал моему отцу, что положение ВС РФ мягко говоря не блестящее. Как то так.


Мой муж, вернувшись из боевой командировки на Украину (Донбасс) - чего нам это стоило, другой разговор, -так он говорит прямо противоположное! Первоисточник.

Лиана 212
(Гость)
16 Августа, 2022 ( 10:43:04 )

Здравствуйте всем!

Здравствуйте, Мэри! Спасибо Вам большое за информацию, которую написали выше про места помощи женщинам!
Вы правильно сказали, что будут спрашивать обращалась ли в полицию. Уже спрашивали. Получается сейчас, что я этим вызовом полиции его как бы напугала и дала понять, что если раньше были слова, то сейчас - действия. Но цели напугать у меня не было тогда, я ночью заявление была готова написать, пошла собираться, а его брат стучится и говорит, что они меня обратно ночью не довезут до дома (на самом деле, он просто не хотел, чтобы я поехала с полицейскими в участок и написала там заявление), я пошла спросила это, полицейские сказали, что, мол, долго это будет, вообщем, я поняла и говорю им, что приеду утром, а утром я спрашиваю у подруги, как мне доехать-я боюсь-поехали со мной итд, она мне говорит, что есть мототаксист и что довезет туда/обратно за 14 солей, а у меня только 7 было, я ей скинула фото одной вещи новой, чтобы она объявление разместила, вообщем, полицейскому по ватсап тж это сказала, что на дорогу нет итд (полицейскому не писала много), потом через какое-то время он меня заблокирует-я скажу подруге-подруга напишет ему (подруга адекватная. Спросила только почему он меня заблокировал, кгд знает сейчас, что у меня муж такой)-он разблокирует-пройдёт время он снова заблокирует, вообщем, я подруге говорю, чтобы она ему ничего не писала больше, в случае чего, не дай Бог, звонок по другому номеру надо сделать, в сам участок, получается. Полиц. участок, примерно, в 15-20 мин езды. То, что полиц-кий (надо было спросить имя у него) меня заблокировал по ватсап я это понимаю сейчас так: я собиралась приехать написать заявление, а не приехала, а только скинула ему 2 аудио, ссылку на видео с ютьюба (где того др. полицейские в состоянии сильнейшего алкогол. опьян. поймали, а полиц. машина впечаталась в дом), потом прошло неск. дней я ему сказала: "Могу ли я Вам отправить номер тлф своей подруги, чтобы она могла Вам позвонить, если тот снова с агрессией придёт", а я подруге сказала, что если не смогу позвонить, то подам ей сигнал - напишу ей быстро в ватсапе SOS, а она позвонит ему, чтобы они приехали. Напомню: этот в тот день несколько раз заходил с агрессией (как всегда), а ночью было так: я спала и проснулась от толчка - темблор, проснулись другие жители в доме тоже, и вот я встаю и слышу за стеной, что тот тоже проснулся, и в этот же момент сынишка проснулся, кашлянул, тот оттуда мне начал что-то агрессивно говорить, а в те дни у сына был кашель по причине того, что тот покупал мороженое в холодные дни, а вину свою на меня хотел переложить
(здесь наступил холод, он купил мороженое, на мои призывы не давать ледяное мороженое и не покупать - агрессия, потом у сына начался сильный кашель, не пойдёт в садик, потом это снова повторится: холодное мороженое в холодную погоду, сын не пойдёт в садик, и потом в 3 р, но уже это в садике немного ках-ках будет. Вообщем, сюда я приехала обратно 18-19 декабря 2020, и 2021 мы были здесь, тоже были холода, и ребёнок год назад не имел кашля, хотя погода тоже была холодная, а почему? Птмчт он мороженое ему не покупал. А почему он начал покупать? Птмчт в конце декабря 2021 я ему скажу: "Я записала 300 аудио, выслала адвокатам, людям в России и в Перу", а сказала ему это, чтоб в очередной раз остановить его агрессивное, неадекватное поведение, что, мол, всем всё расскажу - это начала так говорить, когда поняла, что у него всё только игра на публику (поняла я чуть раньше, но уже поздно). И вот он на следующий день, буквально, начнёт брать сына, чтобы пройтись перед соседями и покупать сладости.),
и вот он потом быстро зайдёт, начнёт агрессировать, меня за правую руку сильно ущипнёт, будет синяк, я сделаю фото потом, ещё в этот же момент сильно на правую ногу наступит, я уйду из спальни, включу свет на кухне, задерну шторы, чтобы видно было, а тот при сыне какие-то грязные слова начнёт орать, говорить какие-то новые - то, что вообще не ко мне (ещё до этого вечером заберёт еду всю у нас), потом уйдёт - зайдёт, тебя трясёт, ребёнок в испуге, вообщем, как он уйдёт туда к себе на момент, я начну звонить по номеру, который мне подруга прислала (до этого у меня "нормального" номера полицейского не было. Имеется ввиду, что были какие-то номера, но там не было какого-то единого, там кучу номеров, я не знала куда звонить конкретно раньше), а он услышит (а полицейский, с которым я говорила по тлф, не мог расслышать мой адрес, а я громко говорить тоже не могу, но меня, вполне, слышно, как мне казалось...), вообщем, он зайдёт с агрессией, начнёт мне руки заламывать и телефон пытаться вырвать, я ору: "Помогите!", быстро вниз побегу, он за мной, а его брат выйдет и я ору ему: "Держи его! Не дай спуститься ему сюда!", меня трясёт, дыхания нормального нет, будто задыхаешься, я на улицу кричу: "Помогите! Вызовите кто-нибудь полицию!!!", тот брат его: "Тихо ты! ", потом сын его (у брата сын) своему отцу: "А что люди будут думать?"!..." Занавес". То есть у них не остановить этого, а что люди подумают... Такое уже было, но без полиции. Было и в трезвом его состоянии и в алкогольном опьянении. Опасны эти оба типа агрессии, птмчт он не хозяин себе в этот момент (а этих" моментов" у него по 100 р на дню!!!), но в состоянии алког. опьян. он может и убить, не дай Бог. Он всегда был и есть зачинщик ссор, драк. Своё нутро поганое прятал, как мог, если б я знала всё то, что узнаю о нём после рождения сына, то улетела бы беременной в 3 месяца, не сказав здесь никому и ничего. А у себя я с таким * познакомиться и не могла бы (тк таких считываю сразу: своих распознаешь быстрее, а чужестранцев - мы их не знаем, мы смотрим так: ну, вроде же, все люди...), или избавилась бы сразу! Хотелось бы сказать так: ДЕВУШКИ, ПОСПРАШИВАЙТЕ ПРО СВОЕГО БУДУЩЕГО МУЖА У СОСЕДЕЙ итд. Но понятное дело, что никто так не делает, а зря. К тому же, вряд ли, кто скажет. А если и скажет кто, то девушка может и не поверить, например, а подумает, что, мол, завидуют. Такое тж может быть. Но, вообщем, узнавайте, спрашивайте, можно не самой напрямую, но уж лучше спросить и узнать, чем не знать совсем и получить "сюрпризы"!
Вообщем, полиция через минут 10 приезжает, а его уже нет, оказывается (я с его братом дошла до своей двери и зашла к себе, и закрылась). Полицейский в трубке всё слышал (это др. полицейский, кот. звонок принял), я не знала. И получается как? Значит, женщина кричала, полиция приехала, заявление обещала написать и не написала. Вот и заблокировал. Ну я так понимаю. А мне такое спокойствие дало это - что есть номер тлф в ватсапе полицейского... Я ему спасибо большое написала и что типо чувствую себя в безопасности... Зачем меня блокировать надо было? Я же его сообщениями не забрасываю.
Вообщем, к его следующей такого плана агрессии или хуже (вообще, НИ ОДНА ХОРОШАЯ ДЕВУШКА/ЖЕНЩИНА НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ НИ ОДНОГО ПЛОХОГО СЛОВА, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ДРУГОМ. РОВНО КАК И ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ/МУЖЧИНА. ЛЮБОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ ИТД НАСИЛИЕ НАДО ПРЕСЕКАТЬ СРАЗУ, А ДЕЛАЕТСЯ ЭТО НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО! ЖЕНЩИНЕ, В СИЛУ ОТСУТСТВИЯ ТАКОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ПОТОК РАЗРУШИТЕЛЬНОЙ СИЛЫ, НАДО НЕ СТЕСНЯТЬСЯ ЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ, ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ КАЖДЫЙ РАЗ, ИСКАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИНСТАНЦИИ!!!),
я должна быть готова: надо на проезд деньги отложить и всё, что нужно для этого.
Я написала это, птмчт нервничаю. Сейчас 2:12 ночи, 16.08., он утром приедет. Мы с сыном эту неделю провели спокойно. Было даже несколько дней, что вдвоём остались, такое впервые, имеется ввиду, что во всём доме никого больше не было (но здс тж надо быть осторожной, я эти пару ночей спала по несколько часов), и так тихо: этого нет, со второго этж тоже никто не орёт... Непривычно... (Шутка, если что). Т. е. как жить спокойно, уравновешенно - такого здесь не было. Все они нервные, орущие. Но даст Бог, мы с сыном будем жить спокойно. Мне сейчас надо готовить всё то, что я записала итд - это должно быть собрано воедино и быть у меня на руках. Физические силы уходят на быт, свои дела вот так вот сесть и сидеть делать я не могу днём, птмчт сын хочет в этом поучаствовать, концетрироваться на своём ночью, как раньше я делала, когда сын поменьше был - тоже не могу, птмчт ночью сильно в сон клонет, у меня энергии немного, будто сил нет совсем - так я себя чувствую, но надо себя восстановить. Вообщем, я делаю, что могу и как могу в своей ситуации. Помогает график, кот. составила на будние дни и выходные. Нахожусь в дурацком положении. Зависимом. Я допускаю лишь одну зависимость - это зависимость от ребёнка. И здесь под словами "зависимое положение" я имею ввиду другое. Даст Бог, я решу эту проблему. Дом - это место обретения душевного равновесия, место восполнения сил, дома должно быть спокойно, уютно, гармонично, а не место бойни. Я ему несколько раз говорила: "Хочешь орать, драться, ругаться - иди на улицу. С мужиками дерись!"
Дёрганый к _ ло _ ун. Напоминает кое-кого.

Лиана 213
(Гость)
16 Августа, 2022 ( 11:24:00 )

И Мэри правильно пишет, и Alexn тоже. Такая ситуация, что не знаешь, как повернётся. Могу так сказать.
Я ненавижу абсурд. Он - такой человек, которому жить спокойно, быть адекватно-активным, а не нервным, не создавать проблем, контролировать свои локомысли, язык, поведение - это ему всё скучно. А какого правильного строил! И эту фальшь я не учуяла! Он так со всеми новенькими. Ребёнок, не выросший в мужчину, и думающий, что ему всегда всё будет сходить с рук. Глупец, сделавший море ошибок в своей жизни и наступающий на одни и те же грабли. Человек без корней, никого на самом деле не любящий, а лишь показушно-использующий. Личность не цельная. "Пасьяндеро". Человек, у которого цель в жизни - соло пасьяр. Только гулять, идти куда-то. Не знает, куда энергию свою деть. От переизбытка энергии начинает керней страдать. Поверхностный, не глубокий. А зато как слёзы при желании пустить может! Помню, как-то несколько пьяный пришёл, начал рассказывать, что каких-то детей сшибло машиной, ложью оказалось впоследствии, рассказывая, несколько слезинок пустил, а я это слышу и у самой слёзы вышли, тьфу, как вспомню! Мерзавец! Играет на чувствах. На самом деле, он гулял, а мне под видом разным, чтобы я не заметила, макароны вешал. Тяжелые такие. Которые вызывают эмоции у меня.
Нашла в тлф годичный скриншот, отрывок из статьи, слова женщины (не дословно, своими словами напишу, чтобы суть слов показать): "С тираном будет игра в" люблю-ненавижу". После каждой агрессии будут извинения, цветы итд. Потом снова. Пока ты не поймёшь, что в след. раз он тебя убьёт. И вот пока ты не поймёшь, так и будешь кататься на этих качелях."

Лиана 214
(Гость)
16 Августа, 2022 ( 12:54:10 )

Насчёт политики. Долго я тут сдерживалась, чтобы не тронуть эту тему. Я её затронула чуть-чуть только.
Мне сложно в этой теме поддерживать свою природную дипломатию.
Я скажу так.
У всех разное к этому отношение в силу у кого-то незнания, что касаемо иностранцев некоторых, например, или в силу того, что кто-то очень хочет туда, что готов на всё! Тема про честь и достоинство, культуру и страну.
Но Правда одна.
ТЕ ВСЕГДА ХОТЕЛИ ТЕРРИТОРИЮ Р.
Вла ди мир Жи ри новский ещё 30 лет назад сказал, что У используют и поставят против Р.
У каждого своё мнение, как я уже сказала, могут быть и другие какие-то, но здесь у меня чётко:
я могу понять человека с др. мнением на этот счёт (например, в силу его незнания, отсутствия полной информации или в силу каких-то др. причин), но я не соглашусь и не приму ложь.
С рач, простите, на эту тему разводить не собираюсь.

Хотелось бы добавить это.
Вла ди мир Вла ди мирович как-то сказал (не дословно, но суть): "Поли тика - вещь грязная. Но то, что творят они - это за гранью".

Есть те, кто Пу ти на критикует за то, что он на стуле пре зи дента более 20 лет.
Есть множество других правителей в др. странах, которые сидят на своих стульях по многу лет.
Об этом не нужно забывать.

ИСТОРИЯ Р О С С И И, С С С Р.
В Е Л И К А Я О Т Е Ч Е С Т В Е Н Н А Я В О Й Н А.
Это надо знать. Это надо помнить.

История С ш а и е в р о стран.
Это желательно знать.

У меня этот список продолжается, но я здесь поставлю точку.
В этих темах есть ответ. На всё.

Лиана 215
(Гость)
16 Августа, 2022 ( 19:48:25 )

16.08.22.
Сейчас 11:45 утра (пока писала, аж час почти прошёл, поэтому время изменила прежде, чем отправить).
Сын в сдке пока, сделала наши дм дела, зашла сюда написать, что тот не приехал сегодня рано утром, ну и слава Богу, как говорится. Хотя сказал, что утром во вторник приедет. Ну да ладно, не суть, и ему не впервой не выполнять обещания.
Я в эти дни ему написала: "Привези, пожалуйста, оставшиеся несколько игрушек там", ещё на той неделе звонила ему, но тлф был недоступен, потом отравила сбщ: "Вышли, пожалуйста, 20 солей, тк еда заканчивается", он ответил, что вышлет 100 солей "сейчас", это "сейчас" я подождала некоторое время, потом вышла с сыном что-то купить, что на этот день (вечер, получается) нужно, вообщем, эти соли я растягиваю, купила в общей сложности за это время: куриную ножку большую, капусту, морковь, лук, помидоры, яйца, чечевицу, яблоки, мандарины, бананы, небольшой кекс, простые булочки, спички - всё по-немногу, что-то поштучно, распечатка в садик на ту неделю - чуть больше 10 солей, распечатка на эту неделю - чуть больше 10 солей. Что-то заканчивается, в запасе также имелось и имеется: рис, немного гороха зел., овсянка, немн. слив. масла, немн. раст. масла, соль, сахар, чай ч.
Ещё написала ему, что мне нужно купить обувь сыну и некоторые пренадлежности в садик.
Вообщем, надо это тж написать, ведь, а-то нечестно получается: он такой-сякой, а о добрых делах его молчу. Ирония, сарказм, здс нужен спец. смайлик с выражением лица, где глаза наверх. Он тебе эти 100 с ещё припомнит, кгд будет агрессировать, птмчт ему так хочется, а ты в ответ: "Не забывай, сколько денег своих я здесь потратила и что мои родители помогали мне кредиты выплачивать аж 4 года!" Мне так говорить противно, но молчать ты тоже не должна, он должен думать прежде, чем сказать. Он там потом снова врать начинает. А-то он хотел какие-то плюшки заиметь от отношений со мной, а ему пришлось повзрослеть" раньше времени". Добро пожаловать во взрослый мир, где надо трудиться постоянно: и на работу ходить, и дома дела делать. Но ему успешно удаётся жить так, как он хочет, как он жил всегда - беспорядочно. У него вакасионес (отпуск) прошли, а он не на работе, не приехал ещё. Да и толком я не пойму, на какой работе он работает, что там делает, он то с одной футболкой ходил, то с другой (на футболках названия компаний), то какой-то консультант в банке, как-то сказал, а я ему: "Консультант в банке? А что там консультируешь?", - так спросила, птмчт работа в банке - это ответственность и серьёзность, а он не любит такие серьёзные организации, скажем так. Но языком трепать - мастер. Ему не нравится жить по графику, или как он говорит:" Только идиоты работают с 7 утра до 5 вечера". Он, кстати, забывает, что многие работают намного больше, например, в России. И что вообще так говорить мужику под 30 лет - это, мягко говоря, очень хорошо характеризует, жаль, что он не говорил таких слов раньше, когда, так сказать, всё только начиналось.
Ещё в этот же момент как-то мне сказал: "Это та же организация, которая распространяет эту продукцию, которую ты знаешь, просто немного по-другому теперь мы работаем", - как-то так мне ответил. А я думаю: как можно совмещать работу консультантом в банке и работу в той организации. И это всё днём происходит. Он куда-то реально с утра уходил, днём приходил, снова уходил, вечером приходил. Тут, конечно, я добавлю, что имитировать деятельность - это у него хорошо получается, его даже собственный брат подгонял, а он это называл своим любимым словом: "j o d e" (типо * мозг), а я верила этому "трудяге", как-то он мне жаловался, а я говорю: "А давай поедем в Мачу Пикчу? У меня есть немного денег." (Ну я слово "немного" употребляла иногда, я же не могу выложить всё и сказать: "Вот, у меня стОлько-то", ты просто покупаешь, например, птмчт нет ничего, птмчт надо, да и честно это как-то: мы же семья...) Год назад он мне как-то сказал: "Как это так? Я не работаю, а деньги у меня есть?" И смеётся. Я: "Идиот..." (не по-злому) И сама засмеялась. Вообщем, деньги на свои хотелки он находит. Я не думаю, что это что-то плохое, но где он точно работает - я этого не знаю. Просто, зная его, что он не может по долгу концентрироваться, работать долго, и уж тем более, с утра до вечера, поэтому я думаю, что там не только его "работаю", тем более, что очевидные признаки имеются.
Вообщем, как называются наши отношения и как жить дальше - это нужно решать с адвокатом. Птмчт растить самостоятельно сына - это я могла бы и в России, и жили бы мы спокойно, а не вот это вот всё, что мне пришлось увидеть, услышать, пережить и моему сыну тоже.
Как говорится, что нас не убивает, делает нас сильнее. Да, это сделало меня сильнее. Взрослее. Но это забрало много сил, энергии, нервов. Это всё впустую было. Незабываемый, билин, опыт. Этот опыт я не должна оставлять просто так. Против чего я боролась, на то и напоролась, называется. Сама себе Но страда мус. Здесь допишу потом, что имею ввиду. Надо подготовиться сына забрать из сдка.
Всего доброго!

на всю голову
(Участник форума)
16 Августа, 2022 ( 20:25:55 )

Да ясен красен нигде он не работает. Случайные заработки +из мамахен временами деньги тянет. Мне интересно что про это все думают Ваши Лиана родители и почему они 4 года спонсировали неизвестного им бабуина из далёкой гамодрилии?
Вы пишите мужику 30 лет, а мозгов не нажил. Здесь такое сплошь и рядом. Насмотрелась Я на этих мачо-срачо.
Ленивые никчемные пистоболы и трусливые как последнее сыкло. Братцу моего мужа под полтос и такая же песня ни он ни жена не работают и ещё 4 детей настрогали. Сидят дома, не работают детьми не занимаются. Из родственников деньги тянут. Мамахен их спонсирует. Мой муж им продукты покупает.( Не всегда, но с определенной периодичностью то продукты, то счета им оплатит коммунальные. Последние 4 месяца им свет, воду и газ оплачиваем.) Меня это бесит. Почему я должна работать чтобы этого хера моржового с его епанашкой женой содержать?!!!. Муж говорит что делает это ради племянников. Сердобольный блин. Так они почучуть из всей родни деньги тянут + мамахенова пенсия.

Исправлено автором: 16 Августа, 2022 ( 20:36:27 )

Лиана 216
(Гость)
16 Августа, 2022 ( 23:35:07 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 16 Августа, 2022 ( 20:25:55 )
Да ясен красен нигде он не работает. Случайные заработки +из мамахен временами деньги тянет. Мне интересно что про это все думают Ваши Лиана родители и почему они 4 года спонсировали неизвестного им бабуина из далёкой гамодрилии?
Вы пишите мужику 30 лет, а мозгов не нажил. Здесь такое сплошь и рядом. Насмотрелась Я на этих мачо-срачо.
Ленивые никчемные пистоболы и трусливые как последнее сыкло. Братцу моего мужа под полтос и такая же песня ни он ни жена не работают и ещё 4 детей настрогали. Сидят дома, не работают детьми не занимаются. Из родственников деньги тянут. Мамахен их спонсирует. Мой муж им продукты покупает.( Не всегда, но с определенной периодичностью то продукты, то счета им оплатит коммунальные. Последние 4 месяца им свет, воду и газ оплачиваем.) Меня это бесит. Почему я должна работать чтобы этого хера моржового с его епанашкой женой содержать?!!!. Муж говорит что делает это ради племянников. Сердобольный блин. Так они почучуть из всей родни деньги тянут + мамахенова пенсия.


Здравствуйте, На всю голову!
)))
Я ему несколько раз когда-то сказала, чтобы показать своё отношение: "Ты же на самом деле работаешь, да? Родители тебе деньги не дают, надеюсь?" Он: "Работаю же, а что я по-твоему делаю?" (и слова там свои любимые - "миер*") Так я его спросила раньше, кгд в том кампо жили, год 2020, птмчт он целыми днями куда-то уходил, а также целыми днями в тлфне, т. е. то так, то сяк, и заходил буянить, как по графику, он там пиво своё варил, ездил в Хуараз, по его словам искать покупателей, но тогда я верила, на самом деле, он не работал, он гулял, а ткж со своим же пивом посиделки свои устраивал со своими дружками где-то, видео нашла, я это всё поняла около года-полугода назад уже точно, кгд в тлф в этом обнаружила кое-что и тогда пазл весь сложился, потом ещё там было полно всяких доказательств (трусы в джинсах, о чём я пойду расскажу его матери - пф, это ни о чём, если говорить, то чужим, чтобы знали и осуждали/обсуждали - это я сообразила так делать слишком поздно. В дан. случ. - это так надо, хоть для меня это и не мой уровень, но если молчать, ничего не предпринимать - это называется попустительством, а ткж самой же тебе будет хуже. Я на такую грязь не подписывалась!).
Вообщем, пиво и пр. бурная деятельность - это просто показуха, тем более, он не занимался этим каждый день и не каждую неделю, несколько раз сделал и всё. В антисанитарии. На всяк. случ. фото я тогда сделала, где он свою себаду держит, а там собака наша рядом живёт, ходит.
Вообще, кгд сын родился и он начал себя отвратительно вести, то есть какой он и есть на самом деле, со временем с тч зрен. психологии, я начала подумывать так: "Что-то не так. Будто он на мне срывается, птмчт есть кто-то на стороне, а я будто мешаю, как обуза мы, птмчт ему не хочется никакой ответственности".
Я вот думаю, хорошо бы было позвонить в эти организации, где он якобы или работал, но не долго, и спросить, мол, а почему мой муж уволился?, навряд ли мне дадут ответ, птмчт это личное дело человека, но всё равно интересно было бы и тоже как доказательство. Но ему потом тоже могут рассказать. Он мне про одну организацию сказал так: "Эта директор хочет меня. Вот я и ушёл". (Директор - женщина). Все его хотят, все его боятся, все то-то и то-то, все, все, все... Человек, который везде ищет себе внимания, хочет быть кем-то в жизни каждого, при этом ни крена в жизни ничего не делая! "Мы" уже слышали разные отмазки про его увольнения с работы... Так что, ничего нового.
Казаться, а не быть. Это он. И как я могла так локануться?..
(Игра слов. Есть слово с буквой "х" вместо "к", но тут в значении не столько в этом, сколько в значении слова "лока" - "сумасшедшая", т. е. надо быть такой, чтобы с таким связаться. Ясное дело, что моей вины в этом нет. Он долго из себя строил очень порядочного, и это так всё натурально было, что подвоха не заметила... До сих пор в шоке, могу сказать.)
Вообще, сидеть вот так и писать - это всё как пустое в порожнее, по сути, ничего не меняет. Если только, может, кому поможет. Всё-таки, у таких лицо одно. Но мне это тоже, конечно, помогло. Надо было раньше эту персону пообсуждать. Глядишь, быстрее бы всё дошло...

Лиана 217
(Гость)
16 Августа, 2022 ( 23:49:53 )

Вообщем, мне надо свои дела закончить, т.е. весь компромат собрать, с документами вопросы решить, и потом думать над заработком здесь (честным). Найти адвоката - это по-любому нужно.
Мне бы сил физических и моральных на всё это. Морально я почти готова, а физически - у меня ощущение такое, что будто вакцины мышечную силу забрали, как-то так, то есть до этого всего у меня физическая усталость тоже была, но сейчас она будто другая, т. е. раньше морально не готова, физически слаба, но силы были, а сейчас - морально готова больше, а физически - сил будто меньше. Но, может, это после 3 дозы вакцины так...


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 28

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com