Гостей: 128 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 117, показывается страница: 6
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 1 Февраля, 2022 ( 10:18:51 )
А меня всегда забавляло, когда они, будучи истинными индейцами, мерялись, кто из них белее и грингастее. На пол тона светлее, ну, мыло с хлоркой поутру перепутал, так всё, минимум испанец, прапрапрабабка под руку конкистадору попала.


Вы сами и объясняете второй фразой данное явление.
Это все плоды многовековой расовой дискриминации, которая сущеетвует и сегодня


Ан, какая ещё к лешему расовая дискриминация?!? Снимите розовые очки. Я ж говорю, что они между собой так общаются. Оба какие нибудь Мамани или Киспе, или, прости Господи Яатако Вилькатома (типичные индейские фамилии), а ищут у себя белые корни. Ну если ты индеец внешне, стань белым в образе жизни. Взять тех же китайцев, копируют все от Европы, в том числе и образ жизни. И особо не парятся, что жёлтые и глаза узкие. У перуанцев же это гипертрофия. Вот у нас младший сын родился, так одна из жен многочисленных братьев сестры выдала, что "ой, но ведь он не такой белый, как старший брат". Уровень интеллекта и закомплексованность налицо, как мне кажется.
Или ещё круче, когда один чоло, только из за проживания в Лиме (пусть даже в самом бомжовом районе), начинает говорить о том, что кто живёт в провинции не заслуживает лучшей жизни. Типа, ну они ж привыкли жить без всего, чего их баловать. Пусть себе и дальше готовят на костре и умываются слюнями. Это тоже вина испанцев?
А то, что белые перуанцы пальцы среди своих сородичей пальцы растопыривают, так это от их скудоумия и нежелания учиться. Я ж белый, я ж Хименес или Разетто, мне все должны. Поэтому так и живут. Элита презирает всех остальных, все остальные презирают элиту. И эту разобщённость никто предолевать не собирается. И, на мой взгляд, это явно не вина колониального прошлого. Это недостаток образования.
А то, что перуанцы вопят, teamo Perú на каждом углу, ну да, но это явно не любовь к Родине, это лицемерие. Потому что любя свою страну, не станешь швырять мусор где попало, хамить без повода и гадить где не попадя.


Цитата:
Сообщение от Alexn @ 2 Февраля, 2022 ( 16:52:50 )
Ан, какая ещё к лешему расовая дискриминация?!? Снимите розовые очки. Я ж говорю, что они между собой так общаются. Оба какие нибудь Мамани или Киспе, или, прости Господи Яатако Вилькатома (типичные индейские фамилии), а ищут у себя белые корни. Ну если ты индеец внешне, стань белым в образе жизни.

...

А то, что белые перуанцы пальцы среди своих сородичей пальцы растопыривают, так это от их скудоумия и нежелания учиться. Я ж белый, я ж Хименес или Разетто, мне все должны. Поэтому так и живут. Элита презирает всех остальных, все остальные презирают элиту. И эту разобщённость никто предолевать не собирается. И, на мой взгляд, это явно не вина колониального прошлого. Это недостаток образования.


Так потому и ищут в себе белые корни, потому что перуанцам веками белая элита внушала, что они люди худшего сорта. До сих пор в самых дорогих частных учебных заведениях большинство студентов - белые. При такой ситуации чувство собственной "второсортности"
живёт на уровне подсознания

Недостаток образования - это и есть следствие колониального прошлого. История конечно не знает слов "если бы" и неизвестно, как бы сложилось все в Перу без вмешательства европейцев, но на коллективном подсознательном уровне общества отпечаток идей расового превосходства видимо остался

Che -тот самый
(Гость)
4 Февраля, 2022 ( 15:55:14 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 3 Февраля, 2022 ( 09:51:36 )
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 2 Февраля, 2022 ( 16:52:50 )
Ан, какая ещё к лешему расовая дискриминация?!? Снимите розовые очки. Я ж говорю, что они между собой так общаются. Оба какие нибудь Мамани или Киспе, или, прости Господи Яатако Вилькатома (типичные индейские фамилии), а ищут у себя белые корни. Ну если ты индеец внешне, стань белым в образе жизни.

...

А то, что белые перуанцы пальцы среди своих сородичей пальцы растопыривают, так это от их скудоумия и нежелания учиться. Я ж белый, я ж Хименес или Разетто, мне все должны. Поэтому так и живут. Элита презирает всех остальных, все остальные презирают элиту. И эту разобщённость никто предолевать не собирается. И, на мой взгляд, это явно не вина колониального прошлого. Это недостаток образования.


Так потому и ищут в себе белые корни, потому что перуанцам веками белая элита внушала, что они люди худшего сорта. До сих пор в самых дорогих частных учебных заведениях большинство студентов - белые. При такой ситуации чувство собственной "второсортности"
живёт на уровне подсознания

Недостаток образования - это и есть следствие колониального прошлого. История конечно не знает слов "если бы" и неизвестно, как бы сложилось все в Перу без вмешательства европейцев, но на коллективном подсознательном уровне общества отпечаток идей расового превосходства видимо остался


Никакое колониальное прошлое не оправдывает бескультурие, врожденные раздолбайство, ленность, тупость и лицемерие, свойственные перуанцам. Они перестали быть колонией почти триста лет назад, всё! Это все равно, что оправдывать грабящих в Сша магазины негров тем, что их предки были рабами.

на всю голову
(Участник форума)
27 Марта, 2022 ( 18:59:50 )

Вопрос: что будет делать перуанец/ перуанка когда у них цейтнот в 24 часа.
Ответ: ну во-первых, и это святое для любого перуанца, 10 часов обсуждать со всеми подряд как это будет здорово когда будет все сделано. Во-вторых 10 часов ничего не делать, болтаться из угла в угол, посасывая пиво В-третьих 4 часа сидеть вздыхать и стонать что ничего не получилось потому что: недостаточно времени дали, никто не помог. Так то он конечно ого-го, но кругом плохие нехорошие люди не помогали, и вообще магнитные бури голова, сердце, лёгкие, печень и другая требуха болит. И во всем испанци виноваты столько лет угнетали бедных инков + ещё американцам и чилицы жить не дают.
Короче, Я куейю с этого балагана честное слово

Исправлено автором: 28 Марта, 2022 ( 13:48:05 )

на всю голову
(Участник форума)
23 Июля, 2022 ( 09:08:36 )

Продублирую в этой ветке форума свое сообщение, т к.считаю эту информацию важной и не хочу чтобы она затерялась за последующими сообщениями в более активной теме форума.
Цитата:
Исходное цитируемое сообщение было удалено
Тут уже пара дам спрашивали совета про этих макак, куда то запропали , не сказав спасибо. Дай Бог, чтобы осознали.

Кстати да. Хоть бы спасибо сказали за то, что здесь розовые очки помогают снять. А то они думают, что Перу это Эльдорадо с пинаколада и розовыми единорожками в облаках, на которых простые, малограмотные, но добрадушные инки скачут.
А реальность она совсем другая.
Милые женщины, девушки, дамы, бабоньки каким бы не был хорошим человеком ваш перуанец, приехав сюда вы попадете в культуру в которой традиционно общепринято:
1) пускать пыль в глаза, чтобы общество и окружающие считали тебя идеалом, при этом в реале ты можешь быть полным говном.
2) никого не волнует что там происходит у тебя дома за закрытыми дверями. Хоть поубивайте друг друга.
3)здесь не принято уважать Личность и твое личное пространство. Каким бы ты не был хорошим человекам каким бы уникальными качествами не обладал о тебе будут судить по твоим внешним характеристикам и "сложившимся" мнение общества о тебе . О личном пространстве забудьте. Толпа родни постоянно голдящей у вас дома вам обеспечена. Помните поговорку про незваного гостя, который хуже татарина? Так вот, эти татары будут тусоваться у вас каждодневно в любое время суток. Как следствие вы не сможете побыть в тишине и покое ни на минуту, постоянная пропажа/"заимствование" продуктов и мелких бытовых предметов( как пример выгребание детьми всех конфет из вазочки, воровство туалетной бумаги, продуктов из холодильника)+ детишки ещё вам вес туалет под хохлому обоссут.
4)ОЧЕНЬ высокий уровень преступности на фоне большого оборота наркотиков. Отсюда все вытекающие решетки на дверях и на окнах+ колючая проволока с электротоком. Одна никуда. Лично я могу без сопровождения пройтись только 5 метров около дома с собакой. Про дорогие шмотки, украшения и т.д. забудьте. Телефон только в трусах, сумка в зубах или под кофтой .
5) Грязь и срань кругом. Перуанцы очень ленивые. Им привычно сидеть годами по шею в грязи, говне среди паутины, обшарпанных стен с поломанной пыльной мебелью на бетонном полу. Для них это НОРМА. Поэтому ваши претензии о том чтобы не кидать пробки от пивных бутылок, фантики от конфет, бумажки и проч у вас дома на пол будут восприняты как будто вы у них попросили что то нереальное. Я уж не говорю об элементарном выгуливать собак на улице а не закидывать их на крышу чтобы эти хеопсы там свои пирамиды строили.
6) все друг другу постоянно врут. Наибнуть кого-нибудь на пару солей пусть это даже твоя мама любому перуанца за счастье. А уж белого человека
хоть на соль обмануть это уж сам бог велел.
7) не смотря на всю внешнюю шелуху и показуху в обществе традиционно нет уважения друг к другу. Нет уважения между родителями и детьми, мужем и женой, друзьями, соседями, родственниками, коллегами.
8) ОЧЕНЬ низкий уровень жизни. Средняя з/п в Лиме 300-400 долларов на которую семья из 5 человек живёт месяц. Как следствие очень много нищих, бомжей и побирушек. Буквально вчера один такой бомж напротив входа в наш офис снял штаны и навалил кучу прям посреди тротуара где прохожие в это время шли.
9) Странное желание обосать все вокруг. Проктически каждый день вижу какого-нибудь такого персонажа, описывающего или дерево или стену. Хоть утром хоть вечером хоть среди бела дня. Иногда даже этот персонаж очень прилично одет и в дорогой куртке/обуви.
10) традиционно в обществе нет уважение к женщине. Здесь женщина должна и денег заработать и пожрать сварить и дом вести и детей воспитывать. Но перуанки это не суперроботы и тоже давольно ленивые. Как итог в доме срачь, дети не воспитанные скачут как дикари, из пожрать тазик риса и жаренная жрака.
Вот в такую культурную среду вы попадете и будите в ней жить. Конечно можно сидеть в гринго резервации. Но это буквально 3-4 района в Лиме. Хотя мозги и традиции здесь у всех одинаковые
P.s: добавлю что здесь ходить на лево это тоже скорее норма чем исключение. Изменять с подружками, кузина и, сестрами, племянницами жены соседкой и т д. это вполне норм а так же демонстративно закатывать скандалы орать на всю улицу и за волосья таскать

Исправлено автором: 23 Июля, 2022 ( 09:20:17 )


Добавлю в ветку впечатлений о Пэрууу свои пять копеек.
Сподобилось мне на прошлой неделе побывать в их "неподражаемо" Куско и уникальном Мачу пикчу. Ну и как всегда, много пердежа, а по факту так себе. Никакого трепета и благоговения это нагромождение булыжников у меня не вызвало. Ну да, сложены, ну да видно, что сложно было, но как обычно, приналичии рабов в древности это было возможно. И камни подогнаны не идеально, и нож и лист бумаги вполне проходят, а не как в некоторых источниках говорят. Особенно добивает нехватка воздуха. Очень насмешил поезд на эту Пикчу. Скотовоз за 50$ с человека, с дырявой крышей и набором еды их батончика кинуа с яблоком. Вокруг нищета и реальный постапокалипсис.
В самом Куско тоже ничего особенного. Ну да, три площади с монастырями в колониальном стиле, статуя великого инки на фонтане испанского стиля (индейская месть, не?) И все. А так, грязный захолустный городок. Цены высокие, даже очень. Туристическое место как никак. Вообще сейчас во всем Перу цены как в Европе. Исключение разве что топливо, но это если зарплата европейская, а по перуанским доходам выгодно только пешком ходить.
Ну и традиционно, как пишет На всю голову, перуанский менталитет. Дикие орущие индейцы, хамистые и тупые. В семейном плане тоже, жуткая привязка к семье, любой предлог, чтобы постоянно быть с мамой, папой, сестрой, племянниками и прочая прочая прочая. Не дождусь, наверное, когда снова уедем. И хотя незримое присутствие ее семьи меня будет по прежнему окружать, Ноя хотя бы снова окажусь среди белых людей с вменяемым стилем жизни.

на всю голову
(Участник форума)
13 Августа, 2022 ( 19:59:32 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 12 Августа, 2022 ( 19:04:02 )

В семейном плане тоже, жуткая привязка к семье, любой предлог, чтобы постоянно быть с мамой, папой, сестрой, племянниками и прочая прочая прочая. Не дождусь, наверное, когда снова уедем. И хотя незримое присутствие ее семьи меня будет по прежнему окружать, Ноя хотя бы снова окажусь среди белых людей с вменяемым стилем жизни.

Вы написали, что скоро окажитесь снова среди адекватных людей с вменяемым стилем жизни и я вам завидую белой завистью.
Я наверное скоро от этих "родственников" сума сойду.
Постоянный, непрекращающейся галдеж и вопли у нас дома. Они впринципе спокойно и тихо говорить не умеют. Я первое время постоянно у мужа спрашивала почему твои родственники кричат они что ругаются? А он мне: не, они так просто разговаривают. Такое чувство, что у них соревнование кто кого переорет. + Достала уже жизни под постоянным наблюдением. У этих папуасов никакого чувства такта и уважения к личным границам другого человека. Я, простите за подробности, даже в туалет без этого "видеонаблюдения родственного" сходить не могу. И ещё эта ебланская привычка лапать друг друга во время встречи и прощаний. Ну ок вы там все родственники вот и лапайте друг друга какого хека ко мне свои грабли тяните. Ладно бы там мама, сестра. А то какой нить мудила, которого я первый раз вижу, семеюродная вода на киселе и тоже блин лапает. Я вот клянусь следующему такому желающему полапать в бубен двину.
+ Муж сестры как набухается так ко мне лезет. Я уже мужу прямым текстом сказала чтобы он рядом со мной за километр не стоял, особенно когда пьяный, иначе я, согласно перуанским традициям, такой концерт закачку что мало не покажется

Исправлено автором: 13 Августа, 2022 ( 20:06:20 )


Ну это да, их обнимашки часто перерастают в откровенное мацание. И бабы этим грешат и мужчинам. Я при встречах ограничиваюсь рукопожатием и на немой вопрос говорю, что я русский. Потому что нет у меня желания трогать индейцев, индианок иногда можно, но жена ревнует)))

на всю голову
(Участник форума)
16 Августа, 2022 ( 20:45:35 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 13 Августа, 2022 ( 23:32:18 )
Ну это да, их обнимашки часто перерастают в откровенное мацание. И бабы этим грешат и мужчинам. Я при встречах ограничиваюсь рукопожатием и на немой вопрос говорю, что я русский. Потому что нет у меня желания трогать индейцев, индианок иногда можно, но жена ревнует)))


Я тоже ограничиваюсь рукопожатиями. Мне неприятно когда неизвестные мне гомодрилы своим вонючим труловом об меня трутся. Но есть персоны которые не понимают. Бывшая жена братца моего мужа, надо сказать она совсем кукухой поехавшая, Я ей руку протягиваю, а она меня своими граблями хватает и жамкает. Я уже не вытерпела в последний раз сказала ей мол ты мозги куриные не трогай меня.
И мужики, падлы хитрожопые вид делают что не видят протянутой руки, начинают обниматься. А мне неприятно и противно. Я сейчас когда с родственниками здоровается/прощаемся на 2 шага от них отхожу. Ручкой привет пока помахаю и адье.
Да кстати, у кого ещё остались розовые очки о прекрасной Перу, здесь по родственному перечпокаться как нефиг делать в порядке вещей.
То что индианок иногда можно пообнимать. Ну тут я бы уточнила, что не всех и максимум до 25. Ибо после 25 это уже для любителей больших курдюков в лосинах с фигурой тумбочки.

Исправлено автором: 16 Августа, 2022 ( 21:05:53 )

Che - тот самый
(Гость)
16 Августа, 2022 ( 22:00:10 )

Относительно комплекции жителей Андского нагорья, включая перуанцев, существуют две научные школы, которые между собой борются. Одни считают их людьми-табуретками, другие людьми-сейфами. Я отдаю предпочтение первому течению.


Курдюки тут у них да, любая овца для плова позавидует. Мужики, в основном, гномы на 6 месяце беременности, а бабцы, это точно, тумбочки и, сука, все в лосинах ядовитых цветов или джинсах с выточками для округления булок и каждая думает, что она секси.

на всю голову
(Участник форума)
1 Сентября, 2022 ( 18:28:25 )

Дублирую здесь мое сообщение из другой ветки форума. Ибо это мое впечатление о перуанцах.
Для тех кому это покажется грубым, сообщаю это МОЕ, сугубо ЛИЧНОЕ впечатление и если оно не совпадает с вашим виденьем мира то пишите свое ВПЕЧАТЛЕНИЕ,а не грузите меня своими рассуждениями на заданную тему.

Сообщение от Alexn @ 25 Августа, 2022 ( 07:09:42 )
Потому общество перуанское такое ублюдское.

Эта самый лучший эпитет для описания перуанского общества.
Но такое оно, это общество, не потому что все подряд друг другу рога наставляют. Если уж быть честным то в любом обществе люди изменяли, изменяют и будут изменять друг другу. Разница лишь в общепринятом отношении к этому факту. В Европе это делается потихому чтобы никто не узнал( не де-факто все знают, а де юро делают вид что этого не существует. Все на уровне сплетен, недомолвок и т.д.) На бывшем постсоветском это аля фильм "любовь и голуби". Азиаты вон вообще могут 4 жены официальных+ кучу неофициальных и норм. В Перу же измена воспринимается как обыденность, часть естественного хода жизни. Ну поарут, поскандалят, друг друга за волосья оттаскают да и живут дальше.
Интересный факт что дети от всех этих интрижек не делятся и воспринимаются как равноценные братья и сестры. Они общаются друг с другом. Нет деления на брачных и внебрачных. Все таки в нашем обществе не принято детей от любовницы на выходные в свой дом забирать и к жене приводить, а здесь это нормально.
А ублюдочное это общество потому что традиционно нет уважения друг другу и пыль в глаза пускают.
Тут мне кто-то уже писал мол нет, есть уважение- вон какой-то чел поздоровался со мной+соседи приветливые. Так все эти соседские усипуси это показушное, а чел поздоровался потому, что вы, мадам, ему как женщина приглянулись.
Берём семейство моего благоверног. Все друг с другом такие вежливые, такие приветливые. А по факту все друг на друга х положили. Если что серьезное случится всем пох, да ещё и крысят у друг друга, постоянно друг друга хоть на пару солей но наепывают.
Тот кто тут планирует когти пилить или прочие бытовые услуги оказывать. Вот вам зарисовочка из жизни: решили мы с мужем его племянников сводить в парихмахерскую. Собрались, дети к нам на улицу выходят, муж мой старшего по голове потрепать хотел мол мы сейчас твои волосы длинные отрежем и сделаем классную модную стрижку. Глядь, а у него, ну уж извините за подробности, вши и все волосы гнидами усыпаны. У меня шок, говорю ну какая блин парихмахерская пошли в аптеку за противопедекулешным шампунем. Муж не, поехали. Приехали в парихмахерскую, говорим женщине мол детей надо подстрич, но они педекулезные. Я думала она нас поганой метлой выгонит. Нет, не выгнала, подстригла.
Это я к тому что оказывать услуги красоты в обществе, где, как сказал Alexn, и жопу то не все моют то ещё удовольствие.
Вся это " вежливость" это не из-за уважения друг кдругу. Это или показушное, или лизоблюдочный страх перед сильным( сильный не только физически, но финансово,или статусно). А повернешься спиной или слабину покажешь, все. Конечно не нож в спину, но плевок в душу тебе гарантирован.
И приезжать жить в таком обществе, это надо совсем себя не любить. Ибо если вы слабину покажите, то вас с грязью смешают, а все время воевать и гомодрилов строить тут никакого здоровья не хватит.

Исправлено автором: 1 Сентября, 2022 ( 18:35:42 )

на всю голову
(Участник форума)
22 Апреля, 2023 ( 07:19:46 )

Интересно во всех городах Перу просто дикий невепический срач? Или только Лима этим отличается. Я такого количества мусора на улицах за всю жизнь не видела

Исправлено автором: 22 Апреля, 2023 ( 07:21:02 )

Л и а н а
(Гость)
25 Апреля, 2023 ( 01:14:50 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 22 Апреля, 2023 ( 07:19:46 )
Интересно во всех городах Перу просто дикий невепический срач? Или только Лима этим отличается. Я такого количества мусора на улицах за всю жизнь не видела


Во многих, к сожалению. Много мусора видела в Лиме, Трухийо, Пиуре... В океане этот мусор плавает, эти пакеты... Тихий океан. Тихий ужас, если про пакеты. Вылавливаю я их, по возможности, в др. пакет складываю со своим мусором и выбрасываю в мусорку, или если нет своего пакета для мусора, то хоть камнем да примну, чтоб в океан "береговой" пакет-мусор не уплыл.

на всю голову
(Участник форума)
16 Июня, 2023 ( 21:49:09 )

Одним из проклятий для Перу, помимо ленивых и тупорылых жителей, является наркота и прочие психотропные вещества. Нарко туризм здесь процветает вовсю аяваска и прочая дрянь хоть жопой жуй. Даже московский бомонд этим гавном балуется. Один вон добаловался с перепою так жабьего яда нализался что не откачали. Как следствие на каждом углу обдолбанные наркоши, на каждом перекрестке дилеры дурь сидят толкают. Полиция ясен красен в курсе и, по-моему, в доле. На почве высокой наркомании большой процент преступности, грабежей, воровства и убийств. Я как только приехала сюда здесь на форуме по приколу написала что телефон здесь надо в трусах носить. Это была шутка, прикол. Но боже мой как же я ОКУЕЛА когда увидела что реально местные бабцы телефон себе в штаны под пузо пихают. Особенно треш это когда бабца в лосинах.
Местное население естественно знает кто из соседей наркоман и кто дурь толкает, но сыкуны и связываться никогда с ними не будут. Даже если вас на улице при всем народе насиловать и убивать будут никто на помощь не прийдёт. Я уж не говорю про грабеж: скажут:- ну сама виновата, надо было телефон/ кошелек поглубже в трусы прятать.
Там где я живу по нашей улицы 2 семьи наркотиками занимаются( тадам и обе семьи это венесуэльцы). У них жены дети все при деле.
Один раз этот дилел имел какой то конфликт с поставщиком. Поставщик ему двери в дом выбивал. Так все местное население по домам попрятались, за 5 секунд вся улица опустела и это в самое оживлённое время. Все как крысы по нором разбежались, тетки свои магазинчики позакрывали. Торговки тележки похватали и в рассыпную только пятки сверкали.
Хожу я со своей собакой в местный парк на прогулку и собаке пописать. Хотя эи 3 обоссаных куста конечно с большой натяжкой можно парком назвать. Вот мы там и встречаемся я дилеры поставщики и наркоши. Все вижу и как пакеты диллеру передают и как наркоши дурь покупают. У них там в парке место встречи. А ещё в этом парке пардон, сут и срут все кому не лень. Иду с собакой, смотрю дедуля у деревца стоит поливает или таксист машину остановил выбежал и прям на тропинку свою неогару нанеогарил. Естественно вонь там стоит неимоверная особенно на тропинках. Никакого удовольствия от такой прогулки не получаю, хожу только из-за собаки. Ну и конечно это вопрос времени когда нарвусь на неодеквата. Я это осознаю поэтому перочинный нож всегда в кармане и болонские перцовый. Вод и представьте каково это жить так каждый день на адреналине в вонище и гавнище.
Ну и на последок: когда русские прощаются они говорят друг другу "досвиданья", т .е. до следующей встречи. Когда прощаются перуанцы они говорят друг другу- " будь осторожен", мол ходи и оглядывайся. Вот такой ублюдский социум.
Я продолжу, похуесосю этих упырей еще

Л и а н а
(Гость)
16 Июня, 2023 ( 23:06:36 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 16 Июня, 2023 ( 21:49:09 )

1. Одним из проклятий для Перу, помимо ленивых и тупорылых жителей, является наркота и прочие психотропные вещества. Нарко туризм здесь процветает вовсю аяваска и прочая дрянь хоть жопой жуй. Даже московский бомонд этим гавном балуется. Один вон добаловался с перепою так жабьего яда нализался что не откачали. Как следствие на каждом углу обдолбанные наркоши, на каждом перекрестке дилеры дурь сидят толкают. Полиция ясен красен в курсе и, по-моему, в доле. На почве высокой наркомании большой процент преступности, грабежей, воровства и убийств.

2. Я как только приехала сюда здесь на форуме по приколу написала что телефон здесь надо в трусах носить. Это была шутка, прикол. Но боже мой как же я ОКУЕЛА когда увидела что реально местные бабцы телефон себе в штаны под пузо пихают. Особенно треш это когда бабца в лосинах.

3. Местное население естественно знает кто из соседей наркоман и кто дурь толкает, но сыкуны и связываться никогда с ними не будут. Даже если вас на улице при всем народе насиловать и убивать будут никто на помощь не прийдёт. Я уж не говорю про грабеж: скажут:- ну сама виновата, надо было телефон/ кошелек поглубже в трусы прятать.
Там где я живу по нашей улицы 2 семьи наркотиками занимаются( тадам и обе семьи это венесуэльцы). У них жены дети все при деле.
Один раз этот дилел имел какой то конфликт с поставщиком. Поставщик ему двери в дом выбивал. Так все местное население по домам попрятались, за 5 секунд вся улица опустела и это в самое оживлённое время. Все как крысы по нором разбежались, тетки свои магазинчики позакрывали. Торговки тележки похватали и в рассыпную только пятки сверкали.

4. Хожу я со своей собакой в местный парк на прогулку и собаке пописать. Хотя эи 3 обоссаных куста конечно с большой натяжкой можно парком назвать. Вот мы там и встречаемся я дилеры поставщики и наркоши. Все вижу и как пакеты диллеру передают и как наркоши дурь покупают. У них там в парке место встречи. А ещё в этом парке пардон, сут и срут все кому не лень. Иду с собакой, смотрю дедуля у деревца стоит поливает или таксист машину остановил выбежал и прям на тропинку свою неогару нанеогарил. Естественно вонь там стоит неимоверная особенно на тропинках. Никакого удовольствия от такой прогулки не получаю, хожу только из-за собаки. Ну и конечно это вопрос времени когда нарвусь на неодеквата. Я это осознаю поэтому перочинный нож всегда в кармане и болонские перцовый. Вод и представьте каково это жить так каждый день на адреналине в вонище и гавнище.
Ну и на последок: когда русские прощаются они говорят друг другу "досвиданья", т .е. до следующей встречи. Когда прощаются перуанцы они говорят друг другу- " будь осторожен", мол ходи и оглядывайся. Вот такой ублюдский социум.
Я продолжу, похуесосю этих упырей еще


1. Да, эта к у й а в а с к а уже какой-то модой у некоторых (для адреналинщиков, видимо) стала, видимо, кто-то продвигает эту г р е б а н у ю моду. Ну да лан, не буду о _ п о л и т и к е.
Честно скажу, про себя дураками называю тех, кто едет в П е р у именно за к у й а в а с к о й. Это когда, видимо, делать нечего и есть деньги, чтобы потратить на то, чтобы прилететь в, скажем-таки, опасную страну, да ещё и в эти х у н г л а (д ж у н г л и) прутся, чтобы потрястить под п с и х о а к т и в н ы е в-ва под пляски бубна какого-то ш а м а н а-н е г о с и а н т а (б и з н е с м е н), который просто деньги зарабатывает на "б е л ы х" д у р а ч к а х. Сомнительное и опасное мероприятие. За 5,5 лет даже в голову не пришло это осуществить. И предостеречь хочется.

2. Да, в штаны они прячут телефон, а женщины ещё и в _ б ю с т г а л т е р тоже. Но это такие заезженные места для телефона, что нападающие п р е с т у п н. ищут именно там.

3. Я в ту полночь, когда впервые вызвала п о л и ц и ю (писала об этом год назад), выбежала быстро вниз от этого п с и х о п а т а на первый этаж и на улицу орала прям (находясь при этом внутри), прося помочь мне, но никто не вышел и даже не крикнул ему: "Эй ты (имя его)! Оставь её в покое!" И это было в полночь, а когда в 2-3 ночи (!) обычно случается какой-нибудь маленький толчок (т. е. где-то з е м л е т р я с к а), то прям чуть ли не все просыпаются и выбегают на улицу! Вот уж я была удивлена. Это ещё мягко говоря.
Но также при этом, помните, писала, что когда я упала и разбила себе колено (не сломала, но разодрала кожу до крови сильно и было очень больно, на ладони одной небольшой шрамик остался, а на колене до сих пор не зажило, красненький след имеется), и у меня начала кружиться голова от физич. боли, и я прилегла на асфальте на пару минут, то вокруг меня скопились люди, мне дали алкоголь мед., а один дедушка с ребёнком меня проводил до садика, птмчт мне нужно было ребёнка забрать.
Вообщем, как и везде есть разные люди, но то, что касаемо п р е с т у п л е н и й, то здесь страдать от такого могут все, включая самих п е р у а н ц е в. И на улице расслабляться нельзя, даже если на крылечке присели рядом с домом.

4. Ну что касаемо чистоты на улицах П е р у - это очень, очень и очень грустная тема. Где-то по улице идёшь и видишь, что чисто, и невольно хвалишь п е р у а н ц е в, но в основном, очень много мусора на улицах городов и деревень этой страны...


Всего сообщений: 117, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com