Гостей: 145 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 27
Лиана 195
(Гость)
2 Августа, 2022 ( 06:11:38 )

Ваше сообщение, Мэри: "Лиана, а вы уверены, что это марихуана, а не что то потяжелее например? Просто видела на Youtube, блогер был в фавелле, там показали лавку с кокаином, там как раз были малюсенькие пакетики сверточки с белым порошком. Никто не знает что у него может там быть, сейчас столько всего, этой химической дряни. Мне кажется, солнечные очки нужны, как раз потому что наркоманит, потому что больно глядеть на солнечный свет. И зрачки, должны быть либо расширенны сильно либо сужены сильно."

Знаете, Мэри, у него и шприц новый есть))) Но тут это свекровин новый шприц в упаковке-пакетике. Он так сказал, но и я тоже так думаю, птмчт свекровь на разных таблетках, у неё печень жировая
(вот на всякий случай, как урок: человек пил много алкоголя и ел много жирно-жареной пищи. Ясное дело, что у каждого свои проблемы в организме могут быть, но тут уж прям как наглядный пример).
Я не думаю, что это что-то "потяжелее", но для меня и м-на - это нечто ужасное. Не мой это всё уровень. Но я начала в таком (надо сюда слово такое некрасивое вставить) немного разбираться: отличие алкогольного опьянения от м-вого, например.
На зрачки его тоже пытаюсь взглянуть иногда, но у меня у самой зрение с минусом, а линзы и очки не по моему "размеру" носятся (это неправильно, кстати, надо тоже отметить), просто пока не до этого. Но тут смотреть на зрачки мне смысла нет, птмчт я и так часто вижу своими глазами эту чртву м-ну! Но спасибо Вам, Мэри, что мы начали эту тему обсуждать, птмчт это тоже мне всё даёт разобраться быстрее. Как говорится, одна голова - хорошо, а две - лучше. (Самое главное, чтобы в головах что-то умное было. Это я в целом.)) )

Лиана 196
(Гость)
2 Августа, 2022 ( 07:27:26 )

Ваше сообщение, Мэри: "Здравствуйте, Лиана!

Может лучше все это на облако загрузить например Google Диск или Яндекс Диск, там в любой момент можно выгрузить обратно в память телефона. Ссылку можно дать любому человеку на просмотр, у кого есть почта в Google. И можно как раз все продублировать, если с телефона данные например сотрутся. А вообще с Apple должно быть настроено резервное копирование фотографии по умолчанию, если настройки не изменять. То, что про свекровь, вы пишете, это ужасно. У меня был отвратительный случай у моей знакомой (она уже довольно пожилой человек), ее бывшая невестка, подлила ей в подсолнечное масло уксус, итог ожог пищевода. А тут хлорный компот ребенку."

Вы знаете, Мэри, я вообще не люблю эти" облачные" хранилища, птмчт они не сегуро (не безопасно означает, здесь часто используют это слово). И мне так жалко, что этот эпл удалил более 600-ста моих заметок (птмчт как я поняла, это из-за того, что я эпл айди не использовала, а эпл начал удалять их, помните, такая тема была в новостях?)! Там я писала пароли, какие-то свои философские мысли итд.

Ой! Этот уксус! Я ему всегда говорю, что уксус можно спутать с водой, надо всегда прятать!!! А когда ребёнок есть, то прятать очень высоко и с плотно закрытой крышкой!

А ПРО ХЛОРНЫЙ КОМПОТ!.. ЭТО УЖАС. ХОРОШО, ЧТО Я ПОПРОБОВАЛА! ОН ЗАШЁЛ И ПОНЁС СРАЗУ ЭТО РЕБЁНКУ!!! ПРИЧЁМ ОН СПЕЦИАЛЬНО ВРЕДНИЧАЕТ! ТО ЕСТЬ Я ГОВОРЮ, ЧТО НЕ БЕЗОПАСНО, А ЭТА БЕСТОЛОЧЬ ДЕЛАЕТ НАОБОРОТ!
КАКИЕ ОНИ МОГУТ БЫТЬ МЕРЗКИМИ - ЭТО ВИДЕТЬ НАДО! КАК ВСПОМНЮ ИХ ПОВЕДЕНИЕ И СЛОВА! ФУ! НЕ ХОЧУ НЕГАТИВИТЬ, НЕ ХОЧУ СВОЮ ЭНЕРГИЮ СПУСКАТЬ ЗРЯ. ПИШУ ЭТО, КСТАТИ, МОЖЕТ, ПОМОЖЕТ КОМУ-ТО, ТО ЕСТЬ ЕСЛИ СЛУЧАЮТСЯ ФЛЭШБЭКИ У КОГО-ТО ТОЖЕ ПОХОЖИЕ И ВЫ УЖЕ МИЛЛИОН РАЗ ЭТО ВСЁ ПРОПУСТИЛИ ЧЕРЕЗ СЕБЯ, ТО ЛУЧШЕ ПЕРЕНАПРАВИТЬ ЭНЕРГИЮ НА СВОИ ДЕЛА, А НЕ НА ВОСПОМИНАНИЯ, ОТДАВАЯ КАК БЫ ЭНЕРГИЮ ИСТОЧНИКУ РАЗДРАЖЕНИЯ. ТАК ЧТО, НЕТ. НЕТ. НЕТ.)))

Лиана 197
(Гость)
2 Августа, 2022 ( 07:44:10 )

Ваше сообщение, На всю голову :"Ещё в одном регионе Перу кошек едят, а японцы дельфинов едят, корейцы -собак, азиаты-коней. Для перуанца, например, дикость что европейцы кроликов едят. Для них кролики это домашние любимцы. Они на меня как на канибала посмотрели, когда я предложила из кролика, который по квартире везде срет, рагу сделать. Просто разница в культурно-кулинарных традициях.
Про колдунов и другую белеберду. Черепов и проч ни разу ни у кого не видела. Возможно где нибудь в глубоких джунглях и практикуют такое, но я ни в Лиме ни в Терапото не видела. Здесь люди очень суеверны и склоны ко всяким мракобесьям на фоне ОЧЕНЬ НИЗКОГО УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ. В семействе моего благоверного все поголовно верят во всякую чертовщину призраков, сглаз и проч лабудень. До чёртиков боятся гномов( в Перу гном это отрицательный персонаж мифологии типа нашего барабашки). Могут со всякими травами заженными по квартире побегать, молитвы там почитать и т.д. ещё мне на полном серьёзе втирали, что если человека сглазили, то надо яйцо сырое по этому человеку покатать и тогда сглаз в яцо уйдет и яйцо будет тухлое. Ну я поржала над этим - это ж классика цыганских разводов для лохов. Ещё здесь бабцы очень завистливые+ большое количество всяких доступных растительных ядов и психотропных веществ. Поэтому как говорится бережонного бог бережот- лично я не беру воду и еду у малознакомых людей.
Про гномов и приведений вообще прикольно: в семействе моего благоверного в них верят и боятся ночью в патио выходить, а меня прям так и подмывает какую нибудь простынь белую на швабру на мотать и в окна постучать)"

Здравствуйте, На всю голову!
Да, свекровь тоже про яйцо говорила, когда мой сын плакал, а я говорила, что дома спокойно должно быть, ребёнку нужна здоровая атмосфера. А не яйцом по голове катать. Если б вы слышали, кАк она орёт! (На свёкра ни за что, с этим ссорятся итд). Но она - это номер два - неадекват. Номер один - это он.
Она вообще о детях ничего не знает! Пятеро детей у неё, а не знает. Более того, очень опасно с ней! Ещё там полно не безопасных ситуаций было, сейчас просто не хочу вспоминать, но напишу, возможно.
Ой, На всю голову, Вам там "весело", видимо, тоже...

Лиана 198
(Гость)
2 Августа, 2022 ( 07:50:46 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 31 Июля, 2022 ( 03:01:10 )
Потусторонние силы это очень серьезный элемент в перуанской жизни. Спать с ножом под подушкой, окуривать помещения, вызывать мумбу юмбу, закопать во дворе врага расчлененного кота и прочая прочая. Причем, каждый перучо хотя бы раз в жизни видел призрака или его душила черная рука. Про casa Matusita спросите в Лиме или про сеньор де Лос Милагрос или по первое кладбище Лимы, около вам такого наплетут. Так это в Лиме, а уж в провинции даже боюсь представить.


Здравствуйте, Alexn!
Да, в Лиме у них какой-то специальный дом с призраками есть. Я когда-то решила посмотреть передачу одну... Может, это и есть этот дом.

Лиана 199
(Гость)
4 Августа, 2022 ( 06:09:51 )

Здравствуйте, На всю голову!
))) - это во-первых.
И во-вторых тоже это - ))), что касаемо свёкра.
Он как раз адекватный человек. Как я несколько раз говорила в шутливой форме при свёкре и при них всех - "Нееет, мой свёкр вообще на перуанца не похож".
Он просто нормальный, хороший человек, перуанец-патриот, и при этом о проблемах своей страны говорит прямо. Просто он как жертва обстоятельств, свекровь заманила его также, как и этот - меня.
В-третьих - тоже самое - ))), что касаемо Вашего определения поведению свекрови - свекропийца. Очень смешно и очень правдиво...

Лиана 200
(Гость)
4 Августа, 2022 ( 06:28:14 )

Ой, На всю голову, Вы написали даже слово покрепче - "свекровопийца". Да. Всё верно. Всё точно. Только я бы вместо слова "кровь" вставила слово "энергия", но не звучит. Но а вообще, под словом "кровопийца" подразумевается, конечно, человек, который выжирает энергию. Но у меня почти иммунитет. Главное, чтобы тот не агрессировал, а у него с самоконтролем проблемы. Просто у него бывают как бы "дни затишья".

на всю голову
(Участник форума)
6 Августа, 2022 ( 04:01:29 )

Интересно, кто мое последнее сообщение удалил?

Лиана 201
(Гость)
10 Августа, 2022 ( 23:16:14 )

Здравствуйте!
Я съездила, наконец-то, в то кампо, где мы жили, забрала наши с сыном вещи оставшиеся там и нужные, а самое главное, у меня там оставались некоторые документы, в частности, свидетельство о рождении сына. Это очень важный документ. Я просто тогда не смогла всё вывести, в спешке собиралась, быстрее от того дурдома сбежать хотела (я снова отмечу, что не про кампо говорю. Если говорить про то кампо, то у меня с ним хорошие воспоминания, плохие воспоминания - это связанное с поведением его и свекрови.) А также, наконец-то, призналась одной женщине, соседке там, как мы жили. Пусть знает. Я сказала, конечно, что пусть разговор останется между нами, но всё равно для меня это уже не секрет. Пусть знают люди. Если кто не знает. Тиранов, психопатов скрывать не надо. Дома один, на улице другой. Тьфу! Ещё там снова начал едой, вещами попрекать! Я каждый раз напоминаю, чтоб не забывал, скОлько я здесь денег потратила и что это всё купила я (себе, сыну, тому, для дома)! Я в жизни о материальном так не говорила, но этому надо каждый раз напоминать! При своих родителях начал снова, я сказала, что ему и его родственникам вышлю официальные документы из банка, сколько мной было потрачено моих денег и что также родители мои помогали мне! Про то, что ему надо идти работать, про деньги, - это я вообще начала говорить только в 2021!
Ещё там встретила одну женщину, которой я раньше рассказала о его, их поведении. И рассказала, что всё также. У него один шаг вперёд, три назад. Шагом вперёд я называю хотя бы даже то, что он хотя бы если один день без агрессии, без идиотизма проведёт. Но он так не может. Птмчт не хочет. Раньше (до рождения ребёнка) прекрасно получалось скрывать передо мной свою сущность!
Автобусы здесь ходят только ночью (из кампо в Трухийо), 8ч езды. Нас под утро, когда автобус приехал, довёз один родственник его, родители его попросили, он нас раньше как-то уже подвозил с сыном, и вот, когда он спросил о нас, о том, то я ему тоже рассказала, пусть знает.
Вообщем, так.
Сейчас того здесь нет, и Слава Богу, птмчт в том кампо фиеста на неделю и больше. Но он может внезапно приехать, птмчт знает, что мы без него... дышим. Нам спокойно и адекватно. Живём в порядке.
Иметь единственной радостью в жизни то, что того * рядом с нами нет - это НЕ есть хорошо, не есть нормально.
Я всегда слышу: "Он изменится", вот от той женщины и от его родственника тоже это услышала. Ага, изменится. Я такое уже слышу давно. Психопатия и пр подобное - это навсегда в человеке. Особенно, если человек сам не желает избавиться от этого в себе.
Вообщем, как я говорю: даст Бог, решим эту ситуацию.

на всю голову
(Участник форума)
11 Августа, 2022 ( 05:54:20 )

Очуметь! Так этот пародия на адвоката за ваш, Лиана, счёт все эти годы жил?

Лиана 202
(Гость)
12 Августа, 2022 ( 19:54:21 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 11 Августа, 2022 ( 05:54:20 )
Очуметь! Так этот пародия на адвоката за ваш, Лиана, счёт все эти годы жил?


Здравствуйте, На всю голову!
)))
Не совсем честно будет, если я скажу, что да, т.е. как бы обобщая и не вдаваясь в подробности, но то, что он использовал мои деньги - это да, и тут надо конкретно расписать как, раз пошла такая тема. Ну и может, как я говорю, это кому-то поможет. Кстати, вот сейчас вспомнила и дам как совет:
ЕСЛИ ДЕВУШКА/ЖЕНЩИНА СОСТОИТ В ОТНОШЕНИЯХ/ЗАМУЖЕМ, ОСОБЕННО, ЕСЛИ ЗА ИНОСТРАНЦЕМ
И САМА ПОКУПАЕТ НА СВОИ ДЕНЬГИ
(ИЛИ ОНА ДАЁТ ДЕНЬГИ/ПОКУПАЕТСЯ С ЕЁ КАРТЫ)
ЧТО-ТО ДЛЯ ДОМА,
ЧТО-ТО ДЛЯ СЕБЯ,
ЧТО-ТО ДЛЯ РЕБЁНКА,
ЧТО-ТО ДЛЯ ПАРНЯ/МУЖА ИТД,
ТО НАДО ОСТАВИТЬ, ХОТЯ БЫ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ, ЧЕКИ, СМС-СООБЩЕНИЯ С ТРАТАМИ ИТД, А ЧТОБЫ, НАПРИМЕР, ИНФОРМАЦИЯ НА БУМАЖНЫХ НОСИТЕЛЯХ СО ВРЕМЕНЕМ НЕ СТЁРЛАСЬ, ТО КЛЕЙКОЙ ЛЕНТОЙ С ДВУХ СТОРОН СДЕЛАТЬ И БУДЕТ У ВАС ТАКОЙ ДОКУМЕНТ С ВАШИМИ ТРАТАМИ И БУДЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ В СЛУЧАЕ ЧЕГО, Т.Е. ЕСЛИ ВАШ МУЖ ОКАЖЕТСЯ НЕ СОВСЕМ ЧЕСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, НАПРИМЕР, И БУДЕТ ПОПРЕКАТЬ ВАС ЕДОЙ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕМ-ТО, А ВЫ ЭТОЙ ТВАРИ СРАЗУ ЖЕ ПРЕДЪЯВИТЕ ВСЕ ВАШИ ТРАТЫ НА СВОИ ДЕНЬГИ! АХ ДА, ЕЩЁ СДЕЛАЙТЕ КОПИИ, И ЭТИМИ КОПИЯМИ МОЖЕТЕ ТРЯСТИ ПЕРЕД ЕГО НОСОМ И НОСОМ ЕГО РОДСТВЕННИКОВ В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ, А ОРИГИНАЛ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ СЕБЕ, СПРЯТАТЬ И ЕЩЁ СФОТОГРАФИРОВАТЬ!
У меня была такая мысль сделать всё так, но тогда он ещё не показывал свою вот эту говеную, простите, сущность. Ещё я в айфоне не удаляла сбщ от банка с тратами, а там, как помню, например, было написано даже так: "COLCHON. 400 PEN. TOTTUS". Т. е. "Матрас, 400 солей, Тоттус". Но у меня память стала заполняться и я для того, чтобы сделать фото, начала вычищать айфон, в тч сбщ от банка, оставив только некоторые, и вот этого НЕ надо было делать!!!
Вообщем, чтобы конкретно показать все свои траты, нужно сделать доверенность, а сейчас у меня на руках есть только выписка со счёта, т. е. сколько там было денег, потом есть график платежей по кредиту, ещё есть несколько оставшихся сообщений с тратами, и карты с истекшим сроком годности, которые оставить надо, птмчт там указаны номера карт.
Вообщем, как я прилетела сюда, через какое-то время он мне заявляет: "Давай купим пол на твою карту", "Давай купим матрас на твою карту, а я куплю бальде для воды в 1100л". Я уж тоже не глупая,)), прикидываю примерную стоимость всего, т. е. мои траты соразмерны ли тратам его.
Вообщем, если вкратце, в самом начале я купила это:
плитку на пол - 2 раза купила (гипермаркет Тоттус),
матрас - 400 солей (г/т Тоттус),
набор посуды ("семья тарелок", как я называю набор, г/т Тоттус) - 250 солей,
набор кастрюль ("семья кастрюль", как я наз. набор, г/т Тоттус) - 250 солей,
набор ложек (г/т Тоттус),
постел. бельё (г/т Тоттус),
одеяло, подушки (г/т Тоттус, Рипли),
потом много разных футболок и шорт ему,
себе я покупала джинсы, кофточки итд,
когда сынишка появился, то и ему на свои деньги успела купить разного, пока срок действия карт не закончился в феврале 2020.
Вообщем, про свои траты на свои деньги я могу написать очень много, птмчт я сюда приехала и здесь ничего не было, а также, я не люблю использовать чужие вещи, только своё. Поэтому "мы же семья", вот я и покупала.
И вот этот каждый раз меня попрекает! К слову, мы с сыном сидим на рисе и чечевице, я морковь и лук покупаю поштучно, денег постоянно не хватает, зато себе постоянно одежду покупает! Я помню (есть фото), у нас холодильник пустой, а этот купил Кристиан Локруа шорты себе...
Вывозила на этой неделе наши с сыном вещи из того кампо, всё куплено мной, набралось 7 мешков (большие и маленькие, сумки, мешки, рюкзак), а этот заявляет при своих родителях: "Неблагодарная, это всё купил я!" КАКАЯ ЖЕ СВОЛОЧЬ!!!
Я, конечно, обязательно, сказала, что он врёт и что "я вам всем перешлю официальную информацию из банка, где будут зафиксированы все мои траты, чтобы этот больше не смел таких слов произносить"!
Я СВОИМ РОДИТЕЛЯМ ГОВОРЮ: "ПОЖАЛУЙСТА, НУ СКИНЬТЕ МНЕ ВСЕ КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ МОИХ КРЕДИТОВ, Я ЕМУ И ИМ ВСЕМ ВЫШЛЮ ПО ВАТСАП, ЧТОБЫ ОНИ ВСЕ ВИДЕЛИ, СКОЛЬКО Я ЗДЕСЬ ПОТРАТИЛА И ЧТО МОИ РОДИТЕЛИ ПОМОГАЛИ МНЕ 4 ГОДА ВЫПЛАЧИВАТЬ!"

ВООБЩЕМ, ХОРОШИЕ ДЕВУШКИ, НАДО ВСЁ ФИКСИРОВАТЬ, ДОКУМЕНТИРОВАТЬ. ВТИХАРЯ.

АДЕКВАТНЕЕ БУДЕТ ТАК:
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВАМ НРАВИТСЯ, НО ВЫ ЕГО НЕ 5 ЛЕТ ЗНАЕТЕ ГЛАЗА В ГЛАЗА, А НАМНОГО МЕНЬШЕ, ТО И ТРАТЫ СВОИ ФИКСИРУЙТЕ И УБИРАЙТЕ В СПЕЦ. СЕКРЕТНОЕ МЕСТЕЧКО.
БУДУТ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ КАКИЕ К ВАМ? А У ВАС ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НА РУКАХ.

Лиана 203
(Гость)
12 Августа, 2022 ( 22:57:16 )

Называть свою жизнь здесь в данный момент бедной я, считаю, нельзя, хоть многое и относительно: например, я раньше у себя могла в гипермаркет в любой от работы момент съездить на такси и отовариться на столько, на сколько хочу или могу на тот момент, купить себе всякие сладости, тортики, сыр, косметику на 500-1500р, парфюм - в среднем на 1500-2000р, то есть такой средний чек работающей не семейной (птмчт если есть дети, то только правильное питание для них!) молодёжи, скажем так, а здесь я этого сделать не могу, птмчт не работаю (а я думала, что я буду работать здесь в туризме, к тому же мне нравились разъезды, да и какое-то это саморазвитие и интересный опыт тоже). У меня сейчас поездка в гипермаркет приравнивается к какому-то празднику: если раньше у себя и по прилёту сюда - это норма, то здесь сейчас - это редкость, и с этим мириться я не собираюсь.) Я дала себе время восстановиться после всего пережитого, и даст Бог, я улучшу качество своей жизни. А качество, в первую очередь, это спокойствие в доме. Тот агрессор - это есть не качество жизни. Я за этим сюда не приезжала. Если говорить вообще, то я и раньше себе говорила, что за хорошей жизнью в такие страны не едут и если хочется поддерживать свой уровень жизни, то придётся потрудиться, но если твой муж - адекватный, развитый, умный человек, с правильными ценностями в жизни, то всё вдвоём возможно, а оказалось, что у него уровень развития на нуле, и что он просто на публику играет умного и развитого. Поэтому для меня низкий уровень жизни - это когда ты - честный и правильный, а твой муж нет, только на показ, и более того, некачественным образом жизни я называю наличие таких агрессоров, как он, птмчт это разрушает и твою жизнь, и психику ребёнка. Вообщем, как я говорю, даст Бог, решим эту проблему. Эту ситуацию. Сейчас его здесь нет, и слава Богу, мы вдвоём с сыном, в спокойствии и адекватности: сделала нам завтрак - отвела сына в садик - пока в садике, метеором дом. дела сделала, обед приготовила - из садика сына забрала - поели - "тихий час" - игра вдвоём и свободное времяпровождение сейчас (сейчас 3ч доходит), вечером - посмотрим, ещё надо дораспаковать вещи, вообщем, так.

Лиана 204
(Гость)
13 Августа, 2022 ( 01:35:18 )

Про симптомы после 3 дозы вакцины. Что-то нет ничего. Хорошо, конечно, если так. Я-то снова отвлеклась и не увидела ничего, птмчт рассказывала про 2 дозу и что там было, а ещё в этот момент за сыном смотрела, он там свои "травесуры" делать начал.
Я свёкру говорю, что, мол, нет никаких симптомов, что странно, а он говорит, что у него тоже так было: в первую вакцину есть симптомы, во вторую тоже, потом, вроде как, нет совсем.
Вообщем, как мне сделать надо было: вывести все вещи с доками раньше, а в садике спросить, будут ли спрашивать док о вакц-ции, и не прививаться вообще, как я и хотела сделать.

Лиана 205
(Гость)
13 Августа, 2022 ( 02:29:44 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 204 @ 13 Августа, 2022 ( 01:35:18 )
Про симптомы после 3 дозы вакцины. Что-то нет ничего. Хорошо, конечно, если так. Я-то снова отвлеклась и не увидела ничего, птмчт рассказывала про 2 дозу и что там было, а ещё в этот момент за сыном смотрела, он там свои "травесуры" делать начал.
Я свёкру говорю, что, мол, нет никаких симптомов, что странно, а он говорит, что у него тоже так было: в первую вакцину есть симптомы, во вторую тоже, потом, вроде как, нет совсем.
Вообщем, как мне сделать надо было: вывести все вещи с доками раньше, а в садике спросить, будут ли спрашивать док о вакц-ции, и не прививаться вообще, как я и хотела сделать.


Добавлю. Но здоровой я себя не ощущаю. Каждый день, можно сказать, нахожу синяки и синячки на ногах, особенно, там, где уже лопнула когда-то вена после 2 дозы (чртва Астразенека). Не ударяюсь. А также к сердцу прислушиваюсь. Такое ощущение физическое, что будто эти вакцины своровали энергию у меня.
И вообще как-то на сердце тяжело. Ещё тут надо отметить, конечно, что это может быть и психосоматика на основе переживаний: из-за пережитого стресса и продолжающихся нервов из-за этого придурка, мысли о будущем сына, тоска по родным и Родине, ещё в этом году прибавилось переживаний... Вообщем, это всё вкупе. Ну и витаминов, может, не хватает каких, но я стараюсь.
Я почти неделю была в том кампо (приехала с мыслями, что я на 1-2-3 дня, чтобы вещи и доки забрать, с собачкой, - голден-ретривер, - своей пообщаться, со свекром немного поговорить), там до 10 утра всегда холодрыга, а потом появляется жаркое солнце, и вот на меня нахлынули воспоминания: я помню свои первые дни там, когда сюда только прилетела и мы ездили туда в гости, а потом и жить начали, и тот такого добродушного, добросердечного, добропорядочного строил, я аж думала про себя: "Боже, неужели такие люди, такие парни бывают?", и мне прям комфортно, тепло было, уютно, прям человек, как душа твоя, ещё там я радовалась солнцу, и вот я на той неделе думаю: "Какое ещё солнце? Ты солнцу радовалась, птмчт человек тебе понравился. И ты думала, что он действительно такой. Хороший." Вообщем, солнце-то я люблю, но вот что-то мне было не радостно и не до него...
Сейчас 18:25. Пятница сегодня. Сынишка при мне играет, меня просит поучаствовать. Допишу сейчас быстро. Ещё уроки детсадовские сделать с ним хотела сегодня, но ладно, сегодня пятница, выходной наступил под вечер, пусть отдыхает, это надо днём делать, когда светло.
Вот так, вообщем.

Лиана 206
(Гость)
13 Августа, 2022 ( 03:52:11 )

Я, конечно, много написала, можно было всё вкратце, мол, так и так, делает то, говорит то.
Вообщем, я считаю, что мне надо перестать здесь всё так описывать. Отсюда не ухожу. Писать буду. Будет агрессировать - пойду заяву напишу в полицию уже без предупреждения. Вообщем, мне надо все доказательства собрать в одну "папку", быть готовой придать ещё большей огласке, если надо будет. Сил мне. Аминь.

Мэри
(Участник форума)
13 Августа, 2022 ( 07:40:41 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 31 Июля, 2022 ( 03:01:10 )
Потусторонние силы это очень серьезный элемент в перуанской жизни. Спать с ножом под подушкой, окуривать помещения, вызывать мумбу юмбу, закопать во дворе врага расчлененного кота и прочая прочая. Причем, каждый перучо хотя бы раз в жизни видел призрака или его душила черная рука. Про casa Matusita спросите в Лиме или про сеньор де Лос Милагрос или по первое кладбище Лимы, около вам такого наплетут. Так это в Лиме, а уж в провинции даже боюсь представить.


Да, может и есть доля правды, мне еще говорили что там была война с чилийцами, и что трупы в пустыне не убирали, а сейчас на месте битвы, якобы дома построены.

Мэри
(Участник форума)
13 Августа, 2022 ( 07:55:46 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 206 @ 13 Августа, 2022 ( 03:52:11 )
Я, конечно, много написала, можно было всё вкратце, мол, так и так, делает то, говорит то.
Вообщем, я считаю, что мне надо перестать здесь всё так описывать. Отсюда не ухожу. Писать буду. Будет агрессировать - пойду заяву напишу в полицию уже без предупреждения. Вообщем, мне надо все доказательства собрать в одну "папку", быть готовой придать ещё большей огласке, если надо будет. Сил мне. Аминь.


Лиана, здравствуйте!

Извините, можно задам вам не совсем уместные вопросы?
То есть,я правильно поняла, у вас была кредитная карта,сейчас срок ее действия истек, и вы не можете пользоваться средствами?

Вы покупали вещи в дом за свой счет, а ваши родители помогали вам выплачивать кредиты за поездку и траты по карте? Просто у меня тоже есть кредитка, но я думаю, что не могу особо на нее рассчитывать в другой стране, так как наверно если ей не пользуешься или не работаешь, банк уменьшает лимит.

А теперь русский пластик вообще заграницей бесполезен, разве что на русском сайте типа Авиасейлс, авиабилет купить.

Кстати, сейчас, многие банки делают перевыпуск карт онлайн в приложении, и ими можно без физического пластика пользоваться.

Мэри
(Участник форума)
13 Августа, 2022 ( 07:58:14 )

Цитата:
Сообщение от Che- тот самый @ 29 Июля, 2022 ( 14:40:41 )
Цитата:
Сообщение от Мэри @ 28 Июля, 2022 ( 15:02:38 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 190 @ 26 Июля, 2022 ( 18:41:02 )
Цитата:
Сообщение от Мэри @ 25 Июля, 2022 ( 19:18:54 )
Лиана, да я видела эти жуткие освежованные туши, морских свинок на рынке. Это для меня за гранью, но это обьясняется тем, что в горах у них мало живности, вот и привыкли есть это исконно. Кстати, вы не знаете, что у них там с черной магией? Говорят, что они все там колдуны, особенно в сельской местности. Смотрела репортаж блогера, правда не про Перу, а по какую то другую страну Латинской Америки, не могу вспомнить что за страна, у них нормально череп принести домой в качестве духа оберега с кладбища, милое соседство. Лима вообще построена вся на костях, то ут то там найдут могильники, вы не замечали ничего странного?


Здравствуйте, Мэри!
Да, в горах не так много живности. Там и птичек мало. Это из-за высоты, я думаю. В горах обычно они разводят коз, альпаки есть, т.е. такие шерстяные животные, птмчт в горах холодно: днём солнце, ночью - холод. Про историю поедания хомякоподобных не читала, если есть такая. Но я точно знаю, что это идёт от бедности. Корни оттуда. Также надо отметить, что горы не только в Перу есть. Почти в каждой стране есть горы, в тч в России, но морских свинок едят именно перуанцы. Ну хотят - пусть едят. Я вот не хочу и не ем. И не должна. И своего ребёнка стараюсь правильным "вещам" учить. Есть морских свинок может быть также опасным, птмчт это семейство грызунов, они могут быть переносчиком опасных заболеваний. Желудочный тракт грызунов имеет свои свойства, как и желудочный тракт иных животных. У каждого вида животных есть свои виды микробов, вирусов итд. И если какая-нибудь морская свинка окажется заразной... Вообщем, в мире множество разных культур, традиций итд, в тч своих странностей хватает. Поэтому я за то, чтобы уважать, но это не значит, что нужно это тоже делать.
Про магию в Перу итд - да, есть такое. Но надо сказать, что тут тоже есть как бы разные культуры: культура сиерры (горы), культура косты (побережье), культура сельвы (джунгли) - это всё несколько разные культуры, я бы сказала так. С последним пока не знакома и что-то не горю желанием, хотя всегда любила фильмы про джунгли, но фильмы - это одно, а реальная жизнь - это другое. И тем более, прожив столько времени с сумасбродом - уже и так приключений хватает. И я не люблю экстрим, ненавижу тупые приключения, создаваемые идиотами (здесь можно примеры привести из жизни с этим, например) и пр в этом духе. Я за адекватную активность, а не за сумасбродство.
Насчёт магии. Вера в неё зависит от уровня развития, от уровня образования, поэтому тут эту тему можно развивать до бесконечности, и вообще, каждый может, при желании и фантазии, придумать свой тотем, например. Каждый верит в то, во что хочет верить, главное, чтобы это не вредило окружающим, а те, кто верят в каких-то богов и варят зелья и пр, чтобы навредить, забывают, что под настоящим Богом ходят. Поэтому, если я слышу, как кто-то говорит о магии (типо её использует), то я на автомате создаю соответствующее о нём мнение. Ну как минимум, об этом надо молчать.)
Свекровь в такие вещи верит. Как-то дом она окуривала каким-то подожженным деревом (у них дерево одно есть), приговаривая, что малас вибрас (плохие энергии), когда у неё отец умер (2021), а она на него всегда орала (я использую это слово, птмчт они не кричат, а орут), при этом забывая, что малас вибрас здесь как раз-таки она. Как-то я мимо проходила и увидела сие действие, а свёкр уж "помогал" ей, присутствовал, я, проходя мимо, произнесла специально пару строчек из молитвы, ну мало ли. Она женщина злонравная, ну там ещё и проблемы с психикой, ещё она долгое время принимала "пастилки" болеутоляющие от своего неправильного образа жизни, которые содержат опи_аты (инфа из инструкции к препарату), о чём я ей сказала, и не только я: она часто говорила, что видела в своей жизни привидения, а препарат, который она принимала, вызывает галлюцинации, там так и написано. Зачем сюда это пишу? Птмчт она мне продемонстрировала (помимо этого сумасброда) достаточно идиотизма и опасных вещей, как например, сделала кампот из яблок из воды, в которой есть ХЛОРКА ИЗ МАГАЗИНА! Как это произошло? Здесь как-то в воде, что набирается на весь дом в 4 ч утра, а потом эта вода поступает в наши большие ёмкости для воды, и оттуда используется для бытовых нужд, завелись какие-то микробы, он мне сказал, и вот они налили туда известную жидкость местную - хлорка в синей емкости, и вот эту воду пить нельзя!, а та сделала из неё кампот, положила огромное количество сахара, чтобы заметно вкуса хлорки не было, и ТОТ ПРИНЁС СЫНУ ЭТО!!! Как он зашёл с графином, я сразу налила попробовать, и говорю ему: "Ты попробовал это? Ты знаешь, что это с хлором компот!" Позвонила свёкру, чтобы у меня был свидетель: сказала, что свекровь приготовила компот из такой воды, тот принёс и не попробовал, собирался дать ребёнку, вообщем, быстро вкратце сказала, он сказал, что да, не надо пить. Я этому всегда говорю, чтобы пробовал прежде, чем дать что-то ребёнку!!! И так постоянно! А ещё, когда сам виноват, на меня потом перекидывает! Знаете, когда вы живёте с неадекватами, то это очень опасно для вас, птмчт вы постоянно будете на нервах, тк каждый раз придётся беречь себя, своего ребёнка, поэтому в 2021 я обдумывала такой способ: просто рассказывать на камеру, что делаю я (утро, день, вечер, завтрак/обед/ужин итд), и что делает он, они, - это с целью защиты себя и ребёнка, т.е. всё рассказать публике, но это тоже не то чтобы не красиво (это уже безысходность называется), а просто это тоже не безопасно для нас с сыном, а также, не знаешь, как отразится это потом на сыне. Поэтому я начала всё больше по-тихоньку рассказывать людям: унёс еду - пошла к соседке, очередная опасная агрессия - вызвала полицию, и я больше не молчу, готовлю себя к поиску адвоката, на него нужны деньги, поэтому сейчас я должна всё собрать в одну папку, как я это называю, у меня куча аудио, их надо прослушать, подготовить, чтобы их можно было выслать по ватсап, чтобы не было там лишнего в виде звука каких-то пакетов, например, птмчт было так, что он вышел, а диктофон продолжает записывать и я там делаю что-то, и там звуки на 15 минут по типу шуршания пакетов, например. Вообщем, если он слишком не буянит, то нам же лучше с сыном. Но я не должна расслабляться и думать, как раньше, что он якобы изменился или хочет измениться, как например, на днях, купил фрукты, спокойненько так разговаривает, ещё там моменты, фото сделал показушные, а я не подаю вида, что понимаю, что он это делает для публики, сам готовит что-то, чтобы предоставить с заявлением: "ну вот же, смотрите", я ему говорю на днях типо "как он хорошо себя ведёт, скорее всего, намечается фиеста какая-нибудь", ну так и есть. Ладно. Я тут из одной темы в др плавно-резко перешла... Просто надо было это тоже написать.


Да, просто насчет призраков, мне он рассказывал, что в детстве у него на кухне жил какой-то плотергейст (кто то дергал за ручку кухонной двери, а открываешь никого нет), и что его мать вызывала шамана, чтобы он исчез из дома. И якобы это помогло, говорит, это потому что дом построен на древнем кладбище. Мне такие вещи представить дико, я с таким никогда не сталкивалась и мало в это верю. Другой до этого "жениха", перуанский друг мне про гоблинов рассказывал в детстве, что их видел. Вот я думаю, то ли это форма такая насмешки издевательства над иностранцами (навру в три короба ради интересной беседы) или у них там галлюцинации от наркоты, честно я не знаю, как можно такое выдумать. Как то слабо верится, что адекватный человек будет такое рассказывать. Больше мне как то таких вещей "жених", с которым сейчас общаюсь, мне не рассказывал, и я как то успокоилась.


Звучит правдоподобно. Я бы эти рассказы не ставил под сомнения и отнесся к потенциальной угрозе потусторонних сил серьезно.


Здравствуйте, спасибо! Уже призадумалась, до холодка по коже)

Лиана 207
(Гость)
13 Августа, 2022 ( 17:25:14 )

Цитата:
Сообщение от Мэри @ 13 Августа, 2022 ( 07:40:41 )
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 31 Июля, 2022 ( 03:01:10 )
Потусторонние силы это очень серьезный элемент в перуанской жизни. Спать с ножом под подушкой, окуривать помещения, вызывать мумбу юмбу, закопать во дворе врага расчлененного кота и прочая прочая. Причем, каждый перучо хотя бы раз в жизни видел призрака или его душила черная рука. Про casa Matusita спросите в Лиме или про сеньор де Лос Милагрос или по первое кладбище Лимы, около вам такого наплетут. Так это в Лиме, а уж в провинции даже боюсь представить.


Да, может и есть доля правды, мне еще говорили что там была война с чилийцами, и что трупы в пустыне не убирали, а сейчас на месте битвы, якобы дома построены.


Здравствуйте, Мэри!
Знаете, я, например, про такие истории-страшилки про привидения и пр. думаю так: если ты - хороший человек, то тебе бояться нечего. Но молиться надо. Хотя бы, время от времени. Это полезно и для души. А вообще, не зря же говорят: "Бояться надо не мертвых, а людей", мол, мёртвые ничего сделать не смогут.
А вообще, у меня всегда реакция такая была на такие истории: "Да? Что, серьёзно?")) Теперь нет такой реакции. Особенно, здесь.
Ну а так, у меня в жизни тоже были ситуации, в тч вещие сны, которые не объяснишь логикой и чем-то ещё.
А ещё я думаю так: вот человек умирает и куда его душа девается? Т.е. он сам? Физическое тело - понятно, оно видимо, оно где-то, а вот то самое, что душой зовётся? И ещё: я считаю, что после смерти есть разница между хорошей душой (был хорошим человеком) и плохой душой (был плохим человеком), а также, что если плохой человек за свои злодеяния не ответил при жизни, значит, ответит после. Так что, хорошим людям бояться привидений не надо, но молиться - да.

Лиана 208
(Гость)
13 Августа, 2022 ( 17:41:20 )

Лиана, здравствуйте!

Извините, можно задам вам не совсем уместные вопросы?
То есть,я правильно поняла, у вас была кредитная карта,сейчас срок ее действия истек, и вы не можете пользоваться средствами?

Вы покупали вещи в дом за свой счет, а ваши родители помогали вам выплачивать кредиты за поездку и траты по карте? Просто у меня тоже есть кредитка, но я думаю, что не могу особо на нее рассчитывать в другой стране, так как наверно если ей не пользуешься или не работаешь, банк уменьшает лимит.

А теперь русский пластик вообще заграницей бесполезен, разве что на русском сайте типа Авиасейлс, авиабилет купить.

Кстати, сейчас, многие банки делают перевыпуск карт онлайн в приложении, и ими можно без физического пластика пользоваться.


Да, Вы правильно поняли, Мэри.
У меня был кредит и кредитная карта. И ещё немного наличных, переведённых у себя из рублей в долл., а потом в аэропорту в соли. Срок действия у карт истёк.
Если кто-то летит сюда сейчас с рос. картами, то, нврн, они не будут работать. Надо уточнять конкретно у своего банка.
Насчёт перевыпуска. У меня банк. приложение не работает, птмчт рос. симка размагнитилась. Рос. симка в айфоне. Никаких смс-уведомлений отправить/получить я не могу, по типу каких-то кодов и пр. Ну и да. На счетах ничего нет. Об этом тж надо написать, раз я тут расписываю.
Ещё такой момент: надо посмотреть, сколько рублей стоит сейчас 1 соль, например, в 2018 он был 18 рублей, то есть 1 соль = 18 руб. А вот в марте, например, я увидела, что 28 руб. Сейчас не знаю сколько. Как узнать: вбить в мугл "1 пер соль сколько рублей?" Там выйдет на сегодняшнюю дату.

Лиана 209
(Гость)
13 Августа, 2022 ( 18:01:55 )

Ещё забываю написать один совет. Считаю, что он полезный.
Автобусы, бывает, падают. С гор. Поэтому ЕЗДИТЕ В КАСКАХ, например, велосипедных шлемах.


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 27

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com