Гостей: 135 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 33, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Leonid
(Участник форума)
5 Июля, 2022 ( 09:55:10 )

Добрый день. Леонид из Таллина. Рассматриваю Перу для велосипедного путешествия с декабря по февраль. Вопрос к участникам форума о безопасности для одиночки. Просто выскажетесь Да или Нет. Ещё есть время выбрать другое направление. Спасибо

Alexn
(Гость)
5 Июля, 2022 ( 15:09:42 )
Leonid
(Участник форума)
6 Июля, 2022 ( 00:55:53 )

Да что это такое. Отговорили от Мексике опасно и в Перу лучше не приезжать. Посоветуйте КУДА! Надо билеты покупать начинаю паниковать. Без велосипеда не куда. Был примерно Куско-Ла Пас.

ALLA
(Участник форума)
Москва 6 Июля, 2022 ( 06:39:19 )

Цитата:
Сообщение от Leonid @ 5 Июля, 2022 ( 09:55:10 )
Добрый день. Леонид из Таллина. Рассматриваю Перу для велосипедного путешествия с декабря по февраль. Вопрос к участникам форума о безопасности для одиночки. Просто выскажетесь Да или Нет. Ещё есть время выбрать другое направление. Спасибо


Чили не интересует? Там, правда, в этот период лето и разгар отпусков. Зато от пустыни Атакама до ледников Патагонии. Безопасно почти.

Leonid
(Участник форума)
6 Июля, 2022 ( 08:28:00 )

Спасибо посмотрю. Раньше была карта юга Чили и Аргентины там национальный парк. Сейчас надо будет снова маршрут составлять. В замену была Шри-Ланка и ОАЕ . Но в Азии уже крутил педали в пустыне тоже, хочу в южную Америку. Предлагают на Кубу но это на месяц и вроде просто. Спасибо ещё есть немного времени.подумать.

Исправлено автором: 27 Августа, 2022 ( 22:04:57 )

Alexn
(Гость)
6 Июля, 2022 ( 08:47:20 )

Австралию попробуйте, там и пустыни и побережье. Из ЮА, да, Аргентина, Уругвай могут быть неплохи. А Перу, ну не знаю, рискованно одному белому туристу на велике. Сеть дорог относительно нормально развита на побережье, это же и самые густонаселённые районы. Преступность, мммммм, не то что прям на каждом углу убивают, но не особо спокойно. Так что лучше не рискуете. Хотя решать в итоге всё же Вам.

Leonid
(Участник форума)
6 Июля, 2022 ( 10:30:27 )

Да посмотрю на Аргентину и Уругвай. Но Пере два друга проехали и рекомендуют и здесь больше посмотреть можно. Австралию пока не рассматриваю знакомый из Литвы скоро отправиться туда.

Leonid
(Участник форума)
6 Июля, 2022 ( 10:33:16 )

Друг из США советует. Yes, Peru and Bolivia is much better for cycling. It is very adventurous. Forget Mexico. Mexico is not safe. I can give you some route advise in Peru and Bolivia.

Leonid
(Участник форума)
6 Июля, 2022 ( 10:58:26 )

Только что на фейсбуке увидел. Поляк в одиночку катается. https://www.facebook.com/groups/bicycletravellers/permalink/993214154720704/?fs=e&s=cl

Dimitri
(Участник форума)
7 Июля, 2022 ( 02:13:13 )

Цитата:
Сообщение от Leonid @ 6 Июля, 2022 ( 08:28:00 )
Предлагают на Кубу но это на месяц и вроде просто.


На Кубу можно по пути и для разминки перед Южной Америкой :)
Боливия - Чили должен быть сложный и интересный маршрут.

ALLA
(Участник форума)
Москва 7 Июля, 2022 ( 08:00:44 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 7 Июля, 2022 ( 02:13:13 )
Цитата:
Сообщение от Leonid @ 6 Июля, 2022 ( 08:28:00 )
Предлагают на Кубу но это на месяц и вроде просто.


На Кубу можно по пути и для разминки перед Южной Америкой :)
Боливия - Чили должен быть сложный и интересный маршрут.


Согласна!

Leonid
(Участник форума)
8 Июля, 2022 ( 00:44:37 )

Спасибо. Выбор старт в Боливии финиш в Перу. В конце ноября прилечу на два месяца. Маршрут уже известен, некоторые изменения допустимы. Пора готовиться к горам и дождям.

Leonid
(Участник форума)
12 Октября, 2022 ( 22:49:35 )

Ещё вопрос о финансах. Как развиты банкоматы в Перу? Нужно заранее приобрести местную денежку и взять ли долларов? Тратить буду экономно.


И то, и другое. Приезжайте в Перу с местными деньгами, солями. Если нет возможности купить заранее, отменяйте в аэропорту, но немного, долларов 20, этого хватит для мелких трат одного дня. Нигде не предлагайте расплатиться долларами, ошкурят, курс крайне невыгодный. Лучше всего менять валюту в центре, на площади Сан Мартин, и не у уличных менял (вероятность получить фальшивку выше) , а в обменниках (casa de cambio), но тоже внимательнее. Обойдите 3-4 таких обменника, спросите курс, может отличаться на микрокопейки, но при средней сумме может набежать разница 5-7 солей, а это почти обед. Много и сразу не предлагайте и не светите деньгами. Долларов 150-200 за 1 раз самое оно. Не вступайте в разговоры с посторонними в поисках обмена. Моя твоя не понимать и чао. После обмена постарайтесь сразу уйти к остановке общественного транспорта и только людными улицами. Будут вопросы, спрашивайте.

Leonid
(Участник форума)
13 Октября, 2022 ( 14:10:14 )

Как с банкоматами? Могу в аэропорту снять наличку и в супермаркете оплатить кредиткой?


Банкоматы в аэропорту есть, наличку снять сможете. Карточки принимают практически везде. Правда иногда снимают иногда 5% дополнительно, типа за сервис Виза.

Leonid
(Участник форума)
13 Октября, 2022 ( 15:26:21 )

Спасибо за подробные ответы. Приеду в ноябре.

на всю голову
(Участник форума)
13 Октября, 2022 ( 17:57:18 )

Уточню, вдруг кто ещё не вкурсе. Российские банковские карты в Перу не действуют. Картой можно расплатиться только в супермаркетах. На рынках, магазинчиках, ресторанчиках, аптеках и т.д. карты не принимают. Не лишнем будет всегда иметь 100 солей налом на всякий ч.с.
Вне Лимы у нас даже в гостинице картой оплату не брали хорошо что наличка была а так бы на улице пришлось ночевать


Leonid из Эстонии едет, у него, я думаю, карты не российских банков. А карты не принимают только на рынках, да и то, сейчас они начали это внедрять потихоньку. Во всяком случае в Лос оливосе так, а в гламурных районах тем более. Вот в провинции да, там, чаще всего, каменный век.

Leonid
(Участник форума)
12 Ноября, 2022 ( 15:53:17 )

Физкульт привет! Немного необычный вопрос но где в Перу выгоднее купить сувениры чтобы не переплачивать. Уже немало на хвост село. Буду во многих городах. Спасибо.


Всего сообщений: 33, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com