Гостей: 146 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 20
Лиана 102
(Гость)
23 Июня, 2022 ( 06:48:45 )

Цитата:
Исходное цитируемое сообщение было удалено
Женат он никогда не был, детей нет. Переехать в Перу он меня особо не заставляет, говорит , что я сама должна решить. Готов все бросить и приехать жить в Россию, начать тут как бы с 0, говорит что у него у же был опыт жизни в другой стране, и к трудностям он готов. Но я понимаю, что тогда это уже моя ответственность, так как он будет без работы первое время в России, и все ложиться на мои плечи. Сейчас по-тихоньку учим языки, я учу испанский, он учит русский язык. Я сейчас в замешательстве по поводу выбора страны. Дело в том, что мне всегда нравилась Россия, и цели уехать за границу у меня не было, мне скорее путешествовать хотелось, увидеть мир. Я скорее хотела на этом сайте завести друзей по переписке, чтобы практиковать английский язык и заодно узнать, как люди в других странах живут, мания у меня какая то к путешествиям, можно сказать что есть во мне что-то авантюристическое.


Мэри, я путешествовать тоже люблю
(за свой счёт. Это пишу, чтобы сразу было понятно конкретно про меня, а также, ещё раз хотелось бы сказать, что в Перу я не летела как турист и не рассматривала эту страну в качестве посещения как турист никогда!!!),
но совсем не обязательно выходить замуж за иностранца, в данном случае, перуанца, - это для Вас, но не подумайте, что в каком-то негативном ключе пишу это Вам, это просто примерно как шутка. Просто, как я поняла, он Вам более-менее нравится, и, поскольку, Вам нравится путешествовать, Вы думаете: "А что, если? Ну не понравится - вернусь". Я правильно описала Ваши мысли? Смотрите, Мэри, если Вы хотите увидеть Перу как турист, то скажите ему это и просто заплатите ему за тур. Это шутка. Не делайте так с незнакомым человеком (КПП*: человек из Интернета/соцсетей/сайта знакомств итдитп=человек незнакомый!)! Лучше больше заплатить в турагенстве и получить качественные услуги и относительную безопасность, чем непредсказуемое нечто! Кстати, здесь очень много туристов пропадает, автобусы с гор падают, также туристы пропадают часто в снежных горах, на улице одному/ной с рюкзаком или просто с телефоном в руках - потенциальная опасность не просто для вещей, сколько для жизни! Посмотрите в любых каждодневных новостях, как это происходит.
В Перу есть как плохое, так и хорошее. Я напишу именно так, а не иначе (иначе это - "В Перу есть как хорошее, так и плохое.").
Вы, очевидно, очень молодая. Мне бы хотелось Вас предостеречь... от авантюр. Вряд ли бы Вы хотели на себе испытать мою "Санта-Барбару"!..

*Как показывает практика.

Лиана 102
(Гость)
23 Июня, 2022 ( 07:17:23 )

Цитата:
Исходное цитируемое сообщение было удалено
Знаю, я его действительно мало. Вживую только 2 недели. По переписке где то месяцев 8. Не могу сказать, что он тунеядец, с его слов он всегда работал с 18 лет, начинал вообще с Макдональдса. Еще смутил момент, что первые несколько дней, у него были красные глаза, он носит очки. Говорит, что это была реакция на ветер. Просто я в каком то видео у блогеров, видела, что у кокаинщиков красные глаза, но я не видела, что у него что то с собой такое было. Вообще он производит впечатление порядочного человека, но мне кажется, что он переоценивает свои возможности в плане обеспечения жизни в Лиме. Все таки, я думаю что уровня его заработка не достаточно на жизнь в благополучном районе, все так он обычный сотрудник, а не бизнесмен. И поэтому в голове все больше возникает мысль, что переезд в Лиму плохая идея. Вот это меня и пугает он сам как то оторван от реальности и в розовых очках.


Мэри, а можно подробнее про красные глаза?
(Я сейчас, видимо, с вами, - все, кто на этой ветке, - с нашими общими силами узнаю об этом "чуде" ещё больше!..)
Смотрите, у этого часто красные глаза. Он всегда говорит так
(и всегда говорил первый, я никогда не спрашивала про его красные вены в глазах, птмчт думала, что это из-за зрения плохого, очков, из-за телефона постоянного):
"У меня глаза болят, птмчт я ношу очки." Он их носит-снимает-носит-снимает. Часто меняет.
Я, например, тоже в этом году каждосекундно в очках (более 10 лет ношу линзы контактные, но сейчас нет денег купить их, а также нет нужного размера, последние линзы носила 1,5 года, пока не треснула одна линзочка, хотя они на месяц расчитаны), но нет красных глаз, даже при том, что очки мне не подходят по размеру и делают больно в переносице, а также, это стекло-пластик, похоже; и зрение с очками стало портиться, и вообще некомфортно в очках действовать. Я просто говорю себе, что это временно. Хотя, в России сейчас контактных линз и нет, наверное... Но, поскольку, у меня сейчас есть дела поважнее, чем контактные линзы (хотя на здоровье никогда не экономьте!), поэтому я этот вопрос пока отложила...
Вообщем, от очков ли это? У него. Вот появилась новая информация для изучения. А я ему на его выходки часто так и говорила (на исп.): "Марикуановая голова. Голова нар*отическая".

Лиана 104
(Гость)
23 Июня, 2022 ( 07:28:25 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 102 @ 23 Июня, 2022 ( 07:17:23 )
Цитата:
Исходное цитируемое сообщение было удалено
Знаю, я его действительно мало. Вживую только 2 недели. По переписке где то месяцев 8. Не могу сказать, что он тунеядец, с его слов он всегда работал с 18 лет, начинал вообще с Макдональдса. Еще смутил момент, что первые несколько дней, у него были красные глаза, он носит очки. Говорит, что это была реакция на ветер. Просто я в каком то видео у блогеров, видела, что у кокаинщиков красные глаза, но я не видела, что у него что то с собой такое было. Вообще он производит впечатление порядочного человека, но мне кажется, что он переоценивает свои возможности в плане обеспечения жизни в Лиме. Все таки, я думаю что уровня его заработка не достаточно на жизнь в благополучном районе, все так он обычный сотрудник, а не бизнесмен. И поэтому в голове все больше возникает мысль, что переезд в Лиму плохая идея. Вот это меня и пугает он сам как то оторван от реальности и в розовых очках.


Мэри, а можно подробнее про красные глаза?
(Я сейчас, видимо, с вами, - все, кто на этой ветке, - с нашими общими силами узнаю об этом "чуде" ещё больше!..)
Смотрите, у этого часто красные глаза. Он всегда говорит так
(и всегда говорил первый, я никогда не спрашивала про его красные вены в глазах, птмчт думала, что это из-за зрения плохого, очков, из-за телефона постоянного):
"У меня глаза болят, птмчт я ношу очки." Он их носит-снимает-носит-снимает. Часто меняет.
Я, например, тоже в этом году каждосекундно в очках (более 10 лет ношу линзы контактные, но сейчас нет денег купить их, а также нет нужного размера, последние линзы носила 1,5 года, пока не треснула одна линзочка, хотя они на месяц расчитаны), но нет красных глаз, даже при том, что очки мне не подходят по размеру и делают больно в переносице, а также, это стекло-пластик, похоже; и зрение с очками стало портиться, и вообще некомфортно в очках действовать. Я просто говорю себе, что это временно. Хотя, в России сейчас контактных линз и нет, наверное... Но, поскольку, у меня сейчас есть дела поважнее, чем контактные линзы (хотя на здоровье никогда не экономьте!), поэтому я этот вопрос пока отложила...
Вообщем, от очков ли это? У него. Вот появилась новая информация для изучения. А я ему на его выходки часто так и говорила (на исп.): "Марикуановая голова. Голова нар*отическая".


Этот пост - ЛИАНА 103 (по порядку), а не 102 (повторила номер нечаянно).
Я номерацию начала делать для того, чтобы удобно было в случае необходимости найти нужное сообщение, ну например: "Я это описала подробно под номером * (таким-то)".

Лиана 105
(Гость)
23 Июня, 2022 ( 09:16:21 )

Цитата:
Исходное цитируемое сообщение было удалено
Лиана, здравствуйте! Спасибо, за развернутый ответ.
Насчет первого пункта: Он говорит, что сам не знает почему зарегистрировался на сайте знакомств, якобы много видел на Ютубе видео о любви русских девушек и перуанцев. Еще говорил. что в детстве был влюблен в блондинку из клипа рок-группы, возможно поэтому такой интерес к европейцам. Так же меня смутило, что на вопрос почему он не устроил свою личную жизнь до 30. Он мне ответил, что у него было 2 девушки, но отношения не сложились, потому что девушки хотели развлекаться в клубах, как бы они не нагулялись. Он решил вместо отношений учиться. Так же смущает, что все его девушки были белыми девушками, еще была странная фраза "что местные девушки им не интересовались в университете, школе, а он был интересен только белым, и они сами подходили с ним знакомиться, хотя ему как раз нравились всегда перуанки". Так же у него много родственников в семье, кто имеет племянников в Европе, он показывал их фотографии, они все выглядят , как европейцы. Еще его близкая родственница имеет ребенка от бельгийца, ребенок белый. Однако, у этой родственницы какой то штраф и Перу она покинуть не может, а ее молодой человек на постоянное жительство к ней не приежает. Это кажется подозрительным такие обьяснения.
Так же он 2 года прожил в Европе, во время учебы в университете, но вернулся обратно, так как говорит очень любит свою страну, и помешан на археологии, любит походы в горы. Поэтому ранее у него были дружеские контакты с европейцами, была подруга француженка.
На вопрос "Почему именно я?" Он говорит, что я разделяю его увлечения археологию и люблю рок-музыку, люблю ходить по музеям. А с другими девушками ему было не о чем всегда разговаривать, с его слов их интересовали только клубы.
Постоянно делает комплименты моей внешности, причем, это необоснованно. Но как я уже поняла, у перуанцев это национальная черта в отношениях с дамами, это очень похоже на то как у в России мигранты делают " неуместные празднословные комплименты".


Мэри, он Вам говорит, что не знает, почему зарегистрировался на сайте знакомств?.. Н-да... Смутненько. Непонятненько. Но не страшненько. Пока. Хотя, мне кажется, что человек, который регистрируется на сайте знакомств, знает, зачем он это делает. Для. Знакомства.
Он говорит, что много видел в Ютьюбе видео о любви русских девушек и перуанцев. А что он там видел конкретно? Какого типа любовь? Про кого конкретно смотрел? А-то я тут тоже недавно увидела не лучшего представителя своей страны с такой же не лучшей представительницей своей страны: он на камеру (при ней) снимает, как они целуются, алкоголь распивают, при этом она под чем-то или пьяна, а тот на камеру телефона лыбится и пишет перуанцам типо "смотрите, что я с ней делаю", а перуанские комментаторы (такие же, как они) таких мерзких видео пишут по типу "давай-давай, мы тоже так хотим", "сделай ей ребёнка, оставь свой след среди белых" и пр. мерзость! Он тоже на видео в очках. Я хотела жалобу направить, комментарии удалить, а у меня ошибку Ютьюб выдавал, потом прошло время, поняла почему (надо было аккаунт новый создать, ютьюб обновить, тлф заполнен был итд), но сейчас найти не могу его (да и не искала особо, один раз попробовала, не до него, но если найду - такие видео должны быть под запретом!).
Он был влюблён в блондинку из какой-то рок-группы и поэтому у него интерес к европейцам? О, Боже! А Вы тут причём? Он не Вами, прекрасная Мэри, интересуется, а в облаках летает... И это взрослый мужик! Ах да, Россия не Европа. И Слава Богу! Да не будем политику приплетать, хотя в моём случае, это тоже немаловажно, например, его слова (с радостной ноткой) несколько раз моему сыну, но чтобы я слышала: "Возможно, это последняя россиянка", я: "Глупости не говори. Не дай Бог. И Россия не Перу. Если Чили захотят отнять территорию у Перу, то Сша им помогут, а Перу пойдёт просить помощи у России."
(Здесь могут быть те, кто думает иначе про политику сейчас. Но я хотела бы сказать это: "Сша всегда хотели территорию России". Насчёт Перу: 24 февраля 2022 развеялись мои сомнения по поводу" независимости " Перу от Испании. Как бы я не хотела сейчас обсуждать здесь конкретную политическую тему, я её коснулась. Не хотела бы сейчас всё описывать, но нервы такие фальшивые новости ото всюду мне потрепали, я переводила в первые дни новости из m. ga ze ta. ru и высылала тем, кто в записной книжке, а они - молчок. Все испугались. С некоторыми пару слов, но в основном - тишина. А сейчас уже немного иначе, но для меня это был хороший урок получше узнать перуанцев... И я не включаю больше тв.)
А потом быстро переобулся (как всегда): "Я пошутил, пошутил." Ищет, как сделать мне больно, провоцирует, издевается, одним словом; противный человек.
Мэри, а он учился заграницей? Или это в каком таком университете в Перу есть такое количество "белых" девушек? (Ну, может, и есть. Тогда это такое Перу, которое я совсем не знаю.) И смотрите, ему всегда нравились перуанки (на тот момент, в момент студенчества, по его словам, Вами переданными), а ещё он был влюблен в европескую певицу... "Он решил вместо отношений учиться". Хорошо, если это не пыль в глаза по типу, как у меня было: этот весь такой правильный был, таксисту "маэстро" говорил (к слову, я уважаю таксистов, любого хорошего человека уважаю вне зависимости от статуса), на улице и сейчас с незнакомыми людьми играет в правильного и честного, а на деле - лицемер высшей марки, какого я никогда не встречала!
Какой может быть штраф у перуанки, что она не может улететь в Бельгию? Вы спросите название штрафа. Скорее всего, бельгиец улетел на родину и ни она, ни ребёнок, ни Перу ему не нужны. Хорошо ещё, что ребёнок с ней (здесь я бы поддержала её как мать).
А, таки он учился в Европе? Не верю про то, что он не доучился в европейском университете из-за любви к своей стране. Я рада, если он - патриот своей страны, но я думаю, что здесь были иные причины. (Как я часто говорю: Перу должны найти свой путь и беречь свою культуру, языки кечуанский итд. Хоть это не моя культура и она мне не близка, но я за то, чтобы Перу развивались правильно, сохраняя свою культуру.) Если он скучал по родине, то мог бы доучиться и вернуться. Но, может, он - хороший ученик и университет за него платил, чтобы тот потом остался отрабатывать в него вложенное университетом, а это - годы. Они любят забирать лучшие умы по всему миру. А умным перуанцам как раз бы оставаться в Перу и развивать её. Но да ладно. Не моё дело.
Про Ваши с ним увлечения, хобби. Археология, рок-музыка... Вы знаете, я сюда прилетела 30-летней женщиной, на вид 24-летней девушкой, в платье, с длинными волосами, стройная, симпатичная (ну давайте начистоту, птмчт это на будущее, другим девушкам урок), с романтикой в душе и на сердце, и белыми крыльями за спиной, думая, что он - мой любимый, мой человек, моя судьба (ну там ещё свои моменты были, чтобы так в облаках летать)... Ах да, мы ж оба петь любим романтические баллады, на его слух, правда, медведь наступил, но ничего, мне очень понравились видео с ним, где он мне поёт...
Вы очень правильное слово написали: "празднословные". Этим бы словом я описала всю пустую болтовню (на тот момент я так не думала и не говорила) без кнопки "стоп", когда я прилетела сюда (оно и сейчас продолжается, но я больше в "семейных" посиделках не участвую, ибо большое количество лицемеров на один квадратный метр, и они между собой про друг друга плохо говорят за спиной и устраивают сговоры, но любят против кого-то "дружить" во время посиделок). Я отвлеклась.)
Празднословные комментарии по поводу внешности.
Свекровь про "охос азулес" (глаза голубые) часто говорит. Для неё те, кто обладает этим цветом глаз - красив. Всё на этом. И ни слова про душу. Голубые глаза и светлые волосы - это не перуанец. Отсюда редкость во внешности считается красотой. Про себя: я в последнее (долго) время хожу в толстовке и леггинсах, делаю пучок, очки (для зрения), маска, без сумки. Как бы специально стараюсь быть незаметной. Я почти 5 лет назад думала, что под руку с любимым у океана гулять в платье буду! Ага. Он и Перу всю мою романтику убили. Восстанавливаюсь.

Лиана 106
(Гость)
23 Июня, 2022 ( 10:44:41 )

Цитата:
Сообщение от Мэри @ 19 Июня, 2022 ( 22:57:55 )
Лиана, я как раз тут перуанские новости читаю, чтобы как бы понять к чему готовиться. И вот я нашла цикл радиопередач с адвокатаими и психологами про домашнее насилие в семье, может вам что то будет полезно узнать. Я очень сочувствую вашей ситуации и надеюсь вы все преодолеете, главное не впадайте в депрессию или уныние, это отбирает силы на борьбу.

Вот цитата из одного выпуска: “La mujer no debe permitir ni la más mínima agresión porque aquel que agrede con la más pequeña intención lo seguirá haciendo y cada vez seguirá creciendo”, advirtió en RPP Noticias.

https://rpp.pe/lima/actualidad/como-denunciar-un-hecho-de-violencia-familiar-en-el-peru-noticia-1405168

https://rpp.pe/lima/actualidad/falta-de-responsabilidad-de-operadores-de-justicia-desincentiva-denuncia-contra-agresores-noticia-1408547

https://rpp.pe/lima/actualidad/en-que-consiste-el-regimen-de-separacion-de-bienes-noticia-1402122

https://rpp.pe/lima/actualidad/como-apoyar-a-una-persona-que-es-victima-de-violencia-machista-noticia-1411008

Вот этот сайт и выпуски: https://rpp.pe/noticias/familia-y-justicia


СПАСИБО БОЛЬШОЕ, МЭРИ!
Сейчас уже почти нет того, что со мной было некоторое время назад морально (плохо) и физически - нехватка воздуха, слабость организма, потеря аппетита, похудание; едва ощутимый пульс, когда его нет; учащенное сердцебиение и чуть ли не тряска рук, когда он заходит. Это не страх. Это то, что ты знаешь, что сейчас зашёл тиран, агрессор, психопат, провокатор и тд, и тебе надо держаться, за себя, и сделать это так, чтобы было наименее травматично для ребенка, ну как возможно в такой ситуации. Будешь ли ты отвечать, или не будешь отвечать - неважно, птмчт агрессор пришёл с конкретной целью и его может остановить только физическая сила, которой у меня столько нет, чтобы его остановить, но на его рукоприкладство я отвечала тем же. Я пробовала разные способы: поговорить с глазу на глаз и решить, как мы будем дальше жить: будет он контролировать себя, меняться или что? Ничего не помогает. Зайдёт-наорёт-заставит нервничать-получит свою "дозу" (заставит нервничать и питается этим)-уйдёт-через день зайдёт-прости скажет или сладкое принесёт, или не зайдёт, потом заново. Это человек "настроения" (это не настроение у него, это какие-то психические замыкания, тут только психиатр знает, что это), а настроение у него нестабильно ежесекундно. Ты живёшь, как на вулкане, который изрыгает громко и разрушающе огненную лаву каждый раз, когда рядом! ЭТО БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. Я ДОЛЖНА БЫЛА В ТОМ КАМПО ХОДИТЬ КАЖДЫЙ РАЗ В ПОЛИЦИЮ И СОБИРАТЬСЯ БЫСТРЕЕ, СВЯЗАТЬСЯ С ПОСОЛЬСТВОМ, ПОКА РЕБЁНОК МАЛЕНЬКИЙ И ОН НЕ УСПЕЛ ЕГО "КУПИТЬ" ЧУПАЧУПСИКАМИ!
Будь я мужчиной, будь я мужиком, он бы меня не тронул! Был инцидент по его вине, как и всегда, двухметровый сосед хотел ему люлей надавать, грудь к груди были, этот трус взял 2 кирпича, я чуть слёзно просила соседа этого не бить, я тогда действительно испугалась за него, но сейчас бы НЕ заступилась. ЖАЛЕЮ, ЧТО ТОГДА ЗАСТУПИЛАСЬ ЗА НЕГО. Это было год назад. Есть часть видео с полицией. А потом он обвинил меня в том, что я его не защитила! Тогда я ещё объясняла, но из кожи вон не лезла, чтобы доказать обратное, а сейчас - сухо, строго. Бывает, что отвечаю нормально, т.е. предложениями подлиннее, зависит от его тона, но мы оба понимаем, что мы друг друга ненавидим: он - за то, что "орешек оказался не по зубам" (хотя рано ещё говорить о результате), я - за то плохое, что он сделал (а всякие конфетки-шоколадки - это просто было прикрытием и "закрытием" его недостойного мужского поведения)!..
Будь я мужчиной, я взяла бы эту тварину за шкирятник и надавала бы тумаков! Он бы потом эту женщину (меня), только/недавно/не так давно давшую свет новой жизни, которая ещё физически не окрепла, которая находится в чужой стране, одна итд, за километры обходил!
МОЛОДЫЕ ДЕВУШКИ, ПОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОДНУ ХОРОШУЮ КНИГУ О ТИРАНАХ, АБЬЮЗЕРАХ, ПСИХОПАТАХ, ГАЗЛАЙТЕРАХ, СОЦИОПАТАХ, ПРОВОКАТОРАХ, МАНИПУЛЯТОРАХ И ПР. ОВНЕ!!!
Я в своей голове имела информацию, что такие существуют и как они себя ведут, но этот тип - это какой-то извращенный вариант! Иметь стОлько лиц!!! И я, интуит, этого не прознала!

Лиана 107
(Гость)
23 Июня, 2022 ( 12:36:44 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 20 Июня, 2022 ( 09:38:34 )
Для Лианы: У Вас брак зарегистрирован официально или вы просто сожители? Если сожители, это немного проще по документам.
Далее, если Вы можете переехать из этого дома с ребенком в другое место, лучше совсем из Трухильо, сделайте это.
Про посольство-оформите ребенку российский паспорт, это тоже облегчит Ваш случай, потому что если он имеет только перуанский документ, он во власти индейского правового поля.
Ну и наконец, пробейтесь в посольство и попросите о срочном выезде Вас и ребенка в связи с угрозой жизни, для чего и собирайте весь негатив на своего чоло.
Ещё раз прошу переслать мне ваш номер, чтобы объяснить более подробно.


Здравствуйте, Alexn!
Нас расписали дома (а я в тот день думала, что мы поедем в соседнее село на диско... ммм, простите, в соседнее кампо регистрироваться), а точнее, в доме его сводного брата, что живёт со своей семьёй (жена, двое детей), их дом стена к стене. И там ждало много гостей. Я была несколько в шоке, птмчт меня НЕ предупреждали (и это будет не в первый раз с его стороны, когда он ничего не объясняет, а делает, что хочет наравне с той). Хорошо, прошло время, я подумала, может, подарок решили сделать. Вообщем, у меня есть документ о браке, а при регистрации я там что-то 3 раза примерно подписала, и НЕ прочитала! Я думала, что мы в др. кампо, откуда приехали регистраторы (одна из них - подруга свекрови), будем расписываться и я прочитаю, задам вопросы... А тут как снег на голову! Мы утром просыпаемся, собираемся, он мне говорит: "Пойдём быстрее туда-то, там уже ждут", я говорю: "Подожди, мы что, не поедем в то кампо?" Ну и на волне этого шока (там ещё были люди, которых я не знала, но потом они мне понравятся - это дочь сестры свекра, например) я забыла спросить, что я вообще подписываю???
Нет, росс. гражданство оформить сыну он точно не даст, да и поехать одна с сыном в Лиму... нет, невозможно, только если какой-то человек, кому верю, нас встретит, будет сопровождать... Да он и не даст, там нужны подписи и матери, и отца, вроде. Я что-то читала про новый будущий закон, что гражданство России будет присваиваться детям автоматически...
Нет, Alexn, переехать никуда не могу. Во-первых, это опасно. Во-вторых, он не даст. В-третьих, мне нужно улетать с сыном отсюда домой, а не место под другим солнцем искать. В-четвёртых, денег нет.
Тут что не планируй - всё в него упирается. Я всегда считала, что не женщина мужчину ребёнком привязывает, а мужчина женщину. Так и оказалось со мной. Я бы здесь столько и не продержалась и у него бы маска давно слетела, он просто не хотел терять "белую", и думал, что получится из меня сделать "второго свекра", не дай Бог. Бедный свёкр. Попался в ловушку. Как свекровь не уважает свекра, так и этот поступает со мной! Вся история повторяется! Я сына люблю и не могу позволить стать ему, как его биологический отец, не дай Бог! И крест на своей жизни я тоже ставить не должна, а жизнь (существование) здесь - это и есть крест на себе! Мой сын ничего не потеряет, птмчт я и мать, и отец ему все 3,5 года, как родился. Тот только как злобный сосед-алкаш является: из-за своих неудач в жизни по своей вине на тебе отыгрывается, абсолютный ноль, как личность, не целостный человек, не знает, кто он сегодня (с точностью до слова): "я надеваю очки, я как адвокат, я умею разговаривать с женщинами, женщины меня хотят", "мужчины меня боятся, полиция меня боится, я - пендехо", "я - актёр, меня все хотят", "я хочу стать алкальде, президентом" (это раньше так говорил, когда в кампо жили), "я хочу стать как Пу тин" (О, Боже! А ведёт себя как зелен ский. Даже толстовку себе темно-зеленую купил. Я ему недавно как-то невзначай сказала это, он то ли не услышал, то ли не понял, обычно не молчит. Ладно, не буду о политике.) Мой сын, как родился без своего отца, так и остаётся по сей день! Ребёнок ему не нужен, только для своих корыстных целей. Он повторяет историю свекрови: она бросила детей, являлась лишь, видели её пьяной, орущей, дебоширкой, била его, птмчт он хулиганом был, а надо было уделять внимание, воспитывать и мальчиков хулиганистых нужно в активный спорт отдавать, чтобы они учились контролировать себя, свою агрессию. Вот в сыне есть это. Поэтому, пока ещё не совсем поздно, надо мне что-то делать=улетать с сыном, даст Бог!
Если б не его агрессивность, психопатия, проблемы с алкоголем и пр. некрасивые, не мужские качества (хотя, и не для женщины тоже), а главное, не опасные качества, то могли бы спокойно, адекватно, активно жить, жить на 2 страны, ну как можно, или позже определиться, работать обоим, но он всё испортил. Назад дороги нет. Я всё сделала, чтобы сохранить нашу семью и ждала, что он реально измениться, мне казалось, что я вижу потенциал, но там слишком сильна его чёрная сторона, что-то дьявольское в нём, я уж так пишу, птмчт там полно всякого мусора у него в душе, много нехорошего, там и обиды на многих, и как я теперь понимаю, у него в глубине души ненависть к женщинам, птмчт мать не дала тепла, заботы, ласки, внимания, а только агрессию дала, поэтому они все дикие. Дома. Это вопрос к психологу и к психиатру. Я позже, возможно, буду разбирать этот вопрос. Я знаю, откуда у него корни его агрессии, проблемы с алкоголем и самоконтролем (но на улице он себя контролирует, когда ему надо показаться добреньким и хорошеньким) итд, но одно дело понимать, другое дело - с этим жить. Я не подписывалась на агрессию.
Да, я собираю все доказательства. Они у меня все в телефоне. Нужно сделать копии. Мне нужно прослушать все аудио, какие я записала. И пока он не заходит, мы набираемся с сыном спокойствия (я набираюсь, а ребёнок просто спокоен, хоть и делает свои "травесуры", ну типо непоседливый, капричозка). И вещи тоже готовлю, но чтобы он не понял, ещё бы с того кампо забрать нужное, не знаю как. И это всё в промежутках между дом. делами, сборами в садик итд. Сейчас 4:30 утра, я сижу пишу здесь, птмчт ночью тишина, я концентрируюсь лучше, луна немного светит тонкой полоской, через пару часов вставать уже...
То,что я пишу здесь, мне очень помогает. Будто не одна. Когда своим говоришь - это одно, нужна в такой ситуации и помощь извне тоже, а вот чтоб ни он, ни его родственники ничего не знали. Хотя это всё в воздухе. Они знают, что они мне не нравятся, птмчт я против тиранов! Но я стараюсь концентрироваться на нас с сыном, за сыном смотреть каждую секунду надо, шустрый.

Che - тот самый
(Гость)
23 Июня, 2022 ( 16:41:47 )

Малахольная вы баба, конечно. Чем вам в России мужики не угодили, и, если уж на иностранщину тянуло, то что же вы так низко себя оценили и к облизьяну уехали? Сколько же вас по миру дурёх таких по арабам да прочим папуасам…

Хочется и позлорадствовать, но и жалко вас в то же время. Вы из типажа Варвары Карауловой, студенточки, которая чуть в Игил не уехала.

Воодушевил бы чем, но ничего конструктивного в голову не приходит. Могу только мечты разрушить, а Перу, это край, где они умирают. Консульство вам не поможет. Нет у них ни средств, ни компетентных в тонкостях гражданского правосудия людей. Вы - не их случай. Местные органы не будут впрягаться за иностранку и наказывать своего соотечественника, хоть грузовик вещдоков им подгоните. Общественный резонанс и соцсети тоже не помогут. Тут у народа память короткая, бараны они в своей массе, а власти некомпетентны. Вот, затравить они способны, а справедливость никто не восстановит. Советую к родственникам в России обратиться, чтобы билет вам и ребенку купили. Делайте все тихо-молча, усыпите бдительность вашего благоверного. Уболтайте на тему наследства, квартиры, земли, бизнеса, про необходимость сына отвезти, чтобы на него что-то переписать и налог меньше платить. Или еще что придумайте. Главное, бдительность врага усыпите.

Лиана 108
(Гость)
23 Июня, 2022 ( 19:15:20 )

Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 23 Июня, 2022 ( 16:41:47 )
Малахольная вы баба, конечно. Чем вам в России мужики не угодили, и, если уж на иностранщину тянуло, то что же вы так низко себя оценили и к облизьяну уехали? Сколько же вас по миру дурёх таких по арабам да прочим папуасам…

Хочется и позлорадствовать, но и жалко вас в то же время. Вы из типажа Варвары Карауловой, студенточки, которая чуть в Игил не уехала.

Воодушевил бы чем, но ничего конструктивного в голову не приходит. Могу только мечты разрушить, а Перу, это край, где они умирают. Консульство вам не поможет. Нет у них ни средств, ни компетентных в тонкостях гражданского правосудия людей. Вы - не их случай. Местные органы не будут впрягаться за иностранку и наказывать своего соотечественника, хоть грузовик вещдоков им подгоните. Общественный резонанс и соцсети тоже не помогут. Тут у народа память короткая, бараны они в своей массе, а власти некомпетентны. Вот, затравить они способны, а справедливость никто не восстановит. Советую к родственникам в России обратиться, чтобы билет вам и ребенку купили. Делайте все тихо-молча, усыпите бдительность вашего благоверного. Уболтайте на тему наследства, квартиры, земли, бизнеса, про необходимость сына отвезти, чтобы на него что-то переписать и налог меньше платить. Или еще что придумайте. Главное, бдительность врага усыпите.


Ну, во-первых, не баба - это раз. И не малахольная - это два. И в третьих, раз уж я начала тут писать всю правду, то и это скажу: птмчт у себя в стране, там, где я жила, не нашла нормального адекватного, у всех (и парней, и девушек) на уме секс и деньги, секс и деньги, откуда это овно пошло??? А вот я сейчас ударюсь в политику. Птмчт запад хотел разрушить менталитет советских и постосоветских людей! Я ещё в свои 15 лет, в 2003, говорила, что Советский союз не надо было разрушать, нужно было лишь двери открыть, но прозападное овно контролировать, и ни в коем случае, не впускать: порно, алкоголь, табак, генномодифицированные нечто (мкдон.), вредные продукты (кокашмолу ипр)! Я росла так: мы, дети, мальчики и девочки, играли в прятки, казаки-разбойники, в резинки с девочками, а потом как-то раз, и всё, мальчики и девочки с сигаретами и пивом, а ты одна стоишь и не куришь, тебе предлагают попробовать, а ты: "Нет, я это не хочу. Мне это не нужно. Это мусор." Ну и потом общение со временем сошло на нет, птмчт интересов уже схожих нет (я не курила и не пила, и до сих пор также). И молодёжь моего возраста: парни - инфантильные, изменяющие своим девушкам/жёнам, девушки - хотят найти богатого и ни кера в жизни не делать! Я ещё в свои 15 лет говорила, что девушка должна отучиться, работать, развиваться, и когда найдёт своего человека, то и семью создавать можно. У парней также.
Такого, как этот, я и у себя могла бы найти, а как раз всегда избегала хулиганов! А этот талантище - быть хулиганом и прикидываться хорошеньким! Тьфу! В таком случае, даже хулигана можно похвалить, что не лицемерит, а какой есть: плохой, так плохой, мол, кому не нравлюсь - дверь открыта! А этот - "хороший" такой, "добрый", душа компании, и детям конфетку даст (к слову, я тоже носила и покупала в гипермаркете, но никогда не демонстрировала это и не говорила), бедному - один солик подаст (я приехала, так делала, ничего специально не демонстрируя, и в России подкидывала с детства на улице, в переходе рубли), и я смотрела, что он на меня "похож"... А это его излюбленная манера поведения до поры до времени, особенно, с женщинами, а также, он знает, что люди между собой говорят, обсуждают, поэтому всегда всё на показ, и как он всегда говорил: "Здесь у меня друзья, здесь работает одна моя подруга, все меня знают" и тд, пускал пыль в глаза, чтобы казаться кем-то, я понимаю, что и мужчины, и женщины красуются перед избранниками вначале, но тут у него прям конкретная цель была - найти удобную иностранку, чтобы" белого" ребёнка заполучить, там линия поведения та же, что и его матери по отношению к своему мужу и своим детям: ему также нужна видимость семьи для общества, а жить безобразно, гуляя и распивая спиртные напитки (как и его мать) он всегда будет, а потом дебоширить, и чтобы жена и ребёнок его боялись, и ему очень удобно, что здесь нет моих, птмчт родители перуанки, например, пришли бы и накостыляли такому!
Мне себя винить незачем и оправдываться ни перед кем не в чем, птмчт я всегда жила честно и никогда не обманула никого. Я лишь говорю себе: "Проклинаю тот день, когда он мне написал! Но сына люблю, поэтому так говорить не надо. Довериться так было глупо. Но и никакого подвоха с его стороны я не чувствовала, а обычно, когда мне врут, я чую. Теперь только вперёд! Борись за свою жизнь и за жизнь своего сына! Делай, что можешь. И, пожалуйста, держись."
Насчёт молодёжи в России. Конкретно, моего возраста. Понятное дело, что я сказала в целом, какая тенденция шла, что конкретно я видела именно рядом со мной, и ясное дело, что не все одинаковые, и Слава Богу, но это мой опыт, это мой путь, это то, что я видела. Был парень, который мне нравился, нас познакомили, он сам проявил внимание, вообщем, ты ждёшь развития, птмчт человек тебе показывает, что ты ему нравишься и он тебе тоже; вроде, парень серьёзный, в армии был, скромный, деревенский, и получилось так, что он признаётся тебе в чувствах, а потом пропадает, вообщем, я такое не понимаю и не приемлю всякие игры, я начала в нём сомневаться и решила с другого номера написать, будто ошиблась, когда кого-то поздравила с днем рождения, и он вдруг начал писать, я аккуратно попереписывалась в течении дня, так он мне (не мне, а той девушке-незнакомке, от лица которой я начала писать) в конце дня пишет: "Мне сейчас тебя не хватает", я была в шоке, написала, что это я. Я была неприятно удивлена, что он вот так незнакомой девушке (ни лица я не скидывала, ни ещё чего-то содержательного в разговоре не было и это было в течении лишь дня, но я и не собиралась продолжать дальше, мне нужно было понять, кажется ли мне, что он белка-летяга, т.е. ветреный, или нет). Потом прошло время... Написал, когда я уже была здесь. Я написала, что, мол, "птичка улетела, не удержал" (значит, и не особо важна была), а он: "Да, не удержал" итд. Я написала, что я замужем и мужа уважаю. Ну то есть, чтобы он мне не писал больше. Раньше надо было... Я ждала, а он... Но надо отметить, что мы только на стадии начала были, а не как прям парень и девушка...
Я сейчас вижу, что умирают российские солдаты, защищая Родину и понимаю, что настоящие мужчины есть! Я глубоко соболезную родным и погибшим!
Я хотела бы спокойно улететь с сыном отсюда и воспитывать сына достойно. Что, собственно, я это и делаю всё это время, а тот только приходит и агрессирует, портит сына, делает также, как его мать делала с ним, когда он некоторое время пробыл с ней, а та ему психику подчистую испортила! У них вообще в лексиконе (не знаю про всех перуанцев, но про этих конкретно) слово "достоинство" нет, они счастливы, если удалось кого-то обмануть. Словам не верить вообще! Сейчас тебе в лицо скажут одно, а через минуту - другое, или вообще "Я такого не говорил/не говорила". Поэтому - тОлько диктофон! И-то выдумает ещё что, скажет "не мой голос". И вообще, у них не было Великой Отечественной Войны. Они - другие. Тут их историю надо знать, чтобы лучше понять. Во мне есть что-то от советского (Союз распался, когда мне 4 годика было), в душе, и, конечно, я - дитя постсоветского пространства, не со всеми вытекающими, но как-то косвенно тебя тоже коснулось. Т.е. как я сказала, что я росла в обычном дворе, но как обычно делали - я не делала: ни сигареты, ни алкоголь, ни ещё что, что было тогда распространено в обычных дворах... Я успела, Слава Богу, ощутить то, что называют детством, когда "резинки-санки-горки", но некоторых сгубил алкоголь-сигареты!..
Если мы останемся здесь, не дай Бог, то я знаю, что я долго в таком положении больше не протяну, птмчт я со всех сторон зависима, я даже никаким туризмом, чтобы зарабатывать и стать финансово независимой, водя туристов, хотя бы даже одного, я не смогу, птмчт на нас просто нападут, не дай Бог! А жизнь идёт, твоя жизнь идёт, и ты просто в заточении: тебя просто используют как няньку своего сына, а сын ему и не нужен, он только его на свою сторону переманить хочет, и чтобы сын не уважал меня также, как свекровь настроила этого против своего отца, а отец его - нормальный, адекватный человек, как я ему говорила часто: "Вы не похожи на перуанца", и уточнение, почему.
Я буду искать помощь. Даст Бог, я найду. А если нет, то мне придётся закачать разные соцсети и просто говорить на разных языках, что происходит рядом со мной каждую минуту моей жизни. Так и скажу, как есть: это уже как отчаяние и у меня нет другого варианта, чтобы прекратить тиранию в отношении меня и моего сына. Он знает, что я записываю, поэтому он сейчас пореже заходит, но продолжает подтиранивать, а вообще, когда он еду в начале июня забрал - в законе здесь есть такой пункт: оставление жены и ребёнка без средств к существованию, а также то, что мы зависимы от него, и таких "отцов" лишают прав, то ли на время... Он ждёт, когда ребёнок подрастёт, такие угрозы у него и от его семейки были, мол, "ты подрастешь, и я тебя с собой буду брать/заберу с собой". Для них мой сын как кукла, чтобы покрасоваться, пофоткаться. А у его сестры у одной пока нет ни мужа, ни детей, и она прям завидывала, что братишка даже младший "заимел" семью, и что я такая хорошая мама, ттт, которая заботится, бережёт, всё (многое) знает, хотя ребёнок первый у меня, ещё и молока так много и долго, так ещё и худая!, ттт. А сестра его большая, выше его, полная, не нравится ей это, но не показывает, показывает, будто без комплексов (ну ладно, хорошо, ну тут прям мне, чтобы что-то доказать), я как-то, когда не знала её хорошо, решила ей открыть свой секрет похудения, который я использовала в России: я ей выдавливала лимонный сок, чтобы она его наносила на проблемные зоны, она так пару раз сделала и перестала, птмчт лень, птмчт не увидела результат сразу, птмчт вес у неё большой, а на это надо время. И вот эти её слова: "Я не такая как ты. У меня будет двое (детей, имеется ввиду) и я их оставлю и пойду!" Ужас. Для меня такие слова слышать от 30-летнего человека, от женщины - это за гранью. Но удивляться нечем. Мать - дебоширка, оставившая пятерых детей, и появившаяся в их взрослой жизни, птмчт кое-что надо... Да не моё б дело, если б не стало моим делом - защитить себя и сына от них! Аминь.

Лиана 109
(Гость)
23 Июня, 2022 ( 23:00:53 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 22 Июня, 2022 ( 10:03:39 )
Попробую объяснить вопрос, как не стыдно перучосам хладнокровно использовать белых женщин в своих интересах и почему всё у них радужно. Ответ прост, потому что им всё по...й, ну или, если помягче, им неважны последствия своих поступков, если это не касается их личных интересов. Как пример, вот захотел средний перучо слопать здесь и сейчас севиче. В дорогую харчевню не пойдет ибо дорого, а вот в лотке на улице за 3 соля пожалуйста. Или в пробке стоит, пить охота. Газировка на каждом перекрестке. То есть свои потребности удовлетворены.
Также и в отношениях, вот захотелось ему белую попробовать, ну спасу нет, вот и торчит на сайтах в поисках дур, охмуряет как может, врёт как сивый мерин. Они индейцы, у них другие представления о жизни. Я уже приводил здесь высказывания одного конкистадора о том, что брак у индейцев это святотатство. Так меня пытались критиковать, что типа было 500 лет назад и многое изменилось. Да хрен там, ничего у этих утырков не изменилось. Дикари с поправкой на технический прогресс.
Про радужно, скажите, а чего он должен рассказать объекту своего вожделения? Что он живёт в жопе и работает лузером за копейки? Конечно он будет врать, что прям сейчас его отправят послом в США или Европу. Иначе как добиться чего он хочет. Правда это ещё не говорит, что перучо вас будет любить. Понравитс ему какая нибудь сисясто жопастая венека, которая пляшет сальсу и матерится как сапожник и уйдет он к ней, плюув на ваши голубые глаза и белую кожу. Он вас попробовал, ему неинтересно. Как то так.


Как всегда, Alexn, всё чётко и по делу. И без оскорблений.
Безнаказанность, отсутствие нести ответственность за свои слова и поступки.

Лиана 110
(Гость)
23 Июня, 2022 ( 23:06:05 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 22 Июня, 2022 ( 21:01:01 )
Белая жена для перуанца это показатель высокого социального статуса. Это как для нас авто элит класса. А поскольку мировая ситуация такова, что женщины из постсоветского пространства это дешовое белое мясо, то они для перуанских ленивых мужиков наиболее выгодный вариант. Т.к. чтобы женится на любой европейке или американке это ему ещё надо постараться статус, финансы, материальнотехническое обеспечение заработать. А русские дуры сами в фавелы едут.


ПОТОМУ ЧТО В НАС ГЕНЕТИЧЕСКИ ЕСТЬ ДУША,
ПОЭТОМУ МЫ ВЕРИМ В ЛЮБОВЬ!

А У ОСТАЛЬНЫХ - ЭТО РАСЧЁТ
И ВЕРА В ДЕНЬГИ.

КПП, НАДО, ЧТОБЫ ЛЮБОВЬ БЫЛА С УМОМ.

Лиана 111
(Гость)
23 Июня, 2022 ( 23:38:38 )

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь сайт, например, где можно продать какую-то не нужную вещь, но в хорошем состоянии. Живу в Трухийо. Ни разу вещи не продавала.

Лиана 112
(Гость)
23 Июня, 2022 ( 23:44:23 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 110 @ 23 Июня, 2022 ( 23:06:05 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 22 Июня, 2022 ( 21:01:01 )
Белая жена для перуанца это показатель высокого социального статуса. Это как для нас авто элит класса. А поскольку мировая ситуация такова, что женщины из постсоветского пространства это дешовое белое мясо, то они для перуанских ленивых мужиков наиболее выгодный вариант. Т.к. чтобы женится на любой европейке или американке это ему ещё надо постараться статус, финансы, материальнотехническое обеспечение заработать. А русские дуры сами в фавелы едут.


ПОТОМУ ЧТО В НАС ГЕНЕТИЧЕСКИ ЕСТЬ ДУША,
ПОЭТОМУ МЫ ВЕРИМ В ЛЮБОВЬ!

А У ОСТАЛЬНЫХ - ЭТО РАСЧЁТ
И ВЕРА В ДЕНЬГИ.

КПП, НАДО, ЧТОБЫ ЛЮБОВЬ БЫЛА С УМОМ.


Добавлю.
Или повторюсь.
Дело в том, что я не верила ему (им) как-то слепо, просто ты не знаешь его (их), и где именно он врёт, а также, ты просто элементарно не знакома с менталитетом перуанцев. Как я сейчас говорю: перуанец перуанца знает. Поэтому не верит.

Лиана 113
(Гость)
24 Июня, 2022 ( 03:55:07 )

Сейчас 7:50 вечера. 23 июня 2022. Он зашёл 1ч назад с АГРЕССИЕЙ И СНОВА ЗАБРАЛ ВСЮ ЕДУ!!! Моя подруга позвонила в полицию, там сказали, что мне надо в этот самый момент самой звонить, птмчт они приедут, а там уже типо разобрались. Мы сидели спокойно с сыном на кровати в этот момент, когда он пришёл. Вообщем, откладывать больше нельзя, подготовить спокойно всё я не смогу, то, что я записала на диктофон, он нас выживает, сын стучал в дверь, чтобы тот еду вернул, я вначале быстро занавески отодвинула и начала махать руками, на улицу крикнула, что он еду у нас забрал!

Лиана 114
(Гость)
24 Июня, 2022 ( 09:17:09 )

Сейчас 1:10 ночи, 24 июня 2022. Полицию я успела вызвать, они приехали, а он успел сбежать. Сейчас надо поспать нам с сыном, птмчт в участок завтра надо поехать, пока не знаю, как сделать это, с ними я хотела поехать, начала одеваться, а его брат к двери подошёл и говорит, что они меня обратно не довезут, я спросила полицейских, а они сказали, что будет долго это. Поэтому ночью сейчас я не поехала с ними. Надо завтра.

Лиана 115
(Гость)
25 Июня, 2022 ( 03:41:55 )

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, как сейчас переслать деньги из России в Перу? MoneyGram и Western union не работают, наверное?

Лиана 116
(Гость)
25 Июня, 2022 ( 05:20:33 )

Сегодня ночью в 4 утра написала в Посольство.

Полицейскому выслала аудио, где сказала, что я соберу вещи и отдам на хранение подруге (птмчт тот может прийти и выбросить всё или украсть, чтобы продать), а потом поищу с кем поехать, птмчт в такси боюсь ехать одна (с сыном).

Я спросила подругу-перуанку может ли она со мной завтра (в суб) поехать в полицейский участок (комиссария), она сказала, что работает завтра и не может поехать. Другая девушка тоже сказала, что не может, птмчт она не здесь.

В полицию не съездила (но надо срочно!), птмчт только 7 солей имею. У подруги-перуанки спросила сколько стоит поехать на мототакси (в такси боюсь больше), сказала, что 14 солей. Попросила её помочь мне продать пару вещей (не одежда) в хорошем состоянии, чтобы иметь деньги на проезд.

Вечером снова (в первый раз это было в середине марта 2022) позвонила в Посольство. Там другой мужчина мне ответил. Тоже внимательно выслушал. Дал номер консула. Сказал, что консулы решают юридические вопросы.

Лиана 117
(Гость)
25 Июня, 2022 ( 05:42:34 )

Сестра его написала: "Кто ты, думаешь? Не забывай, что ты никто."
Я в шоке была от увиденного, но не долго, птмчт от таких можно ожидать, что угодно, и не угодно.
Я бы даже сказала, что это звучит смешно.
Птмчт она написала про себя. Про них.
Я-то так думать про них начала, когда их хорошо узнала (поэтому они так из кожи вон лезут, чтобы пустить пыль в глаза тем, кто от них отличается, и не только белокожестью. Тут вспомнила, что он часто мне говорил при свекрови, что у неё были какие-то украшения, земли... Я не понимала зачем мне такая информация и в таком количестве, т.е. часто и одно и тоже.), но такое говорить и писать не стала бы, птмчт это не есть адекватно, тем более, нормальному, хорошему человеку такое писать!.. Поэтому я так не произношу, хотя они заслужили своими грязными языками и отвратительным поведением, а говорю конкретно: тираны, абьюзеры, психопаты, с проблемами с алкоголем и пр.
Я ей ответила: "Помни, Бог видит всех."

Лиана 118
(Гость)
25 Июня, 2022 ( 05:57:46 )

(Совсем не важно это, но я там в скобках написала, что типо они рассказывали мне всякие небылицы про земли, так это потому, что они же понимали, что я вижу их реальность - старый, страшный дом, бедный, грязный, с пауками и крысами, нужно же было передо мной покрасоваться... Вообщем, "рая в шалаше" не вышло (из-за него), да и не надо это мне. С ТАКИМ - не надо. С ТАКИМ - ад будет в любом месте.)

Лиана 119
(Гость)
25 Июня, 2022 ( 12:35:24 )

Скажите, пожалуйста, а вы, кто живёт здесь, вакцинировались?
Я откладывала до последнего, но 29 декабря 2021 сделала первую прививку, птмчт ребёнка в садик надо было готовить и я думала, что меня в садик не впустят, а оказалось не так. По словам, поставили Синофарм. Я отвлеклась и не посмотрела какого цвета баночка от вакцины. Хотя, сказала себе, что если вакцинироваться буду, то тогда полную подготовку сделаю:
прочитаю и распечатаю всё про каждую вакцину,
буду смотреть на баночки,
буду всё записывать на диктофон,
и до вакцины спрошу полное имя (2имени,2фамилии) мед. сотрудника,
название мед. организации,
точный адрес работы итд.
Но тот как-то пришёл и говорит мне, что тут на местном Плаза де Армас вакцинируют, и мы быстро пошли, я не подготовилась!
Меня спросили, почему я так долго не вакцинировалась, на что я не стала отвечать про то, что я думаю про ковид и вакцины, и сказала, что ждала российскую "Спутник", что своей стране я верю больше. Когда я спросила: "Не Файзер?" (для меня, имеется ввиду, а я её как раз и не хочу, как и любую др. генномодифицированную), медсестра сказала: "Нет. Первая будет Синофарм, вторая Файзер".
Поскольку я - иностранка, они взяли копию моего паспорта (попросили сходить сделать), а потом уже позвонил медик и спросил: "Это у Вас паспорт?", я говорю: "Да", вообщем, это для карне де вакунасьон (программа, где твоя информация о вакцинации).
Я сохранила его номер. Потом, по истечении 24 дней, я ему напишу и спрошу, приедят ли они вакцинировать сюда снова и там в сообщении я укажу, что медсестра сказала те слова, что, мол, первая доза Синофарм, вторую сделаешь Файзер, и вот он там мне ответил, что первая доза если Синофарм, то и вторая должна быть Синофарм. Там ещё какой-то вопрос я задала, он мне не ответил. Я сделала скриншот, удалила его номер и чат.
Симптомы были такие: вся неделя (и дольше) какое-то бессилие,
сильная усталость,
были моменты, когда задыхалась,
мне очень не хватало воздуха,
первые три дня - это вообще невиданная мне когда-либо усталость, будто подавили центр воли, но не моральной воли, а физической!
Я еле "доползала" до кухни, чтобы завтрак, обед, ужин ребёнку приготовить. Было явное ощущение внутри мозга, что там будто какое-то "яйцо", которое контролирует твой организм, твои руки, в частности. А в центре мозга оно и находится - центр контроля (где таламус, гипоталамус итд), в тч влияет и на нервную систему.
Потом, 22 января 2022, я сходила и поставила вторую дозу вакцины. Мы ехали делать фото ребёнка для садика в центр города, и я из такси вижу, что центр вакцинации в парке Мансиче развернут, если быть точнее, то не в самом парке, а рядом с ним. Парк называется так, мне сказали, там есть рыбы красные в озере, их кормят, красивая какая-то конструкция серого цвета с дырочками над твоей головой.
На этот раз я сделала фото места вакцинации, где написано было на "кабинках":
"Файзер",
"Файзер",
"Файзер",
"Астразенека".
Меня попросили ждать там, где "Астразенека" (!).
Я начала записывать на диктофон. Ко мне подошла девушка-медсестра и спросила, я ответила:" Вторая доза нужна. Синофарм." Она записала.
Потом попросили подойти ко врачу, который задал вопросы: "Нет ли аллергии" итд. Он поставил свою печать на том листе, где ты пишешь свои данные!
Я сделала фото, где видно его имя!!!
Потом, когда очередь до меня дошла, я села, смотрю пристально и не скрываю это, щурясь, на бутылочку вакцины, что в руках у женщины-медсестры,
проходит несколько секунд и впереди сидящий парень-медик меня прям специально отвлекает, мол, из какой страны:
"Ааа, Россия. Это там, где футбол был?",
я (добродушно):"Да. Но я до футбола сюда прилетела".
Вообщем, ОН МЕНЯ УБАЛТЫВАЕТ, А У МЕНЯ В ГОЛОВЕ ЧЁТКИЙ ВОПРОС:
"ЕСЛИ СИНОФАРМ, ТО ПОЧЕМУ ТОГДА БАНОЧКА КРАСНАЯ???" (у Синофарма должна быть голубовато-светло-зеленая!).
Когда я села на стул, до вакцинации, я сказала: "Синофарм".
Они:" Да, да".
И Я НЕ ОЗВУЧИЛА СВОЙ ВОПРОС-СОМНЕНИЕ!!! В ЭТОТ МОМЕНТ Я ЗАПИСЫВАЛА НА ДИКТОФОН! ЕСЛИ Б Я СПРОСИЛА В МОМЕНТ ВВЕДЕНИЯ ШПРИЦА В БАНОЧКУ С КРАСНОЙ ЛИНИЕЙ И ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ:
"А ПОЧЕМУ БАНОЧКА КРАСНАЯ?"!!!
ЭТО ЖЕ ТАКАЯ ЦЕННАЯ "ВЕЩЬ" (КМПРМТ)!
МЕНЯ ОБМАНУЛИ ПЕРУАНСКИЕ МЕДИКИ ПРИ ВАКЦИНАЦИИ ОТ КОРОНАВИРУСА!!!!!
В паспорт вакцинации тоже написали, что Синофарм. Вообщем, я начала "искать справедливость" у себя дома, выясняя чётче какого цвета" Астразенека", жена одного из братьев работает медсестрой, она сказала, что к ним поступила "Астразенека" красного цвета. Потом я ей сказала, что меня обманули, а я смотрю на баночку и не произношу своё сомнение!, а она: "Нет, это неправда", у меня внутри от её ответа прям вскипело, я ей говорю, что баночка с красной линией была
(а также слова "Синофарм" на тех кабинках вообще не было!, и меня как раз попросили стоять и ждать очередь, где слово "Астразенека"!),
а она мне заявляет, что я вру! При этом всегда меня хвалила за мою честность! А на самом деле, это просто "запудривание", мол, молодец, такая правильная/молодец, ты правду говоришь/ты нам говори, если мы что-то не так делаем, мы хотим совершенствоваться (к слову, я со своим уставом к людям не лезу, я лишь берегу и соблюдаю свой устав, который очень, кстати, считаю правильным: " Уважай себя. Уважай других. Уважай природу.". Когда за общим столом сидели на каких-то праздниках, то шло общение и я тоже являлась активным собеседником и любила тему про Зож, и она как-то сказала, что они не так много едят фруктов и овощей, как я, и хотела бы, чтобы я как бы делилась с ней информацией).
Вообщем, я решила этим вопросом заняться после, птмчт если я начну разбираться с этим, то мне просто не поверят, птмчт я хотела начать искать помощь в связи с жизнью с психопатом, и если я начну говорить, что перуанская медсестра мне обманом вколола "Астразенеку", то это уже судебное дело и, скорее всего, я здесь справедливости не найду (но в справедливость верю), я сейчас здесь всех своих мыслей писать не буду, там до политики дойти можно, вообщем, я решила сконцентрироваться на проблеме гораздо опаснее - то, что он устраивает каждодневный/через день террор!!!
Через месяц после вакцинации у меня как-то внезапно ВЗДУЛАСЬ ВЕНА на ноге ниже колена спереди!!! Никогда такого не было! Я тоже сделала фото. Я не ударялась, физ. упражнений не делала, сидела на кровати, писала, с сыном рисовали ручкой, и хоп!, я вижу, что вена распухла, я быстро ноги подняла вверх и держала так,но она не приняла "прежнюю форму", а утром я проснулась и вижу, что вздутой вены нет, на её месте тёмное пятно длинное, я поняла, что она лопнула! А это опасно! Я начала читать "Астразенека" и "вены", нашла там связь, и что не у одной у меня так! А также, ведь, у меня произошло смешение вакцин, что делать нельзя!
Симптомы от Астразенеки: по моим ощущениям даже сейчас, что-то не так с венами, также я просыпаюсь с утра и часто вижу синяки на ногах, а ещё какая-то непрекращающаяся лёгкая головная боль. После вакцинации у меня началась сильная головная боль (я головными болями не страдала, ттт, если только раз в месяц), конкретно, по ощущениям, что также будто какое-то "яйцо" в самом центре головы, но тут немного как бы повыше. И руки ощущались физически как-то иначе, будто болтаются, а ты ими хочешь управлять. Всё это странно (я прекрасно понимаю, откуда взялся этот ковид и про эти вакцины тоже мне всё ясно. В январе 2020 я сказала сразу, что ко-вирус создали, кто и зачем. Это опять про политику. Геополитику.) Я была против моей вакцинации против ковида! Я за прививки те, что старопроверенные. А также против генномодифицированных прививок, поэтому Синофарм мне показался меньшим злом, птмчт сделан, если верить инструкции, на основе убитого вируса.
Вообщем, я вот думаю: мне в Лиму надо будет ехать, а нужна 3 доза вакцины, птмчт в автобусы междугородные не впускают только с 2мя дозами вакцины, но мне кажется, что 3 доза вакцины - это может быть для меня потенциальная смертельная опасность, конкретно: насчёт вен! И если ещё точнее, я про вены в голове, сердце, вены на ногах итд. Вот не знаю, как быть. У меня нет здесь мужчины, кому могу верить и который повёз бы меня в Лиму, когда нужно будет (если на тот момент у меня не будет денег, то я уже из России перешлю, по-любому, помощь не забуду!), а также, мне бы съездить сейчас в то кампо и вещи наши забрать, сказать слова благодарности свёкру (я ему всегда говорила) и попрощаться с моей собачкой!!!
Вообщем, вакцинироваться не хочу, но и быть жертвой обстоятельств тоже не хочу! Итак уже предостаточно! Не знаю, как быть...

Лиана 120
(Гость)
25 Июня, 2022 ( 14:17:31 )

Я бы хотела, чтобы в Карте вакцинации мне исправили Синофарм на Астразенеку, то есть чтобы написали правду. Все фото, аудио у меня имеются. Но вот чтобы написали правду, тогда нужно будет поднимать тот день вакцинации и сказать, как есть: та медсестра вколола мне обманом Астразенеку, а это уже - уголовное. У меня нет цели её как-то наказать, мне нужно, чтобы честно было написано, что вкололи другое. А так, вообще, жизнь ей вернёт: она обманула (а это серьёзная тема - ЗДОРОВЬЕ), её тоже обманут.
Скорее всего, сделают вид, что не поверили мне и разбираться не будут. Считаю, что медсестра не могла принять такое решение одна. И даже две медсестры (или медсестра и медбрат) не могли принять такое решение.
НОМЕР ДВУХ ДОЗ ОДИНАКОВЫЙ, КРОМЕ ПОСЛЕДНИХ ДВУХ.
Номер первой дозы Синофарма:
B2021****70.
Номер второй дозы Синофарма
(которая Астразенека, на самом деле):
B2021****95.
И КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЕСЛИ РАЗНИЦА МЕЖДУ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ ДОЗАМИ СОСТАВЛЯЕТ 24 ДНЯ??? МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ, А ТАКЖЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ПАЛАТОК ВАКЦИНАЦИИ РАЗНЫЕ И МЕД. УЧРЕЖДЕНИЯ, КОМУ ПРЕНАДЛЕЖАЛИ ЭТИ МЕСТА ВАКЦИНАЦИИ, ТОЖЕ РАЗНЫЕ!!!


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 20

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com