Гостей: 155 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 15
Alexn
(Гость)
25 Мая, 2022 ( 20:28:23 )

А, Трухильо, блин, сочувствую. Это один из самых неблагополучных и опасных городов в Перу. Я то по описанию подумал Вы в Лиме живёте, ну не суть, одна и та же редька.
А про очки и что все его хотят, я не докто и диагнозы по интернету не ставлю. Но скорее всего избалованный и невоспитанный персонаж. Ну и конечно трава и алкашка отягащают. Такого только бросать, возвращайтесь в Россию и устраивайте жизнь тут.
Кстати, pendejo это не мудак, это что то вроде хитрожопого и раздолбайного. А мудак это в перуанском варианте huevon или в испанском gilipollaso. Наградите его как нибудь этим эпитетом, увидите как забесится. Только все тяжёлое спрячьте подальше, чтоб не кинул и скалку припасиье для самообороны

Лиана 42
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 08:19:02 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 25 Мая, 2022 ( 20:28:23 )
А, Трухильо, блин, сочувствую. Это один из самых неблагополучных и опасных городов в Перу. Я то по описанию подумал Вы в Лиме живёте, ну не суть, одна и та же редька.
А про очки и что все его хотят, я не докто и диагнозы по интернету не ставлю. Но скорее всего избалованный и невоспитанный персонаж. Ну и конечно трава и алкашка отягащают. Такого только бросать, возвращайтесь в Россию и устраивайте жизнь тут.
Кстати, pendejo это не мудак, это что то вроде хитрожопого и раздолбайного. А мудак это в перуанском варианте huevon или в испанском gilipollaso. Наградите его как нибудь этим эпитетом, увидите как забесится. Только все тяжёлое спрячьте подальше, чтоб не кинул и скалку припасиье для самообороны


Доброй ночи, Alexn!
Доброй ночи или дня всем читающим!
Я ещё не все крайние сообщения прочитала, которые мне пишут в ответ.
Спасибо Вам, Alexn! Для меня это поддержка! А мне она сейчас очень нужна! И тогда была очень-очень нужна тоже! Жалею, что не нашла этот форум раньше!
Вы меня удивили, что pendejo - это не мудак. Птмчт когда он показал свою натуру, я перевела слово "мудак" на испанский с помощью программы-переводчика и мне выдал именно такой перевод. А pollaso - да, я слышу, как он это слово использует, но я не особо вникала в значение этого слово, но то, как он это произносит, жало мне понять, что слоао нехорошее. А мне и "мудака" достаточно...) А вот gilipollaso никогда не слышала. А huevon тоже слышала, но не пыталась искать перевод, птмчт поняла, что слоао плохое, он часто это произносит.
Вообщем, так:
cholo indio
huevon
pollaso
Список продолжается...
А,момент, gilipollaso и pollaso - это одно и тоже здесь?
У меня нет цели его обидеть или разозлить, он и так с полоборота от своих локура-мыслей заводится, его может остановить только физическая сила в момент агрессии, он целенаправленно всегда идёт ругаться.
Дай-то Бог, этот идиотизм закончится, а чтобы он закончился - мне надо предпринимать правильные шаги, поэтому я решила начать с этого форума, хотя правильным - это написать в Посольство вначале, звонок я осуществила, на тот момент я ещё оставалась нервной, у меня слёзы пошли, я не сказала всего, просто как-то вкратце и сбивчиво несколько, но сейчас я более спокойна и это после пару лет ведения многочасовых монологов своим и после того, как начала "выносить сор из избы", рассказав нескольким другим, которые его знают, но не родственники. Надо быть транкилой. Только в спокойствии можно принять правильное решение. И начать собираться.

Лиана 43
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 08:28:58 )

Это не так важно в данной ситуации, но я исправила некоторые ошибки в словах.

Доброй ночи, Alexn!
Доброй ночи или дня всем читающим!
Я ещё не все крайние сообщения прочитала, которые мне пишут в ответ.
Спасибо Вам, Alexn! Для меня это поддержка! А мне она сейчас очень нужна! И тогда была очень-очень нужна тоже! Жалею, что не нашла этот форум раньше!
Вы меня удивили, что pendejo - это не мудак. Птмчт когда он показал свою натуру, я перевела слово "мудак" на испанский с помощью программы-переводчика и мне выдал именно такой перевод. А pollaso - да, я слышу, как он это слово использует, но я не особо вникала в значение этого словА, но то, как он это произносит, Дало мне понять, что слоВо нехорошее. А мне и "мудака" достаточно...) А вот gilipollaso никогда не слышала. А huevon тоже слышала, но не пыталась искать перевод, птмчт поняла, что слоВо плохое, он часто это произносит.
Вообщем, так:
cholo indio
huevon
pollaso
Список продолжается...
А, момент, gilipollaso и pollaso - это одно и тоже здесь?
У меня нет цели его обидеть или разозлить, он и так с полУоборота от своих локура-мыслей заводится, его может остановить только физическая сила в момент агрессии, он целенаправленно всегда идёт ругаться.
Дай-то Бог, этот идиотизм закончится, а чтобы он закончился - мне надо предпринимать правильные шаги, поэтому я решила начать с этого форума, хотя правильным - это написать в Посольство вначале, звонок я осуществила, на тот момент я ещё оставалась нервной, у меня слёзы пошли, я не сказала всего, просто как-то вкратце и сбивчиво несколько, но сейчас я более спокойна и это после пару лет ведения многочасовых монологов своим и после того, как начала "выносить сор из избы", рассказав нескольким другим, которые его знают, но не родственники. Надо быть транкилой. Только в спокойствии можно принять правильное решение. И начать собираться.

Лиана 44
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 08:53:40 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 25 Мая, 2022 ( 06:55:44 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 37 @ 25 Мая, 2022 ( 01:06:22 )


Пригласить к себе домой иностранца/своего гражданина, знакомого лишь по переписке - не мой вариант.


Так домой и не надо конечно. Человека может жить в гостинице если друг друга видите первый раз

Но это уже, само собой, совет не вам. Тем женщинам, кто будут читать эту тему в поисках ответов на свои вопросы после знакомства в Интернете


Здравствуйте, Ан!
Нет, даже в голову не пришло, чтобы пригласить его, и он сам тоже не говорил об этом, да он бы и не поехал, птмчт боится, ему нужна поддержка, он морально слабый. А по нему всего этого (что я написала, и написала правду, я продолжу описание своего поведения и себя тоже, чтобы полная картина сложилась) и не скажешь, если только опытный глаз просечёт. Тут, кстати, как-то сняли с должности (или что там, я не слежу) какого-то мачисту в этом году, сидевшего в местном то ли парламенте, он тиранил жену, на вид - крепкий коротышка (так говорю, птмчт человек нехороший), лет 40, по лицу видно, что не ангел. Потом ещё какой-то старик, который издевался над женой (которая умерла) и дочерью, его с должности сняли, потом поищу, не помню имени. НАДО СПРАШИВАТЬ (И АНАЛИЗИРОВАТЬ) ИСТОРИЮ СЕМЬИ, ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ БУДУЩУЮ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ ВАШЕГО МУЖА С ВАМИ.

Alexn
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 08:59:13 )

Здравствуйте, Лиана. Про посольство, я не думаю, что они Вам помогут, максимум чем они занимаются, это справку какую нибудь написать. Сами представьте, чего может сделать какой нибудь атташе в одиночку? Просто отправит в местную полицию. Максимум какой нибудь запрос нацарапает. Сам проходил несколько раз. Взять на понт какого нибудь тупоголового индея иногда удавалось, но, в полиции им хрен по деревне. Говорю, я иностранец, язык не родной, пригласите переводчика и уведомите посольства, в ответ: Чооооо? Ты ж разговариваешь по испански. И всё, так что на посольство особо не рассчитывайте, эти тоже чесаться не станут. Да и денег на вывоз Вас и ребенка у них нет. Попробуйте лучше вправду в телевизор обратиться. Там у них шоу какое то было, Андреа. Так там всякие реальные истории из жизни нищебродов перемалываются. Хоть своего испаньола пристыдите и суд спровоцирует. То, что Вы иностранка, может реально помочь. Доказательства издевательств приложите. Хотя это реально экзотический вариант, я бы просто мышьяком накормил.
Ну а по поводу испанского мата, знать знаю, но все таки форум запрещает. Зовите его burro indio, culo negro, maldito bastardo. Звучит красиво, но обидно.

Лиана 45
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 09:39:09 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 26 Мая, 2022 ( 08:59:13 )
Здравствуйте, Лиана. Про посольство, я не думаю, что они Вам помогут, максимум чем они занимаются, это справку какую нибудь написать. Сами представьте, чего может сделать какой нибудь атташе в одиночку? Просто отправит в местную полицию. Максимум какой нибудь запрос нацарапает. Сам проходил несколько раз. Взять на понт какого нибудь тупоголового индея иногда удавалось, но, в полиции им хрен по деревне. Говорю, я иностранец, язык не родной, пригласите переводчика и уведомите посольства, в ответ: Чооооо? Ты ж разговариваешь по испански. И всё, так что на посольство особо не рассчитывайте, эти тоже чесаться не станут. Да и денег на вывоз Вас и ребенка у них нет. Попробуйте лучше вправду в телевизор обратиться. Там у них шоу какое то было, Андреа. Так там всякие реальные истории из жизни нищебродов перемалываются. Хоть своего испаньола пристыдите и суд спровоцирует. То, что Вы иностранка, может реально помочь. Доказательства издевательств приложите. Хотя это реально экзотический вариант, я бы просто мышьяком накормил.
Ну а по поводу испанского мата, знать знаю, но все таки форум запрещает. Зовите его burro indio, culo negro, maldito bastardo. Звучит красиво, но обидно.


Спасибо, Alexn! Вы смешно (и чётко) рассказываете о моей несмешной ситуации! И я это каждый день понимаю больше! Значит, в Посольство только поставить в известность о себе и моей ситуации, получается, но это обязательно сделать надо. Хорошо, что я здесь решила вначале написать, хоть примерно могу быть готова к чему-то, что я не предполагаю, не дай Бог, конечно! Я всё же ожидала, что Посольство мне поможет. Но да, даже если я смогу получить разрешение на вылет с сыном от того, то денег на 2 билета у меня нет. Вы знаете, мне нужно написать про документы и как он обманывал, просто здесь я, ведь, не знаю, какие люди могут прочитать...

Лиана 46
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 10:02:52 )

Ваше сообщение, Alexn. Ого, так этот испанец ещё и дристун знатный оказывается. Печень у него посаженная от такого количества пива и травы. Ну и жрёт не пойми чего не пойми где. Севиче вообще надо есть только в проверенных местах, коих в Лиме по пальцам. Чичу тоже на разлив не брать у мамы чолы на улице. Они ее бодяжат из некипяченой воды с остатками вчерашней, да ещё и лёд ржавой пилой нарезают. И вообще бесят, когда из полиэтиленовых пакетов свои напитки ласкают.
Слушайте, Лиана, а в каком районе Вы проживаете. Как я понял, в каком то из сан хуанов. Как то не по статусу для испанца. Вы в Гугле не смотрели фотографии его района перед приездом?

Alexn, Вы в шутку называете его испанцем (птмчт он так себя называет и я это написала) и, простите, не пИшите это в кавычках, а читающие подумают, что мы об испанце...))
К слову, я ему тысячу раз говорила, что если он будет есть мою еду, то у него не будет диареи никогда и он будет здоров, а также восстановит (ну если это возможно в его случае) свою печень (он никогда мне про свою печень не рассказывал, но как-то один из родственников сказал, что у него такая же проблема с печенью, как и у его матери, у них там наследственные проблемы на основе большого количества жирной пищи и алкоголя). А также я ему как-то сказала: хочешь хороший стол - работай хорошо. Готовить себе и сыну еду натуральную, а хорошему, любящему меня и верному мужу его любимое жарено-масляное итд - для меня не сложно (ну кроме свинины и севиче), но ему надо было систематически работать. Но это уже неважно...

Лиана 47
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 10:27:53 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 26 Мая, 2022 ( 08:59:13 )
Здравствуйте, Лиана. Про посольство, я не думаю, что они Вам помогут, максимум чем они занимаются, это справку какую нибудь написать. Сами представьте, чего может сделать какой нибудь атташе в одиночку? Просто отправит в местную полицию. Максимум какой нибудь запрос нацарапает. Сам проходил несколько раз. Взять на понт какого нибудь тупоголового индея иногда удавалось, но, в полиции им хрен по деревне. Говорю, я иностранец, язык не родной, пригласите переводчика и уведомите посольства, в ответ: Чооооо? Ты ж разговариваешь по испански. И всё, так что на посольство особо не рассчитывайте, эти тоже чесаться не станут. Да и денег на вывоз Вас и ребенка у них нет. Попробуйте лучше вправду в телевизор обратиться. Там у них шоу какое то было, Андреа. Так там всякие реальные истории из жизни нищебродов перемалываются. Хоть своего испаньола пристыдите и суд спровоцирует. То, что Вы иностранка, может реально помочь. Доказательства издевательств приложите. Хотя это реально экзотический вариант, я бы просто мышьяком накормил.
Ну а по поводу испанского мата, знать знаю, но все таки форум запрещает. Зовите его burro indio, culo negro, maldito bastardo. Звучит красиво, но обидно.


Кстати, про шоу "Andrea". Как-то один из его сводных братьев мне говорит такой: "Мы такие шоу не смотрим. Там плохое показывают", я: "А я и не смотрю, я не знаю эту программу, думала, что вы сидите и смотрите", - это было в кампо, его сводный брат приехал в гости, я присела на пару минут посмотреть то ли новости, они уже заканчивались, его брат со своей матерью за столом играли в карты, и вот новости закончились и быстро началась эта программа, и я подумала, что они смотрят и переключать не стала, и смотреть тоже не собиралась, собиралась встать и вот он это мне говорит, птмчт подумал, что я буду смотреть. Прошло время, я поняла, почему он не хотел, чтобы я смотрела эту передачу, птмчт там обсуждают таких, как он, как они все (конкретно эти)!

Лиана 48
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 10:40:21 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 25 Мая, 2022 ( 00:51:13 )
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 24 Мая, 2022 ( 23:55:56 )
Всё, потёрли тему Замуж за перучо, а так начиналось классно, к бизнес проекту подошли, начали методы сбора информации обсуждать.
и не говорите! Такого шикарного простора для флуда меня лишили. Цели своей мы добились: очки розовые сняли. Искренне надеюсь что, у автора все сложится хорошои она покажет комбинацию из трёх пальцев, ну или по современному из одного, своему прынцу и слово Перу навсегда вычеркнет из своего лексикона и из жизни.
Нина, если Вы ещё с нами, послушайте доброго совета не приезжайте сюда


Здравствуйте, На всю голову!
Вы это мне пожелали, да? Спасибо! Я бы хотела, чтобы и Вы стали счастливой!
С НЕЛЮБЯЩИМ МУЖЕМ МОЖНО ОСТЕРВЕНЕТЬ, ОЗЛОБИТЬСЯ, ВСЮ СЕБЯ РАСТЕРЯТЬ, НЕ ДАЙ БОГ!
Я ПОМНЮ, КТО Я И ДЛЯ ЧЕГО Я СЮДА ПРИЛЕТЕЛА, И СОПОСТАВЛЯЮ ЭТО СО СВОЕЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, И ДУМАЮ, КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАТЬ, КОГДА ТЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ, ЧТО ТЫ ЗАВИСИМА И ЭТО БЫЛ ЧЕЙ-ТО ПЛАН.

Лиана 49
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 10:45:47 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 24 Мая, 2022 ( 20:29:51 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 32 @ 24 Мая, 2022 ( 19:55:10 )
О, Боже! Почему я раньше этого форума не нашла???!!!
Спасибо, На всю голову!
Игра на публику у этого!


Лиана, не переживайте Вы так. Не одна Вы в это Перу вляпались.
Вам теперь надо думать как из этого счастья выбраться и чем раньше тем лучше и для вас и для ребенка


Спасибо, На всю голову!!!

Лиана 50
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 10:55:06 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 24 Мая, 2022 ( 20:48:30 )
Этот форум я до дыр перечитал, когда с со своей будущей супругой познакомился. И все равно, поженились, и дети, и все пироги. Единственно да, сначала она ко мне приехала и мы жили почти год вместе в России. Ну и когда в Перу переехал, следовал всем советам адекватных форумчан, а не тех, кто утверждал, что Лима и Москва это одно и тоже. Так что, Лиана, надо было что ваш трололо сначала бы сам посетил Вас, посмотрели бы, как он бедным нашим помогать стал.


... Кто-то сравнил Москву с Лимой?.. Ну вы что уж?! Как можно сравнить несравниваемое?.. Я не москвичка, но в Москве была, в Лиме не живу, но была. Просто имелось ввиду, наверное, что Лима тоже город большой...

Лиана 51
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 10:59:14 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 50 @ 26 Мая, 2022 ( 10:55:06 )
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 24 Мая, 2022 ( 20:48:30 )
Этот форум я до дыр перечитал, когда с со своей будущей супругой познакомился. И все равно, поженились, и дети, и все пироги. Единственно да, сначала она ко мне приехала и мы жили почти год вместе в России. Ну и когда в Перу переехал, следовал всем советам адекватных форумчан, а не тех, кто утверждал, что Лима и Москва это одно и тоже. Так что, Лиана, надо было что ваш трололо сначала бы сам посетил Вас, посмотрели бы, как он бедным нашим помогать стал.


... Кто-то сравнил Москву с Лимой?.. Ну вы что уж?! Как можно сравнить несравниваемое?.. Я не москвичка, но в Москве была, в Лиме не живу, но была. Просто имелось ввиду, наверное, что Лима тоже город большой...


Не дописала.
Если даже чисто теоретически представить, что он прилетел бы, то на долго его не хватило бы изображать из себя добродетеля.

Лиана 52
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 11:07:43 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 24 Мая, 2022 ( 21:03:52 )
Цитата:
Сообщение от Ан @ 24 Мая, 2022 ( 11:11:18 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 27 @ 24 Мая, 2022 ( 02:23:19 )
но знаю теперь точно: ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ С УМОМ!


Лиана, в общем-то в этой фразе и мораль всей истории.
В том, чтобы познакомиться онлайн с представителем другой национальности, нет ничего странного, в наш век люди находят друг друга таким образом чаще, чем просто на улице.
И в самом Перу проблемы нет, там много прекрасных людей, даже вы сами приводите пример вашего свекра.

Тут проблема не в муже-тиране, а в том, что вы поехали в страну к малознакомому человеку, ни разу его не видев до этого, и даже не имея финансовой подстраховки, которая помогла бы вам при первых же странностях развернуться и улететь назад, либо хотя бы переехать в другой дом, снятый на собственные свои деньги.

При знакомствах с человеком из далекой культуры надо сохранять рассудок и не кидаться на встречу приключениям с билетом в один конец к человеку, которого вы ни разу не видели. Всегда должен быть трезвый взгляд на человека и ситуацию, хорошее и ясное представление о том, к кому вы едете, и деньги на обратный билет (либо возможность их быстро попросить у небедных родственников)

Это касается любых стран и любых культур. Финансовая независимость женщины и трезвый взгляд на суть вещей - снижает риски попадания в такие ситуации почти до нулевой вероятности

Ну да ну да. Есть у меня в нычке деньги на обратный билет, а кули толку то? Дорога обратно закрыта, спасибо мать его фюреру.
Что же касается Лианы то тут как раз проблема в МУЖЕ-ТИРАНЕ и Перу, а точнее уровне быта, культуры и традиций этой распрекрасной Перы.
Про ее свёкра ничего сказать не могу, может от и хороший человек, но сдается мне что мужчина годами живущий под копытом своей благоверной а так же женивщейся на пьющей гулящей женщине которая бросила своих 3 детей мягко скажем, ну лично для меня, странноват


Ой, На всю голову! Вы меня очень рассмешили! Спасибо большое!
Да, свёкр - адекватный человек, его работа со студентами его спасает.

Лиана 53
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 11:24:47 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 24 Мая, 2022 ( 21:17:21 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 24 Мая, 2022 ( 21:15:12 )
Цитата:
Сообщение от Ан @ 24 Мая, 2022 ( 21:13:04 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 24 Мая, 2022 ( 21:03:52 )

Ну да ну да. Есть у меня в нычке деньги на обратный билет, а кули толку то? Дорога обратно закрыта, спасибо мать его фюреру.


Ну не так-уж и закрыто, просто с двумя пересадками придется ехать. Ну так и раньше до России прямых рейсов не было

Если не секрет посоветуйте через какие страны нужно лететь?


Откройте любые сайты авиарейсов и найдете
Ну с 2 пересадками
Или из Лимы в Европу уже ничего не летает?


Здравствуйте, Ан!
Ну, вообще-то, лететь через Эуропу в Россию сейчас, вроде как, невозможно, а также небезопасно! А также может понадобиться виза, транзитная, например. Перу - Куба - Россия - вариант, но надо смотреть конкретно по дате, что да как в режиме онлайн, а также билеты сейчас дороже в 2 раза, как минимум, я думаю. Я купила билет сюда (Россия - Куба - Перу) за 75000р, а на нас двоих с сыном сейчас, получается, как минимум, 300 000р!!!!!

Лиана 54
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 11:35:41 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 24 Мая, 2022 ( 21:20:38 )
Цитата:
Сообщение от Ан @ 24 Мая, 2022 ( 21:17:21 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 24 Мая, 2022 ( 21:15:12 )
Цитата:
Сообщение от Ан @ 24 Мая, 2022 ( 21:13:04 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 24 Мая, 2022 ( 21:03:52 )

Ну да ну да. Есть у меня в нычке деньги на обратный билет, а кули толку то? Дорога обратно закрыта, спасибо мать его фюреру.


Ну не так-уж и закрыто, просто с двумя пересадками придется ехать. Ну так и раньше до России прямых рейсов не было

Если не секрет посоветуйте через какие страны нужно лететь?


Откройте любые сайты авиарейсов и найдете
Ну с 2 пересадками
Или из Лимы в Европу уже ничего не летает?

Ну спасибо так сказать что не отказали


У Вас, На всю голову, сарказм был до прилёта в Перу или он у Вас появился после?
Птмчт у меня из стадии: "О, Боже, как это вообще возможно? Они* неадекватные!" перешло в стадию местами лёгкого сарказма, а между этими стадиями был гнев! Обоснованный! И сейчас появляется, если что-то связано с ребёнком!
*Они - подразумевается, в первую очередь, этот абьюзер, его мать-абьюзер.

Лиана 55
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 11:50:07 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 24 Мая, 2022 ( 23:55:56 )
Всё, потёрли тему Замуж за перучо, а так начиналось классно, к бизнес проекту подошли, начали методы сбора информации обсуждать.


Alexn, а что за тема про бизнес? Птмчт этот абьюзер-трололо (давайте будем называть его так, он на меня орёт грязными словами ни за что, которые относятся, как раз, к нему: "*овно", "мусор" итд) то пиво начал делать и забросил, то в этом году затеял "новое дело" (читай: украл идею, куда устроился работать в ноябре-декабре 2021 и бросил, вроде) - в воду кидает какие-то травы и кипятит, потом в пластиковые бутылки разливает, и на них этикетки клеит, а на кухне в это время грязь!, вообщем, чем бы "дитя" не тешилось, лишь бы работало...

Ан
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 18:16:02 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 53 @ 26 Мая, 2022 ( 11:24:47 )

Здравствуйте, Ан!
Ну, вообще-то, лететь через Эуропу в Россию сейчас, вроде как, невозможно, а также небезопасно! А также может понадобиться виза, транзитная, например. Перу - Куба - Россия - вариант, но надо смотреть конкретно по дате, что да как в режиме онлайн, а также билеты сейчас дороже в 2 раза, как минимум, я думаю. Я купила билет сюда (Россия - Куба - Перу) за 75000р, а на нас двоих с сыном сейчас, получается, как минимум, 300 000р!!!!!


Здравствуйте, Лиана!

Как я уже писала выше, из Перу сейчас можно прилететь в Россию с двумя пересадками: одна в Европе и одна в Турции.
Визы для пересадок никогда не были нужны, если пересадка менее 24 часов

Да, это все сложно и дорого. Но речь не о том что это легко и или сложно, а о том что это возможно. Просто выше писали что якобы сейчас вообще никак не добраться до России из Перу, что категорически неверно

Ан
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 18:22:43 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 45 @ 26 Мая, 2022 ( 09:39:09 )
Я всё же ожидала, что Посольство мне поможет. Но да, даже если я смогу получить разрешение на вылет с сыном от того, то денег на 2 билета у меня нет. Вы знаете, мне нужно написать про документы и как он обманывал, просто здесь я, ведь, не знаю, какие люди могут прочитать...



Лиана, вы написали так много сообщений что суть сложно понять - как вы собираетесь уехать из страны с ребенком, если отец его вам не даст разрешение? А я так понимаю, что не даст

Или вы собираетесь разводиться и лишать его родительских прав? Если это возможно вообще

Alexn
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 20:06:21 )

Ну да, с перелетами можно решить. Билет до Мадрида/Парижа или Амстердама, а оттуда до Стамбула, Белграда или Еревана. Ну а там и Москва.
С ребенком, спорим не даст разрешения на выезд?! Для индио это одна из немногих возможностей para joder. Сам не ам и людЯм не дам, чисто индейское говно. Лишать его родительских прав? А за что? Наоборот, хороший папа, чамбеандо пе! (Бесят кстати своим сленгом), вон газировку с карамельками покупает, тем более перучосы своих не бросают, а Лиана одна. Все семейство наплетеё, что она их бедного Хулио окрутила.
Так что нужен реально хороший адвокат и доказательства железные, что он скотина. Поэтому аудиозаписи, полицейские жалобы, запросы в посольство, вопли и угрозы ребенку, любой синяк-срочно к врачу снимать побои. Кроме того, попробуйте развести его на разговоры минуты просветления, что могбы он с вами слетать в Россию Вашу родню повидать с ребенком? Или готов ли он Вам разрешить ывезти сына без помех. И вот когда всю эту фактуру вы принесете в суд, шансы Ваши будут неплохие.

Alexn
(Гость)
26 Мая, 2022 ( 20:24:10 )

А про бизнес, что у Вас бормотуху какую то в бутылки разливает, так это обычный чоло - бизнес проект. Скорее всего, он готовить освежающий напиток под названием agua de mina типа нашего чая из мяты и мелиссы и отдаёт нищебродам на реализацию на перекресток или рынок. Фанфурик по 1 солю, 20 центов продавцу, остальное трололу. В день 50-80 солей настреляет, ни налогов, ни вычетов, етить колотить, купец Иголкин. В месяц 2000 солей чистыми, сумасшедшие деньги для провинции. Hombre chambon, español, а вы его не цените.
Как варик, может варить какой нито эмольенте или, если с этикетками, какую нито псевдохрень для повышения потенции, очистки кармы и вообще всего, лишь бы брали. Трухийо, если не ошибаюсь, город приморский, там серверы, туристы, дураков можно найти.
Но суть самого бизнес проекта уровня пайсано чоло. Именно этим они тоже нас, белых, вводят в заблуждение. Типа, вот в Перу все условия для малого бизнеса. Ну да, правительству чем больше таких долбоё...., Ну да долбоё на улице бизнеснючит, тем меньше ответственности и головной боли. Поэтому и Нине про её кавалера я сразу сказал, чего за бизнес проект он хочет сделать? Не верьте басням .


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 15

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com