Гостей: 123 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 13
Alexn
(Гость)
23 Мая, 2022 ( 09:37:43 )

Кстати, по поводу расизма. Все латиносы между собой меряются, кто из них испанистее или грингастее. И перучос, как одни из наиболее сохранившихся чистых индейцев, в этом мерянии наиболее экстремальны. Поскольку основная масса из них маленькие, черные, жирные и рожа топором тёсаная, то они ищут всевозможные способы улучшения своей расы. Привиде нормального белого человека их ломает зависть как солнечный свет вампира. И когда им удается каким то образом доминировать над белым, для них это высшая точка успеха в жизни.
А поскольку перуанцы лузеры по жизни вообще во всём, то они ищут способы чтобы хоть в чем нибудь утвердиться. Вот и поют песни о своей великой и изысканной жраке, тупости чилийцев (хотя это большой вопрос, кто тупее), жестокости конкистадоров и, конечно, оригинальной и великой культуре инков, которую испанцы разнесли в пух и прах. А венесуэльцы для них это как громоотвод, типа мы лучше них живём, они к нам едут, значит мы лучше. Перучосы, что ещё скажешь

Лиана 24
(Гость)
23 Мая, 2022 ( 23:49:53 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 23 Мая, 2022 ( 05:56:38 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 23 @ 23 Мая, 2022 ( 04:56:25 )

Кстати, перуанцам не нравятся венесуэльцы. Ну или это только этому ра сис ту.

Не только этому.... Они между собой то деление на того кто больше испанец делают. А уж там винисуэлец или чилиец какой-нибудь для них вообще недолюди


Добрый день, На всю голову!
Да, у них (у перуанцев - точно) какой-то бзик на цвете кожи, но я теперь понимаю почему. Поэтому и слышится всегда "гринга-гринга" - бесит. Они даже не знают и не понимают значения этого слова.

Лиана 25
(Гость)
24 Мая, 2022 ( 01:14:29 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 23 Мая, 2022 ( 08:13:05 )
Венесуэльцы да, незлобливые, только расчленят или в бочку с бетоном закатают, а в целом, норм ребята, тихие.


Добрый день, Alexn!
Было б смешно, если б не было так... страшно!..
На самом деле, Вы меня насмешили, но надо быть очень осторожными в этих странах!
Есть знакомая венесуэлка, я к ней нормально отношусь. А ещё как-то мне попался таксист-венесуэлец, парень лет 30. Я не ловлю такси на улице (НЕ советую делать так, если Вы - иностранка/ец и одна/один/с ребёнком!), такси было при торг. центре (тоже будьте аккуратны), я еду как-то с сыном и слежу за дорогой из окна, в кармане свисток, копии доков спрятаны, и я всегда внутри на нервах, птмчт здесь я не чувствую себя в безопасности на 100%, где бы я не находилась, а ходить/ехать/летать мне нравится, но только если безопасно, и вот мы едем и я вижу, что он куда-то свернул, но всё же едет верно, я помню, что там был участок дороги, который ремонтировали в этот день, и поэтому я не стала спрашивать, но сижу и смотрю в окно внимательно, места мне знакомы, хотя там сплошные лабиринты из домов, получается, он едет правильно, но просто по другой дороге, птмчт был закрытый участок там, где обычно машины проезжают, и вот он меня вдруг спрашивает: "Дальше куда?", я: "Вы правильно едите, просто по другой дороге, надо дальше, вперёд", и вот тут он мне говорит, что надо знать точно, птмчт это небезопасно! Это было для меня неожиданно, я сказала "спасибо" ему. Когда мы уже приехали, он показал на своём телефоне одну программу, как её использовать для того, чтобы близкий человек мог следить с целью безопасности за передвижением, я на всякий случай сказала, что я замужем, вот он и сказал: "Мужу тоже покажите". Я сказала ему "большое спасибо" за это подробное объяснение.

Лиана 26
(Гость)
24 Мая, 2022 ( 01:31:33 )

Добавление к моему "Лиана 24".

Но всё же, как я уже сказала, я к своему свёкру хорошо отношусь, поэтому всех перуанцев под одну гребёнку не хотелось бы "зачёсывать", там и других адекватных я знаю, просто мой муж оказался копией своей матери-тиранши, а не своего отца, спокойного и адекватного, он с ним и не рос, птмчт та провела сепарацию. И этот тоже использует грязные приёмчики, чтобы отделить меня от сына. Я пробовала разные варианты, чтобы приструнить этого идиота, но как я вижу, это надо привлекать публику - адекватных людей!

Лиана 27
(Гость)
24 Мая, 2022 ( 02:23:19 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 23 Мая, 2022 ( 09:37:43 )
Кстати, по поводу расизма. Все латиносы между собой меряются, кто из них испанистее или грингастее. И перучос, как одни из наиболее сохранившихся чистых индейцев, в этом мерянии наиболее экстремальны. Поскольку основная масса из них маленькие, черные, жирные и рожа топором тёсаная, то они ищут всевозможные способы улучшения своей расы. Привиде нормального белого человека их ломает зависть как солнечный свет вампира. И когда им удается каким то образом доминировать над белым, для них это высшая точка успеха в жизни.
А поскольку перуанцы лузеры по жизни вообще во всём, то они ищут способы чтобы хоть в чем нибудь утвердиться. Вот и поют песни о своей великой и изысканной жраке, тупости чилийцев (хотя это большой вопрос, кто тупее), жестокости конкистадоров и, конечно, оригинальной и великой культуре инков, которую испанцы разнесли в пух и прах. А венесуэльцы для них это как громоотвод, типа мы лучше них живём, они к нам едут, значит мы лучше. Перучосы, что ещё скажешь


...Есть человек, который говорит ещё бОльшую правду, чем я, или у Вас бОльший опыт, чем у меня.
Я просто со своей тактичностью (до поры до времени) не могу здесь так написать, Вы как переводчик.
Но также от себя ещё добавлю, что всё же ой как не хотелось бы думать про всех перуанцев плохо! Поэтому некоторые люди, которых я хоть немного знаю и они мне нравятся, не дают мне думать, на данный момент, обо всех плохо. И дай Боже, пожалуйста, чтобы имелось как можно больше хороших, адекватных людей, и не только здесь, а вообще в мире, и чтобы конкретно эта страна развивалась в правильном направлении! Я люблю Россию, помню свои корни, историю своей семьи, историю своего города, историю своей республики, 9 мая - для меня особый праздник! Также я люблю по-своему Перу, здесь у меня родился мой сын! Боже, пожалуйста, помоги мне в этой ситуации, в которой я оказалась! Не по своей вине, но по своей, не знаю даже как сказать, доверчивости? - да вроде не совсем; глупости? - я не глупый человек, не знаю даже как назвать, но знаю теперь точно: ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ С УМОМ!

Лиана 28
(Гость)
24 Мая, 2022 ( 05:00:53 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 23 Мая, 2022 ( 05:56:38 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 23 @ 23 Мая, 2022 ( 04:56:25 )

Кстати, перуанцам не нравятся венесуэльцы. Ну или это только этому ра сис ту.

Не только этому.... Они между собой то деление на того кто больше испанец делают. А уж там винисуэлец или чилиец какой-нибудь для них вообще недолюди


"Между собой", "кто больше испанец" - эти Ваши слова, На всю голову, меня насмешили. Видимо, да... Этот "испанец" (как я уже написала, он себя los españoles называет) мне как-то сказал, что его друзья ему завидуют, в глазах стОлько щщщастья было... Я тогда это иначе восприняла, птмчт не знала этого дуралея... Кстати, если смотреть на него, на них с этой позиции, с какой они смотрят на иностранцев, т. е. с потребл...,простите,потребительской стороны, то всё становится на свои места! Я-то смотрела на них как на личностей (есть конкретный человек - конкретная личность)...

Ан
(Гость)
24 Мая, 2022 ( 11:11:18 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 27 @ 24 Мая, 2022 ( 02:23:19 )
но знаю теперь точно: ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ С УМОМ!


Лиана, в общем-то в этой фразе и мораль всей истории.
В том, чтобы познакомиться онлайн с представителем другой национальности, нет ничего странного, в наш век люди находят друг друга таким образом чаще, чем просто на улице.
И в самом Перу проблемы нет, там много прекрасных людей, даже вы сами приводите пример вашего свекра.

Тут проблема не в муже-тиране, а в том, что вы поехали в страну к малознакомому человеку, ни разу его не видев до этого, и даже не имея финансовой подстраховки, которая помогла бы вам при первых же странностях развернуться и улететь назад, либо хотя бы переехать в другой дом, снятый на собственные свои деньги.

При знакомствах с человеком из далекой культуры надо сохранять рассудок и не кидаться на встречу приключениям с билетом в один конец к человеку, которого вы ни разу не видели. Всегда должен быть трезвый взгляд на человека и ситуацию, хорошее и ясное представление о том, к кому вы едете, и деньги на обратный билет (либо возможность их быстро попросить у небедных родственников)

Это касается любых стран и любых культур. Финансовая независимость женщины и трезвый взгляд на суть вещей - снижает риски попадания в такие ситуации почти до нулевой вероятности

Ан
(Гость)
24 Мая, 2022 ( 11:22:22 )

Вообще, судя по темам заметила, что многие женщины сами первые едут в Перу к своим знакомым, что ставит их в еще более уязвленное положение. Почему так? И ладно, если мужчина оплачивает билет, тогда у женщины будут деньги на случай если что пойдет не так, купить билет обратно. Но если женщина сама покупает билет в Перу и летит к незнакомому человеку - это все очень странно и опасно.

Все же при знакомстве онлайн, если мужчина серьезный, он приедет первый раз сам к женщине

Лиана 29
(Гость)
24 Мая, 2022 ( 14:56:15 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 24 Мая, 2022 ( 11:11:18 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 27 @ 24 Мая, 2022 ( 02:23:19 )
но знаю теперь точно: ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ С УМОМ!


Лиана, в общем-то в этой фразе и мораль всей истории.
В том, чтобы познакомиться онлайн с представителем другой национальности, нет ничего странного, в наш век люди находят друг друга таким образом чаще, чем просто на улице.
И в самом Перу проблемы нет, там много прекрасных людей, даже вы сами приводите пример вашего свекра.

Тут проблема не в муже-тиране, а в том, что вы поехали в страну к малознакомому человеку, ни разу его не видев до этого, и даже не имея финансовой подстраховки, которая помогла бы вам при первых же странностях развернуться и улететь назад, либо хотя бы переехать в другой дом, снятый на собственные свои деньги.

При знакомствах с человеком из далекой культуры надо сохранять рассудок и не кидаться на встречу приключениям с билетом в один конец к человеку, которого вы ни разу не видели. Всегда должен быть трезвый взгляд на человека и ситуацию, хорошее и ясное представление о том, к кому вы едете, и деньги на обратный билет (либо возможность их быстро попросить у небедных родственников)

Это касается любых стран и любых культур. Финансовая независимость женщины и трезвый взгляд на суть вещей - снижает риски попадания в такие ситуации почти до нулевой вероятности



Правильно Вы всё написали, Ан! Вот только я прилетела сюда с деньгами (я уже писала выше: наличные немного, кредит, кредитная карта) и кредитка с лимитом в 200 000р у меня была подготовлена на случай покупки билета обратно, более того, когда у меня был перелёт через Кубу (Россия - Куба - Перу), то в аэропорту Кубы меня попросили показать обратный билет и я сказала, что у меня его нет (я предполагала, что я прилечу в Перу на три месяца, примерно, чтобы человека узнать получше в реальности, если всё хорошо - потом решим, как и где жить, а если нет, то билет можно было купить в любой момент), тогда меня попросили его купить, я согласилась, назвала дату вылета с расчётом через 3 месяца, оплата не прошла, птмчт у них там какая-то проблема с терминалом была, но дали маленький чек - это типо зарезервировали, что ли, не знаю, как правильно назвать, и потом, когда я прилетела в Перу, я ему сказала о том, что билет надо выкупить (я даже была готова потерять ту сумму за обратный билет, птмчт так оставить не могла, птмчт я обещала), он - зачем-зачем?-не надо, потом в течении этих трёх месяцев я несколько раз ему говорила, что обязательно надо выкупить билет, но я не знаю, где, наверное, в аэропорт надо поехать.
Мои слова "любовь должна быть с умом", - это как напутствие другим, чтобы думали очень хорошо, прежде, чем лететь в другие страны. Я думала, размышляла, не бездумно решилась, а когда прилетела, он просто ухватился за меня, а я не видела ничего подозрительного, его какая-то театральность мне казалась волнением и стеснением, ну мы оба немного стеснялись, но это я сейчас знаю его хорошо, и такое он "включает" всегда, я даже по телефону при мне слышу, как он лебезит, как он якобы стесняется и весь такой вежливый, а потом трубку кладёт и ни с того ни с сего наорёт, а я не молчу и ни разу не смолчала, если ты будешь бояться или покажешь, что боишься, он расхиреет!, я знаю откуда у него проблемы с психикой, алкоголем итд, а также умение искусно себя подавать на публике, которая его не знает, вся эта патологическая ложь, лицемерие, тирания - это генетически от его матери, а также модель поведения его матери по отношению к своим детям (которых она не растила, но они видели её такой) и своему мужу, моему свёкру. ИСТОРИЯ ПРОБЛЕМНОЙ СЕМЬИ ПОВТОРЯЕТСЯ(!!!): свекровь в детстве видела такую же модель поведения и росла с разными людьми; дети её также: видели гулящую и пьяную мать, которая их оставила, росли с другими людьми, та только иногда появлялась, её первые три старших сына (среди них нет моего мужа) как родители чуть лучше (у каждого из них по два ребёнка), чем она, но тоже монстры дома:
я, когда сюда прилетела, увидела НЕРВНЫЕ ТИКИ У одного МАЛЬЧИКА - это сын одного из сводных братьев мужа, и теперь у этого мальчика, 13-14 лет, тики вообще усилились (он не может их контролировать, дергается верхняя часть туловища, до этого были лицевые неконтролируемые им тики), и я знаю откуда они у него, из-за отца, который орёт таким же, как этот муж, громким грубым голосом с использованием нехороших слов (любимое в их семейке, как я уже сказала - слово "mierda" - "*овно"), у другого сводного брата У ДОЧЕРИ тоже НЕРВНЫЕ ТИКИ, раньше были меньше, сейчас появились лицевые тики, ей 12, примерно, а третий сводный брат тоже по-своему монстр, есть две подросткового возраста дочери вне брака.
ДА НЕИНТЕРЕСНО МНЕ ОБСУЖДАТЬ ВОТ ЭТО ВОТ ВСЁ!!! ПРОСТО ОНИ УСТРАИВАЛИ ПЕРЕДО МНОЙ ТАКОЙ ТЕАТР И СПЕКТАКЛЬ, АЖ ИЗ КОЖИ ВОН ЛЕЗЛИ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬСЯ ХОРОШИМИ, УМНЫМИ, ДОСТОЙНЫМИ!!! ЧТОБЫ Я НЕ СБЕЖАЛА РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ!!!

Лиана 30
(Гость)
24 Мая, 2022 ( 15:12:27 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 29 @ 24 Мая, 2022 ( 14:56:15 )
Цитата:
Сообщение от Ан @ 24 Мая, 2022 ( 11:11:18 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 27 @ 24 Мая, 2022 ( 02:23:19 )
но знаю теперь точно: ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ С УМОМ!


Лиана, в общем-то в этой фразе и мораль всей истории.
В том, чтобы познакомиться онлайн с представителем другой национальности, нет ничего странного, в наш век люди находят друг друга таким образом чаще, чем просто на улице.
И в самом Перу проблемы нет, там много прекрасных людей, даже вы сами приводите пример вашего свекра.

Тут проблема не в муже-тиране, а в том, что вы поехали в страну к малознакомому человеку, ни разу его не видев до этого, и даже не имея финансовой подстраховки, которая помогла бы вам при первых же странностях развернуться и улететь назад, либо хотя бы переехать в другой дом, снятый на собственные свои деньги.

При знакомствах с человеком из далекой культуры надо сохранять рассудок и не кидаться на встречу приключениям с билетом в один конец к человеку, которого вы ни разу не видели. Всегда должен быть трезвый взгляд на человека и ситуацию, хорошее и ясное представление о том, к кому вы едете, и деньги на обратный билет (либо возможность их быстро попросить у небедных родственников)

Это касается любых стран и любых культур. Финансовая независимость женщины и трезвый взгляд на суть вещей - снижает риски попадания в такие ситуации почти до нулевой вероятности



Правильно Вы всё написали, Ан! Вот только я прилетела сюда с деньгами (я уже писала выше: наличные немного, кредит, кредитная карта) и кредитка с лимитом в 200 000р у меня была подготовлена на случай покупки билета обратно, более того, когда у меня был перелёт через Кубу (Россия - Куба - Перу), то в аэропорту Кубы меня попросили показать обратный билет и я сказала, что у меня его нет (я предполагала, что я прилечу в Перу на три месяца, примерно, чтобы человека узнать получше в реальности, если всё хорошо - потом решим, как и где жить, а если нет, то билет можно было купить в любой момент), тогда меня попросили его купить, я согласилась, назвала дату вылета с расчётом через 3 месяца, оплата не прошла, птмчт у них там какая-то проблема с терминалом была, но дали маленький чек - это типо зарезервировали, что ли, не знаю, как правильно назвать, и потом, когда я прилетела в Перу, я ему сказала о том, что билет надо выкупить (я даже была готова потерять ту сумму за обратный билет, птмчт так оставить не могла, птмчт я обещала), он - зачем-зачем?-не надо, потом в течении этих трёх месяцев я несколько раз ему говорила, что обязательно надо выкупить билет, но я не знаю, где, наверное, в аэропорт надо поехать.
Мои слова "любовь должна быть с умом", - это как напутствие другим, чтобы думали очень хорошо, прежде, чем лететь в другие страны. Я думала, размышляла, не бездумно решилась, а когда прилетела, он просто ухватился за меня, а я не видела ничего подозрительного, его какая-то театральность мне казалась волнением и стеснением, ну мы оба немного стеснялись, но это я сейчас знаю его хорошо, и такое он "включает" всегда, я даже по телефону при мне слышу, как он лебезит, как он якобы стесняется и весь такой вежливый, а потом трубку кладёт и ни с того ни с сего наорёт, а я не молчу и ни разу не смолчала, если ты будешь бояться или покажешь, что боишься, он расхиреет!, я знаю откуда у него проблемы с психикой, алкоголем итд, а также умение искусно себя подавать на публике, которая его не знает, вся эта патологическая ложь, лицемерие, тирания - это генетически от его матери, а также модель поведения его матери по отношению к своим детям (которых она не растила, но они видели её такой) и своему мужу, моему свёкру. ИСТОРИЯ ПРОБЛЕМНОЙ СЕМЬИ ПОВТОРЯЕТСЯ(!!!): свекровь в детстве видела такую же модель поведения и росла с разными людьми; дети её также: видели гулящую и пьяную мать, которая их оставила, росли с другими людьми, та только иногда появлялась, её первые три старших сына (среди них нет моего мужа) как родители чуть лучше (у каждого из них по два ребёнка), чем она, но тоже монстры дома:
я, когда сюда прилетела, увидела НЕРВНЫЕ ТИКИ У одного МАЛЬЧИКА - это сын одного из сводных братьев мужа, и теперь у этого мальчика, 13-14 лет, тики вообще усилились (он не может их контролировать, дергается верхняя часть туловища, до этого были лицевые неконтролируемые им тики), и я знаю откуда они у него, из-за отца, который орёт таким же, как этот муж, громким грубым голосом с использованием нехороших слов (любимое в их семейке, как я уже сказала - слово "mierda" - "*овно"), у другого сводного брата У ДОЧЕРИ тоже НЕРВНЫЕ ТИКИ, раньше были меньше, сейчас появились лицевые тики, ей 12, примерно, а третий сводный брат тоже по-своему монстр, есть две подросткового возраста дочери вне брака.
ДА НЕИНТЕРЕСНО МНЕ ОБСУЖДАТЬ ВОТ ЭТО ВОТ ВСЁ!!! ПРОСТО ОНИ УСТРАИВАЛИ ПЕРЕДО МНОЙ ТАКОЙ ТЕАТР И СПЕКТАКЛЬ, АЖ ИЗ КОЖИ ВОН ЛЕЗЛИ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬСЯ ХОРОШИМИ, УМНЫМИ, ДОСТОЙНЫМИ!!! ЧТОБЫ Я НЕ СБЕЖАЛА РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ!!!



Не дописала, уточню: бумажка та - это не резервирование, деньги не были списаны, а информация о том, что оплата не прошла (из-за проблемы с терминалом ручным), она у меня есть и сейчас. А также, это я посчитала за своего рода знак. И вообще, когда я сюда прилетела, я всюду находила сердечки: например, на небе облака белые в виде сердца я видела каждый раз! У меня есть фото. И свёкр мне как-то сказал: "Перу тебя любит", ещё: "Ты привнесла свет в наш дом!"

Лиана 31
(Гость)
24 Мая, 2022 ( 15:17:29 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 24 Мая, 2022 ( 11:22:22 )
Вообще, судя по темам заметила, что многие женщины сами первые едут в Перу к своим знакомым, что ставит их в еще более уязвленное положение. Почему так? И ладно, если мужчина оплачивает билет, тогда у женщины будут деньги на случай если что пойдет не так, купить билет обратно. Но если женщина сама покупает билет в Перу и летит к незнакомому человеку - это все очень странно и опасно.

Все же при знакомстве онлайн, если мужчина серьезный, он приедет первый раз сам к женщине


Да, ОООчень будьте осторожны!!!

на всю голову
(Участник форума)
24 Мая, 2022 ( 19:19:37 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 27 @ 24 Мая, 2022 ( 02:23:19 )

Но также от себя ещё добавлю, что всё же ой как не хотелось бы думать про всех перуанцев плохо! Поэтому некоторые люди, которых я хоть немного знаю и они мне нравятся, не дают мне думать, на данный момент, обо всех плохо.

Ну шут его знает, может и есть в этой стране распрекрасного севиче с картохой и "не плохие" представители хомосапиенсов. Лично мне такие личности не встречались. Единственное более менее адекватное существо, которое Я знаю здесь, это наша собака, да и то та в парке какашки ест. У них же здесь все напускное, все напоказ. Лишь бы пыль в глаза пустить, а капни чуть поглубже, отмети тонну словесной лабуды, которую тебе на уши навешивают так вся ихняя суть наружу вылезет.

Исправлено автором: 24 Мая, 2022 ( 19:23:09 )

Лиана 32
(Гость)
24 Мая, 2022 ( 19:55:10 )

О, Боже! Почему я раньше этого форума не нашла???!!!
Спасибо, На всю голову!
Игра на публику у этого!

на всю голову
(Участник форума)
24 Мая, 2022 ( 20:27:04 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 23 Мая, 2022 ( 09:37:43 )
При виде нормального белого человека их ломает зависть как солнечный свет вампира. И когда им удается каким то образом доминировать над белым, для них это высшая точка успеха в жизни.

Это Вы прям в десятку. Завидуют жутко, даже если не знают тебя и видят первый раз в жизни. Особенно женщины. Эти готовы любую иностранку с говном сожрать, хотя в глаза будут тебе улыбаться и в уши елей лить. Они к тебе будут в друзья набиваться и поговорить о жизни с тобой не против и все такие хорошие, все понимающие. И упаси тебя господь рассказать перуанке, что то личное или про проблему свою поговорить. Нет она тебе конечно же посочуствует и повздыхает с тобой и т.д, но смотришь на нее: на лице сочувстаенная и всепонимающая улыбка, с уст елей, а глаза злые и радость в них. У нее от осознания что какой то белой идиотине ещё хуже чем тебе самооценка до небес взлетает.
Доходит даже до смешного: все сестры моего благоверного после того как я приехала стали себе шмотки как у меня покупать. Усаться блин.

на всю голову
(Участник форума)
24 Мая, 2022 ( 20:29:51 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 32 @ 24 Мая, 2022 ( 19:55:10 )
О, Боже! Почему я раньше этого форума не нашла???!!!
Спасибо, На всю голову!
Игра на публику у этого!


Лиана, не переживайте Вы так. Не одна Вы в это Перу вляпались.
Вам теперь надо думать как из этого счастья выбраться и чем раньше тем лучше и для вас и для ребенка

Alexn
(Гость)
24 Мая, 2022 ( 20:31:19 )

Этот форум я до дыр перечитал, когда с со своей будущей супругой познакомился. И все равно, поженились, и дети, и все пироги. Единственно да, сначала она ко мне приехала и мы жили почти год вместе в России. Ну и когда в Перу переехал, следовал всем советам адекватных форумчан, а не тех, кто утверждал, что Лима и Москва это одно и тоже. Так что, Лиана, надо было что ваш трололо сначала бы сам посетил Вас, посмотрели бы, как он бедным нашим помогать стал.

Alexn
(Гость)
24 Мая, 2022 ( 20:48:30 )

Этот форум я до дыр перечитал, когда с со своей будущей супругой познакомился. И все равно, поженились, и дети, и все пироги. Единственно да, сначала она ко мне приехала и мы жили почти год вместе в России. Ну и когда в Перу переехал, следовал всем советам адекватных форумчан, а не тех, кто утверждал, что Лима и Москва это одно и тоже. Так что, Лиана, надо было что ваш трололо сначала бы сам посетил Вас, посмотрели бы, как он бедным нашим помогать стал.

на всю голову
(Участник форума)
24 Мая, 2022 ( 21:03:52 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 24 Мая, 2022 ( 11:11:18 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 27 @ 24 Мая, 2022 ( 02:23:19 )
но знаю теперь точно: ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ С УМОМ!


Лиана, в общем-то в этой фразе и мораль всей истории.
В том, чтобы познакомиться онлайн с представителем другой национальности, нет ничего странного, в наш век люди находят друг друга таким образом чаще, чем просто на улице.
И в самом Перу проблемы нет, там много прекрасных людей, даже вы сами приводите пример вашего свекра.

Тут проблема не в муже-тиране, а в том, что вы поехали в страну к малознакомому человеку, ни разу его не видев до этого, и даже не имея финансовой подстраховки, которая помогла бы вам при первых же странностях развернуться и улететь назад, либо хотя бы переехать в другой дом, снятый на собственные свои деньги.

При знакомствах с человеком из далекой культуры надо сохранять рассудок и не кидаться на встречу приключениям с билетом в один конец к человеку, которого вы ни разу не видели. Всегда должен быть трезвый взгляд на человека и ситуацию, хорошее и ясное представление о том, к кому вы едете, и деньги на обратный билет (либо возможность их быстро попросить у небедных родственников)

Это касается любых стран и любых культур. Финансовая независимость женщины и трезвый взгляд на суть вещей - снижает риски попадания в такие ситуации почти до нулевой вероятности

Ну да ну да. Есть у меня в нычке деньги на обратный билет, а кули толку то? Дорога обратно закрыта, спасибо мать его фюреру.
Что же касается Лианы то тут как раз проблема в МУЖЕ-ТИРАНЕ и Перу, а точнее уровне быта, культуры и традиций этой распрекрасной Перы.
Про ее свёкра ничего сказать не могу, может от и хороший человек, но сдается мне что мужчина годами живущий под копытом своей благоверной а так же женивщейся на пьющей гулящей женщине которая бросила своих 3 детей мягко скажем, ну лично для меня, странноват

Исправлено автором: 24 Мая, 2022 ( 21:13:13 )

Ан
(Гость)
24 Мая, 2022 ( 21:13:04 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 24 Мая, 2022 ( 21:03:52 )

Ну да ну да. Есть у меня в нычке деньги на обратный билет, а кули толку то? Дорога обратно закрыта, спасибо мать его фюреру.


Ну не так-уж и закрыто, просто с двумя пересадками придется ехать. Ну так и раньше до России прямых рейсов не было

на всю голову
(Участник форума)
24 Мая, 2022 ( 21:15:12 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 24 Мая, 2022 ( 21:13:04 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 24 Мая, 2022 ( 21:03:52 )

Ну да ну да. Есть у меня в нычке деньги на обратный билет, а кули толку то? Дорога обратно закрыта, спасибо мать его фюреру.


Ну не так-уж и закрыто, просто с двумя пересадками придется ехать. Ну так и раньше до России прямых рейсов не было

Если не секрет посоветуйте через какие страны нужно лететь?


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 13

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com