Гостей: 144 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 117, показывается страница: 5
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Интересно что все же в этой теме появился хотя бы один человек, который пишет что в Лиме (Перу) не все так плохо. А то уже начало складываться впечатление, что все кто когда - либо приезжал в это место, были очень обижены местными реалиями


Цитата:
Сообщение от Alexn @ 16 Ноября, 2021 ( 08:34:58 )
Уважаемый lexн, на вопрос о том, чего я в Лиме делаю, если тут всё так плохо, я уже где то тут упоминал. Но мне не сложно, повторю ещё раз, да, есть у меня здесь тоже небольшой интерес, из за которого приходится периодически бывать в этом Городе королей, ну, и жена местная.


Но как ваша местная жена относится к вашему мнению насчёт ее Родины? Перуанцы мне кажется многие - патриоты


О да, перуанцы настолько патриоты, что всеми правдами и неправдами пытаются свалить из своего инкастана. Ищут любое доказательство иностранного происхождения или заключить брак с иностранцем, лишь бы упороть побыстрееиз страны вечного севиче. Правда потом, в другой стране, чуть ли не на жопе рисуют флаг Перу и вопят своё излюбленное teamo Peruuuuuuu!!!!! Ага, только из Мадрида, Рима или Нью Джерси почему то никто особо не возвращается к своей любимой, аж странно.
Моя жена, как ни странно, поддерживает мои мысли, что Перу это ничего хорошего. И считает основную массу перучос чусмой, ну или быдломесли по русски.

на всю голову
(Участник форума)
17 Декабря, 2021 ( 23:44:24 )

Про патриотизм поддерживаю. Любой перуанец спит и видет как бы поскорее свалить из Перу своей любимой. Сколько здесь нахожусь только ленивый ещё мне в уши не нассал про то, что какая Перу прекрасная страна и еды много и сортов картошки завались. А по факту думаете что они в основном едят? Картошку? Ага, держи корман шире, -РИС во всех его способах приготовления. Если перуанец был хоть раз за границей, не важно где, это считается поводом для гордости и задирания носа до небес с бесконечными рассказами про то как оно было, ну а уж если в семье один из родственников за границей в той же допустим Аргентине то это преподносится как будто семья вошла в сливки общества, верхушку иерархии. Мол мы теперь не просто перучос у нас семеюродный племянник пятого дяди восьмеюродной сестры умудрился в Испанию срулить.

Исправлено автором: 17 Декабря, 2021 ( 23:45:39 )

mariomario
(Участник форума)
Peru, Lima 18 Декабря, 2021 ( 06:41:05 )

Про заграницу и задрать нос вообще в тему ))) но есть и веселее приколы про три гражданства по пробабушке... Но сами там не были ))) зато похвастаться ....

на всю голову
(Участник форума)
1 Января, 2022 ( 07:00:58 )

Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 16 Ноября, 2021 ( 09:43:40 )

Самое поганое в Лиме и Перу, это, конечно, люди. Приведу пример. Когда в Мехико случилось землетрясение, мексы самоорганизовались, наладили взаимопомощь. Мужики завалы расчищали, бабы еду еду готовили, все помогали спасателям живых и мертвых искать. Это, правда, давно было, и мне свидетели событий пересказывали. В Перу же 2007 году, когда домики из говна (адобе) подкладывались картина была одна - спасатели работают, а местные «руки в карманы» ходят и гумпомощь ждут. Хоть бы в цепочку выстроились кирпичи разобрать - хрен там плавал.

Подтверждаю- люди здесь гавно полное. Свиньи ленивые сидят и ждут когда кто-то за них все сделает сами палец о палец даже для себя не ударят. Будут сидеть в говне по колено и ждать что бы кто- то пришел и говно разгреб.
А теперь о охуевших родственниках или о том как я встречаю новый год (самый хуевый новый год в моей жизни)
Есть у моего мужа старший брат живёт отдельно со своим семейством. Наверное года 2 с мужем вообще не общался а тут на крисмас нарисовался приехал подарок подарил матери. А потом говорит давайте встретим новый год вместе приглашаю всех ко мне домой на барбекю встречать новый год. Я ещё удивилась почему никто из семейства не согласился к нему пойти. Ну решили с мужем пойти больше из-за матери потому что она одна не доберется. 31 утром братец мужу звонит типа ч.п. живёт он с семейством жены мол он поругался с ее отцом и теперь в гости приходить к ним не комильфо. А давайте говорит у вас встретим Я продукты привезу. Муж мой его бы послал но из-за матери согласился. Короче мы весь день дома, жопа в мыли Я и муж к нг все готовили муж наверное чеса 3 на все семейство куриц грилил. Я салаты стругала. Муж говорит чего ты с этими салатами замарачиваешься давай рис и кортошки отварим. Я сказала что вы как свиноты нг можете с тазиком риса встречать и одной ложкой его хлебать, а я себе хоть 2 салатика сделаю. Короче в 8 вечера заваливает брат со своим семейством: он, его женушка разодетая как последняя швабра, 4 его детей, подружка сына итого7 человек. Вы думаете они хоть что то с собой принесли? Хоть один зачуханский салатик приготовили? Ага! Хрен вам на рыло!!!! Завалили как в ресторан уселись за стол и ждут когда их обслужат хоть бы помогли тарелки на столе расставить. Короче охуевшие в конец. Я смотрю мамаша одна все делает ну ок засунула свое эго подальше, хотя конечно хотела скандал по этому поводу закатить и объяснить охуевшим людям порке они получили сковородкой по мордасам, помогла матери и тарелки и вилки и тд. вообще стол накрыли вдвоем с материю. П.с. был ещё один брат и сестра мужевы. Эти свиньи никого не дожидаясь давай быстрее жрать ни тоста нифига, не успела салаты на стол поставить как они давай быстрей жрать. Я в шоке культурном ну хоть бы для приличия тост сказали или что. Хер вам сидят молча ждут. Первым кстати мои салаты сожрали. Хоть бы с нг мать поздравили, ладно меня Я человек чужой. Короче я психанула и ушла к себе в комнату сижу в обнимку с собакой и пью ром. Самый наихуейший нг в моей жизни.
Пс. Ну капец граждане сейчас в туалет пошла кхм.. все обоссано все что выделено не смыто....
Придется вторую бутылку рома открыть.
Я таких свиней даже среди азиатов не встречала

Исправлено автором: 1 Января, 2022 ( 07:23:44 )

Che - тот самый
(Гость)
1 Января, 2022 ( 11:44:03 )

Сочувствую. Съездили, блин, на барбекю. Тут и социальное и культурное различие налицо. Впрочем, и в нашем обществе можно на что-то подобное напороться. По сети масса похожих историй гуляет. У бабушки жены были родственники или просто старые знакомые, так те регулярно к этим небогатым пенсионерам заваливались всем кагалом и опустошали холодильник.


То, что Вы описали про новогодний визит, это нормально для перуанского общества. Нажраться на халяву и пердеть на диване. С небольшими различиями так происходит во всех семьях, которые я посещал в сопровождении своей миссис клювдии. На мои доводы, что мол в гости идём, с пустыми руками не приходят, она отвечала, у нас приглашают пообщаться. И правда, из еды всегда был только подкрашенной рис и дешёвый панетон с маргарином. Традисьон перуана, ёпти. И неважно, были это встречи в Магдалене или, прости Господи, Уандойе. Один хрен. В семействе моей мозгоклюевны тоже до ковида, придут, пожрут, всё обоссут, буркнут пару слов и чао. На мои протесты, почему к туалету не подойти, пшикалось, ну они же гости и с детьми. Эти малолетки ещё хуже взрослых. Гости в жопе гвозди. И да, это их культура, какое им обществение, жрать да спать. Вчера вот тоже типа отмечали НГ с клювдией. Время 11, говорю давайстарый год проводим, да новый встречать будем. На лице удивление, как будто предложил пойти банк грабить в эту пору. А я уже поела, я спать хочу. Ну ок, спокойной ночи. И слышу из другой комнаты, хи-хи, хаха, мамА, папА, плюс еще друзья, подруги. Что тут сказать, перуанцы

Che - тот самый
(Гость)
1 Января, 2022 ( 13:21:09 )

Так что же вы со своей «клювдией» живете?


Я Вам анекдотом отвечу, если не возражаете.
Встречаются 2 еврея, один другому говорит:
- Здравствуй, Яша! Я слышал, ты таки женился?
- Да, Моня, таки да, женился.
-И шо, ты счастлив?
- Моня, а куда деваться?!

Пакет_с_пакетами
(Гость)
19 Января, 2022 ( 04:57:40 )

Я читаю это ветку до полпятого утра! Не могу остановиться! Что автор темы- девушка хоть и была в Сибири, но такого юмора я давно не встречала! Наверное в нашей милой лапушке есть капля Сони-бабушки (Почему-то мне очень колорит одесского юмора видится)))
Та, мадама An , которая анонимная масква в белом пальто, которая целых 30 лет жила "в дорогом районе" - временами портила ветку, но всё же скрасила, так как пришли на неё невероятные мальчики! ( хоть и хотелось обратную перестальтику не сдержать от её "умных и главное высокопсихологишных интелегентных" ответов. (По поводу обязательно приеду в Перу, как в том анекдоте опять хочу в


У пакета не только половина текста съелось, но и походу знатно подогрело от комментариев

Предсказуемая реакция на "дорогие районы" ;)

на всю голову
(Участник форума)
29 Января, 2022 ( 03:37:04 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 20 Октября, 2021 ( 22:29:05 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 20 Октября, 2021 ( 18:30:36 )
Что-то я не припоминаю такую бомжатню в Омске. Конечно если переехать из гниющиго барака с сортиром во дворе из далёкого крыжополя во " дворец" из стекла и металла с видом на океан в милофлоресе


Если вас не затруднит, и вам самой захочется, поделитесь пожалуйста как-нибудь фотографиями всех тех ужасов о которых вы говорите?
Я серьезно, без сарказма. Не была в Лиме но очень интересно понять что за такие ужасы от которых жители Омска пришли бы в шок. Понятно что фавелы по краям города это ужас, но остальное-то что?

Поснимала Я немного видео. Пишите почту куда можно скинуть

Варвара
(Участник форума)
Страна родная, Городская окраина 29 Января, 2022 ( 06:59:59 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 29 Января, 2022 ( 03:37:04 )
Цитата:
Сообщение от Ан @ 20 Октября, 2021 ( 22:29:05 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 20 Октября, 2021 ( 18:30:36 )
Что-то я не припоминаю такую бомжатню в Омске. Конечно если переехать из гниющиго барака с сортиром во дворе из далёкого крыжополя во " дворец" из стекла и металла с видом на океан в милофлоресе


Если вас не затруднит, и вам самой захочется, поделитесь пожалуйста как-нибудь фотографиями всех тех ужасов о которых вы говорите?
Я серьезно, без сарказма. Не была в Лиме но очень интересно понять что за такие ужасы от которых жители Омска пришли бы в шок. Понятно что фавелы по краям города это ужас, но остальное-то что?

Поснимала Я немного видео. Пишите почту куда можно скинуть


На этот сайт пришлите - вебмастеру, и мы все с благодарностью посмотрим! Отправить сообщение ВебМастеру
webmaster@tiwy.com


Присоединяюсь к просьбе.
С благодарностью посмотрим.


Внесу свои 5 копеек в дискуссию.

О перуанском патриотизме.
Крики в ленте Фейсбука "Те амо, Перу и Арриба, Перу" уже задолбали окончательно. У их национальной футбольной сборной получилось выиграть у Колумбии и сейчас вся нация ждёт поездки сборной на Мундиаль. Не потому что все так любят футбол или что-то в нём понимают, а потому что это редкая возможность почувствовать себя выше Чили или Эквадора, к которым испытывают зависть и ревность, и соответственно ненависть.
Кроме того, футбольный патриотизм - это возможность всласть напиться пива и орать во всю глотку на улицах, потому что есть реальный предлог.
Похоже, что перуанцев делают патриотами только футбольные победы, севиче и писко. Это их как то объединяет в одну нацию.

А в остальном, мечта каждого, как уже тут писали, свалить в Европу или штаты как можно быстрее.
Нет ни одной семьи из среднего класса, у кого не было бы родственников в штатах. В 80-е годы туда уехали сотни тысяч перуанцев, у кого были деньги хотя бы на билет в одну сторону.
И сейчас туда тянется к дядям и тётям, кузинам и кузенам следующее поколение.
Знаю семью, которая на моих глазах пыталась выдать замуж в Штаты дочку лет 7 подряд. Она периодически туда ездила к родственникам и охотилась на мужиков. Как только попадался кто то, с кем удавалось сделать общую фотку, её выкладывали в фейсбук, и вся большая перуанская семья заваливала фотку лайками и комментами Que linda pareja! Son hermosos!!! Потом парень куда то линял, и всё повторялось снова.
Девушке уже больше 30 лет, и она по-прежнему охотится на гринго.
Сейчас поехала туда на какие то курсы.
Может, повезёт??!!


А меня всегда забавляло, когда они, будучи истинными индейцами, мерялись, кто из них белее и грингастее. На пол тона светлее, ну, мыло с хлоркой поутру перепутал, так всё, минимум испанец, прапрапрабабка под руку конкистадору попала. Этот тупорылый комплекс blanquear la raza он буквально в каждом перучо. Даже самый белый перуанец из типа, потомков белых, все равно имеет рожу чоло, только бледного. Название gilipollas, которые им клеят коренные испанцы, выбешиаает этих богатых буратин похлеще indio.
А девица та, что белого жениха ищет, странная персона. Обычно, мечта перуанца, просто свалить и, хоть нелегалом, но жить в благополучной стране. А тут, имея родственников в штатах, она катается туда сюда. Наверное тоже с комплексом отбеливания. Хотя, перуанские мужички это,конечно, тот ещё контингент.


Девице хочется уехать в штаты, но уехать Замуж, а не просто так свалить.
Она из приличной семьи. И родне её тоже хочется, чтобы она туда вышла замуж. Типа уехала по любви, а вообще она и все мы обожаем нашу прекрасную страну.
Слинять просто так неприлично, как я понимаю. Это тонкости среднего класса.


Всем здравия! Приглашаю всех наших соотечественников ко мне в город Пиуру, уже лето, а в Лиме я так поняла коллапс с отдыхом из-за разлива нефти. Все свое русское, перуанцев в доме нет. Мы из Москвы. Моя почта для связи chisvina@yandex.ru
Давайте дружить, только вот у перуанцев это плохо получается, подтверждаю почти все перуанцы как бы помягче выразится болезненно-жадные и к тому же лгуны


Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 29 Января, 2022 ( 03:37:04 )
Цитата:
Сообщение от Ан @ 20 Октября, 2021 ( 22:29:05 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 20 Октября, 2021 ( 18:30:36 )
Что-то я не припоминаю такую бомжатню в Омске. Конечно если переехать из гниющиго барака с сортиром во дворе из далёкого крыжополя во " дворец" из стекла и металла с видом на океан в милофлоресе


Если вас не затруднит, и вам самой захочется, поделитесь пожалуйста как-нибудь фотографиями всех тех ужасов о которых вы говорите?
Я серьезно, без сарказма. Не была в Лиме но очень интересно понять что за такие ужасы от которых жители Омска пришли бы в шок. Понятно что фавелы по краям города это ужас, но остальное-то что?

Поснимала Я немного видео. Пишите почту куда можно скинуть


Спасибо, да, пришлите пожалуйста админам, будет очень интересно посмотреть глазами очевидцев


Цитата:
Сообщение от мал @ 31 Января, 2022 ( 03:37:01 )
Внесу свои 5 копеек в дискуссию.

А в остальном, мечта каждого, как уже тут писали, свалить в Европу или штаты как можно быстрее.


Удивительно как перуанцы в этом похожи на русских!

Отличие только в том, что да, многие русские при этом редко бывают патриотами, и просто честно и без стеснений говорят уничижительно о своей стране и культуре
Как будто антипатриотизм - это то, чем можно гордиться


Всего сообщений: 117, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com