Гостей: 116 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 10
Alexn
(Гость)
18 Июля, 2021 ( 18:09:50 )

Присоединяюсь к Che, всё у Вас будет нормально, но с ЧунгаЧангами, всё таки, лучше не связывайтесь. Полученный Вами опыт, надеюсь, поможет Вам лучше ориентироваться в жизни.

Dimitri
(Участник форума)
29 Сентября, 2021 ( 18:58:20 )

Ну наконец-то добрался!


Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 6 Июля, 2021 ( 20:16:09 )

Не, сеньор, не раздувайте их вклад. Значимый, существенный – где-то там и не более. Вот, арабы, которые ихней Александрийской библиотекой бани топили, подарили нам математику. Это, да, основа цивилизации и именно огромный вклад! Перечеркивает безносые бошки, философию и языковые выверты.


Про арабов ты всё правильно написал. Молодцы, что подарили нам математику. Но вот только без древних греков продвинутой арабской математики не было бы, фундаментом арабской была древнегреческая. Арабы вообще древних греков весьма уважали и активно переводили (для себя и для человечества, хотя последнее и не было их целью). Например, некоторые работы Евклида были в Европе потеряны, и вновь попали туда через арабские переводы.

на всю голову
(Участник форума)
20 Октября, 2021 ( 18:52:15 )

Первое- у перуанцев очень развита семейственность, они никогда не живут по одному. За каждым из них стоит его клан из кучи братьев, сестер, дять, тёть и восьмиюродных бабушек.
Второе- приехав в Перу вы будите абсолютно одна и даже не надейтесь что ваш мужинек между семьёй и вами выберет Вас.
Третье- если его семейный клан вас по какой-то причине не примет то все Вам пиздэц!
Про личное пространство и приватную территорию вообще забудьте. НИКОГДА, НИКОГДА Вы не будите одна. Жрать, срать, совокупляться вы будите в окружение миллион одного родственника. Вы не сможете побыть воскестным утром наедине с супругом наслаждаесь завтраком.К вам домой без предупреждения нагрянет куча родни и они будут торчать у вас как минимум пол дня. Вы для них что то типа экзотической зверушки в зоопарке. Им нахер не упёрлись ваши человеческие качества, характер и знания. Все что их будет интересовать это ваша белая кожа(

Исправлено автором: 20 Октября, 2021 ( 19:08:42 )


Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 20 Октября, 2021 ( 18:52:15 )
Первое- у перуанцев очень развита семейственность, они никогда не живут по одному. За каждым из них стоит его клан из кучи братьев, сестер, дять, тёть и восьмиюродных бабушек.
Второе- приехав в Перу вы будите абсолютно одна и даже не надейтесь что ваш мужинек между семьёй и вами выберет Вас.
Третье- если его семейный клан вас по какой-то причине не примет то все Вам пиздэц!
Про личное пространство и приватную территорию вообще забудьте. НИКОГДА, НИКОГДА Вы не будите одна. Жрать, срать, совокупляться вы будите в окружение миллион одного родственника. Вы не сможете побыть воскестным утром наедине с супругом наслаждаесь завтраком.К вам домой без предупреждения нагрянет куча родни и они будут торчать у вас как минимум пол дня. Вы для них что то типа экзотической зверушки в зоопарке. Им нахер не упёрлись ваши человеческие качества, характер и знания. Все что их будет интересовать это ваша белая кожа(


Если не затруднит, расскажите пожалуйста как давно вы замужем? Насколько сильные ментальные различия с мужем?

на всю голову
(Участник форума)
20 Октября, 2021 ( 23:05:48 )

Да по мне так мужики все одинаковые что в России что в Перу что на лазурном побережье. Все зависит от того в каком положении женщина находится. Если у нее за плечами стабильная работа друзья родственники и в любой момент она может сказать своему мужинечку адьес это одно, а если она 100% от мужика зависима то это уже другой расклад.


Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 20 Октября, 2021 ( 23:05:48 )
Да по мне так мужики все одинаковые что в России что в Перу что на лазурном побережье. Все зависит от того в каком положении женщина находится. Если у нее за плечами стабильная работа друзья родственники и в любой момент она может сказать своему мужинечку адьес это одно, а если она 100% от мужика зависима то это уже другой расклад.


Это да, не просто так говорят что вся суть человека проявляется в ситуации, когда от него кто-то зависим

Но все же думаю различия есть, по крайней мере в дружеских- приятельских отношениях видно точно


А если белый мужик, даже в бомжовой одежде придет на рынок, в парикмахерскую или просто в кафешку быстро перекусить, его практически наверняка тут же местные бабцы начнут выспрашивать о том, чего он тут делает и не нужна ли ему помощь.
Ну, а перуанские мужчинки, как увидят белую, тут же превращаются на словах в мега олигархов в рваных кроссовках и начинают источать весь свой словарный арсенал очарования: mi reina, mi amor, corazón, guapa ну и тп. Короче, закомплексованный народец, желающий отбелиться.


Цитата:
Сообщение от Alexn @ 21 Октября, 2021 ( 23:49:02 )
А если белый мужик, даже в бомжовой одежде придет на рынок, в парикмахерскую или просто в кафешку быстро перекусить, его практически наверняка тут же местные бабцы начнут выспрашивать о том, чего он тут делает и не нужна ли ему помощь.


Ну вы так говорите как-будто это что-то плохое ;)
Неужели мужчине может не нравиться повышенное внимание со стороны женщин к своей персоне?

на всю голову
(Участник форума)
22 Октября, 2021 ( 19:08:31 )

Ну вы так говорите как-будто это что-то плохое ;)
Неужели мужчине может не нравиться повышенное внимание со стороны женщин к своей персоне?


Мужчине не нравится откровенно потреблядский интерес к его персоне. И такое может понравится только прыщавому подростку пубертатного периода либо отмороженому на бошку мучачо которому все ровно кого потребить на 2 часа


Ну вот за меня уже ответили :)
В самом деле, Ан, женское внимание мне нравится и если его много, то вообще классно. Но опять же, какие женщины и какое внимание. Как Вам ответили в предыдущем комментарии, если к Вам интерес как к диковинной зверушке или билету в прекрасную гринголандию, то идите лесом с таким вниманием. А в Перу именно шкурняк на первом плане. Основная масса перуанок малообразованные и недалёкие особи, которые думают, вау, белый, значит богатый, значит надо его охмурить. И хрен с ним, что придётся заплатить причинным местом, ведь на кону шанс свалить, хотя бы нелегально останусь в его стране, а если женится на мне, то вообще Джек пот. Ну а если нет, ну хоть белого мяса отведаю, это тоже круто. А то масимально белый мужик в Перу это венесуэлец.
Что касается мужиков перуанских, то этим важно показать, что он ащще красавчег и даже бэлий баба может соблазнить. То есть тупая звериная мачистская идеология. И поэтому они при виде белой женщины начинают мести пургу о вечной любви, о мечте всей жизни, нафуфыриваются донельзя и действуют по сценарию песни Деспасито.
Если же речь идёт о своих, о латинках, то тут поведение как в мультике про Бивиса и Баттхеда-эй, детка, ты клёвая, пойдем со мной. Зачем? Как зачем?- и смех, гы гы, гыгыгы. Ну Вы не можете не помнить этот мультик.
Вообще они странные, поведение какое то дикое, животное что ли. Даже не знаю как объяснить, наверное правда увидеть лучше


Цитата:
Сообщение от Alexn @ 23 Октября, 2021 ( 01:13:26 )

Вообще они странные, поведение какое то дикое, животное что ли. Даже не знаю как объяснить, наверное правда увидеть лучше


Интересно, вы очень хорошо рассказываете, с юмором :)

Ну наверное да, просто менталитет другой. Он складывается из множества культурных и генетических паззлов

на всю голову
(Участник форума)
23 Октября, 2021 ( 19:25:34 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 23 Октября, 2021 ( 01:13:26 )

Вообще они странные, поведение какое то дикое, животное что ли. Даже не знаю как объяснить, наверное правда увидеть лучше


Зря Вы, Alexn, про дикое животное поведение написали. Лучшей рекламы для местных перучос и придумать нельзя)))). После этого истосковавшиеся по мужской ласке русские бабоньки толпами сюда повалят. Вы лучше напишите что все они трусы и вруны первостатейные, что на словах они бизнесмены великие с собственной квартирой в столице и такую женщину всю жизнь они ждали, а по факту дай бог зарплата в 100 долларов и комнатушка в скворечнике не горе без горячей воды стиральной машины и отопления а то и жена с выводком в этих хоромах вместе с ним обитает. Что по факту ниче там особенного в физиологии нет (вообще по моим личным наблюдения чем больше мужик про секс и аморе трекает тем более он 0 в постеле) что облапошит он бедную дурочку потратит все ее деньги. Аморе продлится дай бог год в лучшем случае и будет она за ним и его дружками сартир мыть пока он по блядкам каждый вечер шарашиться будет.

Исправлено автором: 23 Октября, 2021 ( 19:55:59 )


Так "русские бабоньки" уже судя по всему повалили, уже там ;)

на всю голову
(Участник форума)
23 Октября, 2021 ( 20:50:12 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 23 Октября, 2021 ( 20:20:14 )
Так "русские бабоньки" уже судя по всему повалили, уже там ;)


А сколько ещё наивных, пересмотревших мексиканских сериалов и мечтающих о экзотическом принце из жарких стран готовых пустить свою жизнь под откос и сунуться в неизвестность даже если эта нейзвестность окажется жопой жопской в России осталось?


Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 23 Октября, 2021 ( 20:50:12 )
Цитата:
Сообщение от Ан @ 23 Октября, 2021 ( 20:20:14 )
Так "русские бабоньки" уже судя по всему повалили, уже там ;)


А сколько ещё наивных, пересмотревших мексиканских сериалов и мечтающих о экзотическом принце из жарких стран готовых пустить свою жизнь под откос и сунуться в неизвестность даже если эта нейзвестность окажется жопой жопской в России осталось?


Много! ;)
Но - чем не приключение?


Про то, что они трепалыги первостатейный, уже писано переписано и участниками форума и мной. Им наболтать и не сделать это как здрасьте. Про бизнесменов да, они склонны к гипертрофии во всём. Два чахлых куста у них называется парк, любая рыгаловка носит гордое имя ресторан, продаёт этот мудила ремешки на улице, это значит у него магазин кожгалантереи. Если у него есть 1 соль в кармане, он будет говорить 100, а уж с сотней они миллиардеры, причем долларовые.
Русским бабонькам, которые тоскуют по мужской ласке, наверное лучше почитать об индейцах и их укладе жизни и подумать.

на всю голову
(Участник форума)
17 Ноября, 2021 ( 19:31:46 )

Что такое перуанский мужчина?
Это наредкость бесячьеипучее сочетание гипербалобольства, мачизма и инфантилизма.
1) Гипербалобольство.
Язык у перуанцев живёт своей отдельной жизнью самое любимое их занятие это ездить по ушам. Наболтать с 3 короба и нифига не сделать это для них как норма жизни. Наши мужчины на словах сдержаны, редко кто готов соловьём комплименты целый день распевать. А эти за 5 секунд насвистят и про красоту твою неземную и про то, что такой как ты больше на этом свете нет и что ты аморе всей жизни ну и т.д. корасон там всякий. На это они нас русских дурочек и цепляют ибо мы думаем ну не возможно же 100% врать целыми днями. А вот нифига! Возможно.
Не знаю как у других иностранцев/иностранок в Перу, а у меня уже, честно, крышу сносит от того, что на словах одно а по факту иначе. Например договариваетесь с кем-то пойти в субботу в 10 утра в парк,кафе,кино, да хоть на луну не важно. Что сделает нормальный человек? Встанет ну максимум в 9 позавтракает и умоется соберётся и пойдет в 10 утра в парк. Что сделает перуанец - нихрена! Будет спать до 12 и все другие перуанцы с которыми он договорился будут делать то же самое потому, что три часа договариваться и обсуждать детали похода в парк это не значит что вы договорились, это по перуанским понятиям просто высказывание намерения и ничего больше. А то что ты как последняя идиотина встала собралась и ждёшь когда пойдем, ну это твои проблемы. На этой почве у нас с мужем полное недопонимание. Например он говорит давай сделаем то то и то то потому что так то и так то. Я говорю хорошо давай сделаем. Я то же за. Смотрит на меня круглыми глазами с непониманием и говорит ну ответь мне, и тогда уже круглыми глазами начинаю смотреть Я. Говорю ему Я же сказала ок давай сделаем. опять круглые глаза и непонимание. Опытным путем до меня доперло что не просто надо сказать хорошо давай сделаем, а надо как минимум пол часа говорить какая это хорошая идея, обсуждать как это может быть, что сделав это мы будем в полном шоколаде, и то это по перуанские означает не да а " может быть". В этом, Я считаю, главное наше различие. Т.к. для нас перуанцы кажутся балоболами у которых слова с делом не сходятся, а мы для них из-за неспособности 3 дня обсуждать то что можно сделать за 10 минут кажемся холодными и закрытыми. Так что девочки, кто только в стадии знакомства или начале отношений имейте это ввиду и не говорите что не предупреждали. По ушам перуанец может ездить и сказки рассказывать что сам Ганс Христиан Андерсон в сторонке курит. На слово не верьте, проверяйте каждое слово.
2)Мачизм.
Тут сильно расписывать не буду. Скажу только, что каждый перуанский мужчина мнит себя царем и богом. Даже если этот "бог" страшнее макаки в данных штанах с вытянутыми коленями и жопой и воняет от него как от бомжа и в кармане у него дырка от бублика. А уж если чуть покрасивше бабуина и в кошельке есть один соль, ну тут уж, трепещите бандерлоги, как минимум- император галактики не иначе.
3)Инфантилизм.
Лень,абсолютное нежелание брать на себя ответственность, эмоциональная незрелость и стремление заниматься только тем, что приятно и интересно. Главное – придумать законную отмазку. А так же удивительная способность все вывернуть так, чтобы обвинить во всем Вас. Т.е. будьте готовы к тому,что перуанский муж Вам скажет я не сделал это не потому что я ленивый долбоеб не способный оторвать свою жопу с дивана и ударить палец о палец а потому, что ты моя жена виновата. Удивительная способность обвинить другого в своем косяке. Чтобы перуанец признал свою вину и сказал что ну да я виноват это наверное снег в сахаре должен выпасть и то не факт что признает.

Все остальные качества подмешиваются к этой базе уже индивидуально и могут быть или нет это уже зависит от личности, среды обитания и воспитания. Но эти базовые качества есть у всем в той или иной степени

Исправлено автором: 17 Ноября, 2021 ( 23:18:14 )


Браво! Браво, Вы ещё раз повторили мои слова овеликолепии перуанских, кхм, мужчин. Правда немного в другой форме. Добавлю, что эти персонажи, в основном, очень хамистые и им ничего не стоит поднять руку на женщину. По факту Пиз... ну да, пизбольства, привыкание понимать, что этот мудила имеет ввиду. Если, конечно, не уедете раньше. С перуанцаси надо действовать очень быстро, да или нет. Потому что если выжидать его теории, состариться успеешь. И за яйца взять за трепотню не выйдет, потому что во первых яиц то нету, трУсы страшенные, а во вторых все равно извернётся и обвинит во всём другого. А в-третьих, и Чё, и я, и ещё ряд участников форума отмечали, что перуанцы это за гранью нашего понимания. Их лень, самовлюбленность, эгоизм и поху...зм нам и не снились. Иметь дело с вменяемым и порядочным человеком это редчайший случай.


Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 17 Ноября, 2021 ( 19:31:46 )
Что такое перуанский мужчина?
Это наредкость бесячьеипучее сочетание гипербалобольства, мачизма и инфантилизма.
1) Гипербалобольство.
Язык у перуанцев живёт своей отдельной жизнью самое любимое их занятие это ездить по ушам. Наболтать с 3 короба и нифига не сделать это для них как норма жизни. Наши мужчины на словах сдержаны, редко кто готов соловьём комплименты целый день распевать. А эти за 5 секунд насвистят и про красоту твою неземную и про то, что такой как ты больше на этом свете нет и что ты аморе всей жизни ну и т.д. корасон там всякий. На это они нас русских дурочек и цепляют ибо мы думаем ну не возможно же 100% врать целыми днями. А вот нифига! Возможно.
Не знаю как у других иностранцев/иностранок в Перу, а у меня уже, честно, крышу сносит от того, что на словах одно а по факту иначе. Например договариваетесь с кем-то пойти в субботу в 10 утра в парк,кафе,кино, да хоть на луну не важно. Что сделает нормальный человек? Встанет ну максимум в 9 позавтракает и умоется соберётся и пойдет в 10 утра в парк. Что сделает перуанец - нихрена! Будет спать до 12 и все другие перуанцы с которыми он договорился будут делать то же самое потому, что три часа договариваться и обсуждать детали похода в парк это не значит что вы договорились, это по перуанским понятиям просто высказывание намерения и ничего больше. А то что ты как последняя идиотина встала собралась и ждёшь когда пойдем, ну это твои проблемы. На этой почве у нас с мужем полное недопонимание.


Вы очень смешно рассказываете, отличный стиль изложения мыслей :-0

Но с другой стороны, раз вы замужем за перуанцем, и наверное не первый год (так как вы вроде даже успели пожить в двух странах) - значит, не все так плохо у перуанских мужчин и мужей

на всю голову
(Участник форума)
17 Декабря, 2021 ( 23:03:10 )

Знаете, Ан, Я вам честно скажу, если бы я знала хотя бы половину всей прелести такого брака, то обошла бы я это перуанское "счастье" десятой дорогой, ещё бы на всякий случай через левое плечо 3 раза поплевала и правой пяткой перекрестилась со словами "чур меня, чур!"
Я здесь пишу не из праздности, а чтобы предупредить соотечественников, в основном конечно соотечественниц, о том что их ожидает. Уж если я почти пол века прожившая и много чего повидавшая и где побывавшая от всего этого офигеваю да и муж у меня ещё из разряда лайт, т. е. не полная перуанская скотина, то что будет с дамой чуть помладше и почувствительнее которая во все это вляпается? А выбраться отсюда не так просто ну и затратно. По мне так есть много туристических мест и экзотических и с адреналином куда за 2,5тыс зелёных можно съездить и не обязательно в перу-дыру засовыватья

Исправлено автором: 17 Декабря, 2021 ( 23:07:53 )


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 10

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com