Гостей: 137 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 117, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4 5 6
на всю голову
(Участник форума)
14 Октября, 2021 ( 15:03:11 )

СРАНЬ ГОСПОДНЯ!!!!
НИЩЕТА и ГРЯЗИЩА!!!!
Это мои первые впечатления о Перу, а конкретно о Лиме.
Ситуация банальная познакомилась с перуанцем, поженились,жили в Москве. Ему пришлось уехать и некоторое время жили отдельно. Все это время он ныл чтобы я к нему приехала. Ну ок приехала. Сказать что я охренела это ничего не сказать. Муженек мой живёт в самой жопени в Лиме и для мня это шок, хотя я довольно долго жила в Московских коммуналках. Ездили смотреть центр города и на побережье. Да там район побогаче и дома получше, но каждый дом за забором с колючей проволокой. В знаменитом парке любви на берегу океана мочей воняет невозможно, у одной из статуй пальцы на ноге все отбиты. Наше Южное Бутово по сравнению с этими дорогими районами Лимы это земля обитованная. Вся красота это пара исторических зданий построенных ещё испанцами. Чтобы на это поссмотреть не обязательно переться хрен знает куда, достаточно интернет открыть. Да еда здесь гораздо лучше. Фрукты дешёвые и рыбы свежей много и морепродуктов. Но грязь и нищета кругом морально давят и уже никакая еда не в радость. Как итог уезжаю обратно. Здесь могут жить только местные. Русским тут делать нечего


Да, Лима, это жопа, причем черная и грязная. Делать там нечего, не задерживайтесь там.

на всю голову
(Участник форума)
19 Октября, 2021 ( 18:20:59 )

Стоит отдельно описать архитектуру в Лиме а точнее полное ее отсутствие. Самые богатые районы это Мирафлорес, Сан- Исидо и Барранко. Цены на жильё здесь примерно как в Москве, а вот виды. Впечатление такое что этот гетто для богатых. Здания на европейский манер, НО.. каждое за двухметровым забором с металлическими пиками обмотанными колючей проволокой по которой ещё для пущей сохранности ток пустили. То ещё удовольствие за колючей проволокой жить! Но это только маленькая часть Лимы все остальное это трущебы, индустриальные локации, рынки грязь и нищета. Здания там понастроил кто как мог каждый сам себе архитектор. Внешне это выглядит как поналяпанное из говна и кирпича хрен пойми что. Каждый 3 дом недостроен, понятие не имею почему, торчать арматурные прутья на крыше валяются кирпичи. ГРЯЗЬ, ПЫЛЬ,ГРЯЗЬ. Облицовка зданий для перуанцев это роскошь поэтому все здание это кирпичи в одну стенку, можно видеть цементную кладку. Кто побогаче тратится на облицовку но только на стену дома которая выходит на улицу. Но видимо это настолько непривычно для местных аборигенов что они тут же пытаются изрисовать, изгадить эту стену. Т.е. идёшь ты по улице и видишь кирпичь-цемент, арматура, ГРЯЗЬ, МУСОР, исписанные каракулем стены и пыль с гор и фабрик. Адское адище. Про фавелы в горах вообще молчу туда даже не пыталась соваться ибо не совсем ибонько а может и совсем раз приехала в Перу. Ещё не маловажный факт- выходя на улицу телефон надо прятать чуть ли не в трусы чтобы не сперли

Исправлено автором: 19 Октября, 2021 ( 19:19:46 )


Всё так, всё верно, сам 5 лет здесь живу. Цены тут гораздо выше чем в Москве, вообще выше чем в Европе. С телефоном и украшениями надо быть очень осторожным, одеваться как бомжу, вонять также. Правда есть и на форуме и в Фейсбуке в группе русских, кто от Перу в восторге. Наверное из тех, кто в гетто для богатых попал. Зато перуанцы очень гордятся своей жракой и то, что у них шаманы есть. Обычно я им отвечаю кашлем Лаврова.

на всю голову
(Участник форума)
20 Октября, 2021 ( 05:03:41 )

Как бы ты не одевался один фиг к вечеру будешь выглядеть и вонять как бомж. Не возможно на улицу выйти чтобы в какоенить дермецо не вляпаться так что про белую обувь лучше забыть навсегда. Из-за пыли кругом одежда как и рожа покрывается серобурым налетом можно не пудриться. Транспорт это вообще отдельная песня автобусы с зазывалами и убитые в говнину такси то ещё удовольствие . Что касается жраки то меня уже от этих блюд курица рис картошка тошнит. Природа даёт местным кучу свежей рыбы овощей и фруктов а они один рис как сумасшедшие китайцы лопают. Севиче знаменитое ну ну по мне так строгонина из муксуна или стерлядки 100 раз лучше. Фрукты да вкусные.

Исправлено автором: 20 Октября, 2021 ( 05:11:46 )


Удивительно читать такие ужасающиеся комментарии от человека, приехавшего в Перу из России.

Можно понять, когда грязью и нищетой бедных стран ужасаются туристы из Скандинавии или Германии, но в России, если вы конечно только не в центре Москвы всю жизнь прожили, все абсолютно так же и даже хуже и страшнее бывает.
А если вы хотя бы немного когда-то жили не в Москве в России, то вдвойне странно чему вы ужасаетесь.
Сто процентов, многие жители какого-нибудь Омска с удовольствием поменялись бы с жителями Лимы местами


Удивительно читать восторженные комментарии о Перу вообще и о перуанцах в частности. Такую бомжарню как в Лиме вы ещё долго будете искать в России. Ну да, наверняка и в России есть такое захолустье, но мы вроде как о столице речь ведём. Лично я за всё время жизни в России не видел в городах кварталов с колючей проволокой, электрозащитой, битыми бутылками на заборе, решетками как в колонии строго режима. Я ни разу не встречал в России, что можно напасть безнаказанно на полицейский участок. В России я не видел как воруют значки и буквы с автомобилей. Да, в 90-е воровали магнитолы и колеса. Но зеркала у нас вроде пока никто на цепи не приковывает. В России на перекрестках к вам не бросается орда оборванцев с целью помыть стекла, спеть песню, продать жвачку или вытащить мобилу из авто. В России за, пардон, поссать в общественном месте, сущесвует наказание. Вождение автомобиля не является пыткой, а на улицу можно выйти не пряча украшения и кошелек в трусы. ТС пишет как есть без преувеличения, я тоже много раз подобное описывал. Перу это нищая отсталая страна, с низким уровнем культуры, грязь для них это естественная среда обитания. Не думаю, что жители Омска захотели бы жить как средний лименьо, в скворечнике на склоне холма. Если уж и просят убежище, то в Германию или Канаду, как это показали пару лет назад по телеку. Но почему то до сих пор никто не попросился публично в Перу. Бедные омичи, не знают, что теряют.
И если уж сравнивать Лиму с Россией, давайте тогда сравнивать по статусу, столицу и столицу, а не столицу и Усть-зажопинск. Москве Лима точно продует вчистую. Конечно, спасибо нашему фюреру за скатывание в стабильность, но до Перу России ещё катиться и катиться.

на всю голову
(Участник форума)
20 Октября, 2021 ( 18:30:36 )

Что-то я не припоминаю такую бомжатню в Омске. Конечно если переехать из гниющиго барака с сортиром во дворе из далёкого крыжополя во " дворец" из стекла и металла с видом на океан в милофлоресе сидеть там безвылазно жрать фрукты и радоваться видом на океан, то да конечно можно питать иллюзии что вы выиграли Джек пот и попали в сказку. Но стоит только выйти в социум да взглянуть повнимательней так сразу понятно что это нифига не солнечная Калифорния. Попробуйте проити хоть один квартал с телефоном в руках ну или проехаться на машине с открытыми окнами с сумочкой на коленях))). По поводу зажравшихся Москвичей это точно уж не в мой огород. Москва знаете ли тоже бывает разной. Но даже живя в коммуналках в Чертаново среди кучи азиатов Я такой бомжатни не видела. Более того в России Я жила в разных городах и в миллиониках и в маленьких провинциальных. Но нигде Я не видела чтобы было куча домов недостроенных с торчащими арматурами на крышах и с построенной пол стеной где ещё может белье сушиться причем все исподнее обязательно вешается в первом ряду чтобы все прохожие могли лицезреть. А про эстетику вообще молчу каждый сам себе понахерачел чё хотел черновая кладка стен в один кирпич с торчащими сиськами засохшего цемента. Ну покажите мне в каком городе России можно такое лицезреть? Да Россия сейчас семимильными шагами катится в нищету и разруху, но до Перу до такого срача это ещё как минимум лет 50 нужно деградировать

Исправлено автором: 20 Октября, 2021 ( 18:45:22 )


Если честно, все, что вы перечислили про Перу, я абсолютно также видела в России, причем в Москве. И мне удивительно что вы этого не видели, возможно забыли за годы в Перу.
Человеческая память склонна идеализировать и ностальгизировать о том, что было несколько лет назад, и забывать все плохое

Не была в Лиме, и конечно не собираюсь сравнивать с Москвой (Москва вообще в топе красивейших городов мира), но просто мне показалось странно что человек родом из России (и явно не из кругов миллиардеров) так шокируется нищете ЛА. После России сложно чему-то шокироваться обычно


Цитата:
Сообщение от Alexn @ 20 Октября, 2021 ( 17:11:14 )
Удивительно читать восторженные комментарии о Перу


Извините, предыдущий ответ был вам, не процитировалось просто


Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 20 Октября, 2021 ( 18:30:36 )
Что-то я не припоминаю такую бомжатню в Омске. Конечно если переехать из гниющиго барака с сортиром во дворе из далёкого крыжополя во " дворец" из стекла и металла с видом на океан в милофлоресе


Если вас не затруднит, и вам самой захочется, поделитесь пожалуйста как-нибудь фотографиями всех тех ужасов о которых вы говорите?
Я серьезно, без сарказма. Не была в Лиме но очень интересно понять что за такие ужасы от которых жители Омска пришли бы в шок. Понятно что фавелы по краям города это ужас, но остальное-то что?

на всю голову
(Участник форума)
20 Октября, 2021 ( 22:31:57 )

Что может забыться за годы в Перу если я из Москвы переехала в Перу в начале октября? А вам прежде чем защищать этот задрищенск рекомендую приехать в Лиму да своими глазоньками посмотреть а уж потом сравнивать где земля обитованная.


Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 20 Октября, 2021 ( 22:31:57 )
Что может забыться за годы в Перу если я из Москвы переехала в Перу в начале октября? А вам прежде чем защищать этот задрищенск рекомендую приехать в Лиму да своими глазоньками посмотреть а уж потом сравнивать где земля обитованная.


То был ответ другому пользователю, он вроде писал что несколько лет в Перу

на всю голову
(Участник форума)
20 Октября, 2021 ( 22:37:11 )

Я конечно на всю голову но не совсем ибонько чтобы на улицах телефоном размахивать и фотки делать (см выше комментарий про то что телефон нужно прятать в трусы). Ну а уж если Вам так хочется полюбоваться местными достопримечательностями то гуглмапс вам в помощь


Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 20 Октября, 2021 ( 22:37:11 )
Я конечно на всю голову но не совсем ибонько чтобы на улицах телефоном размахивать и фотки делать (см выше комментарий про то что телефон нужно прятать в трусы). Ну а уж если Вам так хочется полюбоваться местными достопримечательностями то гуглмапс вам в помощь


Ну тогда не защитано

Не, Гуглмапс не впечатлили, в отличие от Омска :D


Знаете, Ан, у Вас получается как в анекдоте, не читал, но осуждаю. Если Вы не были в Лиме, тогда как Вы можете говорить, что вполне себе нормальный город? Если Вы судите по Лиме по фото, то разочарую Вас, они сделаны примерно в одном и том же месте. Если Вы хотите посмотреть более детально, не вопрос. Наберите в гуглмапс следующие районы Лимы: comas, Carabayllo, San Juan de Lurigancho, San Juan de Miraflores, Rimac, Santa Anita. Посмотрите районы La Victoria, Barrios Altos, avenida Iquitos и всё что вокруг. Если и после этого Омск будет аутсайдером, ну что ж, тогда я не из тех кому нравится Пикассо.
Опять же, я предложил сравнить 2 столицы, а не Лиму и Кукуево. Все таки речь идёт о главном городе страны, в котором нет метро, центрального газоснабжения, вокзала, нет классического театра и оперы, нет безопасности. Вы считаете это нормальным? В России в крупных городах тоже самое? (крупные города давайте считать от 1 млн.) Опять же Вы непоследовательны в отношении Москвы, то это красота только в центре, а то вдруг это город, входящий в список самых красивых городов мира.
Далее, Вы говорите, что в России и воровство, и грязь, и разруха. Есть, конечно есть, а ещё в Африке негры голодают. О России я могу судить по ее европейской части, в Сибирь и на ДВ не ездил. И да, везде есть свои дебилы, есть преступность, но опять же я никогда в жизни не встречал такого количества бомжей, попрошаек, наркоманов. Никогда не ходил с ножом в кармане, чтобы отбиться от нападений.
Если Вы считаете, что я идеализирую, смею Вас уверить, что вовсе нет. Я живу в Лиме 5 лет, но это не означает, что безвылазно. Мне приходится бывать подолгу и в России, и в Азии, иногда бываю в Европе. Но каждый раз при возвращении в Лиму я отказываюсь в культурном шоке. В России такого нет, хотя казалось бы ну вот сейчас, давай уже, но нет, таджики таксисты соблюдают правила, на улице если толкнут, извинятся. Ссущих и блюющих личностей полиция ловит, уличных торгашей нет, автобусы чистые и тп. Так что, наверное, Вам лучше посетить город героин Лиму и побывать в обычных, не туристических местах, где живут простые перучос, а не сливки.


Цитата:
Сообщение от Alexn @ 21 Октября, 2021 ( 01:18:51 )
Знаете, Ан, у Вас получается как в анекдоте, не читал, но осуждаю. Если Вы не были в Лиме, тогда как Вы можете говорить, что вполне себе нормальный город?


Ни в одном сообщении я не говорила что Лима "нормальный" или "ненормальный" город.
Я лишь высказала удивление тем, что человек, приехавший в Перу из коммуналок России (а не из Швейцарской ривьеры) так шокирован тем что он увидел

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 21 Октября, 2021 ( 01:18:51 )

Опять же, я предложил сравнить 2 столицы, а не Лиму и Кукуево.


Но если вы считаете, что нельзя сравнивать Лиму и Кукуево, то тогда и с Москвой Лиму сравнивать нельзя, так как Перу и Россия - это настолько две разные страны в плане культурного наследия, исторического влияния на мир и т.д., что их сравнивать тогда тоже нет смысла

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 21 Октября, 2021 ( 01:18:51 )
Опять же Вы непоследовательны в отношении Москвы, то это красота только в центре, а то вдруг это город, входящий в список самых красивых городов мира.



Москва красива, но не везде. В некоторых районах напоминает самую жуткую провинцию России


Цитата:
Сообщение от Alexn @ 21 Октября, 2021 ( 01:18:51 )
В России такого нет, хотя казалось бы ну вот сейчас, давай уже, но нет, таджики таксисты соблюдают правила, на улице если толкнут, извинятся. Ссущих и блюющих личностей полиция ловит, уличных торгашей нет, автобусы чистые и тп. Так что, наверное, Вам лучше посетить город героин Лиму и побывать в обычных, не туристических местах, где живут простые перучос, а не сливки.


Видимо мы бываем в параллельных Россиях. Все то что вы перечислили вижу в России (и в Москве тоже) часто и с избытком

Не знаю, опечатка у вас про "город героин Лиму", или нет, но видимо что-то в нем все же есть раз вы так на него "подсели" :)
И да, посетить хочу обязательно однажды


По поводу героина это не опечатка, это один
из важных городов "кокаинового треугольника".
По поводу приезда, да, конечно, приезжайте, особенно рекомендую к просмотру локации, которые я вам написал, надеюсь, вам понравится.
Я тоже не из Ривьеры, но лимские пейзажи реально удручают. Хотя, как я понимаю, Россия Вам совсем не нравится.
Почему сравниваю Лиму и Москву? Ну, хотя бы потому, что это столицы государств. А если Вы говорите, что Перу и Россия такие разные в культурном плане, то я Вам отвечу, ничто не мешает населению, даже небогатому, поддерживать чистоту и уважать права на личную жизнь, а не как отметил автор в своем сообщении. Почему можно сравнивать Москву и Сеул, Москву и Сингапур, которые в 60-е годы были поселками, но нельзя сравнивать с Лимой которой почти 500 лет и она была при испанцах важным торговым и культурным центром колониальной империи?
П.с. для автора поста. Дома в Перу строят десятилетиями, по этажу в 5-7 лет, экономят на всем, чтобы выстроит этажей побольше. Потому что каждый перуанец это мега бизнесмен и к пенсии он будет иметь недвигу для сдачи в аренду. В мыслях он хочет башни близнецы, а в наличии у него на кнопку фундамента детским совком. Поэтому строит медленно, экономя и на основе и на отделке. Есть стена в полкирпича, есть крыша и то ладно. А как оно выглядит, да хрен с ним, лишь бы снимали.


Цитата:
Сообщение от Alexn @ 21 Октября, 2021 ( 14:53:11 )
По поводу героина это не опечатка, это один
из важных городов "кокаинового треугольника".



Про кокаин знаю, конечно

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 21 Октября, 2021 ( 14:53:11 )

Я тоже не из Ривьеры, но лимские пейзажи реально удручают. Хотя, как я понимаю, Россия Вам совсем не нравится.


Россия мне очень нравится местами, а местами -пугает. И точно также со всеми остальными небогатыми странами (в богатых ничего не пугает, конечно).
Просто я за объективность, и восхвалять Россию, говоря что это условно рай на земле по сравнению с Перу - не очень объективно, наверное

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 21 Октября, 2021 ( 14:53:11 )

По поводу приезда, да, конечно, приезжайте, особенно рекомендую к просмотру локации, которые я вам написал, надеюсь, вам понравится.


Спасибо за подсказку локаций.
Ну, да, посмотрела я их на гугле.
Да, согласна - бедненько, уныло, тоскливо.
Все эти домики по два этажа из палок и глины (?), явно самострои.

Но, для собственной объективности я потом открыла фото подмосковного города N (считайте, почти Москва), и честно - ничуть не менее удручающее впечатление получила.


Цитата:
Сообщение от Alexn @ 21 Октября, 2021 ( 14:53:11 )

П.с. для автора поста. Дома в Перу строят десятилетиями, по этажу в 5-7 лет, экономят на всем, чтобы выстроит этажей побольше. Потому что каждый перуанец это мега бизнесмен и к пенсии он будет иметь недвигу для сдачи в аренду. В мыслях он хочет башни близнецы, а в наличии у него на кнопку фундамента детским совком. Поэтому строит медленно, экономя и на основе и на отделке. Есть стена в полкирпича, есть крыша и то ладно. А как оно выглядит, да хрен с ним, лишь бы снимали.


Видимо такие домики и есть в тех локациях что вы сказали...
Ну, что поделать, мне жалко людей. Выживают как могут. Печально это очень


Дело в том, что эти районы, основная часть Лимы и это ещё не самые трущобы. Добавите к этому отсутствие центрального газоснабжения и вода только холодная и то не везде и, часто, по графику. И это столица. А теперь представьте, как живёт провинция. Это в общем то ч Вам пытался сказать и раньше, но лучше 1 раз увидеть. Да, дома построены из этого сама и палок и это тоже их нормальная реальность.
На фотографиях в интернете Вам, обычно, показывают, исторический центр, который действительно неплох, ибо строили его испанцы по примеру Севильи. Если бы индейцы его берегли, было бы вообще класс. А из нового, Вам фотографируют набережную мирафлореса. Района с дикими ценами. Поэтому да, в качестве экзотики, на 5-7 дней в этом маленьком богатом гетто может показаться, что Перу это не отвратительно и противно, а так, бедно, но чисто. И перуанцы все сплошь милые и улыбчивые. Реальность очень сильно отличается от фотографии.
А про то, что я подсел на Лиму. Нет уж, спасибо, просто в силу жизненных обстоятельств я вынужден бывать в этом городе. Не более того. Но Вы все равно приезжайте, лучше не одна, с хорошим проводником прокатитесь по этим районам, посмотрите в реальности на Лиму. Вот тогда у Вас сложится мнение о городе и о стране.
А Россия, как я тоже упоминал, к сожалению, по вине отдельных политиков, оперуанивается


Всего сообщений: 117, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com