Гостей: 136 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 209
ALLA
(Участник форума)
Москва 20 Марта, 2021 ( 10:27:42 )

Цитата:
Сообщение от Вандерфуль @ 19 Марта, 2021 ( 19:02:06 )
говорили о собачках, (не собачниках), которые поддерживают регулярный личный контакт путем дружеского перегавкивания по телефонам своих хозяев.


Лучше не придумаешь!

Миша-Кессон
(Участник форума)
23 Марта, 2021 ( 12:48:21 )

меня тут одна дамочка напугала, с явным смысловым подтекстом заявила в лифте, что занимается скрапбукингом и квиллингом.

Путевой
(Гость)
23 Марта, 2021 ( 20:40:42 )

В Погорелке по-прежнему 3 продовольственных мага на 120 человек обитателей. Спиртного залейся! Местные грузинское вино саботируют. Продавцы говорят, что лучше всего разбирается водка *Пять березок* и *Drova*. Неужели сказалась перманентная рекламная кампания Домишки?

сурен мойдодырян
(Гость)
26 Марта, 2021 ( 14:16:04 )

Цитата:
Сообщение от Путевой @ 23 Марта, 2021 ( 20:40:42 )
В Погорелке по-прежнему 3 продовольственных мага на 120 человек обитателей. Спиртного залейся! Местные грузинское вино саботируют. Продавцы говорят, что лучше всего разбирается водка *Пять березок* и *Drova*. Неужели сказалась перманентная рекламная кампания Домишки?

Безусловно перманентная рекламная кампания Домишки сказалась, ибо водка Дрова снята с производства.
Что там разбирают лучше всего? Остатки, наверное.

Чтобы два раза не вставать. Сегодня второй раз в жизни побывал в супермаркете Верный. Дело в том, что там продается неплохое вино Сюгжестион защищенного географического указания, правда, мерло, но за 324 руб. (при обычной цене около 600)- сгодится! При том шлаке, что сейчас продается, это находка.
Так что в плане шефской помощи рекомендую.

Путевой
(Гость)
26 Марта, 2021 ( 15:32:22 )

Цитата:
Сообщение от сурен мойдодырян @ 26 Марта, 2021 ( 14:16:04 )
[/quote=Путевой msg-id="193855"]
Безусловно перманентная рекламная кампания Домишки сказалась, ибо водка Дрова снята с производства.
Что там разбирают лучше всего? Остатки, наверное.
Чтобы два раза не вставать. Сегодня второй раз в жизни побывал в супермаркете Верный. Дело в том, что там продается неплохое вино Сюгжестион защищенного географического указания, правда, мерло, но за 324 руб. (при обычной цене около 600)- сгодится! При том шлаке, что сейчас продается, это находка.
Так что в плане шефской помощи рекомендую.

Мойдодыряну компривет! Спасибо за наводку, ориентирую Хлюппикоса, чтобы он затоварился рекомендацией. Вашему вкусу мы с Блонди всесторонне доверяем. Как это вы ухитряетесь все это откапывать, находясь в эпицентре перовского криминала (о, эти грустные мертвецы в опустевших квартирах! - Вот вам , кстати, название для романа в этом всегда перспективном жанре).
Да, не стареют душой ветераны Домишки. You are the best! С беспощадной искренностью разделяю это мнение Хлюппо.
Что касательно Drov, ведь всегда рассчитываешь на худшее, и посему затоварились под самую (понимаш) под завязку.

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Марта, 2021 ( 19:52:16 )

Цитата:
Сообщение от сурен мойдодырян @ 26 Марта, 2021 ( 14:16:04 )
правда, мерло, но за 324 руб. (при обычной цене около 600)- сгодится! При том шлаке, что сейчас продается, это находка.
Так что в плане шефской помощи рекомендую.

Интересно, чем мерло не угодило?

Хлюппикос
(Участник форума)
26 Марта, 2021 ( 21:47:00 )

Я всегда с максимальным вниманием относился к подсказкам Сурена Мойдодыряна (Человека с Тысячью Лиц), нештатного винного консультанта Домишки, который по дружбе (не за пенёнзы!) помогал нам подобирать вино к столу, в подарок или просто шикануть. Имейте в виду, Сурен - Классный Сомелье! Однажды он спросил у меня, чуть поведя носом: "Что за бурду ты лакал три дня назад?" И мне стало стыдно, потому что был такой эпизод: ни о чем не подозревая, я хватанул *солнцедара* у коллеги по писательскому делу. Тот наполнял такой пустяшной бребахой бутылки из под супер-марочного вина. Вот шкода!

зинфандельянц
(Гость)
26 Марта, 2021 ( 22:38:22 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 26 Марта, 2021 ( 19:52:16 )
Цитата:
Сообщение от сурен мойдодырян @ 26 Марта, 2021 ( 14:16:04 )
правда, мерло, но за 324 руб. (при обычной цене около 600)- сгодится! При том шлаке, что сейчас продается, это находка.
Так что в плане шефской помощи рекомендую.

Интересно, чем мерло не угодило?


Вполне угодило. Но "на каждый день" на даче предпочел бы карменер, темпранильо, агрентинский мальбек.
И неббиоло.для праздничных случаев.

рашит скипидаров
(Гость)
26 Марта, 2021 ( 22:48:25 )

"Я всегда с максимальным вниманием относился к подсказкам Сурена Мойдодыряна (Человека с Тысячью Лиц)"

Тронут. Но лучше уж тогда "Человек с Тысячью носами"), учитывая армянский колорит:-)

"И мне стало стыдно, потому что был такой эпизод: ни о чем не подозревая, я хватанул *солнцедара* у коллеги по писательскому делу. "

Вах!
Чем круче писатель, тем всеяднее к алкоголю.
Хотя в прошлом веке казалось, что без абсента ничего путевого не напишешь:-)

Хлюппикос
(Участник форума)
27 Марта, 2021 ( 00:16:15 )

Цитата:
Сообщение от рашит скипидаров @ 26 Марта, 2021 ( 22:48:25 )
"Я всегда с максимальным вниманием относился к подсказкам Сурена Мойдодыряна (Человека с Тысячью Лиц)"
Вах!
Чем круче писатель, тем всеяднее к алкоголю.

Резонно, невсеядных творцов (и я не боюсь этого слова), кроме себя, практически не встречал. Впрочем, был один товарищ, поэт, эссеист, литературовед, хабилитированный профессор, ныне покойный Ося Трофимов из Даугавпилса (печатался в журнале *Неман*), который напитками не злоупотреблял. Понятно почему он ограничивался с этим делом: был старовером, как и его предки, компашек избегал, разгульное комсомольское начальство презирал.

Исправлено автором: 27 Марта, 2021 ( 00:18:11 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 28 Марта, 2021 ( 07:52:33 )

Цитата:
Сообщение от зинфандельянц @ 26 Марта, 2021 ( 22:38:22 )
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 26 Марта, 2021 ( 19:52:16 )
Цитата:
Сообщение от сурен мойдодырян @ 26 Марта, 2021 ( 14:16:04 )
правда, мерло, но за 324 руб. (при обычной цене около 600)- сгодится! При том шлаке, что сейчас продается, это находка.
Так что в плане шефской помощи рекомендую.

Интересно, чем мерло не угодило?


Вполне угодило. Но "на каждый день" на даче предпочел бы карменер, темпранильо, агрентинский мальбек.
И неббиоло.для праздничных случаев.


Надо же сколько новых слов! Явно кто-то курсы барменов прошёл или на практике в баре всё осваивал. Или эти слова - фантазия? За мою долгую жизнь не то что не слышала, но даже в зарубежной литературе не попадалось.

Хлюппо
(Гость)
28 Марта, 2021 ( 12:16:42 )

Сурен Мойдодырян наверняка является коренным москвичем. Старательно косит под армянина, хотя на самом деле его фамилия совершенно не ереванская, а типа Серебрянский (был такой прославленный Яков), Цыбульский (с чуть польской интонацией), Стопарик-Барменский (всегда малость навеселе). Мойдодырян обладает всеми данными для написания прорывной нетленки о повседневном московском быте конца 90-начала 2000 годов, но, судя по всему, быт заедает.

Хлюппо
(Гость)
28 Марта, 2021 ( 12:57:46 )

все-таки тепло и уютно было в той довоенной сталинской Москве


как в нашем Домишке 2014 года

Роми
(Гость)
29 Марта, 2021 ( 14:55:28 )

сидвим с Хлюппо на балконе, балдеем от голубого неба.
и что у нас в руках?
правильно, бокалы с маргаритой.
на соседнем балконе какой-то чубатый малоросс (идейный типо?) булькает пивом из бутылки, несколько нарушая общую гармонию пейзажа.

аршин километрян
(Гость)
1 Апреля, 2021 ( 13:30:06 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 28 Марта, 2021 ( 12:16:42 )
Сурен Мойдодырян наверняка является коренным москвичем. Старательно косит под армянина, хотя на самом деле его фамилия совершенно не ереванская, а типа Серебрянский (был такой прославленный Яков), Цыбульский (с чуть польской интонацией), Стопарик-Барменский (всегда малость навеселе). Мойдодырян обладает всеми данными для написания прорывной нетленки о повседневном московском быте конца 90-начала 2000 годов, но, судя по всему, быт заедает.


у вас в одном предложении два раза быт:-) ай-ай-ай! не знаю насчет "прорыва", но кое-какие записи 10-13-летне давности перечитываю с удовольствием.

https://nelublukepkin.livejournal.com/tag/%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8

Хлюппо
(Гость)
1 Апреля, 2021 ( 19:07:19 )

Цитата:
Сообщение от аршин километрян @ 1 Апреля, 2021 ( 13:30:06 )
Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 28 Марта, 2021 ( 12:16:42 )
Сурен Мойдодырян наверняка является коренным москвичем. Старательно косит под армянина, хотя на самом деле его фамилия совершенно не ереванская, а типа Серебрянский (был такой прославленный Яков).


у вас в одном предложении два раза быт:-) ай-ай-ай! не знаю насчет "прорыва", но кое-какие записи 10-13-летне давности перечитываю с удовольствием.

https://nelublukepkin.livejournal.com/tag/%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8


Дорогой Аршин! Всегда приятно слышать ваш неунывающий голос с нотками самоиронии.
Легко могу вас представить в эту минуту: вы стоите у окна, глядя на ощипанных режимом прохожих. Капель постукивает по подоконнику, на котором какой-то предыдущий жилец нацарапал штопором: "Нет в жизни счастья". По телику комментаторы обсуждают результат матча Россия-Словакия, такой же унылый как погода. Всё как всегда. В принципе, полный нормалёк.

Хлюппо
(Гость)
2 Апреля, 2021 ( 00:58:02 )

Да, дорогой Арши́н мал ала́н. Грустно как-то.

Ваши записи прочёл ещё тогда, сейчас перечитал - убойно! Странно, что вы так и не нашли издателя для своей московской хроники. Были же публикации, даже за рубежом. Специализировались по сценарному мастерству. Наверняка были какие-то перспективные знакомства в издательских кругах.
Просто всё (разом, внезапно, вдруг) надоело?

хулио алавердыев
(Гость)
5 Апреля, 2021 ( 08:59:20 )

Цитата:
Сообщение от Роми @ 4 Марта, 2021 ( 15:47:05 )
Ж.Суматохиняну, - ностальгическая песенка о тех временах, когда все было гармонично и солидарно.



И не надо стыдится слезы, которую вы, наш милый друг, пытались незаметно стряхнуть на ковёр

Записали в 1916 году! Боже ж ты мой, ещё до Великой Октябрьской! Но как проникновенно!

Хлюппо
(Гость)
5 Апреля, 2021 ( 12:20:31 )


С маргаритой в бокалах мечтаем о южных морях... Так Роми?
Бармен хорош, настоящий, не артист!

Кофеман Калюжный
(Гость)
11 Апреля, 2021 ( 21:49:36 )

мой побочный размышлизм: клептократический интернационал, кажись, взял верх в мировом масштабе.


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 209



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com