Гостей: 150 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 207
ершик эйтингонян
(Гость)
24 Января, 2021 ( 11:49:10 )

да, любил григ на досуге насвистывать мелодии майкапара:-)
насчет указанных вами способностей виртуальных армян вам виднее, конечно. мне кажется, эти армяне больше склонны к красному сухому и дудуку:-)
бомбардир на распутье. год терять в армии не хочет, работать не берут из-за отсутствия штампика в приписном, учеьу в 100 тыр /полгода не потянем.

Роми
(Гость)
24 Января, 2021 ( 22:36:47 )

Спасибо за ответ уважаемый Ершик. Портреты Грига и других героях невидимого подвига в Домишке висят повсюду. Вот вам - для сведения - последняя публикация о Григе, обнаруженная мною в журнале *Историк*
https://www.tiwy.com/leer.phtml?id=5731
Стоит обратить внимание на фото Грига, подписывающего от имени Коста-Рики соглашение с ФАО. Его помощник по резидентуре и посольству в Риме - Роке (из русских эмигрантов, но с железным уругвайским паспортом) - наблюдает за процедурой. Зная подоплёку тех событий, можно прочесть на его лице всю гамму скрываемых эмоций - от "ну и даёт шеф", до "самое главное в нашем деле вовремя смотать удочки".
Что касается, Ершик, финансовых проблем, то, увы, даже у вас цепких и предприимчивых представителей древнего народа, они есть. Мы с Хлюппо стараемся поддерживать прежний уровень жизни, то есть всё проедаем. На черный день, который, в принципе, уже наступил, откладывать нечего.

ALLA
(Участник форума)
Москва 25 Января, 2021 ( 03:52:11 )

Цитата:
Сообщение от ершик эйтингонян @ 24 Января, 2021 ( 11:49:10 )

бомбардир на распутье. год терять в армии не хочет, работать не берут из-за отсутствия штампика в приписном, учебу в 100 тыр /полгода не потянем.


Да уж... Стресс старшего поколения... Охранители накинулись на молодёжь, что от скуки и сытости митинговать пошли. От скуки - да. И полного отсутствия перспектив. Социальных лифтов. А о карьерном росте и мечтать не смеют.
Хотя вот читала тут одного москвича-журналиста, утверждает, что в Москве возможно всё, и если ты не..., то сам виноват. По-моему, он что-то недоговаривает, развивая тему своей успешности.

Путевой
(Гость)
26 Января, 2021 ( 04:19:02 )

Я кстати Стрелец! это тот знак зодиака, который имеет сильного ангела-хранителя.
отмеченные этим знаком легко преодолевают различные жизненные трудности, подковёрные интриги, злобные эманации начальников.
Стрельцам покровительствует ангел дерзаний и свободы Адначиил, который помогает им во время путешествий и хранит от любых невзгод.
именно Адначиил страховал меня от накатов начальства по поводу увлеченности портвейном в загранкомандировках.
что в итоге?
я дышу широкой грудью, наслаждаюсь зимним пейзажем, выходя на дачное крыльцо и подкармливая белочек и поселившуюся под банькой лису.
а где те начальники?
почти все спились после выхода на пенсию. только один нашел себя на телевидении в роли внештатного дискутёра.

Доставщик Пиццы
(Гость)
26 Января, 2021 ( 19:45:21 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 25 Января, 2021 ( 03:52:11 )
Цитата:
Сообщение от ершик эйтингонян @ 24 Января, 2021 ( 11:49:10 )

бомбардир на распутье. год терять в армии не хочет, работать не берут из-за отсутствия штампика в приписном, учебу в 100 тыр /полгода не потянем.


Да уж... Стресс старшего поколения... Охранители накинулись на молодёжь, что от скуки и сытости митинговать пошли. От скуки - да. И полного отсутствия перспектив. Социальных лифтов. А о карьерном росте и мечтать не смеют.

лично я работаю *самоходом* доставщиком жратвы для ленивых жителей столицы.
моя так сказать биография за последние 20 лет это сплошная отчаянная попытка выбиться в люди. один вроде бы перспективный бизнес с мгнитиками в Рыбинске каких мук и страданий мне стоил!
гроздья гнева как беспощадным образом выразился американский писатель Стенбек (или Стейнбек ?) давно созрели.

Хлюппо
(Гость)
30 Января, 2021 ( 18:08:10 )

Перово - эпицентр преступности в Москве? Полный трындец?

Двух мужчин нашли убитыми в квартире в районе Перово, сообщило Агентство "Москва" со ссылкой на помощника руководителя Главного следственного управления комитета России по столице Иванову.
"Тела братьев 1959 и 1960 годов рождения с ножевыми ранениями нашли в квартире по улице Аносова. Порядок в жилом помещении нарушен не был, входная дверь закрыта изнутри, также отсутствуют следы борьбы", – говорится в сообщении. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Очередной висяк?

Хлюппикос
(Участник форума)
4 Февраля, 2021 ( 06:34:49 )

Честных писателей сейчас раз-два и обчелся. Мерзотные симулякры атакуют со всех сторон.

Блонди
(Гость)
8 Февраля, 2021 ( 02:56:30 )

что за сумеречные мотивы, Хлюппо? на мой вкус - это моветон.

Роми
(Гость)
16 Февраля, 2021 ( 06:34:09 )

иногда включаю vebcam на Кюрасао и на сердце становится тепло от до-ковидных воспоминаний.
под влиянием момента сочиняю какой-нибудь коктейль с "Кюрасао Блю". нужные компоненты раздобыть сейчас в Москве не проблема.
после двух-трех "зарядов" как-то не беспокоит, что в России могут вырасти цены на колбасу, даже ливерную. или вопиющая новость о том, что чемпион страны по кикбоксингу арестован за перестрелку в «Москва-Сити». еще одно бандитское гнездо?

ALLA
(Участник форума)
Москва 16 Февраля, 2021 ( 07:20:46 )

Цитата:
Сообщение от Роми @ 16 Февраля, 2021 ( 06:34:09 )
иногда включаю vebcam на Кюрасао и на сердце становится тепло от до-ковидных воспоминаний.
под влиянием момента сочиняю какой-нибудь коктейль с "Кюрасао Блю". нужные компоненты раздобыть сейчас в Москве не проблема.
после двух-трех "зарядов" как-то не беспокоит, что в России могут вырасти цены на колбасу, даже ливерную. или вопиющая новость о том, что чемпион страны по кикбоксингу арестован за перестрелку в «Москва-Сити».


Я бы тоже с удовольствием сообразила бы "маргариту" или "писко-саур".... Текилы в Мск полно, а вот писко не видела давно. Но... что-то не получается с коктейлями. Может, потому, что праздника в душЕ (не на календаре) нет?

Регистратор Культя
(Гость)
18 Февраля, 2021 ( 04:28:29 )

Внутренне паникую.
В эти дни ожидается сближение Земли с астероидом 2020 XU6 Р, размер которого в метрах 170 на 370 и если шандарахнет, туши свет.

милитон оганян
(Гость)
18 Февраля, 2021 ( 10:22:28 )

барэв джана!
по заявкам трудящихся и уже не-:
- ликер блю кюрасао продается в москве в алкосети (так называется) по 999/0,7 л, это еще по акции:-)
- писко продается широко, самый бюджетный вариант - капель:-), накапают за 1600 рэ, вообще хорошо представлено на wine-shopper.ru

Миша-Кессон
(Участник форума)
18 Февраля, 2021 ( 15:49:38 )

Цитата:
Сообщение от милитон оганян @ 18 Февраля, 2021 ( 10:22:28 )
барэв джана!
по заявкам трудящихся и уже не-:
- ликер блю кюрасао продается в москве в алкосети (так называется) по 999/0,7 л, это еще по акции:-)
- писко продается широко, самый бюджетный вариант - капель:-), накапают за 1600 рэ, вообще хорошо представлено на wine-shopper.ru

Тов. Милитон (прежде вроде бы выступал как Абесалом Зигзагов) блестяще оперирует динамикой московских цен на элитный алкоголь. Навскидку ясно, что он всегда при солидной пачке наличных денег (явно не мот) и в потенции склонен опрокинуть рюмашку-другую для стимуляции неуравновешенного тонуса настроения при любой компанейской возможности. И в этом он прав, потому что идеологии давно сдохли, и для нас - алкашей по переписке - сохраняется лишь один непререкаемый тезис in vino veritas.
А чем, кстати, обычно закусываете?

ALLA
(Участник форума)
Москва 18 Февраля, 2021 ( 16:55:18 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон @ 18 Февраля, 2021 ( 15:49:38 )
Цитата:
Сообщение от милитон оганян @ 18 Февраля, 2021 ( 10:22:28 )
барэв джана!
по заявкам трудящихся и уже не-:
- ликер блю кюрасао продается в москве в алкосети (так называется) по 999/0,7 л, это еще по акции:-)
- писко продается широко, самый бюджетный вариант - капель:-), накапают за 1600 рэ, вообще хорошо представлено на wine-shopper.ru


и для нас - алкашей по переписке - сохраняется лишь один непререкаемый тезис in vino veritas.
А чем, кстати, закусываете, если есть чем закусывать?


Винная экзотика. А мне и похвастать нечем. Бываю у одного приятеля, на столе которого за экраном компа стоят 2 бутылки текилы - светлая и желтоватая. Увы, неоткрытые. Так что и в компанию не напросишься.

Хлюппикос
(Участник форума)
18 Февраля, 2021 ( 23:35:06 )

Этой метельной зимой постоянно заглядываю на несколько минут на станцию курортного городишки Сан Хуан Капистрано в Калифорнии, чтобы погреться на солнце. Можно сказать, стал там своим, каждую собачонку знаю.



Исправлено автором: 18 Февраля, 2021 ( 23:35:25 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 19 Февраля, 2021 ( 06:59:28 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппикос @ 18 Февраля, 2021 ( 23:35:06 )
Этой метельной зимой постоянно заглядываю на несколько минут на станцию курортного городишки Сан Хуан Капистрано в Калифорнии, чтобы погреться на солнце. Можно сказать, стал там своим, каждую собачонку знаю.



А я так же - на свою заснеженную сейчас дачу. На душе чище и спокойнее становится.Поясню чище - плохие слова о происходящем вокруг вымываются белоснежной красотой природы.

Агаси Кеглян
(Гость)
19 Февраля, 2021 ( 11:28:50 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон @ 18 Февраля, 2021 ( 15:49:38 )

. Навскидку ясно, что он всегда при солидной пачке наличных денег


Ха-ха!
Забыл, когда держал наличные в руках, даже мелочь.
Но и скидочному искушению (как товарищи по оружию) - не поддался ( а иные ходят по утрам по ашанам и к 7% там получают еще скидки 3-5% по своим картам).
Но я отвлекся.
Красному не присягал (я не про флаг), но в основном принимаю его, зимой редко, очень.
Этим летом попробовал вискарь - неплохо.
По-прежнему воротит от водочного перегара, в гостях аж передергивает. А ведь была когда-то тема "Дрова"!:-)
Но теперь и костер уже не разжечь на даче:-)

Путевой
(Гость)
20 Февраля, 2021 ( 00:50:14 )

Эх, Агаси (бывш. Киндзмарауленко) дорогой! Привет с копринских заснеженных полей и волжских берегов! Хорошо, что ты прорезался из самоизоляции и многообещающих попыток предпринимательской активности типа ГОЭЛРО.
Жаль, что в те далекие годы, когда не существовал Проект Домишко, в инете не было реальной инфы о твоем экспертном интересе к алкоголю. Сколько же портвейного литража, красных и черных этикеток вывез я в Москву дипломатическим багажом для сувенирного вручения тыловым коллегам!
Может гораздо раньше удалось бы перешибить даровым вискарём брендовых марок твою заклиненность на *красном*. Рулит только портвешок from Portugal и вискарь типа The Macallan, все другое - литературщина и как бы жеманство.

Хлюппо
(Гость)
25 Февраля, 2021 ( 03:17:35 )

*Ненужные дружбы: почему полезно рвать старые отношения и заводить новые. Статья в Форбес-Русиа*
Эта аномальная установка к Домишке не относится. Мы все рядом вопреки всему. Как поётся:
Мы так близки, что слов не нужно
Чтоб повторять друг другу вновь,
Что наша нежность и наша дружба
Сильнее страсти, больше чем любовь.

али-паша искандерян
(Гость)
26 Февраля, 2021 ( 14:45:18 )

с грустью сообщаю домушникам о прекращении с 1 марта бесплатной оплаты жкх (вкл. дачу) на квартплате+ .


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 207



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com