Гостей: 66 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4409, показывается страница: 192
qaz
(Участник форума)
17 Июня, 2019 ( 10:13:54 )

Заграница пугает. Врагов всё больше.

Это точно.
Но мы держимся .

ALLA
(Участник форума)
Москва 18 Июня, 2019 ( 07:34:26 )

Цитата:
Сообщение от qaz @ 17 Июня, 2019 ( 10:13:54 )
Заграница пугает. Врагов всё больше.

Это точно.
Но мы держимся .

Мы тоже!

Хлюппо
(Гость)
18 Июня, 2019 ( 22:32:43 )

Иногда снимаю с полки книги из прошлой жизни...

Богомил Райнов, "Агент, бывший в употреблении", 2000.

«Мне хотелось завершить эту историю благополучным финалом — не обязательно счастливым (где мне его взять!), а хотя бы каким-нибудь символическим лучом надежды. Я имею в виду не светлое будущее, которым нас несмотря ни на что продолжают прельщать политики, а какое-нибудь, пусть самое незначительное, событие, доказывающее, что Возмездие существует и что, согласно изреченному, каждому воздастся по делам его. Хотелось, но не получилось.

Но я испытываю какое-то умиротворяющее чувство единения с людьми из прошлого, рядом с которыми прошла жизнь. И почему — из прошлого? Эти люди и сейчас со мной. И почему — только они?.. Ведь не они одни со мной — со мной много других, так много, что их лиц по отдельности уже и не различить; так много, что вместе мы сливаемся в целую армию — армию людей, отдавших все и не получивших взамен ничего; людей, отчаянно шедших к цели, хотя и предчувствовавших, что до цели дойти не удастся.

Да, нас целая армия. Самая крупная, самая многочисленная, хотя о ней и не принято вспоминать, поскольку сказано ведь: «Горе побежденным!»

Куда бредет эта толпа, идущая ощупью во мраке — без идеи, без знамени, без вождя? Куда идут эти люди, вся идея которых — кусок хлеба, знамя — лохмотья, а вождь — нищий Христос? Откуда мне знать… Но, исчерпав все возможное, человеку не остается ничего другого, как только поверить в невозможное и продолжить путь.

Обреченная миссия. А может, и обреченная борьба. Но ведь кто-то же должен бороться за несчастное человечество, неспособное даже дать ребенку кусок теплого хлеба».

ALLA
(Участник форума)
Москва 19 Июня, 2019 ( 11:22:24 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 18 Июня, 2019 ( 22:32:43 )


«Но ведь кто-то же должен бороться за несчастное человечество, неспособное даже дать ребенку кусок теплого хлеба».

Как актуально сегодня, когда правые, фашизм, империализм - как угодно назовите - наступают со всех сторон широким фронтом! Кто эти "кто-то" сегодня, где они? Кажется, с Чавесом убили всех сразу.
(Остались только половинкины - и вашим, и нашим).

Запоздалый
(Гость)
21 Июня, 2019 ( 00:16:54 )

Пошла клубника! Гоняю ворон, спасая урожай!

qaz
(Участник форума)
21 Июня, 2019 ( 13:07:05 )

Пошла клубника! Гоняю ворон, спасая урожай!

Гоняй активней - вороны тоже хотят кушать.

Запоздалый
(Гость)
21 Июня, 2019 ( 22:04:29 )

Цитата:
Сообщение от qaz @ 21 Июня, 2019 ( 13:07:05 )
Пошла клубника! Гоняю ворон, спасая урожай!

Гоняй активней - вороны тоже хотят кушать.

Как назло лиса повадилась. Бомжеватой видимости. Пёсик от соседей забегает, отпугивает ее иногда, хотя и не обязан. Вам городским трудно понять

Запоздалый
(Гость)
27 Июня, 2019 ( 21:51:57 )

вот поздравили с днем Малого Бизнеса из самой Москвы. неуж-то я еще стою на учете как преуспевающий малый Бизнесмен, торгующий магнитиками? или кто-то издевается в личном плане? "подвергся иезуитскому троллингу черных сил космического зла". как сказал герой одного иностранного сериала, просмотренного мною в больнице после операции паховой грыжи.

Хлюппикос
(Участник форума)
28 Июня, 2019 ( 22:51:19 )

Цитата:
Сообщение от Запоздалый @ 27 Июня, 2019 ( 21:51:57 )
вот поздравили с днем Малого Бизнеса из самой Москвы. неуж-то я еще стою на учете как преуспевающий малый Бизнесмен, торгующий магнитиками? или кто-то издевается в личном плане? "

Радуйтесь, что хоть кто-то помнит. Хронику Ваших событий читаю регулярно, чтобы понять какие настроения преобладают в *глубинке*. У нас в Москве дождливо и хреново. Активизировался экономист Кудрин, знаете такого? В очках, с бабьим лицом и лишним весом. Умеет играть на барабане. Ельцин в своё время умилительно пиликал на свистульке.

ALLA
(Участник форума)
Москва 29 Июня, 2019 ( 06:26:02 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппикос @ 28 Июня, 2019 ( 22:51:19 )
У нас в Москве дождливо и хреново.

У нас в деревне тоже - ветер и ливни. "Прорыв ультраполярного холода", по словам синоптиков.И как следствие - природные драмы: ветром раскидало крошечные голубоватые яички из какого-то гнезда (я его так и не разглядела - даже ещё раньше, когда видела, что в сторону того дерева регулярно проносится птичка). Вообще птичек, названий которым я не знаю, нынче много.
Вот прямо на участке в траве под кустом обнаружилось гнездо с птенцами (вороны подсказали - активничали под тревожный писк крошечной птички!). От страха птенцы разбежались во все стороны. В справочнике, который держу под рукой, вычитала, что эта птичка - конёк, а её птенцы бегать начинают раньше, чем летать, и в это время особенно страдают от хищников. Птенчики снова в гнезде, ворон гоняю, но вот новая напасть - непогода. Выживут ли?

Понятно, что с такими драмами всякие кудрины с бабьим лицом не особенно интересны.

Запоздалый
(Гость)
3 Июля, 2019 ( 22:00:52 )

кто-то оставил на автобусной остановке собрание сочинений Пришвина. подобрал, конечно. почитаю на досуге, которого у меня уйма. вот сварю кофейку и почитаю, сидя у комелька

Запоздалый
(Гость)
5 Июля, 2019 ( 17:00:44 )

народ запасается дровами. в каждом дворе горы березовых полешков. впереди что ни говори зима тревоги нашей

qaz
(Участник форума)
5 Июля, 2019 ( 17:10:33 )

Дрова наше спасение

Путевой
(Гость)
6 Июля, 2019 ( 03:55:59 )

Цитата:
Сообщение от qaz @ 5 Июля, 2019 ( 17:10:33 )
Дрова наше спасение

Вот именно, в бутилированном варианте под брендом "DROVA"... Совсем QAZ от родных понятиев отбился... Одним словом, энглишман...

Хлюппо
(Гость)
6 Июля, 2019 ( 14:47:30 )

Отслеживаю повседневную жизнь Погорелки через инет, чтобы знать, чем дышит провинция. Но от этой внезапной инфы стало не по себе: Запоздалый продал свои магнитики иностранцу, хотя на весь свет клялся и божился, что сохранит коллекцию для будущих поколений россиян. Везде предательство обман и корыстолюбие!

Путевой
(Гость)
6 Июля, 2019 ( 22:08:54 )

в отношении Запоздалого так и есть. хибару свою он заколотил неделю назад. уехал внезапно. записи свои *из Погорелки* о дровишках и Пришвине сочинял из какого-то другого места. хитёр бобёр!

qaz
(Участник форума)
7 Июля, 2019 ( 12:04:26 )

Обратно все на шифре........?

Миша-Кессон
(Участник форума)
7 Июля, 2019 ( 13:36:39 )

Цитата:
Сообщение от qaz @ 7 Июля, 2019 ( 12:04:26 )
Обратно все на шифре........?

Какой там шифр? Запоздалый смотал удочки из Погорелки, потому что народ не прощает шальных деньжищ. Жил как все, донашивал старые вещи из советского времени, и на тебе - счастье привалило! - получил сумму с неизвестным количеством нулей!

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Июля, 2019 ( 06:07:53 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон @ 7 Июля, 2019 ( 13:36:39 )
получил сумму с неизвестным количеством нулей!

Ну, нулей, уверена, было раз-два и обчёлся, но у соседа глаза всегда завидущие.

Хельга
(Гость)
8 Июля, 2019 ( 19:05:41 )

ALLA, как поживают птенчики?


Всего сообщений: 4409, показывается страница: 192



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com