Гостей: 133 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 9, показывается страница: 1
Страницы: 1
Наталия
(Гость)
13 Февраля, 2019 ( 14:15:24 )

Здравствуйте!
Я выхожу замуж за перуанца. Бракосочетание состоится в апреле. Нужно ли пересекать границу и как часто? Мой перуанец утверждает, что как его жене мне не нужно будет пересекать границу.
Сразу после бракосочетания я буду подавать документы на гражданство. Можно ли выезжать из Перу в период ожидания гражданства?

сочувствующий
(Гость)
13 Февраля, 2019 ( 19:14:56 )

Цитата:
Сообщение от Наталия @ 13 Февраля, 2019 ( 14:15:24 )
Здравствуйте!
Я выхожу замуж за перуанца. Бракосочетание состоится в апреле. Нужно ли пересекать границу и как часто? Мой перуанец утверждает, что как его жене мне не нужно будет пересекать границу.
Сразу после бракосочетания я буду подавать документы на гражданство. Можно ли выезжать из Перу в период ожидания гражданства?

зачем тебе это, глупенькая? русских мужиков что-ли не осталось? куда вас тянет?
выезжать пока не выдадут карнет надо будет каждые 3 месяца.

ALLA
(Участник форума)
Москва 14 Февраля, 2019 ( 07:08:22 )

Цитата:
Сообщение от сочувствующий @ 13 Февраля, 2019 ( 19:14:56 )

зачем тебе это, глупенькая? русских мужиков что-ли не осталось? куда вас тянет?
выезжать пока не выдадут карнет надо будет каждые 3 месяца.

Послушайся! Не будет там тебе счастья!


Уважаемый автор, пока не поздно, оставайтесь в России, не приезжайте в эту помойку во всех смыслах. Не в коем случае не отговариваю Вас от бракосочетания, совет да любовь, но жить тащите своего кхм...перуанца в Россию. Вам же не советую ехать, даже если это сан Исидро, Мирафлорес или ла Молина.
По теме, с момента пересечения границы, начинает тикать Ваше время, есть 3 месяца легального пребывания. Однако, при подаче документов на оформление карнета срок пребывания замораживается. То есть Вы находитесь в стране легально, никто Вас не депортирует, хранителем при себе документ из миграционной службы о том, что подали доки на оформление. Единственным сюрпризом является, что до получения карнет из страны Вас не выпустят, за исключением чрезвычайных обстоятельств ( что это, по моему даже миграционщики не знают). Так что медовый месяц или в перу или в другой стране перед въездом в инкаландию. Набор документов небольшой, если будете заключать брак в России по внутри российскому паспорту, советую взять в нашем посольстве справку о том, что Вы это есть Вы и в российском паспорте и в загране. Инфа 100500, сам делал карнет в декабре 18, из за справки мурыжили почти полгода. Кстати, будьте готовы к таким срокам, братья венесуэльцы оккупировали здание миграционной службы на авениде Испания.
Ну, и удачи Вам, может не вляпаетесь в кучу Перу.


А что,теперь можно сразу после получения карне на гражданство подавать? Правила что ли изменились? Насколько я помню должно время пройти какое-то, сколько лет только уже не помню .Выезжать придется, до получения карне, по истечению 3х месяцев после въезда ,но если найдете человека из миграсионес и дадите ему денег, то можно все уладить без выезда. Документы только надо успеть собрать и сдать в течение 3х месяцев. Пускай жених ищет такого человека,если сами будете подавать документы, сплошной геморрой.
Только зачем Вам эта страна нужна? Тем более гражданство. Тут своих-то на каждом шагу дурят. А Вы всегда для них гринго будете, с которого можно поиметь побольше денег.


На гражданство можно подавать только спустя 2 года проживания, причём сроки выезда из страны не входят в эти 2 года. А про выезд из страны на момент оформления карнет не знаю, я спокойно проживал все эти 6 месяцев, никто не искал, не ловил, полиция вопросов не задавала. Может раньше выезжать надо было.


Здравствуйте! Не буду вас отговаривать вам уже много наговорили) Скажу как это было у меня. Как только оформите "брачные" документы сразу подавайте в миграсионес. После того как вы подадите документы ваш срок пребывания заморозится и уже не важно сколько вас там будут мурыжить. Знаю не по наслышке у меня до срока выезда оставался месяц а после подачи документов я получил карне примерно через три месяца. Так что выезжать не придется если все сделаете в срок.


8 лет назад это было. Подавали документы, сначала сказали не надо выезжать, потом сказали надо,в итоге подключили бывшего сотрудника миграсионес, он все устроил за определенную сумму. Еще и документы в ускоренном порядке выдали :)

lazyden
(Участник форума)
21 Марта, 2019 ( 20:05:32 )

Цитата:
Сообщение от Наталия @ 13 Февраля, 2019 ( 14:15:24 )

Я выхожу замуж за перуанца. Бракосочетание состоится в апреле. Нужно ли пересекать границу и как часто?

зачем?? если вы о количестве разрешенных дней, то с момента подачи на визу резидента "счетчик" останавливается (обратите внимание, не с момента подачи в ЗАГС, а с момента подачи в миграсьонес, местные часто не улавливают разницу)

Цитата:
Сообщение от Наталия @ 13 Февраля, 2019 ( 14:15:24 )
Мой перуанец утверждает, что как его жене мне не нужно будет пересекать границу.

после оформления соответствующих документов. после получения гражданства возможно придется 1 раз выехать, чтоб вернуться уже как гражданка, раньше было что-то такое

Цитата:
Сообщение от Наталия @ 13 Февраля, 2019 ( 14:15:24 )
Сразу после бракосочетания я буду подавать документы на гражданство. Можно ли выезжать из Перу в период ожидания гражданства?

на резидентство. в процессе ожидания получения (не важно резиденции, гражданства, чего угодно) нельзя. теоретически существует "спец.разрешение" по экстренным обстоятельствам, но его нужно получать и вообще нет смысла связываться с этим


Всего сообщений: 9, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com