Гостей: 139 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1
Страницы: 1
Елена59
(Гость)
14 Августа, 2018 ( 21:29:08 )

Пожалуйста подскажите, на случай переезда в Перу, на постоянное место жительство, как переводить свою пенсию? И какие перспективы у пенсионеров в этой стране? Проживание в Кахамарке. Что лучше, двойное гражданство или нет? И как грамотней сделать брак? Какие документы брать с собой в переводе и без? Ответьте пожалуйста, если не трудно и вас это не позабавит?!


Уважаемый автор, неужели Ваша жизнь в России настолько ужасна, что Вы на пенсии собираетесь переезжать в Перу.

Елена59
(Гость)
19 Августа, 2018 ( 19:04:12 )

А что ваша жизнь ещё ужасней?

Елена59
(Гость)
19 Августа, 2018 ( 19:05:31 )

И теперь мне не кому описать ситуацию?! Все так плохо у вас?

Гость48
(Гость)
24 Августа, 2018 ( 13:11:30 )

Справку о том, что Вы холосты не забудьте. С апостилем.

lazyden
(Участник форума)
27 Октября, 2018 ( 08:07:05 )

Цитата:
Сообщение от Елена59 @ 14 Августа, 2018 ( 21:29:08 )

Проживание в Кахамарке.

Чище и безопасней, чем например Чиклайо. Были протесты против горнодобывающих компаний, столкновения, кровь. Они же и загрязняют, но м.б. все стекает в низ, насчет самого города не знаю. Вода подается пару часов в день, в большинсстве домов есть накопительные баки. О нагревании каждый заботится сам. Туризм.

Цитата:
Сообщение от Елена59 @ 14 Августа, 2018 ( 21:29:08 )

Что лучше, двойное гражданство или нет?

Статус постоянного иммигранта (перманенте) проще, особенно через брак. Гражданство дает права, но и обязанности тоже (голосовать), и государству права на вас

Цитата:
Сообщение от Елена59 @ 14 Августа, 2018 ( 21:29:08 )
И как грамотней сделать брак? Какие документы брать с собой в переводе и без?

В муниципалитете или в деревне у старосты. Последнее проще, но могут сделать с ошибками. За свежей копией придется бегать в деревню.

В зависимости от выбранного пути могут понадобиться св-во о рождении, о браке или разводе, диплом. Все апостилировать "там", переводить уже здесь.

Цитата:
Сообщение от Гость48 @ 24 Августа, 2018 ( 13:11:30 )
Справку о том, что Вы холосты не забудьте. С апостилем.

Ее не существует, в консульстве делают заменитель.


Цитата:
Сообщение от Елена59 @ 19 Августа, 2018 ( 19:04:12 )
А что ваша жизнь ещё ужасней?

Появилось время, зашёл сюда и увидел Ваш вопрос. Наверное Вы меня не совсем правильно поняли. Если почитание мои сообщения в других темах, увидите мой взгляд на эту страну. Я уже повидал некоторые провинции, по мнению перуанцев, вполне себе развитые. В Кахамарке к сожалению, а может и к счастью, не был. Но по словам опять же местных, Кахамарка это очень сельскохозяйственный район, нет образовательных учреждений, нормальной инфраструктуры и бытовых удобств. Население не сказать, чтобы очень дружелюбное, но более открытое, чем в Лиме. Жители Лимы называют население Кахамарки кахачос и непонятно, это презрение или зависть, потому что по испанский все таки правильно кахамаркеньос. Наверное все таки зависть, потому что раньше здесь жили колонисты из Европы и среди нынешних жителей кахамарки часто встречаются жители с европейской внешностью. Но это только внешне, по характеру и культуре они те же перуанцы. Почему спросил про ужасность жизни, Перу очень неразвитая страна, в Лиме и Арекипе как главных городах страны ничего хорошего, а уж в других местах подавно.
Про документы, я при переезде ставил апостили в России , переводы делал на месте, поскольку перевод по местным законам должен быть выполнен аккредитованным переводчиком, состоящим в коллегии.
Всех благ.

lazyden
(Участник форума)
21 Марта, 2019 ( 20:17:33 )

Обновление о Кахамарке от жителя Лимы - безопасно, спокойно, чисто, не жарко. Рекомендуется для проживания :)


Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com